Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Квест на ноябрь

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyЧт Окт 31 2019, 18:23

Ну, держитесь! Twisted Evil
Квест на ноябрь.

Чтобы особо не мешать всем вам в выполнении своих планов в ОСах, я придумала квест, который, надеюсь, не будет отвлекать, а наоборот сможет чем-то помочь.
Задание будет состоять из абсолютно разных задач. Но всех их будет объединять - Волшебный мир Гарри Поттера. Подождите сразу плеваться, задания хоть прочитайте! Laughing

«Торжественно клянусь, что замышляю только шалость и ничего, кроме шалости» (с). Very Happy

Квест на ноябрь Harry-10

1. Полет на метле.
Ну какой же уважающий себя маг не умеет летать на метле?
По своему опыту знаю, что такой полет требует меньших усилий, дает возможность быстрее преодолевать расстояния и, самое важное, при пересечении локаций в ОС играет роль предмета, который позволяет не потерять осознанность и закрепиться в ОС-е.  
Полет на метле в ОС- 50 баллов
Полет на метле  во сне-10 баллов

А если метла для вас кажется чем-то обычным, почему бы не попробовать прокатиться на Клювокрыле (Гиппогрифе), Фестрале или Драконе?
Полет на Гиппогрифе, Фестрале или Драконе в ОС-100 баллов
Во сне полетать на них- 10 баллов

2. Трансфигурация (метаморфоза)
Задача: превратиться  или превратить что-либо или кого-либо в (белую) сову
На ваше усмотрение, вы можете сами превратиться в сову, или превратить любой предмет/существо в нее. Способ не важен.
Удачная попытка-50 баллов
Увидеть во сне сову – 10 баллов
3. Найти в кармане золотой снитч (маленький золотистый шарик с серебряными крылышками, летающий самостоятельно и произвольно над полем).
Задача: достать из своего кармана небольшой золотой шарик.
Удачная попытка- 30 баллов
Если сможете заставить его парить в воздухе или самостоятельно (!) летать- еще 50 баллов
Гоняться за снитчем во сне- 10 баллов

4. Слепить «Кубок трех волшебников».
«Я его слепила, из того, что было».
Задача: взять (желательно) стеклянный/хрустальный предмет и слепить из него кубок.
(Простой способ выполнить это задание- найти рюмку/бокал и приделать к ней/к нему две ручки: справа и слева)

Удачная попытка -50 баллов
Увидеть кубок (любой: золотой, хрустальный и т.п.) во сне-10 баллов.

Особенные задания:

-Найти и выпить «Жидкую удачу».
«Феликс Фелицис (англ. Felix Felicis, зелье, называемое также просто «Феликс» или «Зелье удачи», «Жидкая удача») — в высшей степени сложный по составу и приготовлению напиток. Правильно сваренный, он приносит выпившему удачу во всех начинаниях.»
Найти (подойдет любой способ) и выпить зелье - 60 баллов

-Воспользоваться волшебной палочкой.
Если в процессе ОС-а вы обратитесь к помощи волшебной палочки (допустим, при телекинезе, а может захотите проверить какое-то заклинание и т.п.)
30 баллов
В обычном сне -10 баллов

-Изменить свою внешность (зеркало вам в помощь) или попросить спрайта принять внешность Гарри Поттера или любого другого героя этой книги.
Поменять внешность-30 баллов.
Поменять внешность и при этом выбрать персонажа противоположного пола- 40 баллов
Увидеть героев книги во сне-10 баллов за каждого
Сон, связанный с миром  Гарри Поттера -10 баллов

Последний раз редактировалось: Люсси (Чт Окт 31 2019, 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-22

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyЧт Окт 31 2019, 18:40

Люсси, круто! cheers  Шикарная идея! Мне очень нравится, буду стараться выполнить)
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyЧт Окт 31 2019, 18:48

Ну и квест!!!)))
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyЧт Окт 31 2019, 19:34

Да уж... При моём отношении к Гарри и его друзьям... Smile
Но сами задания весьма и весьма интересные. На доске я летал, просто так летал, шарики в кармане (обычные, без крыльев) находил... А вот кубков и сон пока не встречал, поищу...

Ладно, а если в Гарри превратится neka? Или я, например, захочу превратиться в... как же её там, подругу Гарри-то звали?
Это как будет считаться? Smile

P.S. Про Фестрала надо будет по сети посмотреть. Что это за зверюга такая.
Люсси

Люсси

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyЧт Окт 31 2019, 20:14

Phil пишет:

Ладно, а если в Гарри превратится neka? Или я, например, захочу превратиться в... как же её там, подругу Гарри-то звали?
Это как будет считаться? Smile

Ок, добавлю 10 баллов за превращение в противоположный пол Very Happy

Выбирайте задания, которые ближе к вашему собственному плану. Читала тему с предложениями, поэтому пыталась учесть ваши пожелания и придумать задания, которые станут своеобразным зачином. (Найти кого-то в ОС-е -воспользуйтесь метлой, хотите полепить- задание с кубком, телекинез и т.п.- задание с шариком, поуправлять спрайтами-всякие метаморфозы, эксперимент с очками- смена внешности)
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyЧт Окт 31 2019, 21:22

Еще бы было "вызвать Дементора" ))
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyЧт Окт 31 2019, 22:42

Люсси, твой креатив растопил мое сердце) Пожалуй придется попробовать поучиться летать на метле)))

Квест на ноябрь B347419ee088
https://sn-ra.livejournal.com/
LaLa

LaLa

Дата регистрации : 2018-11-14

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyЧт Окт 31 2019, 22:56

Ух ты, вот это креативно! Даже не знаю, что я больше всего хочу, полетать на метле или превратиться в сову, ой а лучше в кентавра!
Alice

Alice

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПт Ноя 01 2019, 01:23

Здорово, Люсси!Smile
fve

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПт Ноя 01 2019, 09:38

Сегодня приснился сон немного на тему Гарри Поттера.

Плыли на корабле 17 века с кем-то, чтобы спасти мальчика, который должен был стать королем. Приплыли на небольшой остров. Там были джунгли, в центре острова был громадный камень, а в камне большие проходы внутрь. Мальчик, якобы, был там. Зашли внутрь камня, но от туда на нас бросился огромный серый змей, прям почти копия Василиска из 1-го фильма про Гарри Поттера. Мы оттуда убежали в ужасе, а змей залез обратно в камень.

Потом, не знаю как, но я очень легко наколдовал большого вытянутого китайского красного дракона. Дракон получился огненным, прям горел весь. Потом я послал его к камню. Серый змей снова вылез и они начали драться между собой. Кусали друг друга всяко разно, в итоге огненный дракон победил. Из под камня вышел мальчик, которого мы искали. Потом все сели на дракона, несмотря на то, что он был огненный, и полетели возвращать мальчика в замок. Потом проснулся.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПт Ноя 01 2019, 11:33

fve пишет:

Плыли на корабле 17 века с кем-то, чтобы спасти мальчика, который должен был стать королем. Приплыли на небольшой остров. Там были джунгли, в центре острова был громадный камень, а в камне большие проходы внутрь. Мальчик, якобы, был там. Зашли внутрь камня, но от туда на нас бросился огромный серый змей, прям почти копия Василиска из 1-го фильма про Гарри Поттера. Мы оттуда убежали в ужасе, а змей залез обратно в камень.

Потом, не знаю как, но я очень легко наколдовал большого вытянутого китайского красного дракона. Дракон получился огненным, прям горел весь. Потом я послал его к камню. Серый змей снова вылез и они начали драться между собой. Кусали друг друга всяко разно, в итоге огненный дракон победил. Из под камня вышел мальчик, которого мы искали. Потом все сели на дракона, несмотря на то, что он был огненный, и полетели возвращать мальчика в замок. Потом проснулся.

Ты так квестом впечатлился или ещё фильм глянул?)
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПт Ноя 01 2019, 12:30

RoHS пишет:
fve пишет:

Ты так квестом впечатлился или ещё фильм глянул?)

Нет, ничего не смотрел, не фанат Гарри Поттера. Просто видимо уцепился за инфу про драконов, когда читал правила квеста. Тот самый случай, когда события предыдущего дня повлияли на сны. )
Люсси

Люсси

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПт Ноя 01 2019, 15:18

fve,cheers - 20 баллов Very Happy (василиск +полетать на драконе)

Помогайте, поправляйте если что. И вообще сами себе считайте Very Happy
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyВс Ноя 03 2019, 14:26

В первую очередь стал искать метлу. Тут же увидел кучу мётел на крыше некоего здания. Какие-то были немного растрёпаны, какие-то полкчше. Выбрал метлу покрасивее, сел верхом и полетел. Ребята! Такого эффекта не ожидал! Оказывается всё это время я использовал уже бессознательно усилие для полёта. И только когда метла с бешеной скоростью меня понесла вперёд (я, кажется, в восторге закричал даже) без участия моей воли (я управлял только направлением), я это усилие осознал.

Стал думать, что там дальше. Плохо выучил задания, если честно Embarassed Вижу ребят в мантиях и вспоминаю, что надо в кого-нибудь превратиться. Подлетаю к зеркалу. Использую методику - отвернулся, пожелал, повернулся - и, не без труда, есди честно, кое как слепил из себя нечто в мантии, очках, с чёрными волосами и z-образным шрамом на лбу. Похож на Рэдклифа не был от слова вообще. И очки круглыми не получались совсем.

Тут вышла заминка. Я забыл, что дальше делать и уже начал было вылетать. "Перекур!" Выхватил пачку из кармана и зажигалку. Но зажигалка не пригодилась - сига была уже зажжёная. Почти добив её, но стабильности не добившись, стал судорожно чиркать зажигалкой, отрастив сигу да изначального размера. Снитч!

Стал хлопать по карманам в поисках чего-нибудь кругленького. Нашёл шарик золотого цвета. Бросаю его, и он эпично так плюхнулся на землю и лежит не шевелится. Удалось его заставить расправить крылья и запустить, но управлял-то им я. Куда направлю туда и полетит. А голос сновидения подсказывает, что он должен зависать на несколько секунд, а потом перелетать. Каждый раз, когда я пытался добиться его автономности и убирал контроль, он просто плюхался на землю. Поймав (а точнее направив его себе в руку) один раз, потерял интерес.
Сокол Ясный

Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-26

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyВс Ноя 03 2019, 20:07

Mymkin пишет:
В первую очередь стал искать метлу. Тут же увидел кучу мётел на крыше некоего здания. Какие-то были немного растрёпаны, какие-то полкчше. Выбрал метлу покрасивее, сел верхом и полетел. Ребята! Такого эффекта не ожидал! Оказывается всё это время я использовал уже бессознательно усилие для полёта. И только когда метла с бешеной скоростью меня понесла вперёд (я, кажется, в восторге закричал даже) без участия моей воли (я управлял только направлением), я это усилие осознал.

Прикольно, надо будет попробовать.
Дрим

Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПн Ноя 04 2019, 00:22

Креатив Люсси не оставил равнодушной даже меня. )) Как раз собиралась в следующем ОСе просто развлечься и полетать, а тут полёты на метле в квесте. Ну я и подумала, почему бы мне на метле не полетать? И заодно золотой шарик с крылышками из кармана не вытащить?

Осозналась в своём старом доме, сперва другими вещами позанималась на улице, а потом стала пытаться в кармане снитч нащупать. Обычно всегда без проблем я так разные мелкие предметы в кармане создавала: ручки, зажигалки. Но со снитчем вышла загвоздка. Сперва в кармане вообще пусто оказалось. Потом начали появляться мелкие бумажки, затем мелкие предметы. Но всё не то. Когда уже полкармана всякой ерунды накопилось, я вытащила это, чтобы рассмотреть поближе. Бумажки меня не заинтересовали, я их выбросила. А среди мелких предметов оказалось что-то золотистое. Но предмет был не шарообразный, а приплюснутый.

Нужно было исправлять ошибку. Зажала предмет в ладони и произнесла "Рэкс, Пэкс, Фэкс" с намерением, чтобы этот предмет превратился в шарик с крылышками. Открываю ладонь и вижу, что предмет уже округлился. Затем из него начали расти золотистые крылышки. И под конец получился золотистый шарик с крылышками почти один в один как в Гарри Поттере. Я ему сказала "лети", и он куда-то улетел в сторону.

Я начала искать метлу. Посмотрела на стену дома и увидела там несколько мётел вперемешку с садовыми инструментами. Пара мётел были нормального размера, но страшные очень. А одна метла симпатичная, но коротковатая. Выбрала её. Оседлала, оттолкнулась от земли и вылетела со двора на дорогу. Решила полетать над дорогой, но метла моя вдруг притормозила. И я почувствовала, что в руках у меня уже вроде как что-то другое даже, а не метла. Смотрю, а подо мной уже свёрнутый трубочкой белый полиэтиленовый пакет. Таких метаморфоз с моими мётлами ещё не происходило. )) Обычно они в полёте не менялись, насколько я помню.

Я задумалась как буду кулёк обратно в метлу превращать. Но моё внимание тут же захватила другая странность. Я увидела, что недалеко от меня, высоко над дорогой парила маленькая девочка, от которой исходило беловатое свечение. Она была одета как в сказке, очень была похожа на фею. А за спиной у неё быстро шевелились стрекозиные крылышки. Я подлетела к девочке и спросила кто она. Девочка ответила, что она "светлячок". Я спросила, почему же она тогда выглядит как человек. Но вместо очередного словесного ответа ко мне в голову пришёл целый пакет информации. Суть её состояла в том, что у всех животных есть человеческий образ, но животные чаще всего предпочитают выглядеть как животные. Я стала размышлять над этим, и переваривая сказанное, проснулась.
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПн Ноя 04 2019, 00:23

Сокол Ясный пишет:
Сокол, ты должен выиграть этот квест. ))
Сокол Ясный

Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-26

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПн Ноя 04 2019, 00:39

Дрим пишет:
Сокол Ясный пишет:

Да не, не выиграю. Я подрастерял свои навыки. И мантра не работает и визуализация перестала получаться, для попадания в сновидение. Короче, по непонятныи мне причинам, я сделал шаг назад в сновиденной практике.
Дрим

Дрим

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПн Ноя 04 2019, 00:43

Сокол Ясный пишет:
Короче, по непонятныи мне причинам, я сделал шаг назад в сновиденной практике.
Этому должно быть объяснение. Может энергии поубавилось? Недавно, помнится, Пэтт тоже писала, что разучилась ОСить.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПн Ноя 04 2019, 01:31

Ого, какие люди подтянулись!

Кстати, Дрим, мне снитч тоже не сразу удалось вытащить. Подумалось, что это от того, что проще выудить из кармана то, что доставал в реале. Зажигалку без проблем обнаруживаю.

Сокол, ещё только третье число. Рано сдаваться.
Дрим

Дрим

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПн Ноя 04 2019, 01:43

Mymkin пишет:
Кстати, Дрим, мне снитч тоже не сразу удалось вытащить. Подумалось, что это от того, что проще выудить из кармана то, что доставал в реале. Зажигалку без проблем обнаруживаю.
Я тоже думаю, что причина именно в этом. Что в реале у нас бывает в карманах, то и в ОС мы тоже можем без проблем из кармана вытащить. Для быстрого нахождения снитча нужно, наверное, купить его и поносить в кармане некоторое время. Но что-то мне не хочется с этим заморачиваться. ) Что ж, посмотрим насколько легко у других получится вытащить снитч. А вдруг у кого-то без проблем он в кармане обнаружится?
Phil
Admin
Phil

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПн Ноя 04 2019, 02:09

Дрим пишет:
Сокол Ясный пишет:
А почему не ты, Дрим? С твоим-то опытом!
И да, с возвращением. Всегда рад тебя видеть. Пусть даже и так редко.
Можешь даже отписать здесь, какой квест будет интересен тебе. Вдруг кто-нибудь захочет его "провернуть" Smile
Дрим

Дрим

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПн Ноя 04 2019, 02:17

Phil пишет:
Дрим пишет:
А потому что Сокол каждый раз очень хочет выиграть квест, но у него не получается. Поэтому я болею за него. Smile

Phil пишет:
И да, с возвращением.
Не знаю можно ли это назвать возвращением. Этот квест меня заинтересовал, а дальше посмотрим. ))

Phil пишет:
Можешь даже отписать здесь, какой квест будет интересен тебе. Вдруг кто-нибудь захочет его "провернуть" Smile
Попробую.
Phil
Admin
Phil

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПн Ноя 04 2019, 02:23

Дрим пишет:
Phil пишет:
Дрим пишет:
А потому что Сокол каждый раз очень хочет выиграть квест, но у него не получается. Поэтому я болею за него. Smile
Тогда удачи ему. Даже интересно, какой квест он предложит после этого Smile
Люсси

Люсси

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь EmptyПн Ноя 04 2019, 16:20

Да ладно вам, креатив, креатив. Лишь бы ОСилось с интересом!
Дрим, ничего себе!  Shocked Очень приятно, что присоединилась cheers
Метаморфоза с метлой удивила. Тоже с таким не сталкивалась.

Mymkin, крутой опыт и много сделал!  cheers

Сейчас посчитаю!
Сокол Ясный, приветствую! Ты себя заранее программируешь на неудачу (а это плохо) Suspect . Захочешь- сделаешь!  Very Happy

Квест на ноябрь Tablic12

Mymkin:
Полет на метле-50 баллов
Принять образ Гарри Поттера (ну в задание не стоит, что на актера должен быть похож 100 % )-30 баллов
Найти в кармане золотой снитч -30 баллов и заставить его парить еще 50 баллов
Итого: 160 баллов  cheers

Дрим:

Полет на метле - 50  баллов
Найти в кармане золотой снитч-30 баллов
Заставить его летать -еще 50 баллов
Итого: 130 баллов  cheers

fve
Воспользоваться волшебной палочкой в ОС- 30 баллов

Перепроверяйте меня!

Последний раз редактировалось: Люсси (Пн Ноя 04 2019, 20:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Спонсируемый контент

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь Empty

Квест на ноябрь
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Практикумы-
Перейти: