Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест на ноябрь

Перейти вниз 
+10
Сокол Ясный
Mymkin
Alice
LaLa
vasilisa
fve
Phil
RoHS
neka
Люсси
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Чт Окт 31 2019, 13:23

Ну, держитесь! Twisted Evil
Квест на ноябрь.

Чтобы особо не мешать всем вам в выполнении своих планов в ОСах, я придумала квест, который, надеюсь, не будет отвлекать, а наоборот сможет чем-то помочь.
Задание будет состоять из абсолютно разных задач. Но всех их будет объединять - Волшебный мир Гарри Поттера. Подождите сразу плеваться, задания хоть прочитайте! Laughing



«Торжественно клянусь, что замышляю только шалость и ничего, кроме шалости» (с). Very Happy


Квест на ноябрь Harry-10


1. Полет на метле.
Ну какой же уважающий себя маг не умеет летать на метле?
По своему опыту знаю, что такой полет требует меньших усилий, дает возможность быстрее преодолевать расстояния и, самое важное, при пересечении локаций в ОС играет роль предмета, который позволяет не потерять осознанность и закрепиться в ОС-е.  
Полет на метле в ОС- 50 баллов
Полет на метле  во сне-10 баллов

А если метла для вас кажется чем-то обычным, почему бы не попробовать прокатиться на Клювокрыле (Гиппогрифе), Фестрале или Драконе?
Полет на Гиппогрифе, Фестрале или Драконе в ОС-100 баллов
Во сне полетать на них- 10 баллов

2. Трансфигурация (метаморфоза)
Задача: превратиться  или превратить что-либо или кого-либо в (белую) сову
На ваше усмотрение, вы можете сами превратиться в сову, или превратить любой предмет/существо в нее. Способ не важен.
Удачная попытка-50 баллов
Увидеть во сне сову – 10 баллов
3. Найти в кармане золотой снитч (маленький золотистый шарик с серебряными крылышками, летающий самостоятельно и произвольно над полем).
Задача: достать из своего кармана небольшой золотой шарик.
Удачная попытка- 30 баллов
Если сможете заставить его парить в воздухе или самостоятельно (!) летать- еще 50 баллов
Гоняться за снитчем во сне- 10 баллов

4. Слепить «Кубок трех волшебников».
«Я его слепила, из того, что было».
Задача: взять (желательно) стеклянный/хрустальный предмет и слепить из него кубок.
(Простой способ выполнить это задание- найти рюмку/бокал и приделать к ней/к нему две ручки: справа и слева)

Удачная попытка -50 баллов
Увидеть кубок (любой: золотой, хрустальный и т.п.) во сне-10 баллов.


Особенные задания:

-Найти и выпить «Жидкую удачу».
«Феликс Фелицис (англ. Felix Felicis, зелье, называемое также просто «Феликс» или «Зелье удачи», «Жидкая удача») — в высшей степени сложный по составу и приготовлению напиток. Правильно сваренный, он приносит выпившему удачу во всех начинаниях.»
Найти (подойдет любой способ) и выпить зелье - 60 баллов

-Воспользоваться волшебной палочкой.
Если в процессе ОС-а вы обратитесь к помощи волшебной палочки (допустим, при телекинезе, а может захотите проверить какое-то заклинание и т.п.)
30 баллов
В обычном сне -10 баллов

-Изменить свою внешность (зеркало вам в помощь) или попросить спрайта принять внешность Гарри Поттера или любого другого героя этой книги.
Поменять внешность-30 баллов.
Поменять внешность и при этом выбрать персонажа противоположного пола- 40 баллов
Увидеть героев книги во сне-10 баллов за каждого
Сон, связанный с миром  Гарри Поттера -10 баллов


Последний раз редактировалось: Люсси (Чт Окт 31 2019, 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Чт Окт 31 2019, 13:40

Люсси, круто! cheers  Шикарная идея! Мне очень нравится, буду стараться выполнить)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Чт Окт 31 2019, 13:48

Ну и квест!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Чт Окт 31 2019, 14:34

Да уж... При моём отношении к Гарри и его друзьям... Smile
Но сами задания весьма и весьма интересные. На доске я летал, просто так летал, шарики в кармане (обычные, без крыльев) находил... А вот кубков и сон пока не встречал, поищу...

Ладно, а если в Гарри превратится neka? Или я, например, захочу превратиться в... как же её там, подругу Гарри-то звали?
Это как будет считаться? Smile

P.S. Про Фестрала надо будет по сети посмотреть. Что это за зверюга такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Чт Окт 31 2019, 15:14

Phil пишет:


Ладно, а если в Гарри превратится neka? Или я, например, захочу превратиться в... как же её там, подругу Гарри-то звали?
Это как будет считаться? Smile

Ок, добавлю 10 баллов за превращение в противоположный пол Very Happy


Выбирайте задания, которые ближе к вашему собственному плану. Читала тему с предложениями, поэтому пыталась учесть ваши пожелания и придумать задания, которые станут своеобразным зачином. (Найти кого-то в ОС-е -воспользуйтесь метлой, хотите полепить- задание с кубком, телекинез и т.п.- задание с шариком, поуправлять спрайтами-всякие метаморфозы, эксперимент с очками- смена внешности)
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Чт Окт 31 2019, 16:22

Еще бы было "вызвать Дементора" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Чт Окт 31 2019, 17:42

Люсси, твой креатив растопил мое сердце) Пожалуй придется попробовать поучиться летать на метле)))

Квест на ноябрь B347419ee088
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Чт Окт 31 2019, 17:56

Ух ты, вот это креативно! Даже не знаю, что я больше всего хочу, полетать на метле или превратиться в сову, ой а лучше в кентавра!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Alice

Alice


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2017-09-15

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Чт Окт 31 2019, 20:23

Здорово, Люсси!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пт Ноя 01 2019, 04:38

Сегодня приснился сон немного на тему Гарри Поттера.

Плыли на корабле 17 века с кем-то, чтобы спасти мальчика, который должен был стать королем. Приплыли на небольшой остров. Там были джунгли, в центре острова был громадный камень, а в камне большие проходы внутрь. Мальчик, якобы, был там. Зашли внутрь камня, но от туда на нас бросился огромный серый змей, прям почти копия Василиска из 1-го фильма про Гарри Поттера. Мы оттуда убежали в ужасе, а змей залез обратно в камень.

Потом, не знаю как, но я очень легко наколдовал большого вытянутого китайского красного дракона. Дракон получился огненным, прям горел весь. Потом я послал его к камню. Серый змей снова вылез и они начали драться между собой. Кусали друг друга всяко разно, в итоге огненный дракон победил. Из под камня вышел мальчик, которого мы искали. Потом все сели на дракона, несмотря на то, что он был огненный, и полетели возвращать мальчика в замок. Потом проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пт Ноя 01 2019, 06:33

fve пишет:
Сегодня приснился сон немного на тему Гарри Поттера.

Плыли на корабле 17 века с кем-то, чтобы спасти мальчика, который должен был стать королем. Приплыли на небольшой остров. Там были джунгли, в центре острова был громадный камень, а в камне большие проходы внутрь. Мальчик, якобы, был там. Зашли внутрь камня, но от туда на нас бросился огромный серый змей, прям почти копия Василиска из 1-го фильма про Гарри Поттера. Мы оттуда убежали в ужасе, а змей залез обратно в камень.

Потом, не знаю как, но я очень легко наколдовал большого вытянутого китайского красного дракона. Дракон получился огненным, прям горел весь. Потом я послал его к камню. Серый змей снова вылез и они начали драться между собой. Кусали друг друга всяко разно, в итоге огненный дракон победил. Из под камня вышел мальчик, которого мы искали. Потом все сели на дракона, несмотря на то, что он был огненный, и полетели возвращать мальчика в замок. Потом проснулся.

Ты так квестом впечатлился или ещё фильм глянул?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пт Ноя 01 2019, 07:30

RoHS пишет:
fve пишет:
Сегодня приснился сон немного на тему Гарри Поттера.

Плыли на корабле 17 века с кем-то, чтобы спасти мальчика, который должен был стать королем. Приплыли на небольшой остров. Там были джунгли, в центре острова был громадный камень, а в камне большие проходы внутрь. Мальчик, якобы, был там. Зашли внутрь камня, но от туда на нас бросился огромный серый змей, прям почти копия Василиска из 1-го фильма про Гарри Поттера. Мы оттуда убежали в ужасе, а змей залез обратно в камень.

Потом, не знаю как, но я очень легко наколдовал большого вытянутого китайского красного дракона. Дракон получился огненным, прям горел весь. Потом я послал его к камню. Серый змей снова вылез и они начали драться между собой. Кусали друг друга всяко разно, в итоге огненный дракон победил. Из под камня вышел мальчик, которого мы искали. Потом все сели на дракона, несмотря на то, что он был огненный, и полетели возвращать мальчика в замок. Потом проснулся.

Ты так квестом впечатлился или ещё фильм глянул?)

Нет, ничего не смотрел, не фанат Гарри Поттера. Просто видимо уцепился за инфу про драконов, когда читал правила квеста. Тот самый случай, когда события предыдущего дня повлияли на сны. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пт Ноя 01 2019, 10:18

fve,cheers - 20 баллов Very Happy (василиск +полетать на драконе)

Помогайте, поправляйте если что. И вообще сами себе считайте Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 09:26

В первую очередь стал искать метлу. Тут же увидел кучу мётел на крыше некоего здания. Какие-то были немного растрёпаны, какие-то получше. Выбрал метлу покрасивее, сел верхом и полетел. Ребята! Такого эффекта не ожидал! Оказывается всё это время я использовал уже бессознательно усилие для полёта. И только когда метла с бешеной скоростью меня понесла вперёд (я, кажется, в восторге закричал даже) без участия моей воли (я управлял только направлением), я это усилие осознал.

Стал думать, что там дальше. Плохо выучил задания, если честно Embarassed Вижу ребят в мантиях и вспоминаю, что надо в кого-нибудь превратиться. Подлетаю к зеркалу. Использую методику - отвернулся, пожелал, повернулся - и, не без труда, есди честно, кое как слепил из себя нечто в мантии, очках, с чёрными волосами и z-образным шрамом на лбу. Похож на Рэдклифа не был от слова вообще. И очки круглыми не получались совсем.

Тут вышла заминка. Я забыл, что дальше делать и уже начал было вылетать. "Перекур!" Выхватил пачку из кармана и зажигалку. Но зажигалка не пригодилась - сига была уже зажжёная. Почти добив её, но стабильности не добившись, стал судорожно чиркать зажигалкой, отрастив сигу да изначального размера. Снитч!

Стал хлопать по карманам в поисках чего-нибудь кругленького. Нашёл шарик золотого цвета. Бросаю его, и он эпично так плюхнулся на землю и лежит не шевелится. Удалось его заставить расправить крылья и запустить, но управлял-то им я. Куда направлю туда и полетит. А голос сновидения подсказывает, что он должен зависать на несколько секунд, а потом перелетать. Каждый раз, когда я пытался добиться его автономности и убирал контроль, он просто плюхался на землю. Поймав (а точнее направив его себе в руку) один раз, потерял интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 15:07

Mymkin пишет:
В первую очередь стал искать метлу. Тут же увидел кучу мётел на крыше некоего здания. Какие-то были немного растрёпаны, какие-то полкчше. Выбрал метлу покрасивее, сел верхом и полетел. Ребята! Такого эффекта не ожидал! Оказывается всё это время я использовал уже бессознательно усилие для полёта. И только когда метла с бешеной скоростью меня понесла вперёд (я, кажется, в восторге закричал даже) без участия моей воли (я управлял только направлением), я это усилие осознал.

Прикольно, надо будет попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 19:22

Креатив Люсси не оставил равнодушной даже меня. )) Как раз собиралась в следующем ОСе просто развлечься и полетать, а тут полёты на метле в квесте. Ну я и подумала, почему бы мне на метле не полетать? И заодно золотой шарик с крылышками из кармана не вытащить?

Осозналась в своём старом доме, сперва другими вещами позанималась на улице, а потом стала пытаться в кармане снитч нащупать. Обычно всегда без проблем я так разные мелкие предметы в кармане создавала: ручки, зажигалки. Но со снитчем вышла загвоздка. Сперва в кармане вообще пусто оказалось. Потом начали появляться мелкие бумажки, затем мелкие предметы. Но всё не то. Когда уже полкармана всякой ерунды накопилось, я вытащила это, чтобы рассмотреть поближе. Бумажки меня не заинтересовали, я их выбросила. А среди мелких предметов оказалось что-то золотистое. Но предмет был не шарообразный, а приплюснутый.

Нужно было исправлять ошибку. Зажала предмет в ладони и произнесла "Рэкс, Пэкс, Фэкс" с намерением, чтобы этот предмет превратился в шарик с крылышками. Открываю ладонь и вижу, что предмет уже округлился. Затем из него начали расти золотистые крылышки. И под конец получился золотистый шарик с крылышками почти один в один как в Гарри Поттере. Я ему сказала "лети", и он куда-то улетел в сторону.

Я начала искать метлу. Посмотрела на стену дома и увидела там несколько мётел вперемешку с садовыми инструментами. Пара мётел были нормального размера, но страшные очень. А одна метла симпатичная, но коротковатая. Выбрала её. Оседлала, оттолкнулась от земли и вылетела со двора на дорогу. Решила полетать над дорогой, но метла моя вдруг притормозила. И я почувствовала, что в руках у меня уже вроде как что-то другое даже, а не метла. Смотрю, а подо мной уже свёрнутый трубочкой белый полиэтиленовый пакет. Таких метаморфоз с моими мётлами ещё не происходило. )) Обычно они в полёте не менялись, насколько я помню.

Я задумалась как буду кулёк обратно в метлу превращать. Но моё внимание тут же захватила другая странность. Я увидела, что недалеко от меня, высоко над дорогой парила маленькая девочка, от которой исходило беловатое свечение. Она была одета как в сказке, очень была похожа на фею. А за спиной у неё быстро шевелились стрекозиные крылышки. Я подлетела к девочке и спросила кто она. Девочка ответила, что она "светлячок". Я спросила, почему же она тогда выглядит как человек. Но вместо очередного словесного ответа ко мне в голову пришёл целый пакет информации. Суть её состояла в том, что у всех животных есть человеческий образ, но животные чаще всего предпочитают выглядеть как животные. Я стала размышлять над этим, и переваривая сказанное, проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 19:23

Сокол Ясный пишет:
Прикольно, надо будет попробовать.
Сокол, ты должен выиграть этот квест. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 19:39

Дрим пишет:
Сокол Ясный пишет:
Прикольно, надо будет попробовать.
Сокол, ты должен выиграть этот квест. ))

Да не, не выиграю. Я подрастерял свои навыки. И мантра не работает и визуализация перестала получаться, для попадания в сновидение. Короче, по непонятныи мне причинам, я сделал шаг назад в сновиденной практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 19:43

Сокол Ясный пишет:
Короче, по непонятныи мне причинам, я сделал шаг назад в сновиденной практике.
Этому должно быть объяснение. Может энергии поубавилось? Недавно, помнится, Пэтт тоже писала, что разучилась ОСить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 20:31

Ого, какие люди подтянулись!

Кстати, Дрим, мне снитч тоже не сразу удалось вытащить. Подумалось, что это от того, что проще выудить из кармана то, что доставал в реале. Зажигалку без проблем обнаруживаю.

Сокол, ещё только третье число. Рано сдаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 20:43

Mymkin пишет:
Кстати, Дрим, мне снитч тоже не сразу удалось вытащить. Подумалось, что это от того, что проще выудить из кармана то, что доставал в реале. Зажигалку без проблем обнаруживаю.
Я тоже думаю, что причина именно в этом. Что в реале у нас бывает в карманах, то и в ОС мы тоже можем без проблем из кармана вытащить. Для быстрого нахождения снитча нужно, наверное, купить его и поносить в кармане некоторое время. Но что-то мне не хочется с этим заморачиваться. ) Что ж, посмотрим насколько легко у других получится вытащить снитч. А вдруг у кого-то без проблем он в кармане обнаружится?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 21:09

Дрим пишет:
Сокол Ясный пишет:
Прикольно, надо будет попробовать.
Сокол, ты должен выиграть этот квест. ))
А почему не ты, Дрим? С твоим-то опытом!
И да, с возвращением. Всегда рад тебя видеть. Пусть даже и так редко.
Можешь даже отписать здесь, какой квест будет интересен тебе. Вдруг кто-нибудь захочет его "провернуть" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 21:17

Phil пишет:
Дрим пишет:
Сокол, ты должен выиграть этот квест. ))
А почему не ты, Дрим? С твоим-то опытом!
А потому что Сокол каждый раз очень хочет выиграть квест, но у него не получается. Поэтому я болею за него. Smile

Phil пишет:
И да, с возвращением.
Не знаю можно ли это назвать возвращением. Этот квест меня заинтересовал, а дальше посмотрим. ))

Phil пишет:
Можешь даже отписать здесь, какой квест будет интересен тебе. Вдруг кто-нибудь захочет его "провернуть" Smile
Попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вс Ноя 03 2019, 21:23

Дрим пишет:
Phil пишет:
Дрим пишет:
Сокол, ты должен выиграть этот квест. ))
А почему не ты, Дрим? С твоим-то опытом!
А потому что Сокол каждый раз очень хочет выиграть квест, но у него не получается. Поэтому я болею за него. Smile
Тогда удачи ему. Даже интересно, какой квест он предложит после этого Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 04 2019, 11:20

Да ладно вам, креатив, креатив. Лишь бы ОСилось с интересом!
Дрим, ничего себе!  Shocked Очень приятно, что присоединилась cheers
Метаморфоза с метлой удивила. Тоже с таким не сталкивалась.

Mymkin, крутой опыт и много сделал!  cheers

Сейчас посчитаю!
Сокол Ясный, приветствую! Ты себя заранее программируешь на неудачу (а это плохо) Suspect . Захочешь- сделаешь!  Very Happy


Квест на ноябрь Tablic12



Mymkin:
Полет на метле-50 баллов
Принять образ Гарри Поттера (ну в задание не стоит, что на актера должен быть похож 100 % )-30 баллов
Найти в кармане золотой снитч -30 баллов и заставить его парить еще 50 баллов
Итого: 160 баллов  cheers

Дрим:

Полет на метле - 50  баллов
Найти в кармане золотой снитч-30 баллов
Заставить его летать -еще 50 баллов
Итого: 130 баллов  cheers

fve
Воспользоваться волшебной палочкой в ОС- 30 баллов

Перепроверяйте меня!


Последний раз редактировалось: Люсси (Пн Ноя 04 2019, 15:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 04 2019, 11:43

Мне многовато насчитала. Снитч нашёл - 30, но он летал не самостоятельно, а через телекинез.
Итого: метла 50 + внешность 30 + снитч 30 = 110 баллов.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 04 2019, 11:47

Цитата :
3. Найти в кармане золотой снитч (маленький золотистый шарик с серебряными крылышками, летающий самостоятельно и произвольно над полем).
Задача: достать из своего кармана небольшой золотой шарик.
Удачная попытка- 30 баллов
Если сможете заставить его парить в воздухе или самостоятельно (!) летать- еще 50 баллов

Это как раз про телекинез. Так что все верно.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 04 2019, 12:10

Вчера был ОС.
Работал у себя на работе. Пошел в туалет, зашел и смотрю в зеркало. Возникло ощущение, что я не должен тут быть, т.к. сейчас выходной. Неуверенно решил попробовать взлететь без помощи рук. Поднялся и проливетировал на одном месте 3 секунды. Опустился, понял, что ОС. Вышел из туалета.

Пошел в холл. В плане было искать снитч, но стал шарить глазами и искать волшебную палочку. Нашел ее на столе в холле. Она завивалась. Взял ее. Решил сколдовать на дверь переговорной, чтобы это стала дверь в квартиру родителей. Взмахнул палочкой, выкрикнул какую-то фигню и указал на дверь. Подошел, открыл дверь, там была переговорная, сидели люди, они удивленно взглянули на меня. Закрыл дверь. Снова взмахнул палочкой и указал на дверь. Открыл, картина та же, снова эти люди, были ли отличия от первого раза, не заметил. Закрыл дверь и оставил палочку.

Решил отмотать события назад, как это часто делаю в обычном сне. Хотел проверить, получится ли отмотать в осе. Сделал то же самое движение, как и во сне, для отмотки событий (словами сложно описать это действие), но не выбрал куда я хочу отмотать. В итоге события стали отматываться, я увидел некое подобие быстро бегущих кадров пленки перед собой. Практически сразу перемоталось до туалета, но потом продолжило отматываться неизвестно куда. Примерно через секунд 5, я остановился и оказался в темноте. Нащупал спинку дивана и стал ее ощупывать, но в итоге вылетел.

В итоге: нашел волшебную палочку и пробовал ей колдовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 04 2019, 14:02

fve, супер! cheers
Исправила в сообщении с таблицей.

(я снитч посчитала за 50, а он за 30...ыыы, исправила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вт Ноя 05 2019, 14:08

Я видела сову во сне ( у меня в ОС, но тут без разницы)- 10 баллов.
Подожду, вдруг еще кто напишет, тогда таблицу обновлю.


Цитата :
ОС
Первый пункт плана- снитч. Надо проверить, можно ли снитч заставить летать самостоятельно и, самое главное, какой способ использовать, чтобы получилось. А то задание то придумала, а может оно трудновыполнимое?
Итак, лезем в карман и ищем снитч. Опускаю руку и…понимаю, что я в одних трусах. А в женских трусах, как известно, карманов нет. Да и как бы они крепились? (Их нет, наверное, и в мужских, но где они тогда прячут заначку? Поэтому оставлю этот момент под сомнением.)
Надо во что-то одеться. Тут же на мне появились легкие летние шорты и, какая радость, справа у них имелся карман. Опустила руку в карман. На дне нашелся только маленький кусочек бумажки. И все. Как я не пыталась там еще что-то найти-безрезультатно. Но как так?
Пока я искала снитч, мне пришлось приземлиться. И вот в этот момент меня догнал сюжет вместе со спрайтами. Какая-то тетка стала меня отвлекать, пытаясь втянуть в сюжет.
И тут вдруг для всех совершенно неожиданно к нам подлетает белоснежная сова. В клюве она держит письмо для меня.
Я помню задание, сову надо по-другому сделать, а она…а она все испортила и запорола мне задание! Very Happy  Suspect
Беру письмо (сова улетает), открываю его и в этот момент та наглая тетка выхватывает у меня его из рук. Я от такой наглости обалдела и разделилась на себя и дубля. Вторая я ринулась отбирать письмо у тетки, я же взлетела вверх к окну и ждала, когда мне мой дубль передаст письмо, чтобы быстро улететь с ним с этого места. После тяжелой борьбы мой дубль все же вырывает письмо и отдает мне. Я вылетаю в окно, зависаю и пытаюсь прочитать. Письмо выглядит странно. У него темный фон. Прочитать не могу, хотя слова определяются. Я помню, что нужно сделать, что бы это получилось-отдать команду. Но я не успеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Ср Ноя 06 2019, 19:49

Превращение в сову.

Осозналась в незнакомой квартире. В ней было темно и пусто, а за распахнутым окном был светлый день и виднелись маленькие домики. Я проткнула на всякий случай рукой стену, отошла от окна и произнесла пару раз фразу: "Я - белая сова, я лечу". Потом разбежалась и выпрыгнула из окна руками вперёд. Оказалось, что там весьма высоко! Квартира находилась этаже так на двадцатом, как минимум.

Зрение почему-то пропало. Я прислушалась к ощущениям, но не поняла трансформировалась я уже в птицу или ещё нет. На всякий случай повторила фразу ещё раз и после этого почувствовала, что у меня есть широкие крылья, которые изредка делают взмахи. Я не вмешивалась в полёт совы, только наблюдала за тем, как она интересно машет крыльями. В разных птиц я превращалась, а в сову впервые. Каждая птица летает по-своему. Ощущения от полёта совы очень отличались.

Зрение не желало появляться, а я не захотела это исправлять, чтобы не отвлекаться от наблюдения за полётом совы. Взмахи скоро изменились. Мне показалось, что сова тормозит, снижается, и сейчас приземлится. Торможение требовало больших усилий. Крылья принимали форму парашютов. Я ожидала соприкосновения лап с какой-нибудь поверхностью, но сюжет резко сменился.

Я уже была в человеческой форме и в своей любимой локации - в доме, где я выросла. И там я принялась другие планы выполнять. Так что сегодня только одна сова. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Ср Ноя 06 2019, 20:40

Дрим, круто!
А получилось почувствовать ее бесшумный полет?
Цитата :

Непосредственно со строением пера связано уникальное приспособление, характерное для подавляющего большинства сов, - бесшумность полета. Оно дает им возможность незаметно приблизиться к жертве. Мягкость контурного оперения сов вызвана требованием именно бесшумности полета. Даже крупные перья - маховые и рулевые - оказываются у сов сравнительно мягкими.
Говоря о летных способностях сов, нужно отметить, что они достаточно совершенны. Полет сов, как правило, весьма быстрый и маневренный, хотя далеко не всегда продолжительный. В большинстве случаев совы летают невысоко над землей, часто по наклонной к земле линии. При этом машущий полет обычно чередуют с планированием. Правда, обитающие в горах и ущельях филины, по свидетельству К. А. Юдина, пользуясь восходящими токами, иногда подолгу парят кругами в высоте. Но для большинства сов, и даже для филина, парящий полет не характерен. Да он им и не нужен: добывать себе корм, высматривая жертву сверху, - дело дневных хищных птиц, а отнюдь не сов.

50 баллов за превращение в сову cheers
Квест на ноябрь Tablic13

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Ср Ноя 06 2019, 21:47

Спасибо! ))
Люсси пишет:
А получилось почувствовать ее бесшумный полет?
Шума я точно никакого не услышала.
И может потому у меня зрение и пропало, что совы летают ночью, в темноте. ) Надо будет ещё раз попробовать превратиться в сову, для сравнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Сб Ноя 09 2019, 18:58

НеОС:
Сидим на уроке в классе, который напоминает старинную гостиную: на окнах витражи, бархатные бардовые портьеры с золотыми кистями, камин с множеством статуэток на нём, в камине горит огонь. На стенах портреты в золочёных рамах. Столы поставлены в круг в центре этого класса, и мы сидим по двое за каждым столиком. Сижу рядом с Гермионой. Девочка с каштановыми вьющимися волосами, на ней одет красный плащ с золотистой вышивкой по краям. Такой же плащ накинут у меня на плечах и завязан завязками на шее. Перед нами на столе стоит белый чайник в голубой цветочек. Задание - превратить чайник в кролика и обратно. Урок ведёт профессор Нибус - невысокая седая дама в цветной шали и с множеством браслетов на руках. Пока мы выполняем задание она ходит около столов и помогает ученикам. Мы, по-очереди касаясь чайника волшебной палочкой, превращаем его в кролика. У меня это получается не совсем удачно, и мы очень веселимся каждый раз. У Гермионы чайник сразу превращался в кролика, и она мне подсказывала, я путала буквы в заклинании. Касаюсь палочкой чайника и говорю: нибелус. Путала два раза, говоря - нибелоус или небелуус, а надо было - нибелус. Сначала у меня получился чайник с ушками, потом - чайник с лапками, в третий раз получился симпатичный белый кролик в голубой цветочек.)) Урок у профессора Нибуса заканчивается, она ставит нам по 5 балов и мы с Гермионой выходим из класса в коридор. В коридоре к нам присоединяются Рон и Гарри. Оба в таких же мантиях как у нас. У Рона рыжие коротко подстриженные волосы. У Гарри очки в тёмной оправе и коротко подстриженные тёмные волосы. Вспоминая кроликов и чайники, веселясь, подходим к диванчику в коридоре, похожему на софу: обит синим бархатом и на резных деревянных ножках. Перед диванчиком стоит круглый дубовый столик, и на его поверхности нарисована шахматная доска. Садимся на диванчик, кладу на столик стопку учебников, и из верхнего, по какой-то магии, вынимаю расписание, чтобы посмотреть, какой следующий урок и кто его ведёт. Смотрю на листок - следующий урок будет вести профессор Златопуст. Спрашиваю у Гермионы: когда он стал профессором? он же недавно был старшим преподавателем в школе?
- Два дня назад, - отвечает мне Рон - он защитился два дня назад и ему присвоили звание профессора. Просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Сб Ноя 09 2019, 19:08

Сова и волшебная палочка

Опять осозналась в своём старом доме. На улице день. Сперва позанималась другими делами, а потом пошла на улицу превращаться в сову. Вышла на веранду, произнесла пару раз: "Я - белая сова. Я лечу". Разбежалась и нырнула в воздух. Парю, не двигаюсь, и произошло превращение. Зрение в этот раз не пропало, но сова летала как-то странно. Может для неё это и обычно, но другие птицы, в которых я превращалась, так не летали. В прошлый раз сова очень даже интересно спускалась с высоты. А в этот раз она просто парила, часто меняя угол направления движения. Пролетит пару метров, притормозит, повернёт тело чуть в сторону, и ещё немного пролетит. Потом опять притормозит, повернёт и дальше летит. Оригинально, конечно, может она что-то высматривала, но мне так летать не понравилось. )) Другие птицы всё же поинтересней летают, и мелкие и орлы.

Полетала я немного совой, а потом смена сюжета произошла. И оказалась я вновь внутри своего старого дома. Следующее задание - найти волшебную палочку и попробовать с её помощью подвигать предметы. Показала я руками в воздухе каких размеров она должна быть - тоненькая, не слишком длинная - и начала искать. И увидела примерно такую же на стуле. С одной стороны волшебная палочка была немного утолщённой, а с другой стороны почти острой. Чем-то школьную указку напоминала. Я стала смотреть что бы такого подвигать и выбрала стиральную машину. Указала на неё острым концом палочки и на место возле себя и сказала, чтобы стиральная машина переместилась ко мне. И машина послушно подъехала.

Затем я захотела соседские дома подвигать. Вышла на улицу и стала выбирать дом. Но не захотелось мне в своей любимой локации ничего менять. А вдруг она из-за этого нестабильной станет? Потом захочу сходить к соседям в гости, а их домов на месте не окажется? Нет, достаточно одной стиральной машины. Но я так долго думала о домах, что осознанность понизилась и пошёл неосознанный сон, где я продолжила с этой же палочкой бродить по округе и думать чего бы ещё подвигать. В том месте, где был лесок, появились какие-то левые многоэтажки, которых там никогда не было. И их мне захотелось убрать. Я попробовала убрать один, но палочка почему-то не сработала. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 11 2019, 11:28

neka, ну ты мастер видеть заказные сны! cheers
Так, у тебя получается:
Сон, связанный с миром Гарри Поттера -10 баллов
Увидеть героев книги во сне-10 баллов за каждого, у тебя трое (это тех, кого я узнала, если что поправь)- поэтому 30 баллов

Дрим, с совой как-то печально, даже расхотелось в нее превращаться Laughing Придется спрайта превращать в нее. Suspect
А с палочкой-круто! cheers Интересно, что она быстро нашлась в пространстве.
Еще я заметила, что метлы тоже легко находятся почему-то.
Так, по баллам:
30 - за палочку и 50 за сову
Итог в таблице.
И напоминаю, не стесняйтесь меня поправлять, если что.
Квест на ноябрь Tablic14

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 11 2019, 12:19

10.11

Ночью проснулся, долго не мог уснуть из-за музыки соседей снизу, у которых была гулянка. Лежал и размышлял на одну тему, внезапно услышал звук включающегося компьютера прямо перед собой, тут же увидел монитор с белыми буквами на черном фоне. Не долго думая, нырнул в него. Летел в пустоте примерно 5-7 секунд, потом отмотал события на один из недавних снов.
Сразу оказался в квартире, где жил в детстве, зрение сразу было. Сон, в который я хотел вернуться, был в этой квартире. В квартире было темно и никого не было, пробежался по квартире, стало страшно, прыгнул вниз сквозь пол.

Снова летел в пустоте секунд 5. Потом решил заняться квестом. Вытащил из-за спины снитча. Несмотря на черный фон отчетливо увидел правую руку и золотистый снитч. Отпустил его, он замахал крылышками и стал летать (без какой-либо моей помощи). Я летел дальше и перевел внимание на то, чтобы смоделировать ощущение веток дерева. Стал ощупывать ветки, потом оказался в снегу, но он не был холодным. В итоге, проявилась локация - ночной зимний лес. Я был высоко на холме и обозревал большие лесные просторы, звезд на небе не было, снитча тоже уже не было.

Побежал вдоль склона холма по сугробам. Смотрел под ноги. Внезапно увидел под ногами черный провал, за которым был мой коридор. Словно склеили 2 кадра разной кинопленки, я мог выбрать, остаться в лесу или перейти в коридор. Я выбрал коридор, перепрыгнул черный провал и оказался у себя в квартире.

Подошел входной двери, посмотрел в глазок, увидел темный подъезд. Открыл дверь, вышел в подъезд, там уже горела лампочка. Собрался спуститься к соседям снизу, посмотреть, что там за гулянка. Пошел вниз по лестнице. Попутно снова вытянул снитч из кармана. Он снова был золотистый и лежал на ладони, дал ему мысленно команду летать. Он взлетел и закружил вокруг. Я спустился вместе со снитчем на этаж с гуляющими соседями, музыки не было слышно. Дал команду снитчу сделать дыру в двери соседей, но он улетел куда-то вверх.

Открыл дверь сам, там была вторая дверь, попытался ее выбить ногой, чтобы распугать всех шумов, но удар погасился, будто бил под водой. Дверь все таки задел, она открылась. Зашел внутрь, квартира отдаленно напоминала планировку соседей. В комнате был бардак. В углу справа стоял разложенный диван, на нем спала девушка на животе, уткнувшись головой в стену, больше никого не было. Подошел к дивану и решил снова найти снитч. Пошарил под одеялом, которое лежало на диване и сразу нашел его. Не беря его в руки, снова дал снитчу мысленную команду взлететь. Он взлетел и начала летать вокруг, махая крылышками. Девушка куда-то исчезла с дивана, там уже лежал мужик. Я сказал снитчу искать метлу, решил полетать, если успею. Снитч полетел в коридор, я пошел за ним и вылетел.

В итоге, 3 раза вызвал снитч, все 3 раза он летал без телекинеза с моей стороны. Как именно, это должно оцениваться, не знаю, вероятно, все считать за 1 раз. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 11 2019, 14:12

fve, Suspect Да ты издеваешься Laughing Что ты прицепился к этому снитчу так?! Laughing
Опыт классный! cheers

Ок, думаю сделаем так:

Найти в кармане золотой снитч -30 баллов
Заставить его парить (Отпустил его, он замахал крылышками и стал летать (без какой-либо моей помощи)- 50 баллов
Заставить его  самостоятельно  летать (с приказами)- еще 50 баллов

Итого: 130 баллов

Квест на ноябрь Tablic15
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 11 2019, 16:03

Думаю, чего это мне позавчера пришла идея для ОСа о полете на метле. А про тему забыла и не смотрела новое задание на месяц.
Сегодня глянула, и теперь понятно, откуда та мысль взялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 11 2019, 17:59

Люсси пишет:
fve, Suspect Да ты издеваешься Laughing Что ты прицепился к этому снитчу так?! Laughing

Теперь буду жидкую удачу искать, может повезет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Пн Ноя 11 2019, 18:33

Метла, дракон, волшебная палочка.

Поспала четыре часа, потом учила план больше часа и долго засыпала после этого. Сразу не осозналась. Некоторое время снилось, что я продолжаю пытаться уснуть. Но мне мешало радио. Так была занята засыпанием, что не обратила внимания, что находилась не в своей нынешней спальне, а в старом доме. Встала, прошла в другую комнату и выключила радио. Музыка исчезла, я обрадовалась, но вместе с ней почему-то погас и свет. Я оказалась в полной темноте. Щёлкнула выключателем - свет не включился. И вот тут до меня дошло, что это сон и что это не свет исчез, а зрение пропало.

Я постояла подождала когда вернётся зрение и пошла на веранду искать метлу. Увидела через окно, что на улице ярко светит солнце. То у меня почти все сны были ночные, а в последнее время частенько стало яркое солнце светить. Чудеса! На веранде нашла несколько мётел у стены. Многие были очень короткими, почти как веники. А одна метла оказалась вполне себе хорошего размера и симпатичная. Я взяла её и пошла в огород. Села на метлу, оттолкнулась от земли и полетела над грядками. Сперва метла низенько летела и не очень быстро, а потом как разогналась и взлетела высоко. Полетала я над домом, над дорогой, а потом начала превращать метлу в дракона.

Стала говорить вслух заготовленные фразы: "Моя метла превращается в громадного, мохнатого, зелёного дракона. Я сижу на спине у дракона и держусь за его мощную шею. У дракона большая, лохматая голова, громадные перепончатые крылья и длинный змеиный хвост". Когда стала повторять фразы во второй раз, почувствовала, что у меня в руках уже не метла, а толстая, мохнатая шея дракона. Шерсть была наощупь, как собачья, густая и длинная. Я продолжала повторять фразы и вертела головой в разные стороны, пытаясь увидеть дракона целиком. Но дракон у меня получился довольно бледненький и плохо прорисованный, похожий на призрака. Вместо тёмно-зелёного он вышел бледно-зелёным, почти белым. Но наощупь ощущался очень хорошо. И очень удобно было сидеть на его мягкой спине, гораздо удобней метлы. ))

Я приземлила дракона возле своего дома, слезла с него и пошла в дом искать волшебную палочку. В прошлый раз довольно симпатичная палочка нашлась, а в этот раз всё какие-то тонкие, кривые веточки. Наверное, стоило попробовать их магическую силу, а вдруг бы классно работали? Но мне их внешний вид очень не понравился. Тогда я нашла женщину и попросила волшебную палочку у неё. Думала, сейчас она мне её торжественно вручит. Но она тоже пошла, как и я до этого, на поиски палочки. Я шла следом и видела, как женщина останавливалась у тех же кривых веточек, которые я только что забраковала. Она останавливалась у каждой веточки и вопросительно смотрела на меня. Я говорила, что такая палочка не пойдёт, и женщина продолжала идти по комнате. И так она ничего интересного и не нашла.

Тогда я выглянула в окно и увидела под окном куст без листьев из идеальных прямых веточек. Вот это будет моя волшебная палочка! Я нашла нож, вылезла в окно и срезала одну веточку. Неподалёку лежал обломок кирпича - подходящий объект. Я навела на него кончик палочки, потом перевела палочку на пространство перед своими ногами и сказала кирпичу подъехать ко мне. Но вместо того, чтоб подъехать, кирпич растворился в воздухе прям у меня на глазах. Тогда я попробовала придвинуть к себе большой обломок бетонного блока, размером как два кирпича. Также указала волшебной палочкой сперва на кусок бетона, а потом на место у своих ног и сказала бетону подъехать. Но он тоже исчез. Магия хоть и вышла сегодня, но немного кривенькая. ))

Затем я отправилась на поиски чего-нибудь ещё, что можно было бы попытаться подвигать, но в процессе поисков проснулась. Хотелось вернуться и ещё что-нибудь поделать. Но пора было уже идти записывать полученные результаты, чтоб ничего не забыть. В следующий раз ещё чего-нибудь для квеста поделаю. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вт Ноя 12 2019, 02:14

Круто! Метлу превратить в дракона. Очень круто!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вт Ноя 12 2019, 03:33

RoHS пишет:
Круто! Метлу превратить в дракона. Очень круто!!!
Самой аж понравилось. Smile

Сперва хотела просто полетать на метле, а потом найти дракона, залезть на него и на нём ещё полетать. Но драконы далеко не всегда быстро находятся. Поэтому решила лететь на метле и прям в воздухе дракона искать, может так быстрей получится, а потом подлететь к дракону и пересесть. Но и этот план немного сложноватым показался. Пересесть на дракона в воздухе? Это надо быть каскадёром. )) Это ж надо находиться немного выше него и прыгнуть вниз. И даст ли дракон вообще близко к нему подлететь?

И тогда-то и пришла идея - а почему бы не превратить саму метлу в дракона? И экономия времени и по сложности это гораздо проще, чем предыдущие планы. Так что пользуйтесь! И сразу 150 баллов одним махом. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вт Ноя 12 2019, 04:18

Попробую наверстать. А то в ноябре ещё ни одного ОСа не было, реал затягивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вт Ноя 12 2019, 05:14

А у меня сейчас как раз в реале нормально, не сильно напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вт Ноя 12 2019, 13:00

Дрим пишет:
RoHS пишет:
Круто! Метлу превратить в дракона. Очень круто!!!
Самой аж понравилось. Smile
Э-эх... Удалось уже кому-то это сделать.
А ведь первое, что подумал, прочтя квест. Найду метлу и сразу превращу её в дракона. Потому как мужику летать на метле... ну... не знаю, мне так это точно как-то... не то. Совсем. А вот на драконе давно мечтаю.
Осталось только метлу найти. В ОСе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вт Ноя 12 2019, 14:30

Прошу прощения, что немного торможу с подсчетами.  Embarassed
Дрим, ну круто cheers  Хитро придумано с драконом, и, самое главное, что получилось.  cheers
А про палочку - интересно: почему предметы исчезали?   Suspect
Чтобы Дрим обогнать, уже ведро "Жидкой удачи" нужно выпить  Laughing


Дрим:
Полет на метле -50 баллов
Полет на драконе- 100 баллов
Воспользоваться волшебной палочкой - 30 баллов
Итого: 180

Квест на ноябрь Tablic17


Последний раз редактировалось: Люсси (Вт Ноя 12 2019, 20:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вт Ноя 12 2019, 17:21

Вы там старайтесь, догоняйте, а то я выиграю. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вт Ноя 12 2019, 19:37

Люсси пишет:
Увидеть героев книги во сне-10 баллов за каждого, у тебя трое (это тех, кого я узнала, если что поправь)- поэтому 30 баллов
Люсси, спасибо! Smile
Да, всё правильно, их только трое было. Скажи, а волшебная палочка будет учитываться в простом сне? Embarassed чайник в кролика с её помощью, хоть не сразу, но превратила.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на ноябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квест на ноябрь   Квест на ноябрь 4empty10Вт Ноя 12 2019, 20:30

neka, Shocked Конечно будет! Как я пропустила это?! Embarassed Прости-и-и, сейчас поправлю.
(В таблице выше исправлю)

neka:
Воспользоваться волшебной палочкой во сне -10 баллов.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квест на ноябрь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на ноябрь 2020 - Подсознание.
» Квест на ноябрь. Сборная солянка.
» Квест на ноябрь 2022 - Просто космос!
» Квест за Ноябрь 2021. Призыв существ.
» Квест на март

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: