Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Проверка чувств

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Проверка чувств    Ср Сен 20, 2017 3:12 pm

Предлагаю выполнить следующее:
1. Зрение. Посмотрите вокруг себя. Что Вы видите? Во что Вы одеты? Обернитесь, что находится позади Вас? Справа? Слева? Посмотрите под ноги. Взгляните на небо. Внимательно Все запомните.

2. Слух. Прислушайтесь к звукам во сне. Что вы слышите. Есть ли какие-нибудь звуки? Попробуйте определить, где находится источник звука. Попробуйте что- нибудь сказать вслух. Поэкспериментируйте с голосом(басом, шепотом). Спойте что-нибудь. Хлопните громко в ладоши.

3. Осязание. Пощупайте предметы. Потрите их. Какие они на ощупь? (Гладкие, шероховатые, сухие, липкие). Есть ли вес у предметов? Чувствуете ли вы температуру (горячие, холодные).

4. Вкус. Попробуйте на вкус Все что хотите и съедобные и не съедобные вещи, Чувствуете ли вы вкус? Совпадает ли вкус еды с реальным? Какой вкус (сладкий, соленый, кислый)?

5.Обоняние. Понюхайте воздух во сне. Чувствуете какой-нибудь запах? Понюхайте цветок, еду, свои собственные руки, вообще понюхайте Все что угодно. Попытайтесь вспомнить запахи из реала.

6. Дыхание. Дышите ли вы во сне? Глубоко вдохните. Выдохнете, Дуньте на что-нибудь.

7. Эмоции. Какие чувства вы сейчас испытываете (страх, радость, веселье, удивление, любовь)?

8. Память. Осознайте себя. Кто Вы? Что Вы делали пару минут назад, час назад, вчера, год назад? Что вы собираетесь сделать?

9. Осознанность и контроль. Выполнив Все предыдушие действия скажите во сне: Это сон, я осознан(а). Попробуйте поуправлять сном. Предметами, людьми, погодой. Попробуйте создать сюжет сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
mcquadrat

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Проверка чувств    Ср Сен 20, 2017 3:39 pm

Ну я вобщем доходил до пятого пункта, там в плане ощущений все нормально работает =)
По поводу шестого не уверен, сознательно не пробовал. Некоторые утверждают, что во сне можно дышать и под водой, поэтому дыхание в сновидении это как бы фикция. Но я всегда просыпаюсь, если попадаю под воду.
Эмоции тоже всякие были.
Насчет памяти, то при прямом входе особенно четко работает, помнишь, скажем, такие вещи, как который час в реале был при засыпании.
Даже если сон неосознанный, можно вспомнить довольно сложные вещи, например, как решить математическую задачу.
Если запланировал заранее сделать что нибудь в сновидении, то не всегда, но вспоминаю.
Еще насчет ощущений, в сновидениях никогда не испытывал головной боли. Не знаю почему. Просто боль от удара - да, но голова там не болит.
Вот так и живем Sad
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверка чувств    Ср Сен 27, 2017 4:25 am

Наиболее удачные опыты по проверке чувств были у "Глюка":
Gluck пишет:
Сегодня осознался в кровати. Тело сонное. Осознанность как и ожидалось вначале была хорошей. Пощупал предметы: ощущения где-то на 50% от реальных. Хорошо работал слух. Кричал сам себе и слушал. Со зрением была беда. Обстановка темная. Тот вариант, когда вроде видишь четко все предметы, но в темноте. И это сбило меня с плана, т.к. я хотел цветной картинки. Сначала пытался усилием воли зажечь лампочку(контроль). Это привело только к искрам. Решил выбраться из дома на улицу, т.к. там по опыту всегда светлее. И тут я совсем увлекся другими вещами, забыв про план. Единственное что частично там выполнил: вспомнил свое имя и фамилию. Т.е. пункт "память".
В итоге получилось, что пунктов затронул аж 5, но довольно поверхностно.
В следующий раз постараюсь не отвлекаться на изменение свойств пространства, а сосредоточиться на плане и подключить вкус и обоняние. Как раз в квартире всегда есть холодильник. Также для зрения обязательный план - посмотреть на руки, чтобы особо отметить этот орган чувств. К тому же интересно как изменятся линии на руке. И только после всех манипуляций с чувствами заниматься другими делами.

Gluck пишет:
Сегодня осознался в сюжете и как раз получил возможность сравнить ощущения. Вспомнил про рассмотреть линии на ладонях. Четкость изображения так себе, хоть и было светлее чем в прошлый раз. Линии оказались там же, где и наяву, что обычно не так. Понял это еще в осе, так что память немного работала. С другой стороны совсем уж мелкие детали видны не были.
С тактилкой как и со зрением тоже было не все в порядке. Пространство как и осознанность плавали, и чтобы уцепиться за конкретный образ нужно было сконцентрироваться. В любом случае чего-то особенного не запомнил. Пробовал лизать стены - чувствительность языка повыше чем у пальцев.
Пробовал нюхать предметы - ничего. Правда я не нюхал ничего особенного: стены и деревья.
А вот вкус сработал, попробовал лист - оказался кислым.
Слух не помню проверял или нет. Осознанность подвела. Так что с точностью можно говорить о 4-х органах чувств.

В моем случае осознание в сюжете черевато низкой осознанностью по сравнению с осознанием в кровати. В след. раз постараюсь переместиться в кровать. Дальнейшие действия прежние: рассмотреть руки, прислушаться к звукам, залезть в холодильник - понюхать, попровать что-нибудь съедобное.

Gluck пишет:
3 опыт с чувствами.
Все ждал подходящего состояния для хорошего опыта, но в итоге решил что не дождусь и сегодня сделал попытку осознаться в кровати.
В кровати действительно осознался правда не в своей)
Зрение было сразу так себе. Все внимание потратил на тактилку. Оказалось что табуретка, которую я поднимал была почти невесомой. К тому же вся эта тактильная возня никак меня не стабилизировала и вскоре меня вообще выкинуло. Решил, что для фиксации надо бы подключить зрение. Что и сделал в следующий заход. На этот раз все действительно стало более стабильно и продлилось дольше. Хотя зрение было так себе тоже, но за счет сознательного вглядывания в картинку периодически все прояснялось и фиксировалось.
Попробовал на вес ключи - на этот раз он явно присутствовал, как и ощущение всех граней. Тактильное восприятие где-то 80% от реального. Отметил, что у меня очень сухие руки.
Пробовал дышать и понял, что у меня заложен нос и дышиться с трудом и через силу. Наяву кстати в этот момент я дышал вообще одной ноздрей.
Посмотрел в астральное зеркало на свое сонное лицо и почему-то увидел наушники-таблетки, прилепленные не там где надо, а под глазами. Идея о наушниках видимо пришла по вине беруш в реальных ушах. В другом теле я тоже ощущал что-то в ушах и зеркало отразило наушники.
Из ошибок: слишком длинный перерыв в выполнении плана и не повторял его перед сном. Потому про остальные органы чувств не вспомнил, а переключился на общение с персонажем. По поводу дыхания надо его применять как можно чаще. Есть идея что оно способно продлевать опыты.

Gluck пишет:
4 опыт с органами чувств.
Осознался в туалете. Причем опять не своем. На моей памяти это второй раз в жизни.
Светло, картинка мутновата 50%. При присматривании четкость стремиться к абсолютной. Разглядывал руки. Сначала показалось, что они вообще без линий. Потом разглядел. Когда четкость возрастала до максимума были видны линии и красные точки вдоль них. На среднем пальце правой руки образовалось черное кольцо. Безуспешно попытался снять. На ощупь металлическое.
Проверил слух - в ушах просто шумит.
Далее обратил внимание на жевачку во рту. И пока ее выплевывал и отдирал от зубов сфолил.
Опять ошибки в попытке исправить ситуацию. В данном случае это жевачка, раньше свет и т.д. В то время как нужно настраиваться именно на поэтапное выполнение плана.

Gluck пишет:
5-ый опыт с органами чувств
Осознался, когда понял что в квартире происходит движуха. Кто-то ходит, открывает дверки шкафа. И вообще ведет себя как дома. Я почувствовал, что могу встать. Немного пощупал предметы вокруг. Зрение было так себе и не улучшалось. Сущь, что наводила шухер никуда не делась. Я даже ее не видел почти. Но понимал, что настроена она дружелюбно и вообще это скорее всего девушка. Вспомнив про план с органами чувств, обратил внимание на тактилку - руки у сущи оказались теплыми, или по крайней мере то, что казалось руками, т.к. зрения практически не было. Также руки имели вес. Пробовал смотреть на руки, но без успеха. Я вылетел, но вскоре вернулся обратно. Сущь с прошлого сюжета опять была здесь. Я опять ее не видел. Но зато сразу ощутил как нечто бесформенное, что стремится прилепиться ко мне. По плану было проверить другие органы чувств. Двинулся на кухню к холодильнику. Отметил, что слух работает хорошо, т.к. сущь своими перемещениями производила много шума. Попробовал понюхать руки, засунул несколько пальцев в рот на вкус - ничего особенного в плане запахов и вкуса, только тактильные ощущения. Но когда открыл холодильник удивился. Оказывается он был освещен. Это единственное место, которое давало свет. Тут же захотелось посмотреть как выглядит сущь. Она как будто прочитала мои мысли и переместилась в холодильник. Несмотря на свет в холодильнике тоже ничего особенно не было видно. Это скорее было похоже на свечение в тумане. Лицо сущи я увидел расплывчатым девичьим, больше как некий образ, который можно принять на какое-то время. Впрочем без зрения мне уже надоело и я решил выбраться через окно на улицу. Что я и сделал. Сущь за мной не последовала, как будто квартира это единственное место, где она могла существовать. Зато на улице картинка отличалась кардинально. Зрение тут сразу же стало четким. Я немного прифигел, разглядывая листву на дереве. Листики были голубовато-зеленые и какие-то чудные. Из полной мути я попал в какое-то сказочное место. По инерции я просто двинулся вдоль дороги и вскоре почувствовал как силы мои потихоньку уходят. Появляется слабость во всем теле. Оно как будто растворяется. Я стал следить за дыханием, пытаясь не делать резких движений и перемещаться плавно, цепляясь зрительно за обстановку. Стратегия сработала и я перестал чувствовать как вылетаю. Единственное в таком состоянии ничего интересного нельзя было сделать. Далее вспомнил опять про план. Посмотрел по сторонам. От резких движений или от того, что я ни на чем зрительно не фиксировался я чуть не вылетел. Далее было проседание осознанности с перемещениями по локации и сюжетом, но временами я обращал внимание на тактильные ощущения. Четко отметил как менялась температура среды. Было то тепло то холодно.

Мысли: у меня очень часто в помещении проблемы со зрением, как только за порог или окно - все круто. Пока не могу понять почему так. Зрение, тактилка, слух работают обычно хорошо. Вкус и запахи плохо. Дыхание как правило вообще не замечаю, пока сознательно не начинаю дышать. Управления пространством работает хорошо, если это не стабильное состояние. В следующий раз надо все таки что-то вытащить из холодильника и сожрать несмотря ни на что Smile

Gluck пишет:
6 опыт с органами чувств.
Сегодня даже план не стал повторять. Подумал что и так уже все вспомню. В темной комнате от рук были видны только силуэты, но потом зрение немного улучилось и я проделал трюк с осматриванием по сторонам. При запрокидывании головы для осмотра потолка немного стал терять равновесие. Обернулся - увидел зеркало и смутное изображение бледного паренька с пухлыми щеками.
Выбрался на улицу - там как обычно красок больше. Пробовал нюхать землю и кусок кирпича. Вроде бы отличались запахи, но именно что вроде бы. Заметил, что я все таки дышу, хотя специально дышать себя не заставлял. Дыхание было через нос и затрудненное. Дальше я органы чувств уже не проверял.

Мысли: холодильник все таки ждет меня. Чтобы проверить все органы чувств надо взять оттуда что-то одно и попробовать рассмотреть, понюхать, попробовать на вкус и поговорить с едой для проверки слуха Smile Думаю с чем нибудь из еды легче довести дело до конца, особенно если предмет съедобный. Кушать землю не очень как-то.

Gluck пишет:
7 опыт с органами чувств
Поймал картинку сна и тут же стал выполнять план. Меня везли в машине мимо рынка. Тут же вылез и стал искать чего-нибудь съедобное. Чтобы не терять время взял в руки неодушевленный предмет - пластмассовую палочку, похожую на те, которыми мешают коктейли. На вкус палочка оказалась естественно безвкусной, запаха тоже не было. Я задал ей вопрос где тут апельсин, и палочка естественно не ответила. Бросил палочку и начал искать апельсин, т.к. перед сном решил попробовать именно его. Ходил и кричал : "Апельсин!". Слух работал хорошо, но слышал я только себя, пока не понял, что кто-то откликается сзади. Нельзя сказать, что я услышал это. Скорее это было просто понимание, что кто-то мне отвечает. Мне махал рукой какой-то шарик с ножками. Он был похож на чувака из рекламы ммдемс. Я тут же, не теряя времени, переместился к нему. Чувак при моем перемещении тут же трансформировался в помидор. Помидор на вкус оказался помидором. Причем я отметил, как включается нюх, когда что-то жуешь. В данном случае запах помидора был более отчетливый чем вкус.
Тактилка и зрения в опыте работали сегодня хуже. Какая-то стабильность держалась в основном за счет постоянных действий.

Gluck пишет:
8 опыт с органами чувств
Сегодня осознался во сне и как только вспомнил о плане в руках уже как по заказу был блинчик Smile Так что долго выбирать объект для опыта не пришлось. Лучше всего работала тактилка. Проверил: блинчик имел вес и температуру. Вкус и запах тоже присутствовали но в меньшей степени. Про слух я не вспомнил, а зрение было довольно слабым из-за плохого освещения. Что собственно меня и спровоцировало на общение с персонажами оса. Спросил у отца почему не работают выключатели для освещения темной веранды. Отец указал на другой выключатель рядышком. Но он тоже не помог. Правда через какое-то время я заметил, что лампочка все таки зажглась слабым желтым светом. Осознанность как это часто бывает при осознании в сюжете плавала и пространство менялось очень быстро. Достаточно было о чем-то задуматься. Интересный глюк случился на просыпании. Я вроде бы уже открыл глаза, но видел другую локацию. Свет с реального окна гармонично вписывался в пространство сновидения. И только окончательно проснувшись, я понял что пару мгновений все еще видел сновиденный мир. Такое микро-сновидение наяву.

Gluck пишет:
9 опыт с органами чувств
Осознание было больше спонтанным чем намеренным. Сначала я мысленно стал уничтожать персонажей, и когда все персонажи закончились пришло осознание. Я оказался на зеленой полянке, которая казалось, светилась сама собой. Небо было абсолютно темным. На полянке росли кактусы и изображение было довольно красочным. План по органам чувств вспомнился сам собой. Видимо потому что уже долго только им и занят. Быстро глянул на руки. Мне показалось, что от этого пространство наоборот стало больше рассеиваться и я перевел внимание на полянку. Тут повсюду росли кактусы с цветочками. Пытался вспомнить что дальше. Обратил внимание, что я во сне быстро дышу. Также пели птицы(в реале за окном уже чирикали воробьи). Больше ничего не успел заметить и вылетел.

Gluck пишет:
10-ый! Юбилейный опыт с органами чувств.
Наверное самый продолжительный т.к. насчитывает аж 3 попытки подряд.
Все 3 раза попадал в ос через осознание в квартире родителей. Все три раза я воспользовался "техникой" обычного вставания с кровати. Изначально присутствовали только тактильные ощущения. Сначала я растирал свое тело руками, добиваясь ощущения тепла, потом открывал фантомные глаза, добиваясь приемлемого зрения. В первую попытку я успел рассмотреть линии на ладони - в целом все было также, с мелкими изменениями. Вылетел, когда начал двигаться и убрал внимание от тела.
Вторая попытка была более продолжительной. Посмотрел на руки, отметил тактилку - вес и температура присутствовали. Причем тела персонажей-родственников тоже излучали тепло. На кухне пытался понюхать пиццу. Оказалось у меня на половину заложен нос, хотя наяву все было не так печально. Тем не менее я смог понюхать еду, но запаха не было. Со мной заговорила мать как раз тогда когда я решил проверить слух - все было как наяву. Т.е. голос шел именно со стороны, а не из головы. Сфолил на улице при попытке детально рассмотреть стенку дома. После этого решил больше не пытаться пристально что-то разглядывать, а продлевать как можно дольше опыт тактильными ощущениями.
Этот мой план я с лихвой выполнил на третьей попытке. Также успел рассмотреть руки. Оказалось, что на левой и правой руках линии отличаются. Но расположение в основном обычное. Единственное линия жизни на одной из рук сильно вдавалась на холм юпитера. Отметил, что дыхание присутствует и учащенное, как будто я двигаюсь с трудом. Проверил память - фамилию и имя вспомнил быстро, с небольшой задержкой вспомнил дату рождения. Двигался по дороге, не забывая периодически растирать руки, чтобы чувствовать тело. Но осознанность стала постепенно проседать. К моему путешествию присоединился образ сестры, который стал пугаться собак. Собак мне удалось несколько раз телепортировать подальше от себя. Далее я за 10$ нанял мотороллер с водителем, чтобы он отвез нас с сестрой на луну. Окончательно сфолил на какой-то переправе, но с уже довольно просаженной осознанностью.
Последний опыт длился довольно долго благодаря возвращению внимания именно на ощущения от тела. В итоге осознанность была хорошей. Работала хорошо тактилка, слух, дыхание, память, работал телекинез. Картинка была так себе и попытки улучшения каждый раз приводили к фолу. Запахи отсутствовали. Вкус не проверял.
В целом за 10 опытов так и не удалось испытать ни одного, чтобы все работало как наяву. Ощущения могут быть довольно реалистичными, но не 100% и не работают сразу все. Хотя я знаю, что может быть и по-другому.
С планом по органам чувств пока закончил, т.к. изначально хотел провести 10 опытов подряд.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверка чувств    Ср Сен 27, 2017 4:26 am

Мой старый опыт:
Зрение подводило, то и дело заедало и размазывало пространство сна. Временами становилось монохромным(черно-белым). В целом же все равно цветное. Получилось посмотреть вверх и назад. Вот только место выбрал неподходящее - подъезд. Кроме мтен, лестницы и почтовых ящиков мало что увидишь.

Дыхание. Оказывается во сне я дышу. Понял это, когда попробовал закрыть нос. Чуть не задохнулся. Так же и выдыхаю. Чувствовал как воздух проходит в моих легких. Вправду все остальное время на дыхание не обращал внимание.

Тактилка. Руками ощущал свою ладонь. Особенно, когда попробовал проткнуть пальцем руку. Почувствовал желе. Так же дотрагивался до кирпичной стенки. Ощущения реальные. Щелканье пальцами по выключателю на улице тоже реальны.

Еще я ощущал вес своего тела.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверка чувств    Ср Сен 27, 2017 4:27 am

Опыт пользователя Милы
Mила пишет:
Решила тоже проверить органы чувств.
Зрение было хорошим, но от панорамного разглядывания изображение начинало мутнеть и что бывает очень часто, зрение начинает частично пропадать. Один глаз видит, а второй частично или совсем не видит. Обычно присматриванием все налаживается.
Нюх... Первое что попалось: синие спортивные штаны, висящие на веревке за балконом. Как ни странно они пахли.. ээ.. тканью..
Голос, когда я закричала, был очень звонким как и в реале.
А вот тактилка почему -то была слабоватой.
Остальные органы чувств не вспомнила.((
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Проверка чувств    

Проверка чувств
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: