Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)

Перейти вниз 
+26
Infori0
samson
Ledo
Yuriy
Phil
sashka
Valensiya
Серый Кардинал
RoHS
neka
DDmitry
AdelaidaEF
Странник
LunarGuard
Meretdol
LaLa
Finus
Angle
vasilisa
Alla
Mymkin
fve
Victor__v
Люсси
Искательница
Мария
Участников: 30
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Апр 29 2019, 09:21

К внешним раздражителям относится свет, звуки, прикосновения в реале, запахи, температура.
Предлагаю в данной теме записывать те сновидения, которые вызваны внешним раздражителем, вплетается в сюжет сна.
Банальный пример в реале в комнате холодно и во сне лежит снег.


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Ноя 20 2022, 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Апр 29 2019, 12:40

В реале , муж очень громко ночью смотрит фильм о великой отечественной войне . Предварительно днем я очень решительно настраивалась игнорить всех спрайтов .Во осе , во время просмотра фильма мужем, нереально истерит спрайт женский. ,что нечего есть ее малышке, ведь война , начинаю думать какие каши имеются дома . Предлагаю овсянку и ушла в сюжет , все я отвлеклась. Вот такая засада ! Ну кааак себе внушить их игнорировать , впитывать , подождать меня и уйти или др. ???
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Апр 29 2019, 13:08

Из последнего - звук храпа покойника во сне оказался шумом дождя в Реале. Дождь громко колотил по металлическому козырьку балкона.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Апр 29 2019, 13:15

Вот это фантазия, в стиле Хичкока! Интересно , кто  или что так жестко шутит над нами ? И как дать отпор ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Май 01 2019, 04:33

У меня недавно про "холодно-снег" было. Мне зима вообще редко снится, а ту в двух снах подряд снежок сыпал, в одном даже с ветром. При этом по сюжету везде трава зеленеет. Проснулась, оказалось окно на ночь забыла закрыть и на меня всю ночь с него дуло.

Ещё как-то под утро в соседней комнате телефон зазвонил, а я так крепко спала, что не проснулась, но телефон услышала. Во сне сперва удивилась (как-то он там не по сюжету был), а потом начала бегать искать откуда звонок.

Ещё один случай: во сне замечаю, что одна рука какая-то тяжёлая стала и покалывает её. Так на неё отвлеклась, что осозналась. Подумала, что наверное в реале руку отлежала и нужно срочно просыпаться. Проснулась и точно - отлежала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Сб Май 04 2019, 14:09

Ну вот мне сегодня было очень жарко и пить хотелось очень. Приснилось, что я искала воду попить, где только можно. Прикольно, что во сне я так попить нормально и не смогла. Пришлось в реале подниматься.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Сб Май 04 2019, 15:35

Люсси пишет:
Ну вот мне сегодня было очень жарко и пить хотелось очень. Приснилось, что я искала воду попить, где только можно. Прикольно, что во сне я так попить нормально и не смогла. Пришлось в реале подниматься.

В книге, что я читал, так и говорилось, что человек не сможет утолить жажду во сне хотя и будет пить, всё равно придётся проснуться и попить наяву.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Сб Май 04 2019, 18:51

А я сегодня в полуосе перепробовала много сортов печений ,все не понравились , были очень сухие . Я даже нашла обьяснение этому - старые , просроченные . Просыпаюсь и понимаю долго спала на спине с открытым ртом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Вт Май 07 2019, 05:31

Сегодня утром целая толпа кошек и котят снилась. Оказалось в реале моя кошка мяукала и топала, играясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Май 13 2019, 07:37

Опять про холод: снилось, что мне в магазине предлагают купить толстый тёплый свитер. Все их хватают и я подумала, что мне тоже нужно, а то холодно. Проснулась, оказалось, что руки и плечи из под одеяла высунулись и мёрзнут.

Сегодня ночью голова болела, так в одном из снов я пыталась найти водичку, чтобы таблетку от головы запить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Вт Май 21 2019, 07:07

RoHS, ты меня прям заинтересовал поиском связи снов с реалом. Теперь всё время это замечаю. Сегодня под утро снилось, что в квартиру залетел подросточек сороки. Летает и кричит. Шумный такой. Я его с рук хлебом покормила. Он поел и опять кричать. Потом за ним кошка моя начала гоняться. Я за ними бегаю и думаю как его поймать.
Проснулась, оказалось, что под окном сороки разборки устроили и громко шумели. Забавно, что я голос сороки во сне идентифицировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Вт Май 21 2019, 07:13

Искательница пишет:
RoHS, ты меня прям заинтересовал поиском связи снов с реалом. Теперь всё время это замечаю. Сегодня под утро снилось, что в квартиру залетел подросточек сороки. Летает и кричит. Шумный такой. Я его с рук хлебом покормила. Он поел и опять кричать. Потом за ним кошка моя начала гоняться. Я за ними бегаю и думаю как его поймать.
Проснулась, оказалось, что под окном сороки разборки устроили и громко шумели. Забавно, что я голос сороки во сне идентифицировала.

С сороками очень интересно получилось))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пт Май 31 2019, 01:49

Провёл эксперимент с запахом.
Вечером брызнул на подушку из дезодоранта.
Заснул и спал нормально до утра. Часа в 4 примерно проснулся. Пробовал раскачаться, но попытки выйти из тела не увенчались успехом. Снова заснул.
Приснился сон, что я внизу в подъезде собираю карты. Колода рассыпалась. В реале ложил вечером карту не глядя. Во сне собрал колоду и пошёл наверх по ступенькам. Через некоторое время почувствовал неприятный запах. Будто гнилое яблоко. Стал глядеть по сторонам и увидел мусорное ведро на подоконнике. С него запах и доносился. Пришёл домой и стал спрашивать у родных, что на подоконнике делает мусорное ведро. Проснулся.
В реале запах от дезодоранта совсем другой, гнилыми яблоками он точно не пахнет. На подушке ещё ощущения запаха оставались.
Не знаю либо это действительно так запах дезодоранта преобразовался в запах мусора, либо это самовнушение - уловить любой запах во сне.
Кто-нибудь попробуйте повторить мой эксперимент. Брызните чем-нибудь на подушку вечером и ложитесь спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пт Май 31 2019, 09:10

У меня несколько иная ситуация.
Стоит понизить долю "информационного" отдыха (игры, фильмы, программирование), так сразу персонажи и явления оных начинают проникать в сон становясь элементами сюжета.

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Сб Июн 01 2019, 03:10

Вечером положил на кровать семечку и рядом на стульчике поставил стакан с семечками. Думал, что уловлю запах семечек во сне. Запах не уловил. Зато скармливал рыбе муравья. Муравей был размером с семечку. Видимо в реале я до неё рукой дотронулся. Когда проснулся, она как раз рядом с рукой под подушкой лежала.

После неудачной попытки выйти из тела, заснул заново.

Ехал в поезде и пальцы ноги вылезли за стекло на улицу.
Потом заметил за окном, как мужик пошёл отливать.
Проснулся. Самому захотелось в туалет. И та часть ноги, что вылезла за стекло во сне, в Реале вылезла из-за одеяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Июн 03 2019, 02:14

На этот раз обмотал шнурок вокруг запястья правой руки. Во сне на правой руке оказался позолоченный браслет. К сожалению я не осознался, был вовлечён в сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Вт Июн 04 2019, 03:33

Вечером рядом с кроватью положил шкурку от апельсина. Во сне кидал шкурку от апельсина типо гранаты, перед тем, как войти в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Вт Июн 04 2019, 12:37

Даже интересно стало, если рядом с кроватью положить хрен. Натёртый. Что приснится? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Вт Июн 04 2019, 13:41

Phil пишет:
Даже интересно стало, если рядом с кроватью положить хрен. Натёртый. Что приснится? Smile
Слёзы, друг мой, слёзы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Сб Июн 08 2019, 13:27

У меня от этой жары не сны, а уже галлюцинации Very Happy В Москве +30, дышать нечем вообще (дождей тоже давно не было), в пробках сдохнуть можно.
Снится большая вода  Laughing , огромные дыни, арбузы Very Happy Very Happy Very Happy ПИИИИТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Июн 10 2019, 13:56

Ждите, дожди уже на подходе! Smile

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 0025

+30 в Москве. Бывал. Да, тяжело. Но вот +31 в Питере - это уже перебор... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Вт Июл 23 2019, 01:56

Во сне приснилась кошка в квартире. Вылезла коричневая из-под стола на кухне. В Реале кошку не держим. Однако такие сны бывают время от времени.
Но интереснее вот что. Проснулся и мне рассказывают, что ночью у соседей снизу кошка сбежала на крышу магазина и они её звали. Видимо в форточку выпрыгнула на крышу. И походу вот так звук кошки и как её зовут проник в мой сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Июл 24 2019, 05:00

Если на ночь выпить воды, с середины ночи захочется в туалет. Если терпеть и не вставать, спать так до самого утра, то будет велика вероятность ложных просыпаний. Может целая серия ложных просыпаний быть. В них велика вероятность осознаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Июл 24 2019, 07:01

Да, это из книги Брюса. Но мне не очень нравится такой метод. Сны всё какие-то сантехнические, и часто снится, что вроде уже и начал отливать, но почему-то процесс не приносит облегчения. Просыпаюсь, бегу стрелой в туалет и думаю: "Так, облегчение происходит, а это значит одно из двух: 1 - это реал, 2 - у меня намечаются постирушки". Постирушек ни разу не было, но сомнения гложут регулярно.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Июл 24 2019, 07:05

Это из моей практики, Брюса не читал. Вторую неделю уже хорошо работает. По мне так, довольно легкий метод, главное много воды не пить, а то придется все таки идти в туалет. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Июл 24 2019, 07:10

Ну, если из той же опреы, то ещё в разных источниках предлагаются сходные методы с использованием голода и жажды. Если чувствуешь голод и начал что-то кушать, но оно после откусывания тут же исчезает, оставляя лишь вкус во рту, то это сон. Или пьёшь как не в себя и всё не напьёшься.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Июл 24 2019, 07:12

fve пишет:
Это из моей практики, Брюса не читал. Вторую неделю уже хорошо работает. По мне так, довольно легкий метод, главное много воды не пить, а то придется все таки идти в туалет. )
Смотри, аккуратнее. Хорошие методы нередко истощаются от частого употребления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Июл 24 2019, 10:56

Mymkin пишет:
fve пишет:
Это из моей практики, Брюса не читал. Вторую неделю уже хорошо работает. По мне так, довольно легкий метод, главное много воды не пить, а то придется все таки идти в туалет. )
Смотри, аккуратнее. Хорошие методы нередко истощаются от частого употребления.
Там аккуратнее нужно быть в другом. Чтобы не очень увлечься ложными просыпаниями и сюжетом сна. Туалеты - они такие... Smile
Кстати, Мульдон использовал другую технику. Более "безопасную" - наесться с вечера чего-нибудь солёного, чтобы вызвать чувство жажды. И у него это получилось - он оказался у крана с водой!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пт Сен 20 2019, 06:49

Кроме лифта мне ещё сегодня приснились собаки на улице. Просыпаюсь и в Реале действительно на улице собаки тявкают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Окт 07 2019, 07:35

Простыла, жутко болит горло. Пол ночи во сне спасалась от песчаной бури. Песок забивался мне в горло и мешался. Пряталась в разных убежищах, но от песка во рту не могла избавиться... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Связь снов и событий в реале   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Окт 23 2019, 06:35

Уже довольно длительное время я наблюдаю связь сновиденных образов с тем, что произошло в ближайщие дни в реале. События реала так или иначе проникают в сон.

Вопрос другим пользователям. Видите ли вы во сне то, с чем сталкивались в реале на днях (видели или слышали, читали, или даже просто думали)?

Пример на сегодня. Во сне убегал от персонажей, потому что думал будто попал в ад. До этого в реале я создал на форуме тему о борьбе со страхами, и писал в ней, что в случае догонялок надо разворачиваться ко страху лицом. (Не получилось).

Другой недавний случай. Мне приснилось, что во сне я достаю кучу денег из банкомата. До этого на форуме я писал Ари Элю, что миллион сам собой в руки с неба не свалится, одного желания недостаточно.

Идём ещё дальше в прошлое. Во сне дочка друга упала в ручей и я пытался её спасти. До этого в реале посидели с друзьями, я ушёл раньше домой. Потом уже после десяти вечера мне позвонила жена друга и спросила где он, так как он домой не пришёл, а на сотовый она ему дозвониться не может (С тем загулял, а телефон разрядился). И вот этот вот звонок трансформировался в сюжет попытки вытащить его дочь из ручья.

Ещё сюжет. Как-то днём проехал по мосту над рекой. Во сне потом через ночь летал на самолёте над рекой.

Таких сюжетов и взаимосвязей с реалом набирается куча.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Окт 23 2019, 08:08

Не забудь и мой пример:
Мне приснился мёртвый Путин 7 октября (днюха ВВП)

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Окт 23 2019, 08:28

Victor__v пишет:
Не забудь и мой пример:
Мне приснился мёртвый Путин 7 октября (днюха ВВП)

С днюхой 7 числа у меня тоже был сон. В эту дату день рождения моего друга. Приснился мне сон ещё  в сентябре, когда мне дали отпуск. Что я иду с ним разговариваю, а он на меня обижается за что-то, как потом во сне выяснилось за то, что я забыл про его день рождения. Проснулся и понял, что из отпуска мне на работу выходить как раз 7 числа, в день рождения друга и нашего президента)
PS: В связи с этим мы его часто подкалываем)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Окт 23 2019, 09:21

Мне однажды приснилось, причем это ОС был, что в саду у бабушки упал тополь. Я еще хотела его поднять, но пришло понимание, что не надо этого делать. В тот же день узнала, что у бабушкиной сестры был инсульт и ее разбил паралич. Ее фамилия созвучна слову тополь.

Она около года пролежала парализованная. Один раз, уже перед самой смертью, у нее даже случился выход из тела и она брела по улицам города довольно далеко.
А потом во сне пришла ее покойная дочь и попросила у меня букет для нее. Я  дала огромный букет. Проснувшись, поняла, к чему этот сон. Так и было — она в тот день умерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Окт 23 2019, 09:24

Alla пишет:
Мне однажды приснилось, причем это ОС был, что в саду у бабушки упал тополь. Я еще хотела его поднять, но пришло понимание, что не надо этого делать. В тот же день узнала, что у бабушкиной сестры был инсульт и ее разбил паралич. Ее фамилия созвучна слову тополь.

Она около года пролежала парализованная. Один раз, уже перед самой смертью, у нее даже случился выход из тела и она брела по улицам города довольно далеко.
А потом во сне пришла ее покойная дочь и попросила у меня букет для нее. Я  дала огромный букет. Проснувшись, поняла, к чему этот сон. Так и было — она в тот день умерла.

Это уже больше к вещим снам относится.
Я имел в виду связь с событиями, которые уже произошли в реале и отразились потом во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3758
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Окт 23 2019, 10:26

Я помню, но не могу дать конкретных ссылок, были исследовния, что дневная информация перерабатывается в ночные часы, а ближе к утру обрабатывается информация о предстоящих событиях дня. По себе такое очень часто замечала.

(Сослаться могу на Джеральда Эдельмана и Аллана Хобсона, но не точно...)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Окт 23 2019, 10:28

vasilisa пишет:
Я помню, но не могу дать конкретных ссылок, были исследовния, что дневная информация перерабатывается в ночные часы, а ближе к утру обрабатывается информация о предстоящих событиях дня. По себе такое очень часто замечала.

(Сослаться могу на Джеральда Эдельмана и Аллана Хобсона, но не точно...)

Что-то такое тоже слышал, но у себя подобного не замечал. Порой с вечера начинаю мысленно прокручивать события дня. Если событие было через чур эмоциональным, то долго не могу уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Ср Окт 23 2019, 13:35

С тем, что было до сна - да, были такие картинки. А вот с "будущими" - только в общих чертах. Самых общих.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пт Окт 25 2019, 07:12

Связь иногда бывает, но не частая. Сказать, что прям вообще все у меня имеет связь с прошлыми событиями, однозначно не могу. Большая часть снов у меня не имеет явной связи с прошлыми событиями. Можно, конечно, эту связь из пальца высасывать, но я считаю это не правильно.

Вот примеры явной связи с прошлыми событиями в октябре:

09.10
Во сне увидел свое лежащее тело на черном фоне, я как в компьютерной программе менял ему цвет  одежды, но поза не менялась.
Накануне читал главу из Кастанеды, где говорилось, что нужно увидеть спящее тело.

10.10
Во сне шел с сотрудником с работы и обсуждали коммунистов. Я сказал, что за коммунистов сейчас только жертвы перестройки.
Накануне в яндексе в новостях видел новость о том, чтобы выдавать мат.помощь жертвам перестройки.

11.10
В ложном просыпании схватил ручку, лежащую справа от меня и блокнот, стал записывать сны.
В реале ручку с блокнотом никогда не клал и вообще подобным образом сны не записывал, но эту самую ручку накануне никак не мог найти в реале.

14.10
Во сне снилась моя мама и тетя. Тетя отнекивалась не хотела куда-то идти, куда звала ее мама. Но потом я увидел, что все таки они куда-то пошли вместе.
В реале накануне у нас в гостях была тетя, а перед этим я подслушал их разговор с мамой по телефону, где тетя отнекивалась, не хотела идти, но в итоге пришла.

19.10
Во сне на столе увидел синие конфетки, похожие на стрепсилс.
Недавно болело горло в реале, я лечился стрепсилсом.

23.10
Снилось, что купил Кию Рио в автосалоне и ездил на ней по городу. И когда стал ездить по какой-то холмистой дороге, стал слышать как она днищем задевает дорогу. Сказал жене, что не будем покупать, т.к. подвеска низкая.
Не так давно в реале был в автосалоне, хотел купить Кию Рио, но передумал из-за низкой подвески.

Но снов было навалом и в них не было связи с предыдущими событиями. И даже в тех снах, которых привел 90% остального также было не связано с предыдущими событиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пт Окт 25 2019, 07:21

Тоже порой в некоторых снах не вижу связи с событиями реала.
Вот сегодня снилось, что я выбрался из цеха на дорогу. В реале я работаю рядом с цехом, но в ближайшие дни туда не ходил.
Скорее всего такие сны надо расшифровывать более иносказательно. Что-то в стиле нашёл выход из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Вс Янв 12 2020, 07:02

На днях был сон, в котором вокруг горел огонь. Пламя было везде, трещало и поднималось вверх оранжевыми языками. По дорогам ехали машины, покрытые копотью. В воздухе стоял жар.
По итогу, проснулась от того, что мне стало очень жарко под одеялом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Вс Янв 12 2020, 14:31

В следующий раз, когда захочешь покататься на лыжах или коньках, попробуй уснуть без одеяла. Именно уснуть, а не спать, а то... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Вс Янв 12 2020, 16:14

А у меня сегодня сон начался с воды , сильно капающей из ушей . Я думаю ,, разве такое возможно , там ведь беруши?,, Вытащила их и и сразу осозналась . Интересные интерпритации у программы сна . Правда , первый раз получилось 2 часа неспать после кофейного перерыва и часовой настройки .
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Июл 27 2020, 06:18

Начал читать Фрейда. Предлагаю воскресить эту тему. Будем в ней разыскивать связь наших снов с событиями реала.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Июл 27 2020, 06:25

Сон 1 в 1:02.
Парень едет в автобусе. Его подозревают в том, что он заражён и разыскивают. На самом деле парень невиновен.

Расшифровка:


В автобусе я в выходные ездил.

Заражение - это явная отсылка на короновирус.

Сон 2
В моём подъезде якобы жил мужик, у которого сын убийца. Он убил свою семью и сейчас шёл за отцом. Однако возле подвала он превратился в железную пластинку. Я стал долбить эту пластину кирпичём. Из неё пошла глина. Скинул пластину в подвал.

Пластинку я вычислил - это та самая железная пластина из эксперимента с коробкой.

А вот насчёт убицы своих родных не знаю откуда этот образ взялся. Хотя криминала в новостях хватает.

Сон 3
Был у себя на огороде. Посадил занозку о деревяшку. Вытаскивал её. Пошёл на дорогу. Встретил бабушкину сестру. Она молодо выглядела.

На огороде я вчера был.

Занозку я тоже в реале посадил, вправду не вчера, а несколько дней назад.

Про бабушкину сестру на днях разговор был.


Сон 4.
Видел со стороны кафе. На одной стене прочитал надпись Харрисон Форд.

Про кафе вчера беседовали с друзьями. Вспоминали, что раньше там была пиццерия хорошая кафешка, а сейчас дорогущий ресторан сделали.

Харррисон Форд - тут даже комментировать не надо - американский актёр. Снимался в звёздных войнах. Вчера так же с друзьями их обсуждал. Хотя самого Харриссона Форда не упоминали, однако во сне он всплыл.

Итого все сны за сегодня имеют образы из памяти ближайших дней.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Июл 27 2020, 06:29

Дошло откуда взялся сын убийца. На днях смотрел сериал Старгёрл. Там отец убил своего сына - завалил сверху в катакомбах. Отсюда походу и связь с подвалом.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Июл 27 2020, 12:56

Вот и сонников не надо. Почти всегда всё прекрасно объясняется без них.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Июл 27 2020, 13:09

А что были варианты, когда все прекрасно объяснялось по сонникам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Июл 27 2020, 13:16

Конечно, таких вариантов полно. "Потоп - пожару, пожар - к потопу" Smile (с) не смог вспомнить откуда Sad

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) 4empty10Пн Июл 27 2020, 14:30

Полно вариантов самих сонников, которые на одно и то же предлагают массу вариантов объяснений

Пример

"К чему снится дождь."

https://felomena.com/sonniki/d/dozhd/

По-моему приведены почти все возможные варианты, которые могут случиться с человеком или произойти в его жизни. Не рассматривается только похищение инопланетянами и зомби-апокалипсис.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Запахи признак сна
» Эксперимент с картами в реале
» Другие сайты на тему сновидений
» Дневник снов Normana
» Дневник снов Хугайды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: