Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Побороть свой страх в осознанном сне

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Victor__v

Victor__v

Дата регистрации : 2019-01-17

Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyПн Окт 21 2019, 17:53

fve пишет:
Ну а боятся они чего?
У них спроси) Я хз
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyПн Окт 21 2019, 17:58

О вкусах не спорят. Тем более музыкальных. Мне вот например нравится «Лучик мой любимый ЛМЛ», для остальных это попса голимая).
Так что давайте по теме ближе к страхам. Примеры, как вы во сне побороли свой страх.
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyСр Окт 23 2019, 07:02

Сегодня как раз такие догонялки были. По сюжету я попал в ад. Бегал по комнатам от каких-то монстров. В конце сна вылетел в окно. Даже мысли не возникло развернуться и пойти страху навстречу.
Искательница

Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyСр Окт 23 2019, 12:08

А я вот по жизни жуткая трусиха, а во снах почти ничего не боюсь. Разве что страх высоты ещё остался, но уже гораздо меньше. Мне во сне как-то сказали, что все мои страхи в голове. Как раз во сне, где мне нужно было страх высоты победить. Это помогло мне в реале. Недавно пришлось переходить через ущелье по висячему мосту. Я на него решительно ступила, пару шагов прошла, а он раскачиваться начал. Я в поручни вцепилась, замерла и чувствую прям паниковать начинаю. Тут всплыла эта фраза. "Всё только в голове, страх в моих мыслях" - сказала я себе. Почувствовала, что меня отпустило и паника ушла. Дошла до конца относительно спокойно.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyСр Окт 23 2019, 16:11

У меня не страх. А трагичные переживания, в которых я оказываюсь участницей от первого лица. Например блокада, везу на санках трупы двоих детей, катастрофа поезда, опять трупы, пожар и переживания людей оставшихся без всего, проводы на войну итд. Все горе когда-то пережитое людьми, проигрывается во всне вот так, от первого лица. Иногда это очень тяжело. И думаю, что даже осознание тут вряд ли поможет. Это переживание не для человеческой психики, явно. И даже никакие истории тут не помогут и рассказы про бессмертие. Это просто что-то глубокое и очень болезненное, как сам факт переживания, в коллективной психике.
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyСб Окт 26 2019, 09:17

Сегодня в неОСе поборол свой страх.
Был в гараже с друзьями и они куда-то исчезли. Слышу только их голоса из второго подпола снизу. Зовут меня. Мне стало не по себе. Однако решил перебороть свой страх - схватил палку и спрыгнул вниз. Спуск во второй страшный подпол тут же исчез. Поколотил палкой по тому месту сверху - ничего. Тут я вижу дверь и из неё виднеются языки пламени - это дверь в ад. Страшно. Но я подошёл и открыл дверь - кругом горит огонь, самый настоящий ад. Захожу туда и начинаю размахивать палкой. Вокруг ходят рогатые демоны. Похожи на обложку с книги Кастанеды. Ну я этих демонов палкой и огрел так несколько раз. Так размахался, что пошёл дождь, огонь исчез. Я уже был не в аду, а на какой-то сельской дороге. Ко мне подбежали спрайты с кошкой или собакой на руках. Просили вытащить её из ада. И тут я проснулся.
LILI

LILI

Дата регистрации : 2019-06-04

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyСб Окт 26 2019, 10:51

Рош, ты мне вчера как раз советовал бяку сжечь,  и вот огонь тебе и приснился Very Happy
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyСб Окт 26 2019, 10:58

LILI пишет:
Рош, ты мне вчера как раз советовал бяку сжечь,  и вот огонь тебе и приснился Very Happy

Я вчера ещё новую серию Сверхъестественного смотрел. И там спрыгнули в ад.)
Дрим

Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2019, 09:53

Я с помощью ОС избавилась от страха высоты. Раньше в реале очень страшно было посмотреть с высоты вниз. Становилось очень некомфортно внутри, ощущения были на грани паники. Желая избавиться от этого, в ОСе один раз выпрыгнула из окна многоэтажки, а потом ещё раз залезла на дерево и с него спрыгнула. Оба раза еле заставила себя спрыгнуть, было жуть как страшно, но я свой страх переборола. И эти прыжки так сильно повлияли, что после этого сразу же в реале запросто смогла смотреть с высоты вниз без всякого страха.

Теперь с помощью ОС пытаюсь избавиться от своего страха перед змеями. Нахожу змей, беру в руки, глажу. В последнем ОСе даже щекой к голове змеи прижалась. И страх медленно, но верно уходит. В последний раз его уже почти и не было.

Не в первый раз встречаюсь с тем, что некоторые утверждают, что они ничего не боятся и никаких страхов у них нет. Но что-то мне в это мало верится. Неужели взять в руки большую ядовитую змею было бы нестрашно? Или подойти ко льву или поплавать с акулой? ))
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2019, 10:12

Я высоты тоже боюсь, нападает ступор, паралич, голова кружится. В ОСах часто прыгаю с большой высоты, бывает, что с ощущением такого же страха, как в реале. В реале прыгал с тарзанкой 7 раз. Но высоты от этого меньше, как мне кажется, бояться не стал.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2019, 10:21

fve пишет:
Я высоты тоже боюсь, нападает ступор, паралич, голова кружится. В ОСах часто прыгаю с большой высоты, бывает, что с ощущением такого же страха, как в реале. В реале прыгал с тарзанкой 7 раз. Но высоты от этого меньше, как мне кажется, бояться не стал.
Может страхи разные бывают, в смысле, по силе, а может и ещё как-то различаются. Поэтому и не всегда от страха легко избавиться. Но то, что ты в состоянии пересилить свой страх и прыгнуть с тарзанки это круто. Может ещё несколько раз прыгнуть нужно, чтобы помогло. ))

Муж мой три раза с парашютом прыгнул. Говорил, что каждый раз боялся до ужаса, но всё равно как-то пересиливал себя и прыгал. С таким страхом и жить можно. А то у некоторых аж до фобии доходит. Вот это уже серьёзная проблема.
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2019, 10:36

Дрим пишет:

Может страхи разные бывают, в смысле, по силе, а может и ещё как-то различаются. Поэтому и не всегда от страха легко избавиться. Но то, что ты в состоянии пересилить свой страх и прыгнуть с тарзанки это круто. Может ещё несколько раз прыгнуть нужно, чтобы помогло. ))

Муж мой три раза с парашютом прыгнул. Говорил, что каждый раз боялся до ужаса, но всё равно как-то пересиливал себя и прыгал. С таким страхом и жить можно. А то у некоторых аж до фобии доходит. Вот это уже серьёзная проблема.

Я думаю, если было бы не страшно, то и прыгать не интересно было бы. А так, прыгнул, и эмоций куча. )) Я и аттракционов некоторых боюсь, сажусь туда и про себя думаю "зачем я сел?". ))

Если по прыжкам с тарзанкой смотреть. Если делать второй прыжок сразу же после первого, то уже практически не страшно. Но проходит время, думаешь, сейчас приду и прыгну без всякого страха, но страх снова появляется.

Парашют - наверное, вообще сверхстрашно. )) Я на самолете то боюсь летать.
Вот хочу аэрофобию попробовать проработать в ОС.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2019, 10:49

fve пишет:
Парашют - наверное, вообще сверхстрашно. )) Я на самолете то боюсь летать.
Вот хочу аэрофобию попробовать проработать в ОС.
За один ОС можно будет и полетать на самолёте и спрыгнуть с него с парашютом. Сразу двух зайцев. ))

Странная вообще тема страхов. Непонятно откуда берутся и почему возвращаются, как в случае с тарзанкой. А ещё у меня страх есть странный, который проявляется только в ОС, а в реале его вообще нет. В реале я в любой подвал могу запросто войти, хоть днём, хоть ночью, и совсем не страшно. Но если я в ОС начинаю спускаться в подвал, внутри мгновенно появляется беспричинный, дикий, панический ужас. И чем дальше я вхожу, тем больше этот ужас усиливается. Загадочный какой-то страх. )) Тоже хочу его проработать как-нибудь.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2019, 18:13

До фобий пока не дошёл, потому как даже в ОСе стрёмно, например, паука в руки брать. По ощущению чувствую, что прибью его нафиг. Сразу. Вот аэрофобия - это интересно. Но она, похоже, у меня уже в неОСах прорабатывается. Уже было несколько снов с полётами на самолётах, а так, до этого, либо взлететь вообще не могли, либо пости сразу садились. И вот, попади я в ОС, точно бы попробовал съездить в аэропорт, сесть в самолёт, взлететь и провести какое-то время в полёте. Но вот в реале всё равно постараюсь избежать полётов. Потому, как сказал мне мой хороший знакомый, "знак тебе был, так что лучше не летай, а на поезде езди" Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне - Страница 2 Empty

Побороть свой страх в осознанном сне
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: