Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Побороть свой страх в осознанном сне

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Побороть свой страх в осознанном сне Empty
СообщениеТема: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 09:49

В данной теме: http://mirsnov.forum2x2.ru/t122-topic у нас представлены кошмары.
В этой же темя я предлагаю описывать способы борьбы со своими страхами. Когда вы смогли справиться со своими кошмарами.
Не просто описывать, а бороться с ними на практике в осознанных снах и писать результат сюда.

На мой взгляд лучший подход борьбы со своими страхами - это чёткое понимание, что всё вокруг ваш сон и никто и ничто не может вам в нём навредить:

Шаг 1 - это встретиться лицом к лицу со своими страхами. В следующий раз, когда что-то или кто-то будет гнаться за вами во сне, не убегайте. Развернитесь и поговорите с ним.
Шаг 2 - воспринимать персонажей, как проекции вашего мозга. Подойдите к персонажу и скажите, что он проекция вашего мозга. Что он или она созданы вашим подсознанием. Прикажите персонажу что-нибудь сделать. Поднять ногу например или подпрыгнуть.
Шаг 3 - контролируйте свои эмоции. Прекратите бояться. Не идите на поводу у своих эмоций. Будьте спокойны. Вокруг вас всего лишь сон. А во сне вы хозяин положения.
Шаг 4 - избавления от агрессивных персонажей. Драки, пуляние молниями, файерболы и прочее не самый лучший способ избавиться от персонажа. Хотя таким образом вы можете скинуть свою агрессивность. Лучший способ, как не странно это разговор. Поговорите с персонажем, что он хочет до вас донести. Ведь персонаж это проекция вашей психики. Обнимите персонажа и при этом испытайте чувство любви, добра. Можно конечно и испытать чувство агрессии и тогда персонаж сгорит. Можете втянуть в руку персонажа. Просто направляете на него ладонь и втягиваете, персонаж начнёт всасываться в руку. Способы избавления могут быть разными. Но главное помните, что это ваш сон и никто и ничто не может вам навредить, вы хозяин своего сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 09:54

Цитаты из темы успешной борьбы с кошмарами:

Alla пишет:
Любовью их надо давить! Меня раньше мертвецы часто во сне преследовали, просыпалась – сердце в голове стучит, настроение испорчено на всю оставшуюся ночь и т.д. Потом прочитала про сеноев, что у них детей учат сражаться с монстрами во сне. Попробовала, получилось, но эти баталии по ночам как-то выматывали. Потом где-то зацепила, что мрачные персонажи во сне – это неинтегрированные темные  стороны личности и лучший способ с ними бороться – примирение и принятие. Долго думала. Вскоре случился сон, где я в каком-то подвале, посреди него что-то типа алтаря, а вокруг мертвецы. Страшные, как в клипе Джексона «Триллер», только не танцуют, а лезут ко мне со всех сторон. У меня в одной руке палка, во второй распятие, кричу что-то бесоизгоняющее, но ничего не помогает. И вдруг вспоминаю про неинтегрированные стороны личности. Подхожу к мелкому противному горбуну и вешаюсь ему на шею. Он моментально трансформируется в довольно приятного молодого человека, мы стоим так обнявшись, а остальные на нас вполне дружелюбно смотрят. Ну, думаю, сейчас лавстори начнется, но нет, молодой человек дальше трансформируется в девушку. Мы с ней как-то даже смутились и договорились встретиться на следующий день. Не знаю, как она, а я не пришла. После этого не помню, чтобы у меня были кошмары с мертвецами, случаются иногда на другие темы, но гораздо реже, а то ведь раньше спать иногда боялась ложиться.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 10:06

Navigator пишет:
В основном все мои кошмары уходят в далекое детство. Тогда в большинстве своем они носили характер преследования. Кто-то или что-то неизвестное пыталось меня убить или затащить  во тьму... Помню, в бесконечном попытках скрыться в какой-то момент не оставалось сил больше бежать, и я падал навзничь и закрывал глаза, притворяясь мертвым или невидимым  Smile Нечто, преследующее меня при этом бродило рядом с моим телом и вроде бы даже я оставался для него незаметным, но терпеть долго - до тех пор, когда же оно наконец свалит, было не выносимо, и в результате я просыпался. Бывало, что я разворачивался к преследователю лицом и кидался на него с криком и кулаками "АААААААА, ты меня достал!!!!!!", но сзади никого не было... В такие моменты возникало смешанное чувство страха и злости. Я просыпался. Приходил к мысли, что это нечто на сегодня отступило, и далее спал всю оставшуюся ночь уже спокойно, без кошмаров.

Позднее, в подростковом возрасте кошмары приобрели характер безвыходных ситуаций. Помню два случая, когда такие кошмары приводили к осознанию сновидения. В одном из них я застрял в зарослях кустарника, который был выше моего роста. Стебли плотно обступили мое тело. Все движения осуществлялись с неимоверным трудом, при этом еще не хватало воздуха. Возникла паника. В какой-то момент я успокоился, на секунду смирился с неизбежностью. Далее стало нарастать чувство воодушевления, силы духа, идущее откуда-то изнутри. Я сказал себе, что ни за что не сдамся, не в этой жизни!!! В результате я разорвал заросли, преграждающие мне путь и выбрался на открытое пространство. Здесь я задал себе вопрос "где я?". Пришло понимание, что нахожусь во сне, после чего проснулся. Второй случай похож почти во всем на первый. Отличалась только в том, что западней на этот раз была 2-ухметровая яма с песчано-глинистой жижей, в которую и угодил мой сновиденный персонаж... Выход из ситуации оказался тем же.

По окончании школы кошмары стали вообще редкостью. А те, что случались - не были навязчивыми, не повторялись по кругу бесконечное число раз. С другой стороны сны потеряли свою яркость, либо вообще не запоминались... в связи с затратами энергии внимания на учебу в университете, а позднее и на работу. И вообще тогда мне казалось, что сон не восполняет энергию, а, наоборот, поглощает... Smile  Довольно часто, просыпаясь с утра я ощущал себя словно в состоянии бодуна, отчего мне вообще не нравилось спать. Что уж говорить об интересе к сновидениям...

Позднее в связи с возрастанием интереса к осознанным сновидениям, яркость обычных снов возросла, и время от времени стали проявляться кошмары. Мне снились катаклизмы (наводнения, землетрясения), умершая бабушка и преследования. Примерно через год практики я намеренно стал охотиться за своими страхами в сновидениях с целью повышения осознания. Намеревался перед сном: вспоминал ощущение страха, пропускал его через себя с последующим представлением перехода в состояние "здесь и сейчас". Представлял от первого лица, как это буду делать в сновидении. Цель была в том, чтобы "заякорить" страх на пробуждение осознанности.

С тех пор мне приснилось всего 2 кошмара, и в обоих случаях это приводило к полноценному осознанному сновидению Cool После чего, все кошмары, как назло как-будто попрятались от меня и я не помню, чтобы они проявлялись в течении последних 2-3 лет.

Расскажу один из них. Мне снилось, что я нахожусь в деревне в доме у своей бабушки. В пустой хате горит приглушенный свет, а по стенам бегают тени. Мрачноватая обстановка. Посреди комнаты стоит гроб, а в гробу конечно же лежит бабуля. В руках, сцепленных на груди, у нее стоит горящая свечка. В какой-то момент свечка падает на пол. Я ее поднимаю и пытаюсь вернуть на прежнее место. Тут старушка оживает, хватает своей клешней меня за руку. У меня естественно в этот момент сердце в пятки ушло... Так мало того - еще и восприятие обостряется во время страха очень сильно. Еще хуже стало, когда у бабушки глаза открылись. Только вот глаза не человеческие - абсолютно черные.  Shocked Тут срабатывает инстинкт самосохранения - начинаю бить, что есть мочи, ее по лицу свободной правой рукой, при этом крича "Сдохни, тварь!!!". При этом постепенно начинает приходить уверенность, спокойствие, начинает осознаваться несуразность всей ситуации. Ожившая ни с того, ни с сего бабушка. Да и не было у меня таких страшных черноглазых бабушек... Пришло осознание сна. Я вылетел из дома...

В самих же ОСах также некоторое время занимался поиском мест, существ, вызывающих у меня чувство страха...
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 10:36

Nomad пишет:
Накануне посмотрела ужастик по телеку и еще на форуме впечатлилась страшным сном Alice, и как следствие мне приснился сегодня сюжет со страшным персонажем. Но кошмара все равно не получилось, хотя это был совсем неосознанный сон Evil or Very Mad
Была ночь, темно, я нахожусь в каком то старом, заброшенном доме, в кв. без мебели, с двумя перепуганными детьми. И я точно знаю (ДЖВЮ), что сейчас в комнату войдет зло! Twisted Evil  Только подумала, как оно уже тут как тут, явилось в облике очень неприятного карлика (или ребенка), по виду живой мертвец, кожа синеватая, глаза на выкате, оборванная одежда. Ну, короче все как надо, стандартный голивудский набор ужастик Laughing Я сначала чуточку испугалась, а потом вдруг сработал давнишний навык самозащиты в подобных ситуациях во сне.
Смотрю на карлика и говорю восхищенно: "Вау! Ты так пугающе круто выглядишь! У тебя суперский прикид, чувак. А у меня тоже есть страшная маска, счас покажу". В реале у меня когда то была дурацкая резиновая маска чудища, поэтому во сне она сразу появилась, как только я начала ее искать в комнате. Примерила, показываю карлику, сюжет мгновенно перешел в комедию, всем присутствующим становится смешно, все принимаются искать маски и примерять их на себя. Таким образом я избежала неприятного кошмарного сновидения 😉
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 10:55

Alla пишет:
Приснилось недавно, что мелкий бес сдернул с меня одеяло и куда-то утащил (ну, перечитала я в тот вечер на эту тему). В соседней комнате увидела свою бабушку и сказала:"У меня бес одеяло украл!" Она чем-то меня укрыла и вдруг стала наваливаться поперек моего тела, все сильней и сильней, увидела, что она захватила в пасть мою руку и часть бока. Начал накатывать ужас, но в это время подумала:"Спокойно, если просто лежать и никак не реагировать, то ничего не будет". Даже не знаю, осозналась или нет, времени не было. После этой мысли персонаж как бы замер и я медленно стала просыпаться и так же медленно растаял монстр. Проснулась вполне спокойная, потом немного жутковато было, когда вспоминала сон, но по сравнению с настоящим кошмаром - ерунда.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 10:57

ylita-Sonya пишет:

Вспомнился свой недавний сон:

Мой директор, собака одной коллеги крутится около нее, эхо совещания на работе. Но вот помимо мелкой собачки есть кто-то еще - это огромная черная собака сидит, вот она уже смотрит на меня и рычит. Я понимаю, что сейчас она кинется на меня и вдруг - я пугаюсь, сильно, паника-ужас поднимаются волной, я закрываюсь руками от собаки, от ее горящих глаз и собака на меня прыгает...

Второй вариант развития событий начался с этого момента, но при этом словно начался сначала, дежавю своего рода, переписывание событий? В момент, когда собака прыгает, я понимаю, что позволять одолеть себя страху нельзя и что собственно говоря, я знаю что надо делать - у меня был пес и опыт есть, я ЗНАЮ что делать! И я снова в моменте, когда собака рычит, я пугаюсь (потому что в реале после своего пса стала бояться больших собак - несколько раз, когда я была без него на меня, неожиданно для хозяев кидались большие псы, потом хозяева удивляясь говорили - "странно, он обычно только на собак кидается", а от меня ж запах шел для них понятный, а для людей нет, с плакатом "у меня дома живет кавказец" ходить не будешь, в итоге я стала остерегаться, а иногда и бояться собак больших когда одна), я пугаюсь, но я уже ЗНАЮ и давлю свой страх, буквально перешагиваю через него и словно навстречу собаке - "Сидеть!" - и я уже знаю, что в нашем противостоянии хозяином буду в итоге я.

И после сна в какой-то момент подумала, что в каком-то смысле мой пес 13 лет жил со мной рядом, чтобы научить меня бороться со страхом, причем - возможно - с любым страхом, как с агрессивной собакой. Главное - ВСПОМНИТЬ, ЧТО Я ЗНАЮ КАК!

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 10:59

ethereal пишет:
Да, по большому счету - есть еще по крайней мере два способа борьбы с кошмаром - первое - путь Сутры - это силовое подавление, как в случае с приказом cобаке "Сидеть !". А второй - путь Тантры - это смех, шутка, или ответ любовью на злость. Этот способ, несомненно - еще более действенный чем просто подавить кошмар.
Но, имхо, самый лучший способ - это не менять и не подавлять - а просто смотреть. Это путь Созерцания. В конечном итоге - наши сны - это в каком-то смысле кино. А кошмары - это наши демоны, наши мысли, страхи, эмоции, которые обитают внутри нас.
Когда сновидение заставляет нас столкнуться со своими страхами - наблюдение позволяет увидеть их настоящую природу, и растворить их.
Вот еще пример с собаками - у меня был сон, в котором на меня напала стая маленьких собак. Обычно, когда такое случается - я просто просыпался. А в этот раз решил сидеть неподвижно и наблюдать очень внимательно. Собаки накинулись на меня и стали кусать. Сначала я чувствовал боль от укусов. Я продолжал наблюдать, и вдруг боль превратилась в радостную энергию, а собаки растворились. Я почувствовал сильную энергию в теле, в том месте, где еще были укусы. Это значит - я осознал свой страх - и увидел его истинную природу - лучезарную энергию.

В любом случае, какой бы метод кто не выбрал для борьбы с кошмаром - имхо, надо заставлять себя работать с ним, а не просыпаться. Потому что в жизни или после смерти обязательно наступит момент - когда мы встретимся со своими страхами, а проснуться уже будет нельзя. Сны дают нам шанс на подготовку к этому - и отказываться от такого шанса ни в коем случае нельзя.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 11:02

Alla пишет:

В меня в ОСе танк срелял прямой наводкой. Пришлось сделать над собой усилие, чтобы не уворачиваться, т.к. очень было интересно, как оно во сне  будет. Как будто попали сухим комком земли, снаряд так же разлетелся - теперь я знаю.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 11:04

ethereal пишет:
её глаза стали страшно расти, и лицо стало жуткое - как у монстра. Первая реакция была проснуться, но я тут же стал смотреть на нее, и начал видеть в этих жутких глазах "черный Страх" - это такой специфический страх, идущий от тайной чакры. В это время какой-то мужик стал нападать на меня сзади. Я не обращал внимание и сказал ей - "ты - страх". Тут же сцена исчезла, я оказался в темноте. В этой темноте начали расцветать цветы, очень красивые.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 11:05

Ясновидец пишет:
Сегодня в коротком ОСе был такой момент. Я встретил женщину, покрытую с головой накидкой голубого цвета (как бы по-восточному). Когда я подошел к ней и стянул накидку с лица, там оказалось страшное синюшное лицо трупа с впалыми глазами. Я стал водить ладонями над ее лицом, приговаривая: "Здоровое лицо. Красивое лицо." Лицо очистилось от синюшности, приобрело (местами) человеческий вид. ОС вскоре закончился.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 11:12

ethereal пишет:
Удалось вспомнить серию довольно глубоких снов, и метод побега от неприятных сюжетов, которое использует мое сновиденное сознание там. Это довольно продвинутый метод, который позволяет отменить нежелательный сюжет без прерывания сна.

Заключается он в том, что в момент возникновения неприятного сюжета (например злой дядька поймал и собирается зарезать), есть два выхода - либо просыпаться (что приведет к потере сновидения), либо же отменить кусок сюжета. Для этого надо вспомнить одну из ключевых точек - там где этот сюжет начал только развиваться - и уверенно сказать себе - этого не было ! Вот так вовсе и не было совсем. Сновидение слушается, и сон продолжается с той точки, кошмар отменен.

Пример одного из применений вчера. Мне снится что я еду в автобусе, но не купил правильный билет. Контролер может оштрафовать. Со мной еще едут мои друзья. И тут конечно заходит контроллер. Я первым делом хотел проснуться (хотя ничего бы страшного от штафа во сне со мной бы не произошло, но осознания на соображение этого не хватало). А потом просто говорю - я не ехал с вами на посевную, этого не было ! По сюжету мы ехали на посевную, или что-то в этом роде.
Они начали было возражать - что мол ты же здесь, но я очень твердо "разверил" в этот сюжет. Он начал меркнуть, превращаясь обратно в картинки, а потом и в "темные" мысли в голове и сцена просто переключилась. Я оказался на улице, в том месте, где сюжет только начался.

Видимо возможность применения этого метода возникает тогда, когда нет полной веры в сюжет, и где-то в сознании тлеет мысль о том, что это все по-нарошке. Особенно это понимание связано с памятью о месте, где сюжет только начинался, так как развиваться он начал с простой, "легкой" мысли.
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 12:06

На Элайджа есть эксперимент "Паук" на эту тему.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 12:11

fve пишет:
На Элайджа есть эксперимент "Паук" на эту тему.

Паука надо во сне увидеть?)

fve

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 12:15

Не обязательно паука. Нужно найти то, на что есть фобия. А потом намеренно начать с этим играться всяко разно. Я паука искал, т.к. боюсь их. Ну и потом паука на себя посадил, тот по мне ползал. Но я долго терпеть не смог, потом в панику ударился, начал орать "снимите его с меня". )))
Victor__v

Victor__v

Дата регистрации : 2019-01-17

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 15:41

И почему у меня таких проблем нет? Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 15:54

Victor__v пишет:

Неужели ни разу не снились кошмары, когда ты от кого-нибудь убегаешь?
fve

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 16:00

Victor__v пишет:

Может есть, а ты просто о них не знаешь. У каждого есть фобии. Это не обязательно должны быть пауки. Кто-то, например, тряпок в столовой боится. )))
Victor__v

Victor__v

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 16:22

RoHS пишет:
Victor__v пишет:

Сны где убегаю были, но там я бежал не от страха, а чтобы нивелировать преимущество противника) Хоть тот же сон с псевдогигантом из вселенной Сталкера.

Да и вообще Земля круглая, поэтому мы не отступаем от противника, а нападаем на него с тыла (c)

fve пишет:

Может есть, а ты просто о них не знаешь. У каждого есть фобии. Это не обязательно должны быть пауки. Кто-то, например, тряпок в столовой боится. )))
Отвечу песней Smile

Автор вроде бы Маргарита Пушкина пишет:

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна

Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна
Не робей и не собьет она

Встань, страх преодолей,
Встань, в полный рост,
Встань, на земле своей
И достань рукой до звезд

Кто сказал живи покорно не ищи руна,
Не летай и не ныряй до дна?
Сталь легка, судьба проворна; грош тому цена
Кто устал и дремлет у окна

Кто сказал борьба напрасна, зло сильней добра?
Кто сказал спасайся, вот нора?
Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
fve

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 16:32

Victor__v пишет:

Отвечу песней Smile

Автор вроде бы Маргарита Пушкина пишет:

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна

Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна
Не робей и не собьет она

Встань, страх преодолей,
Встань, в полный рост,
Встань, на земле своей
И достань рукой до звезд

Кто сказал живи покорно не ищи руна,
Не летай и не ныряй до дна?
Сталь легка, судьба проворна; грош тому цена
Кто устал и дремлет у окна

Кто сказал борьба напрасна, зло сильней добра?
Кто сказал спасайся, вот нора?
Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора

Песня хорошая.
Но то, что тебе приходится ее слушать, уже говорит о том, что ты полон страхов.
Victor__v

Victor__v

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 16:44

fve пишет:

Песня хорошая.
Но то, что тебе приходится ее слушать, уже говорит о том, что ты полон страхов.
Во первых, а кто сказал, что я её слушаю)
Во вторых, у нас в РФ де-юре презумпция невиновности.
В третьих, в этих вводных словах должны быть дефисы, но их нет, поскольку я так вижу)
В четвёртых, у Вас логика сейчас явно тролльская. По вашей логике, если заставить человека слушать, к примеру, "Улыбку", то человек полон наивности.
В шестых, а где тут было в "в пятых"?
В седьмых, а кто понуждает по-вашему меня слушать песни?
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 17:28

Victor__v пишет:
RoHS пишет:
Victor__v пишет:
Сны где убегаю были, но там я бежал не от страха, а чтобы нивелировать преимущество противника)
А от страха кого(чего)-нибудь хоть раз убегал?
Или по жизни вообще ничего не боишься?
fve

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 17:45

Victor__v пишет:

Во первых, а кто сказал, что я её слушаю)
Во вторых, у нас в РФ де-юре презумпция невиновности.
В третьих, в этих вводных словах должны быть дефисы, но их нет, поскольку я так вижу)
В четвёртых, у Вас логика сейчас явно тролльская. По вашей логике, если заставить человека слушать, к примеру, "Улыбку", то человек полон наивности.
В шестых, а где тут было в "в пятых"?
В седьмых, а кто понуждает по-вашему меня слушать песни?

Страхи ведь разные бывают. И убегают люди от них по разному, не только на своих двух. Например, чего боятся нерешительные люди и какие песни они слушают?
Victor__v

Victor__v

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 17:47

Phil пишет:

А от страха кого(чего)-нибудь хоть раз убегал?
Или по жизни вообще ничего не боишься?

1) В реале: не помню. Во сне: точно нет.
2) В жизни я страх ощущаю) Он-де предаёт критичность мышлению) Только вот реакция "hit or run" у меня смещена в первую часть) Поэтому пугать меня не надо, могу и пришибить чем-то.[/quote]
Victor__v

Victor__v

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 17:52

fve пишет:
Страхи ведь разные бывают. И убегают люди от них по разному,  не только на своих двух. Например, чего боятся нерешительные люди и какие песни они слушают?
По моим наблюдениям слушают они всякую слезливую меланхоличную депресуху на тему любви.
Благо таких песен дофига и больше.
fve

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне EmptyПн Окт 21 2019, 17:52

Ну а боятся они чего?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Побороть свой страх в осознанном сне   Побороть свой страх в осознанном сне Empty

Побороть свой страх в осознанном сне
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: