Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Эксперимент с картами в реале

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyПт Окт 18 2019, 23:00

Итого простое угадывание
1 из 10

Дракончик
1 из 20 + было несколько близких результатов
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyПт Окт 18 2019, 23:56

vasilisa пишет:
Перечитай еще раз пост Кена и мой.

Мне кажется, тебя тактично проигнорировали Very Happy.
Ken

Ken

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyСб Окт 19 2019, 00:32

vasilisa пишет:
Выбрать образ в медитации, отождествится с ним, построить (вспомнить) этот образ, сделать его реалистичным, перенести в него фокус сознания. Когда ощущение отождествления и фокус сознания станут устойчивыми, двигаться к карте.

Василиса считай пошаговую инструкцию написала). Бери, да пользуйся Smile.

Конечно, дело сугубо ваше, но мне кажется стоит всё-таки сменить дракончика на что-нибудь более удобное лично для вас. Вот, @RoHS, у тебя интуитивно возник образ ворона, зачем ты насильно сменил на дракончика? Конечно, возможно образ ворона возник из-за темы с Кастанедой. Но даже если это и так, он возник у тебя непроизвольно (из области бессознательного), соответственно вмешательство сознательного будет меньше, а следовательно выше шанс, что возникший образ карты возникнет из глубинных, бессознательных участках разума (интуиция, проще говоря), и не будет являться банальным перебором вариантов в уме.

Надеюсь, так станет понятней, почему важно выбрать образ интуитивно, а не пытаться использовать "уже готовый". Но я не навязываю, делайте, как вам удобно).

RoHS пишет:
Небольшой вердикт. У меня далеко не "дракончик Кена". Я пробую его свизуализировать, но вижу со стороны, от первого лица увидеть не получается. Потом вижу образ карты, чаще всего обрезанный или мутный. Карты не совпадают. При повторе стало труднее контролировать визуализацию. То у меня валет улыбается, то я карту рассмотреть не могу, то ворона вместо дракона, а под конец вообще кот лежит на диване и жуёт карту. Казалось бы свою визуализацию я должен контролировать, но образы выходят из-под контроля.

Вот ты и описал основные сложности практики с дублем. У меня тоже постоянно зрение пытается сместиться с первого лица на внешний вид. Приходиться волей удерживаться.

Я потом тоже начну дракончиком карты угадывать, и опишу весь процесс детально (если, конечно, карту угадаю Smile).
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyСб Окт 19 2019, 07:33

Да из-за Кастанеды этот образ и возник. И вот тут проблемка я не могу себя представить драконом, вороном или даже котом от первого лица. Я представляю эти образы, а потом они исчезают и я вижу карты. По сути образ карт берётся из бессознательного. Кот грызущий карту так это вообще шедевр.

Fve, а у тебя тоже образы карт возникают, когда ты пробовал дракончика представлять. Опиши подробнее, как ты это делал.

Ken как с сессией закончишь попробуй тоже и опиши подробнее на практике. Пока по твоему и Василисы посту выше у меня не получается сделать точно так же. Лишь обычное воображение, только ещё бессознательные образы стали вмешиваться.
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyСб Окт 19 2019, 10:21

Обычное угадывание: 1 из 10 (семь крести)
Дракончик: 0 из 10

Итого
Обычное угадывание: 2 из 20
Дракончик: 1 из 30

---------

Да просто визуализирую, что дракончиком вылетел и на карту смотрю и что-то мерещится.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyСб Окт 19 2019, 12:33

Сначала визуализацией:

Представлял, как вылетаю из своего лба и увидел 9 черви. Зацикливаться на образе не стал дракончик, ворон или кот, просто приближение к картинке карты. Всё равно мимо. 7 черви в реале.

Увидел туза крести. В реале 7 пики.

Не мог различить черви или пики и какой номинал. Затем увидел 7 пики. В Реале 10 черви.

Вижу масть крести, но номинал не вижу. Потом разглядел вальта. В Реале Валет, но пиковый.

Снова вижу сначала масть черви, а потом опять 7. В Реале 9 крести. Зациклился я на 7 что-ли.

Увидел 9 бубновую, в Реале 9 пики.

Вообще поначалу возник образ пистолета. Отогнал его и появилась 9 пики. В Реале Валет крести. Походу моё подсознание подсовываете образы карт, которые я только что видел.

Увидел даму пик. Оказалось 7 черви.

Увидел вальта червового в Реале 7 черви.

Восьмёрка крестовая. В Реале 9 пиковая. Всё мимо.

Теперь угадыванием
7 пик в реале 9 пик. Блин не перемешал ведь.
8 буби в реале 10 черви
Дама крести в реале 7 черви
Валет пики в Реале Валет пики совпало.
8 черви в Реале 8 пики
Дама буби в Реале 7 черви
Валет крести в Реале 6 буби
Валет пики в Реале 8 черви
Король крести в Реале 7 черви хреново я мешаю.
9 пики в Реале 9 буби.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyСб Окт 19 2019, 12:34

Итого на настоящий момент.
Простое угадывание
1 раз совпало
19 раз мимо.

Представление "дракончика"
1 раз совпало.
19 раз мимо.
fve

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyВс Окт 20 2019, 14:03

обычное угадывание 0 из 10
дракончик 0 из 10

Итого:
Обычное угадывание: 2 из 30
Дракончик: 1 из 40

пока еще выше теории вероятности, у меня 52 карты, шанс угадать 1.92 %
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyВс Окт 20 2019, 14:49

Почему разнобой 30 и 40. Доведи обычное угадывание до 40.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyЧт Окт 24 2019, 17:53

Народ, кто помнит теорию вероятности? Вот у нас 36 карт. Значит вероятность угадывания правильной карты 1 к 36 - 2%. Но при повторе ведь вероятность должна увеличиваться. И тогда чисто теоретически допустим при 2000 повторов есть шанс угадать все 36 карты или как это считается?! На сколько увеличивается вероятность угадывания при повторах?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyЧт Окт 24 2019, 18:49

Простое угадывание
1. 10 буби - дама буби
2. 9 пики - 6 пики
3. Валет черви - дама пики
4. 6 бубновая - дама червовая
5. Валет пики - 8 пики.
6. 6 буби - дама буби.
7. 10 бубновая - король черви.
8. Туз крести - 10 буби
9. Валет черви - король пики
10. 9 пики - 8 черви.
Ни одну не отгадал.
Ken

Ken

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07 2019, 01:26

RoHS пишет:
Народ, кто помнит теорию вероятности? Вот у нас 36 карт. Значит вероятность угадывания правильной карты 1 к 36 - 2%. Но при повторе ведь вероятность должна увеличиваться. И тогда чисто теоретически допустим при 2000 повторов есть шанс угадать все 36 карты или как это считается?! На сколько увеличивается вероятность угадывания при повторах?

Я в теории вероятности вообще не смыслю, т.к. гуманитарий, но как понимаю, вероятность вырастает с меньшим количеством карт. То есть, в первый раз, с количеством в 36 карт, вероятность угадать составляет 2%. В следующий раз, с 35-тью картами, вероятность угадать составляет, грубо говоря, 3%. И так далее. Но если количество карт не меняется, то, следовательно, вероятность остаётся прежней - 2%. То есть, если после каждой попытки ты заново кладёшь карту в колоду и перемешиваешь, то вероятность угадать в следующий раз остаётся той же, что и в первый, так как условия не изменились.

Но это так, гуманитарный взгляд на сложную технарскую магию). Буду рад, если кто даст правильный ответ на вопрос Рохса, если мои рассуждения окажутся ошибочными.
Ken

Ken

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07 2019, 01:30

Если что, я про это тему не забыл). Тренируюсь угадывать карты дракончиком, но никакой стабильностью пока и не пахнет. Раз через раз угадываю, но этого недостаточно, чтобы раздавать какие-то советы. Как только будет результат хотя бы в 3-5 угаданных карт подряд, тогда и опишу подробно технику (или как это ещё назвать).
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07 2019, 08:18

Я решил эту тему продолжить делать параллельно с этой: http://mirsnov.forum2x2.ru/t659-topic

Когда там наберу до 20 опытов, продолжу угадывать здесь. Впрочем походу это будет не скоро.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07 2019, 18:32

RoHS пишет:
В теории вероятности не силён, пришлось лезть в сеть.

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 0118

Вот и считай. У тебя вероятность А равна 1/36 (р). С определяется как n!/(m!*(n!-m!) и при m=1 (однократное повторение) будет равно 1. 2й множитель равен 1, а 3й это 35/36 в степени числа опытов.
Сумеешь сам перемножить для нужного числа опытов? Smile

P.S. Например, для 20... где тут калькулятор? Smile 35/36 в 20й степени это 0,569.Умножаем на 1/36 и получаем 0,158.
Такие вот дела...
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07 2019, 19:14

Я сайт уже нашёл тогда, забыл просто отписаться - вот здесь можно подсчитать: http://calculatorium.ru/math/bernoulli-formula

К примеру
Количество испытаний - 20
Количество наступивших событий - 5
Вероятность наступлений 1/36=0,0277

И тогда вероятность события выходит 0,0166% (на 100 умножать надо то число, что там подсчитает). Одна проблема 20 из 20 не так просто подсчитать. Выпадает число 7.0728652039E-32.
Для этого придётся залезть на этот сайт: https://matematika-club.ru/e-in-number

7.0728652039e-32 = 7.0728652039 ∙ 10-32 = 7.0728652039 ∙ 0.00000000000000000000000000000001 =0.000000000000000000000000000000070728652039
* на 100 и получаем  7.0728652039e-30%
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2019, 18:25

А почему событий 5? Ведь суть твоего опыта "угадать карту". Одну. В каждом опыте. Так что получится 0.3248741.
Или ты планировал пять угадываний?
Кстати, с формулой я ошибся, первый множитель будет не 1, а число испытаний, т.е. 20.

И с числом напрасно заморачивался. 7.0728652039E-32 это 0.70728652039E-31, т.е. просто поставь 31 ноль перед первым знаком - и всё Smile

Кстати. посмотрел, когда там будет максимальная вероятность. Интересно получается - при 37 (36-1) опытах, 0.37281. А после начинает снижаться. Офигеть. Мол, не сумел угадать - забей Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 EmptyСб Ноя 09 2019, 10:50

Количество наступивших событий - это сколько раз отгадал. То есть отгадал 5 раз из 20. А сама вероятность так и остаётся 1/36
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty

Эксперимент с картами в реале
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: