Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Провёл практически всю ночь осознанным

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyВт Окт 15 2019, 18:30

Yuriy пишет:
Phil пишет:
Опять двадцать пять. Не физический мир. Опять спрашивать, в какой момент мы в нём оказываемся? При "последовательном" разделении, когда сначала "выходит" палец, потом рука, потом... и так далее, до полного разделения. В какой именно момент мы "покидаем" физический мир и оказываемся в "информационном"?
Изучая своё сознание в просонных состояниях, я наблюдал изменение этого сознания после отключения физтела и переход в сновиденное тело. Переход в ВТО по сути от этого не отличается. В какой то момент происходит подмена, ощущения своего тела на "сновиденное", тогда же меняется сознание и восприятие.
Ты хочешь сказать, что когда контроль за сознанием переходит от физического тела к астральному, то это полностью меняет? И в результате этого мы, ещё до начала разделения, оказываемся не в физическом, а в информационном мире?

Victor__v пишет:
Если мне не albino изменяет память, то Лаберж говорил, что в ОС можно быть примерно час реального времени.
Он говорил, что с каждым циклом сна время БДГ-фазы растёт, и на 6м цикле оно может доходить до 45 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyВт Окт 15 2019, 19:23

Phil пишет:
Yuriy пишет:
Phil пишет:
Опять двадцать пять. Не физический мир. Опять спрашивать, в какой момент мы в нём оказываемся? При "последовательном" разделении, когда сначала "выходит" палец, потом рука, потом... и так далее, до полного разделения. В какой именно момент мы "покидаем" физический мир и оказываемся в "информационном"?
Изучая своё сознание в просонных состояниях, я наблюдал изменение этого сознания после отключения физтела и переход в сновиденное тело. Переход в ВТО по сути от этого не отличается. В какой то момент происходит подмена, ощущения своего тела на "сновиденное", тогда же меняется сознание и восприятие.
Ты хочешь сказать, что когда контроль за сознанием переходит от физического тела к астральному, то это полностью меняет? И в результате этого мы, ещё до начала разделения, оказываемся не в физическом, а в информационном мире?

Victor__v пишет:
Если мне не albino изменяет память, то Лаберж говорил, что в ОС можно быть примерно час реального времени.
Он говорил, что с каждым циклом сна время БДГ-фазы растёт, и на 6м цикле оно может доходить до 45 минут.

Думаю как-то так, но я это глубоко ещё не изучал. У меня было как-то два сознания одновременно, физическое и сновиденное(забавная беседа оказалась), возможно переход не тригерный, а более плавный, с постепенным переключением внимания на другое тело. В общем проверять надо, я только знаю, что написал.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyСр Окт 16 2019, 17:54

Это такое было при засыпании? Или уже в картинке сна?
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyСр Окт 16 2019, 18:47

Phil пишет:
Это такое было при засыпании? Или уже в картинке сна?
Это при засыпании. Я тогда, как бы дремал, погружаясь и всплывая, ловя переключения и вот при одном из всплытии или "недопогружении", засёк "прилипшую личность", а раньше была, чёткая дискретность, либо так, либо эдак. И вопрос ввиде намерения узнать в физличности, всплывал образами и ответами в сновиденной.
Правда, судя по глубоким знаниям той личности о себе, можно было бы предположить, что она реально существующая или существовавшая, но это лишь версия.
Второй подобный раз, был перед этим длинным ОСом. Тогда я так же нырял-выныривал и осознал, что надо войти в сон с нужной личностью и в тот же момент, как бы увидел выбор из трёх и выбрав, определённую, нырнул в сон, полностью отключившись от физической личности.
Блин... сложно описывать, то что было на уровне ощущений, намерения, непонятно откуда взявшегося знания и мелькающих образов.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyСр Окт 16 2019, 18:50

Если при засыпании, то это очень похоже на "расщепление сознания", которое описывает Роберт Брюс в своём "Трактате об астральной проекции". И, вроде как, в "Астральной Динамике" тоже. Если хочешь, сравни описания.
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyСр Окт 16 2019, 23:05

Phil пишет:
Если при засыпании, то это очень похоже на "расщепление сознания", которое описывает Роберт Брюс в своём "Трактате об астральной проекции". И, вроде как, в "Астральной Динамике" тоже. Если хочешь, сравни описания.
Что то есть похожее, но он пишет о копии физсознания-разума, но я не был копией физического себя, притом я знаю, что у меня много этих "копий" совершенно не похожих на меня, но во всех них я себя ощущаю собой. Я вообще, даже в ОСах и ВТО, не уверен в том, что я индентичен физическому сознанию.
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyЧт Окт 17 2019, 12:50

Я сегодня проанализировал три запомнившихся сна, в двух я был в своей физической личности, а в одном 50-60 летним, неразговорчивым мужиком, который оказался в прошлом, был главарём крутой бандитской группировки, и мало чем на меня из физреальности похожего.
Вот такие "личности" в ОСе или ВТО должны иметь своё сознание, ну и свои умения-навыки. Главное осознавать, что Я это то, что находится над личностями, тогда не страшно лазить в других шкурах. Правда жена боится, что утром проснусь не я Smile
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyЧт Окт 17 2019, 20:17

Yuriy пишет:
Phil пишет:
Что то есть похожее, но он пишет о копии физсознания-разума, но я не был копией физического себя, притом я знаю, что у меня много этих "копий" совершенно не похожих на меня, но во всех них я себя ощущаю собой. Я вообще, даже в ОСах и ВТО, не уверен в том, что я индентичен физическому сознанию.
Копий (точнее, разных "сознаний") может быть и больше. Было сообщение о 25 сознаниях в теле одного человека. Разных. Но я о другом. Копия Брюса это, скажем, не совсем "копия", а полноценное сознание. Которое таковым себя и ощущает. Просто при расщеплении сознания у Брюса наблюдалось "двойное восприятие". Когда разделение уже фактически состоялось. А у тебя это может быть, скажем, начальная стадия этого процесса. Когда у тебя ещё сохраняется сознание в "физическом" теле, но уже включилось сознание и "астрального" тела. Отсюда и ощущение "двух сознаний".
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyПт Окт 18 2019, 01:40

Phil пишет:
Yuriy пишет:
Phil пишет:
Копий (точнее, разных "сознаний") может быть и больше. Было сообщение о 25 сознаниях в теле одного человека. Разных. Но я о другом. Копия Брюса это, скажем, не совсем "копия", а полноценное сознание. Которое таковым себя и ощущает. Просто при расщеплении сознания у Брюса наблюдалось "двойное восприятие". Когда разделение уже фактически состоялось. А у тебя это может быть, скажем, начальная стадия этого процесса. Когда у тебя ещё сохраняется сознание в "физическом" теле, но уже включилось сознание и "астрального" тела. Отсюда и ощущение "двух сознаний".
Тогда очень похоже. У меня, я где-то описывал, был сон, в котором, происходящее, одновременно я воспринимал из трёх сознаний, одним из них было физическое, находившееся в своём физическом теле в сонном параличе, другие два сновиденные, в разных снах и локациях.
Только ни как не ухвачу роль осознанности, чем она ярче, тем меньше влияние "личностей", но сновиденный мир становится, менее стабильным.
Теперь я понял, как я трансформируюсь. Изменяя своё тело с повышенной осознанностью, я её потом занижаю, как бы немного засыпая в том теле, что создаю и в итоге, я как бы вживляю себе сознание нужного мне "существа", а это сознание уже даёт 100% ощущение нового тела. Потому в новом теле мой ОС быстро сваливается в сон. Значит состояние осознанности, это что-то вроде чистого листа, на который можно будет нанести любое сознание.
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyПт Окт 18 2019, 12:38

Сегодня из дневника:
Сон разбился на 6 этапов. Сюжет последущего сложнее предыдущего. 5-м этапом было четыре микроОСа. Как только я осознавался в сюжете, меня тут же выдёргивало и закидывали в следущий, где я тут же опять осознавался. Шестой этап, я увидел существо метра 3-4. Внешне, человекоподобное, с тёмной глянцевой кожей. Увидев, его я осознался, притом, сразу в этом существе.
То что я увидел вокруг, меня потрясло. Каждый объект, был как бы прорисован со всех сторон, притом в этом всём, было что-то "очерчено" золотым светом. Тут же в голове прозвучала мысль, что всё это шар(сфера) моего восприятия, а то что очерчено, это суть любого объекта - золотое сечение. Я стоял, как Нео из матрицы и смотрел на всё это великолепие. Когда решил посмотреть суть ближайшего объекта, я начал его как бы вырезать, по золотому сечению и меня тут же выкинуло.
После этого часа два заснуть не мог. Когда заснул, то в каждом сне, в какой-то момент я осознавался, но выполнение задания - найти своё место, я раз за разом проваливал.

Ни кто не слышал о сфере восприятия и о золотом сечении?
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyПт Окт 18 2019, 12:59

Ты в тему разбора Кастанеды вчера случаем не заглядывал?
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyПт Окт 18 2019, 13:02

RoHS пишет:
Ты в тему разбора Кастанеды вчера случаем не заглядывал?

Нет, я давно с К.К. "не общался" Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyПт Окт 18 2019, 13:08

Напомнило просто вчера прочитал его главу про то, как он пятно искал, нужно было найти своё место.
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyПт Окт 18 2019, 13:13

RoHS пишет:
Напомнило просто вчера прочитал его главу про то, как он пятно искал, нужно было найти своё место.
Я другое своё место ищу. Когда то я его в просоном состоянии создал (беседка на берегу озера) и провёл в этой локации ночь, а теперь решил попробовать в ОСе найти его
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyПт Окт 18 2019, 13:17

Yuriy пишет:
RoHS пишет:
Я другое своё место ищу. Когда то я его в просоном состоянии создал (беседка на берегу озера) и провёл в этой локации ночь, а теперь решил попробовать в ОСе найти его

Будет здорово, если получится отыскать то же место.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyСб Окт 19 2019, 20:02

Yuriy пишет:
Теперь я понял, как я трансформируюсь. Изменяя своё тело с повышенной осознанностью, я её потом занижаю, как бы немного засыпая в том теле, что создаю и в итоге, я как бы вживляю себе сознание нужного мне "существа", а это сознание уже даёт 100% ощущение нового тела. Потому в новом теле мой ОС быстро сваливается в сон. Значит состояние осознанности, это что-то вроде чистого листа, на который можно будет нанести любое сознание.
Запутанно немного, но на "включение" осознания астрального тела похоже.
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyВс Окт 20 2019, 14:53

Phil пишет:
Yuriy пишет:
Запутанно немного, но на "включение" осознания астрального тела похоже.

Это правда, мысль была свежая, ещё не переваренная. Только скорее не "включение", а переключение, так как это всё в ОСе .
Ещё мысль была, что каждой "реальности", соответствует своё сознание и тело, и если они не соответствуют ей, то она отвергает их. Тоесть, с этим связанны вылеты из ОСов.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyВс Окт 20 2019, 20:27

Скорее не реальности, а аспектам Реальности. Я тоже недавно размышляла в немного похожем ключе...
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyВс Окт 20 2019, 21:10

Yuriy пишет:
Это правда, мысль была свежая, ещё не переваренная. Только скорее не "включение", а переключение, так как это всё в ОСе .
Ну так переключение и идёт. От физического к астральному. Просто бывает так, что физическое при этом не отключается, вот и получается "двойное восприятие".
Цитата :
Ещё мысль была, что каждой "реальности", соответствует своё сознание и тело, и если они не соответствуют ей, то она отвергает их. Тоесть, с этим связанны вылеты из ОСов.
С вылетами всё проще. Как мне кажется. Либо куча эмоций - и вылет, либо "конец плана действий", сознание понимает, что больше делать нечего Smile и ты вылетаешь из ОСа.
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyВс Окт 20 2019, 22:35

vasilisa пишет:
Скорее не реальности, а аспектам Реальности. Я тоже недавно размышляла в немного похожем ключе...
Меня ещё наталкивает на эту мысль то, что перед самым переходом из физсознания в сновиденное у меня происходит "провал" и сколько бы я ни пробовал его использовать в качестве переносчика моей ещё физосознанности в сон, меня прям как часовые, сразу выталкивают обратно, а если не сопротивляться и переходить в сновиденном сознании, то я отказываюсь во сне, но без осознанности. Я чувствую, что как то можно легко проникнуть сразу при засыпании, но пока не могу нащупать - "как", но я уверен в том, что моё сознание при этом будет не физическим, это точно!
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyВс Окт 20 2019, 22:46

Phil пишет:
Yuriy пишет:
Ну так переключение и идёт. От физического к астральному. Просто бывает так, что физическое при этом не отключается, вот и получается "двойное восприятие".
Цитата :
С вылетами всё проще. Как мне кажется. Либо куча эмоций - и вылет, либо "конец плана действий", сознание понимает, что больше делать нечего Smile и ты вылетаешь из ОСа.
Про эмоции это точно! Уже давно от восторга "кричу в подушечку", чтобы ни как себя не проявить, а план действий чаще из за выбросов недовыполнен, чем перевыполнен. Мне больше эти выбросы, напоминают кадры из матрицы, когда Нео проснулся ошарашенный у себя в инкубаторе, и его тут же обнаружили и выкинули, так и тут, только себя обнаруживаешь и всё... готовься на выход! За то, когда осознанно, даёшь втянуть себя в сюжет и ведёшь себя как все, пусть и шалишь немного с "магией", то ты вроде как свой и тебя не трогают, главное не увлечься и не потерять осознанность. Это так у меня в вышеописанном ОСе было.
Про переключение, я имел ввиду свои эксперименты с трансформацией тела уже в ОСе, когда уже осознан.
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyСб Окт 26 2019, 18:15

Последнюю пару ночей немного получилось вызвать нужную личность, но только вскользь. Правда, когда погрузился в сюжет, потерял осознанность. Вчера занимался вытягиванием душ с того света(воскрешал) людей, потом следующую пару снов меня преследовали адские сущности. Был интересный момент с ложным пробуждением, когда я в темноте, проснувшись, рассказывал жене об предыдущем сне и тут вижу на её месте девочку из фильма "звонок". В эту достиг найвышего мастерства в единоборствах, когда даже драться не надо было, чистая работа намерением, что представил, то и произошло. В общем, цели не достиг, но сны получились очень сюжетные связвнные с какими то сверхспособностями, похоже навеянные осознанностью.
Yuriy

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 EmptyПт Ноя 08 2019, 12:41

Получилось повторить, но немного не с тем результатом. В общем, как и в прошлый раз наблюдал процесс засыпания и поймал момент перед самым засыпанием, но к сожалению уровень моей осознанности был к тому моменту настолько мал, что я только помнил, что мне надо было выбрать, что-то до провала в сон. Выбрал я к сожалению не осознанность, а какую то странную способность "защиты временем" и всю ночь провёл с ней, хоть два раза и просыпался.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Провёл практически всю ночь осознанным   Провёл практически всю ночь осознанным - Страница 3 Empty

Провёл практически всю ночь осознанным
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: