Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Изменение поведения во снах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Изменение поведения во снах.   Пн Сен 18, 2017 11:46 pm

Сегодня мне во сне предложили стать монахом, я не отказался и даже принял эту идею с удовольствием, хотя в реальности я против этого.
Так почему же мы во время сна иной раз так неадекватно себя ведем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Изменение поведения во снах.   Вт Сен 19, 2017 6:21 am

Бывало подобное. Вёл себя не так, как в Реале.
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
mcquadrat

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Изменение поведения во снах.   Вт Сен 19, 2017 12:10 pm

Это интересный вопрос =) На самом деле на него можно ответить одним словом: "Компенсация". Бессознательное стремится компенсировать всяческие искажения, которые присущи нашей сознательной точке зрения, что и проявляется во снах. То, что мы сознательно считаем ценным, во сне видим как мусор, и наоборот))
Для иллюстрации, небольшая выдержка из лекций К.Г.Юнга по анализу сновидений:
Цитата :
Следует тщательно изучить сознательную точку зрения. Предположим, приходит кто-нибудь с манией величия, думая, что я забавный парень, который его на некоторое время развлечет, и тут ему снится, что он обычный парикмахер или портной. В этом случае смысл совершенно иной. Ему я скажу: «Ваше Высочество, я ваш покорнейший слуга, счастливый возможностью завязать вам шнурки», и так он поймет, где его ошибка. Или пациентке может присниться, что я консьерж, которому она дает на чай, выходя. Следовательно, для ее сознательного разума я что-то за пределами Папы и самого Господа. Консьерж появился в качестве компенсации для немыслимой переоценки. Так что нет абсолютного правила в толковании снов, оно всегда связано с психологией человека Все зависит от точки зрения сознания; нужно знать, что сон пытается компенсировать.
Посмотреть профиль
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Изменение поведения во снах.   Вт Окт 10, 2017 2:15 pm

Никакая это не компенсация. IMHO естественно. Это то, чего мы хотим на самом деле.
С учётом того, что "быть монахом" для разных людей совершенно разные понятия. Видимо, Костик, что-то привлекает тебя в том, чтобы "быть монахом". Но что именно - лучше всего известно только тебе самому. Например, мне понравилась бы "уединённость", точнее, "уход от суеты". Давно уже подумывал, например, уехать в какую-нибудь глухомань. Но при этом не разрывая связи с Сетью Smile Как Горбовский в романе "Волны гасят ветер". Полная связь с миром и полный уход от него. Одновременно.
Посмотреть профиль
Костик

СообщениеТема: Re: Изменение поведения во снах.   Пт Окт 13, 2017 8:40 am

Фил ты лаконично выразил мою мечту! Больше добавить нечего.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Изменение поведения во снах.   

Изменение поведения во снах.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: