Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Квест за сентябрь. Чтение.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2019 11:02 am

LILI - 180 баллов
neka - 180 баллов

fve - 110 баллов

RoHS - 50 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2019 2:02 pm

Ну, что, поехали! Итак...
В первом сне надпись на документах, фамилия. Гулиева.
Была не только фамилия, а также и текст справа. "Фамилия" - "текст", сточка из 5-8 слов, а то и 2-4 строчки, но этот некст не запомнился. Кстати, таких "строчек" с фамилией было 5, и все одинаковые. Фамилия - (черточка) - текст. Фамилия была одинаковая, так что выбирайте сами, одно это слово или сразу пять.
Во втором сне был поход на стадион. Номер сектора над входом - 15, два номера сектора на двух билетах - 2 и 34. И надпись над круглым павильоном, на крыше - Горячие информационные выпуски. Как будто там что-то типа "ложе прессы". Или место, откуда можно передать информацию в нужное место.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2019 2:56 pm

С фамилией не понял?
Фамилия в смысле Надпись фамилия? Или это Гулиева и другие фамилии, которые ты не запомнил?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2019 3:37 pm

Пока так:
Гулиева - 10 баллов
15 - 10 баллов
2 - 10 баллов
34 - 10 баллов
Горячие информационные выпуски - 30 баллов

Итого: 70 баллов

Я так понял фамилия была одна Гулиева и повторялась она 5 раз (считаю, как одно слово). А остальной текс за фамилией не запомнил (поэтому не считаю). Всё верно Phil?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyВт Сен 03, 2019 2:15 am

374 (3) ОС от 3 сентября 2019
Осознался на кухне без всяких признаков сна. Сразу решил убить двух зайцев одним выстрелом. И чтением заняться и имя матери Бобра-Оптимиста узнать.
Пошёл в зал. Открыл сервант. Достал оттуда небольшую коробочку. В ней оказались карты с синей рубашкой. На короле бубновом была надпись внизу король. Читалось нормально. Загадываю: «Хочу на даме увидеть имя матери Бобра-Оптимиста». Облом - надписи нет.
Тут вижу на диване в зале мою бабушку. Спрашиваю её: «Как зовут маму Бобра оптимиста?» А она пускается в философские дебри на тему, что функциональность людей напрямую связана с копанием картошки. Дословно не запомнил.
Тут я начинаю вылетать из сна. Вокруг всё потемнело, уже начал чувствовать своё тело, но сосредоточился на воспоминании последнего момента во сне. Удалось вернуться в сон.
Подхожу к серванту, щупаю его. Тактильные ощущения несколько хромают. Достаю из серванта старый советский журнал на открытой странице. Тыкаю не глядя в него пальцем с мыслью: «Пусть там будет имя матери Бобра-Оптимиста». Читаю: «Жене». Значит имя будет Женя, а не жена. Чуть ниже вижу слово Лан.
Подхожу снова к бабушке.
– Как имя матери Бобра-Оптимиста?
– Не помню.
– Назови любое имя.
– А брата как зовут?
– Как имя матери Бобра-Оптимиста?
Не дождался ответа, проснулся.

Король - 10 баллов
Жене - 10 баллов
Лан. - 10 баллов

Итого: 30 баллов
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyВт Сен 03, 2019 2:49 am

LILI - 180 баллов
neka - 180 баллов

fve - 110 баллов

RoHS - 80 баллов

Phil - 70 баллов.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyВт Сен 03, 2019 10:57 am

RoHS пишет:
Пока так:
Гулиева - 10 баллов
15 - 10 баллов
2 - 10 баллов
34 - 10 баллов

Я так понял фамилия была одна Гулиева и повторялась она 5 раз (считаю, как одно слово). А остальной текс за фамилией не запомнил (поэтому не считаю). Всё верно Phil?
Всё верно. Тем не менее, это было не одно слово, а пять. И я их прочитал все пять.
Так что всё-таки прибавляй ещё 40 баллов.

И ещё 20. За сегодня Smile Увидел в картинке сна два слова - мелиорация и рекультивация. Которые и былт успешно прочтены. Мельком, так что они не менялись.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyВт Сен 03, 2019 11:13 am

Phil пишет:
RoHS пишет:
Пока так:
Гулиева - 10 баллов
15 - 10 баллов
2 - 10 баллов
34 - 10 баллов

Всё верно. Тем не менее, это было не одно слово, а пять. И я их прочитал все пять.
Так что всё-таки прибавляй ещё 40 баллов.

И ещё 20. За сегодня Smile  Увидел в картинке сна два слова - мелиорация и рекультивация. Которые и былт успешно прочтены. Мельком, так что они не менялись.

Fve я второй раз 16:45 прибавлять не стал, так что не буду. Это по сути копия одного и того же слова. Подозревал, что такое может произойти. Происходит по сути дублирование одной и той же информации. И даже по смыслу одно и тоже. В предложение конечно могут встречаться и одинаковые слова, но тут походу эффект копии. У Неки полагаю Phil и RoHS тоже не один раз были написаны, а много. Так что копии одного и того же слова оставим за 10 баллов. А то так можно целый лист с одним словом прочесть 100 раз.

За второе да 20 баллов. Не осознался при этом?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyВт Сен 03, 2019 11:14 am

LILI - 180 баллов
neka - 180 баллов

fve - 110 баллов

Phil - 90 баллов.

RoHS - 80 баллов
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyВт Сен 03, 2019 11:22 am

RoHS пишет:
Так что копии одного и того же слова оставим за 10 баллов. А то так можно целый лист с одним словом прочесть 100 раз.
И это странно, потому как прочтено будет 100 слов, а не одно. Так что ставить баллы нужно будет за прочтение именно 100 слов. Потому как откуда известно, до прочтения, что они все одинаковые?

Цитата :
За второе да 20 баллов. Не осознался при этом?
Увы Sad
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyВт Сен 03, 2019 11:30 am

Ниоткуда, но ведь слово одно и тоже и смысл одинаков. А значит выходит происходит копирование одного и того же слова по всему листу. Как у Неки наверное в каждом предложении были наши ники Phil RoHS. Считать их каждый раз смысла особо нет. Не удивлюсь, если кому-нибудь в ряд приснится одно слово и так до бесконечности: сон сон сон сон сон ....
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-21

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyВт Сен 03, 2019 8:22 pm

Если ваши ники и были до последних двух сообщений - не помню этого. Если бы прочла их и запомнила, вписала бы столько ников, сколько прочла.)) У Фила было самое краткое сообщение, поэтому запомнилось лучше всего. Ещё и потому запомнилось, что проснулась на этом моменте и записала сразу.)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 12:15 am

neka пишет:
Если ваши ники и были до последних двух сообщений - не помню этого. Если бы прочла их и запомнила, вписала бы столько ников, сколько прочла.)) У Фила было самое краткое сообщение, поэтому запомнилось лучше всего. Ещё и потому запомнилось, что проснулась на этом моменте и записала сразу.)

Повторы всё же учитывать не будем. А у меня на сегодня снова ОС, только я мало слов запомнил.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 12:46 am

375 (4 ОС) от 4 сентября 2019
Ночью проснулся. Сходил в туалет. Вернулся в кровать. Лёг на живот и стал отслеживать свои ощущения. Головой всё же вертел то на правую сторону подушки положу, то на левую. В какой-то момент заснул.
Следующее, что я помню, я стою в зале возле балкона. Выхожу на балкон и пытаюсь слететь вниз. Не выходит - вернуло в комнату. Снова выхожу на балкон и на этот раз слетаю методом плавания вниз вдоль дома.
На улице сразу подбегаю к книжному киоску. Стучусь в окошко. Открывает женщина продавец.
– Дайте мне любую книгу.
Даёт книгу в серой обложке. Открываю страницу где-то на середине. Зрение шалит, не могу прочитать текст. Отвёл глаза, зрение восстановилось. Смотрю на номер главы - 151. Отворачиваюсь смотрю заново - 1. Снова отворачиваюсь смотрю заново - 9. Далее начинаю читать слова. Текст был длинный и я его точно читал, но не могу вспомнить, что там было написано.
Смотрю вправо. Там стоит полицейский Бобик и два мента рядом. Думаю: «Как бы не арестовали за нарушение комендантского часа». Потом думаю: «Не арестуют. Это же сон». Выходит осознанность начала плыть.
Смотрю снова в книгу. Вижу только одно слово на странице: бпхин. Отворачиваюсь смотрю заново:  бехьян. Я так несколько раз отворачивался и слово менялось на такой вот нелепый набор букв. Проснувшись, вспомнил только эти два.
Отдаю потом книгу продавщице и спрашиваю:
– Сколько она стоит?
– 720 рублей
– Не, дорого.
Ещё момент. Когда я читал, у киоска возник столик, на который я ложил книгу. Когда я отдал книгу, то зачем-то поправил под этим столиком круглый коврик.
Пошёл в сторону другого дома и увидел свою одноклассницу с незнакомой подругой. Подошёл, поздоровался. Одноклассница ответила: «Скоро будет гроза». Взглянул на небо. На тёмном фоне ходили зелёнокоричневые тучи. В реале туч такой расцветки нет.
Взял одеоклассницу за руку. Её подруга потянула в одну сторону, а я в другую. Я вытянул. Пошли с ней дальше. Там была продуктовая палатка. Читаю надпись. Сумел запомнить только первые три буквы: ПХО. И тут я проснулся.
Однако проснулся ложно. В моей квартире были посторонние незнакомые люди. Парень мне что-то говорил про надписи и я проснулся ещё раз.

151 - 10 баллов
1 - 10 баллов
9 - 10 баллов
бпхин - 10 баллов
бехьян - 10 баллов
ПХО - 10 баллов

Итого: 60 баллов
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 3:36 am

Утром снова было ложное просыпание с часами. Проснулся, посмотрел время было 5:27. Через несколько секунд проснулся на самом деле, посмотрел, уже было 7:10
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 3:47 am

fve пишет:
Утром снова было ложное просыпание с часами. Проснулся, посмотрел время было 5:27.  Через несколько секунд проснулся на самом деле, посмотрел, уже было 7:10

20 баллов (за часы и минуты).
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 4:23 am

LILI - 180 баллов
neka - 180 баллов

RoHS - 140 баллов

fve - 130 баллов

Phil - 90 баллов.
neka

neka

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 8:07 am

Сегодня во сне была в книжном Smile сон не осознанный.
Прохожу по магазину между полками с книгами. Внимание привлекает книга, типа атласа, на обложке нарисован парусник, на его борту надпись : "Грим". Рядом с ним стоит книжка с коричневой обложкой, на ней красный контур сердечка, внутри которого жёлтая надпись в две строчки: "Кулинарная книга". Беру её с полки, открываю. На странице рисунок пирожного корзиночка и рядом надпись: "Сахарная трубочка". Чуть ниже на строчке надпись: "Сложность", около неё в ряд нарисованы пять корзиночек. Потом большой текст, рецепт наверно Smile но его не прочла, проснулась от будильника.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 8:18 am

neka пишет:
Сегодня во сне была в книжном Smile сон не осознанный.
Прохожу по магазину между полками с книгами. Внимание привлекает книга, типа атласа, на обложке нарисован парусник, на его борту надпись : "Грим". Рядом с ним стоит книжка с коричневой обложкой, на ней красный контур сердечка, внутри которого жёлтая надпись в две строчки: "Кулинарная книга". Беру её с полки, открываю. На странице рисунок пирожного корзиночка и рядом надпись: "Сахарная трубочка". Чуть ниже на строчке надпись: "Сложность", около неё в ряд нарисованы пять корзиночек. Потом большой текст, рецепт наверно Smile но его не прочла, проснулась от будильника.

Неплохой результат, жаль не осозналась.

Грим - 10 баллов
Кулинарная книга - 20 баллов
Сахарная трубочка - 20 баллов
Сложность - 10

Итого: 60 баллов
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 8:19 am

neka - 240 баллов

LILI - 180 баллов

RoHS - 140 баллов

fve - 130 баллов

Phil - 90 баллов.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 9:51 am

Цитата :
сегодня во сне видела номер телефона, запомнила только первые цифры 77 (и вот 3-ью уже плохо помню, не говоря уже о полном номере).
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 9:57 am

Люсси пишет:
Цитата :
сегодня во сне видела номер телефона, запомнила только первые цифры 77 (и вот 3-ью уже плохо помню, не говоря уже о полном номере).

10 баллов
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 9:58 am

neka - 240 баллов

LILI - 180 баллов

RoHS - 140 баллов

fve - 130 баллов

Phil - 90 баллов.

Люсси - 10 баллов.
neka

neka

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 10:37 am

RoHS, - "жаль не осозналась" - мне тоже жаль Sad
Такое поле деятельности - целый книжный - просто целина непаханная! Smile)
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 EmptyСр Сен 04, 2019 12:51 pm

RoHS пишет:
Повторы всё же учитывать не будем. А у меня на сегодня снова ОС, только я мало слов запомнил.
Ну, как скажешь. Тем более, что такие повторы, думаю, вещь крайне редкая.
Тем не менее, продолжаем!
Итак, в первом сне. Надпись на кнопке телефона - menu. Затем на экране была куча слов, плавно ползущих вверх, как на тёмном DOS'овском экране (кто ещё помнит такое Smile ), в основном, каких-то "программных", на английском. Запомнилось только одно, встретившееся среди них - Пропатчено.
Во втором сне было веселее. На экране монитора прочёл в таблице нормальная сложность и повышенная сложность. В другом столбце - Та же фирма и "ЭТО ФТИ" (явно название фирмы". В табличке было ещё много чего, но остальные слова не запомнились. И была ещё надпись "ставка на футбол", на большой иконке в нижнем правом углу экрана. Были и другие иконки, с анимешными рисунками, но без текста. Все эти иконки я последовательно закрывал крестиками в их верхнем правом углу. Объясняя по пути, что что за футбол - непонятно, а вот анимешные картинки могут быть и моими, хотя тоже непонятно, откуда они взялись. Были и другие слова после этого на экране монитора, и довольно много, но они, увы, не запомнились...

Итого я насчитал 14 слов. Сходится?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Квест за сентябрь. Чтение.   Квест за сентябрь. Чтение. - Страница 2 Empty

Квест за сентябрь. Чтение.
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Практикумы-
Перейти: