Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Лестница во сне

Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Лестница во сне   Пн Сен 18, 2017 7:39 pm

Лестницы во сне имеют странную архитектуру.
Вот цитата из дневника.
Поднимаюсь по ступенькам – тупик. Выше ещё ступеньки есть. Перелез туда – опять тупик. «Да, наяву такую архитектуру не построить». Пришлось подниматься по периллам, для того чтобы перепрыгнуть на верхние ступеньки. Вылез на площадку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Лестница во сне   Сб Окт 21, 2017 2:29 pm

Лестницы бывают весьма интересными. В том числе и с тупиком.
А бывают и такие:
https://www.youtube.com/watch?v=fxiVr4S4tXQ
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Лестница во сне   Сб Окт 21, 2017 5:08 pm

Забыл как называются замкнутые лестницы, но как-то во сне встречал такую. В универе, где учился, одна из лестниц была бесконечной - идешь вверх и оказываешься внизу, идешь вниз и оказываешься вверху. Пространственное искажение, аномалия, нарушение топологии.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Лестница во сне   Сб Окт 21, 2017 5:46 pm

То ли Лестница Эшера то ли Мебиуса.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Лестница во сне   Сб Окт 21, 2017 9:44 pm

Эшера.

Aptem

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Лестница во сне   Пт Мар 09, 2018 11:24 am

Очень часто наблюдаю в ОСах запутанные и тупиковые лестницы. Но как ни странно они легко поддаются перестройке. Просто видоизменяться на глазах. Ну... как легко.... изменяться то они изменяются, но.... вовсе не так как я хочу, а по одной им (лестницам) ведомой логике )))
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Лестница во сне   Пт Мар 09, 2018 1:38 pm

Два варианта лестниц - из недавнего сна:

Я захожу в подъезд и вижу большой и высокий, этажа на два, холл, по левой стене которого вверх идёт узкая лестница. Справа и впереди я вижу другую лестницу, более широкую, иду к ней, поднимаюсь и вижу, что её первый пролёт заканчивается тупиком, стеной. Я возвращаюсь, иду к левой лестнице, вижу, как по ней спускаются две девушки и думаю: «Ага, тут можно пройти». Я подхожу и пытаюсь подняться, однако она очень узкая. Мне приходится идти левым боком вперёд, держась руками за бетонный выступ, и я чувствую, что задеваю курткой и стену, и этот выступ. На мне была куртка, как будто сейчас была осень или даже зима, но снега на улице видно не было. В итоге я оказываюсь в длинном коридоре, как будто он сразу на 2-3 подъезда, в конце которого видно окно. Я иду по нему, вижу, что тут номера с одной стороны больше 50, с другой – 60, и думаю: «Нет, это совсем не те номера, которые мне нужны». Я спускаюсь вниз по той же лестнице левым боком вперёд, держась рукой за бетонное ограждение, спуск оказывается легче и я чувствую, что не задеваю стен.

Я снова оказываюсь в холле, думаю: «Как же мне найти нужные квартиры?», и вижу, как по узкой лестнице, которая упиралась в стену, поднимаются парень и девушка. В конце лестницы они встают на небольшой тёмный куб, берутся руками за перила, которые были над холлом, и перелезают через них. Я думаю: «Неужели они все поднимаются вот так? Вряд ли, но, может быть, мне стоить сделать то же самое?» Я тоже понимаюсь до конца лестницы, залезаю на бетонное ограждение и вижу, что они вставали на конструкцию из нескольких кубиков размером максимум метр на метр, поставленных друг на друга. Я, держась рукой за бетонное ограждение, встаю на них ногой и чувствую, что всё это начинает шататься. Я думаю: «И вот с этого забираться наверх, стоя на этом двумя ногами, чтобы ухватиться руками на перила?» Я слышу голос снизу: «Давай, давай, перебирайся!», и думаю: «Ну уж нет, я туда не полезу. Вы, что, смеётесь? Должен же быть какой-то другой способ туда подняться! И вообще, вряд ли там нужный номер, так как это выше коридора слева, в котором я был перед этим. Но где тогда она?» Я перебираюсь обратно на лестницу, спускаюсь, вижу двух-трёх персов и понимаю, что они видели меня, и говорил кто-то один их них… Я думаю: «Но как же мне попасть к своей квартире? Лезть с куба через перила? Нет, нафиг, не полезу»...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лестница во сне   

Лестница во сне
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Всё остальное об ОСах-
Перейти: