Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник RoHS (2011-2021).

Перейти вниз 
+24
Angle
LILI
gluck
fve
neka
Фантас
zolton
Дрим
samson
Mymkin
LaLa
Снот
ketan
DDmitry
Люсси
Мария
Ken
Alla
LunarGuard
Phil
Сокол Ясный
Shakti
vasilisa
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 01 2019, 19:04

Это потому, что он перестал вечером пытаться практиковать. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Дек 02 2019, 04:10

Видимо да попытки выйти из тела с вечера, поймать момент засыпания пошли мне в прошлом месяце во вред. Организм сильно уставал. В декабре я эти попытки с вечера бросил.
Сегодня только увы не осознался, бытовой сон про друзей был. Даже в дневник неОСов записывать не буду.

Напишу только здесь план:
1. Во всех последующих ОСах смотреть на руки.
2. Выполнить цепочку квеста с пирамидой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Дек 02 2019, 13:37

Смотри на руки перед засыпанием. И во время дня. Постарайся, как увидишь руки, вспомнить, что это "метка" для ОСа. Именно в такой последовательности - увидеть -> вспомнить, а не наоборот.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Дек 10 2019, 02:15

388 (2) ОС от 10 декабря 2019
Неудачная попытка попасть в пирамиду


Просыпался в 2 ночи. Сходил в туалет. Потом ещё походил по комнате, чтобы взбодриться. Повторял план - попасть в пирамиду. Лёг на кровать. И быстро вырубился.
Приснился неосознанный сон про собак.
На просыпании из этого сна я стал делать раскачку и сумел выкатиться из тела на пол.

На моей кровати тела не осталось. В комнате стоял шкаф. Сам я был вполне плотный. На одежду вправду внимания не обратил, и забыл посмотреть на руки. Поспешил выбраться на улицу. Пошёл на кухню и прошёл сквозь окно. Слетел вниз. Вправду при этом цеплялся за водосточную трубу. Внизу лежит много снега. Опустил руки в снег - немного холодно, сам снег рыхлый. Попробовал сам вызвать снег, мысленно отдал приказ - сверху повалило немного снега. Вправду шёл он не очень долго.
Опустил взгляд вниз. Закрыл глаза и представил, что вместо снега вокруг песок. Открываю глаза - всё равно снег.
Решил поискать пирамиду в детском садике. Перелез забор. Пока шёл, пытался достать очки из воздуха - не получилось. Дошёл до детских горок. На одной из горок была пирамидальная крыша. Решил сам сделать пирамиду. Залез туда и растянул эту крышу вокруг себя. Оказался в полной темноте. Моргнул глазами и оказался снаружи своего строения. Это был деревянный шалаш пирамидальной формы. Стоял он почему-то рядом с земляным холмом. Снега на земле уже не было. В шалаше было отверстие. За отверстием бетонные блоки песчаного цвета типа от пирамиды; дальше проход ведёт в темноту, возле которой стоит скелет с древним масленым фонарём в руках. Выглядело это не очень реалистично. Не стал туда заходить. Обратил внимание, что ко мне с разных сторон приближаются два персонажа мужчина и женщина. Подумал, что ослабла осознанность, и так вмешивается сюжет сна. Побежал на выход в сторону бульвара, чтобы там продолжить искать нормальную пирамиду. Но тут меня снова перекинуло к моему шалашу. Снова побежал, и увы проснулся.

Выводы:
1. ОС случился благодаря раскачке на просыпании. При этом после выката из тела на моей кровати не было физического тела и в комнате стоял шкаф, который давно выкинули.
2. На улице был снег. Силой мысли удалось заставить пойти немного снега.
3. Превратить снег в песок не вышло.
4. Достать очки из воздуха не вышло.
5. Вместо нормальной пирамиды создал шалаш пирамидальной формы из крыши детской горки. В шалаше был проход с блоками типо от пирамиды, и в проходе стоял скелет с фонарём. Но выглядело это как-то блекло, нереально.
В следующий раз попробую просто прилететь к пирамиде, а не искать по месту.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Фев 13 2021, 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Дек 10 2019, 02:40

Сразу кучу планов попытался выполнить, воспользовался моментом. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Дек 14 2019, 04:12

389 (3) ОС от 14 декабря 2019.
Цветные очки.


Проснулся в 5:30. Лёг на спину, стал делать раскачку. Через некоторое время получилось выкатиться на пол. Сразу рванул сквозь окно в спальне, чтобы прилететь к пирамиде. Пирамиды на горизонте не наблюдалось - были обыкновенные деревянные домишки, какие есть и в реале. Поэтому я развернулся лицом к дому. Хотел, чтобы пирамида за спиной возникла, но увы меня вернуло в тело.

Повторный выход.
Раз с пирамидой не получилось, то решил поискать в комнате пауков, змей, крокодилов. Отодвигал мебель от стен. Увидел на листках бумаги фантомный образ необычного паука. У него впереди были крабьи клешни. Хотел дотронуться, но образ быстро исчез. Фантомные образы тем и отличаются от обычных объектов в ОСе, что это только образ, до него нельзя дотронуться.
Снова возврат в тело.

Третий выкат.
На этот раз пошёл в зал. Пробовал найти паука возле батареи - никто по стене не ползал. Вспомнил про пункт плана с очками. Очки у меня в Реале лежат в шкафу. Достал из шкафа чёрные противосолнечные очки. Надел, вид в них был очень плохой в коричневом цвете. На улице и так ночь стояла. Затем я достал «белые» прозрачные очки. Надел их. У правой линзы в очках потрескалось стекло. Снял. Больше у меня очков в серванте не было, но решил схитрить - достать из воздуха красные очки. Типо достал, типо надел. Тактильно ничего не чувствовал. Никакого изменения в зрении не было. Однако я взглянул в зеркало и увидел, что у меня у глаз линзы от очков, без дужек очков.
Вспомнил, что нужно понюхать воздух. Воздух был суховатый, ничем особо не пах. По просыпании сверил в Реале - точно такой же запах.
Решил снова из воздуха достать жёлтые очки. Так же ничего в руках не было, однако в глазах немного пожелтело. Пошёл на кухню искать змей и вылетел из сна.

Выводы:
1. Был трёхкратный выкат из тела. Во всех выкатах шкаф был на месте (а не должен). На кровать я даже не смотрел.
2. Прилететь к пирамиде не вышло. На горизонте она не возникла. А при развороте меня вернуло в тело.
3. Пауков, змей и крокодилов не нашёл. Если конечно не считать фантомный образ паука с клешнями. Но это именно образ - он нематериальный, а просто накладывается на окружающую картинку сна.
4. Надевал разноцветные очки.
В противосолнечных плохо видно коричневый цвет. Ночью ничего толком не разглядеть.
В обычных треснуло стекло на правой линзе.
Остальные тактильно не чувствовал, однако в зеркале увидел линзы у глаз.
А когда таким образом «надел жёлтые очки» перед глазами немного пожелтело.
5. Запах никакой особо не почуял, просто сухой воздух.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:19), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Дек 18 2019, 02:16

390 (4) ОС От 18 декабря 2019.
Пирамида.

Сначала мне снился неосознанный сон.
Я был в неком помещение вместе с другом и знакомой.
Друг пригласил её на свидание и она согласилась.
Зная его и её я понимаю, что такого быть не может.
Начинаю спорить с другом. На что он отвечает:
– Да ты ревнуешь.
– Я её не люблю, чтобы ревновать. Зато я её хорошо знаю. И вообще она замужем.

После этого оказывается, что я стою один посреди своего двора, друга рядом нет и в помине. Понимаю, что это сон.
Первым делом смотрю на руки и считаю пальцы. На левой руке насчитал ровно 5 пальцев, а на правой 7.
Вторым делом зажимаю пальцами нос и делаю выдох. Спокойно выдохнул сквозь зажатый нос. При этом походу я почувствовал, что выдыхаю из носа в Реале. В прошлый же раз я пробовал выдыхать закрытым носом в ОСе - не получалось, а сейчас получилось.
Третьим пунктом я вспоминаю про план с пирамидой. Достаю с песка фигурку пирамиды песочного цвета. Но тут вспоминаю, что сначала нужно попробовать телепортироваться к настоящей пирамиде. Я закрываю глаза и начинаю представлять пирамиду. Затем открываю. Открывались при этом с трудом. Я по прежнему в своём дворе.
Иду по дороге. Моим тайным планом с пирамидой было поставить эту фигурку, чтобы она выросла в размере до настоящей пирамиды, искажение перспективы в ОСе - трюк дистанционного управления сном руками. Совмещаю эту пирамиду с домом в соседнем дворе и ставлю. И она падает на асфальт. При этом снизу что-то от неё отвалилось. Пробую ещё раз, только совмещаю с дорогой поближе. Снова падает на асфальт. Куски дна от пирамидки отваливаются, теперь она не ровная. Разворачиваюсь к трассе, ставлю пирамиду - падает вниз.

Поворачиваю направо. Я уже не в своём дворе, а по тропинке за соседним двором к выходу на бульвар. Пирамида уже не песочного цвета, а чёрная. По тропинке идут спрайты. Навожу над мужиком эту пирамиду и как бы ставлю. Пирамида не ставится. А вот образ мужика уменьшается в стиле голограммы до лепёшки и снова выпрямляется до нормального человека. Интересный эффект.
Беру пирамиду в кулак. Снова закрываю глаза и представляю настоящую пирамиду. И снова телепортироваться не получилось. И так же с трудом пришлось открывать глаза. Местность однако немного изменилась. Это ещё было похоже на тропинку до бульвара, но на бульваре были земляные дюны, холмы, а вместо общежития было другое здание. Возле этого здания стояли фигуры динозавров и других сказочных зверей. Всех их не рассмотрел.
Подумал: "Телепортация у меня не работает. Дистанционное управление руками у меня не вышло. Но вот трансформация - это моя фишка. Загляну ка я за угол здания, пускай пирамида будет там. А впрочем зачем за угол - глянем ка наверх". Смотрю на вершину этого здания и понимаю, что это и есть пирамида. Впрочем пирамида весьма своеобразная: крыша здания явно пирамидальная, окончание крыши не видно из-за пристроек других зданий, внизу справа этого здания-пирамиды стеклянная витрина (рядом там и фигура цератопса), а посреди здания гигантские деревянные створки дверей. Открываю эту дверь и захожу внутрь.

Походу я оказался в церкви. Вокруг все стены, пол, потолок были обиты деревом; на столиках стояли иконы и свечи. Слева была светлая комната. Там за столом сидел мужик и походу молился. Иду прямо и разглядываю это убранство. Потолок очень высоко не разглядеть.  Впереди были двери. Из них вышел мужик с рыжей бородой. Смотрю, а кисти правой руки у него нет. Из обрубка труха, как у старого пня. Это типо мертвец. Спрашиваю его:
- Кто здесь похоронен?
- Не ходи.
- Неходи это имя?
- Нет парень не ходи туда.
Понимаю, что ничего больше от него не добьюсь, и иду туда за следующую дверь.
Там тоже светлая комната обитая деревом. Посреди комнаты стоит постамент, на котором лежат мумифицированные остатки (ноги слева, голова справа поперёк мне короче). Я говорю воскресни и делаю пас руками в направление этой "мумии". И "Неходи" воскресает, встаёт со своего постамента. Вот только это не мумия и не живой труп. Пока лежал выглядел, как засохшие мышцы на скелете, а как встал - представьте себе тряпичную куклу без лица наподобие марионетки, только деревянной раскраски. На лице нет глаз, носа, рта, ушей - одни деревянные узоры, но при этом это не дерево, а именно, как тряпичная кукла. Страха не было никакого - только любопытство. Воскресил я, а дальше то что делать?! И тут мы начинаем с ним боксировать. Он вроде и бьёт меня кулаками, но я ничего не чувствую. Вижу только, что с его рук сыпется деревянная труха, когда он ими размахивает в мою сторону. Я ему пару раз тоже заехал по деревянно-тряпичному лицу. Почувствовал, что ударил что-то твёрдое.
Решил свалить в следующую комнату. Забежал за дверь. Помещение уже тёмное, впереди окно. Возле окна стоит тот первый мужик с бородой. Подбегаю ближе, и он растворяется в воздухе. Справа стоит кровать. На ней спит какая-та девушка. Вообще комната начинает напоминать мою спальню. Я закрываю глаза с целью проснуться.
Чувствую, что лежу на кровати, но при этом слышу голос из сна: "надень тапочки". Понимаю, что это ещё сон, и сейчас я могу встать , надеть тапочки, и пойти дальше. Но я решаю проснуться, иначе забуду детали ОСа.
Просыпаюсь по настоящему.

Выводы:
1. Осознался благодаря резкому перемещению в другую локацию и исчезновению персонажа,
2. Посчитал пальцы. На правой руке было 5, а на левой 7.
3. Легко нашёл фигурку пирамиды, но сыграть с перспективой пространства не вышло. Думал её поставить как бы в воздухе, а затем подойти к увеличенной пирамиде по дороге и зайти внутрь - облом, пирамида, как и в реале, падала вниз.
4. Телепортироваться тоже не вышло. При этом закрывал глаза и представлял пирамиду. Потом было трудно их открыть.
5. Зато вышло трансформировать здание в пирамиду.
6. Внутри оказалась церковь. Наличие дерева там зашкаливало.
7. Даже персонажи были под стиль дерева. Сам воскресший мертвец наподобие деревянной-тряпичной куклы без лица. И первый мужик без кисти руки, в обрубленной части деревянная труха, как из-под пня.
8. Видел исчезновение персонажа на глазах. И ещё, когда экспериментировал с фигуркой пирамиды фигура спрайта словно голограмма уменьшилась вниз стала лепёшкой, а затем вернула свой облик.
9. Проснулся закрыв глаза. При этом словил ложное просыпание. Мог бы встать с кровати и продлить ОС, но побоялся, что забуду детали.
10. В начале ОСа дышал закрытым носом.

В целом опыт однозначно понравился. Цепочку с пирамидой я выполнил, если Дрим конечно в качестве Неходи имя в квесте зачтёт).

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:13), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 22 2019, 03:57

391(5) ВТОС от 22 декабря 2019.
Возвраты в тело.

Проснулся в 5:13 утра. Лёг на спину, руки вдоль туловища. Стал делать раскачку - на грани засыпания в такт дыханию раскачивал ощущения фантомного тела. В конце концов амплитуда раскачивания стала выше, я сумел перевернуться и упасть на пол. Встал с пола. Моя кровать пуста, слева стоит шкаф. Сделал пару шагов - возврат в тело. Второй раз делаю раскачку. Сумел дойти до двери в зал, в глазах потемнело и снова возврат в тело. Третий раз выкатываюсь на пол. Захожу в зал. При этом щупаю руками стенку, сервант, тру руки между собой, чтобы закрепиться. Снова потемнело в глазах, думал сейчас выкинет, но не выкинуло. Всё это время я тёр руки друг о дружку - зрение восстановилось. Вышел на балкон. Он не застеклённый, как в реале. На улице раннее осеннее утро. Причём здесь зрение было нормальным, а в комнате всё было в чёрно-белом фоне. Выбрал сторону, куда полечу. Увидел за пятиэтажкой слева общежитие во дворе и завод дальше. В реале их было бы не разглядеть. Встал, сделал шаг вперёд и медленно полетел. Вот только никуда не прилетел - проснулся, раскачаться больше не вышло.

Выводы:
1. Вошёл в ОС методом выкатывание из тела - ВТОС.
- тела на кровати нет
- зрение чёрно-белое в серых тонах в пределах квартиры.
- руки непрозрачные, просто белые.
- в спальне стоит шкаф, который давно выкинули.
- в зале стоят старые стулья, которые недавно заменили на новые.
- балкон не застеклённый.
2. Несколько раз возвращало в тело. Сумел закрепиться тёр руки друг о дружку. Тактильные ощущения точно были.
3. С балкона было видно общежитие и завод, что невозможно разглядеть в реале.
4. Полетал в воздухе, прежде чем выкинуло из сна.
5. Увы не успел выполнить никаких планов.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:13), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 22 2019, 04:04

RoHS пишет:
Проснулся в 5:13 утра. Лёг на спину, руки вдоль туловища. Стал делать раскачку - на грани засыпания в такт дыханию раскачивал ощущения фантомного тела. В конце концов амплитуда раскачивания стала выше, я сумел перевернуться и упасть на пол.
Расскажи как правильно делать раскачку, что-то интересное, тоже попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 22 2019, 04:16

samson пишет:
RoHS пишет:
Проснулся в 5:13 утра. Лёг на спину, руки вдоль туловища. Стал делать раскачку - на грани засыпания в такт дыханию раскачивал ощущения фантомного тела. В конце концов амплитуда раскачивания стала выше, я сумел перевернуться и упасть на пол.
Расскажи как правильно делать раскачку, что-то интересное, тоже попробую.

Да я итак постарался описать как можно подробнее. Тут именно на грани засыпания словить ощущения фантомного второго тела. И как я заметил эти ощущения возникают в такт дыханию. Вздох выдох носом - в такт этим вздохом выдохам начинаю раскачивать тело вверх вниз типо лодочки на волнах, люльки у ребёнка. Постепенно ощущения второго тела становится сильнее и после этого меняешь движение в бок, раскачка идёт уже вправо влево, а не верх вниз. Перекручиваешься через себя и падаешь на пол фантомным телом уже в ОСе.
Вправду тут возникают проблемы со зрением и может быстро вернуть назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 22 2019, 04:18

RoHS пишет:
samson пишет:
RoHS пишет:
Проснулся в 5:13 утра. Лёг на спину, руки вдоль туловища. Стал делать раскачку - на грани засыпания в такт дыханию раскачивал ощущения фантомного тела. В конце концов амплитуда раскачивания стала выше, я сумел перевернуться и упасть на пол.
Расскажи как правильно делать раскачку, что-то интересное, тоже попробую.

Да я итак постарался описать как можно подробнее. Тут именно на грани засыпания словить ощущения фантомного второго тела. И как я заметил эти ощущения возникают в такт дыханию. Вздох выдох носом - в такт этим вздохом выдохам начинаю раскачивать тело вверх вниз типо лодочки на волнах, люльки у ребёнка. Постепенно ощущения второго тела становится сильнее  и  после этого меняешь движение в бок, раскачка идёт уже вправо влево, а не верх вниз. Перекручиваешься через себя и падаешь на пол фантомным телом уже в ОСе.
Вправду тут возникают проблемы со зрением и может быстро вернуть назад.
Понятно, спасибо, попробую, как раз пора спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 22 2019, 04:21

Э нет с вечера даже не пробуй этого делать - не получится ничего ощутить. Нужно пробовать только ночью после прерванного сна. Тут прямая связь с бгд фазой. Сразу по засыпанию с вечера ты её вряд ли поймаешь. А вот утром после просыпания шанс в неё попасть намного выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 22 2019, 09:04

РоХс, ритм вводит в транс. Что ты собственно и делаешь посредством дыхания и раскачки... То что ты попадаешь в трансе на личную территорию подсознания, это уже другой вопрос. (Есть и территории коллективного бессознательного, но они расположены "выше" и переживания там другие (предположительно))

ПС. В последнее время (славабогу) в научной среде вновь наметилась тенденция отделять подсознание от бессознательного. А то раньше валили все в кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 22 2019, 09:43

Сейчас термин подсознание заменили на бессознательное в научной среде. Понятие несколько устаревшее, но мне больше нравится. Ведь сознание у нас в ОСе есть, поэтому лучше называть территорией личного подсознания. Интересно ещё, что в моей квартире зачастую находятся старая мебель шкаф, стулья, незастеклённый (пластик) балкон. В остальном же комната не отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 22 2019, 12:53

RoHS, хочешь прикол?

У меня сегодня в ОС была похожая картина и обстановка.
В комнате изображение некая сепия (т.е. тоже безцветное). Вышли на балкон, а на улице утро, светло и пятиэтажка напротив есть. Цвета восстановились. Балкон не застеклён, хотя в физической реальности, я знаю, его застеклили. Квартиру ту продали давно, но мимо этого дома я иногда прохожу. Из детства, видимо, воспоминание обстановки всплыло. А может и нет. Т.к. в ОС в этой квартире я вёл диалог с её бывшим хозяином. Своей бабушкой. Причём не спрайтом. Может это её воспоминания сформировали пространство? Она же мне и помогла ОСознать себя в сновидении. Сначала просто общались, нежели я был у неё в гостях в неОС, а потом она мне указала на балкон и сказала:
- Посмотри туда!
Я глянул, а там поезд мимо проходит пассажирский. Рядом с балконом. На третьем то этаже. Laughing Пришло сознание, естественно. И диалог стал уже осознанным. Вопросы и ответы имели другой окрас.
Не перестают удивлять меня частые визуальные пересечения в сновидениях и ОС.
А иногда это случается как парное событие (похожее событие/ситуация), как бы намекая на то, что нужно обратить внимание на полученную информацию. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 22 2019, 13:55

Поезда у меня точно не было). А насчёт зрения не в первый раз замечаю, что в пределах квартиры оно в серых тонах, но стоит только выйти на улицу или на балкон, оно меняется на нормальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Дек 24 2019, 13:31

RoHS пишет:
Э нет с вечера даже не пробуй этого делать - не получится ничего ощутить. Нужно пробовать только ночью после прерванного сна. Тут прямая связь с бгд фазой. Сразу по засыпанию с вечера ты её вряд ли поймаешь. А вот утром после просыпания шанс в неё попасть намного выше.
Сегодня пробовал, утром когда проснулся, не до конца получилось но достаточно интересно было
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Дек 24 2019, 13:52

samson пишет:
RoHS пишет:
Э нет с вечера даже не пробуй этого делать - не получится ничего ощутить. Нужно пробовать только ночью после прерванного сна. Тут прямая связь с бгд фазой. Сразу по засыпанию с вечера ты её вряд ли поймаешь. А вот утром после просыпания шанс в неё попасть намного выше.
Сегодня пробовал, утром когда проснулся, не до конца получилось но достаточно интересно было

Что именно интересно?
Я сам сегодня эту технику пробовал - не сработала, недостаточно взбодрился.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Дек 24 2019, 14:00

RoHS пишет:
Что именно интересно?
Я сам сегодня эту технику пробовал - не сработала, недостаточно взбодрился.
Проснулся утром, думаю попробую внутреннее сновиденное тело раскачать как в лодке Very Happy особо ничего не было, потом вроде засыпал и снова просыпался и снова пробывал глаза были закрыты, потом бац, как вспышка и вместо черного экрана появились точки как будто на звездное небо смотрю и такое странное ощущение по телу пошло, думаю ну вот счас может что-то произойдет или в ОС перейдет и в домофон начали звонить. Very Happy
Просто возьму себе за правило, после пробуждения пробывать этот метод, может на месяца 3-и, а потом для себя сделаю выводы как он лично для меня будет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Дек 25 2019, 05:56

Эх ещё бы 9 ОСов в этом месяце и до 400 добил бы в этом году. Увы это почти нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Дек 25 2019, 13:18

Почему нереально? За день - да, маловероятно, а вот за неделю - вполне. Меньше двух ОСов за ночь Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Чт Дек 26 2019, 01:54

RoHS пишет:
Эх ещё бы 9 ОСов в этом месяце и до 400 добил бы в этом году. Увы это почти нереально.
Почти нереально, но попробовать можно. ) Прерывание сна каждую ночь, и побольше спать в эти дни, даже днём, если будет возможность. И тогда будешь праздновать юбилей в новогоднюю ночь. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Дек 28 2019, 06:55

Думаю уже вряд ли в этом году заОСю. Поэтому подведу итоги года. Точнее даже все итоги по моей практике ОСов.

Итоги:
Осознанными сновидениями я занимаюсь с 2011 года по настоящее время. Выходит около 8 лет.
Лучшая техника попадания в ОС для меня - это прерванный сон и раскачка во время прерванного сна. А так же признаки сна. Больше же всего помогает планирование - чем хочешь заняться в ОСе. Для этого и нужны квесты - составление плана. Вдвойне интереснее читать, когда участники выполняют тот же план, что и ты.

Были сделаны небольшие наблюдения в ОСах.

Лестницы практически всегда имеют странную архитектуры.

Зеркала состоят из странной серебристой субстанции. Отражение почти всегда моё, но чем-то отличается. Можно входить в зеркало и даже вытаскивать своё отражения. С помощью зеркала можно перемещаться в другие локации. Либо можно надеть зеркало на агрессивного персонажа.

При подсчёте рук постоянно множатся пальцы. И я очень удивлён Люсси - у ней пальцы не множатся постоянно 5 сколько бы не считала).

Во сне можно летать. Но зачастую сложно управлять полётом.

Если заходишь в подъезд, то сразу можно оказаться на этаже с нужной квартирой.

Во сне можно дышать под водой. Если долго идти под водой в море, то выкинет на берег.

Искривлений пространство во снах навалом. Из-за этого попытки картографировать местность зачастую неуспешны. Чётко убедился, что типичные карты с хакеров сновидений - это туфта. У людей нет одинаковых локаций, за исключением редких совпадений. На самом деле у каждого человека зачастую местность во сне представляет собой отдельные районы его города, где он жил раньше. Хотя бывают и незнакомые города. Общей же карты для всех сновидцев не существует!

Во сне трудно читать. Надписи зачастую меняются, особенно если посмотреть на одну и туже надпись дважды. Тем не менее отдельные слова прочитать можно.

Типы персонажей, которых я встречал в ОСе:
1. Люди-спрайты.
2. Персонаж в форме сердца (антропоморф).
3. Люди-тени.
4. Животные.
5. Лягушкоподобные существа.
6. Персонажи из компьютерной графики.
7. Монстры, "неорганы".


Про так называемое ВТО. Да полетят в меня тапки, но я убедился, что ВТО не существует на самом деле. То, что люди принимают за ВТО - это лишь ощущения выхода из тела, вхождение в ОС из состояния бодрствования. Подобные опыты я стал называть ВТОСами.
Ложишься утром после прерванного сна на спину и на грани засыпания начинаешь раскачивать фантомное ощущения второго тела в такт дыханию. Как-только его почувствуешь, увеличиваешь амплитуду раскачки и выкатываешься на пол. При этом первое время может не быть зрения, проявляется оно позже. При этом да есть чёткое ощущений отделения от тела. Однако далеко не всегда. У меня было множество раскачек после которых я оказывался уже стоя в комнате. По сути я спроецировался туда. Так же можно на грани засыпания начать представлять, что ты ходишь по комнате, щупаешь предметы и в какой-то момент ты действительно оказываешься в ОСе, это уже не представлении - чувствуешь всё тактильно. По сути вся эта раскачка, отделение от тела - это вход в картинку сна из состояния бодрствования.
Тем более бывают и выходы из тела на ложном просыпании. Если упасть на спину в ОСе, то ложно проснёшься и сможешь выйти из тела.
После выхода практически всегда оказываешься в своей квартире. Хотя некоторые люди оказываются не в нынешней квартире, а в той где они жили раньше, у родителей.
Зачастую в квартире стоит старая мебель, которую выкинули в реале. У меня это шкаф, старый стол, стулья в зале. Если пройтись по квартире и внимательно рассмотреть вещи, то заметишь нестыковки - где-то вещей не будет хватать, где-то лишние вещи.
Я ни разу не видел своего физического тела на кровати. Если не считать частичного разделений, когда я сел на кровать прозрачным телом, а затем лёг в него обратно. Во всех остальных случаях я выкатываюсь из тела, смотрю на кровать, а там пусто. Мало того, что меня нет, так порой и одеяло с подушкой отсутствует. Как-то заместо себя видел странную тень в том месте. А порой можно увидеть и какого-то другого человека. Впрочем отсутствие тела это моё наблюдение, у других людей тело на кровати может быть. Вот только мне доводилось читать опыты, когда человек вышел из тела, увидел себя на кровати, стал себя будить, и тот двойник с кровати стал и стал гоняться за ним. После такого говорить, что это ВТО, Астрал, как-то глупо.
Далее проверки. Есть два типа проверки - ощупывать предметы и смотреть на карты.  И та и та проверка не дала 100% доказательств ВТО. Насчёт предметов лично у меня ни один предмет не совпал, что мне ложили под диван. Дрим же вот пишет, что её предметы на ощупь были схожи с реальными, и поэтому она решила, что ВТО существует. Меня в этом смущает в первую очередь, что она брала предметы в руки, когда щупала их, да и порой с предметами происходили метаморфозы. Спорить я не буду, это бессмысленно, каждый сам для себя решает верить или не верить в существование ВТО. В этом случае кто-му же у людей есть объяснение - сначала отделяешься от тела ВТО, а потом начинаешь трогать предметы и тебя затягивает в ОС. Эта теория имеет право на существования. Но лично меня она не устраивает.
Тем более, что проверки с картами так же не принесли результатов. Карты искажаются, плывут изображения, убегают по столу, и даже меняются на нужную по моему собственному желанию.
Из моих 14 опытов с картами только в 2 случаях были совпадения и то в тех опытах были искажения. Было у меня желание провести 100 опытов для статистики, возможно их и проведу. Однако тут и без карт ясно, что это не ВТО, когда нет тела на кровати и в комнате стоит выкинутый шкаф, да и ктому же порой в комнатах начинают ходить родные, а стоит вылететь за окно ночь сменяется на день.
Единственное, что точно - данные опыты отличаются от обычных ОСов:
1. Возникают проблемы со зрением.
2. Само зрение внутри квартиры зачастую серых тонов, чёрно-белое.
3. При ходьбе пошатывает. Порой будто не идёшь, а паришь в воздухе. Ноги может поднять к потолку.
4. Тело может выглядеть полупрозрачным, и руки будут проходить сквозь предметы. Хотя опять же не всегда.

Я не буду убеждать других людей, что ВТО не существует, Астрала нет. Как знать вдруг эзотерики правы и после выхода из тела человек просто напросто скатывается на другой уровень астрала - ОС. Тем не менее сам я больше в ВТО не верю и называю свои опыты не иначе, как ВТОСами. Придерживаюсь теперь научного подхода, что всё это моделирование мозгом.

Кроме ВТО я долгое время пробовал СоОСы и эксперименты с узнаванием информации.
Про СоОС могу сразу сказать - у меня не было ни одного совместного сна с другим человеком. Однако были совпадения. Особенно помню совпадения со сном Alice.
Эксперименты по узнаванию информации тоже порой давали положительный результат. Впрочем они и длились несколько месяцев. Пробовал подсчитать вероятность угадывания и получалось 50 на 50. Тут нельзя точно сказать, почему ту или иную информацию получалось узнавать. Это может быть, как и развитая интуиция во сне ( к чему я склоняюсь), так и телепатические информационные волны (эзотерический подход). Одно точно - подобные эксперименты очень интересны. И после каждого я стараюсь подсчитать статистику, подыскать критические объяснения, чтобы было более объективно, а не просто подгон под желаемый результат. Сейчас на форуме действует один такой эксперимент - узнать во сне карточки Кена. Каждую неделю карточки меняются, так что по теории вероятности узнать их будет сложно. К слову в понедельник нужно будет сделать статистику по количеству узнаваний этих карточек за год.

Что же касается непосредственно СоОС. Полагаю, что можно добиться похожего эффекта с материалистической точки зрения. Если два человека сновидца будут думать друг о друге, планировать увидеть друг друга во сне, то они смогут увидеть ОСы про друг друга. Причём даже некоторые детали в этих снах будут совпадать. Но тем не менее это не СоОС в понимание мистиков, так как нельзя будет точно воспроизвести весь разговор от двух разных людей, и при этом ещё с кодовым словом. Встречи во сне на самом деле не будет - это будет сон одного человека про другого.
Впрочем как знать вдруг я не прав и СоОСы возможны. Лишь только практика может поставить точки над I.

Мой личный подход на форуме никак не должен отразиться. У нас свободный форум как для эзотериков и материалистов. Первых даже больше. И главное на форуме хорошая дружеская атмосфера, бурные споры не приветствуются, нарушителей, флудеров и прочих ждёт бан, какую бы они позицию не занимали. Главное это практический опыт. И у каждого свой взгляд на него. Уважайте взгляд других людей, даже если он не совпадает с вашим.

В следующем 2020 году  в своём каждом ОСе я постараюсь проводить эксперименты именно с научной точки зрения. Впрочем не ждите от меня научных приборов, статей и прочего. Я всего лишь буду так же записывать свои ОСы и делать выводы по своим наблюдениям. При этом зачастую буду употреблять термины: подсознание, проекции моего разума, моделирование и прочее. Буду говорить персонажам, что это всего лишь сон и их на самом деле не существует). Буду пробовать всеразличные команды в ОСах. В том числе и остановить сценарий от Лунаргарда. Данная команда мне очень понравилась. Буду совершенствовать всеразличные навыки. Постараюсь бороться со своими фобиями во снах. Доказывать на практическом опыте, что никто и ничто не может нанести вред сновидцу в ОСе. Обязательно буду участвовать в квестах и пробовать их выигрывать. Хотя Дрим будет сложно обогнать)).
Так же я хочу повысить свои ОСы до 5 штук в месяц. Это вполне возможно. На 10 я даже не замахиваюсь. А 5 штук - это минимальное количество ОСов в месяц, которое должно быть у человека. Любой участник форума может их достичь. Главное не лениться. Вести дневник, делать прерванный сон. Пробовать техники проецирования, раскачки из тела. И главное обязательно имейте план на ОС.


______

Итоги 2019 года:

1. Я могу сам искривлять пространство во сне.

2. Персонаж превратился в колокольчик, которые в реале есть в моей квартире.

3. Легко нашёл деньги в ОСе и ключи. А вот вместо клевера была другая травка.

4. При ВТОСах физическое тело на кровати у меня отсутствует.

5. Из лепестков кактусоклевера создал живую гусеницу.

6. Пытался призвать голос сновидения, но не получилось. Пробовал так в нескольких ОСоах.

7. Снова проводил эксперимент с картами.
Из 7 опытов совпало 0 раз.

8. Осознался благодаря тому, что персонаж был похож на Сталина.

9. Пальцы на руке снова множились. Насчитал 12 штук на одной руке.

10. В зеркале на макушке головы была небольшая лысина.

11. Осознавался благодаря умершим людям. Вспоминал во сне, что они умерли.

12. Посидел за компом в ОСе. Надписи папок и ярлыков в закорючках. Вместо ВК открылась программа с гексогональной бесконечной сеткой. Ввод кодов эта прога принимала и вслух комментировала. Потом ещё глянул что-то вроде видеоролика чертежей кухни.

13. Рисовал символы - пытался переместится в другие локации. Порой символы светились.

15. У персонажа мамы было несколько рук.

16. Провёл проверку памяти. Удалось вспомнить своё имя, фамилию, отчество, возраст, улицу и номер дома с квартирой, а так же ник на форуме. Все данные верны.

17. Досчитал до 21 в ОСе, прежде чем окончательно проснутся. В другой раз досчитал до 50.

18. Втягивал персонажей в ладонь.

19. Видел бело-голубой шар света. Хотя это скорее не шар, а блик.

20. Нарисовал жука и вытащил его из бумаги.

21. Прыгаешь во сне намного выше, чем в реале.

22. Чувствовал 3 тела одновременно.Интересно ощущение трёх тел: 1 бежит в подъезде, 2 лежит на кровати, 3 выходит ногами из второго и болтает ими в воздухе в такт движения первого тела. Условно можно назвать сновиденным, физическим и астральными телами.

23. В реале выкинули шкаф, но во ВТОСе он продолжает стоять в том же месте. Вот тебе и выкат в астрал.

24. Видел своего двойника, который начал отвлекать рассказом про самоубийство девушки.

25. Зашёл в деревянный дом через дорогу. Походил там по комнатам.

26. Следил за персонажем, а потом сам стал им.

27. К лесу попасть не удалось. Ветром отнесло не туда. При приземлении в тополиной роще оказался на улице своего города.

28. Обнял агрессивного персонажа, а он сгорел и рассыпался пеплом.

29. Смотрел на небо в ОСе. Обнаружил Солнце на востоке и юге. На востоке оно было круглое обычного размера, но через чур ярко жёлтое - в реале такого жёлтого солнца не бывает. На юге же был солнечный месяц (рожками слева). Размер же подстать обычному солнечному кругу, только месяц. В остальных частях неба солнце не обнаружил. И при повторном выходе на востоке и юге уже не было солнца, зато было куча звёзд на небе.

30. Слышал голос сновидения якобы участников форума.

31. Крикнул в ОСе, что "синхронизируюсь" и моё тело затрячсло.

32. Покатался в ОСе за рулём авто.
Причём ключей зажигания нет просто рычажок повернуть.
Руль сначала был слева, а потом справа.
Педаль газа точно есть и хорошо действует. Насчёт педали тормоза сомневаюсь, но затормозить удалось.

33. Так же покатался на велосипеде.Педали точно крутил.

34. Полетал на сумке. Причём летал быстрее, чем летаю сам без предметов.

35. Пытался узнать несколько раз имя матери Бобра-Оптимиста. Ни одно из имён не совпало.

36. Провёл эксперимент с лампочками. В руках они не засветились. Свет был выше у люстры в виде электрической точки размером с крышку. Освещал нормальным светом всю комнату. Внутри же одной лампочки была коричневая жидкость. Сами лампочки трансформировались в другие вещи (яйцо, светильник).

37. Читал разные надписи в ОСе.
В надписи гармония и Германия были ошибки: гамония, гемания.

38. Удалось поджечь спичку мысленно.

39. На фразу «Вы проекции моего мозга» персонажи никак не прореагировали. Простые спрайты-пустышки.

40. Пытался создавать портал, но не выходило.

41. Видел своего двойника. Лицо вправду не разглядел, но по фигуре и одежде был я. Дотронься до него не успел.

42. Сумел попасть в библиотеку.

43. На ощупь асфальт и земля были, как реальные. Была даже разница температур.

44. Персонаж девочки помогла мне сдвинуть крышку колодца.

45. Полетал на венике. Удалось его превратить в метлу и скорость полёта тут же увеличилась.

46. Удалось вытащить из кармана снитч. Точнее его образ.

47. Если отводить от рук взгляд и смотреть на них заново, то форма рук восстанавливается до исходной.

48. Вместо нормальной пирамиды создал шалаш пирамидальной формы из крыши детской горки.

49. Надевал разноцветные очки.
В противосолнечных плохо видно коричневый цвет. Ночью ничего толком не разглядеть.
В обычных треснуло стекло на правой линзе.
Остальные тактильно не чувствовал, однако в зеркале увидел линзы у глаз.
А когда таким образом «надел жёлтые очки» перед глазами немного пожелтело.

50. Запах никакой особо не почуял, просто сухой воздух.

51. Вышло трансформировать здание в пирамиду.
Внутри оказалась церковь. Наличие дерева там зашкаливало.Даже персонажи были под стиль дерева. Сам воскресший мертвец наподобие деревянной-тряпичной куклы без лица. И первый мужик без кисти руки, в обрубленной части деревянная труха, как из-под пня. Довольно интересный ОС.

52. Удалось подышать закрытым носом. Хотя как-то у меня не получалось это сделать.

В целом довольно насушенный год вышел. 52 ОСа.


#Итогигода


Последний раз редактировалось: RoHS (Ср Дек 29 2021, 08:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Дек 28 2019, 14:20

Хорошие итоги мне нравятся Very Happy (поделюсь своей информацией для поддержания разговора Very Happy  )

У меня по ВТО опыта нет, поэтому соглашусь с тобой и твой подход мне близок, но хотелось бы лично проверить, если подвернется случай, надеюсь смогу отделится до конца, я прям от реального тела отделялся (страх смерти мешал что не вернусь в тело, поэтому сразу прекращал, 2-а случая была всего за все время практики ОС-ов, действительно похожих на ВТО) А похожие обстановки за ВТО я не считаю, поэтому их даже не рассматриваю.
С двойниками как то экспериментировал видел их множество в ОС-ах, и спящих себя, будил я стою напротив, смотрим друг на друга, он с таким же удивлением рассматривает меня, о чем то думает Very Happy , очень необычно. Также видел своих двойников, живущих в другим местах в моем времени(но похоже что в другой вселенной), все жили в разных условиях, у всех свой опыт, видел их опыт.

Про СоОС-опыта нет Smile , и не знаю реальны или нет, НО, с обычными снами было интересное, когда с девушкой встречался, то когда в одной постели спали я видел в обычных снах, о чем она думает или с кем разговаривала в реале(часто буквально). Не часто такое бывало, редко и когда что-то важное, рассказывал ей, у нее глаза расширялись Very Happy говорит кто тебе сказал? Я никто Very Happy потом диалог из сна пересказываю, все совпадает 1 в 1 Very Happy (после этого она заинтересовалась ОС-ами, хотя точную информация проще получить мне было всегда из обычных снов, проблема что они не управляемые) и такие случаи каждый раз впечатляют. Но скорей всего это просто считывание информации из какого-то общего пространства, а не ее сон. Я на 99% поэтому уверен, что общее пространство действительно существует, так я себе объясняю как происходит передача информации от человека - к человеку в измененных состояниях сознания (а сон один из них), другого объяснения у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Дек 29 2019, 03:54

Я ошибся. Приснился ещё один осознанный сон. И даже сумел при этом выполнить квест с картиной. Хотя при этом не делал никаких техник для получения ОСа, прерванного сна не было. Просто осознался во сне.
392(6) от 29 декабря 2019.
Картина.

Я был в доме своих родственников. Вспомнил про квест с картиной. Взглянул на стену. Там висит картина нарисованная красками - два парусника на синем море. Попробовал просунуть левую руку в картину. Не получилось - картина была твёрдой. Подумал - неудачная попытка. Тогда я взял и пальцем вырезал квадратик в картине. Квадратик провалился внутрь. Позади картины была стена, которая так же была покрашена синим цветом. Я отошёл назад. Картина восстановилось. Вспомнил, что нужно обоими руками попробовать войти внутрь картины. Протянул руки вперёд и они спокойно вошли в картину. Почувствовал лишь вязкую субстанцию внутри. Наклонил голову вперёд и влез в картину целиком. Точнее меня туда затянуло. Оказался в синем вязком пространстве, вокруг кроме синевы ничего не было. Отступил назад и вылез из картины в той же комнате.
Пошёл искать другие картины на стенах. В этой комнате их не было, лишь телевизор и диван стоял у стенки. Зашёл в соседнюю комнату. Она выглядела по другому, совсем не так как в реале. На стенах висели ковры. Возле стены за стеклянными витринами были фотографии родственников. Впрочем в реале таких фотографий не существует. Увидел на полке за стеклом толстую большую книгу. Достал её. Пролистал до картинок. На двух страницах из глянцевой фотобумаге была изображена фотография трёх толстых женщин в древнегреческом стиле. Слева на фотке была скульптура кошки. Попробовал просунуть палец в фотографию - не вышло. Тогда я попробовал вытащить из фотографии статуэтку этой кошки. Не получалось. Пробовал даже с обратной стороны выдавить - бесполезно. Стал разглядывать этих трёх женщин с фото. Оказалось, что фотографии эротические. Всё тело кроме интимных мест было прикрыто одеждой. Попробовал дотронься до одной из женщин так же фотобумага, палец не вошёл в картину. Проснулся.

Выводы:
1. Удалось влезть и вылезти из картины. При этом я попал в синее вязкое пространство. На картине же было изображено синее море и два парусника.
2. Дом родственников отличался от реального. Там, где висела картина, в Реале окно. Телевизор был другой и стоял не в том месте. Обстановка в другой комнате отличалась.
3. Не удалось просунуть палец в фотографию в книге.
4. Вытащить фигуру кошки из фотографии тоже не удалось.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:14), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Чт Янв 02 2020, 04:23

393 (1) ОС от 2 января 2020.
Руки.

Я выехал на машине с «секретной территории». За забором я оставил машину и пошёл пешком. Встретил друга. Мы вышли на дорогу среди деревянных домов. Попросил его отвести меня к машине. Пошли вниз по дороге. Там была своротка на другую дорогу. И тут я понял, что это явное искривление пространства - в этой стороне свороток быть не должно, мы уже должны были выйти к машине.
Друг стал мне говорить пойти назад, и выйти к машине другим ходом. Я же уже смекнул, что это сон. Говорю ему:
– Ну ты иди машину смотри, а я пальцы посчитаю во сне.
Выставил обе ладони и насчитал ровно 10 пальцев.
Тогда я выставил одну правую руку, считаю - 6 пальцев. Пересчитал - снова 6. Походу было два безымянных пальцев. Впрочем внешне мизинец был одинакового роста с безымянными пальцами. Пошевелил ими. Затем левой рукой схватил мизинец. Тут же потемнело в глазах.
Думал, что проснусь, но темнота развеялась. Я шёл по той же дороге, только вместо моего друга был ребёнок. Подсадил его на шею, чтобы он сумел увидеть ту машину. По сути у меня здесь было кратковременная потеря осознанности. Однако стоило мне его посадить на шею, в голову тут же пришла мысль: «Это же какой символизм во сне садить кого-то на шею».
Я сделал шаг в бок и оказался в коридоре своей квартиры уже без ребёнка на шее.
Вспомнил про план с зеркалом. Подошёл к зеркалу. По плану нужно было создать третий глаз на лбу. Однако мои обычные два глаза выглядели необычно. Поначалу они были сужены, как у китайца. Я их расширил. Правый глаз оказался больше, чем левый. Каким-то образом сумел силой мысли сделать глаза нормальными. Попробовал силой мысли создать третий глаз на лбу - не вышло. Тогда я снова расширил правый глаз и сделал вид будто вытаскиваю его и ставлю на лоб - просто  руками делал движения, не трогая сам глаз. Тоже третий глаз не появился.  Тогда я закрыл правый глаз ладонью, а затем долбанул ладонью по лбу будто делаю татуировку. Сработало - посреди лба появился третий глаз. Зрачок в этом глазе при этом двигался. Тут я почувствовал, что тактильных ощущений становится меньше, картинка сна потемнела, и я проснулся.

Выводы:
1. Осознался из-за искривления местности.
2. Насчитал 6 пальцев на руке. Спокойно ими шевелил. Когда взял 6 палец в руку, тут же в глазах потемнело.
3. Сумел создать 3 глаз на лбу. Для этого я закрыл правый глаз ладонью, а затем ударил ладонью по лбу, будто делаю татуировку.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:21), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Янв 05 2020, 05:27

394 (2) ОС от 5 января 2020.
Ты не настоящий.

Я перебрался с мамой через ледяную реку. Причём лёд под ногами трескался. Затем мы спрыгнули с огромного сугроба на бульвар. Я стал этот сугроб фотографировать. Было видно, что там завалены лестницы. Фотографировать мне мешала корреспондентка новостей. Отмахнулся от неё рукой «не мешай мол фотать». Сфотал, смотрю мама куда-то побежала. За ней рванулись двое маленьких детей с криками мама, мама. Побежал за ней и я. Мама выбежала на каток. Смотрю, а это уже не мама, а какой-то китаец. Дети всё так же за ним бегут с криками мама. И тут я вспоминаю про управление персонажами. Кричу: «Вы проекции моего мозга ловите её». Все люди на катке стали ловить этого китайца-маму. Поймали. Подхожу к нему. Китаец вырывается: «Отпустите меня. Мне домой к детям надо», - говорит он по-русски. Отвечаю ему в ответ:
- Успокойся. Ты проекция моего разума. Это сон.
– Отпустите меня.
Думаю: «Не сработало. Это сюжетный персонаж. Потренируюсь пока на обычных».
Подхожу к незнакомой девушке:
– Стой. Ты не настоящая. Ты проекция моего разума.
Девушка остановилась, но ничего на мои слова не ответила.
Китайца я всё это время держал за куртку рукой. Поворачиваюсь к нему. Он продолжает вырываться.
– Да успокойся ты. Ты не настоящий.
И тут он рассеивается чёрным дымом. В моих руках только остаётся кусок куртки. Выбрасываю его. Про себя думаю: «Ну всё рассеялся».
Говорю той же девушке: «Поцелуй меня». Она наклоняется и целует в губы. Ощущения вполне реалистичны. Говорю ей спасибо и иду дальше.
Вижу другую девушку. И выглядит она знакомо. Вспоминаю фамилию и имя Женя. Называю её по фамилии и имени: «Женя стой. Ты проекция моего разума. Прототип реального человека».
Женя останавливается, но молчит. Решил её раздеть. Расстегнул куртку - под ней мастерка, под мастеркой ещё одна мастерка. Тут Женя дёрнулась идти в бок. «Стой. Ты не настоящая». Женя снова замирает на месте. Приказал ей поднять руки вверх, чтобы по другому снять одежду. Она подняла. Стал подтягивать все эти курточки вверх. Увидел её голую спину и застёжки лифчика. И тут я проснулся.

Выводы:
1. Осознался благодаря превращению мамы в китайца и воспоминанию плана по управлению персонажами.
2. Настолько завис идеей управления персонажами, что начисто забыл о планах по квесту. Да и по сути потратил ОС на попытку раздеть девушку.
3. Девушку в Реале зовут не Женя, а Света. Её фамилию я вспомнил правильно, а вот имя спутал с её подругой.
4. Управлять сюжетным персонажем китайцем не вышло. Он всё вырывался и говорил, что ему нужно домой к детям.
5. Зато отлично получилось управлять другими людьми. Все персонажи на катке поймали этого маму-китайца. Девушки останавливались. Одна поцеловала. Вторая давала себя спокойно раздеть.
6. На фразу: «Вы проекции моего разума» персонажи ничего не отвечали. Выполняли команды молча. За исключением китайца. И тот мою фразу будто не слышал.
7. Китаец развеялся чёрным дымом. В моих руках остались только куски его куртки.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Янв 05 2020, 07:06

Ты с девушкой поразвлекался, а я с лягушкой. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Янв 05 2020, 07:39

Дрим пишет:
Ты с девушкой поразвлекался, а я с лягушкой. ))

Ещё не успел прочитать. Сейчас почитаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 04:01

Сегодня во снах меня достали покойники.
Поначалу снился НеОС. Один друг сказал мне, что там у леса висит труп девочки. Мы с другим другом взяли пилу и пошли её снимать.
Идём по тропинке вдоль леса и забора. Смотрю и вижу высоко на столбе повешенную связанную девочку. На секунду отворачиваюсь, смотрю снова. А она уже на заборе на четвереньках стоит спиной ко мне и при этом покашливает. Говорю другу:
«Разворачиваемся. Она воскресла. Не советую к ней подходить. Сваливаем быстрее отсюда».
Просыпаюсь с мурашками по всему телу.

После этого сна долго не мог заснуть, наконец заснул.

395(3) ОС от 6 января 2020.
Покойники.

Я  с друзьями в доме родственников. Проходы между комнатами при этом узкие и приходится лазить на четвереньках. Заползаю в одну комнату. Там на диване лежит хозяйка дома. В реале она умерла, но во сне я этого не помню. Спрашиваю её как дела? Она отвечает, что всё хорошо. Потом говорит, что к ней в гости должна прийти тётка, которая умерла. Вокруг возникают другие родственники и начинают меня заверять: мол эта тётка умирает, а потом заново воскресает и к людям в гости приходит. Я начинаю с ними спорить: «С чего вы взяли, что это таже самая? Может это её дочь ей притворяется. Так не бывает, чтобы мёртвый человек потом обратно приходил».
Вижу эту тётку на пороге. Кто-то из родственников с ней уходит за дверь. Смотрю на экран типо телефона, только этот определяет местоположение покойников. Вижу точку этой тётки и ещё одну точку принадлежит мужику. Этот мужчина заходит в дом. Причём это уже моя квартира. И тут я его вижу и уже точно вспоминаю, что он умер (настоящий родственник, который мёртв). Дальнейший диалог происходит мысленно, рта он не открывал, но ответы я слышал.
– Ты умер. Это сон.
– Ну я же здесь. (При этом пожимает плечами. Затем ложится на диван).
– Ты не настоящий. Когда человек умирает, его тело сгнивает, а электромагнитное поле рассеивается в пространстве.
– Не думай, что всё так просто.
После этой мысли-ответа я сам начинаю думать: «Чисто теоретически это электромагнитное поле может сохранить сознание и прийти ко мне в сон. Так стоп! Что я делаю?! Так я от этого персонажа не избавлюсь. Что у меня по плану?»
Вспоминаю план с ёлочкой. Пытаюсь не обращать внимания на мертвеца на диване. Представил ёлочку. На полу возник блеклый образ ёлки. Попробовал её нарядить такой же блеклой мишурой. Но понял, что это ерунда - ни мишуры ни ёлки я не чувствовал руками. Провёл ладонью в том месте и образ развеялся. По сути это был фантомный образ - накладывание картинки моих представлений на картинку сна. Такая ёлка для квеста не пойдёт.
Вспомнил про квест с лягушкой. По квесту нужно её найти и засунуть в трусы. Типо преодоление страха и отвращения во сне). Лягушек на полу я тоже не нашёл.
Покойник же никуда не делся, всё так же лежал на диване. Протянул мне руку типо возьми поздоровайся со мной. Взял его руку. Он встал с дивана и давай тянуть на себя. Я же тяну на себя. При этом думаю: «Ты не настоящий, прочь из моего сна». Смотрю, а у него руки растянулись очень сильно. Я почувствовал в правой руке слабость типо он выкачивает из меня энергию. Разозлился. Совершил ответную энергетическую атаку (взмахи левой рукой и вспышки белого света на теле покойника). При этом продолжаю думать: «Ты не настоящий,  прочь из моего сна, исчезни». Дёрнул посильнее его руку на себя и оторвал ладонь покойника. Сам он тут же развеялся в воздухе. Ладонь же я прикрыл другой рукой и превратил в лягушку. Хотя я не уверен, что это стало лягушкой. Видел только зелёный цвет кожи и непонятную форму типо лягушка. Сильно не разглядывал - поспешил засунуть «лягушку» в трусы. Вот только, когда уже просунул руку туда, понял, что она пустая. Лягушки-руки покойника в моей руке не оказалось - пусто. Успел подумать - неудачная попытка, и проснулся.

Выводы:
1. Осознался из-за сюжета с покойником. Признак сна - мёртвый человек.
2. Разговаривал с ним мысленно. Вслух он точно ничего не произносил.
3. Почувствовал слабость в руке типо откачка энергии. Разозлился и сам совершил энергетическую атаку - взмахи руками и вспышки белого света на теле покойника.
4. Оторвал руку покойника и вроде как превратил её в лягушку. 100% уверенности в этом нет, так как сильно её не разглядывал и потом она исчезла. Однозначно только то, что руку покойника я слепил в что-то зелёное типо лягушки.
5. Ёлочку так точно можно не засчитывать в квесте. Это было лишь накладывание картинки воображения на сон - фантомный блеклый образ ёлки без тактильных чувств.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 04:14

RoHS пишет:

А она уже на заборе на четвереньках стоит спиной ко мне и при этом покашливает. Говорю другу:
«Разворачиваемся. Она воскресла. Не советую к ней подходить. Сваливаем быстрее отсюда».
Просыпаюсь с мурашками по всему телу.
Жуткая сцена, вообще то что сегодня много покойников было во сне, а после в ос-ах, явно что-то значит
2-а оса подряд, вчера и сегодня, круто!

вспомнилось Very Happy
Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 E_ua_216

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 05:02

Картинка в тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 12:19

RoHS пишет:

– Не думай, что всё так просто.

Хочется согласиться с этим дядькой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 13:58

RoHS пишет:
Стал подтягивать все эти курточки вверх. Увидел её голую спину и застёжки лифчика. И тут я проснулся.
На самом интересном месте... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3156
Дата регистрации : 2017-09-16

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 14:50

RoHS пишет:
Сегодня во снах меня достали покойники.
Поначалу снился НеОС. Один друг сказал мне, что там у леса висит труп девочки. Мы с другим другом взяли пилу и пошли её снимать.
Идём по тропинке вдоль леса и забора. Смотрю и вижу высоко на столбе повешенную связанную девочку. На секунду отворачиваюсь, смотрю снова. А она уже на заборе на четвереньках стоит спиной ко мне и при этом покашливает. Говорю другу:
«Разворачиваемся. Она воскресла. Не советую к ней подходить. Сваливаем быстрее отсюда».
Просыпаюсь с мурашками по всему телу.

Боюсь, что это я волну такую гоню. Только это не девочка, а кошка (котенок).

Как интересно выглядел забор и что было за забором?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 16:01

Да обычный деревянный забор только высокий под 2 метра. Что было за забором не видел. Справа лес, слева забор.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 17:32

После таких сюжетов с покойниками, лягушка уже не страшна. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Alla

Alla


Сообщения : 3156
Дата регистрации : 2017-09-16

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 18:28

Может потом про кошку напишу подробней. Пока это ситуация из разряда текущей, я не люблю писать, пока не закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Янв 07 2020, 03:18

Alla пишет:
Может потом про кошку напишу подробней. Пока это ситуация из разряда текущей, я не люблю писать, пока не закончится.

Пускай текущая ситуация станет прошедшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Янв 07 2020, 03:21

396 (4) ОС от 7 января 2020.
Кто я?

Встаю я с кровати и иду в зал. В зале местами в воздухе горит свет и стоят маленькие фигурки ёлочек. На диване лежит бабушка.
– Ты чё свет не выключаешь?
– Если я выключу свет, то ёлка умрёт.
– Мало ли что ты в интернете прочитала. Выключай свет и ложись спать.
Иду на кухню. Налил себе в два стакана воды из банки. Пью и понять ничего не могу - вроде и воду во рту чувствую, и стакан вполне в руке ощутим, но напиться не выходит. Ставлю стаканы на место. Иду снова в зал, думаю: «Что-то тут не то - это наверное сон». Захожу в зал. Там уже свет горит. «Да не, какой сон? Вон как всё реалистично. Хотя сделаю ка я проверку - посчитаю пальцы». Начинаю считать пальцы на левой руке, а их ровно 5. Считаю заново - тут пальцы уменьшились в размере и их стало больше 7 - точно сон.
На диване сидела моя бабушка. Подхожу к ней и спрашиваю: «Кто я?» Она начинает говорить длинную фразу. Поначалу пытался запомнить, но понял, что это бесполезно. Прерываю её:
– Короче я понял твоя фраза сводится к тому, что мы малые частички во вселенной.
– Нет. Я не договорила. Зёрна ячменя ...
– Всё молчи. Ты проекция моего разума.
С другой комнаты приходит мама. Спрашиваю и её: «Кто я?». Она начинает рассказывать что-то про женщину со своей работы.
На кресле оказывается бабушкина сестра. Спрашиваю её: «Кто я?». Молчит, ничего не отвечает. Приходит тётя с зеркалом до пола. Спрашиваю её: «Кто я?». Тоже молчит.
Вспоминаю про план выдохнуть пламя. Пробую - не выходит. Смотрю в зеркало. В зеркале тоже пламя не отражается. Пробую выдыхать несколько раз. Наконец-то вижу в зеркале тонкую струйку огня из моего рта. Складываю зеркало рукой, чтобы оно не разбилось. Просто надавил сверху и оно сложилось в пол. Начинаю на полу искать что-нибудь, что можно было бы поджечь дыханием. Нахожу сухие ветки полыни. Начинаю выдыхать, но пламени нет. Пробовал даже после вдоха закрывать нос, но увы нету. Подумал, что может быть пламя тонкое, невидимое - однако сухая трава полыни в моей руке так и не загорелась. Бросил эти попытки. В отражении пламя изо рта видел и ладно.
Снова решил поспрашивать персонажей «Кто я?» Спрашиваю дядю с кресла - молчит. Спрашиваю маму:
– Кто я?
– Туда посмотри.
И указывает пальцем на зеркало в серванте.
Подхожу к зеркалу и спрашиваю: «Кто я?». Отражение просто повторяет мои движения, даже шевеление губ, но само ответа не даёт.
Оборачиваюсь ко всем родственникам.
– Кто я?
Молчат, ни слова не говорят.
– Ну а вы проекции моего разума.
Так же молча смотрят на меня.
Решаю вспомнить другие планы. Искать крыс, лягушек мне не захотелось. Из лёгких планов вспоминаю - услышать шум моря и увидеть его. Прислушиваюсь - никакого шума моря нет. Закрыл глаза, чтобы получше вспомнить звук, когда я был на море. Зря я это сделал. Никакого звука волн я так и не услышал. Открыл глаза. Увидел в сером фоне размытые силуэты родственников, а затем проснулся по настоящему.

Выводы:
1. Осознался по сути в ложном просыпании из-за того, что не мог напиться воды. Проверка с пальцами меня окончательно убедила, что это сон.
2. На вопрос «Кто я?» персонажи либо молчат, либо отвечают не по теме (кусочки ячменя, женщина с работы) либо указывают на зеркало. Последний вариант самый правильный:
– Кто я?
– В зеркало посмотри.
3. Выдохнуть пламя не получилось. Лишь в отражении увидел тонкую струйку пламени. Не знаю засчитает ли это мне Дрим в квесте.
4. Шум моря тоже услышать не удалось. И зря я закрыл глаза. По квесту вообще глаза закрывать нельзя. Нужно услышать шум моря, обернуться и увидеть его.

#ОС #Огонь #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:24), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Янв 07 2020, 14:26

Попробуй в следующий раз спросить "Скажи мне, как моё имя (как меня зовут)?" Потому как вопрос слишком "расплывчатый", про это я уже где-то читал, и персов надо спрашивать более конкретно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 22 2020, 02:07

397 (5) ОС от 22 января 2020.
Небо.

Проснулся в 6:11. Заснул заново.

Нахожусь я на огороде, собираю картошку в сумки. Пошёл поставить их в сарай. Тут вижу очень странное небо - красные облака с вырезами в виде людей и животных. Вспоминаю про Дрим. Пытаюсь как-то воздействовать на эти облака, но меня перекидывает в квартиру. Иду на кухню. Она загромождена столами, стульями. Вспоминаю, что хотел предложить на следующий месяц в квесте просто поесть еду. Решаю попробовать это выполнить сейчас. Нахожу пряник на столе и беру его в руками. Руками я точно чувствую, что держу пряник. Откусил его, но ничего не почувствовал - никакого вкуса. И тут меня разбудил будильник.

Выводы:
1. Осознался из-за неба и сразу вспомнил ник Дрим.
2. Про текущее задание квеста не вспомнил. Зато вспомнил, что хотел сам предложить на следующий квест.
3. Пряник не имел никакого вкуса, хотя ощущался тактильно руками.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 22 2020, 03:31

RoHS пишет:
Нахожу пряник на столе и беру его в руками. Руками я точно чувствую, что держу пряник. Откусил его, но ничего не почувствовал - никакого вкуса. И тут меня разбудил будильник.
У меня вкус всегда присутствует, специально не думал о нем, видимо мозг сам наделяет вкусом. Но сейчас прочитал что без вкуса и в следующий раз может вкус начать исчезать, хотя не страшно, я в осе не ем Very Happy (ради интереса только пробовал несколько раз)

Про ОС от 7 января, я бы не был так уверенным что все что ты видишь там, это проекция разума, мы же не можем быть уверенными в этом на 100%, так что я у себя в осах проверяю когда сомневаюсь кто это, просто проекция или что то из вне.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 22 2020, 04:01

samson пишет:
RoHS пишет:
Нахожу пряник на столе и беру его в руками. Руками я точно чувствую, что держу пряник. Откусил его, но ничего не почувствовал - никакого вкуса. И тут меня разбудил будильник.
У меня вкус всегда присутствует, специально не думал о нем, видимо мозг сам наделяет вкусом. Но сейчас прочитал что без вкуса и в следующий раз может вкус начать исчезать, хотя не страшно, я в осе не ем Very Happy (ради интереса только пробовал несколько раз)

Про ОС от 7 января, я бы не был так уверенным что все что ты видишь там, это проекция разума, мы же не можем быть уверенными в этом на 100%, так что я у себя в осах проверяю когда сомневаюсь кто это, просто проекция или что то из вне.

Представь реакцию этого извне, когда ему говорят, что он не настоящий))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 22 2020, 05:30

План не вспомнил, а меня вспомнил. )) Наверное, из-за животных. Я уже так тут всех животными достала, что они у тебя даже на небе появились. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 22 2020, 05:35

Дрим пишет:
План не вспомнил, а меня вспомнил. )) Наверное, из-за животных. Я уже так тут всех животными достала, что они у тебя даже на небе появились. Laughing

Лягушек со змеями там не помню. Просветы в облаках больше на зайцев походили.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Чт Янв 23 2020, 03:21

398 (6) ОС от 23 января 2020. Изменить состав стены.
Был за соседним домом возле магазина. Вспомнил свой ник RoHS. Взлетел вверх. Хотел долететь до одного дома, но никак не мог перебраться, через соседнюю девятину. Произнёс фразу: «это мой сон» и сумел перелететь. Уже подлетал к нужному дому, но тут меня выкинуло во двор.
Я оказался в воздухе возле своего балкона. Взлетел выше домов. Хотел пролететь вперёд, но почему-то полёт в сторону соседнего двора шёл туго. Тогда я свернул в садик. Там я приземлился возле кирпичной стены здания. Вспомнил, как Искательница на форуме меняла состав стены. Дотронулся до стены и сказал: «Стань бумажной». Стена стала коричневого, шоколадного цвета - явно не бумага. Затем я сказал: «Стань шоколадной» - на стене ещё больше стало оттенка шоколада. Стань мармеладной - стена превратилась в красный мармелад. Стань мороженным - появились сгустки пломбира крем-брюле по всей стене. Стань бумажной - стала вновь коричневого цвета с кирпичной кладкой. Стань прозрачной - увидел со стороны лестничную площадку в большом доме. Меня как бы отнесло назад и я видел всю прозрачную стену целиком, а затем я проснулся в 1:43 ночи.

Выводы:
1. Осознался благодаря тому, что сумел вспомнить свой ник во сне. Это я запланировал вчера в реале, но сомневался, что в первую же ночь сработает. Сегодня сменю на другой ник кого-нибудь из участников с моего форума.
2. План по квесту увы не вспомнил. Точнее вспомнил его отголоски. По плану нужно было долететь до башни дракона, здесь же я захотел долететь до одного дома в реале.
3. Вспомнил, как Искательница писала в своём дневнике, как меняла состав стены в ОСе. Решил сделать тоже самое. Удалось сделать состав стены: шоколадным, мармеладным, мороженным и прозрачным, но почему-то не вышло сделать стену бумажной - она становилась коричневой с шоколадным оттенком кирпичная кладка.
4. Были проблемы с полётом. В одном случае я сумел их преодолеть, сказав, что это мой сон, в другом так и не вышло залететь на соседний двор. Пространство будто растягивалось, явно чувствовалось сопротивление, когда я летел вперёд.
5. В конце сна перед просыпанием меня вынесло в позицию наблюдателя.

Потом я заснул, увидел неосознанный сон (ходил по комнатам с друзьями и спускался по лестнице). Проснулся в 5:40 утра и заснул заново. Увидел второй ОС. Его опишу чуть позже/

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Чт Янв 23 2020, 03:56

399 (7) ОС от 23 января 2020.
Действуй по сюжету.


Я был в магазине. В голову пришла мысль, что если я буду действовать типо по сюжету, то ОС продлиться дольше. Я взял пакеты и вышел из магазина - типо сюжет донести продукты до дома. Свернул к себе во двор, но вместо того, чтобы зайти к себе в подъезд, я пошёл дальше. При этом расстояние на дороге я как бы перескакивал - в Реале бы путь занял больше времени. Увидел, как дверь четвёртого подъезда открывается и закрывается сама по себе. Поуправлять ей мысленно, увеличивая скорость открытия закрытия. Вышел к девятиэтажке. Захотел попробовать превратить её в башню дракона. По моему желанию это не получилось сделать - так просто ОСы не работают. Решил обойти её вокруг, чтобы девятиэтажка сама превратилась в башню с драконом. Но я неудержался и решил посмотреть проверить превращается она или нет. Наверху девятина как бы была смазанной. Засмотревшись вверх, меня стало относить куда-то в бок и я проснулся за минуту до будильника в 6:29.

Выводы:
1. На протяжение всего сна я ощущал, что скоро проснусь. Отсюда и попытки прикинуться будто у меня есть сюжет - принести продукты домой. Порой это действительно помогает продлить сон.
2. Расстояние я проходил очень быстро. Это как бы прыжки в пространстве, хотя я не прыгал и не телепортировался, просто путь сужался, становился короче.
3. Поуправлял дверью мысленно.
4. С девятиэтажкой нужно было подсознанию дать завершить свою работу - превратить её в башню дракона. Я же вмешался сознанием - стал смотреть на неё. В итоге меня и выкинуло из сна.
Впрочем времени и не оставалось, через минуту прозвенел будильник.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Янв 26 2020, 04:42

400 ( 8 ) МиниОС от 26 января 2020
Сначала я подрался во дворе с парнем, который хотел украсть мой телефон. Оставил его валяться в снегу на краю дороги. Зашёл в подъезд. Подумал, что потратил всю свою агрессию. После этого понял, что это сон. Сразу же вспомнил про задание из квеста - нарядить ёлочку и найти под ней подарок. Решил выйти на улицу и найти ёлочку в палисаднике. Но, как только я спустился к двери вниз, картинка сна стала искажаться, таять. Я побежал по ступенькам наверх - картинка сна вернула свои свойства. Решил тогда найти ёлочку в подъезде на лестничной площадке. Представлял, что на следующей площадке будет стоять ёлка. Но на следующей площадке были почтовые ящики. Причём один ящик располагался на стене прямо и был полуразобран. В реале там ящиков нет. Стал подниматься по ступенькам выше, так же представляя ёлку, но увы проснулся. Время уже было 8:47. Больше не уснул.

Выводы:
1. Видимо осознался я из-за того, что зашёл в подъезд и только закончил сюжет с краденным телефоном. Потратил всю свою агрессию на вора. Как признак сна это считаться не может.
2. ОС был коротким. При попытке выйти из подъезда картинка сна стала искажаться, таять. Подняться наверх в подъезде тоже не сумел - проснулся. Время уже было позднее, обычно в 8 я уже на ногах.
3. Ёлку найти не удалось, хотя и представлял её на площадке в подъезде.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Фев 25 2021, 10:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Полёт - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 29 2020, 02:18

401 (9) МиниОС от 29 января 2020

Проснулся в 4 утра. Сходил в туалет. Лёг спать заново.

Я стою на кухне. Слышу, как шумит чайник. Убираю его с места и вижу, что шум шипение идёт от стола. Посреди стола дыра и вокруг лопаются пузырки. Протираю пузыри тряпкой. Остаётся только дыра. Зову свою бабушку, чтобы она пришла посмотрела. Бабушка приходит. И тут я смотрю дыра расширилась до края стола - целый проём. Понимаю, что такого не может быть - это сон.
Решил проверить тактильные свойства. Постучал по стене - твёрдая, хорошо чувствуется. Персонаж бабушка так же постучала по стене. В мою голову пришли якобы её мысли: «Так реалистично, даже не подумала бы, что это сон». Пошёл в зал. Тут из туалета вышла моя мама в какой-то белой одежде (сорочка). Дотронулся до её руки. На ощупь, как рука в реале. Мама тут же её отдёрнула, и я услышал визг, как дети обычно визжат. Затем в мою голову опять пришла якобы её мысль: «Не дотрагивайся до меня во сне». Я пошёл в зал, а она в спальню. Бабушка куда-то пропала.  Я подошёл к телевизору: «Так что у меня по плану? Ёлочка». В комнате темно. Начинаю в самом тёмном углу искать ёлочку, но там пусто - неудачная попытка. Следующий пункт по плану услышать шум моря, обернуться посмотреть. Начинаю прислушиваться - тишина. В комнате становится ещё темнее.  Вижу ковёр под ногами. Поворачиваюсь и просыпаюсь.

Выводы:
1. Осознался из-за странной пузырящейся дыры в столе.
2. Персонажи общались со мной телепатически. Вслух они точно слова не произносили, не считая визга.
3. Ёлочку найти не вышло.
4. Шум моря тоже не услышал.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 05:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Дневник RoHS (2011-2021).
Вернуться к началу 
Страница 12 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС RoHS
» Дневник RoHS современный
» Дневник ВТОСов RoHS
» Путевые записки Фантаса
» Дневник неОС RoHS современный

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: