Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник RoHS (2011-2021).

Перейти вниз 
+24
Angle
LILI
gluck
fve
neka
Фантас
zolton
Дрим
samson
Mymkin
LaLa
Снот
ketan
DDmitry
Люсси
Мария
Ken
Alla
LunarGuard
Phil
Сокол Ясный
Shakti
vasilisa
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Пт Фев 23 2018, 11:09

312 ОС (7) от 31 января 2018.
Эксперимент с зеркалом.

Я проснулся в 4:28. Стал пробовать прямой метод вхождения в ОС. Долго лежал на спине - образы не шли. Пробовал раскачку - не раскачался, никаких фантомных ощущений. Пробовал технику прислушиваемся - один гул в ушах стоит и всё. Стал считать от 300 до 0. Сбился в счёте. Затем попробовал метод проецирования. Представил комнату. Смотрю, а возле окна спиной ко мне стоит незнакомый мужик. Точкой сознания я стал двигаться к нему. В итоге оказался в теле в ОСе. Мужик у окна исчез. Я же выбрался сквозь окно. Стал спускаться вдоль стены на землю. На балконах лежал снег. Спустился вниз - снега нет, лето. Потёр ладони. Дотронулся до стены дома. Ощущения реалистичны. Кстати про стену дома нестыковка - в реале там магазин и стекло должно было быть. Дошёл до соседнего дома, потирая руки. Вспомнил про свой план с зеркалом. Увидел в витрине магазина своё отражение. Но витрина была выше моего роста. Вытащить отражение не вышло. Дотронулся до витрины рукой и меня вернуло в кровать.

Сделал рывок и выкатился на пол. Зрение плохое. Подумал, что это ВТОС.  С трудом развернулся посмотреть, есть ли тело на кровати. Тела на кровати не было. Только подушка, без одеяла. Вспомнил, что хотел потрогать вещи в астрале - пройдут руки сквозь или нет. Но это явно был не астрал. Отсутствие тела должно было это подтвердить. Взял со шкафа дезодорант и разломал его на части. Смотрю, а на шкафу куча вещей, которых нет в реале, детские пластмассовые игрушки - зайцы. Поскидывал их вниз. Возврат в тело.

Снова встаю с кровати. На моих руках одеяло. Дотрагиваюсь до шкафа - чувствуется. Скидываю одеяло. Возврат в тело.

Иду в коридор. Зрение очень плохое. Дверь в зал закрыта. Открываю её, подхожу к зеркалу. В коридоре свет горит. Я по прежнему плохо вижу. В отражение я, но из-за зрения не могу сильно себя рассмотреть. Вытаскиваю за руку двойника. Он быстро растворяется в воздухе. Возврат в тело.

Снова иду в коридор. Зрение получше. Вижу своё отражение в футболке и шортах. Пробую вытащить - зеркало твёрдое. По методу Глюка отхожу назад. Зеркало становится во весь рост, но и мой двойник тоже отходит назад. Снова подхожу к зеркалу - твёрдое. Пробиваю преграду внутрь. Двойник отступает. На этот раз сумел просунуть руку, но двойник стал уворачиваться. Надоело его ловить. Вышел в зал. Прошёл сквозь балконную дверь. На улице лето. Смотрю, а справа нет балконов. Возврат в тело.

Встаю с кровати. Вспомнил, что есть ещё круглое зеркало в спальне над столом. Подхожу ко столу. Стол старый без компа. На стене висит ковёр - зеркала нет. Снимаю ковёр. Под ним обои без зеркала. Снимаю обои - под ними обои другого цвета, снимаю их, снова обои другого цвета. Не знаю сколько слоёв обой я таким образом снял. Взял их в руки и бросил в шкаф. В дверцах шкафа смутно отражался мой силуэт.

Открываю дверь шкафа. Там зеркало висит. В отражение я голый и небритый, большие усы и щетина. Смотрю на себя - точно голый. Пытаюсь вытащить - твёрдое. Решил схитрить, беру своей левой рукой правую руку и тяну на себя. Двойник делает тоже самое, но тянет на себя. Трюк не сработал. Попробовал так позадавать ему вопросы. Почувствовал, что пускаю пузыри слюнями. Двойник тоже рот открывал. Ни звука не слышно не было.

Решил я сам войти в зазеркалье. Разбежался и прыгнул в зеркало. Оказался голым на сцене концерта. Там походу депутат выступал. Ко мне подбежала охрана и меня увели в комнату. На мне в этот момент появился плащ. Потом появилась и остальная одежда. В комнате сидели девушки и было много компов. Девушка стала спрашивать, кто я? Я же в ответ сказал, что это сон.  Девушка говорит, что не сон. Решил ей доказать обратное. Стал брать разные книги и просить прочитать её. Все надписи были с ошибками. Девушка стала читать и зависла. В комнате исчезли компы. Сказал об этом девушке. Она 0 внимания, сидит книгу читает.

Решил найти выход из этой комнаты. Вышел на балкон. Вниз вела металлическая лестница. Далеко внизу были дома. Тут осознанность снизилась. Я увидел парня, который поднимался по лестнице. Спросил его:
- Это верхний Мир или нижний?
- Нижний.
- Тогда вниз не полезу. Мне в верхний надо.
- А как туда попасть?
- Наверх наверное залезть.
Мы полезли наверх. Там была куполообразная крыша, как на храмах. Я увидел улицу на уровне с крышей. Там была церковь. Хотя по сути это каменное строение без креста, но с иконой над входом. Мы побежали туда. Только разделились. Парень полез по каменной стене до церкви, а я побежал по ступенькам. В итоге проснулся.

Выводы:
1) Из всех методов сработал только метод проецирования.
2) У окна стоял мужик. Он исчез, когда я оказался в ОСе.
3) Ощущения от ощупывания реалистичны.
4) Нестыковка с домом - не было магазина.
5) Вытащить отражение из-за витрины не вышло, так как она была высоко.
6) Выкинуло из тела. И потом было несколько возвратов.
7) Тела на кровати не было.
Cool Вещи спокойно взялись - астрал не выдержал проверки.
9) Вытащил из зеркала двойника, но он сразу растворился в воздухе.
10) Когда отошел назад, зеркало увеличилось в размере. Отражение всё же из него не вышло.
11) Сумел просунуть руку сквозь зеркало, но двойник стал уворачиваться.
12) Прошёл сквозь балконную дверь.
13) В спальне не оказалось зеркало.
14) Состав стены - куча обоев.
15) В отражение шкафа я оказался голым и небритым.
16) Не смог задать вопросы вслух.
17) Прыгнул в зеркало и перенёсся в другое место.
18) Одежда сама появилась на мне.
19) Стал доказывать девушке, что это сон. Заставил её читать надписи. В итоге она задумалась.
20) Упоминание нижнего мира.
21) Несовпадение пространства. То высоко на крыше, то тут же уровень дороги.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:02), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Пт Фев 23 2018, 11:23

313 ВТОС (1) от 6 февраля 2018.
Зеркало.

Я проснулся в 6:40. Долго не мог заснуть. Ложился на спину, пробовал раскачку. Выйти из тела не получалось. Пробовал метод каната, технику мобильника, протирания рук, метод проецирования - бестолку.

И вот я заснул. Оказался в детском саде 3 по счёту, возле дома С. Я был ребёнком вместе со своими друзьями. Мы сломали у других пацанов их ленту. Лента была замотана на деревянной лазенке-лестницы. Пацаны нас решили за это побить. Мы побежали. Сон стал заканчивается и я оказался в темноте.

Почувствовал своё тело на кровати. Сделал рывок, чтобы выкатиться. Темнота рассеялась. Я стоял рядом со своей кроватью, спиной к ней. Сразу вспомнил эксперимент найти участников форума и передать предмет. Начать решил с Мифа. Попасть к нему захотел через зеркало. В прошлый раз я таким образом попал в концертный зал. Легко открыл дверь на шкафе с зеркалом внутри. В зеркале не было моего отражения. Я видел отражение комнаты и дивана. Отошёл от шкафа подальше, чтобы забежать в зеркало. Заметил, что вместо моей нынешней кровати старый диван. На диване никого не было. Дверь в шкаф стала закрываться. Я разбежался и прыгнул в зеркало.
Вот только на этот раз я никуда не переместился. Угодил в отражение. Восприятие в зазеркалье было немного иным, чуть мутноватым, будто я под водой плыву. Пола я не касался - плыл в воздухе. Проплыл так мимо дивана. Вот только дальше оказался балкон, который находится в зале. Впрочем, если сложить комнату в отражение и зал, то так и получится. Я выбрался на балкон. На улице было лето. Дома не разглядел. Проснулся. Вот такой короткий ВТОС.

PS: Не уверен, что это был именно выкат из тела. Скорее я спроецировался рядом с кроватью.

Выводы:
1) Все методы не сработали. Заснул. Увидел неОС. А уже потом выкатился из тела на просыпании.
2) В неОСе я был ребёнком.
3) На этот раз через зеркало не удалось переместиться в другое место. Я угодил в мутное отражение. Да и то оно рассеялось в конце другой комнате.
4) Плыл в воздухе.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:04), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Пт Фев 23 2018, 11:36

314 ОС (2) от 11 февраля 2018.
Зеркало.

Методом проецирования я оказался в зале. Пошёл в коридор к зеркалу. Решил вытащить Сокола Ясного из отражения. Зеркало почему-то висело выше, или я был меньше ростом. Легко просунул руку сквозь. Сначала в отражение увидел себя. Потом передо мной в зеркале появился мой друг А. На всякий случай скину в личку Соколу имя друга, вдруг его так же зовут. Моё отражение при этом осталось позади А. Я попробовал его схватить за голову. Отражение покрылось рябью. Отошёл от Зеркало. В руках чувство будто я что-то тяну. Посмотрел - ничего в руках нет. Снова подошёл к зеркалу. На этот раз рука сквозь не прошла. Я даже чуть сдвинул зеркало, посмотрел не проходит ли она с обратной стороны - не проходит.

Тут из зала пришла бабушка. В предыдущем сне видел её там. Она стала меня отвлекать. Позвала на кухню. Затем включила свет в ванной. Я очень удивился - свет нормально включился и горел. Причём в ванной побежала вода, хотя никто её не включал. Я решил использовать в качестве портала коврик для ног в ванне. Вытащил его в коридор. Коврик оказался не тот, что в реале. Прыгнул на него, закрыл глаза и подумал, что хочу переместиться к Соколу Ясному. Почувствовал, что перемещаюсь. Но тут ко мне подошла бабушка и схватила за руки. Почувствовал, как она ногтем оцарапала мою руку. После этого проснулся.

Выводы:
1) Это первый из трёх ОСов за ночь.
2) Сработал метод проецирования.
3) Сокола Ясного из зеркала вытащить не вышло.
4) В зеркале кроме моего отражения появился мой друг.
5) Со второй попытки рука сквозь не прошла.
6) Персонаж стал меня отвлекать.
7) Свет в ванне нормально работал.
Cool Переместиться через коврик не вышло. Оказался в темноте.
9) Почувствовал царапанье на руке.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:05), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Пт Фев 23 2018, 11:43

315 ОС (3) от 11 февраля 2018
Неудачная попытка превращения.
После предыдущего ОСа проснулся в 5:47. Выходит весь предыдущий ОС у меня занял 7 минут, ну может 5, если учесть попытки проецирования.
Сейчас же я проснулся и понял, что забыл эксперимент с превращением.
Снова попробовал метод проецирования. На этот раз я представлял, как я выбираюсь из окна и иду в сторону улицы в район частных домов. Представлял раз 5 наверное, прежде, чем очутился во сне на улице. Причём по началу ощущений не было, хотя я уже был в теле. Я побежал, чтобы развить моторику, и чувства появились.  Перебежал дорогу. Свернул на ту улицу. Побежал прямо по ней. Дома впереди стали сливаться в пятно. Я оглянулся назад. Зафиксировал взгляд на своём доме и девятиэтажке. Потом снова посмотрел вперёд. Дома уже были в норме, но отличались от реальных, хотя и стояли на тех же местах. На бегу я попробовал превратить свой нос в хобот слона. Взял свой нос пальцами. Он оказался очень маленьким. Растянуть его не вышло, и превратить тем более. Может у кого другого получится.
Добежал до развилки дороги и остановился. Увидел впереди в небе лебедя. Потом повернулся к забору дома. На калитке был лебедь нарисован. Рядом с домом стояла берёза. Я решил попробовать превратить одну свою руку в крыло ворона. На мне была чёрная мастерка. Вытянул руку и стал превращать. Рука не превратилась за одним маленьким исключением. Я посмотрел на свой палец. В ноготь одного пальца было воткнуто маленькое белое пёрышко из-под подушки. Затем я каркнул и с берёзы посыпались куча маленьких белых пёрышков. Превращение не удалось. Я проснулся.

Выводы:
1) Это второй ОС за ночь.
2) Сработал метод проецирования.
3) Попытка превращения не сработала.
4) Мой нос был слишком маленьким.
5) В ноготь оказался вставленным белое пёрышко. Потом после карканья посыпалось куча перьев.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:30), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Пт Фев 23 2018, 11:49

316 ОС (4) от 11 февраля 2018
Попытка превратиться в Орла.

После 2 ОСа за ночь я долго не мог заснуть. Метод проецирования уже не пробовал. В итоге заснул.
Увидел сон. Я нахожусь на соседнем дворе слева. Иду в сторону своего дома. Осознался без всяких признаков сна. Решил попробовать превратиться в орла по методу Dream. Побежал и стал махать руками. При этом вслух говорил: «Я орёл, я орёл». Представлял, что у меня вместо ног когти, а вместо рук крылья. Удалось ненадолго оторваться от земли. Но тут резкая темнота. Затем я лежу на земле и машу руками. Вижу кирпичную девятиэтажку. Данная девятины во дворе справа. По сути меня туда и перекинуло.
Я встал на ноги. Снова сказал «Я орёл» и замахал руками, словно крыльями. В итоге взлетел. Вот только мои руки в крылья не превратились. Специально на них посмотрел. Взлетел я выше девятиэтажки. И когда поднялся выше, то увидел в небе узор - разрыв в пространстве в виде буквы Т. Это трудно описать и зарисовать. Но по сути это был некий портал, разрыв в пространстве. Вообще интересные моменты, чем выше я взлетаю, тем страннее небо. Помню, как в старом ОСе я жар-птицу увидел, а в другом старом ОСе гигантскую женскую сумочку, от которой шёл пар.
Ладно я отвлёкся. Я взлетел выше девятиэтажки. Превращение так и не удалось. Моё сновиденное тело исчезло. Рядом же в воздухе появился мужик. Он ходил по воздуху и что-то записывал в блокнот. Наблюдатель походу. Изредка встречается подобный тип персонажей. Затем я со стороны увидел сон-кино. Меня переместило в некий офис. Группа людей обсуждали, сколько денег можно заработать на том портале, что я видел в небе. После этого проснулся.
Посмотрел на часы - время 6:34.

Выводы:
1) Третий ОС за ночь.
2) Превратиться в орла не вышло.
3) Зато вышло взлететь махая руками.
4) Видел портал в небе в форме буквы Т
5) Видел наблюдателя.
6) Под конец сна увидел сон-кино.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:31), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Пт Фев 23 2018, 11:51

Наконец-то закончил из архива перекидывать все ОСы. Теперь буду записывать новые.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Фев 25 2018, 04:16

317 ОС (5) от 25 февраля 2018.
Найти Сокола Ясного.

Запишу все моменты, что были до ОСа.

НС
Сначала мне снилась страница форума. Чтобы ответить на сообщение мне нужно было тыкать пальцем в тройник (розетку). Из-за этого появлялись буквы. Тройник стоял на столе на кухне. Я встал со стола и подошёл к окну. На подоконнике стояла ваза с мандаринами. И ещё я из пакетика высыпал хурму.

Техники
Проснулся. Время 1:06 по Москве. Лёг на живот и стал пробовать метод проецирование. Представлял, как я хожу в квартире, спускаюсь по ступенькам в подъезде и поднимаюсь по ним.
Потом я переключился на визуализацию своего плана. Представил, как стою в зале и пробую руками заморозить окна. Представил, как отращиваю себе хвост. Представил, как подхожу к зеркалу и зову Сокола Ясного по имени. Представил, как прыгаю сквозь пол.

Дальше мои представления смешались с предыдущим сном. Чувств и ощущения присутствия при этом никаких. Вспомнил фотографию Сокола Ясного. И вот он у меня на кухне. Так же на кухне та ваза с фруктами. Себя причём я вижу со стороны. Вижу, как беру хурму и бросаю Соколу Ясному. Он ловит.  По сути вышло нечто вроде управляемого сна-кино.

Попадаю в темноту. Почему-то подумал, что у Сокола Ясного есть девушка по имени Лена. Затем случилось ложное просыпание.

ЛП.
Я тянусь к телефону, захожу на форум. На форуме светится аватарка Сокола Ясного и Надпись 4:06.

Далее я вспоминаю, что читал на аинге в дневнике одного практика, что он представлял, как крутит руль и оказался в ОСе.
Попробовал сделать так же. Словил сон-кино. Со стороны вижу, как я с другом на его машине едем в сторону гаражей. Причём я не за рулём. Потом представил, как кручу руль. Чувств никаких.

Далее смена обстановки и наконец-то попадание в фазу, миниОС.
Я сижу в спальне у окна. Уже в теле, всё чувствую. На улице день. Моя рука прошла сквозь стекло. Я встал и пошёл в зал. Вылет в тело.

Решил уже просто заснуть. Засыпаю.
Сниться сон. Я еду в кузове машины по знакомой улице. Невидимый голос рассказывает мне про дома в нелестной форме: «Вот дома старые для выселенцев, вот магазин его открыли и закрыли нерентабельный, церковь - да какая это церковь, там раньше детский сад был, частные дома хозяева огороды забросили». Машина приехала.

ОС
Тут я и осознаюсь. Впереди меня сидят два моих друга и ещё один незнакомый парень. Мы возле светофора рядом с длинным деревянным домом. За дорогой видно девятиэтажку. Спрашиваю друзей, где найти Сокола Ясного (Называл и ник и реальное имя).
Один друг отвечает, что он живёт в девятиэтажке в 73 квартире вроде как. Другой друг его перебивает и говорит, что он живёт на другом этаже и в другой квартире.
Я прошу друга отвести меня к нему. Мы вылезаем из кузова. Я беру друга за руку. Доходим до светофора и тут ОС заканчивается.

ВТОС
Чувствую, что я лежу на кровати. Сделал раскачку и скатился из тела на пол. Иду в зал. Открываю руками дверь. К слову сказать в реале она была открыта. При этом я тёр ладони рук. Вижу в зале возле дивана полупрозрачную бабушку. Она идёт в мою сторону. Тут мои ноги поднимаются в воздух. Я только держусь за ручку двери. Долго не продержался - проснулся. Время 2:10 по Москве.

Потом ещё на полчаса заснул заново. Больше снов не помню.

Выводы:
1) Между моментом выполнения техник и попаданием в ОС прошёл примерно час.
2) В неосознанном сне не дошло, что через тройник никак на форуме не ответить Smile
3) Кроме метода проецирования, пробовал просто визуализацию. В итоге вначале словил управляемые сны-кино перемешка сна и фантазии.
4) Было ложное просыпание.
5) МиниОС, в котором рука прошла сквозь стекло
6) Так же в момент техник удалось представить Сокола Ясного на кухне. Видел его только на одной фотографии. И Это был по сути сон-кино.
7) Слышал голос сновидения.
Cool Сокола Ясного я так и не нашёл. Персонаж друг не довёл меня до него.
9) Выкатывался из тела.
10) Во время ВТОСа мои ноги поднялись в воздух.
11) Чувствовал, что персонаж полупрозрачная бабушка мне мешала.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:31), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Чт Мар 01 2018, 02:17

318 ОС (1) от 1 марта 2018.
Звал Фила.

Я находился возле здания катакомб. Оно стояло над обрывом и было похоже на дворец. Я осознался. Осознание вызвало то, что я никак не мог пройти это здание - оно было слишком большим.
А вот план в голове у меня перепутался - вместо  Ясного Сокола я позвал Phila. Протянул руку за дверь и позвал. За руку никто не взял. Зашёл внутрь. Там был тёмный коридор катакомб. Подумал куда свернуть направо или налево. Свернул налево и проснулся.

Выводы:
1) Осознался благодаря тому, что здание было слишком длинным и я никак его не мог пройти.
2) Позвал другого человека, вместо заранее запланированного.
3) Метод двери не сработал. Никого из-за двери не вытащил.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:32), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Чт Мар 22 2018, 02:20

319 ОС (2) от 22 марта 2018.
Дрим.


Сначала я был во дворе вместе со своим другом и его родителями. Они готовили шашлык. Моя мама наблюдала за этим с балкона. Зачем-то мы с другом понесли шашлык на железном протвине за соседний дом. По пути с него валилось мясо и жареная картошка. Принесли и положили в траву. Сам друг пошёл обратно во двор, а мне сказал следить. Тут же меня окружили мальчишки с возгласами: «О, шашлык». Я услышал, что во двор пришёл другой мой друг. Они стали рассказывать всякие истории из жизни. Затем позвали мою маму, угостить шашлыком.
Мне надоело караулить этот шашлык. Я взял металлический протвинь и понёс поближе ко двору. Шашлыка впрочем на нём уже не было.

Оставил протвинь. Сказал мальчишкам его покараулить. Сам вернулся во двор. Смотрю, а во дворе в траве в неком коконе лежат родители друга. Друг же спокойно жарит шашлык и болтает с другим другом. Я понял, что шашлык из человечины. Сказал другу, что не буду его есть. Пошёл в подъезд. Поднялся по довольно крутой лестнице на последний этаж. Стучусь в дверь - мама не открывает.
Друзья стали подниматься за мной. Они насильно хотели меня накормить шашлыком.

Тут я применил сверхсилы. Вспомнил про сновиденный трюк втягивания в ладонь. Однако я не втянул их в ладонь, а создал в теле одного друга круглую бомбу и взорвал её. От друзей ничего не осталось.
Посмотрел на ступеньки вниз. Там в темноте валялась гигантская шапка мамы. Я скинул её какой-то деревяшкой вниз. Затем я направил руку на дверь и приказал ей открыться. Из-за двери вышла мама. Вот только выглядела она полупрозрачной. Услышал голос сновидения: «Твои друзья были зомби, а это не зомби, а некромантия. Она опаснее». Мама обняла меня и укусила в плечо. Я перекинул её через себя на лестницу вниз. Тела внизу не осталось.

Зашёл в квартиру и сразу оказался за окном в воздухе. Тут я и осознался - понял, что это сон. Полетел на северовосток в сторону двора друга. Вот только вместо домов во дворе друга я пролетел мимо двух высотных домов и оказался в незнакомой местности. Летел над полями и деревянными домами. Внизу возле домов были люди. Впереди был пляж. Заметил на одном участке Dream.  Полетел к ней, но приземлился дальше в другой местности.

После приземления я снова потерял осознанность. Вытащил из кустов за руку незнакомую девушку. Мы с ней вместе побежали в сторону реки на свет. Позади наступала ночь. Девушка говорила что-то про Азефа и Вишню. Я так понял, что Азеф это Бог ночи и подземного мира, а Вишня наоборот. Я увидел на реке пароход, но позже это оказалось странной деревянной лодкой. Я запрыгнул в эту лодку и помог девушке в неё перебраться. Мы поплыли на восток к Вишне. Проснулся.

Выводы:
1) Первый намёк на сон был в подъезде, когда я стал применять сверхспособности. По сути использовал метод управления сна руками.
Окончательно же осознался в воздухе за окном. Впрочем осознанность пропала, когда я приземлился.
2) Летал.
3) Видел Dream. Точь в точь её облик, как на фотографии.
4) Интересны имена Азеф и Вишня. Первый был террористом в царское время. А вот вишня это явно не ягода. Скорее всего это искажение от Кришна. Вот те раз:
Кришна одна из форм Бога в индуизме, восьмая аватара Вишну.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:32), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вт Апр 03 2018, 03:32

320 ОС (1) от 3 апреля 2018.
Эксперимент с картой 1.


После сна про Тиму я взглянул на время. Было 4:18.
Лёг на спину и стал делать раскачку. В итоге заснул.

Оказался в своей комнате рядом с зеркалом. Так же в комнате была полупрозрачная Тима и я её так же обнимал.Она исчезла
Затем я посмотрел в зеркало. Кроме моего лица там отражалась девушка брюнетка с кудрявыми волосами.Причём она была в 3-х лицам с разных частей отражения. (Тима блондинка, а это брюнетка).

Я отошёл от зеркала. Услышал голос сновидения, который опять якобы принадлежал Сашке.
- Тима оставила тебе крем. С помощью него ты начнёшь видеть истинные вещи.
Я взял этот крем со стола и намазал своё лицо.
Моё лицо в зеркале стало двоиться.
Затем я намазал свои глаза. В зеркале на месте моего лица возникло серое ничто (пятно).

Тут я наконец-то вспомнил, что мне надо посмотреть карту.

Полез смотреть на шкаф. Лежит 5 бубновая. В колоде 5 нет. Да и сама колода оказалась старой, а не сувенирной. Ищу сувенирную карту. Вижу рядом 9 черви. Однако карта тоже не сувенирная. Стал двигать колоды карт. В одной заглянул под рубашку - дама буби. Сувенирную колоду я так и не нашёл. Смотрю, а карта 9 уже изменилась на предыдущий эксперимент валет буби. Думаю: «Какой же это ВТО, если я карты передвигаю и они меняются?! - Это  ОС»
Проснулся в 5:14.

Посмотрел карту:
:зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4c0f8110

Выходит, что я ошибся мастью не 9 черви, а 9 буби. Интересно, что остальные карты во сне все были бубновой масти.

Выводы:
1. Хоть я и делал раскачку, но из тела не вышел. Просто оказался в комнате.
2. Видел полупрозрачного персонажа из предыдущего сна.
3. В зеркале искажалось моё лицо, а так же было видно лицо другой девушки.
4. Спокойно трогал и перемещал карты.
5. Номинал карты совпал, а с мастью ошибка вышла.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:06), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Пт Апр 06 2018, 02:22

321 (2) ОС от 6 апреля 2018.
Эксперимент с картой 2.


Ночью на просыпаний стал раскачиваться. Залез рукой сквозь кровать и стал искать предмет. Слева было пусто, чувствовал лишь дорошку. Справа на полу нащупал ручку. По ощущениям моя именная ручка. Решил её разглядеть и вытащил из под дивана. Вспомнил, что в реале думал, что её и спрятали. Ещё моя кровать стояла слишком близко к настенному шкафу.

Возврат в тело. Выкатился. Взглянул на карту на шкафу. Оказался король буби. Возврат в тело.

Снова щупаю сквозь кровать предмет. В реале у меня внутри кровати куча тетрадок университетских времён. Во сне я их не чувствовал. Сразу до пола рука дошла. Нащупал металлическую крышку из под банки, а к ней переделана ручка, за которую брать. Такого предмета не бывает.

Возврат в тело. Встаю с кровати. Тела на кровати нет. Из-под дивана достаю две обычные ручки. Затем лезу на шкаф. Там лежит 9 крестовая. Возврат в тело.

Встаю с кровати. Беру со шкафа короля пикового и иду в зал. В зале горит свет. На кресле сидит бабушка. Я ей даю короля и говорю, чтобы она запомнила и сказала мне эту карту. Бабушка спрашивает: «Какую карту?» У ней в руках уже две карты, которые быстро меняются.
Я вышел в коридор. Попробовал в ванне включить свет. Свет не включился. Тогда я вернулся обратно в зал. Сказал бабушке: «Я у тебя свет позаимствую». Направил руку в сторону лампочки. Я как бы руками схватил свет и перенёс его на лампочку в ванне. В итоге в ванне загорелся свет. Вправду он был каким-то рассеянным.

Затем я попробовал попасть к Соколу Ясному. Позвал его и с разбега выпрыгнул в окно. Оказался в темноте в своей кровати. Меня вертело вокруг оси. Вывалился на пол. На улице уже утро, светло. На моей кровати никого. Открыл шкаф. Попробовал через зеркало попасть к Соколу Ясному - не вышло, зеркало твёрдым оказалось. Решил попробовать с разбега, но дверца шкафа захлопнулась.
Вернулся и взглянул сверху на шкаф. Там оказалось очень много разбросанных карт. Среди них чёрные карты с непонятным логотипом, чёрные и со стороны рубашки и с лицевой стороны.
Проснулся.

Выводы:
1) Предмет под диваном не узнал - там были тапочки.
2) Один из вариантов карты совпал - король пиковый. Фотография в теме.
3) Карты были стандартные, хотя я ложу  сувенирную карту.
4) Несмотря на выкаты из тела, по сути был ОС, так как я мог трогать и перемещать предметы.
5) К Соколу Ясному переместиться не удалось.
6) Интересно, как я перенёс свет.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:10), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Чт Апр 12 2018, 03:36

322 (3) ВТОС от 12.04.2018.
Эксперимент с картой 3.


Утром на просыпание выкатился из тела. Свалился на пол. На моей кровати физического тела не было. Под кроватью посредине я увидел синею изоленту. Вытащил её. Решил попробовать её наклеять на дверь. Первый кусок изоленты у меня порвался в руках. Второй кусок наклеил. Тут на своей кровати пошевелилась мама и попросила меня принести пряники. Я пошёл в зал. Дошёл до балкона. На подоконнике лежала чашка с пряниками. Понёс их на кухню и вылетел из сна.

Не открывая глаз, стал представлять шкаф с картами и при этом делать раскачку. В итоге оказался в ОСе - просто сел на кровати. Физического тела снова не было. Возле кровати стоял столик, которого не существует в реальности. Залез на него и стал смотреть карту. Лежала старая колода. Про себя стал возмущаться: "Почему не сувенирная?". Ещё рядышком посмотрел - нигде сувенирной карты нет. Передвинул дезодорант на другое место. Затем взял карту. Оказалось 8, а вот с мастью вышла заминка. Сверху карты явно было черви, а снизу буби, посередине же карты масти сливались воедино. Затем карта на секунду превратилась в крести и снова это полубуби-получерви. Положил карту, отвернулся, смотрю уже 6 пиковая лежит.
Слез со столика вниз. Сам столик исчез. Посмотрел, на другом столике, где я одежду ложу, лежат две колоды карт. Среди них две открытые карты 6 пики и 8 пики. Прекрасно понимаю, что их тут быть не может. Взял эти колоды в руки, потусовал. Положил на шкаф. При этом ещё ведёрко с нитками передвинул. Решил взглянуть приклеена ли ещё изолента к двери - она была приклеена. Это у меня была проверка на теорию, что Астрал - это слепок реального пространства. Однако я понял, что это проверка ничего не доказывает. Мой мозг спокойно может смоделировать эту изоленту там.
Решил сделать последнюю проверку. Подошёл к кровати мамы и стал её будить. Спрашивал, что ей снится. Она села на кровати (всё 100% моделирование мозгом). Затем она мне сказала сесть на стул. Секунду назад стула не было. Потом сказала, что любит меня и стала обниматься. Ответил, что тоже её люблю и обнял в ответ. Затем же её поведение стало странным - она стала дёргать меня за волосы, щипать их. Было больновато. Подёргал её за волосы в ответ и проснулся.

Посмотрел в реале карту - туз черви - не совпало. Спросил у мамы про предмет, ответила, что не изолента. Спрашивать, не дёргала ли она меня во сне за волосы, не стал) Явно нет.

Выводы:

1) Выкат из тела был в первый раз. Во второй раз выката из тела не было, просто сел на кровати уже в ОСе.
2) Отсутствовало физическое тело.
3) Предмет под кроватью не совпал.
4) Мог трогать и перемещать предметы.
5) Карта не совпала. Плюс она была из старой колоды, было слияние двух мастей и менялась после отворачивания.
6) Удалось разбудить персонажа маму.

Из всего этого я делаю один большой вывод - этот опыт явное моделирование мозгом.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:34), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Чт Апр 12 2018, 09:48

Практически почти любой сон - моделирование.

"Выкатиться из тела" во время ОСа не пробовал? Или просто нет желания это делать?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Чт Апр 12 2018, 10:07

Phil пишет:
Практически почти любой сон - моделирование.

"Выкатиться из тела" во время ОСа не пробовал? Или просто нет желания это делать?
Просто забыл. В следующий раз поставлю себе цель специально дважды выкатиться из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Чт Апр 12 2018, 11:03

Я смотрю в эксперименте больше участников с аинга, чем с нашего форума. Неужели никто не хочет попробовать карту узнать? Решил в дневнике написать на тот случай, если в раздел экспериментов ВТО не заглядывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Пт Апр 13 2018, 09:46

Пробуй. Посмотри карту, а после уже "выкатывайся".
Кстати, именно такую последовательность надо запрограммировать при засыпании. Тогда легче получится вспомнить.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Чт Апр 26 2018, 02:26

323 (4) ОС от 26 апреля 2018.
Имя.


Вчера обратил внимание, что во сне я редко разговариваю с людьми. Сегодня я осознался из-за того, что моя бабушка назвала меня другим именем Валерием. Я ей ответил, что я не Валерий, а «Настоящее имя». Потом взял ручку, чтобы записать разговор. Бабушка попыталась эту ручку отнять. Она говорила что-то ещё, но я забыл что именно. Хотя я записывал.

Выводы:
1) Я плохо помню разговоры.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:35), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Чт Апр 26 2018, 13:31

А они действительно плохо запоминаются. Только отдельные фразы, и то почти всегда если разговор был перед самым пробуждением. А так от разговора чаще всего - у меня - остаётся только "общий смысл" и отдельные куски фраз.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Апр 29 2018, 13:37

Ты не Валерий, но буква "В" есть в твоем имени. Это наглядный пример искажения информации из-за отсутствия концентрации.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Апр 29 2018, 14:41

LunarGuard пишет:
Ты не Валерий, но буква "В" есть в твоем имени. Это наглядный пример искажения информации из-за отсутствия концентрации.

Да есть, но во сне назвала точно Валерий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Апр 29 2018, 14:55

Лунар привееет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Апр 29 2018, 16:53

RoHS, я тебе и говорю. Нет концентрации. Восприятие размазанное было. У тебя, скорее всего, сам сон был не стабильным (заканчивался) при осознании. Поэтому такое искажение. Это один из признаков. + отвлекающие факторы (действие по отниманию ручки). Ты не контролировал событие. Ты не вёл. Тебя вели! Как итог, ОС ни о чем. Никакой полезности и выноски информации. Понимаешь о чем я? Мысль уловил?

Привет, Таня! Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Апр 29 2018, 17:04

LunarGuard пишет:
RoHS, я тебе и говорю. Нет концентрации. Восприятие размазанное было. У тебя, скорее всего, сам сон был не стабильным (заканчивался) при осознании. Поэтому такое искажение. Это один из признаков. + отвлекающие факторы (действие по отниманию ручки). Ты не контролировал событие. Ты не вёл. Тебя вели! Как итог, ОС ни о чем. Никакой полезности и выноски информации. Понимаешь о чем я? Мысль уловил?

Привет, Таня! Smile

Ну да осознанность слабовата была.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Апр 29 2018, 17:14

Так вот и пробуй при осознании остановить сценарий. Тем самым полностью взяв контроль над событием (сценарием) в ОС, для начала. Что получится и как это будет выглядеть, напиши. Будем учиться концентрации в ОС. Без этого смысла в них нет. Сплошная путаница и слабый результат. Так что, пробуй. Тебе понравится, что ты увидишь. Wink

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Май 13 2018, 03:31

324 ОС (1)  от 13 мая 2018.
Остановить сценарий.


Сначала мы с мамой ехали в автобусе. Затем зашли в здание. Я стал вспоминать, что уже был в этом здании. Мраморные стены. Подъём вверх по ступенькам, которые уходят наверх по дуге. Вокруг много народа. Я подумал, что это некий санаторий. Мама к этому времени исчезла. Я поднялся выше и вылез на дорогу. У здания по сути не было крыши. Тут я увидел параллельно картине сна экран форума. Мне написала Dream и спросила, почему я ещё не начал эксперимент по остановке сценария. Заглянул вниз - людей там уже не было. Ответил Dream, что людей нет, сейчас поищу. Осознанность только проклюнулась. Меня не удивлял параллельный экран форума, будто так и надо.

Увидел вдалеке у разных домов людей. Сказал остановить сценарий. Люди замерли, но не все. Замирали только те, на которых я смотрю. Боковым же зрением вижу, что люди у дома слева продолжают идти. Перевожу взгляд на них - они замирают, но люди у правого дома начинают двигаться. Дополнительный экран форума при этом никуда не делся. Кроме Dream там появилось ещё пару пользователей с незнакомыми никами и стали обсуждать мой опыт. Я слышал их голоса. Сделали вывод, что остановка сценария идёт только в ограниченной области.

Решил подойти к спрайтам поближе. Впереди шли две девушки, спиной ко мне. Я сказал: •Остановить сценарий». Девушки продолжили идти. Сказал «Стоп». Девушки всё ещё идут. Сказал “Не шевелитесь». Девушки развернулись ко мне лицом и замерли. Но при этом они замерли не полностью. Они улыбались, во всю смотрели на меня и при этом ещё двигали руками.
Мне в голову пришло приказать им раздеться. Сказал им это. Они тут же стали раздеваться.
Тут же параллельное комментирование на форуме: «Ты отвлёкся на сексуальные желания, поэтому остановка сценария не сработала. Нужно быть сосредоточенным только на остановке сценария».
Тут я проснулся. Попробовал ещё раскачку сделать, чтобы карту посмотреть, но не получилось.

Выводы:
1) Сценарий останавливается только там, куда смотришь.
2) Фраза «остановить сценарий» не всегда работает.
3) Не стоит отвлекаться ни на что во время эксперимента. По сути спрайты девушек притворялись замершими - это не было остановкой времени.
4) Спрайты выполняют голосовые приказы.
5) Интересен параллельный экран форума. Некая разновидность голоса сновидения. По сути мне с этого экрана давали хорошие подсказки и объяснения происходящему.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:35), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Май 13 2018, 03:39

Ну да. Мои догадки верны, почему не срабатывала команда. Ты отвлекался. Я отвлекался. Сокол отвлекался. Концентрация падала. Перепроверю. Rolling Eyes

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Май 13 2018, 13:38

А попробуй-ка команду "остановить картинку сновидения"! Ещё лучше - "всю картинку сновидения". Такое впечатление, что "сценарий" может продолжаться и с "частичной" остановкой картинки сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Сб Июн 09 2018, 10:08

Прошло уже 9 дней июня и пока ни одного ОСа. Их количество у меня сильно снизилось. В течение этой недели я пробовал напрямую войти в образы, делал технику прерываемого сна + к этому пытаюсь вспоминать, что я делал до этого и поставил якорь на собак. И пока всё без толку. Нужно понять в чём ошибка.
Перейду в режим 2-3 дня непробовать никаких техник, просто высыпаться, а потом через два дня вернусь к технике вхождения в образы. А пока эти выходные просто посплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3156
Дата регистрации : 2017-09-16

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Сб Июн 09 2018, 10:16

Лето на дворе вот и спад по ОСам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Сб Июн 09 2018, 15:00

У меня наоборот - ОСов больше стало. И именно тогда, когда вернулся к "классическому" методу.  Мне кажется, что идея с ОСом "через день" - наиболее продуктивна, т.к. один день высыпаешься и набираешься сил, а на другой уже непосредственно выходишь в ОС. Помню, кто-то на Дорогах об этом говорил, мол, нужно чередовать отдых с практиками, а то "застой" будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Сб Июн 09 2018, 15:37

Ken, привет ! Это Дрим говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Чт Июн 14 2018, 02:21

325 ОС (1) от 14 июня 2018.
Спиной назад.

Ночью проснулся. Не стал открывать глаза. Просто лёг на бок поближе к краю кровати и заснул.

Снится мне сон, что я с каким-то парнем ищу общежитие. Не помню его лица. Мы заходим в здание общаги, но там не квартиры, а комнаты наподобие палат в больнице. Начинаем искать нормальную квартиру. Проходим через дверь в следующий коридор. Вид за окном не соответствует реальному виду (вид с другой стороны здания). Заходим в комнату. Уже нормальная однокомнатная квартира. Вид за окном снова не соответствует. Посреди квартиры стол. Я начинаю записывать что-то на бумажке. Так же в этой квартире я осознался и стал щупать предметы, топать ногой. При этом помнил технику «притворись, будто это настоящий реальный мир». Ненадолго всё стало более реалистично.

Следующий кадр. Я уже у себя дома. Пытаюсь превратится в гусеницу. Встал на четвереньки и пополз. Понял, что на самом деле я не превращаюсь, а занимаюсь какой-то ерундой - осознался. Встал на ноги. Вспомнил план - пойти спиной назад. Смотрю прямо на окно в спальне. За окном виднеются трубы завода. Я иду спиной назад. По ощущениям уже должен был пройти балкон, но моя комната никак не заканчивалась, только окно становилось дальше. Почувствовал лёгкое сопротивление воздуха за спиной. По краям от меня возник белый коридор. Окошко всё так же вдали. Затем мой взгляд переключился на вид за окном. Вид стал объёмным. Вижу уже не окно, а горы вдали, речку. Сопротивление воздуха за спиной стало сильнее. Меня стало разворачивать. Продолжил ещё маленько идти назад и оказался в незнакомой местности.

Рядом стояла пятиэтажка. Я решил развернутся и пойти по нормальному. Вспомнил, что хотел узнать номер квартиры Кена и сравнить в реальности. Хотя он вроде в частном доме живёт. Подхожу к этой пятиэтажке. Над подъездом надпись 74, а чуть пониже два раза 22 22 написано. Решил поискать самого Кена. Захожу внутрь подъезда. Сразу оказываюсь в коридоре среди квартир.  Одна дверь была полностью открыта. Над ней цифра 34. Захожу внутрь. Планировка квартиры странная. Зову Кена. Перед  мной сама открывается дверь. Захожу внутрь - никого нет. Сама комната круглая. Посреди комнаты стоит металлическая лестница, которая ведёт через круглый люк на чердак. Полез наверх. На чердаке темно и пусто, коробки какие-то стоят. Стал спускаться вниз.

Тут случился глюк - перед моими глазами зависла картинка. Я вижу на каменном полу остатки скелета. При этом этот глюк только перед глазами, по ощущениям я всё ещё в той комнате с чердаком. Стал на ощупь спускаться и выходить из квартиры. Сам вижу, что нога скелета обрастает плотью и становится вполне человеческой, только сильно большой.
Вышел из квартиры на улицу и глюк со скелетом пропал.

Я стал перебегать дорогу. Понял, что яркость восприятия упала. Стал тереть себе руки, топнул ногой по бетонной бордюре и сказал, что это реальность. Яркость увеличилась, но до настоящей реальности ей было далеко.
Перешёл в знакомую местность. Стал обходить девятиэтажку. Решил попробовать поискать Лунаргарда. В моей руке возник колосок с зёрнами. Голос сновидения стал объяснять, что Лунаргарда я никак не смогу найти: «Вы как зёрна находитесь на одном колоске, но пересечься не сможете».
Вышел я на площадь, где обычно народные гуляния проводятся. Сейчас тоже было много народу. Обратил внимание, что вокруг много мужчин в капюшонах. На мне оказался такой же капюшон. Зашёл в толпу. Попробовал позвать ещё Лунаргарда, но никто в толпе не откликнулся. Вспомнил про его трюк - остановку сценария. Тем более этот трюк видел на днях в сериале Грёзы.
Мысленно приказал людям вокруг остановиться. Замерли только те, что стояли недалёко от меня. Ещё все мужчины в капюшонах, перед тем, как замереть, повернулись в мою сторону и стали смотреть прямо на меня. Затем я вслух приказал: «Остановить сценарий «. Замерли все, даже те люди, что ходили вдалеке. Решил поискать взглядом наблюдателя. Такой персонаж частенько в моих снах попадается, стоит в стороне и наблюдает за мной. В этот раз я его не нашёл - вокруг одни спрайты. К слову в мою сторону смотрели только мужчины в капюшонах, а остальные замерли на месте.
Подошёл к одной девушке. Лицо незнакомое. Попробовал снять у ней кофточку. Растягнул замок на кофте, но саму кофту снять не смог - она к ней прилипла. Дотронулся до другой девушки. Она не шевелилась. Только заметил, что её лицо превратилось в лицо знакомой. Проснулся.

Выводы:
1) Попал в ОС благодаря прерванному сну. При этом я не открывал глаза, не вставал с кровати, а просто перевернулся поближе к краю и заснул.
2) Вначале сна осознание ещё плыло. Два раза осознавался в разных комнатах.
3) Трюк идти спиной назад привёл к растяжению комнаты, образованию белого коридора, а затем перемещению в незнакомую местность. Но тут походу я зря смотрел в окно. Пространство за окном заполнило всё вокруг, и только потом я вышел к незнакомой пятиэтажке.
4) Интересна притча про колосок, как ассоциация с тем, что другого человека во сне найти нельзя.
5) Удалось остановить сценарий. Сначала мысленно - замерли ближайшие спрайта. Затем сказал фразу и замерли все вокруг.
6) Интересны персонажи в капюшонах.
7) В конце сна снова отвлёкся на сексуальные желания. До секса хоть дело и не дошло, но не надо во сне лапать девушек - это ведёт к расходу энергии (сил) и быстрому просыпанию. Проснулся я в 5:16. будильник же на 6:30. Так что чисто теоретически можно было ещё спать и спать.
К слову возникла мысль. Создам тему про время нахождения во сне.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:36), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Сб Июн 16 2018, 00:21

RoHS пишет:
«Вы как зёрна находитесь на одном колоске, но пересечься не сможете».

Классная притча! Надо будет спросить у голоса сновидения что-нибудь про сновиденное пересечение. Вдруг тоже что-то мудрое скажет Smile.

RoHS пишет:
Вспомнил, что хотел узнать номер квартиры Кена и сравнить в реальности.

Вот это мне очень интересно). Особенно было бы интересно, если бы ты нашёл мой дом Smile.

RoHS пишет:
Хотя он вроде в частном доме живёт.

Есть такое. Но так даже интереснее). Ведь номер квартиры можно угадать, а вот то, что у меня - уже вряд-ли Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Сб Июн 16 2018, 04:17

Ken пишет:
RoHS пишет:
«Вы как зёрна находитесь на одном колоске, но пересечься не сможете».

Классная притча! Надо будет спросить у голоса сновидения что-нибудь про сновиденное пересечение. Вдруг тоже что-то мудрое скажет Smile.

RoHS пишет:
Вспомнил, что хотел узнать номер квартиры Кена и сравнить в реальности.

Вот это мне очень интересно). Особенно было бы интересно, если бы ты нашёл мой дом Smile.

RoHS пишет:
Хотя он вроде в частном доме живёт.

Есть такое. Но так даже интереснее). Ведь номер квартиры можно угадать, а вот то, что у меня - уже вряд-ли Smile.

74, 22, 34 - эти цифры тебе ни о чём не говорят?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Сб Июн 16 2018, 14:37

Так нечестно Smile ты должен был сам, написать, к чему относятся эти цифры. А Ken - сравнить. Ну вдруг что-то совпадёт?

А с колоском мне понравилось. Только Эмиссар ошибся Smile СоОСы всё же возможны. Только для этого нужно та-ак постараться...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Сб Июн 16 2018, 15:59

RoHS пишет:
74, 22, 34 - эти цифры тебе ни о чём не говорят?)

Не знаю, ничего знакомого ¯\_(ツ)_/¯

Phil пишет:
Так нечестно Smile ты должен был сам, написать, к чему относятся эти цифры. А Ken - сравнить. Ну вдруг что-то совпадёт?

Точно, так будет лучше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Июн 17 2018, 03:15

326 ОС (2) от 17 июня 2018.
Падение на спину.

Сначала мне снился сон-кино про сериал Грёзы. Все герои этого сериала стали видеть галлюцинации, а те кто спал, попали в кому и видели во сне кошмары.

Затем я оказался уже осознанным возле своего дома. Решил поискать друга, дойти до его дома. Шёл со стороны магазина соседнего дома. Обошёл девятиэтажку. Пошёл вдоль дороги. Но тут меня стало выкидывать из сна. Стал сверху со стороны видеть дома внизу. Был уже на грани просыпания. Стал присматриваться к одному дому и мысленно щупал его. В итоге удалось вернуться - оказался возле этого дома внизу. Прошёл пару шагов и решил выполнить план. Подпрыгнул с целью провалиться сквозь землю в темноту. Темнота даже наступила раньше, чем я провалился. Меня закрутило, завертело, моё тело стало растворяться в темноте. Мысленно задал вопрос: «Кем я был в прошлой жизни?» Получил ответ от голоса сновидения: «Ты был в башне. Твою жену звали Катя».  Ясно откуда это взялось. Про башню я вчера фильм «Черновик» смотрел, ну а Катя одна моя знакомая по реалу.
Далее я оказался возле остановки неподалёку от дома друга, которого искал. Увидел выше дома наши с ним статуи-силуэты. Сквозь мою гигантскую статую кто-то пролетел.

Вспомнил второй пункт плана. Упал на спину. На пару секунд оказался в темноте. Затем меня вышвырнуло из тела на пол в моей комнате. Сразу же полез смотреть заранее спрятанную карту на шкафу. Карту ложил не глядя картинкой вверх. Пришлось встать ногами на кровать, чтобы разглядеть карту. Смотрю - валет пиковый. Карта старая, а не с новой колоды, которую я ложил. Потом карта возьми и сама по себе поехала по шкафу. Нарисована уже дама, а написано 9 крести.
Слез на пол. Нужно было ещё посмотреть предмет под кроватью. В реале попросил положить мне под кровать предмет, чтобы я не видел. Во сне смотрю под кроватью лежат какие-то картонные квадратики. Стал щупать рукой и вытащил стирательную резинку. Она будто сама проявилась в моей руке.  Моего физического тела на кровати не было.
Пошёл в зал. На серванте лежала непонятная штуковина, от которой шёл свет. Я подержал её в руке и положил на место. Вернулся обратно в спальню. Так свет от этой штуковины стал слепить меня сквозь закрытую дверь. Ярко светит зараза.

Решил проснуться. Встаю с кровати. Ещё темно. Вот только чувствую, что нихрена я не проснулся - ложное просыпание. А сон уже стал ускользать из памяти. Решил поискать какой-нибудь листок бумаги, чтобы записать. Это помогает запомнить. Стол отличается от реального. Какие-то рекламные буклеты валяются. Взял ручку и пытаюсь написать что-нибудь - не получилось. Решил обратно лечь в кровать, чтобы проснуться по настоящему. Только подхожу к кровати, как просыпается мама и спрашивает:
- Ты почему не спишь?
- Я сплю. Вон смотри моё тело на кровати лежит.
После моей фразы на кровати появилось полупрозрачное тело.
- А как я тогда тебя вижу?
- А ты тоже спишь и из тела выходишь.
Смотрю, а её голова полупрозрачная и выходит из другого нормального тела. А-ля выход астральной копии.
Тут на моём плече образуется сумка. Решил её снять. Пошёл положить на место. На полу у меня под ногами возник кокон из одеяла. Однако ноги проходили сквозь этот кокон. Прошёл, снял сумку и проснулся по настоящему.
Потом утром спросил про предмет - сказали, что не резинка. А вот с картой забавно вышло. Наяву валет червовый, а не пиковый, как во сне.

Выводы:
1) Осознался благодаря сну-кино с сюжетом про сны.
2) Удалось вернуться в сон. Смотрел на дом и мысленно его щупал.
3) Удалось попасть в темноту методом провала сквозь землю. Темнота даже наступила раньше, чем я провалился. Её можно использовать, как метод перемещения.
4) Спросил про прошлую жизнь. Получил ответ, который легко объясним. Объяснение написал в самом сне.
5) Видел гигантские силуэты-статуи себя и моего друга. Они были выше девятиэтажки.
6) Падение на спину привело к выходу из тела в свою квартиру.
7) Выход из тела однозначно не был астралом. Куча нестыковок. Отсутствие физического тела. Вправду потом полупрозрачное появилось. Другой стол. Самовольное движение карты. Разговор с персонажей мамой, у которой оказалась полупрозрачная голова. Всё это в совокупности приводит к мысли - однозначное моделирование мозгом, никакой мистики.
Cool Предмет под кроватью не совпал. А вот с картой ошибся на одну масть. В реале валет черви, а во сне валет пики.
9) Странный светящийся предмет, который ещё светит сквозь закрытую дверь.
10) Ложное просыпание. Наяву потом проснулся в 4:18. На улице уже было светло. Во сне же была глубокая ночь.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:36), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Июн 17 2018, 03:35

Здоровский ОС! А ты делал прерывание сна или ещё какую-нибудь технику? Или просто осознался по среди сна?  

RoHS пишет:
Вспомнил второй пункт плана. Упал на спину. На пару секунд оказался в темноте. Затем меня вышвырнуло из тела на пол в моей комнате.

О! Очень часто у меня такое происходит, когда падаю на спину. Раньше так делал, чтобы ОС продлить или закрепиться в нём.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Июн 17 2018, 03:46

Ken пишет:
Здоровский ОС! А ты делал прерывание сна или ещё какую-нибудь технику? Или просто осознался по среди сна?  

RoHS пишет:
Вспомнил второй пункт плана. Упал на спину. На пару секунд оказался в темноте. Затем меня вышвырнуло из тела на пол в моей комнате.

О! Очень часто у меня такое происходит, когда падаю на спину. Раньше так делал, чтобы ОС продлить или закрепиться в нём.

Опередил меня с комментом. Я как раз выводы редактировал. Нет прерванный сон я не делал. Осознался благодаря сну кину с сюжетом про сны. Впрочем я был на грани вылета из сна местами, так что это помогло яснее мыслить.
Уже потом проснулся в 4:18. После этого ещё обычный неосознанный сон приснился. Его пока не успел записать.
А с падением на спину всегда так бывает.
В следующий раз попробую представить темноту межпузырья за дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Пт Июн 22 2018, 01:54

327 ОС (3) от 22 июня 2018.
Карта.

В 3:32 часа ночи меня разбудила собака за окном. Посмотрел время. Лёг на спину и стал считать: это сон раз, это сон два ...

Следующее что я помню - рассматриваю на полу карту валет пиковый. Потом вспоминаю, что карту в этот раз я не ложил. Начинаю смотреть под диваном. Темно, ничего не видно. Щупаю рукой и вытаскиваю круглую старую монету. Потом щупаю ещё раз и вытаскиваю тапочки и цепочку.

Затем случается ложное просыпание. У меня в руках эта монета. Иду на кухню. Там сидит мама. На улице уже светло. Показываю ей эту монету и говорю, что она приснилась мне во сне. Мама берёт эту монету, говорит, что она 1960 года и принадлежала лично Ленину.

Просыпаюсь по настоящему. Спросил про предметы - не совпадает. Буду пробовать ещё узнать.

Выводы:
1) Осознался благодаря прерванному сну и технике счёта про себя.
2) Выхода из тела не помню, не было скорее всего.
3) Увидел карту, хотя в этот раз я не положил.
4) Мозг походу подбирает варианты возможных вещей под кроватью. Пока ни один вариант не совпал.
5) В ложном просыпаний осознанности уже не было.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:37), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Ср Июл 11 2018, 01:57

328 ВТОС (1) от 11 июля 2018.
Старый стол.


Проснулся в 5 утра. Лёг на спину. Про себя стал считать я сплю раз, я сплю два. При этом пробовал мысленно раскачивать тело вверх вниз. Почувствовал движение и тепло. Встал с кровати уже в фантомом теле. Физическое тело на кровати не осталось. На улице светло, так же, как и в реале. Подхожу к столу - стоит старый стол без компьютера. На столе лежало куча бумаг. Среди них словарик по английскому.
Вспомнил про план поиска людей. Решил поискать друга. Вышел на балкон. Внизу увидел пьяного мужика с соседнего подъезда. Он мне стал говорить, что меня позвали на день рождение С и его брат. В реале они мне не нравятся, были конфликты. И тут я влип в сюжет, забыл, что это сон. Я стал отвечать этому мужику, сказал что не пойду на это день рождения, и выложил всё, что думаю про С с братом. Затем слетел с балкона. Как то быстро оказался возле дома друга, но не того, которого хотел найти. Проснулся.

Однако это ещё не конец. Проснулся я ложно и сразу же вышел из тела. Физического тела снова на кровати нет. На столе кроме бумаг появились бутылки подсолнечного масла. Спокойно могу всё трогать. Вспоминаю про план поиска друга. На этот раз решил идти через подъезд. В коридоре однако у меня стало пропадать зрение. Я побежал в темноту, думал, что пробегу сквозь дверь  - не вышло, врезался в дверь телом. Открыл заложку и вышел в подъезд. В подъезде зрение пропало совсем. Тем не менее я чувствовал, что спускаюсь по ступенькам.

Затем перенос в квартиру. Разговариваю с мамой снова о тех людях С с братом. Потом перенос в незнакомую местность. Уже не капли осознанности - обычный сон. Шёл по городу, пытался до куда-то дойти. Проснулся по настоящему.

Выводы:
1) Удалось выйти из тела после прерванного сна в 5 утра.
2) Время суток (освещение)при выходе совпадало с реальным.
3) Физическое тело на кровати отсутствовало.
4) Стол был старый. На столе не было компа. Были бумаги, словарик и бутылки с маслом.
5) Я спокойно мог трогать предметы.
6) Скатился в неосознанный сон. Персонаж отвлёк разговорами про людей, которые мне не нравятся в реале.
7) Был повторный выход из тела на просыпании.
Cool Были проблемы со зрением. Подъезд я вообще не видел.
9) Друга я так и не нашёл. В следующий раз постараюсь не просто искать, а использовать техники поиска (метод двери, метод ветра и др.). Так же попробую поискать людей с форума.
10) В конце сна полностью потерял осознанность.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:38), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вт Июл 17 2018, 01:50

329 ОС (2) от 17 июля 2018.
Дома у друга.

Сначала снился неосознанный сон. Его я в дневнике неОСов опишу. Под конец этого сна я стал убегать от птеродактиля вокруг своего дома. Голос сновидения подсказывал мне, что птеродактили боятся простых птиц. За домом же как раз было много воробьев.
Я выбежал на соседний двор. Вспомнил про идею картографии снов и осознался. Решил исследовать местность за двором. В этом же дворе мне ещё мужик что-то умное про картографию сказал, но я не запомнил. Я вышел с того двора. Сразу же стал подмечать искажения. На той стороне дороги был серый дом, которого нет в реале. Здание почты раздваивалось. Прошёл между настоящим и фальшивым зданием. В руках у меня была палка. Ей стучал по зданию для закрепления. Вышел вправду поближе к дороге.
Там было металлическое чучело в сугробе за забором. Я по нему тоже постучал палкой. Затем я пошёл к пятиэтажке. Вспомнил, что в ней живёт одна моя знакомая. Прошёл следующую пятиэтажку. Свернул к боковой пятине и вышел во двор друга. Перешёл через траншею для слива воды (ручьи весной по ней бегут). Вспомнил свой старый сон, как здесь были ворота и вход в подземный лабиринт.

Подошёл к дому друга и наконец-то вспомнил план поискать знакомых. Решил зайти к нему домой. Дом исказился. Вместо его подъезда появилось 3 на выбор. Зашёл в самый крайний подъезд. Подошёл к лифту. Возле лифта лежал маленький премаленький велик типа: «давай поиграем с тобой в игру». Я нажал на кнопку лифта. Двери открылись. Но тут у меня начались  проблемы со зрением. Я стал видеть вместо подъезда серый грунт под ногами. При этом продолжал чувствовать подъезд. Вышел на ощупь из лифта. Стал подниматься так же на ощупь по лестнице, держась за перила. Перед глазами всё ещё был этот серый грунт. Я стал считать этажи до этажа друга. Грунт перед глазами исчез, я снова вижу подъезд. Цифры на стене не совпадали с моим счётом. В конце концов лестница сверху перекрыла мне дорогу, туда не было проходу. По моим подсчётам оставался ещё один этаж. Пришлось спуститься по исказившейся лестнице на площадку. Там была дверь. За дверью слышал голоса. Я вырвал дверь с петель. Зашёл в коридор с ещё дверями. Пошёл, как я думал, в сторону двери друга. На реальную она ни капли не смахивала. Дверь была под замком на цепях. Я вырвал эти цепи и выдернул саму дверь из проёма. Зашёл внутрь и оказался в квартире друга.

Это была точно его квартира. Поначалу покрайней мере. Потом комнаты стали искажаться. Я же прошёл в зал и там встретил своего друга. Он меня увидел.
- О привет.
- Привет.
- Сейчас я тут закончу.
Друг стоял с утюгом. В комнату зашла женщина брюнетка. Я стал её разглядывать. На меня она внимание не обращала. Рядом с другом появился ребёнок на кровати. Женщина стала их выгонять в другую комнату. Я же отвлёкся на разглядывание обстановки комнаты. Диван, сервант, зеркало на двери. В отражение я не отличался от реального. Вправду одежду током не запомнил (футболка и джинсы).
Женщина прогнала нас в другую комнату. В комнате была большая кровать. Друг искал какие-то вещи. Я же посмотрел в окном. Местность за окном была совершенно незнакомой - трёхэтажные длинные дома внизу. Сказал об этом другу. Вижу в воздухе некую линию,график процентной загрузки. Думаю, что она высчитывает мою энергию. И по графику её осталось мало. Подумал, что потом мне будет плохо из-за недостатка энергии. Друг же сидел на полу и пытался разобраться с какой-то штуковиной. Вспомнил, что по плану нужно ему доказать, что это сон. Предлагаю ему посчитать свои пальцы. Он считает и насчитывает 7 пальцев. При этом я вижу на его руке 5 пальцев, как обычно. Пробую сам посчитать свои пальцы. Они начинают искажаться и расти на глазах. Тем не менее я насчитал тоже 7. Спрашиваю друга:
- Сколько пальцев должно быть?
- 5
- А у тебя 7
Друг просто хлопает глазами, но до него не доходит, что это сон. Сказал ему прямо: "Это сон". Особое впечатление на него эта фраза не произвела.
Тут меня стало относить в темноту, выбрасывать из сна. Энергия походу закончилась. Попросил друга взять меня за руку и вытащить обратно в сон. Он взял меня за руку. Мы оказались на улице. Сам друг превратился в ребёнка. Он стал бегать с другими детьми. За ним наблюдала та женщина с квартиры. Я немного побыл там и проснулся.

Выводы:
1) Осознался из-за того, что вспомнил про картографию.
2) Некоторые дома искажались, двоились, появлялись незнакомые здания.
3) При попытки пройти до друга возникли препятствия. Три подъезда на выбор. Потеря зрения. Лестница Эшера. Замки на квартирах.
4) С потерей зрения снова странности. В прошлый раз видел скелета. В этот раз землю под ногами. Зрение причём не обычное, а чёрно-белое. Сам же я остаюсь в местности сна. Эта же картинка стабильна и я не могу в ней повернуть голову, сместить взгляд.
5) Друга я всё-таки нашёл. План выполнен. В реале он не в курсе, что я осознанными снами увлекаюсь, так что спрашивать его не буду, что ему снилось. Надо кого-нибудь другого выбрать, кого спросить можно. Впрочем поведение друга не похоже на поведение реального человека. Что-то искать, сидеть на полу, разговор толком не поддерживать.
6) Интересна картинка в воздухе с графиком "энергии". И что потом меня выкинуло из сна.
7) Друг всё-таки сумел вытащить меня обратно в сон за руку. Но сам превратился в ребёнка.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:11), всего редактировалось 24 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Сб Июл 28 2018, 02:48

330 ОС (3) от 28 июля 2018.
Поиск Фила.

Я ходил вокруг своего дома. Увидел девушку. Пошёл в её сторону. Она пошла за магазин, а я продолжил идти по тропинке. Перешёл дорогу. Свернул на улицу вниз. Потом повернул на улицу, по которой ни разу не ходил в ОСе. Сразу же вспомнил, что это сон. Улица стала нестабильно. Меня выкидывало в позицию наблюдателя и я видел карту вместо улицы. Потом меня кидало рядышком на дорогу в воспоминания. В реале там мой первый детский садик стоит. Вот меня и перекидывало на дорогу рядом с ним. Затем перекинуло на главную улицу. Потом перекинуло на соседний двор.

В соседнем дворе я вспомнил план поискать людей с форума. Решил поискать Philа. Подхожу к девочкам и прошу отвести меня к Philу. Одна девочка соглашается. Я иду за ней, но она резко убегает за пристройку сбоку дома. Девочка исчезает, а оттуда раздаётся звук наподобие звука будильника. От чего именно он шёл непонятно. Возле этого места стояли парни.
- Кто-нибудь может отвести меня к Phily?
- Да я могу.
Я пошёл вместе с этим парнем вокруг дома. К нам подошли ещё одни парни и схватили меня. Я почувствовал резкую слабость и встал на колени. Парни сували мне в лицо планшет, чтобы я посмотрел какое-то видео.
Я же не мог сдвинуться с места, не было сил. Однако решил их получить - долбануть током. Дотронулся правой рукой до своей шеи с левой стороны и вызвал разряд электричества. Парни стали дёргаться в конвульсиях.
Проснулся в 5:30. По Москве это 00:30.

Выводы:
1) Осознался благодоря тому, что занимаюсь картографией.
2) Phila так и не нашёл. Плохая идея просить персонажей отвести к нему.
3) Странный источник звука.
4) Агрессивное поведение персонажей.
5) Странно, что я почувствовал сильную слабость и не мог встать с колен.
6) Сработал удар током.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:39), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Сб Июл 28 2018, 10:37

RoHS пишет:
330 ОС от 28 июля 2018
5) Странно, что я почувствовал сильную слабость и не мог встать с колен.

RoHS, это (по-моему мнению) был признак скорого выхода из ОС, я теперь отлавливаю такие моменты и тут же начинаю методы удержания (вертеться, руки в замок, можно упасть на спину). Например, я бегу и чувствую,что это делать стало тяжело...как бы вязну, бег становится медленным, очень тяжелым. Или полет затормаживается, опускает вниз...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Ср Авг 15 2018, 01:34

331 ОС (1) от 15 Августа 2018 (Слабая осознанность).
В Усть-Илимске.


По сюжету я с мамой приехал в Усть-Илимск. Мы были возле спортплощадки. Меня стали смущать дома.
- Мам, а ты уверена, что мы в Усть-Илимске. Смотри вон те дома сверху похожи на 5 микрорайон. А вон те дома за перекрёстком похожи на Центр. Будто место из разных кусков города составлено.
- Это просто, потому что архитектура строительства типичная для советского времени.
Идём с ней в сторону «Центра».
- Ну, а этот деревянный дом просто обшит панелями. О церковь (чуть повыше). Надо во сне перекреститься.
Перекрестился.
Думаю. Во сне. Так это сон. Попробую пальцы подсчитать. Раз, два, три, четыре, пять. Все пальцы на месте, только этот большой и кривой.  Так, а на правой руке: раз, два, три, четыре, пять, шесть (кривые), семь, восемь.
- Мам смотри мы во сне у меня на одной руке 8 пальцев, а на другой 5, но один палец кривой. Попробуй свои подсчитать.
- Ты достал уже со своими снами. Не буду я ничего считать.
В этот момент мы стояли возле общежития. Затем перенос сюжета в мою квартиру.

В квартире в зале сидели мама, бабушка и бабушкина сестра, которая в прошлом месяце умерла. Я же был в спальне, делал разбор в вещах. Положил в шкаф резаки с урока трудов. Достал шарики подшипников и застёжку с колокольчиком выпускника. Вышел в зал и решил их покидать в сторону покойной (не знаю зачем). Шарики на пол падали, а застёжка с колокольчиком на булавке прицепилась к её одежде.

- О, откуда это взялось? Что здесь написано: выпускник 2012 (должно быть 2007, хотя в 12 я универ закончил, в 7 школу).
Бабушкина сестра меня не видела. Она общалась с персонажем своей сестры (моей бабушки). Только я подумал, как моя бабушка это же и спросила:
- А как там на том свете?
Я вмешиваюсь: - Ей нельзя рассказывать.
Бабушкина сестра на меня внимание не обращает, отвечает бабушке:
- Сначала паспортный стол проходишь. А потом в лесу немного ноги погрызут и всё (у ней ноги больные были, в коляске ездила). Во сне же она сидела с довольным лицом, улыбалась.
- Да ты врёшь.
- Что же я родной сестре врать то буду?!
Я про себя думаю: «Сестре не будешь, а вот мне будешь».
Я сел на стул. На мою голову кто-то надел саван (фату). Я её скинул. Тут бабушкина сестра меня увидела.

- О (называет меня по имени), у меня для тебя подарок есть.
Я встаю со стула, отхожу спиной назад и делаю жест руками ✋
- Спасибо, я живой, мне подарков не надо. Просыпаюсь.

Выводы:
1) Осознанность была слабой. Про поиск Мифа я не вспомнил.
2) Осознался из-за того, что незнакомый город был собран из архитектурных кусков разных частей моего города.
3) Персонаж мамы нашла этому разумное объяснение.
4) Пальцы как всегда при подсчёте искривлялись и множились.
5) Убедить персонажа не вышло, что это сон
6) Встреча с покойной. До определённого момента она меня не видела.
7) Разговор с ней в основном шёл через персонажа бабушки
Cool Полно символов в словах и вещах
9) Непонятно откуда взялась фата, и почему именно после её срыва покойный персонаж меня увидела.
10) Ответы покойной про паспортный стол и грызанные ноги интересны.
11) Надо загуглить, что значит подарок от мёртвых во сне. Оказывается к хорошему, но подарок я так и не взял.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:39), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Ср Авг 15 2018, 11:39

Ну так маячок Very Happy . Но как предположение, прямое указание на страх, какая там чакра отвечает за смелость Very Happy ? Ты вообще, что нибудь энергетическое вытваряешь? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Ср Авг 15 2018, 12:17

Не, я чакрами не балаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Чт Авг 16 2018, 09:25

Насколько помню, третья. Верно?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Вс Авг 19 2018, 03:27

332 ВТОС (2) от 19 августа 2018. Неудачная попытка

Ночью вывалился из тела с кровати на пол. Встал. Побежал в сторону окна и завис на месте. Ногами бегу, а по факту стою возле стола. Продвинуться не смог ни на шаг. Потом меня просто перенесло в неОС и я потерял осознанность.

В НеОСе ездил с каким-то незнакомым парнем в машине. Вроде его Лёша звали, точно не помню.

Выводы:
1) Вывалился из тела
2) Из-за того, что завис, ОС продлился недолго.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Фев 13 2021, 16:28), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   зрение - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 8 4empty10Пн Авг 20 2018, 02:35

333 ОС (3) от 20 августа 2018.
Какова цель твоей программы?

Стал выполнять план будучи в неОСе. Полноценным ОСом это сложно назвать, хотя скорее всего толика осознанности была.

Шёл по бульвару с незнакомой женщиной. Спрашиваю её:
- Привет. Как тебя зовут? Какова цель твоей программы?
Женщина посмотрела на меня и что-то прошипела в ответ. Слов я не разобрал, лишь шипение.

Затем меня перенесло в квартиру. Там была мама и бабушка.
- Привет мам. Я знаю, что это ты. Сейчас я задам тебе вопросы. Постарайся на них честно ответить. Какой ты тип программы?
- Я твоя мама.
- Какова твоя цель?
- Моя цель готовить тебе мясо с фрикадельками.

Теперь решил спросить бабушку: «Какой ты тип программы?» Думал она ответит «Бабушка». Она же сказала: «Кто я?» и зависла, больше на вопросы не отвечала.
- Какова твоя цель?
- Что ты к ней пристал? (Говорит мама). Она уже старенькая и не понимает.

Затем меня перенесло на дорогу в сторону кладбища. Там уже никакой осознанности не было.

Выводы:
1) Осознанность была слабой. Походу я стал выполнять план в НеОСе.
2) Планом было задать вопрос персонажам: "Какова цель твоей программы?" Итоги: шипение от незнакомого персонажа, бессмысленный ответ от мамы, молчание со стороны бабушки (ещё кто я спросила).

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 09:40), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Дневник RoHS (2011-2021).
Вернуться к началу 
Страница 8 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС RoHS
» Дневник RoHS современный
» Дневник ВТОСов RoHS
» Путевые записки Фантаса
» Дневник неОС RoHS современный

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: