Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-22

Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyЧт Ноя 28 2019, 01:11

Тоже продолжаю, хоть и не каждый день.
По расслаблению не могу сказать, что сильно продвинулась. Засыпаю. Sad Пару раз замечала отсутствие ощущений тела, почему-то рук, ног и головы. При этом спина продолжала ощущаться. Пока не знаю, что с этим делать, поэтому продолжаю работать со спиной.)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyЧт Ноя 28 2019, 07:10

Вечером чувствую только тепло в ладонях рук, после чего вырубаюсь.
Вообще мне кажется, что попытки выйти из тела с вечера, на меня плохо влияют. ОСы пропали. После ночных просыпаний, прерванного сна, не удаётся осознаться.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyПт Ноя 29 2019, 18:47

А у меня ощущения начинают идти не с головы и рук, а с ног. Вот только последние 2-3 дня снова был какой-то "стоппер". Вообще почти ничего, даже странно. Видимо, надо просто "перетерпеть" это время.
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-22

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСб Ноя 30 2019, 01:37

Так у меня тоже - с ног.)) Просто написала про замеченное непонятное ощущение: руки-ноги и голова не ощущаются, а тело, спина, ощущается как-бы плотно прижатой к кровати, по позвоночнику. Что это такое - непонятно. А так - продолжаю дальше с расслаблением тела.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСб Ноя 30 2019, 20:11

А, значит просто плохо понял.
Опять был "стоппер". Лёг, приготовился, начал проговаривать матру (из куплета песенки) и... минут через 30 (по ощущениям) опять сустав разболелся. Растёр его, снова лёг но понял, что ощущения остались Sad Пришлось заканчивать опыт. Жаль, очень жаль...
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСб Дек 07 2019, 20:20

Продолжаю осваивать расслабление. Боль ушла, но расслабление стало меньше и не доходит до той степени, что было раньше. Два дня пробовал повысить уровень расслабления, параллельно переключаясь на "рассеивание сознания". Увы. пока только какая-то "подготовительная стадия", через которую я уже проходил, и не раз. Тем не менее, пробовать буду и дальше. Потому как уже чувствовал довольно странное состояние тела. Пусть лишь в ногах, но оно уже было, и я его помню.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyЧт Дек 12 2019, 18:18

Постепенно начал восстанавливать степень расслабления. используя рассеивание внимания - за степень расслабления. Просто переключаюсь на "тёмный экран" и начинаю его "рассматривать". И сразу чувствую, как изменяется ощущение от тела. Оно не то чтобы пропадает, но точно становится другим. И экран начинает иной раз "мельтешить". Правда, это не "рябь" или череда образов, то что-то похожее на рябь есть. Только вот "точек" на тёмном фоне маловато. Полюбовавшись на это, возвращаюсь к телу, и всё с экрана сразу "пропадает", точнее, он сразу становится таким же, как и до наблюдения за ним. И вновь появляется ощущение тела. То самое, которое было перед переключением внимания. Делал уже по 3-4 таких "переключения", расслабление усиливалось, но не очень. Надо что-то придумывать ещё, потому что переключение на "звуки" ничего не даёт, уже проверял. Интересно наблюдение за дыханием, но при этом ни изменения экрана, ни усиление расслабления не идёт. Хотя внимание за дыханием помогает тормозить на какое-то время ВД.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyЧт Дек 12 2019, 18:35

Phil пишет:
Надо что-то придумывать ещё, потому что переключение на "звуки" ничего не даёт, уже проверял. Интересно наблюдение за дыханием, но при этом ни изменения экрана, ни усиление расслабления не идёт.
Я, когда ssild осваивал, заметил интересный эффект - когда переключаешь внимание на слух, затем на осязание, затем на зрение, вдруг осознаёшь, что из бессознательного на интерфес уже всплыла картинка. До этого (до переключения на зрение) ты на неё буквально не обращаешь внимания. Но как только ты своим вниманием зацепляешь эту картинку, она убегает, оставляя тебя лежать как ни в чём не бывало с тёмным экраном.

Продолжая циклы в том же духе зрение-слух-осязание (пробовал добавить обоняние, кстати), подстраивая скорость переключения, можно поймать момент и дозировку внимания таким образом, чтобы в картинку можно было попасть. Срабатывало пару раз. Но только после предварительного сна, а не сразу с вечера.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyПт Дек 13 2019, 17:57

Может быть, но у меня картинок точно не всплывало. Пока.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 Empty

Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Техники для достижения ВТО-
Перейти: