Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Зеркала во сне

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Зеркала во сне   Пн Сен 18, 2017 6:22 am

В данной теме изучаем зеркала. Их свойства. Возможность использования. Порталы через зеркала. Всё о зеркалах пишем здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Зеркала во сне   Пн Сен 18, 2017 7:36 pm

В первом же ОСе я столкнулся с зеркалом. Оно то и дело меняло форму. Отражение отличалось незначительно. Через отражение в зеркале я разоблачил сновиденную сущность. А потом использовал зеркало, как оружие - надел на существо зеркальный колпак. Подробности в дневнике.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Зеркала во сне   Ср Сен 27, 2017 8:07 am

Копирую сообщения людей о том, как они выглядят в отражении.

Lexia пишет:
Сегодня был забавный сон. В нем я заснул, затем продолжил действия, картина немного изменилась, хотя общая обстановка осталась той же. Затем я проснулся, но оказался вложенный сон, захотел проверить действительно ли выводит вложенный сон на реальность, смотрю работает ТВ, хотел запомнить что показывают, но уже забыл... Дальше пошел на кухню стал там запоминать некоторые особенности, но опять таки либо забыл, либо они не проявляются(надписи на столе), но есть уцепка, которая точно говорит о не выходе в наш мир(я ремонт небольшой затеял, а во сне его не было), дальше я проснулся, но оказался опять вложенный сон и теперь уже ремонт совпадал, да и в целом все совпадало(правда я уже не так четко цеплялся за вещи) и решил посмотреть на свое лицо в зеркало...
А теперь собственно к теме:
Ну первое с чем я могу его сравнить, так это с лицом покойника, которое может двигаться, при этом движения происходили в тумане, смотрел долго на себя(зрелище захватывающее), затем решил посмотреть на глаза: вроде глаза как глаза, но присмотревшись заметил особенности зрачков, они как-то светились что ли. В итоге решил смотреть пока что-то в зеркале не появиться(ну типа Олли), но, к сожалению, дальше я ничего не помню, проснулся...

Trans пишет:
Ну а я позавчера посмотрел в ОСе на себя в зеркало и увидел там яйцеобразную сферу Smile немного затуманненую, но ясно что из внутренности её колбасит яркий-яркий свет Smile

valery пишет:
Я смотрел в Осе на себя в зеркале, так вот- по началу лицо было почти мое, потом несколько трансформировалось, потом вообще стало не моим

Дмитрий. пишет:
Иногда, когда в ОС смотрю в зеркало, лицо начинает изменяться подобно пластилину. Это, кстати, относится не только к лицу. Интересно, что при отражении в водоёмах оно более-менее статично.

osenay пишет:
Смотрел в ОСе на свое лицо в зеркале. Лицо оказалось таким же, только зеркало чуть искаженным было.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Зеркала во сне   Ср Сен 27, 2017 8:08 am

Тут уже эксперименты с зеркалом пошли:
redwinecat пишет:
Заглядывал по ту сторону зеркала, просто просовывая голову несколько раз, а вот полностью не проходил, забоялся Embarassed

Дмитрий. пишет:
А я вот просовывать не пытался, только дотрагивался. Ощущения натянутой плёнки, ещё немного и можно проткнуть. Обязательно попробую.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Зеркала во сне   Ср Сен 27, 2017 8:12 am

Снова описания:
amdf пишет:
Лицо своё рассматривал в зеркале, в обычном сне. Я думал, что нахожусь в компьютерной игре, и рассматривал себя в зеркале с целью выяснить, насколько хорошо оцифрована моя модель. Отражение было очень реалистичное, точно как настоящее. Качеством оцифровки я в результате остался доволен.
.

osenay пишет:
Сегодня еще раз смотрелся в зеркало. Что заметил, зрачки были белые и невыспавшиеся лицо. Только подумал пройти сквозь него, но другая мысль увела меня от него.

Gromozeka пишет:
Первый раз когда увидел свое лицо в зеркале во сне, то оно под пристальным моим взглядом начало трансформироваться и, постепенно превращаться в морду тигра, да именно в представителя этого рода кошачих.

Kreozot пишет:
Как-то в серии из 5-7 вложенных коротких ОС заглядывал в зеркало. Делал это как один из способов убедиться что это ОС, ибо просыпался я в точно такой же обстановке, как и в реале, а зеркало висит прям рядом с кроватью. Так вот, первые раза 3 лицо в зеркале напоминало меня, но только если бы мне было лет 40 (в реале 21). Лицо не менялось при рассмотрении, хотя смотрел не долго, зато менялось ото сна ко сну. После третьего ОС лицо стало вполне себе обычным, в связи с чем распознание ОС немного усложнилось.
Насчёт трактовки, думаю, если мнение о связи лица с внутренним миром верно, то это мой так называемый "психологический возраст" =]

Dexus пишет:

О первом - почему-то отсутствует ощущение, что я видел в нем свое отражение. Не знаю как это объяснить. Пробовал всунуть в него голову - она уперлась. Решил повторить, но с закрытыми глазами, и... получилось. Открыл "там" глаза, и увидел какую-то замутненную буро-желтую комнату с очень заметным "туннельным" эффектом: переферия была затемнена и размыта. Причем вспоминаются ощущения, что ракурс там был слегка под контролем.

О втором - посмотрел в зеркало и увидел "себя". Причем присутствовало полное ощущение что это именно я, несмотря на то что у отражения были выпучены щеки. Это меня немного удивило, и я решил языком ощупать свои щеки изнутри, и забавно, но они и изнутри были "выпучены" (еле дотягивался языком). Начал корчить лицо и смотреть на то как оно отражается. Все оказалось так, как и ожидалось, за одним отличием - ощущения в лице при этом были такими, словно на нем была какая-то пленка, которая будто мешает мимическим движениям.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Зеркала во сне   Ср Сен 27, 2017 8:13 am

redwinecat пишет:
Kreozot пишет:
P.S. redwinecat, ты сказал, что заглядывал за зеркало. А что увидел-то?

Да, это было года 2 назад и первый раз это было довольно пугающим опытом. Я тогда предположил (ощутил, воспринял), что выглянул из пузыря сновидения в некое пространство "меж"... Межпузырье, что ли. Laughing Laughing Это было пространство без знакомых ориентиров, форм, верха, низа, сторон, ощущения времени. И очень чужеродное и внушающее угрозу. Я немного испугался и двинулся назад, в ту сцену ОСа, где был перед этим. Такой опыт с зеркалом был всего один раз. Через какое-то время я набрался смелости и снова просовывал голову сквозь зеркало и даже проходил через него - просто попадал в другие места (другие сцены). А потом и вовсе забросил это занятие - хождение сквозь зеркала.

Просто смотреть в зеркало - это бывает часто. Обычно это мое лицо, иногда старше, иногда моложе, но узнаваемо мое. Пару раз была совсем демоническая рожа: безволосая, гладкая серая кожа (а я по жизни обычно слегка небрит Laughing), шишковатый удлиненный череп и длинные острые уши. И улыбка до ушей - ну это как в жизни.
Один раз было отражение совсем без лица, голова без глаз, носа, рта и ушей (ужас, хы-хы).

Сегодня в утреннем ОС посмотрел на себя в зеркало - обычный я.

Как резюме могу предположить, что "зеркала" в сновиденной программе могут быть нескольких видов: типа портал в другие места или пузыри, как выход в некое "внешнее" пространство (какой-то уровень астрала... предположительно).
Или третий вид - "зеркало" в ОС плюс-минус соответствует по своим свойствам "реальному" зеркалу, отражает наш внешний вид, по ходу внося поправки психологического, эмоционального или энергетического нашего текущего состояния... Laughing
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Зеркала во сне   Ср Сен 27, 2017 8:14 am

Alla пишет:
Сегодня в зеркале увидела, что у меня под глазом, рядом с носом, вырост вроде сосиски. Не знаю, что сказал бы Фрейд про это безобразие, но я его оторвала. Крови не было,однако, кожа в том месте была существенно покарябана. Я ее красиво разгладила, благо в ОСе это легко.
Потом пришла бредовая мысль, а вдруг это какой-то специальный орган, нужный в ОСе, эхолокатор, какой-нибудь, или еще что. Подняла ее с пола, но она уже начала разлагаться и выглядела противно.
Может, это паразит какой-то был?

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Зеркала во сне   Ср Сен 27, 2017 8:15 am

Nekomimi пишет:
Насчет хождения в зеркалах тоже отпишусь. Был такой опыт в ОСе, я тогда только начинала исследования и решила попробовать войти в зеркало, мне в ОСе подумалось, что зеркало то же самое, что и портал, и с мыслью, что хочу в определенное место туда шагнула. Там действительно темно и нет ни верха, ни низа, но вот пройти дальше у меня не получилось, тянуло назад как на резинках (похоже на прохождение "трудной" стены, но не так, упругость гораздо выше что ли). Девушка я упертая, барахталась там долго, назад решила не сдавать. По ощущениям минут 5 точно там провела, потом просто проснулась. Тревожных ощущений не было.

Гоблин пишет:
Однажды я во сне вгляделся в зеркало и стал менять лица. Они перетекали друг в друга. Сменял где-то сотню лиц парней и девушек, в процессе осознался.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Зеркала во сне   Ср Сен 27, 2017 8:20 am

ethereal пишет:
На днях был ОС, где я ехал в лифте с зеркальными стенами. Хорошо себя разглядел. Выгляжу обычно абсолютно. Куртка моя зимняя, шапка, джинсы. Лицо тоже без отличий от реального.

Ola пишет:
Однажды рассматривала себя в зеркало в полный рост, это была я с внешностью 9-10 летней давности (судя по прическе).

Анастасия пишет:
В одном ОСе я посмотрелась в зеркало, и увидела лицо красивое, но не мое. Без очков к тому же. А очки я ношу постоянно.
.

Nomad пишет:

В ОСах я всегда чувствую себя собой, но когда смотрю в зеркала, то отражение чаще не совпадают с реалом. Даже когда я нарочно долго смотрелась в зеркало, чтобы себя видоизменить, то менялось только отражение, а не мое тело сна.

Alla пишет:
Сегодня первый раз рассмотрела себя в ОСе в зеркало. Похожа, в общем-то, но, когда улыбнулась, заметила, что зубы расположены редковато, с промежутком 0,5 см. Красота! Даже огорчилась немного.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Зеркала во сне   Ср Сен 27, 2017 8:23 am

Sashka пишет:
Обычно, когда смотрюсь в зеркало в осах - всё обычно, как в жизни. Но был случай: как то решила посмотреть на себя в осе в зеркало - смотрю, а левая половина тела вся смазана. Правая - нормальная, четкая. А левая смазана. В следующем осе - всё повторилось. Что за ерунда, думаю... А через некоторое время какие-то неприятности начались. То сердце стало болеть. Потом зуб, потом вдруг левая коленка... Даже в голове спазмы начались слева. И вроде всему нашлись причины. Всё потом постепенно прошло. И в осах картинка в зеркале тоже стало нормальной, обычной.

И вот я не знаю. То ли это было самопрограммированием. То ли предчувствием будущих событий.

Alla пишет:
Заглянула сегодня в зеркало (еще не ОС был). Увидела, как выражение лица поменялось со зловеще-оскаленного на благообразное, типа: а чего? ничего, все в порядке. Стала всматриваться. Внезапно сзади кто-то подкинул волосы, так, что они закрыли глаза. Обернулась, там была моя копия, но страшная до невозможности, темная, с безумной улыбкой. Схватила ее за руки, чтобы она близко ко мне не подошла, мигом осозналась и стала вспоминать, что означает увидеть своего двойника. Вроде бы к смерти, но это если в реале, а в сновидении - не знаю. В конце-концов заорала на нее: "А ну пошла отсюда!" и оттолкнула. Пока просыпалась, состоялось что-то вроде быстрого диалога между двумя частями сознания:
1-я часть: О ужас! Что это было?! Что же делать?
2-часть: Да ну нафиг...
1-я:Нет, надо же что-то делать?
2-я:Да ну нафиг...
Поскольку стресс (сердцебиение и прочие дела) почему-то так и не включился, то 0:1 в пользу второй части сознания.
Я так думаю, что это сновиденное тело так выглядит, тем более, что было сильное ощущение прихода, как после ВТО.
Ну что ж я страшная такая...

Таня пишет:
В зеркалах обычно вижу себя повседневную. Либо свою усовершенствованную без погрешностей копию. Но часто одета я странновато. Последний раз была длинная зеленая юбка, какая то розоватая распашонка и мягкие пушистые розовые домашние тапочки, в этом всем я гуляла вдоль вокзала.

Кэт пишет:
Я однажды я вообще перед зеркалом меняла себе лицо! Было интересно и одновременно жутко
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зеркала во сне   

Зеркала во сне
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: