Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Реки и моря во сне

Перейти вниз 
+7
Ola
Alla
Mymkin
Пилигрим
Хугайда
Shakti
RoHS
Участников: 11
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Вс Сен 17 2017, 18:53

#Море #Река
Как выглядят реки и моря в ваших снах?


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Апр 06 2023, 06:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Вс Ноя 19 2017, 01:49

Если в осе увидите или попадете на море (я часто вижу море, потому что живу рядом) попробуйте создать огромное цунами и стойте ждите пока эта волна накроет или опрокинется на вас. Очень необычные  и яркие ощущение, как будто волна с большим зарядом энергии проходит сквозь ваше тело. Один раз только проделала такое, попробую еще раз.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Вс Ноя 19 2017, 03:29

Мне даже создавать не надо. У меня почти всегда рядом с морем Цунами. Волнами потом далеко в море уносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Ноя 21 2018, 22:48

Интересно взаимодействие со стихиями. Вода очень часто бывает у меня во снах. Водоемы, реки бассейны, потопы. Из интересного, но неосознанного: болотистая местность, полуразвалившийся дом с оградкой, стою разглядываю, и чую что за мной начинается погоня. Начинаю убегать вдоль берега. А на встречу издалека еще кто-то бежит. Замахиваюсь сбоку правой рукой. веду её из-за спины вперед, в какой-то момент она замедляется, будто подцепив что-то и я с усилием начинаю её тянуть. Вдалеке начинает подниматься огромная волна из ниоткуда, и она пугает моих преследователей. У меня ощущение счастья и веселья. Другой раз было как персонаж сна с помощью воды искал нужные документы. Стояла армейская кровать, персонаж подошел и поставил руки на кровать ладонями вниз примерно по ширине плеч. Затем небольшое напряжение персонажа, и между руками на поверхности одеяла появляется вода. Персонаж делает усилие, в воде появляются какие-то бумаги, но не те. Еще усилие, эти бумаги пропадают появляются другие уже нужные, и персонаж достает их из воды.

В ОС хочу поэкспериментировать с водой, очень интересно. На форуме по дорогам, тоже были интересные взаимодействия с водой, я немного помню, описывали способ перемещения - из под крана открыть воду и вроде руки подставить, и утаскивало к берегу. Что-то такое было, плохо помню.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Сб Фев 09 2019, 21:46

RoHS пишет:
Мне даже создавать не надо. У меня почти всегда рядом с морем Цунами. Волнами потом далеко в море уносит.

У меня в снах вода прозрачная, и там много рыбы! Very Happy А потому что сам рыбак( не браконьер)
Дышу под водой , по гороскопу Рыба,- вобщем родиться бы мне карасём!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Сб Фев 09 2019, 21:55

Опять рыбы. Что-то мне как-то это самое...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Вс Фев 10 2019, 13:29

Ты прямо говори, что это самое у тебя от рыбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Вс Фев 10 2019, 13:38

Alla пишет:
Ты прямо говори, что это самое у тебя от рыбы?
А, так мы с Василисой тут в дневнике моём синхронистичность приподняли. И рыб, как её символ. То есть, стоит только на рыбах чуть залипнуть, как вокруг тебя будут сплошные рыбы. То в разговорах, то на рисунках, то в пище. И тут сразу пошло-поехало....
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Фев 17 2021, 15:00

3 ОС. Полёт на море от 28 сентября 2011.

Я решил взлететь перелететь территорию садика и оказаться на дворе другого друга С. На двор к С. я так и не попал, а улетел к морю. Там меня ждала мама и осознанность на некоторое время пропала. До тех пор пока я не подошёл к морю. Я подумал: "если это сон что будет если я войду в море с головой? - не утону ведь". Сказано - сделано. Когда дошёл до воды на уровне шеи, в мою сторону поплыл какой-то предмет в форме бублика. Я закрыл глаза, чтобы он меня не задел, и он проплыл сквозь меня. Когда меня накрыло водой с головой, чувство дна под ногами у меня исчезло, но я ещё некоторое время продолжал идти под водой. Вода была тёмной и ничего нельзя было разглядеть. Потом меня выкинуло на берег.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Фев 17 2021, 15:05

131 ОС. Чёрное море от 15 ноября 2013.
Тогда я попробовал взлететь. Сказал, что я взлетаю. Снизу ехидным голосом, один мой знакомый сказал: "Взлетел... И это говорит тот человек, который болтает ногами". И он был прав, так как мои ноги болтались вдоль деревянной стены. Вскоре я и пробил головой деревянный потолок.

Итак я пробил головой потолок и увидел окошко, а за ним море. Море было чёрное (не Чёрное, а вода была тёмной, почти чёрной). На море были волны, на этот раз не сильно высокие, и не по всему морю они были. Я почувствовал ветерок и запах моря. Ощущения были вполне реальны. Ну а далее я стал просыпаться. Понял, что ощущения реальны, потому что я нахожусь в отпуске, в гостинице рядом с морем. И ветер доносит запахи от окошка. Сам же я закрытыми глазами нащупываю подушку, кровать одеяло. Потом открываю глаза, и иду за комп, чтобы записать сны на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Фев 17 2021, 15:08

132 ОС от 18 ноября 2013.
Шагать по воде.

Подойдя к водоёму, я увидел в воде только серебристые хвосты русалок. Скорее на хвост гигантского окуня было похоже, чем на русаличий. "Русалки" занырнули в глубину, и больше не появлялись. Я не рискнул за ними нырять, так как вода была тёмная. Вместо этого я решил перейти по воде, аки Иисус, на тот берег. Получилось! Когда я попробовал прикоснуться к воде, то возле ног почувствовал статическое электричество. Чуть подальше была нормальная вода.
Перейдя на тот берег, мне сильно захотелось спать. Глаза стали закрываться. Как только они закрылись начались ложные просыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Фев 17 2021, 15:13

184 ОС от 10 ноября 2014.
Вода в ванной.

Встал. Качество реалистичности не увеличилось. Пошел в ванную. Зрение то и дело пропадало. В ванне горел тусклый свет. Попробовал помыть руки. Вода немного чувствовалась. А вот мои руки были то ли в грязи то ли в крови. Вроде опять вылетел в тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Фев 17 2021, 15:17

258 ОС от 12 августа 2016.
Стирка носков.

Нахожусь в ванне с носками в руках. Подумал, что это похоже на сон. Точно сон. Ведь я же спать ложился. Кинуть их что-ли, все равно во сне. А ладно, последуем сюжету. Включил воду. Взял мыло. Начал носки намыливать. Вода была теплой. Решил голову под кран засунуть. Вода полилась на затылок. Вроде и мокрая, но от реальной все таки отличалась. Вязкость что-ли другая. Продолжил стирать носки. На другую сторону они плохо выворачивались, заедали. С трудом сумел вывернуть. Прополаскал их под краном. В голову не дошло, что в реале для стирки носков я использовал бы тазик. По идеи после стирки вода грязная. Но во сне грязи в воде не было. Вода же стала более холодной. Открыл кран горячей воды до максимума. Как была холодной, так и осталась. Но носки я к этому времени уже выстирал. Повесил их на батарею. Думаю только мне придет в голову в ОСе стирать носки Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Фев 17 2021, 15:25

285 ОС от 17 мая 2017.
Бассейн и девушка.


Я вышел к бассейну. Очень интересно пошёл по воде. Мои стопы погружались в воду. Я как бы и шёл и плыл одновременно. Возле края бассейна увидел незнакомую девушку брюнетку. Решил с ней познакомиться.
- Привет меня зовут ... (протянул ей руку).
- Привет меня зовут Лена. (Пожала ладонь).
- Ты откуда?
- С Москвы?
- А я с (название моего города). Это город в Сибири.
- О Майями. (Я так и не понял причём тут Майями).
- Ага Сибирский аванпост (Бредовый ответ).
- Так это какая страна?
- В смысле? Сибирь - это территория России.
Далее я хотел её спросить плохо ли она плавает, раз за бортик держится. Открыл рот и в него попала вода. Но этого не могло быть - я был высоко над бассейном. Мы с девушкой вылезли из бассейна. Девушка сказала:
- Так мы во сне.
- Да.
Попытался продолжить говорить, но вода снова попала в рот.
- Я не могу "будь буль буль" - вода во рту.
- Ничего, бывает. Сейчас поднимемся повыше.
Мы поплыли в воздухе наверх. И тут я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Фев 17 2021, 15:28

292 ОС от 4 сентября 2017.
Вода в ванне.


В ванне был включён кран. Набрал воду в ладони. Однако лицо вымыть не вышло. Вода быстро испарялась из рук. Мне как-то не по себе стало. Я вышел из ванны и решил проснуться (идиот же я).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Фев 17 2021, 15:37

432 ОС от 5 июля 2020. Живая река.

Сначала я увидел в небе взлетающий самолёт. Обратил внимание на его отражение в луже. Потоптался по луже типо так привлечу  море. Затем подошли к каким-то каменным воротам (по бокам от дороги были каменные столбы). Друг свернул от них влево. Я же прошёл прямо и вышел к морю. Точнее я вышел на обрыв. Разбежался и прыгнул в мутный грязный поток воды.
Поплыл я по этому потоку и увидел справа от себя девятиэтажку коричневого цвета. Её нижние этажи были затоплены. Я хотел проплыть дальше, но тут поднялась волна и меня стало сносить назад. Вспомнил, что по квесту ещё надо нырнуть под воду, но нырять в такую грязную муть не хотелось. Я бы предпочёл, чтобы вода была синей. Пробовал проплыть вместо гребковых движений, другими (руки от себя и к себе типо лягушка), но меня продолжало волнами сносить назад.
А дальше почему-то я оказался внутри автобуса. Этот автобус плыл по этой же воде. В автобус зашёл мой друг. Появился голос сновидения. Тот стал рассказывать, что чтобы преодолеть эту реку, не нужно называть её домашней. Друг стал в ответ что-то спрашивать. Я снова оказался в воде. Увидел впереди ярко синюю воду. Это был речной канал между затопленными домами. Причём вода была до такой степени синей, что нереально для настоящей воды - это был словно рисунок реки. Я доплыл до него. Тут можно было и нырнуть в эту синеву. Однако всё это время я продолжал слышать голос сновидения и голос друга. И в этот момент друг спросил:
- Что такое домашняя река?
- Это я!
И тут синий канал впереди поднялся вверх волной. И в воде возник рот - типо это река и говорит. Проглотить она меня не успела - я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Фев 17 2021, 15:40

440 ОС от 22 августа 2020.
Вылить тазик воды.


Пошёл на кухню. Там на столе стоял тазик с водой. Помочил руки. Вода чувствовалась. Вспомнил, как fve выливает на себя ведро воды для закрепления. Сделал тоже самое, но особо не закрепился. Почувствовал, что вода на меня льётся, но сам я не промок, остался сухим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Фев 17 2021, 15:50

109 ОС от 23 февраля 2013.
Переплыть море.


Осознался на берегу моря. Решил переплыть его. Сделал это спокойно. Рядом со мной плыли и другие пловцы. Воду я вправду никак не ощущал - тактильные чувства отсутствовали. Оказался в своём СП на одном из дворов. Залез там на турник, возле дома. (Ни турника ни дома на том месте в реале нету).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Пт Дек 03 2021, 21:00

У меня во снах нередко бывают река или море. Для меня это удовольствие пляжного отдыха. Которое иногда может и обломаться.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Пт Июл 01 2022, 16:16

Во сне можно зайти под воду с головой и при этом не утонуть. Дышать продолжаешь даже под водой.

Кстати одно из заданий текущего квеста оказаться на дне морском.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Июл 06 2022, 07:49

В 2017 году в ОСе Ходил по воде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Пт Ноя 25 2022, 08:21

В какой стороне во сне у вас чаще всего находится море?

У меня чаще всего справа в юго-западной стороне карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Пт Ноя 25 2022, 14:22

RoHS пишет:
В какой стороне во сне у вас чаще всего находится море?

У меня чаще всего справа в юго-западной стороне карты.
Слева. Там хоть море, хоть река. Потому что в реале течение реки там идет. Хотя справа залив, где пляж.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
тэнгу

тэнгу


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2022-11-08

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Пт Ноя 25 2022, 22:10

Аналогично. Если смотреть на карту то слева. Пляж по выше будет там же.
Рядом есть ещё поселок в котором иногда происходят бои .( Видимо как то влияет зона Б.Д. что находится рядом .
На другой стороне моря ( гигантского озера ) пустой город . На карте я его не отмечал , но он там был . Под городом вход в лаборатории и всякие туннели . Не особо приятное место .

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Zeitgeist




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2022-12-01

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Чт Дек 01 2022, 03:57

RoHS пишет:
В какой стороне во сне у вас чаще всего находится море?

У меня чаще всего справа в юго-западной стороне карты.
У меня тоже юго-запад, косо как-то идет. И в осах и не в осах. Скажем так, это наиболее стабильное место на карте
Вернуться к началу Перейти вниз
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Пт Дек 16 2022, 11:04

Мне чистая прозрачная вода снится очень редко. Один из таких снов: плаваю в море около какого-то здания, передо мной выросла огромная волна. Пытаюсь с ней взаимодействовать, она меня "ударила", я ударила ее в ответ, тогда она меня накрыла с головой. Под водой думаю о том, как ей управлять и - о чудо! - я вынырнула и лечу по реке на волне, как на серфе, вдоль берега растет высокая трава, рукой провожу по траве, там распускаются белые цветы с мелодичным звуком стеклянных колокольчиков.

Снилось очень странное море, будто застывшее в желе. А один раз приснилось "кисельное море": оно было очень густым, по нему двигались высоченные волны, но из-за густоты очень странное впечатление, как будто это не волны, а холмы едут. Сверху было покрыто будто голубой глазурью с белыми прожилками. Время суток ночь. Когда я к нему приблизилась, оно начало наплывать на меня, и я услышала шёпот оттуда. Персы меня вытащили на берег.

Есть ещё "грязное море" раньше часто снилось. Из моря торчат горы грязи и загораживают обзор. Узнаваемая локация, осознавалась, когда его видела.

RoHS и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Zeitgeist




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2022-12-01

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Ср Дек 21 2022, 01:56

У меня тоже море - самое стабильное место, оно не смещается по карте, береговая линия не изменяется много лет уже. При чем в осах и просто во снах море одинаковое. Как-то себе цель ставила исследовать вокруг, получилось, насколько терпения хватило. Если дом, центр меняется, море и локация вокруг постоянная. А вот рек вообще почти не видела. Один раз возле берега нашла место, где река впадает в море, а вот дальше по реке не получается.

Alice и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Silencer

Silencer


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2022-09-09
Откуда : Ижевск

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Чт Дек 22 2022, 06:05

У меня море находится внизу карты. Справа от города имеется место с рекой/затоплениями (что за ними не знаю).
Обе эти местности трансформируются со временем.

_________________
ОСы любят тишину

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Река - Реки и моря во сне Empty
СообщениеТема: Re: Реки и моря во сне   Река - Реки и моря во сне 4empty10Чт Апр 06 2023, 06:47

3 ОС. Я подумал: "если это сон что будет если я войду в море с головой? - не утону ведь". Сказано - сделано. Когда дошёл до воды на уровне шеи, в мою сторону поплыл какой-то предмет в форме бублика. Я закрыл глаза, чтобы он меня не задел, и он проплыл сквозь меня. Когда меня накрыло водой с головой, чувство дна под ногами у меня исчезло, но я ещё некоторое время продолжал идти под водой. Вода была тёмной и ничего нельзя было разглядеть. Потом меня выкинуло на берег.

Saros и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Реки и моря во сне
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: