Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Вс Фев 18, 2018 3:10 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пн Фев 19, 2018 10:18 am

Вау. Спасибо, глянем, мой поисковик этого не нашёл Sad

P.S. Наконец-то удалось скачать полную версию книги Дэвид Рэндалл ~ Наука сна. Вот только откуда - уже не вспомню Sad потому как "историю" сразу прибил. Из-за того, что пару-тройку раз сайты блокировались АВАСТом из-за какой-то там "дряни" в их скриптах. Так что аккуратнее при поиске книги. И если я сумею её снова найти, то ссылку выложу обязательно.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Вс Фев 25, 2018 2:28 pm

Я просто офигеваю Shocked

Искал в сети книжку, а наткнулся на такое местечко...
https://vk.com/akme_books
Покопайте, вдруг кто ещё найдёт там для себя что-то интересное...
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 02, 2018 11:37 am

Думаю, что не туда, но не куда, хотя не знаю есть или нет, но пусть полежит Very Happy
Вот выковырял в сети книженцию
Автор неизвестен
"Техника достижения второго внимания"
DDmitry

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 02, 2018 8:54 pm

Вот то же пусть тут полежит мб пригодится. Кажется Равенна именно этого и хотела добиться, немного видоизменив или заходя из далека. Техника "Активное воображение" http://azps.ru/training/kit/akt_voobr.html
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Сб Мар 03, 2018 3:36 pm

Потихоньку добиваю "Науку сна". И всё больше разочаровываюсь Sad Началось всё так хорошо, а после всё свелось чисто "описательному". Например, что недосып влияет на принятие решение и внимательность. А также повышает агресивность. И всё в таком духе. Наверное, кому-то это тоже будет интересно, а мне как-то стало скучно...
Зато на АКСЕ нашлись но просто удивительные вещи:

Дебе Огюст ~ Книга чудес или Физиология незримого мира (1864)
Дебе Огюст ~ Книга чудес (мир духов 1874)
Дюрвилль Гектор ~ Призрак живых (1915)
Миллион двести тысяч снов (1897)
Морозов НА ~ В поисках философского камня (1909)
Apaгa Карма Чaгме - Путь через Врата Смерти (1999)

И это только по сновидениям, а остальное...
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Вс Мар 04, 2018 8:23 am

Phil пишет:

И это только по сновидениям, а остальное...
Ни одной книги не читала, Которые ты перечислил) Но в то время был бум таких тем, так что и неудивительно, что литературный слой "на тему" большой. По "загробию" мне Баркер пошла "Дневник живого усопшего", правда знающие люди говорят, что перевод плохой и сокращенный и главы местами переставлены.
И еще Минделл что-то в памяти всплыл. Конкретно эту книгу не видела, так что прикрепляю как напоминалку в очередь) Минделл Арнольд — «Ученик создателя сновидений»
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пн Мар 05, 2018 9:54 am

Тема по книгам на тему энергетики создана, потому по(д)чистил тут немного.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Чт Мар 15, 2018 9:32 am

Дэвида Рэндела отложил в сторону где-то после 2/3 книги. Скучно стало. Понятно, что это "описательность", а не типа "техники сновидений", но самое интересное IMHO было в первых 3х главах.

Взялся за Бэтмен Аполло - столько уже про него слышал! И... тоже отложил. Где-то после почти половины. Надоел. Вампиры, вампиры, управление людьми, лимбо, Вечный Вампир, Дракула, путешествия по чужим жизням... Со стороны вроде как интересно, а как читаешь... Очень напомнило "Жизнь насекомых" - то же самое ощущение. Видимо, самое лучшее у него на тему "эзотерики" всё-таки про "лису А" - мне оно понравилось больше других. И похоже, что он совсем утерял стиль письма. Который был у него в "Омон Ра", "Принце Госплана" и "Затворнике и Шестипалом". Начал писать "для продажи", а это почти всегда автора губит.

После решил добраться до Макса Фрая. Тем более, что у него нашёлся весьма интересный цикл про сновидения. Которого почему-то считают "самым читаемым автором начала 21го века". По крайней мере, так было написано в книге, которая мне попалась для чтения. Начал и... просто утонул в массе слов и предложений. Он, что, везде такой... многословный? Потому ка через страниц 20 начал читать 2-3 фразы из каждого абзаца (а после вообще первые 3-4 слова), и всё стало куда понятнее. Глядя на этот "словесный... поток" очень хорошо понимаешь, откуда у него столько книг. Хватило бы и одной, а он делает пяток, да и с продолжением ещё на десяток. Жесть, просто жесть. Может быть, у него и есть очень интересные мысли, но выискивать их в этой огромной словесной куче ну совсем не по мне...
vasilisa

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Чт Мар 15, 2018 10:05 am

Если по практике, а не художественное описание, то мне вот Стэвиш только частями пошел да и то небольшими
Стэвиш Марк. На границе миров. Осознанные сновидения, астральные проекции
https://www.twirpx.com/file/2119495/
Это мне больше пошло ...Выход в астрал Автор: Филлипс Осборн
http://www.koob.ru/fillips_o/vihod_v_astral
-
Обе в ключе западной традиции....
Ари Эль

Дата регистрации : 2018-02-20

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Чт Мар 15, 2018 1:09 pm

Phil пишет:
Жесть, просто жесть. Может быть, у него и есть очень интересные мысли, но выискивать их в этой огромной словесной куче ну совсем не по мне...

У меня пошло. Даже два раза Very Happy Один раз прочитал, а спустя несколько лет слушал слушал аудиокниги.
Прочитал циклы: «Лабиринты Ехо», «Хроники Ехо», «Сновидения Ехо» (в процессе).
«Мой Рагнарёк» пока лежит Smile

Автору удалось объёмно и живо передать черты портрета безупречного Воина. Причём этот портрет развёрнут (представлен) в нескольких персонажах находящихся на разных этапах пути, обладающих разными темпераментом, характерами, целям.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Чт Мар 15, 2018 5:05 pm

Ари Эль, я тоже перечитывал некоторые вещи, но тогда было что было "на полке", а сейчас там столько стоит! Может, автор и интересный, но - пока - он ничем меня не привлёк. Попробуй после глянуть его другой цикл, потому как его "Мифологию" уже как-то "листал", пытаясь понять, зацепит или нет. Увы, увы...

vasilisa про Осборна знаю, хотя пока до него не добрался. А вот Марка не видел, спасибо, гляну.
P.S. Хм, везде скачивание лишь после регистрации. Или какие-то подозрительные по названию сайты. Можешь её выложить (желательно в fb2) на какой-нибудь файлообменник?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Чт Мар 15, 2018 6:02 pm

Твипикс нормальный сайт, но да, там регистрация нужна, в месной личке скинуть не получится, могу на твою почту отправить если хочешь. Адрес почты через личку) в fb2 тебе Стэвиша самому придется конвертировать у меня только pdf. У АурумСолис (Осборн Ф и Мелита Д) практики более продуманные чем у Золотой Зари на мое ИМХО.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Чт Мар 15, 2018 8:45 pm

Я, повис в ченнелинге. И вот этим чудом стараюсь не сломать себе мозг.
"Материал Ра. Закон Одного. Говорит древний астронавт.", взять можно на Кубе. Интересно то что там не плохие ответы на вопросы, таятся. Хотя конечно каждому свое и тем не менее Very Happy
vasilisa

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Чт Мар 15, 2018 10:33 pm

DDmitry, это не то что неплохие ответы...это лучшее на что была способна группа по признанию Карлы. Проблема заключалась в том, что остальные послания Конфедерации она принимала в сознательном состоянии, а вот группу Ра она принимала в трансе, что сильно ее выматывало. Я давно работаю с "Материалами" и проблема в том, что адекватной информации по группе в русскоязычной части сети почти нет, поэтому перевожу то, что есть на англоязычном сайте для себя. И давно поняла, что послания Конфедерации можно считать своеобразным ключом к западной традиции.
-
Буквально вчера Сашка обозвала из мутными)
DDmitry

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Чт Мар 15, 2018 11:33 pm

vasilisa пишет:

Буквально вчера Сашка обозвала из мутными)
Я же говорю, каждому своё. Например, когда я их читаю у меня активизируются 2-я и 3-я, ну вряд ли это чакры, но потоки энергии, жуткое чувство щекотки. Через время начинает вибрировать 4-я скажем область чакры. Такое впечатление будто собирает энергию со 2-ой и 3-ей. Успокаивается. Потом опять начинает. В конце концов, я ощутил легкий эффект качелей в 5-ой области. Там пишут, что интуиция опасный товарищ, но как ее же не выключишь. А она будто оживает в этих строчках. Но нужно сказать, мозг в некоторых местах потрескивает. Да, да было бы интересно продолжение их найти.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 16, 2018 7:41 am

Что значит каждому свое? Smile  Солнце для всех одинаково - солнце. Боль, радость, совесть - это все универсальные вещи.  Любовь, свет, истина...Все это одинаково для всех. Smile

...Только, видимо, путь к этим очевидным вещам у каждого свой. Smile

Любое духовное учение (или претендующее на таковое) - это как солнечные очки. Они позволяют взглянуть на солнце, пытаясь защитить неподготовленный глаз. И очки ведь тоже бывают разные. Smile Но я говорю о том, что очки не нужны. Просто прямо смотрите на солнце и все. И никто при этом не ослепнет. ))

vasilisa

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 16, 2018 7:52 am

DDmitry пишет:
Да, да было бы интересно продолжение их найти.
Продолжение это Книга Дней, Руководство Странника и 1500 часов медитационных сессий за 45 лет. Обпереводиться можно. А мозг перестанет трещать после усвоения базы западной традиции...опять же это только мое мнение и опыт. Детали этой базы есть и на востоке и в работах Юнга.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 16, 2018 8:02 am

sashka пишет:

...Только, видимо, путь к этим очевидным вещам у каждого свой. Smile
И тебе наверное не кажется странным, что путь к этим очевидным и универсальным вещам у каждого свой?
Твое дополненное высказывание звучит примерно как "просто крутите болты и будет вам космический межгалактический корабль"... С одной стороны универсальный путь сердца кажется простым, но заметь, простой он как правило на горе, да и не думаю, что это правило. В социальном обществе эта простота приобретает свои особенности. Если было бы все просто как ты говоришь, навряд ли египтяне "парились" бы с "книгой мертвых" и т.д. Возвращаясь к прошлому философскому диспуту.... Да и индивидуация не такой простой процесс, как может показаться на простой неискушенный взгляд.
sashka

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 16, 2018 8:35 am

Ладно. Кажется, понимаю в чем дело. Smile Дело не в очках и солнце. Просто вы и есть часть этого солнца. Smile А я как всегда заблуждаюсь. Я вас всех всех люблю. Smile

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 16, 2018 9:50 am

vasilisa, адрес почты дать могу, но разве не проще просто выложить на файлообменник? Пусть даже на неделю. Что сайт хороший - вполне может быть, первый раз его вижу. Но региться там из-за одной книжки? Вот будь там хорошая подборка книг по снам и астралу - можно будет подумать...

DDmitry, "послания РА" вполне нормальная и читаемая вещь. Одно плохо - при чтении можно мозги сломать, потому я застопорился где-то на трети. Что есть продолжение - не знал, тоже полистал бы, будь у неё перевод. Но все эти медитативные практики обычно имеют общие "корни" и в основном отличаются только "текстами настроя". да и работают у всех по-разному. Так что если знаешь хоть одну, которая "работает", легко её перестроить "текстом настройки".
vasilisa

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 16, 2018 10:19 am

Да без проблем, просто мне на почту проще. Вот диск, качай) https://yadi.sk/i/9TK7Wcr53TRbgX
-
Вот из-за настроек я и говорю, что лучше пользоваться чем то определенным. Мне Конфедерация (Закон Одного) пошла хорошо, как ничто другое, но это не значит, что это истина в последней инстанции.
Есть немного переводов медитационных сессий (это что-то вроде пояснительных комментариев к ЗО) на сайте семьпутей.рф, русифицированная ссылка криво вставляется, поэтому просто название сайта. Вот и все. Голоса Конфедерации я выкладывала на семьпутей. Хотела сделать небольшой проект под переводы, по типу путей, но что-то пока не срастается.... Пока отдельные кусочки закидываю в свой жж  https://sn-ra.livejournal.com/, на все действительно времени не хватает....
DDmitry

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 16, 2018 10:59 am

ррр, здрасьте. Ну вот приехали. Сашка и заблуждаешься и нет. Все мы крупинки, частички одного творца. И более того настолько завершенные и идеальные, что в каждом из нас творец. Но все было бы хорошо, кабы не искажения любовь и зло, + и -, позитив и негатив. И мы к вселенскому сожалению делимся на позитивных и негативных. Позитив кстати служба другим "я", а негатив соответственно себе любимому. Ну в общем и в целом. Очки и солнце, в книге упоминается, что каждая сущность имеет свою ментальную конфигурацию и мы можем путем известных техник ее изменять. А еще именно солнечный свет пропускать через призму и получать чистые, необходимые лучи. Ну еще можно соорудить пирамидку от малюсенькой под подушечной или по больше под кроватной и то же получать энергию, хм на халяву. Но пишут не более 30 мин. Так вот что я хочу сказать. Ты видишь ауру, пытаешься лечить и у тебя получается. Ауру я в упор не вижу. Лечить не берусь потому как считаю нужно очиститься прежде самому, что бы не напихать близких своим негативом. Значит ты у нас солнцеликая, коли умеешь? Или ты такая же крупинка, как и все только со своей ментальной конфигурацией. Причем, как вариант может быть ты странник более высокого уровня плотности, просто не осозналась еще должным образом?
Филыч, ты как всегда зришь в корень. Я за этим и бродил по сети в поисках, чего то утекающего, ключика. А оно вона как аж придавило, да еще и моим опытом. Когда ко мне сущности то прилетали, оно же описывается в этой книге. Да и интуиция прямо таки сыграла дай дай дай. bounce
Василиса, а кто все это переводить будет,ах. Sad
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 16, 2018 11:35 am

Интересненько, а про   Basketball   сущности , поподробнее раскройте, плизззз.
sashka

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   Пт Мар 16, 2018 11:43 am

DDmitry - ты мое солнце. И я люблю тебя. Smile  

*** Не умею я читать ауры. Это Алисочка специалист. А я нет. К сожалению.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)   

Книги на тему Сновидений (ОС и обычные сны)
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: