Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Расщепление сознания

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

Расщепление сознания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расщепление сознания   Расщепление сознания - Страница 2 EmptyЧт Май 23 2019, 19:26

Но Шопенгауэр пошел дальше. Он бы сказал: и это Я и то, что не это - тоже Я. Но он был ведист.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Расщепление сознания   Расщепление сознания - Страница 2 EmptyЧт Май 23 2019, 21:46

После Шопенгауэра можно перейти к Лейбницу, и к идее Монады. А потом к Спинозе, и к идее Субстанции, а потом к Филону, и к идее Сущности))  гы Suspect
После этого сознание точно расщепится)
https://sn-ra.livejournal.com/
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Расщепление сознания   Расщепление сознания - Страница 2 EmptyЧт Май 23 2019, 22:21

Ах, Василиса ))) После Ш. к этим товарищам точно уже не перейдешь. Он же их терпеть не мог - разругал в пух и прах )

После Шопенгауэра может быть только Шопенгауэр Smile

Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Расщепление сознания   Расщепление сознания - Страница 2 EmptyПт Май 24 2019, 00:43

vasilisa пишет:
То что происходит в разделе "Квест" я бы не назвала "научным подходом". Пардон  Embarassed
Вот это ты зря Smile
Помнишь стадии озарения?
Постановка проблемы - накопление - вынашивание - озарение.
Относись к квесту как к стадии накопления в проблеме определения границ возможного в ОСах.

Хотя, читая твои труды (которые переводы), всё больше склоняюсь, что во мне скоро окончательно западный маг воскреснет...
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Расщепление сознания   Расщепление сознания - Страница 2 EmptyПт Май 24 2019, 01:25

А какой уснёт: Smile
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Расщепление сознания   Расщепление сознания - Страница 2 EmptyПт Май 24 2019, 01:26

Стадия накопления вещь хорошая, я не спорю. Но...эта стадия немного на мой скромный взгляд хаотична, и к чему бы это накопление приложить? Или я что-то определенно не понимаю.
https://sn-ra.livejournal.com/
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Расщепление сознания   Расщепление сознания - Страница 2 EmptyСр Июн 05 2019, 17:16

Описанные опыты, в общих чертах, имеют сходство с моими опытами с открытыми глазами. Только я не про какое расщепление сознания не читал, для меня это просто ОС с открытыми глазами. )))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Расщепление сознания   Расщепление сознания - Страница 2 Empty

Расщепление сознания
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Исследования во время ВТО-
Перейти: