Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фильмы на тему сновидений

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ари Эль

Дата регистрации : 2018-02-20

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Мар 27, 2018 3:03 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Апр 03, 2018 9:42 pm

http://seasonvar.ru/serial-16674-Elektricheskie_sny_Filipa_K_Dika-0-season.html
Электрические сны - 4 серия - про искру самосознания.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Апр 04, 2018 10:10 am

Ари Эль пишет:
https://www.kinopoisk.ru/film/o-tele-i-dushe-2017-973455/

Этот?

Да, он самый.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Апр 16, 2018 1:10 pm

Пока не забыл в очередной раз Smile

Наткнулся на очередной малоизвестный фильм:
Деформация Времени (2016), в оригинале - Altered Hours. Фильм про сны, но не совсем, скорее - про психотрипы. Но весьма интересные - про посещение будущего. И про его ветвление - в зависимости от действий после этого.
yater

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Апр 21, 2018 1:23 pm

Заметил, что я почти сразу засыпаю когда свой сон записываю на видео (на телефон).
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Апр 21, 2018 3:42 pm

В реале? Или в картинке сна?
yater

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Апр 22, 2018 11:53 am

В реале.
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Апр 22, 2018 1:15 pm

Phil пишет:
Деформация Времени (2016)
Первые пол фильма думал - что за наркоманская нудятина? А потом, ни чего так, зашло.
Но если бы они научились обходиться без "химии", то было бы еще лучше, как в фильме "Области тьмы" например.
Снот

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Апр 22, 2018 1:22 pm

Phil пишет:
Тут какой-то фильм выходит. В России. Аккурат "про реальность". Судя по рекламам, наворотили они там...
За гранью реальности 2018. Мне понравился. Сверхспособности через осознанные сновидения(астрал). Заманчивая тема. Cool
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Апр 22, 2018 1:48 pm

Снот пишет:
Phil пишет:
Деформация Времени (2016)
Первые пол фильма думал - что за наркоманская нудятина? А потом, ни чего так, зашло.

То же самое было ощущение, даже хотел перемотать.

Цитата :
Но если бы они научились обходиться без "химии", то было бы еще лучше, как в фильме "Области тьмы" например.

Без химии, говоришь? Smile
Цитата :
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…
https://www.kinopoisk.ru/film/oblasti-tmy-2011-462606/

Чем-то "Люси" напомнило. По описанию. И, похоже, что "про сны" там вообще ничего не будет.
Снот

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Апр 22, 2018 2:45 pm

Phil пишет:
Без химии, говоришь?
Так он в конце же слез с этой NZT. Хотя в сюжете это никак не реализовано. Просто сообщается как факт и все.
Снот

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Апр 24, 2018 8:46 am

Black Mirror 4.1 USS Callister
Не про ОСы, но похоже.

Black Mirror 3.2 Playtest
Тоже не про ОСы, но кое что из практики напоминает.

Последний раз редактировалось: Снот (Вт Май 08, 2018 11:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Май 06, 2018 1:42 pm

Не про ОСы, но уже упоминали. Мир дикого запада 2 сезон вышел. Уже 2 серии.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Май 07, 2018 10:03 am

Вау! Спасибо, буду искать. А что не про сны... Фраза этих "ИИ" очень интересна была - "я понимаю, что сплю". В 1й серии 1го сезона. Так что по сути наш "Реал" - это их "сон"...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Май 07, 2018 11:31 am

Phil пишет:
Вау! Спасибо, буду искать. А что не про сны... Фраза этих "ИИ" очень интересна была - "я понимаю, что сплю". В 1й серии 1го сезона. Так что по сути наш "Реал" - это их "сон"...

Фраза из второго сезона:

- Ты знаешь где находишься? Ты находишься в моём сне.

Долорес в первом сезоне мне больше нравилась)
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Май 08, 2018 10:22 am

Заинтриговал, пошёл искать торренты...
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Май 11, 2018 10:27 am

Нашёл, скачал, на выходных буду смотреть.

Полкопейки оффтопа. Вышло новое аниме - Caligula. Какое отношение всё имеет к этому "древнему персу" - совершенно непонятно, потому как вещь совсем о другом. И я пока не понял о чём, но похоже на фильмы Остров (который иностранный, про "голографический мир") и They Live (в одном из переводов - "Они здесь", в другом - "Чужие среди нас"). А также частично на 13й этаж. Что-то связанное с оцифровкой сознания людей, типа "перехвата управление", причём весьма оригинальным способом. Может оказаться в итоге весьма неординарной вещью.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Май 14, 2018 9:39 am

Просмотред 2 и 2/3 от 3й серии 2го сезона WildWest. Первое впечатление - разочарование. Никак не ожидал, что финал 1го сезона выльется во 2й. Понятно, что авторы продолжают рассуждать, где грань между ИИ и "человеком", но... Подавать это в виде "Восстания машин"... В итоге имеем ещё одного "Терминатора". Или "Матрицу" aka Animatrix. Очередное предостережение, мол, хорош развивать ИИ? Оно и так понятно, ещё Стругацкие про это писали в "Полдне", про Массачусетский эксперимент. В итоге мы имеем кучу экшна на тему "кто кого", и верится с трудом, что там будет примирение. Думаю, именно к этому авторы и поведут сюжет, но пока смотрится как очередной "серийный боевик". В котором очень мало интересного, в отличие от первого сезона.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Май 14, 2018 10:04 am

Я не немного по другому воспринимаю. А именно - где граница между роботом и человеком, в чём именно проявляется человечность? Взять туже Долорес - Долорес из 1 сезона явно была больше человечна, чем эта. Сцена по защите крепости показала её далеко не с человеческой стороны.
yater

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Май 14, 2018 3:30 pm

Phil пишет:
Просмотред 2 и 2/3 от 3й серии 2го сезона WildWest. Первое впечатление - разочарование. Никак не ожидал, что финал 1го сезона выльется во 2й. Понятно, что авторы продолжают рассуждать, где грань между ИИ и "человеком", но... Подавать это в виде "Восстания машин"... В итоге имеем ещё одного "Терминатора". Или "Матрицу" aka Animatrix. Очередное предостережение, мол, хорош развивать ИИ? Оно и так понятно, ещё Стругацкие про это писали в "Полдне", про Массачусетский эксперимент. В итоге мы имеем кучу экшна на тему "кто кого", и верится с трудом, что там будет примирение. Думаю, именно к этому авторы и поведут сюжет, но пока смотрится как очередной "серийный боевик". В котором очень мало интересного, в отличие от первого сезона.

А может все не так, и это мы тут живем как всякие Долорес?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Май 14, 2018 4:24 pm

А ты думал, что как-то по-другому? Биороботы мы, биороботы. Плюс некая "внешняя" добавка. До которой ещё надо "дотянуться".

RoHS тебе знакома вещь "День гнева" Гансовского? О-очень поучительная. На её основе ещё фильм сделали, кстати, весьма сносный. Это я к тому, есть ли у роботов эмоции. Потому как именно они и определяют "человечность" - способность испытывать чувства. Вспомни фильм "Его звали Роберт", на чём Роберт погорел, точнее, отключился. На попытке понять, чем пахнут цветы, точнее, почувствовать, потому как понять, что они пахнут именно "мёдом" он вряд бы смог. "Медовый запах" это уже скорее на уровне чувства. Которых и нет у "новой" Долорес. Совершенно. Откуда её все эти действия. Этот момент как раз очень чётко показан в "Дне гнева", и, частично, в "Гадких лебедях", хотя Стругацкие в своей книге и не ставили такой задачи. А в фильме у мокрецов получились дети практически без "чувств". Пытающиеся "почувствовать", что их и отличает от отарков Гансовского, но... Откуда и их основной "внутренний" конфликт. Который был прекрасно виден мокрецам, но которые это детям, видимо, объяснить не сумели. И "Долорес" 2го сезона - чистой воды отарк. Бесчувственный робот с холодным расчётом. По крайней мере, к тому моменту, что я посмотрел. Но вот если авторы сумеют "включить" в "хозяев" чувства... Только потому и смотрю, вдруг это и было их целью? Иначе бы бросил после первой серии.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Июн 12, 2018 3:03 pm

Потихоньку смотрю 2й сезон "Мира дикого Запада". Экшна стало поменьше, и авторы наконец-то высказали свою идею этого "сезона". О которой я догадался буквально минут за 15-20 до того, как это услышал Smile  Да, оригинальная задумка, "просматривающаяся" даже в 1м сезоне. Но вот её исполнение...
Посмотрим, куда они поёдут дальше - в экшн или в "объяснения".

Пока же могу рассказать о двух найденных весьма интересных вещах.

Привидение (Every Day   2018).
Каждый день он просыпается в новом теле. Его утро — это новый дом, новая семья, новые друзья. Он — бестелесный дух, который видит мир глазами других и проживает короткие моменты чужих жизней. Но однажды он встречает Рианнон, и каждый день превращается в попытку вернуться к этой девушке, ставшей для него той самой единственной. Теперь им нужно найти способ остаться вместе.
https://www.kinopoisk.ru/film/prividenie-2018-1047724/

На мой вкус - "для девушек" Smile Слишком уж много... В общем, гляньте лучше сами Smile

Вторая - отечественная. И даже не ожидал, что окажется весьма приличной вещью.

Черновик (2018).
Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля — всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в Реальности не существует…
https://www.kinopoisk.ru/film/chernovik-2018-893681/

Оказалось весьма интересно. Задумка - просто класс, особенно со "стиранием", развитие - браво, а вот финал... Такое впечатление, что либо авторы готовят 2ю серию (что IMHO будет совершенно напрасно), либо просто не знали, как закончить "правильно". И в итоге финал - для меня - получился откровенно скомканным. "Придуманным".

P.S. Появилась ещё одна интересная новинка - 451 градус по Фаренгейту. С весьма интересным прочтением Бредбери, "современным", что тоже может быть очень интересно, но для этого сайта это уже может быть оффтопом. Так что кому интересно - ищите сами.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Июн 12, 2018 3:31 pm

Вот новый сериал, который однозначно будет шикарен: https://www.kinopoisk.ru/film/grezy-2018-1034624/

Как раз по нашей теме.

Пока же я смотрю сериал переправа, к ОСам он отношения не имеет. Из будущего прибыли беженцы, большинство потонули, а вокруг остальных крутится весь сюжет.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Июн 12, 2018 4:55 pm

Посмотрел первую серию Грёзы - просто шикарно!
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Июн 13, 2018 2:04 pm

RoHS пишет:
Вот новый сериал, который однозначно будет шикарен: https://www.kinopoisk.ru/film/grezy-2018-1034624/

Как раз по нашей теме.

Кинопоиск пишет:
Бывшего переговорщика и поведенческого эксперта Мару привлекают к проекту продвинутой программы виртуальной реальности, пользователи которой отказались возвращаться и впали в опасную виртуальную кому. Ей предстоит проникнуть в сознание других людей, чтобы убедить их вернуться в реальный мир.

Хм... Заинтриговал, надо глянуть...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   

Фильмы на тему сновидений
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: