Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фильмы на тему сновидений

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Ноя 29, 2017 3:51 pm

В теме внушений обнаружил упоминание сериала Виртуальная реальность V.R.5.

Нашёл описание:
Сидни Блюм - симпатичная молодая девушка, работающая в городской телефонной компании. В детстве с Сидни произошел несчастный случай, лишивший близких людей. Несмотря на внешнюю привлекательность, Сидни живет одинокой жизнью затворницы. Ее одиночество разделяет только лучший друг детства Дункен и персональные компьютеры, которые девушка использует для путешествий в Виртуальной реальности. Однажды, она обнаруживает, что с помощью модема, телефонной линии и компьютерной сети может проникать в подсознание других людей. Все это как-то связано с работами ее отца, который вел исследования пятого уровня V.R.5 – виртуальной сенсорной реальности. События, которые происходят с Сидни по ту сторону реальности, вдруг, начинают в настоящем менять ее жизнь и жизнь тех, кого она похищает в мир V.R.5.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Ноя 29, 2017 4:09 pm

Попалась на глаза такая анимешка:

18-е измерение (18if) 2017

Данное произведение расскажет нам о Мире снов — пространстве коллективного бессознательного, наполненном мечтами, желаниями и страхами людей. Всё здесь происходит в фантастических многоуровневых ландшафтах, где оказываются люди, подвергшиеся действию загадочной болезни, получившей название «Синдром спящей красавицы».
Однажды, в этот мир попадает наш главный герой — Харуто Цукиширо. Каждый раз Харуто пытается заснуть, и его сознание невольно проникает внутрь чужих снов. Но однажды он оказывается заперт внутри сна ведьмы, желающей сбежать от своей проблемы — от той самой болезни. Неужели, Харуто придётся остаться в её голове навсегда, и сможет ли парень выбраться из мира сна в реальный мир?
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Ноя 29, 2017 5:04 pm

Пытался смотреть это 18if, но принял его за какую-то непонятную мне виртуалку, да ещё с элементами ужастика, потому оставил в стороне. Мир снов, говоришь? Сезон в принципе уже прошёл, так что можно будет глянуть, куда дам пошло дело дальше, так как я на 2й серии его потёр. Вот Log Horison, особенно 1й сезон, куда интереснее. С точки зрения именно виртуалки. А второй они откровенно провалили, почти свалившись в "боевичок". И тот же сериал WildWest. "Ты понимаешь, что с тобой происходит" - "Да, я сплю". И это в первой серии... Впрочем, я про него уже писал.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Ноя 29, 2017 5:10 pm

Phil пишет:
Пытался смотреть это 18if, но принял его за какую-то непонятную мне виртуалку, да ещё с элементами ужастика, потому оставил в стороне. Мир снов, говоришь? Сезон в принципе уже прошёл, так что можно будет глянуть, куда дам пошло дело дальше, так как я на 2й серии его потёр. Вот Log Horison, особенно 1й сезон, куда интереснее. С точки зрения именно виртуалки. А второй они откровенно провалили, почти свалившись в "боевичок". И тот же сериал WildWest. "Ты понимаешь, что с тобой происходит" - "Да, я сплю". И это в первой серии... Впрочем, я про него уже писал.
А насчёт V.R5 что скажешь? Или ты его не смотрел. Описание выше.
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Ноя 29, 2017 7:33 pm

(18if) 2017 - 1 серия. Технология порталов которая помогает через сны скакать как у скользящих. Серьёзный навык.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Ноя 30, 2017 10:19 am

VR5 не смотрел, отметил для себя глянуть, что это такое. У неё есть "более широкое" название? Потому как по VR5 искать будет весьма трудно.
18if тоже гляну, но помнится, что 1ю серию я уже видел. После чего отметил для себя - анимешка по комп.игре? не оценил! Судя по всему, либо рисовка там была весьма оригинальная, либо "что-то было "перекручено" в сюжете, и я дропнул.

В том летнем сезоне была другая вещь. Про некий аналог "Мира Душ". Isekai wa Smartphone to Tomo ni. Парень умер (вроде как попал в аварию), после чего оказался на небесах, где встретился с Богом. А тот ему и говорит: "Умер ты довольно рано (? или неожиданно), потому я хочу тебе это компенсировать. Хочешь попасть в другой мир? И он туда попадает, в мир магии, оставляя себе свой смартфон со всеми приложениями типа навигатора и фотокамерой, и возможность поговорить с по нему с Богом. Вещь довольно простенькая, но смотрелась весьма интересно.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Ноя 30, 2017 11:27 am

Посмотрел первую серию VR5. Довольно таки не плохо. Виртуальная реальность во сне по сути СоОС - вхождение в подсознание другого человека. Цветовосприятие конечно напрягает, но в 1995 году лучше бы просто не сняли Smile.
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Ноя 30, 2017 12:00 pm

Phil, я сам ещё не смотрел эту анимешку(18if), но судя по описанию это не "анимешка по комп.игре". Может ты смотрел какую-то другую?

Кстати сериал Westworld, а не WildWest Wink
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Дек 01, 2017 10:07 am

Нет, именно её. Я сначала смотрю по превьюшкам, по сборнику, отбрасывая "лишнее", а после проверяю то, что "зацепило". Вчера скачал этот if, гляну, но там вроде как рисовка была какая-то "дикая", и я её снёс.

С Диким Западом действительно ошибся. Хоть и смотрел его совсем недавно.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Дек 10, 2017 10:27 am

Начал смотреть сериал "Отель Бо Сежур". Главную героиню убили и она теперь призрак. Показывают интересно. Призрак у них может брать предметы. Вот только реальные физические предметы остаются на месте, а у ней в руках остаются копии. Сейчас досмотрел в первой серии, как она взяла мотоцикл и поехала на нём. А потом кажут, что в гараже мотоцикл стоит, как ни в чём не бывало.
Люди её не видят и не слышат. А вот по телефону звонить может, но её не услышат всё равно.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Дек 10, 2017 5:37 pm

RoHS пишет:
Посмотрел первую серию VR5. Довольно таки не плохо. Виртуальная реальность во сне по сути СоОС - вхождение в подсознание другого человека. Цветовосприятие конечно напрягает, но в 1995 году лучше бы просто не сняли Smile.

Сняли, сняли. Трон - вышел в 1984 году. Конечно, в нём VR даётся как "фантастика" (как и в "Газонокосильщике - 2"), но показана она куда лучше. А этот VR5... Дропнул после 3й серии. Скучно стало.

Куда больше понравилось корейское "Осознанное сновидение". Идея с настройкой на "мозговые волны" весьма интересная. Думаю, СоОСы как раз через это и проявляются.

Кроме того, нашёлся ещё один фильм. Венгерский. О теле и душе (Testrol es Lelekrol), 2017 года.

Он вообще не о снах, но сны в нём показаны весьма с интересной стороны. И вообще этот фильм весьма непростой, так что не настраивайтесь на "лёгкое чтиво". Его даже отнесли к арт-хаусу. Авторскому кино. И кстати, актриса из этого фильма Александра Борбей только что получила премию на Берлинском(?) фестивале за лучшую женскую роль. IMHO весьма заслуженно. Вот только почему его 18+ поставили - не понимаю. Неужто из-за места работы героев?
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Янв 04, 2018 11:39 pm

Не совсем про сновидение. Но рядом с эзотерикой) Привет от проекта MKUltra
The Men Who Stare at Goats
http://hdrezka.ag/films/foreign/3366-bezumnyy-specnaz.html
https://sn-ra.livejournal.com/
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Янв 19, 2018 7:45 pm

Тоже не совсем про сновидение: Любить нельзя убить http://seria-z.net/serial/Lyubit-nelzya-ubit.html Бразилия 2015 г.

Габриэл полностью был охвачен невероятной красотой своей новой знакомой, пылкой и страстной девушки по имени Елена. Именно из-за ее появления, герой расстроил свое бракосочетание с Малвиной, девушкой, с которой он встречался несколько лет. Убитая горем несостоявшаяся невеста решает в прямом смысле слова убить себя и кончает жизнь самоубийством. Осознав, что он наделе, парень оказывается в полном сумасшествии, он начинает копать могилу своей девушки, которая, странным образом оживает. Кажется, что нет счастливее человека, чем Габриэл, пока он не узнает о том, что теперь Малвина знает довольно много о загробной жизни..

Последний раз редактировалось: Миф (Сб Янв 20, 2018 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Янв 19, 2018 10:48 pm

Вспоминала, вспоминала...вспомнила наконец)
Фильмец конечно древний и не совсем опять про сны, но про исс. Но раз вспомнила прикрепляю)
Другие ипостаси
"Ученый-естествоиспытатель Эдди Джессап верит в то, что измененные состояния сознания так же реальны, как наша повседневная действительность. Отключая органы чувств под действием галлюциногенных препаратов, он исследует другие ипостаси, лавируя в потоке своего сознания".
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Янв 20, 2018 5:55 pm

В описании сказано "ужасы". Он действительно типа "Астрала"?

P.S. На орге написали о выходе 2го сезона "Падающей воды". Глянул по трекерам - действительно, уже есть 2 серии. Глянул и их Smile Всё в том же духе, и теперь, судя по всему, действие пойдёт вокруг очень интересного перса из картинки снов - "человека в чёрном". Весьма, весьма приметная личность...
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Янв 20, 2018 8:36 pm

Phil пишет:
"человека в чёрном". Весьма, весьма приметная личность...

Ой, а вот и мой человек в черном нашелся, я как раз сериал смотрела, вот он и просочился в мои ОС-ы, в шляпе и пальто. А я и забыла, что видела в сериале. Ну теперь понятно откуда ноги растут. Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Янв 22, 2018 7:02 am

Тоже глянул. Пока только 1 серию 2 сезона. Человек в чёрном действительно колоритная личность. Пару раз во сне тоже объёмные тени попадались. Здесь же в сериале более зловеще.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Янв 22, 2018 9:41 am

Люсси пишет:
Ой, а вот и мой человек в черном нашелся, я как раз сериал смотрела, вот он и просочился в мои ОС-ы, в шляпе и пальто. А я и забыла, что видела в сериале. Ну теперь понятно откуда ноги растут. Very Happy

Люсси, "человек в чёрном" в картинках снов у сновидцев встречался и раньше. Видимо, поэтому его и "включили" в число персов сериала. Интересно даже, как они его "обрисуют". Напрягает только одно - сериал на один шаг стал ближе к "ужастикам". По ощущениям.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Янв 24, 2018 1:02 pm

Отличный фильм - "Шаман" (1996)

Для тех, кто знает Лес и хоть немного чувствует Дух шаманизма.

"...Тайга - километры.
Звезда еле светит.
Сибирь. Кто ответит
Тебе, коли крикнешь?..."

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Фев 02, 2018 11:07 am

Глянул 3ю и 4ю серии 2го сезона "Падающей воды". Пока больше разочарований чем интересных находок - после 1го сезона. До 4й серии всё сваливалось в примитивный детектив, но в 4й пошла хоть какая-то движуха. Посмотрим, куда дальше вырулит.

Но вот что интересно, сновидцы в один голос заявляют, что для СоОСов нужно находиться как можно ближе друг к другу. Для лучшей сонастройки. Ну хоть что-то подтверждают... Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Фев 02, 2018 11:09 am

Там момент был со стандартными кошмарами, когда компромат на мэра искали. Выпадение зубов и экзамен в школе.
simonenkozhora

Дата регистрации : 2018-02-08

СообщениеТема: Как мечты переходят в сон   Сб Фев 17, 2018 5:22 pm

Наукой доведено что творческим людям и мечтателям снятся много снов, нежели зацыкленим людям на зарабатывание денег, смотрел однажды фильм со схожим смыслом называется Я много мечтаю, посмотреть можно здесь http://kinogo-cinema.club/drami/17820-i-dream-too-much-2015.html
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Фев 17, 2018 11:52 pm

https://www.youtube.com/watch?v=9lcW4PvA0vg

Про сны. Сон - снижает "крепления" между духом и телом, поэтому сны как другие миры.
Кимора

Дата регистрации : 2017-10-29

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Мар 05, 2018 12:40 pm

Вчера на глаза попался вот такой видосик: трейлер к фильму "Наблюдатель"

https://www.youtube.com/watch?v=vcSXRFh8yUU

Не знаю, много ли там про сны. Но, явно что-то есть.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Мар 05, 2018 5:23 pm

Тут какой-то фильм выходит. В России. Аккурат "про реальность". Судя по рекламам, наворотили они там...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   

Фильмы на тему сновидений
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: