Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фильмы на тему сновидений

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Июл 20, 2018 4:23 pm

Phil пишет:
Не видел, да и надо ли? И так всё сказано и завершено ну очень красиво.

Да вот концовкой то я и остался недоволен. На мой взгляд наоборот чувствуется незавершённость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Июл 21, 2018 8:04 pm

В чём? Что ты хотел бы увидеть в качестве "завершения"? По-моему, там как раз всё логично подведено к "финалу" (не пиши специально почему, дабы не спойлерить).
Ари Эль

Дата регистрации : 2018-02-20

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Июл 21, 2018 10:29 pm

Phil пишет:
Анамнез? Там четыре коротких серии. И да, прекрасная вещь.
Phil, ссылкой поделись, КиноПоиск на какую-то короткометражку выводит, и ещё на древний ГДР-овский фильм Very Happy
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Июл 21, 2018 10:36 pm

Во какое кино нарыл пусть полежит

Верить или не верить дело каждого. Хотя не верить уже не возможно. Можно не доверять. А пока мы будем не доверять физики на штампуют чипов для управления светом, хотя и зародыш квантового компа уже есть. Значит чипов по управлению сознанием Sad
То же только текстовая версия http://www.proza.ru/2018/06/28/1809
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Июл 22, 2018 7:53 am

Наткнулся на описание сериала. Кто-нибудь смотрел?

Сериал «Восьмое чувство» повествует о истории нескольких людей, которые абсолютно никак не были связаны друг с другом. Они разбросаны по разным уголкам земного шара и даже предположить не могут о существовании друг друга. Но неожиданно друг для друга они начинают видеть необычные сны, которые вскоре навсегда поменяют их привычную жизнь. Изначально предположение было только о том, что у них психическое расстройство или помутнение рассудка. Но через какое-то время они поймут, что они одно целое и им необходимо объединиться.
Теперь огромный для них когда-то мир становится небольшим и возможным для общения друг с другом. Они долго не могли контролировать свои способности, но благодаря упорным тренировкам быстро справились и взяли все в свои руки. Они быстро привыкнут к своей необычной особенности разума. Но самое сложное скрывать от других свой дар, и в конце концов об этом становиться известно группе людей, которые сразу же начинают на них охоту. Способны ли они разобраться со всем происходящем и спастись от угрозы, которая теперь за ними ходит по пятам?
Данный сериал был придуман сестрами Вачовски, которые непосредственно были связаны с созданием легендарной «Матрицы», которая оставила огромный вклад в облик современной кинематографии. Это сериал стал очередным доказательством и большим показателем их таланта, которые готовы творить и воплощать в реальность свои идеи.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Июл 22, 2018 7:54 am

Ари Эль пишет:
Phil пишет:
Phil, ссылкой поделись, КиноПоиск на какую-то короткометражку выводит, и ещё на древний ГДР-овский фильм Very Happy

Это и есть короткометражка из 5 серий.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Июл 22, 2018 7:30 pm

Ари Эль пишет:
Phil пишет:

Качал в своё время с ФриРуТора, но "тот" сайт накрылся, а на новом (и на РуТрекере) не искал. Но думаю, что на РуТрекере он есть. И да, это мини-сериал короткометражек, 5 серий. Аккурат про ОСы.

DDmitry пишет:
Во какое кино нарыл пусть полежит
Верить или не верить дело каждого. Хотя не верить уже не возможно.
То же только текстовая версия http://www.proza.ru/2018/06/28/1809

"Всё уже предсказано до нас!" Кстати, 18.07.2018 на РенТВ была такая передача, в 18.00, в цикле "самые шокирующие гипотезы". Самое интересное там - после 33й минуты. Чистой воды "Паштет из гусиной печёнки" Азимова". Я аж офигел. Настоятельно рекомендую, хотя это тут будет оффтоп Sad так как "про сны" там ничего нет...
А по фильму. Мне хватило текстовой версии, так быстрее Smile
Да, хорошая подборка. И что? Эволюция-то идти должна! Помнишь "Волны гасят ветер". Эти "братья" так много распихали по своим вещам! И, похоже, что их версия "люденов" вполне может скоро сбыться. Ну а что мы не знаем всех законов нашего мира, и что некоторые из них могут поменять его "матрицу описания". Разве это в первый раз? Smile

RoHS пишет:
Наткнулся на описание сериала. Кто-нибудь смотрел?

Сериал «Восьмое чувство» повествует о истории нескольких людей, которые абсолютно никак не были связаны друг с другом. Они разбросаны по разным уголкам земного шара и даже предположить не могут о существовании друг друга. Но неожиданно друг для друга они начинают видеть необычные сны, которые вскоре навсегда поменяют их привычную жизнь. Изначально предположение было только о том, что у них психическое расстройство или помутнение рассудка. Но через какое-то время они поймут, что они одно целое и им необходимо объединиться.

Хм... Это может быть интересным, надо глянуть. Тем более нам Вачовски, а "Грёзы" я как раз вчера дропнул. После 5й серии. Слишком много "чувств", совсем не моё, хотя сама идея очень интересна.

В ту же тему. "Грёз". Нашёл короткометражку - Подключённые (Connected 2015). Вроде про неё ещё тут не писал. Забавная вещица.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Июл 22, 2018 9:20 pm

Глянул пару серий 8 чувство. По теме то оно по теме, но фильм я вырубил на второй серии - слишком много сексуальных меньшинств показывают.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Июл 22, 2018 10:01 pm

Что, что. Филыч это я к тому, что бы как то пригасить твои сомнения, коли ученые уже вникли.
А сомнения не доверия жутко мешают, ы Smile
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Июл 23, 2018 1:37 am

DDmitry, сомнений и недоверия как раз нет. Даже к квантовому компьютеру, хотя про него просто фантастику рассказывают. Просто иной раз вопрос возникает - если открывают такое, то что же есть в закрытой части исследований?
Глянь вот например на Ютубе - Всё уже предсказано до нас! (РенТВ 18.07.2018) Достаточно глянуть с 40.30, про "трансмутацию". Вот тут я просто офигел...

RoHS, я тоже дропнул сериал на 2й серии. И не из-за ЛГБТ. Затянут он, просто до жути. Как будто то, что можно было сказать в одной серии, растянули на 25. Представляю, сколько бы серий был такой же сериал "про Матрицу". Штук 200, не меньше...

P.S. Пока потихоньку досматриваю "Антимир", про который тут писали. Да, интересно, но тоже та-ак затянуто! По ЦЕРН сократить можно было раз в 5, а то и больше.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Июл 25, 2018 2:45 pm

Потихоньку досмотрел "Антимир". Мысль только одна - м-да... Да, местами затянуто, и сильно, но подборка фактов впечатляет. Очень.
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Авг 06, 2018 11:21 pm

Время бешеных псов (Mad Dog Time) https://www.kinopoisk.ru/film/1567/

Пересмотрел недавно этот фильм, и вот вдруг подумал: А филбм-то как раз для этого раздела. Ну…
О снах ни слова, даже намёка нет Very Happy Но сам сюжет, и то как снято… В общем, приятного просмотра.

P.S. Смотреть только в переводе и озвучке Гаврилова.
P.S.2 Не читайте описание сюжета в КиноПоиске Very Happy Фильм вне шаблонов, вне жанров, и рассказывать его содержание — занятие не благодарное.
P.S.3 Бешеные псы (Reservoir Dogs) Тарантино — это совсем другое кино.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Авг 07, 2018 2:34 pm

Посмотрел трейлер. Не для меня, на 100%. И если ошибусь, буду очень сильно удивлён.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Авг 07, 2018 2:50 pm

Я тут в инете видел рекламу нового русского фильма ужасов - Пиковая дама. По сюжету дети вызвали пиковую даму, а потом начали умирать. Воплощение страшилки в кино.
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Авг 07, 2018 8:24 pm

Не прикольный фильм. Laughing
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Авг 08, 2018 12:12 am

Phil пишет:
Посмотрел трейлер. Не для меня, на 100%. И если ошибусь, буду очень сильно удивлён.
Дааааааа…
Тоже посмотрел трейлер…
Умудрились в него даже вставить кадр, которого в фильме вообще нет Shocked

В общем… Very Happy
Спойлер:

А вообще, интересно почитать отзывы от тех, кто посмотрит Smile
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Авг 08, 2018 2:59 pm

RoHS пишет:
Я тут в инете видел рекламу нового русского фильма ужасов - Пиковая дама. По сюжету дети вызвали пиковую даму, а потом начали умирать. Воплощение страшилки в кино.

Ну дык. Самый тренд, нервишки пощекотать, адреналин погонять. Особенно когда все эти "страшилки" там, "за экраном". А ты лежишь себе на диване и пиво попиваешь... Smile
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Авг 09, 2018 4:02 am

Уже и тут. Для детишек. Smile

Били бы мультики такие в моём детстве, я бы лет с 7ми уже ОСил и много чего умел. Laughing
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Авг 09, 2018 4:11 pm

Были бы такие "мультики" в твоём детстве, ты был бы...
Тупые они, эти мультики со смешариками. Хотя многие называют их "прикольными". Но я лучше посмотрю что-нибудь с рисунками Сутеева или Маугли. Или по Остеру, про мартышку и удава.

А ОСить ты наверняка умел. В детстве. Но потом тебе долго объясняли, что это всё фигня, "фантазии", нереальные вещи, и пора прекращать всю эту чушь. После чего всё это и прекратилось.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Авг 09, 2018 7:37 pm

Там их 2 вида. Один тупо развлечение, а второй - там про науку и т.п. Глянь! Тупые они и ладно. Зато там уже, например, раскрываются понятия про вещие сны и ОС. А значит появляется шанс осознать себя во сне раньше, т.к. уже ты знаешь объяснение этому явлению. Именно про ОС, допустим, я узнал в 2012г. Хотя раньше знал что во сне, но не делал проверок, которые фиксируют тебя. Только случайная информация про проверкам дала мне существенный толчок к изучению ОС.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Авг 10, 2018 3:26 pm

LunarGuard пишет:
Там их 2 вида. Один тупо развлечение, а второй - там про науку и т.п. Глянь! Тупые они и ладно. Зато там уже, например, раскрываются понятия про вещие сны и ОС.

Как интересно сказано. Прямо почти слово в слово:

Цитата :
...
- Другие люди, какие угодно, которые идут в кино, почему они это делают, если фильм - всего лишь иллюзия?
- Ну, это развлечение.
- Правильно, удовольствие. Раз.
- Можно узнать что-то новое для себя.
- Хорошо. Несомненно. Познание. Два.
- Фантазия, бегство от действительности.
- Это тоже удовольствие. Раз.
- Технические причины. Посмотреть, как фильм сделан.
- Познание. Два.
- Ну, чтобы не скучно провести время.
- Бегство от действительности, ты уже это говорил.
- За компанию, чтобы побыть с друзьями.
- Это причина, чтобы пойти в кино, но не причина смотреть фильм. Тем не менее, это опять-таки удовольствие. Раз.
Что бы я ни говорил, причин смотреть фильм было только две. Люди ходят в кино или ради удовольствия, или для того чтобы узнать что-то новое, или по тому и по другому сразу...

А смотреть не буду. Что такое ОСы и вещие сны я и так знаю Smile  Но и детям показывать такие "мультики" я бы тоже не стал. Они тоже прекрасно знают, что это такое Smile пока им "взрослые" не начнут "объяснять"...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   

Фильмы на тему сновидений
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Библиотека (книги и фильмы)-
Перейти: