Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фильмы на тему сновидений

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Июн 13, 2018 3:15 pm

Посмотрел вторую серию. Неплохо, однако первая больше впечатлила. Уже ясно, что в каждой новой серии она будет проникать в грёзы разных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Июн 14, 2018 3:16 pm

Глянул 1ю серию "Грёз". Задумка очень и очень интересная, но вот исполнение... Как говорил один мой знакомый про такие фильмы, "слишком много розовых соплей" Smile Разумеется, это не "Мир Дикого Запада", но там другая идея, потому и такой крутой "замес". А тут... Но 2ю серию гляну точно.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Июн 14, 2018 3:45 pm

Я тоже посмотрела: 1,2,3 серию. Сойдет Very Happy Спс за наводку.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Июн 14, 2018 4:50 pm

Phil пишет:
Глянул 1ю серию "Грёз". Задумка очень и очень интересная, но вот исполнение... Как говорил один мой знакомый про такие фильмы, "слишком много розовых соплей" Smile  Разумеется, это не "Мир Дикого Запада", но там другая идея, потому и такой крутой "замес". А тут... Но 2ю серию гляну точно.

Тут не экшен, больше на психологии замешено.
В первой серии мне понравилось:
1) Первоначальное испытание грёз, с огнём, с водой.
2) Смена локаций за дверьми и так.
3) Поведение персонажей а-ля останови сценарий.

Вторая серия оказалась попроще. Один только трюк был и его не прояснили - смена одежды в грёзах. В ОСах порой тоже в неудобной одежде ходишь.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Июн 15, 2018 2:27 pm

Пункты 2 и 3 (Матрица и WestWorld) - вторичны и потому уже не так интересны. А про первый пункт я читал у Баха в его "Пилоте для Марии". Про то, что "стена" только у тебя в голове, а в реале она отсутствует. Психология? Может быть, но у меня ощущение было совсем другое.

Впрочем, посмотрим куда всё повернёт. WestWorld после 3й серии хотелось снести нафиг, но авторы "выкрутились" Smile показав-таки, что они хотели сказать таким "крутым замесом". А тут всё пока только начинается, так что глянем, куда дальше дело покатит.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Июн 16, 2018 7:41 am

Посмотрел Черновик. Отзыв отрицательный. Задумка ничего, надо будет сравнить с оригиналом у Лукьяненко. Однако много минусов. Скомкали вначале - просто перемотка после убийства в квартире. Сам аркан толком не объяснили. Монархические и антисоветские нотки явно видны в фильме. И «страх американца» - роботы в виде матрёшек. В общем понавешать ярлыков. И концовки по сути нет, должно быть продолжение.

Из плюсов сами другие миры, сверхспособности, любовная линия, самое интересное вначале, когда его все стали забывать.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Июн 16, 2018 3:00 pm

Кстати, да, надо будет прочесть, что там было в "оригинале".
...Хм, а там ещё и "Чистовик" есть? Ох... Значит, ждать 2ю серию. Посмотрим, посмотрим.

Кстати, Аркан как раз "объяснили". Как некий "окончательный и наилучший вариант". Выбранный их всех "ветвящихся" миров. Конечно, тут опять вопрос - кем выбранный и по каким критериям? Вот про это как раз ни-че-го. И, да, "китайскости" в нём... многовато. При всём моём уважении к культуре этой страны. А сами "матрёшки" меня скорее насмешили, чем расстроили. Как будто под "иностранцев" фильм снимали. Туда же и "мир-концлагерь" с его "Смотрителем". Зато "разрыв ткани" в Аркане мне ну очень понравился.

Другое заинтересовало. Книга "Ветвящаяся Вселенная". Интересно, это "придумка" или такая действительно существует?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Июн 16, 2018 3:42 pm

Насчёт книги не знаю, а вот что существует - очень может быть.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Сб Июн 16, 2018 3:46 pm

Меня больше растроило перемотка в сюжету вначале после убийства в квартире и явная незаконченность сюжета.

Матрёшки же эти походу специально вставили для стереотипов.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Июн 17, 2018 2:07 pm

Хм. Гугль по поиску "Ветвящаяся вселенная скачать" выдал какую-то мп3шку и вот это:
http://polbu.ru/lucenko_experience/ch10_all.html

Вещица явно небольшая, так что она вполне могла быть и напечатана. Кстати, там упомянут Ричард Бах и его "Единое" (или "Единственная" как вариант), а там как раз этот вопрос и рассматривался.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Июн 18, 2018 8:29 pm

Граждане поступила просьба если что перенесите, куда надо.

Но ящик я не делал, просто сел перед монитором и пересматривал. То же пыхтения и потения море.
Да и Русалочка админ с хакеров подсказала, что можно без ящика Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Июн 19, 2018 1:49 am

Я тогда долго смеялся, когда про ящик для перепросмотра услышал. Покупайте ящик, залазайте в него и будет вам перепросмотр))
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Июн 19, 2018 2:34 pm

Будет, будет. Как там говорилось - "шашлык из тебя будет!" Smile
На самом деле ящик и не нужен. Достаточно просто залезть в шкаф Smile Потому как основное назначение этого ящика - этакая мини-"комната депривации". Чтобы отсечь хотя бы "свет", оставив лишь "звуки".
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Июн 19, 2018 6:07 pm

Мне кажется, коробка от холодильника вполне бы подошла. И хранить легко — сложил, за шкаф засунул... Сложнее близким объяснить, что ты делаешь.Хотя, у меня они ко многому привыкши.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вс Июл 08, 2018 5:25 pm

Не на тему сновидений, но глубоко философский мультик, пусть полежит.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пн Июл 09, 2018 9:58 am

Да, забавно. Посмотрел - и вспомнилось...

"...Превратится в воду рек снег,
Станет облаком седым дым,
Станет домом твой родной дом,
Из руин воздвигнут вам Храм.
Должен кончиться любой бой,
Победит, сомненья нет, свет,
Я возьму букет цветов - слов,
И раздам моим друзьям - Вам..."
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Вт Июл 17, 2018 10:15 am

Кто-нибудь смотрел Паранормальное (2018)? По описанию и трейлеру прямо таки напоминает серию астральных ЛП. Smile

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Ср Июл 18, 2018 8:02 am

Таки посмотрела я вчера этот фильм... Что сказать? Действительно, местами есть ощущение, напоминающее погружение в серийные ЛП. Вслед за героями, конечно. Иногда возникает даже что-то навроде моментов "запутывания сознания". Но очень коротко и слегка. Совсем слегка.

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Июл 19, 2018 10:25 am

Там не ужастик? Потому как "Астрал" окончательно скатился в "ужастик", и 2й фильм я уже просто "промотал", а все последующие даже не стал скачивать.

Пока же досмотрел 2й сезон "Дикого Запада". М-да. Такое впечатление, что авторы в ходе 2го сезона несколько раз меняли своё решение, о чём всё это буде и чем всё закончится. Начальный экшн в итоге очень хорошо "вписался" в идею, ставшую понятной к серии так 5-6й. Что-то типа "И сотворил ОН человека по образу и подобию своему". Другими словами, весь "экшн" реального мира, вся эта "война каждого против всех" в итоге и привела к кровавой бойне и войне на выживание. Поскольку "хозяева" оказались лишь "копиями", точнее, "продолжением" или "развитием". Тех "идей", которые были у "гостей", посещающих сей Мир. В общем, что хотели, то и получили. Но вот дальше! Да, идея с "Библиотекой" и постепенным замещением "гостей" на "хозяев" интересная. В какой-то "фантастике" я уже про это читал, вроде как у Бредбери, когда людей постепенно заменяли роботами. Но вот зачем всё это делалось? Показать, что в Реальном Мире такое замещение уже давно прошло? Потому как идея о "переселении" "хозяев" в какой-то "Другой Мир", который "гости" найти не смогут, тут скорее не основная. Так что финал остался откровенно непонятным. Ждать 3й сезон, где всё будет объяснено? Или же авторы всё так и оставят, в виде вопросов без ответов? Не знаю, не знаю...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Чт Июл 19, 2018 10:29 am

Phil пишет:
Там не ужастик? Потому как "Астрал" окончательно скатился в "ужастик", и 2й фильм я уже просто "промотал", а все последующие даже не стал скачивать.

Пока же досмотрел 2й сезон "Дикого Запада". М-да. Такое впечатление, что авторы в ходе 2го сезона несколько раз меняли своё решение, о чём всё это буде и чем всё закончится. Начальный экшн в итоге очень хорошо "вписался" в идею, ставшую понятной к серии так 5-6й. Что-то типа "И сотворил ОН человека по образу и подобию своему". Другими словами, весь "экшн" реального мира, вся эта "война каждого против всех" в итоге и привела к кровавой бойне и войне на выживание. Поскольку "хозяева" оказались лишь "копиями", точнее, "продолжением" или "развитием". Тех "идей", которые были у "гостей", посещающих сей Мир. В общем, что хотели, то и получили. Но вот дальше! Да, идея с "Библиотекой" и постепенным замещением "гостей" на "хозяев" интересная. В какой-то "фантастике" я уже про это читал, вроде как у Бредбери, когда людей постепенно заменяли роботами. Но вот зачем всё это делалось? Показать, что в Реальном Мире такое замещение уже давно прошло? Потому как идея о "переселении" "хозяев" в какой-то "Другой Мир", который "гости" найти не смогут, тут скорее не основная. Так что финал остался откровенно непонятным. Ждать 3й сезон, где всё будет объяснено? Или же авторы всё так и оставят, в виде вопросов без ответов? Не знаю, не знаю...

Тоже досмотрел. В конце они сильно намудрили. Две Долорес одна в своём теле, а другая нет. Дочка сначала человек, а потом робот. Да и сам он сначала человек, а потом похоже робот. Но что тогда он человек увидел в лифте, когда спустился? Это ведь не показали. Лифт уже привёз в будущее.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Июл 20, 2018 10:42 am

Там просто несколько разных "видеорядов", выдернутых из разных "временных точек", потому и две Долорес. Была ли дочка роботом? Вряд ли, если судить по картинкам фильма. А вот мужик в шляпе точно был, и это, судя по всему, для него оказалось шоком.
С лифтом не помню, но скорее всего там не "будущее", а опять же какой-то "видеоряд" из событий прошлого. Но вот что они намудрили в финале - согласен на все 100. Похоже, чтосто не знали, как закончить сериал. Или только 2й сезон, сделав "плавный" переход к 3му. Но если в 1м сезоне им это удалось прекрасно (принимая во внимание экшн 2го сезона и идею "по образу и подобию своему"), то тут непонятно ничего совершенно. Хотя мне и финал 1го сезона (как и начало 2го) был непонятен - зачем всех было убивать? В общем, "будем посмотреть".

Интересно другое. Когда они продолжат "Падающую воду". Потому как финал 2го сезона явно намекает на 3й.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Июл 20, 2018 10:51 am

О да Падающая вода хороша)

Был ещё один сериал про ОСы, но я забыл название. Посмотрел тогда несколько серий меньше 10. В каждой серии вроде как разные люди. Один опытный сновидец, который может ходить по разным мирам. Девушка, которая сновидит меньше. Парень её за спрайта принимал. Фокус с монетой ей показал.
И ещё один мужик в коме. Он решил не обращать внимания на нестыковки и продолжить жить в коме.
Может кто вспомнит название?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Июл 20, 2018 10:54 am

Анамнез? Там четыре коротких серии. И да, прекрасная вещь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Июл 20, 2018 11:01 am

Phil пишет:
Анамнез? Там четыре коротких серии. И да, прекрасная вещь.

Он самый. Продолжения нет?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   Пт Июл 20, 2018 11:06 am

Не видел, да и надо ли? И так всё сказано и завершено ну очень красиво.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фильмы на тему сновидений   

Фильмы на тему сновидений
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: