Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Предложение тем для квеста

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

Предложение тем для квеста - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 11:50

Дрим пишет:
fve пишет:
Наполовину спонтанно получилось.
Понятно. Повезло значит. Но если специально походить и поискать песок на полу (или на улице), то, наверняка, песок должен создаться. А за ним, быть может, и море и пальмы по ассоциации сами появятся. Я попробую как-нибудь песок поискать. Когда ищу цветы в ОСе, они в громадных количествах вокруг начинают появляться. Посмотрю как получится с песком. Идея-то интересная.

Я давным давно пробовал подобный метод. Садился на четвереньки, ползал по полу и искал предметы из нужного мне места. Но полноценного перемещения не происходило. Происходило некое наложение одного пространства на другое. Например, пытаясь таким образом переместиться к реке, я не переместился, но прямо у меня в комнате появилась река и деревья, а сама комната стала больше в размерах. Забавное зрелище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 11:53

fve пишет:
у меня в комнате появилась река и деревья, а сама комната стала больше в размерах.
Может комната и помешала полному превращению. Я буду на улице пробовать.
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 11:54

Вот, кстати, интересная тема для квеста - поискать песок на улице и посмотреть не появятся ли пальмы и море к нему вдобавок. ))
fve

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 11:54

Дрим пишет:
fve пишет:
у меня в комнате появилась река и деревья, а сама комната стала больше в размерах.
Может комната и помешала полному превращению. Я буду на улице пробовать.

А не пробовала неодушевленным предметам (шкаф, дом, стол и т.п.) отдавать голосовые команды? Например, переместиться, взлететь и т.п.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 11:56

fve пишет:
А не пробовала неодушевленным предметам (шкаф, дом, стол и т.п.) отдавать голосовые команды? Например, переместиться, взлететь и т.п.
С предметами такое не пробовала. Я их только телекинезом перемещала.
fve

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 12:03

Дрим пишет:
fve пишет:
С предметами такое не пробовала. Я их только телекинезом перемещала.

Вот попробуй им давать команды, будто они все понимают. Я для себя недавно открыл такую методику, и результаты просто поражают. То, что я обычно напрягался делал телекинезом, делается очень легко простой голосовой командой. Например, я просил игрушечную машинку объехать вокруг стула и вернуться на место и она в точности сделала, что я просил. Телекинезом же, я бы не смог так сделать. Или попроси многоэтажный дом переместиться на другую сторону улицы.

Еще рекомендую опробовать отмотку событий сна назад. Я так часто делал в обычных снах и тут решил поэкспериментировать в осознанных. Очень легко отматывается все на начало сна. И даже при желании можно куда-то дальше назад отматать. У меня появилось подозрение, что можно так отматать на какой-нибудь старый сон.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 12:08

fve пишет:
Или попроси многоэтажный дом переместиться на другую сторону улицы.
Интересная идея, попробую.

fve пишет:
Еще рекомендую опробовать отмотку событий сна назад.
Ещё бы знать как именно это сделать. Нужно начать вспоминать что было ранее, и потом всё само начнёт вспоминаться этап за этапом?
fve

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 12:13

Дрим пишет:
Ещё бы знать как именно это сделать. Нужно начать вспоминать что было ранее, и потом всё само начнёт вспоминаться этап за этапом?

А ты в обычных снах ни разу так не делала?
Словами сложно объяснить, я просто сделал так же как я во сне делал это.

Обычно в обычном сне такое случается, когда дело куда-то в тупик заходит и уже не знаешь, что делать. И тут приходит мысль на помощь "сейчас просто отматаю события назад и сделаю по другому". Потом хоп, и события назад несутся как на очень быстрой перемотке на видеокассете. Отматываешь и делаешь уже по другому.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 12:15

fve пишет:
Ни разу. Такое в голову не приходило сделать.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 12:20

fve пишет:
Дрим пишет:

Словами сложно объяснить, я просто сделал так же как я во сне делал это.

Обычно в обычном сне такое случается, когда дело куда-то в тупик заходит и уже не знаешь, что делать. И тут приходит мысль на помощь "сейчас просто отматаю события назад и сделаю по другому". Потом хоп, и события назад несутся как на очень быстрой перемотке на видеокассете. Отматываешь и делаешь уже по другому.

У меня в обычных снах так бывало порой. В ОСах ни разу такого не делал.
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 12:22

Дрим пишет:
fve пишет:
Ни разу. Такое в голову не приходило сделать.

Тогда сложно объяснить как это сделать. Что-то типа волевого желания отмотать все на начало сна. Я еще в этот момент руки назад отвожу. )))
fve

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 12:23

RoHS пишет:
У меня в обычных снах так бывало порой. В ОСах ни разу такого не делал.

Вот, у меня тоже так в снах было периодически. Решил попробовать, сработает ли в ОСе. Думал, что не сработает, но сработало точно также как во сне. )
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 13:32

fve пишет:
Ха! А ведь таким образом можно снитч активировать.

Отмотку назад можно попробовать отработать через обратный пепепросмотр дня (техника из Василисиных переводов). Если раньше просто события кусками в условно обратной хронологии шли, то теперь всё почти (кроме речи и мыслей) задом наперёд движется.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 13:37

В неосе отмотка назад не похожа на сознательный перепросмотр. Что это за механизм, я пока не нашла. И не нашла почему в ОС работают голосовые команды (у меня тоже работают, но для меня это загадка))
https://sn-ra.livejournal.com/
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 15:02

vasilisa пишет:
у меня тоже работают, но для меня это загадка)
Ты ж смысл слов понимаешь? Слова отражаются на многих слоях психики. Сновидение - один из слоёв, где мы становимся непосредственными свидетелями психической реакции на слова... Как вариант.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 17:56

Mymkin пишет:
Phil, такая паника у тебя, будто дэдлайн послезавтра, а ты перед начальством отчитываешься. Хорошо, хоть каждую снежинку прорисовывать не собираешься.
У меня шок Shocked потому как просто сам не догадался, что заданий может быть не 2-3, а штук 5-6. Нужно просто "связать" их. В цепочку. Или предложить на выбор штук 5, после выполнения основного задания.

Только вот как запомнить всю эту кучу заданий, Дрим? Может быть, просто предлагать 3-4 разные цепочки заданий? Типа "создать портал - попасть в библиотеку - найти нужную книгу - прочесть и постараться запомнить" будет одним заданием-квестом. А другим что-то типа "сесть на пол, почувствовать чакру (любою) - спеть матру - найти на стене (или создать) картину с пляжем и войти в неё (или оказаться на пляже любым другим способом) - спросить у перса его имя - попросить у перса подарок - переместиться к пирамиде. Как считаешь? Потому как просто запоминать задания куда сложнее, чем в "цепочке". По крайней мере, мне.

vasilisa пишет:
В неосе отмотка назад не похожа на сознательный перепросмотр. Что это за механизм, я пока не нашла. И не нашла почему в ОС работают голосовые команды (у меня тоже работают, но для меня это загадка))
Это так называемая "бредовая петля". Когда-то вычитал (где уде не вспомню) что так прорабатывается поиск решения в трудной ситуации. У Монро есть про это, но там "отработка" шла уже совсем в другом варианте, во время ВТО. Но общий принцип тот же - поиск оптимального решения действий в ситуации.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 19:00

Mymkin пишет:

Ты ж смысл слов понимаешь? Слова отражаются на многих слоях психики. Сновидение - один из слоёв, где мы становимся непосредственными свидетелями психической реакции на слова... Как вариант.

Эти психическая реакция представлена в образе/переживании. Дается команда/инструкция и появляется требуемый объект. В связи с чем подтянула ниже статью Гордеевой) Как очередная попытка объяснения)
https://sn-ra.livejournal.com/
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyВт Ноя 05 2019, 22:15

Phil пишет:
Только вот как запомнить всю эту кучу заданий, Дрим?
А это и незачем делать. Можно запомнить лишь часть заданий, сколько запомнится. А когда выполнишь, потом ещё несколько заданий запомнить. Всё равно слишком много заданий в ОС не выполнить.
На Тайне Снов в одном квесте было 100 заданий. Я часть выписывала, заучивала, выполняла, а потом ещё несколько заданий из списка брала. И учила их подолгу, пару раз в день, пока на вопрос "какой у меня план?" выбранные задания мгновенно не вспоминались.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyЧт Ноя 07 2019, 18:52

Сколько тебе удавалось максимально выполнить заданий? 20, 30, 50?
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyЧт Ноя 07 2019, 22:40

Phil пишет:
Сколько тебе удавалось максимально выполнить заданий? 20, 30, 50?
За один ОС, за месяц?
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyПт Ноя 08 2019, 07:14

Видимо Phil имел в виду за один ОС, сколько заданий можно вспомнить и выполнить.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyПт Ноя 08 2019, 07:52

RoHS пишет:
Видимо Phil имел в виду за один ОС, сколько заданий можно вспомнить и выполнить.
У меня бывает, что за один ОС я успеваю несколько раз проснуться и вернуться обратно. Если это всё считать за один ОС, то в сентябре этого года я смогла за один такой длинный ОС выполнить 8 заданий для супер-квеста.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 EmptyПт Ноя 08 2019, 18:56

Ну, это скорее не один ОС, просто ты сразу возвращаешься и попадаешь в картинку сна. И для меня это не один, а несколько снов, хотя, наверное, всё это можно считать и одним сном. И действительно, меня интересовало, сколько заданий ты успевала выполнить за один сон. Точнее - за одну картинку сна, до просыпания и возвращения в неё. Сколько успевала вспомнить и выполнить.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Предложение тем для квеста   Предложение тем для квеста - Страница 14 Empty

Предложение тем для квеста
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Практикумы-
Перейти: