Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Практики. Отчёты.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
yater

yater

Дата регистрации : 2017-09-17

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВс Янв 27 2019, 01:50

Выполнил практику 1 час расслабления. Без движения когда лежишь. Поставил будильник на 1 час и лег под одну запись Йога-нидра - называется.

Сначала первые примерно 20 минут ничего. Далее начинают затекать и "циркулировать" руки. Потом при расслаблении у меня начала дёргаться левая рука. Она прям дёргалась.

Под конец практики (примерно за 10 минут до окончания) заболела голова сзади около макушки. Было ощущение как что-то рукой зажимает это место. Потом боль начала нарастать немного - - через 10 минут зазвонил будильник - час пролежал. Я аж вскочил и через 5 секунд боль исчезла. Я даже немного остановился, чтоб прочувствовать - нет ...... больше не болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВс Янв 27 2019, 21:21

Думаю что нужно 2 часа попробовать. Но от этой мысли становится совсем не по себе.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВс Янв 27 2019, 22:41

yater пишет:
Думаю что нужно 2 часа попробовать. Но от этой мысли становится совсем не по себе.  
А ты попробуй не 2 часа неподвижно, а минут пятнадцать - двадцать на спине, а потом ляг удобнее в любую позу и продолжи. Проблема в том, что люди пытаются что-то сделать, а оно должно само произойти, а задача человека - вовремя понять, что оно происходит и умудриться не спугнуть это состояние. У Кастанеды, вроде как, открытым текстом написано, что сдвиг ТС при засыпании - естественный автоматический процесс и задача именно в том, чтобы его не контролировать, а осозновать.
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВс Янв 27 2019, 23:16

если ждать что само произойдёт - можно и не дождаться.
Mymkin

Mymkin

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyПн Янв 28 2019, 03:06

yater пишет:
если ждать что само произойдёт - можно и не дождаться.
Тут задача, так сказать, головоломная. Засыпаем-то мы каждый вечер. Так что так или иначе дождёмся. Мы для этого рассеиваем внимание, отпускаем сознание и забываемся в образах. А тут надо как-то так умудриться отпустить контроль, но при этом как бы в полгазика следить за происходящим. То есть всё как при обычном засыпании, но с пониманием того, а что именно сейчас происходит и на каком этапе уже можно вмешиваться и какой интенсивности должно быть вмешательство, чтобы всё не запороть. Извини, если не в тему рассуждаю.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyПн Янв 28 2019, 14:22

Именно! "Отпустить контроль"! RoHS, слышишь, что тут говорят (это я про тему "вхождение в образы")! Надо перестать "контролировать" оставив лишь "наблюдение", и то именно "наблюдение", а не попытка осознать, что это такое происходит. А иначе можно проделать не то, что два часа, а все шесть, наблюдая и обсуждая, что это такое происходит "на тёмном экране" и какие ощущения в теле.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyПн Янв 28 2019, 14:30

Да так и попробую эту неделю понаблюдать. Потом у меня большое желание вернуться к классике методу прерываемого сна.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyПн Янв 28 2019, 16:23

Phil пишет:
Надо перестать "контролировать" оставив лишь "наблюдение", и то именно "наблюдение", а не попытка осознать, что это такое происходит.
Чёт сказка вспомнилась русская народная. "Крошечка Хаврошечка".
"- Спи глазок, спи второй, - а про третий забыла..." В детстве уж больно мне этот третий глазок мозг выносил. Вот она, скрытая мудрость!
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВт Янв 29 2019, 02:19

Не смог 2 часа пролежать.
Примерно через минут 20-30 я отрубился. Приснилось, что я у Дудя на интервью. Проснулся практически перед тем как зазвонил будильник, что 2 часа прошло.
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyСб Фев 09 2019, 07:55

В общем 2,5 часа получилось делать практику фокус 10.
Лежал максимально расслабленным на диване, ладони кверху. Предыдущий "рекорд" чуть больше 1 часа.

Изначально первые 18-20 минут никаких заметных эффектов. На 30 минуте началась какое-то давление в руках, которое усиливалось каждые 20 минут, потом спадало, потом снова усиливалось. Хотелось почесать нос, потом подбородок, потом зуд стал сильнее, но через 6 минут прошел. Соседи в этот момент "проснулись", а ведь была ночь субботы (около 02:00) ещё и стиралка у них заработала. Потом стихли через 30 минут.

Где-то через 1 часах практики я почувствовал в руках какую-то силу, которая как бы приподнимала их. Я уже такое ощущал (когда пытался выйти из тела, на половину вышел, стало очень страшно и я тогда остановился). Сегодня вспомнил эти ощущения.

Правда длились они не долго - минут 10. Потом снова тяжесть в руках появилась и к концу практики как бы я не пытался расслабиться - тяжесть в руках только увеличилась.

Болела шея, но быстро прошла. Потом заболела под конец правая нога. Когда заканчивал - боль стала сильнее, пришлось пошевелиться.

Чтобы не заснуть уже через 30 минут расслабления, я поставил телефон на запись своей практики. По моим ощущениям - если себя снимать на видео - это повышает осознанность.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyСб Фев 09 2019, 15:30

Хм, yater в марте будет год, как я медитирую в шавасане. Я и не знал, что это Йога-нидра. Спасибо за инфу Smile Всяко бывает, бывает пусто, бывает информативно. Но вместо будильника я слушаю музыку заведенную на час, сносит хотя бы посторонние звуки. Smile
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyСб Фев 09 2019, 18:20

DDmitry пишет:
Хм, yater в марте будет год, как я медитирую в шавасане. Я и не знал, что это Йога-нидра. Спасибо за инфу Smile Всяко бывает, бывает пусто, бывает информативно. Но вместо будильника я слушаю музыку заведенную на час, сносит хотя бы посторонние звуки. Smile

Музыка - это как ВД. Это моё мнение.
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyСб Фев 09 2019, 18:21

yater пишет:
В общем 2,5 часа получилось делать практику фокус 10.
Лежал максимально расслабленным на диване, ладони кверху. Предыдущий "рекорд" чуть больше 1 часа.

Изначально первые 18-20 минут никаких заметных эффектов. На 30 минуте началась какое-то давление в руках, которое усиливалось каждые 20 минут, потом спадало, потом снова усиливалось. Хотелось почесать нос, потом подбородок, потом зуд стал сильнее, но через 6 минут прошел. Соседи в этот момент "проснулись", а ведь была ночь субботы (около 02:00) ещё и стиралка у них заработала. Потом стихли через 30 минут.

Где-то через 1 часах практики я почувствовал в руках какую-то силу, которая как бы приподнимала их. Я уже такое ощущал (когда пытался выйти из тела, на половину вышел, стало очень страшно и я тогда остановился). Сегодня вспомнил эти ощущения.

Правда длились они не долго - минут 10. Потом снова тяжесть в руках появилась и к концу практики как бы я не пытался расслабиться - тяжесть в руках только увеличилась.

Болела шея, но быстро прошла. Потом заболела под конец правая нога. Когда заканчивал - боль стала сильнее, пришлось пошевелиться.

Чтобы не заснуть уже через 30 минут расслабления, я поставил телефон на запись своей практики. По моим ощущениям - если себя снимать на видео - это повышает осознанность.

Еще не конец истории.

После практики фокус 10 на 2,5 часа приснился сон.
Напали на меня. Вернее за мной гнались неизвестные. Сон был на половину ОС т.к. хорошо помнил его даже через час после сна. Группа людей в черных костюмах пытается меня догнать. Я выбегаю на автостраду, Думаю, что тут они замешкаются, а они на велосипедах перелетают через меня и останавливаются на дороге блокируя движение автотранспорта.

Я увидел лестницу и забрался по ней. Бегу около каких-то складов и решил спрятаться там. Залез на ящики и прикрылся каким-то товаром.
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyСб Фев 09 2019, 19:36

В конце практа было уже невыносимо лежать неподвижно. Возникала какая-то "истерика" в голове. Я пытался отследить откуда она идет, но не смог.
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyСб Фев 23 2019, 23:44

Попробовал крутить лежа на диване. Мысленно раскручивал 6 чакру в голове и через минут 5-6 почувствовал, что голова сзади болит, потом боль немного выросла. Через 25 минут закончил практику и тут же всё прекратилось.
Момент кручения тоже чувствовался внутри головы, но без болезненных ощущений.
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВс Мар 17 2019, 01:34

В общем ситуация странная. Уже 3 неделю после практики вырубает в сон. Сегодня с 15:00 по МСК до 20:00 спал.
Подобное было раньше и при прокрутке 5 чакры, но редко.
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyСр Мар 27 2019, 15:00

Приснились другие миры и как мы работаем в них.
Во сне я попадаю в мир, в котором живу. Он мало чем отличается от сегодняшнего. Одной из главных задач является улучшение оценки в математических науках. Я прохожу тесты и экзамены и общая оценка растет, потом выхожу из учебного заведения и проживаю свою жизнь - умираю в конце. Далее я снова появляюсь в этом же мире. Задача ещё больше улучшить результат изучения математики и снова умираю. В последний раз в одном из тестов я серьезно ошибся и получил только 40%, что сказалось на общей оценке.

Потом я попадаю в место, где происходит перераспределение в другой мир. Так находятся люди (или похожие внешне на людей) которых я зная и с которыми обучался. За выполнение задания мы получаем "местную валюту", которую можем потратить на какие-то ништяки или умения или дополнительные знания так куда отправимся в этот раз.

Все приготовления закончены и мы в составе нескольких существ отправляемся в другой мир. Там у меня возникло желание кое-что в обычной жизни поменять, но как только я произвел небольшое изменение о них узнал руководитель моей группы. Небольшое изменение вызвало какой-то серьезный сдвиг. Мне это показали как трещину в штаб-квартире из которой нас перераспределяли.

После сна я ощущал себя так, как-будто прожил 3 жизни с ранних лет и до смерти.

Последний раз редактировалось: yater (Ср Мар 27 2019, 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyСр Мар 27 2019, 15:08

Эффект бабочки и не только)
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyСб Апр 06 2019, 20:05

Крутил 6 чакру. В общем сначала ничего, потом появляются ощущения в том месте где она находится, но на кручение это не похоже, скорее на активацию похоже.

Далее эффект начинает распространяться по всему лицу и ему как бы щекотно (по другому не могу описать эффект).
Phil
Admin
Phil

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВс Апр 07 2019, 20:38

Забавно. Может быть, это так себя 6я чакра проявляет, при засыпании? Потому как "ощущение паутинок" ну просто... Как будто "щекочет" кто-то...
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВс Апр 07 2019, 20:41

Я не спал.
Phil
Admin
Phil

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВс Апр 07 2019, 20:46

Так и я не сплю. Лежу, расслабляюсь...
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВс Апр 14 2019, 05:16

Момент забывания сна.

Просыпаюсь после сна и ничего вроде не чувствую. Сон немного помню. Через 5-6 секунд происходит резкое забывание. Я лежу и совершенно не могу вспомнить никаких деталей сна и даже его сюжет.

Пытаюсь вспомнить - напрягаюсь. Вроде даже мыслей нет в голове. О чем был сон? Через 3-5 секунд ощущаю, что я как бы в какой-то серой области или зоне. Ещё через пару секунд - Я с какой-то трубкой во рту в какой-то сером обтягивающем "водолазном костюме" и нахожусь в каком-то желе условно похожем на мутную воду.

Сам сон.

Меня поймала какая-то группа существ - неорганов, похожи на людей. Место действия - примерно 2 этаж здания. Всего окруживших 20-25 человек. Меня сначала пытаются скрутить сзади двое за руки, но я спецприемом отбиваю их от себя. Понимаю, что нужно вступать в драгу. Я готов. Основная мысль - первоначально нужно выйти из окружения.

Тут выходит главарь - девушка от 16 до 20 лет. Говорит - даст мне задание. Я должен уничтожить 2 цели с номерами 3 и 4. За каждую по 1 жизни мне дадут. Сон заканчивается.
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyВс Апр 28 2019, 01:55

После очередной прокрутки 6 чакры потянуло меня смотреть график солнечной активности и вот.

Практики. Отчёты. 26342755
yater

yater

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. EmptyПн Май 13 2019, 11:00

Наркоман о снах.

Стало немного легче , я уже могу курить . Хожу понемногу , стараюсь делать разминку , так как тело хоть и моё , но давно перестало мне подчиняться . Пытаюсь снова поесть , пока не получается сделать так , чтобы желудок что-то кроме жидкости переварил . Из алкоголя ничего не лезет и я как то отказался от мысли что мне это поможет . Боль в руках , ногах и спине никуда не ушла и в эти дни мне стало еще больнее , навязчивые мысли не дают покоя . С наркоманом внутри меня мы уже друзья , часто казалось что он смирился с тем что МЫ не получим дозу и просто молчал . Но ночью он обретал силы , являлся во сне , показывал как было бы круто обрести спокойствие и просто заторчать . Во сне я ему давал полную свободу , но только в тех случаях когда осознавал что это сон . Спал я с переменным успехом , максимум по 2 часа .
Эти три дня мне казались бесконечными , хорошо у меня были книги , и я находил в себе силы читать и иногда сидел в планшете. Кстати о планшете , он был не мой , я бы с огромным удовольствием его бы продал , но он был настолько стар , что даже барыга отказался брать его за дозу.
Спонсируемый контент

Практики. Отчёты. Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. Empty

Практики. Отчёты.
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: