Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Приветствия от новичков

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyЧт Янв 17 2019, 14:44

В данной теме новички могут поприветствовать народ и вкратце рассказать о себе.
Как давно вы увлекаетесь ОСами?
Какими исследования во снах занимаетесь?
Какой был ваш первый осознанный сон?
PS: "Старички" тоже могут ответить на эти вопросы.
(Подобная тема уже была, но решил вынести отдельно наверх форума).
Дадим людям вступительное слово Smile

Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Янв 17 2019, 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyЧт Янв 17 2019, 14:55

Зовите меня RoHS (Рош, Росх, Роаш - как больше нравится).
Осами я увлекаюсь с 2011 года.
Раньше был зарегистрирован на форуме Dream "По дорогам сновиденного мира".
После закрытия того форума, создал этот.
Так же сижу на форуме хакеров сновидений и аинге.

Увлекаюсь различными исследованиями: персонажами сновидений, экспериментами с зеркалами, экспериментами с картой при выходе из тела, занимаюсь картографией. В основном на данном форуме я прохожу ежемесячные квесты.

Мой самый первый ОС произошёл в 2011 году через 4 месяца после того, как я узнал о феномене Осознанных сновидений и прочитал книгу Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Раньше в школьные годы я вёл дневник снов в тетради, но со временем его забросил.

Вот ссылка на мой дневник ОСов: http://mirsnov.forum2x2.ru/t61-topic
А это ссылка на дневник неОСов: http://mirsnov.forum2x2.ru/t33-topic

А это мой первый ОС:
Первый ОС.:

Victor__v

Victor__v

Дата регистрации : 2019-01-17

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyЧт Янв 17 2019, 23:53

Виктор,
Увлекаюсь программированием, холодным оружием, музыкой и всем прочим.
Начал целенаправленно тренировать запоминание снов с декабря 2017.
Хочется во снах оттачивать навыки (в т. ч. и удары на поражение).
Finus

Finus

Дата регистрации : 2019-02-06

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСр Фев 06 2019, 08:21

Здравствуйте, Всем!
Имя - Александр, 66 лет.
с 30.08.2015 года был зарегистрирован на форуме Dream "По дорогам сновиденного мира".
Темой ОСов, ВТО интересуюсь более 20 лет.
Осознанных снов было только 2 и то буквально по несколько секунд.
Как-то, много лет назад во сне подумал-"Да это же сон" - сюжет резко изменился и пошел обычный уже не осознанный сон. Несколько лет спустя осознание длилось уже несколько дольше - по ощущениям секунд 10-15.
А несколько недель назад был двойной сон. Приснилось, что я ложусь спать - вижу сон и вот в нём понимаю что это сон - сюжет начал резко меняться - усилием воли пытаюсь его остановить, вроде что-то получается. Проснулся в первый сон, понимаю что не удалось удержать осознание - потом уже проснулся в реале.
Пока-что знакомлюсь с форумом, читаю - много интересного.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСр Фев 06 2019, 10:20

Finus пишет:
Здравствуйте, Всем!
Имя - Александр, 66 лет.
с 30.08.2015 года был зарегистрирован на форуме Dream "По дорогам сновиденного мира".
Как-то, много лет назад во сне подумал-"Да это же сон" - сюжет резко изменился и пошел обычный уже не осознанный сон. Несколько лет спустя осознание длилось уже несколько дольше - по ощущениям секунд 10-15.
А несколько недель назад был двойной сон. Приснилось, что я ложусь спать - вижу сон и вот в нём понимаю что это сон - сюжет начал резко меняться - усилием воли пытаюсь его остановить, вроде что-то получается. Проснулся в первый сон, понимаю что не удалось удержать осознание - потом уже проснулся в реале.

Приветствую на форуме.
Кофейную методику Dream пробовали?
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСр Фев 06 2019, 13:33

Finus пишет:
Здравствуйте, Всем!
Имя - Александр, 66 лет.

Здравствуйте, тезка Smile

Finus

Finus

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСр Фев 06 2019, 18:10

RoHS пишет:
Нет. Очень сложно заснуть после просыпания. А если ещё и кофе...
Finus

Finus

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСр Фев 06 2019, 18:44

sashka пишет:
Здравствуйте, тезка
Здравствуйте, Саша.
Приятно познакомиться.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСр Фев 06 2019, 18:58

Finus пишет:
RoHS пишет:

Можно без кофе просто прерванный сон. Проснуться в 4 утра. Минут пять пободрствовать. Снова лечь спать с намерением увидеть осознанный сон. Время только индивидуально надо подобрать, чтобы немного взбодриться, но при этом не заработать бессонницу. Обычно с помощью этого метода и выхожу, хотя и не часто.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСр Фев 06 2019, 19:46

Finus пишет:
RoHS пишет:
Вот та же фигня. Потому и пользуюсь "прямым входом", стараясь минимизировать время между двумя снами.
А так - с возвращением! На "Дороги" в "Мире снов"! Smile
Пилигрим

Пилигрим

Дата регистрации : 2019-02-09

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 03:02

Привет скитальцы иных миров.
Впервые столкнулся с ВТО лет в 12 от своего сотворения в физическом мире Very Happy ( будь он не ладен) . Тогда ещё информации ноль, и поэтому я понял, что умер наконец то! Шок и полный перебор мнений о природе Бытия.
Долгое время выхода из тела не было, чему я был очень рад, но тут то Дух свернул меня своим намерением, на тропу ОС . Перечитывая Кастанеду, Стивена Лаберже, и др. авторов, добрый рок вмешался в мою судьбу.
Если кратко: Миры осознанных снов - подарок от Вечных! Жаль, что не часто. Пока всё, а там по темам что нибудь совру. Very Happy
Пилигрим

Пилигрим

СообщениеТема: Кофейную методику Dream пробовали?   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 04:38

Методика прерывания сна у меня часто срабатывала. И с помощью кофе.
LunarGuard

LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 06:21

Приветствую, друг! Рад, что присоединился. Информации тут много разной. Читай - не хочу! Laughing
Народ общительный и позитивный. Надеюсь подружишься.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 10:37

Пилигрим пишет:
Привет скитальцы иных миров.
 Впервые столкнулся с ВТО лет в 12  от своего сотворения в физическом мире Very Happy ( будь он не ладен) . Тогда ещё  информации ноль, и поэтому я понял, что умер наконец то! Шок и полный перебор мнений о природе Бытия.
 Долгое время выхода из тела не было, чему я был очень рад, но тут то Дух свернул меня своим намерением, на тропу ОС . Перечитывая Кастанеду, Стивена Лаберже, и др. авторов, добрый рок вмешался в мою судьбу.
 Если кратко: Миры осознанных снов - подарок от Вечных! Жаль, что не часто. Пока всё, а там по темам что нибудь совру. Very Happy

Приветствую. Smile
Можешь подробнее рассказать про ВТО в 12 лет, как это было?
Пилигрим

Пилигрим

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 21:15

Привет Стас, и Рохс! Я тоже рад Вас Видеть! Никак не разберусь... Пишу по теме, а не получается отправить! Наверное разучился
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 21:23

Пилигрим пишет:
Привет Стас, и Рохс! Я тоже рад Вас Видеть! Никак не разберусь... Пишу по теме, а не получается отправить! Наверное разучился

Этот то пост отправил)
Пилигрим

Пилигрим

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 21:25

Приветствую. Smile
******†******
Сделав уроки, я прилёг отдохнуть на диван, ибо устал грызь всякую там ненужную науку. Безнадёжность бытия достала меня, великого(к тому уже времени) мыслителя и закоренелого философа!
Страдая унынием безнадёжности пребывания в этом странном и бессмысленном мире, я скоропостижно задремал. Не успев насладиться сладким ядом проклятой дрёмы, я услышал внутри головы нарастающий рёв турбины МиГ 29! От страха я хотел выскочить с ложа Прокруста, но не смог пошевелить и пальцем (Сонный паралич), хотя окончательно проснулся!
А рёв двигателя всё нарастал! Тело окаменело совсем, я даже в штаны от ужаса не мог наложить.
Оставив всякие попытки дёрнуться я сдался судьбе, ибо понял, что умер, и тут я увидел Свет. Сияние это исходило из окна, рядом с моим (трупом) Его нельзя было назвать светом, да и слово такого не подобрать. Это был поток добра и неземной любъви. И , что удивительно, я знал его, и Оно знало меня очень давно. Это была Родина, некая Истина, и... Я выплыл из тела, нырнув прямо сквозь оконную раму в этот Свет. Почему то я знал, что для меня не существует больше никаких преград! Потом какой то вихрь вернул меня обратно тело. Не вернул, а прямо таки грубо бросил как бревно. Я здорово дёрнулся! Чуть не до потолка!
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 21:29

Пилигрим пишет:
Приветствую.  Smile
                              ******†******
Сделав уроки, я прилёг отдохнуть на диван, ибо устал грызь всякую там ненужную науку. Безнадёжность бытия достала меня, великого(к тому уже времени) мыслителя и закоренелого философа!
Страдая унынием безнадёжности пребывания в этом странном и бессмысленном мире, я скоропостижно задремал. Не успев насладиться сладким ядом проклятой дрёмы, я услышал внутри головы нарастающий рёв турбины МиГ 29! От страха я хотел выскочить с ложа Прокруста, но не смог пошевелить и пальцем (Сонный паралич), хотя окончательно проснулся!
А рёв двигателя всё нарастал! Тело окаменело совсем, я даже в штаны от ужаса не мог наложить.
Оставив всякие попытки дёрнуться я сдался судьбе, ибо понял, что умер, и тут я увидел Свет. Сияние это исходило из окна, рядом с моим (трупом) Его нельзя было назвать светом, да и слово такого не подобрать. Это был поток добра и неземной любъви. И , что удивительно, я знал его, и Оно знало меня очень давно. Это была Родина, некая Истина, и... Я выплыл из тела, нырнув прямо сквозь оконную раму в этот Свет. Почему то я знал, что для меня не существует больше никаких преград! Потом какой то вихрь вернул меня обратно тело. Не вернул, а прямо таки грубо бросил как бревно. Я здорово дёрнулся! Чуть не до потолка!

Со светом из окна особенно интересно.
PS: Чтобы сделать цитату, достаточно нажать на кавычкиSmile
Пилигрим

Пилигрим

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 22:16

Чтобы сделать цитату, достаточно нажать на кавычки пишет:

Несколько браузеров перепробовал...
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 22:18

Пилигрим пишет:

Несколько браузеров перепробовал...

Я пока с телефона, но на браузере должно быть так же:

Приветствия от новичков 07df1b10
Ken

Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyСб Фев 09 2019, 23:14

Пилигрим, здравствуйте Smile. Попробуйте сделать так:

Приветствия от новичков E11

И вот что должно получиться:

Имя пользователя пишет:
Вот так

Подозреваю, что кнопочку "цитата" (вот это: Приветствия от новичков E14) вы уже пробовали, поэтому предлагаю попробовать вести вышеизложенную команду вручную.
Пилигрим

Пилигрим

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyВс Фев 10 2019, 02:41

Ken пишет:

Имя пользователя пишет:
Вот так

Подозреваю, что кнопочку "цитата" (вот это: Приветствия от новичков E14) вы уже пробовали, поэтому предлагаю попробовать вести вышеизложенную команду вручную.
Привет Ken,Спасибо!Всё дело в голове, ну и конечно браузер подобрал Very Happy
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyВс Фев 10 2019, 09:30

Ken пишет:

Имя пользователя пишет:
Вот так

Вручную тоже можно, но я жму на вот эти кавычки:
Приветствия от новичков 11118

Они должны быть у всех видны. А картинкой "цитата" в окошке, я не пользуюсь. Именно кавычки на сообщении другого автора постом выше.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyВт Фев 19 2019, 21:55

Привет всем ещё раз Smile
По форуму разбросана инфа обо мне. Если вдруг моя скромная персона кого заинтересует, но искать затруднительно, то вот:
Логин Mymkin
Кто-то транслирует "Мимкин", кто-то "Мумкин", кто-то ещё как-то. Если вы читали состав некоторых продуктов на казахском языке (чисто поржать), то в конце фразы о возможном содержании тех или иных следов веществ стоит слово Мумкiн. В тюркских языках, как выяснилось через поисковик, есть такое слово, пришедшее от арабов, и оно означает "возможо" с оттенками как наличия некой определённой возможности, так и неуверенности. Русское "возможно", в принципе переводит оба оттенка.

О себе: мне 31, внешность обычная, рост 175, глаза серые, волосы русые короткие (ровно на столько, чтобы одной проблемой в жизни меньше было).

Об ОСах: начал практиковать лет в 14-15 (точно не помню). Дневники никогда раньше не вёл, лишь зависал на форумах под ником Ali, где выкладывал свои опыты. Этих форумов больше нет, если что.

С эзотерикой познакомился, взяв лет в 12 у друга почитать Папюса, валявшегося у него дома. Но как раз ближе к 14 в моей жизни появился модемный интернет и пошло-поехало.

Пиком моих путешествий был возраст около 18 - 19 лет. Энергии - хоть отбавляй. Хватало и на реал и на ОСы. После 19 лет жизнь дала некий сбой и ситуация долго не нормализовывалась. Годам к 29, когда пыль осела, я обнаружил себя там, где всегда думал, что никогда не окажусь. В серой обыденности. О том, когда был последний ОС, я даже и не помнил. Не до этих "глупостей" мне было. Год назад? Два? А может все пять? Мысль об этом была невыносимой, а понимание, что я ничего не хочу с этим делать острой. Тогда я решил, что надо как-то исправляться. Толчком послужил господин Уильям Горацио Бейтс и его "Совершенное зрение без очков".

Как-то раз, хаотично ползая по интернету, наткнулся на тему об исправлении зрения. Она меня давно занимала, но так я её и не завершил ни разу. Чтение Бейтса было занимательно и не дышало на меня скучными упражнениями. Оно говорило: "Есть простой принцип, который достаточно один раз понять, а дальше всё наладится." Я решил, что мне надо во что бы то ни стало вести публичные записи о своих успехах или неудачах, тогда, взяв на себя такое обязательство, я не так охотно смогу отступить от своей задумки.
Раскопал свой логин с Хакерзов, там втянулся в общение по ОСам и прочим темам. А потом в личку постучался Фил и сказал: "Айда в "Мир Снов"! Там прикольно!"

Дальше вы знаете Very Happy

Так что, друзья мои, общение на тему ОСов, ВТО и пр. - это очень и очень важный элемент практики. Не недооценивайте его.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков EmptyВт Фев 19 2019, 22:06

Кстати хорошая идея описывать, почему выбрали именно этот ник.
RoHS я выбрал так – когда регистрировался на «По дорогам сновиденного мира», мой взгляд упал на упаковку калькулятора. Название мне показалось необычным, индивидуальным, поэтому выбрал его.  Присмотритесь в реале к любой электронной техники, возможно вы там увидите мой ник)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков Empty

Приветствия от новичков
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Объявления администрации :: Помощь пользователям-