Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Поклонники Куо на форуме Мир снов)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

Поклонники Куо на форуме Мир снов) Empty
СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyСб Янв 05, 2019 10:28 pm

Я вот такую точку зрения нигде больше так и не смогла встретить. Можно сказать, что это уникальная философия представителей Конфедерации о Выборе...

10 января 2009 г.

Мы благодарим того, кто известен как G, за этот вопрос, потому что он дает нам возможность поделиться мыслями относительно принципа, характерного для вашей плотности, и в некоторой степени, более ранней части плотности, которая следует за этой. Вашу плотность часто называют Плотностью Выбора. При выборе есть исключительная ссылка на динамику двух путей, одного максимума, одного минимума; один излучающий, один притягивающий; один служащий-другим, один служащий-себе.

Точно так же, как это является центральной характеристикой вашей плотности, так и Центральной деятельностью духовного искателя является выбор между высоким и низким, излучающим и притягивающим, светлым и темным, служением другим или служением себе.

Мы обращаемся к тем, кто сделал этот первоначальный выбор в пользу служения другим. Мы тоже, в нашей третьей плотности [1], сделали этот выбор, каждый для себя, и поэтому мы идем по этому пути света, излучения, служения другим. Вы присоединяетесь к нам и вы наши замечательные спутники, когда мы делимся с вашими вибрациями в этом круге поиска. Как чудесно идти вместе!

Эволюция неизбежна. Никакая сила не может  противостоять ей. Никакая сила не может удержать ее от движения вперед. Однако, двигатель желания может ускорить темп духовной эволюции. Мы говорим это, чтобы показать, что силы тьмы не пытаются препятствовать эволюции. Скорее, силы тьмы просят ищущего развиваться в соответствии с путем служения себе.

Такой прогресс может показаться неприятным для того, кто полностью посвятил себя поиску [в служении другим]. Однако достижение еще большей полярности в служении себе является столь же верным путем эволюции ума, тела и духа, как и полярность служения другим на пути света. Оба пути в конечном итоге приходят к единству в шестой плотности.

Поэтому, размышляя о том, как каждое действие встречает равное и противоположное действие, не нужно думать об этой иллюзии, а нужно думать о выборе, который делается один раз, а затем снова, и снова, и снова, на протяжении всего воплощенного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyСб Янв 05, 2019 10:41 pm

В моем понимании абсолютной свободы выбора нет ни у кого, в силу самого существования/несуществования. Даже если мы вечны и бесконечны) мы не свободны. Я вообще, честно говоря не могу себе представить абсолютную свободу. Поэтому, философия выбора с точки зрения поляризации мне так и запала. В моем случае выбор позволяет упорядочивать энергию и защищать ее от вечного хаоса. (или метаний "буриданова осла") То есть, задает определенный вектор направления для энергии.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВс Янв 06, 2019 1:52 am

Да Василиса, именно потенциал должен существовать и они об этом говорят. И потому не стесняются нам повторять <<..так что вы можете сотрудничать со всем, что происходит, как бы это ни казалось будь положительным опытом или отрицательным..>>. Я, не хотел касаться этого, что бы не утяжелять темуSmile . А свобода выбора таки существует. Либо ты будешь рассчитываться, либо твои подчиненные(?). Для создания потенциала. Других свобод нет Smile
DDmitry

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВс Янв 06, 2019 2:28 am

Кстати, сегодняшняя цитата.
«… Мы призываем тех, кто стремится стать еще более наполненными светом и более прозрачными для воли бесконечного, исследовать с любовью, а не с суждением те моменты искушения, время слушания коварного голоса, который отвлекает вы и расходуете энергию дня на то, что, подумав, вы, возможно, не захотите делать.
… Когда вы стоите ближе к свету, вы видите каждый недостаток, каждую щель в доспехах света, которые находятся внутри вас. И это тоже великое искушение. Это искушение отойти от спонтанности и присутствия в данный момент, обратиться к самоосуждению и самообвинению, потому что вы видите эти самовоспринимаемые недостатки. И все же, это тоже теневая сторона самого себя, тот коварный голос, который уводит вас с прямого пути прозрачности для света и открытости моменту, так что вы можете сотрудничать со всем, что происходит, как бы это ни казалось будь положительным опытом или отрицательным. "
Как то начинает слабее вериться в свободу вообще Exclamation
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВс Янв 06, 2019 6:42 am

DDmitry пишет:
Кстати, сегодняшняя цитата.
DDmitry, если пользоваться хромом, то в нем есть встроенный переводчик. Это очень удобно, чтобы хоть и "криво", но прочитать всю сессию целиком. В одной сессии обычно не одна, а несколько интересных мыслей. Поэтому ориентироваться только по одной цитате, которую выбирает Quan, например мне не очень удобно.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВс Янв 06, 2019 7:18 am

vasilisa, это не Quan, это именно одна из мыслей определенной сессии взята отсюда. Размышлениями Quan последнее время не пользуюсь. И да именно Хром и его переводчик.
Мне все таки кажется, сегодняшняя цитата подсказывает о решении выбора. Но я всего лишь предположил. Я, надеялся на подсказку, но если я не прав, извиняюсь. Smile
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВс Янв 06, 2019 7:32 am

DDmitry пишет:
vasilisa, это не Quan, это именно одна из мыслей определенной сессии взята отсюда. Размышлениями Quan последнее время не пользуюсь. И да именно Хром и его переводчик.
Мне все таки кажется, сегодняшняя цитата подсказывает о решении выбора. Но я всего лишь предположил. Я, надеялся на подсказку, но если я не прав, извиняюсь. Smile  

Дмитрий, эти цитаты для bring4th.org выбирает насколько я понимаю Quan https://www.bring4th.org/forums/showthread.php?tid=12361&page=24
И там под цитатой есть кнопка + read full Q'uo session
Если на нее нажать, то попадаем на саму сессию January 10, 2009 http://www.llresearch.org/transcripts/issues/2009/2009_0110.aspx

Что я выше в теме частично и перевела

"Я вот такую точку зрения нигде больше так и не смогла встретить. Можно сказать, что это уникальная философия представителей Конфедерации о Выборе...

10 января 2009 г.

Мы благодарим того, кто известен как G, за этот вопрос, потому что он дает нам возможность поделиться мыслями относительно принципа, характерного для вашей плотности, и в некоторой степени, более ранней части плотности, которая следует за этой. Вашу плотность часто называют Плотностью Выбора. При выборе есть исключительная ссылка на динамику двух путей, одного максимума, одного минимума; один излучающий, один притягивающий; один служащий-другим, один служащий-себе.

Точно так же, как это является центральной характеристикой вашей плотности, так и Центральной деятельностью духовного искателя является выбор между высоким и низким, излучающим и притягивающим, светлым и темным, служением другим или служением себе.

Мы обращаемся к тем, кто сделал этот первоначальный выбор в пользу служения другим. Мы тоже, в нашей третьей плотности [1], сделали этот выбор, каждый для себя, и поэтому мы идем по этому пути света, излучения, служения другим. Вы присоединяетесь к нам и вы наши замечательные спутники, когда мы делимся с вашими вибрациями в этом круге поиска. Как чудесно идти вместе!

Эволюция неизбежна. Никакая сила не может  противостоять ей. Никакая сила не может удержать ее от движения вперед. Однако, двигатель желания может ускорить темп духовной эволюции. Мы говорим это, чтобы показать, что силы тьмы не пытаются препятствовать эволюции. Скорее, силы тьмы просят ищущего развиваться в соответствии с путем служения себе.

Такой прогресс может показаться неприятным для того, кто полностью посвятил себя поиску [в служении другим]. Однако достижение еще большей полярности в служении себе является столь же верным путем эволюции ума, тела и духа, как и полярность служения другим на пути света. Оба пути в конечном итоге приходят к единству в шестой плотности.

Поэтому, размышляя о том, как каждое действие встречает равное и противоположное действие, не нужно думать об этой иллюзии, а нужно думать о выборе, который делается один раз, а затем снова, и снова, и снова, на протяжении всего воплощенного опыта."
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВс Янв 06, 2019 7:38 am

Я за то, чтобы читать всю сессию целиком для медитации на день, а не отрывок в виде абзаца.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВс Янв 06, 2019 7:55 am

Вообще вопрос этой сессии был таким.
-
Вопрос от G: Куо, третий закон Ньютона гласит, что для каждого действия существует равная сила противодействия. Аналогичным образом, центральная тема Багхавад Гиты состоит из метафорического сражения между низшими корыстными силами, порабощенными чувством прошлых привычек и обусловленности, и высшими силами различения, свободы, любви и единства.

По мере того, как так называемые ысшие силы призываются к действию в этой метафизической битве - то есть когда начинает пробуждаться я, когда оно начинает желать искать истину - так называемое низшее я также пробуждается, приходит в волнение и призывается к битве. Чем больше усилий предпринимается в попытках развиться в более высокое и более смиренное понимание, тем труднее работать с низшим я, чтобы одержать победу в этих усилиях.

Куо, на уровне чистого, недифференцированного, непроявленного единства нет динамических сил. Но в той степени, в какой искатель работает в иллюзиях двойственности и противостоящих сил, есть ли противодействие попыткам эволюции? Другими словами, когда предпринимаются попытки познания, попытки стать светом, происходит ли соответствующее усиление тьмы внутри искателя?
-
Поэтому и ответ соответствует вопросу. И Куо здесь очень близок к юнгианскому пониманию работы с Тенью.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВс Янв 06, 2019 10:44 am

Ну вряд ли поклонник. Просто такую чистую нейтральную информацию больше не где взять. Мне понравилась твоя мысль про тралик. И может быть мне показалось или я фантазирую. Но перед тем, как попасть в неприятность, я отчетливо почувствовал стоящий передо мной выбор, решил проверить типа, <<а что будет?>>. Теперь опять угнетает чувство выбора и потому я ищу подсказки. Хотя к определенным выводам я уже пришел, осталось только все перепроверитьSmile .
Ну а матрица, иллюзия, выбор, испытания это же все звенья одной цепи, нет?
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВс Янв 06, 2019 8:01 pm

DDmitry пишет:
Ну вряд ли поклонник. Просто такую чистую нейтральную информацию больше не где взять. Мне понравилась твоя мысль про тралик. И может быть мне показалось или я фантазирую. Но перед тем, как попасть в неприятность, я отчетливо почувствовал стоящий передо мной выбор, решил проверить типа, <<а что будет?>>. Теперь опять угнетает чувство выбора и потому я ищу подсказки. Хотя к определенным выводам я уже пришел, осталось только все перепроверитьSmile .
Ну а матрица, иллюзия, выбор, испытания это же все звенья одной цепи, нет?  

Ну, для меня выбор связан с внутренним самоощущением, и интуицией) И все мы ищем подсказки, но я согласна с Карлой, что все подказки внутри нас самих, хотя всегда кажется, что они где-то вне нас. На себе очень трудно сосредоточиться и принять себя. Трудности, на мой взгляд, связаны с набором опыта и процессом индивидуации (это если говорить юнгианским языком) Это понимается со временем, когда оглядываешься назад.
Куо очень доходчиво говорит про прпоцесс естественной эволюции (индивидуации), что этот процесс невозможно остановить. Но так же он говорит и о том, что можно ускорить этот процесс, именно для этого нужен выбор. Но вот так на пальцах трудно объяснить. "Тралик" скорее относился к естественному процессу, ускоренная индивидуация возможна только когда знаешь, что это возможно.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВс Янв 06, 2019 9:24 pm

Философия Конфедерации, в том числе, чем-то похожа на "Десять быков"
ссылка
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyПн Янв 07, 2019 12:11 am

Есть ещё похожая серия "мальчик и вол", про укрощение вола и превращение в "белый свет". Тоже 10 рисунков. Видел её в какой-то дзенской книжке, но названия её сходу не вспомню.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyПн Янв 07, 2019 1:31 am

Про мальчика и вола я не знаю историю, а про "десять быков" просто два дня крутилось в уме, вот и решила озвучить. Еще крутилось про сходство между буддизмом и христианством, Шри Юктешвар это неплохо описал... http://www.koob.ru/yukteswar/ (Если кто заинтересуется)
Я поймала себя на том, что из состояния радости и временного проветления очень запросто можно опять погрузиться в лень и депрессию, вот и "стимулирую" себя, напоминаниями)
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyПн Янв 07, 2019 10:27 pm

Там оказался мальчик и буйвол Smile Хотя в тексте тоже говорился про быка, но я точно помню. что в моей книжке бл именной буйвол. Хотя какая разница... Smile Но вот текст 10й картинки дан таким, как я его запомнил. Да и остальные тоже, судя по тексту.
Вот эта история:
https://www.e-reading.club/chapter.php/69683/10/Chunlyan_-_Obnimaya_tigra%2C_vozvrashchayus%27_k_gore._Sushchnost%27_Taii-czi.html
Цитата :
Последняя картинка. И человек и бык - оба забыты, ни следа, ни тени - ни того, ни этого. Очень пустой, очень белый лунный свет, похоже, что падают все звезды, собираясь в белизне. Без образов и форм облака собираются. Десять тысяч изменяющихся вещей. В чем же смысл всего этого? Созерцание лилий, зеленых пастбищ, ароматов, тишины и ласточки летящей. Бабочка и я, возможно, одно и то же. Пустота, вакуум, пустота. Исполненность, наполненность, счастье. В чем смысл всего этого? Необъятное Дао. ААААА!
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВт Янв 08, 2019 1:36 am

Д, Фил. Существует много интерпретаций) Книгу посмотрю, думаю, что даже что-то полезное для себя найду.

Вот это мне нравится (из предисловия к книге)
"Но на следующее утро я был на террасе. Ал сказал нам, что мы должны идти так, «как будто вы не знаете, что вы встретите - может быть, лужайку, может быть, водоем». Когда я так и поступил, в моем теле проявилось состояние исследования неизведанного, которое освободило мой ум от тисков определенности. Мы держали в руках воображаемые мыльные пузыри и шли с ними через все движения. Если держишь их слишком крепко, они лопаются, если держишь слишком легко, они выскальзывают".
По моим ощущениям к сновидениям и бессознательному это тоже относится...
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВт Янв 08, 2019 4:53 am

DDmitry пишет:
Да Василиса, именно потенциал должен существовать и они об этом говорят. И потому не стесняются нам повторять  <<..так что вы можете сотрудничать со всем, что происходит, как бы это ни казалось будь положительным опытом или отрицательным..>>. Я, не хотел касаться этого, что бы не утяжелять темуSmile  . А свобода выбора таки существует. Либо ты будешь рассчитываться, либо твои подчиненные(?). Для создания потенциала. Других свобод нет Smile

Небольшое пояснение про потенциальность от Лайтос)

"Первым искажением Закона Одного, так называемой свободы воли, является сияющая сущность, подобная пламени того, что этот инструмент называет Святым Духом, или подобная духу ветра, который веет там, где он хочет. Никто не может предсказать его путь. Именно эта свободная воля коснулась полной безмятежности разумной бесконечности - природы сознания Творца и подсказала ему, что, создав мир, он сможет лучше познать себя.
И так это запустило ту великую изначальную Мысль, что является безусловной любовью. В этой мысли заключалась потенциальность всего, что должно было произойти...."
DDmitry

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВт Янв 08, 2019 6:17 am

vasilisa, я внял твоим требованиям читать всю сессию. Не знаю что произошло, но я застрял на этой
http://www.llresearch.org/transcripts/issues/2009/2009_0110.aspx. Там ответы на мои вопросы, там наверно весь я. Вот например <<С вами стоит все тело тех, кто на внутренних планах вибрирует в любви, прощении и милосердии. >> Shocked Это же Хо’опонопоно. Несколько пугает это <<Однако совершенно верно, что когда ищущий стоит все ближе и ближе к свету, он отбрасывает все более резкую тень, чтобы привлечь внимание.>> Придется любезно очищаться? Smile
DDmitry

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВт Янв 08, 2019 6:54 am

Бог мой мои глаза, они открылись? Shocked Следующая http://www.llresearch.org/transcripts/issues/2008/2008_0329.aspx
Это же инструкция к диалогу с ВЯ. Причем этот <<Действительно, по касательной, мы бы отметили, что часто ищущим полезно говорить вслух себе, вслух рассказывать себе о своих соображениях. Ибо, развивая предложения, которые произносятся вслух, ищущий способен разорвать циклы повторения, которые происходят в уме, когда он сам думает. И тогда искатель «слышит» то, что думает, по-другому.>> эксперимент я проводил весной прошлого года. Подумалось если говорить самому с собой то давление мешающих мыслей во время ОВД спадет. Но есть опасность привычки и спонтанно заговоришь в обществе Shocked
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyВт Янв 08, 2019 10:00 pm

DDmitry пишет:
vasilisa, я внял твоим требованиям читать всю сессию. Не знаю что произошло, но я застрял на этой
http://www.llresearch.org/transcripts/issues/2009/2009_0110.aspx. Там ответы на мои вопросы, там наверно весь я. Вот например <<С вами стоит все тело тех, кто на внутренних планах вибрирует в любви, прощении и милосердии. >> Shocked Это же Хо’опонопоно. Несколько пугает это <<Однако совершенно верно, что когда ищущий стоит все ближе и ближе к свету, он отбрасывает все более резкую тень, чтобы привлечь внимание.>> Придется любезно очищаться? Smile

Хо’опонопоно насколько я поняла из сети - гавайская психотерапия. Иногда люди без налета цивилизации на их сознании намного мудрее)
Про отбрасывание тени...) Это та же работа по психотерапии, но более хитрая. Когда сознание поляризуется к свету, оно имеет тенденцию отрицать все темное, все, что у нас ассоциируется со злом (действие равно противодействию). Но как не один раз говорилоь, в нас есть все, что есть, нам придется принять тень в своей целостности, не отвергая ее, но ассимилируя и трансформируя. Я очень долго не могла понять эту концепцию. Но это приходит из самой жизни через опыт, книги и сны. Надо просто увидеть.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyСр Янв 09, 2019 2:54 am

В рамках, как инструмент наверное психологический. Но за пределами творит чудеса вплоть до снятия суставных болей на расстоянии. Мне, как любителю альтернативной истории очень интересно откуда у древних Гавайцев могли взяться знания о законе Одного?
Вернулся я к сессии про коммуникации http://www.llresearch.org/transcripts/issues/2002/2002_0224.aspx ,
помнишь ты помогла мне с переводом. Там говорится об историях окружающих нас вещей. Опять это Хо’опонопоно в книги описывается, что мастера могут общаться с вещами и даже домами. Во всяком случае хотя бы понятно стало, что к чему Smile
Сегодняшняя сессия http://www.llresearch.org/transcripts/issues/1995/1995_0910.aspx
про страх и беспокойство. Да именно беспокойство помогло мне ощутить 3-ю чакру, а без чувства страха все прекращается, страх, как двигатель. И, чем страшнее тем шире шаги в познании мира Very Happy
ЗЫ Упс пардон, вообще сегодняшняя сессия про веру. Но я коснулся того с чем вибрирую, что мне ближе в этом тексте на данный момент.
И вот ошибка? Если в цитате приведено про веру, значит я должен предать весь день размышлениям о вере?
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyСр Янв 09, 2019 4:24 am

DDmitry пишет:
Мне, как любителю альтернативной истории очень интересно откуда у древних Гавайцев могли взяться знания о законе Одного?
Оттуда же, откуда у древних индийцев появились знания о Сананта-дхарме.
У древних китайцев знания о Дао
У древних иудеев знание о Айн Соф....и так далее
На то он и Закон Одного, что выражет разными названиями знания о Едином.
Гавайцы не исключение, просто более экзотические)

DDmitry пишет:

И вот ошибка? Если в цитате приведено про веру, значит я должен предать весь день размышлениям о вере?

Человеческое восприятие работает очень интересно и я каждый раз поражаюсь этой способности свободной воли)
Про веру я вот что сегодня переводила...
"Нельзя сказать, что эта новая парадигма может быть реализована, и новая планета четвертой плотности будет создана в третьей плотности. Это не то, что мы говорим. Мы говорим о том, что в третьей плотности основное внимание с точки зрения целей третьей плотности уделяется тому, чтобы каждый возникающий само-сознательный дух или душа становились способными сделать свободный выбор между полярностью служения другим и полярностью служения себе только через веру."

Я просто делюсь своим пониманием) и это не значит, что оно более правильное.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyСр Янв 09, 2019 4:32 am

Вера не связана с доказательством, а человек не может делать что-то без доказательств. Я прочитаю сессию за 95 год, потом озвучу свои впечатления и мысли...
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyСр Янв 09, 2019 5:32 am

Впечатления наверное не получится озвучить) Так что перевод части сессии. Наверное так будет лучше...(Кстати к недавней теме про веру...)
-
10 сентября 1995 года

Вопрос группы: Мы хотели бы узнать больше о беспокойстве и страхе в их отношении к вере. Можно ли создать веру или нужно ждать дара веры, как благодати? Помогали ли нам когда-нибудь беспокойство или страх, побуждая нас защищать себя от травм?

(Карла транслирует)
Мы Куо. Приветствуем вас в любви и свете одного бесконечного Творца. Какое это благословение - быть с вами в это время, делиться с вами нашими мыслями и смешивать наши вибрации с вашими собственными. Вопрос, который вы задаете в этот день, имеет большое значение, ибо в усвоении уроков любви центральную роль играет развитие способности веры. Беспокойство и страх возникающие в сознании тех, кто ищет, - это не столько ошибка или отклонение, сколько реакция оставшаяся без ответа, и в развитии способности, называемой верой, ключевым является не реакция - а ответ.

Вы также спрашиваете, есть ли какие-либо положительные аспекты для беспокойства, и мы ответим, что, конечно, то, что свободно называется беспокойством, может быть ничего не значащей глупостью, но также может быть мудростью или интуицией, которая чувствует необходимость беспокойства. Сущность, беспокоящаяся о том, что дом не был надлежащим образом закрыт, свет выключен, а замки проверены - защищает свое жилище так, как это необходимо. Беспокойство получает дурную славу, потому что сущности не всегда сосредотачиваются на главном вопросе о том, есть ли в озабоченности какая-либо область или часть, которая находится в компетенции или контроле того, кто обеспокоен. Когда нет пути для действий, которые могут решить проблему, беспокойство не имеет никакой функции в физической иллюзии. Беспокойство во внутренней жизни становится функцией перемещения объекта из центра, функцией устранения мира, который лежит внутри того, чье сердце чистое, и устанавливает катализатор. Эта функция полезна. Это способ, с помощью которого ум фокусирует себя на точке внутреннего бедствия. В этой внутренней вселенной, в отличие от внешнего проявления, у ищущего есть ресурсы, к которым он может обратиться...

Вопрос, который был задан ранее, заключался в том, что делать вместо того, чтобы беспокоиться, и мы предлагаем вам, чтобы беспокойство было неорганизованой и случайной молитвой. Самый глубокий внутренний диалог - с великим Я, которое охватывает и поддерживает все, что есть. Беспокойства и страхи не только кипят и бурлят в уме, но и регистрируются в Бесконечном как крики страдания. Однако энергия, используемая для беспокойства, запутана и загоняет в тупик, и Творец, хотя и тянется всегда к комфорту, просто не может пройти через этот клубок, который остановил внутреннее слушание, внутреннее видение, внутреннее восприятие этого мирного, творческого и мудрого я (сэлф).

Таким образом, когда ищущий видит себя в замешательстве, тревоге и беспокойстве, мы предполагаем, что одним из ресурсов, который может помочь, является память, воспоминание о том, что тот, кто беспокоится, может также быть тем, кто молится и вступает в разговор с бесконечным Творцом, тем великим Я, каждый из которых является невыразимой и уникальной частью.

Теперь каждый в глубине души знает, что беспокойство, основанное или необоснованное, эффективно только тогда, когда есть открытая опция, того, что можно отрегулировать или контролировать. Единственная вещь, над которой искатель имеет постоянный контроль, - это воля, и функция воли состоит в том, чтобы помочь в установлении жизни в вере, поскольку беспокойство может быть препятствием для веры. Итак, мы подходим к вопросу о том, что можно сделать, чтобы укрепить веру.

Итак, вера, когда ею овладевает ищущий, создает область контроля во всех ситуациях в пределах этой или вашей иллюзии, на самом деле, в пределах любой известной нам. Как удержать эту естественную функцию? Как ее поощрить? Мы часто говорили, что вера, впервые выбранная как образ жизни, есть не что иное, как прыжок в космическое пространство. Вера создает себя в воздухе, когда воля ищущего капитулирует. Это первый так называемый "прыжок веры" - это начало. Это может быть ни чем иным, как сознательным решением, обещанием самому себе: “я буду жить верой.” Это хорошее начало.

Воля вызывается таким утверждением. Каждый раз, когда ищущий впоследствии [обнаруживает] себя погрязшим в бесполезном и циклическом беспокойстве, утверждение может повторяться: "я буду жить верой". Рано или поздно наступает момент, когда повторение порождает новую и позитивную привычку ума, и в этот момент ищущий обнаруживает, что он пропустил обычную привычку беспокойства и был вдохновлен на спонтанное утверждение: “я буду жить верой". Этот миг покоя так же драгоценен, как и ваши редкие металлы, и его следует бережно хранить в особой части памяти, той памяти, которая лежит прямо за поверхностью вещей.

Итак, способность, называемая верой, проистекает из бесконечной уверенности, знания о себе, которое покоится глубоко в корнях ума. Все, что делает ищущий, призывая веру, - это достигает корней ума, где находится эта способность, ожидающая, когда ее поощрят к росту. В конце концов, вера становится привычкой, и в течение периодов воплощения, когда существо переживает то, что воспринимается как приятное, она может отдохнуть и ощутить мир, который передает понимание. Тем не менее, в естественном круговороте света и тьмы, который является вашей иллюзией, будут времена, когда не будет комфорта. Не будет спонтанного чувства веры. И тогда мудрый искатель будет довольствоваться голой памятью о тех чудесных, радостных временах, когда дух был высоким, а вера текла, как вода. Эти воспоминания истинны, и они как талисман, который защищает сущность, страдающую от изменений и трансформаций, хотя никакого чувства веры не остается.

Вера - это действительно дар в том смысле, что некоторые сущности имеют более четкую линию или связь со своим собственным бессознательным умом. Вера также является встроенной, неотъемлемой и естественной частью глубинного ума, и, следовательно, она может развиться и втянуть в сознательное существование того, кто работает над тем, чтобы сформировать привычку обращения к вере и способность веры дать человеку возможность создания той области контроля, которая превращает страх и раздражение от ежедневного беспокойства в повод для вызова веры. Как только это чувство испытывается с поддержкой, оказанной верой, становится все более естественным переход от малого круга беспокойств к молитве, ходатайству, хвале и благодарению.

Те вещи, которые помогают соединить веру глубоко внутри с сознательным умом, включают, прежде всего, регулярную медитацию, поскольку в тишине медитации устанавливаются связи изнутри глубокого ума, и начинает течь информация. Кроме того, мы предлагаем поощрение в себе похвалы и благодарения за все, большое и маленькое, за эфемерный мир, который может встретиться с чувствами. Молитва, хвала и благодарение-это три ресурса, которые добавляют и укрепляют связь с верой.

Мы считаем, что это хорошее начало для такой интересной темы...

DDmitry

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) EmptyСр Янв 09, 2019 10:41 am

И у древних индейцев и у др якутов, да и у нас в общем и в целом. Либо таки была одна цивилизация на земле, либо шаманы контактировали.
Что то не доходит до меня ни выбор полярности через веру, темные людишки то же во что то верят, ни само определение веры. Может быть я уже ей живу потому как при любом надоедливом, "что то не так" начинаю читать мантры. И оно успокаивает и мысленный поток и воле дает силу.
Особенно интересный абзац над которым думаю нужно по размышлять <<Вера - это действительно дар в том смысле, что некоторые сущности имеют более четкую линию или связь со своим собственным бессознательным умом. Вера также является встроенной, неотъемлемой и естественной частью глубинного ума, и, следовательно, она может развиться и втянуть в сознательное существование того, кто работает над тем, чтобы сформировать привычку обращения к вере и способность веры дать человеку возможность создания той области контроля, которая превращает страх и раздражение от ежедневного беспокойства в повод для вызова веры. Как только это чувство испытывается с поддержкой, оказанной верой, становится все более естественным переход от малого круга беспокойств к молитве, ходатайству, хвале и благодарению. >>.
<<Я просто делюсь своим пониманием) и это не значит, что оно более правильное.>>
Твое понимание бесценно лишь бы ухватиться за ниточку. Нас тут пока к сожалению двое, остальные спят сладко посапывая Smile . Потому обязательно пиши, ну если есть время конечно Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поклонники Куо на форуме Мир снов)   Поклонники Куо на форуме Мир снов) Empty

Поклонники Куо на форуме Мир снов)
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: