Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Помогите понять, что это было, сон или ВТО

Перейти вниз 
+13
Mymkin
margo...
LunarGuard
DDmitry
Ken
Люсси
vasilisa
Alla
sashka
Alice
Yuriy
RoHS
Phil
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
exorcist




Сообщения : 209
Дата регистрации : 2019-08-27

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 4:09

RoHS пишет:

В общем, если первые 4 пункта совпадают, то будем считать за ВТО. У lumine совпадает.
А проверки оставим для 100% подтверждения.
Но, если в этих 4 пунктах у вас есть нестыковки, даже не смотря на ощущения выхода из тела, то это уже ВТОС.

Да проблема в том, что все эти признаки могут эмитироваться сном. Very Happy
Единственное что может служить критерием, это внутренние ощущения. Как не странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
exorcist




Сообщения : 209
Дата регистрации : 2019-08-27

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 4:11

lumine пишет:
Все совпадает.
Только не выкатилась, а меня ВЫДУЛО из тела. Спала, никого не трогала и тут ррраз! Отнесло на метр от кровати. Вокруг темнота, все черно-серое, ночь. Тело спало. Я висела в 30см над полом. И меня куда-то сдувало,  оглядывалась, все на местах, меня все сдувало, аж плечом в шкаф ушла, вернулась на место.
На эксперименты не решилась, т.к. было такое чувство беззащитности. Раздражает аж. В ОСах я сильная, делаю, что хочу. А тут... Легкая пушинка, воздушный шарик... Какие подвиги? Еще что-то тянет куда-то. Ну нафиг. Вернулась обратно.

Это интересно, а можно больше описаний?
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 11:02

exorcist пишет:
RoHS пишет:

В общем, если первые 4 пункта совпадают, то будем считать за ВТО. У lumine совпадает.
А проверки оставим для 100% подтверждения.
Но, если в этих 4 пунктах у вас есть нестыковки, даже не смотря на ощущения выхода из тела, то это уже ВТОС.

Да проблема в том, что все эти признаки могут эмитироваться сном. Very Happy
Единственное что может служить критерием, это внутренние ощущения. Как не странно.

Ну так и внутренние ощущения тоже могут быть ложными. Как не странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-22

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 16:42

exorcist пишет:

Единственное что может служить критерием, это внутренние ощущения. Как не странно.

exorcist, был у меня как-то один интересный опыт, по ощущениям - ну точно выход из тела!

Cпала, просыпаюсь и чувствую - взлетаю! Очень плавно взлетаю вверх над кроватью! При взлёте меня снесло немного в сторону. Огляделась. Оказалась в полутора-двух метрах у кровати, под потолком, недалеко от люстры, комната моя, тело на кровати есть. Темно, ночь, но обстановка видна. Двигаться могу, - могу летать!- мебель на своих местах, люстра и окно на месте. Мне почему-то хочется есть, и вспомнив, что покупала пирожные, решила полететь на кухню. Пролетела дверь и подлетела к кухне. Включаю свет - плита, стол и мебель на своих местах. Смотрю на часы: время 02:30 ночи. Открываю холодильник, на полке стоит коробка с пирожными, но есть мне уже не хочется и решаю съесть их утром. Полетела обратно в комнату, подлетаю к кровати, вижу тело на кровати, лежу на спине под одеялом. Подлетаю ближе и тут меня тянет куда-то вбок и просыпаюсь. Проснулась ночью. Смотрю - лежу на правом боку. Встала, пошла на кухню. Свет на кухне не горит, хотя помню, что включала его. Смотрю на часы: 04:50. Открываю холодильник - пирожных нет! Но точно помню, что покупала их вчера, и они только что были. На окне нашла пустую коробку из-под пирожных.)) Пошла спать а утром узнала, что мама доела их вечером, когда я легла спать, а спать я легла рано.

exorcist, так что же это было? хз
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 16:54

Neka ВТОС))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-22

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 17:15

Спасибо, RoHS!) А ведь по ощущениям - точно ВТО - из тела вылетела, комната совпала, через дверь пролетела и тело видела. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 17:27

neka пишет:
Спасибо, RoHS!) А ведь по ощущениям - точно ВТО - из тела вылетела, комната совпала, через дверь пролетела и тело видела. Smile

А потом свет включила, холодильник открыла, пироженки чуть не поела. Laughing
В ВТО по идее руки бы прошли сквозь выключатель и холодильник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-22

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 18:10

RoHS пишет:
А потом свет включила, холодильник открыла, пироженки чуть не поела. Laughing  
Ага!)) почему бы выйдя из тела не поесть пироженок, если очень хочется Wink Very Happy

RoHS, мнений может быть много разных, но я согласна с тобой и Филом - желательно делать проверки, чтобы понять что это было.
А по ощущениям - плюс один к сообщению fve: ощущения могут быть ошибочными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 19:55

lumine пишет:
И к тому, что не за доказыванием пришла в тему, даже если она называется так. Другую не нашла просто.
Как вариант для таких постов - Попытки выйти из тела.

Alla пишет:
В моем представлении, почерпнутом из чтения различной литературы на эту тему и некоторого собственного опыта, при ВТО мы попадаем на эфирный план нашего многопланового мира. При ОСе — на астральный.

Эфирный план очень близок к физическому, поэтому информация будет приближена к реалу. Астральный же план — мир эмоций, желаний и иллюзий. Чем ближе к астральному плану, тем больше несовпадений с реалом. Но будет ли эта информация ложной? Может быть и нет, а может и да.

Другой вопрос, является ли эфирный план мира объективным или чисто субъективным. Мне кажется, что это все же объективная реальность.

Alla, вопрос "куда мы выходим" или "куда мы попадаем" на самых разных форумах (включая этот) всплывал уже миллион раз. И никто мне не смог дать разумного объяснения, в какой именно момент происходит переход. Понимаешь? Потому как ты начинаешь опыт в физическом мире. Там, где лежит твоё физическое тело. Я не говорю, что это невозможно - оказаться в другом мире, меня интересует очень простой вопрос - как такое возможно? До сих пор самый разумный ответ, который я получил, был примерно такой - "я не знаю, как это происходит, и не могу это описать, но я точно знаю, что тот мир, куда я попадаю во время выхода - это не физический мир". Хотя в опыте идёт описание именно физического мира - комнаты, где лежит физическое тело сновидца. И зачастую всё совпадает до мелочей. За исключением какой-либо мелочи Smile Понимаешь? Я могу принять утверждение, но его надо как-то объяснить. А если говорить что-то типа "я просто знаю, что это астральный, а не физический план..." Вот ты сама приняла бы такое объяснение?
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-08
Откуда : Челябинск

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 21:14

Выходить можно не только на астральный план. Их же несколько.
Астральный больше всего совпадает с физическим, чем выше план, тем меньше совпадений. И больше глюков.
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-08
Откуда : Челябинск

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 21:18

exorcist пишет:
lumine пишет:
Все совпадает.
Только не выкатилась, а меня ВЫДУЛО из тела. Спала, никого не трогала и тут ррраз! Отнесло на метр от кровати. Вокруг темнота, все черно-серое, ночь. Тело спало. Я висела в 30см над полом. И меня куда-то сдувало,  оглядывалась, все на местах, меня все сдувало, аж плечом в шкаф ушла, вернулась на место.
На эксперименты не решилась, т.к. было такое чувство беззащитности. Раздражает аж. В ОСах я сильная, делаю, что хочу. А тут... Легкая пушинка, воздушный шарик... Какие подвиги? Еще что-то тянет куда-то. Ну нафиг. Вернулась обратно.

Это интересно, а можно больше описаний?
Описаний чего именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 31 Окт 2019 - 22:04

Phil пишет:

Alla, вопрос "куда мы выходим" или "куда мы попадаем" на самых разных форумах (включая этот) всплывал уже миллион раз. И никто мне не смог дать разумного объяснения, в какой именно момент происходит переход. Понимаешь? Потому как ты начинаешь опыт в физическом мире. Там, где лежит твоё физическое тело. Я не говорю, что это невозможно - оказаться в другом мире, меня интересует очень простой вопрос - как такое возможно? До сих пор самый разумный ответ, который я получил, был примерно такой - "я не знаю, как это происходит, и не могу это описать, но я точно знаю, что тот мир, куда я попадаю во время выхода - это не физический мир". Хотя в опыте идёт описание именно физического мира - комнаты, где лежит физическое тело сновидца. И зачастую всё совпадает до мелочей. За исключением какой-либо мелочи Smile Понимаешь? Я могу принять утверждение, но его надо как-то объяснить. А если говорить что-то типа "я просто знаю, что это астральный, а не физический план..." Вот ты сама приняла бы такое объяснение?

Я стесняюсь спросить, у тебя самого ВТО были?

У меня никогда не возникало сомнений, ОС у меня был или ВТО. Это разные состояния и они даже чисто энергетически отличаются. И переход в ОС довольно хорошо выражен.

А откуда взялась эта классификация и кто такие ВТОСЫ я знать не знаю.

И потом, если ты лежишь на кровати с закрытыми глазами и одновременно находишься в комнате и ее видишь, то как можно решить, что это физический мир? У тебя в реале такое бывает что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Пт 1 Ноя 2019 - 0:31

Alla пишет:
Я стесняюсь спросить, у тебя самого ВТО были?
100% - только во время операции. Описывал его где-то здесь.

Цитата :
У меня никогда не возникало сомнений, ОС у меня был или ВТО. Это разные состояния и они даже чисто энергетически отличаются. И переход в ОС довольно хорошо выражен.
А как ты их отличаешь? ОСы и ВТО? Поконкретнее можно?

Цитата :
А откуда взялась эта классификация и кто такие ВТОСЫ я знать не знаю.
ВТОС - ОС про выход из тела. У меня был такой. Когда совпало абсолютно ВСЁ, но... положение тела на кровати перед самым концом опыта было другим. Увы, только сон, а не выход из тела...

Цитата :
И потом, если ты лежишь на кровати с закрытыми глазами и одновременно находишься в комнате и ее видишь, то как можно решить, что это физический мир? У тебя в реале такое бывает что ли?
Это может быть по двум причинам. По крайней мере, мне известны только две.
1. Зрение сквозь закрыты веки. Видимо, включается "астральное зрение".
2. Двойное восприятие. Описано Робертом Брюсом в его "Трактате". И, ещё до моего знакомства с Брюсом, описано моим хорошим знакомым. Когда он вдруг увидел своё тело из угла комнаты под потолком во время медитации. При этом у него сердце, по его словам, "колотилось как бешеное", и он сразу же прервал опыт.

У меня подобных опытов не было, но такие описания я видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Пт 1 Ноя 2019 - 8:16

У тебя зато другой опыт в больнице был.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-30

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Пт 1 Ноя 2019 - 14:00

Фил, а ты не думал, что такой перфекционизм и блочит для тебя опыты? Знаешь анекдот про мужика, который всё ждал, что бог его спасёт?
Спойлер:
Может ты испытал множество переживаний, но поскольку они были "не как в той книге", ты их выкинул из головы, как недостойные внимания?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Пт 1 Ноя 2019 - 17:57

Mymkin пишет:
Фил, а ты не думал, что такой перфекционизм и блочит для тебя опыты? Знаешь анекдот про мужика, который всё ждал, что бог его спасёт?
Может ты испытал множество переживаний, но поскольку они были "не как в той книге", ты их выкинул из головы, как недостойные внимания?
Полез в Вики глянуть, что это за зверь такой.

Перфекционизм - в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут, убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Так же перфекционизмом является стремлением убрать всё «лишнее» или сделать «неровный» предмет «ровным».

Хм... Несовершённый результат работы... Вот как тебе сказать. Смотри, вот стекло в раме. Целиком закрывающее окно. А теперь представь, что там только половина стекла. Можно сказать, что оно закрывает окно? Да, но только частично. Ведь так? И астральный опыт тоже может быть частичным, мне про них известно. Когда разделение проходит только частично. Считать их тоже полноценными ВТО?
Кроме того, есть хорошие способы отличить ВТО от картинки сна, и ты, надеюсь, это прекрасно знаешь, потому как даже здесь про них говорено уже тысячу раз - получение неизвестной ранее информации. Которую твоё сознание "нарисовать" не сможет. Как, например, положение тела в конце моего ВТОСа. Ну не знало сознание, в каком положении сейчас тело, и "нарисовало" то, в котором я засыпал, а оно оказалось другим. Другое дело, что делать такие "проверки" большинству астролётчиков просто "влом". Я ещё понимаю людей с аинга, для нх что сон, что ВТО - всё одно. И я понимаю, когда чел просто не успевает их сделать. Или забывает. и я прекрасно понимаю, что существуют астролётчики с огромным опытом, которым уже такие подтверждения не нужны. Потому как они почти в любой момент смогут их сделать. Помнишь видео, которое я тут выкладывал? Там как раз показаны такие персы. Но в большинстве людям просто хочется считать свой опыт за ВТО. Хочется - да ради Бога! Не хочешь проверять, сон это или ВТО - да ради Бога! Считай! Но... внутри-то всегда останется хоть маленькое, но сомнение. Пусть даже оно появится и не сразу. А может и не появится Smile

Ну а что такой "перфекционизм" блочит ми опыты - это вряд ли. Потому как я буду рад и "частичному" разделению тела, и ВТОСу, можешь в это поверить.Однако целью для меня всё равно будет освоение именно полноценного выхода из тела.

По поводу же анекдота вспомнился другой:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Сб 2 Ноя 2019 - 23:33

Phil пишет:

А как ты их отличаешь? ОСы и ВТО? Поконкретнее можно?.

Выход на эфирный план требует намного больше энергии, чем на астральный. Соответственно, ощущения совсем другие. Сначала просто ощущается неудобство лежания в кровати, как бы напряжения в мышцах, из-за которых приходится все время ворочаться, пытаясь лечь поудобней. Но потом или вспоминаешь, что это может быть к ВТО или просто замучиваешься, и погружаешься в просон. Напряжения переходят в вибрации. Потом появляется ощущение отделения конечностей. В это же время может включиться астральное зрение, когда комнату видно с закрытыми глазами. Если лежать смирно и ждать дальнейшего развития событий, то тянет уже конкретно и таки да, появляется ощущение, что от физ. тела что-то как бы отделилось и зависло над кроватью или лежит на полу. Я читала, что на самом деле ничего там не отделяется, а просто сознание  работает в режиме эфирного тела. Ну. не знаю...
Вид комнаты у меня совпадает, но я особо деталями не заморачивалась. Зная, что состояние ВТО возможно только поблизости с эфирным телом, я однажды пыталась никуда от кровати не удаляться. Но все равно довольно быстро началось сновидение.
Такое состояние жрет много энергии, это потом чувствуется. Зато и ОСы из ВТО очень реалистичные и яркие. Переход иногда заметен по тому, что вылетаешь в окно, либо летишь в тоннеле, либо начинаются сновиденные образы. Но они могут быть и в ВТО, однако не перебивают вид реальной обстановки. Я однажды увидела на полу куколку в виде клоуна в красной одежде. Ну и подумала, что это уже ОС. Однако, проснувшись утром, обнаружила на полу красную ручку.

Осы тоже могут начаться в комнате, но всей этой прелюдии нет. Может также появиться ощущение, что тянет из тела, но при этом видно какой-то образ тянущего, т.к. это сновидение. Комнаты у меня в таких ОСах тоже довольно реалистичные.
Вернуться к началу Перейти вниз
exorcist




Сообщения : 209
Дата регистрации : 2019-08-27

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Вс 3 Ноя 2019 - 3:26

Цитата :
exorcist, так что же это было? хз

Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
exorcist




Сообщения : 209
Дата регистрации : 2019-08-27

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Вс 3 Ноя 2019 - 3:27

RoHS пишет:
Neka ВТОС))

Ну да, есть такая градация. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Пн 4 Ноя 2019 - 2:16

Alla пишет:
Phil пишет:

А как ты их отличаешь? ОСы и ВТО? Поконкретнее можно?.

Выход на эфирный план требует намного больше энергии, чем на астральный. Соответственно, ощущения совсем другие...

Вид комнаты у меня совпадает, но я особо деталями не заморачивалась. Зная, что состояние ВТО возможно только поблизости с эфирным телом, я однажды пыталась никуда от кровати не удаляться.

Осы тоже могут начаться в комнате, но всей этой прелюдии нет. Может также появиться ощущение, что тянет из тела, но при этом видно какой-то образ тянущего, т.к. это сновидение. Комнаты у меня в таких ОСах тоже довольно реалистичные.
Понятно, благодарю. Можно узнать, откуда такие сведения (я их отметил)? Потому как по тому, что мне известно, близкое (меньше 3х метров) расположение астрального тела от физического может привести к тому, что тебя просто "втянет" обратно. А с увеличение расстояния это "чувство втягивания" становится меньше.

"Образ тянущего" - это когда ты видишь, что тебя кто-то как бы "вытаскивает" из тела, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Пн 4 Ноя 2019 - 15:23

Тут трудно сказать откуда все это конкретно, т.к. я одно время (лет 5) читала только на эту тему все, что попадалось и обуждала на форуме и с Редвайнкетом.
Возможно, это у Авессалома Подводного есть , я глану, все равно собиралась перечитать о тонких телах, только правильно  будет не  "поблизости с эфирным телом", а "поблизости с физическим", ошибочка вышла.

Может, конечно и затянуть, состояние ВТО очень нестабильное.

Образ тянущего не всегда виден, скорей, ощущение присутствия кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 4 4empty10Чт 8 Июл 2021 - 2:50

Объяснение, почему при ВТО предметы в комнате могут быть другими (цитирую из книги Андрея Щербакова)
1 уровень- это физическая реальность, а при выходе из тела попадаем на 2 уровень.
Цитата :
На втором энергетическом уровне находится практически полная копия нашей реальности, то есть первой энергетической зоны. Абсолютно вся материя и процессы нашего уровня отражаются на втором уровне. Это некое энергетическое отражение, существующее бессознательно, наподобие зеркального отражения. Но существуют и некоторые отличия, небольшая потеря или искажение информации. И связанны эти отличия в первую очередь с обитателями первой энергетической зоны.
Например, обстановка в вашей квартире во второй зоне может немного отличаться от реальной в первой энергетической зоне.
Например цвет обоев может быть светлее или ваше любимое кресло имеет другую фактуру и внешний вид.
И связанны эти изменения в первую очередь с вашим восприятием, ощущением этих вещей.
И чем меньше людей пользуются или владеют этими вещами, тем больше они могут отличаться от реальных.
Но изменения могут происходить и наоборот, из-за большого внимания многих людей. И в таком случае отражение реальности во второй зоне будет пересекаться или накладываться на ментальный уровень. И порой очень непросто получается отличить реальное отражение от ментального, созданного мира.
Но мы обязательно будем говорить об этих отличиях в главе о ментальном энергетическом уровне.
Но вернёмся к отражению первой зоны.
 Все предметы и вещи, по умолчанию, точно такие же. Все законы физики такие же.
То есть, оказавшись во второй энергетической зоне вы будете испытывать на себе влияние гравитации и материя будет такой же плотной, так что вы не провалитесь сразу в пол
и не взлетите в верх. В общем, всё точно так же как и на первом
энергетическом уровне. Именно поэтому, многие люди оказавшись на втором энергетическом уровне, сразу могут этого даже не замечать и продолжать думать, что они бодрствуют и находятся в реальном мире.
Но существуют и очень значительные отличия от первого уровня. И связанны они в первую очередь с нашими мыслями.
Пространство во второй зоне очень чутко реагирует на наши
мысли, совсем не так как в первой зоне. Как бы усердно вы не думали и не представляли, на первом энергетическом уровне, пытаясь материализовать предмет своей мыслью, у вас ничего не получится, в первой зоне это работает по другому,
но на втором энергетическом уровне это может произойти легко и очень быстро. Ваши мысли могут менять всю окружающую действительность и любые законы физики так, как вы этого пожелаете.

Цитата :
Если же, выйдя из тела, например, вы передвинете у себя дома мебель, то вернувшись назад в тело вы увидите, что мебель осталась стоять на своих местах. Вернувшись же снова на второй уровень, вы увидите, что ваша мебель вернулась на своё прежнее место. И точно так же произошло бы, если бы вы не покидали второй зоны, а просто отвлеклись бы. Вновь обратив внимание на мебель, вы бы увидели её стоящей на прежнем месте. Это я называю эффектом связанности. Отражение реальности должно быть в том же месте, где и сама реальность.
А изменения, которые мы привносим, являются флуктуацией реальности и существуют они уже в нашем ментальном уровне, и только до тех пор, пока мы контролируем эти изменения, то есть проявляем к ним интерес. Это как раз и есть то пересечение реального отражения и ментального уровня, о возможности которого я говорил ранее.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите понять, что это было, сон или ВТО
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Квест на май 2019 г. " Я тебя слепила ...нет, нарисовала из того, что было"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: