Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Картография для развития памяти

Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Картография для развития памяти   Пт Ноя 23, 2018 9:38 am

В этой теме мы не чертим карты. Задача этой темы напрямую развить свою сновиденную память с помощью картографии. Это основная цель. В будущем возможно, увидев это место, вы поймёте, что это сон.

Пока задача такова.  Даётся одно место. Далее по памяти вспоминаем и записываем сюда 10 снов с этим местом. Именно по памяти, не подглядывая в дневник. Сны пишем, как осознанные, так и не осознанные.

Кто первым запишет 10 снов по памяти, тот выбирает другое место.
PS: Возможно некоторые места будут только у вас. Но тут мы потом разберёмся, выберем аналог подобного места для каждого.

Итак первое место - ваша квартира.
Вспоминайте и записывайте сюда 10 снов, где действия происходят в вашей квартире. По памяти, не мухлюем в дневник не смотрим.
Я начну записывать позже вечером. Пока подожду остальных. Квартира самое распространённое место во сне. Думаю проблем вспомнить 10 снов не составит труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пт Ноя 23, 2018 1:59 pm

Сон 1.
В моей квартире откуда-то взялась кошка. Я её решил накормить, но она сбежала.

Сон 2.
ОС. В зале эксперементирую с телевизором. Растягиваю его. Попытался залезть внутрь - не получилось.

Сон 3.
Слышу стук в дверь. Подхожу смотрю в глазок. Там стоят серые человекоподобные существа.

Сон 4.
ОС. Я в спальне иду спиной назад. Окно становится всё меньше. Комната как бы удлиняется. А затем я вижу плоский экран с надписями перемотать, начать заново что-то в этом роде.

Сон 5.
В ванне находится ящик с жуками. Начинаю поливать жуков водой, чтобы смыть их в трубу. Вода в ванне накапливается. Затем я сам сваливаюсь в ванну, но продолжаю их поливать. Один жук застрял в трубе. Я его выдёргиваю. Другой укусил меня. Откинул его. В итоге всех жуков засосало водой.

Пока хватит. Думаю оставшиеся 5 снов могу вспомнить. Подожду, когда другие попробуют (или не попробуют).

Цель этого задания развить память относительно местности во сне.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пт Ноя 23, 2018 2:27 pm

RoHS, и что делать, если в принципе своя (на настоящий момент) квартира практически не снится? Ты как-то интересно людей по себе ровняешь)
https://sn-ra.livejournal.com/
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пт Ноя 23, 2018 2:59 pm

vasilisa пишет:
RoHS, и что делать, если в принципе своя (на настоящий момент) квартира практически не снится? Ты как-то интересно людей по себе ровняешь)

Серьёзно Shocked Своя квартира снится всем. Место, где ты живёшь это основа. Если не нынешняя, так прошлая откуда переехал.
Я буду очень сильно удивлён, если тебе такая не снится. Считай квартира - это архетип дома.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пт Ноя 23, 2018 4:19 pm

Своя нынешняя квартира, в которой 18 лет живу, нет, практически не снится (хотя я ее очень редко продаю во сне). Квартира школьного периода иногда, квартира более раннего периода тоже иногда, квартиры родителей родителей тоже очень редко и в специфических ситуациях. То есть у меня с картографией личного бессознательного как-то все сложно видимо.... А чего это ты про архетипы заговорил? )
Хугайда

Дата регистрации : 2018-06-27

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пт Ноя 23, 2018 4:34 pm

В некотором плане согласна с Василисой, т.к. мне тоже очень редко, снится квартира в которой я живу. Чаще бывает так, что мне снится квартира, она совершенно отличается от настоящей, но во сне я считаю её своей. Это будет засчитываться?

А пока напишу те случаи которые помню, и которые подходят по условиям.

Сон 1. НеОС
С родственниками были в квартире, которую мы долгое время снимали, во сне она максимально была похожа на реальную (на момент сна, мы жили уже в другой). Пятиэтажный дом без лифта. Слышно как по лестнице с топотом пробегает много человек на верхний этаж. Через какое-то время там слышно крики, грохот падающей мебели и выстрелы. Прям расстреливали всех. И ощущение страха и неизбежности, никуда не сбежать. сейчас к нам постучаться, а если убегать, все равно поймают и застрелят.

Сон 2. ПолуОС.
Снилась моя комната, в нынешней квартире, там занимаюсь учебой. Хожу по комнате и поднимаю глаза на стену. На одной стене обои с узором. (Комната приснилась как она есть в реальности) Он очень явный и гипер-реальный, в этот момент я осознаюсь. Но очень сложно удержать осознание глаза начинают закрываться, как будто какая-то сила на меня давит. Я упираюсь руками в зеркальные створки шкафа, смотрю в пол и сопротивляюсь. Затем поднимаю голову и исподлобья смотрю на отражение. В нём я стою в такой же позе кроме головы, она наоборот приподнята. Мое отражение неподвижно и пристально на меня смотрит. Глаза закрываются, у меня не хватает сил сопротивляться, и я просыпаюсь.

Сон 3. НеОС.
В нашей квартире мой знакомый на кухне варит пельмени, я сижу рядом. (Квартира тоже была очень похожей на ту, в которой мы жили в то время)

Больше пока не могу припомнить, где мне снились реальные наши квартиры.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пт Ноя 23, 2018 5:02 pm

vasilisa пишет:
Своя нынешняя квартира, в которой 18 лет живу, нет, практически не снится (хотя я ее очень редко продаю во сне). Квартира школьного периода иногда, квартира более раннего периода тоже иногда, квартиры родителей родителей тоже очень редко и в специфических ситуациях. То есть у меня с картографией личного бессознательного как-то все сложно видимо.... А чего это ты про архетипы заговорил? )

Интересно. Квартиру я как-раз таки выбрал, что это самый распространённый образ во сне у большого количества людей. Можно назвать архетипом дома. Так что я удивлён, если она тебе снится редко. Неужели не сможешь 10 снов вспомнить, где действия проходят в твоей квартире? Если не в нынешней, то в прошлой школьного или более раннего периода.
18 лет всё же большой срок. Очень странно, что за столько времени она не проявилась в твоих снах. Неужели ты не воспринимаешь подсознательно её домом?!

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пт Ноя 23, 2018 5:17 pm

Хугайда пишет:
В некотором плане согласна с Василисой, т.к. мне тоже очень редко, снится квартира в которой я живу. Чаще бывает так, что мне снится квартира, она совершенно отличается от настоящей, но во сне я считаю её своей. Это будет засчитываться?

А пока напишу те случаи которые помню, и которые подходят по условиям.

Сон 1. НеОС
С родственниками были в квартире, которую мы долгое время снимали, во сне она максимально была похожа на реальную (на момент сна, мы жили уже в другой). Пятиэтажный дом без лифта. Слышно как по лестнице с топотом пробегает много человек на верхний этаж. Через какое-то время там слышно крики, грохот падающей мебели и выстрелы. Прям расстреливали всех. И ощущение страха и неизбежности, никуда не сбежать. сейчас к нам постучаться, а если убегать, все равно поймают и застрелят.

Сон 2. ПолуОС.
Снилась моя комната, в нынешней квартире, там занимаюсь учебой. Хожу по комнате и поднимаю глаза на стену. На одной стене обои с узором. (Комната приснилась как она есть в реальности) Он очень явный и гипер-реальный, в этот момент я осознаюсь. Но очень сложно удержать осознание глаза начинают закрываться, как будто какая-то сила на меня давит. Я упираюсь руками в зеркальные створки шкафа, смотрю в пол и сопротивляюсь. Затем поднимаю голову и исподлобья смотрю на отражение. В нём я стою в такой же позе кроме головы, она наоборот приподнята. Мое отражение неподвижно и пристально на меня смотрит. Глаза закрываются, у меня не хватает сил сопротивляться, и я просыпаюсь.

Сон 3. НеОС.
В нашей квартире мой знакомый на кухне варит пельмени, я сижу рядом. (Квартира тоже была очень похожей на ту, в которой мы жили в то время)

Больше пока не могу припомнить, где мне снились реальные наши квартиры.

Подойдёт.
Для развития памяти местности самое то. Если старые не вспоминаются, то будем записывать в эту тему новые сны с этой местностью, пока их не наберётся 10 штук.

Итак у тебя 3.
У меня пока 5. Оказалось кстати затруднительно вспомнить 10 снов, хотя квартира мне очень часто снится.

Цель – развить сновиденную память на местность, чтобы потом осознаться в другом сне с этой же местностью.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пт Ноя 23, 2018 6:44 pm

RoHS пишет:

Интересно. Квартиру я как-раз таки выбрал, что это самый распространённый образ во сне у большого количества людей. Можно назвать архетипом дома. Так что я удивлён, если она тебе снится редко. Неужели не сможешь 10 снов вспомнить, где действия проходят в твоей квартире? Если не в нынешней, то в прошлой школьного или более раннего периода.
18 лет всё же большой срок. Очень странно, что за столько времени она не проявилась в твоих снах. Неужели ты не воспринимаешь подсознательно её домом?!

В моей реальной квартире нет) не могу) Квартира школьного периода бывает не так часто. Чаще всего это мои разные сновиденнын квартиры, имеющие мало общего с реальными...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Сб Ноя 24, 2018 2:59 am

Добавляю 6 и 7 сон.
Сегодня во сне был в спальне. Увидел маленькое Солнце и планету рядом с ним. Стал смотреть через прогу астрономии на телефоне. Хотел название увидеть. Название на планету выпало Нептун. А вот для Солнца названия не было. Потом смотрю в окно и вижу второе Солнце на закате. Точнее четверть Солнца в виде месяца на небе. Поворачиваю голову и вижу много Лун (месяцев) с другой стороны.
Вспомнил другой такой сон, но не осознался.

Сон 7.
Стою с мамой на кухне. Смотрю в окно. Там несколько месяцев. Мама мне рассказывает, что все дети должны улететь на другие планеты.
Затем иду в зал. Луна уже здоровенная и приближается к Земле. Я от неё прячусь.

PS: место действия хоть и квартира, но другой сон я вспомнил благодаря небу.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Сб Ноя 24, 2018 1:49 pm

RoHS пишет:
Серьёзно Shocked  Своя квартира снится всем. Место, где ты живёшь это основа. Если не нынешняя, так прошлая откуда переехал.
Мне снится их несколько Smile причём в некоторых я жил, а в некоторых "живу в картинке сна", а в реале пожить не удалось. Штук 10 уже набралось, а то и больше Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Сб Ноя 24, 2018 2:11 pm

Phil пишет:
RoHS пишет:
Серьёзно Shocked  Своя квартира снится всем. Место, где ты живёшь это основа. Если не нынешняя, так прошлая откуда переехал.
Мне снится их несколько Smile причём в некоторых я жил, а в некоторых "живу в картинке сна", а в реале пожить не удалось. Штук 10 уже набралось, а то и больше Smile

Записывай. Только по памяти без подглядывания в дневник Smile. Я потом ещё постараюсь свои вспомнить, не глядя в дневник. Так я знаю, что снов с квартирой у меня много было, а вот вспомнить проблематично.
Saros

Дата регистрации : 2018-06-08

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Сб Ноя 24, 2018 11:53 pm

Для меня "квартира" в некоторых снах довольно пластичная локация, она может состоять из кусков различных квартир в которых я жил одновременно, или меняться по ходу сюжета. У кого-нибудь такое наблюдается?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Вс Ноя 25, 2018 1:08 pm

Сон 8.
Ко мне в гости пришли две знакомые. Я ходил и показывал им комнаты. Пришли в коридор. Смотрю дверь входная открыта и заложка сломана. Стал чинить. Пока чинил, в мою квартиру зашёл один знакомый, что-то взял и ушёл. Потом сверху потоестнице стали спускаться бомжи. Стали требовать, чтобы я пустил их в квартиру. Мол я их приглашал. Соседи стали выходить. Я оттолкнул бомжиху и захлопнул дверь. Стал её придерживать, чтобы она не зашла.

Сон 9.
В ванне кто-то моется. Вижу, что там горит свет.
Однако все родные находятся в других комнатах. Боюсь зайти в ванну и посмотреть, кто там.

Ещё один сон остался. Потом вспомню. Пока на ум ничего не приходит.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Вс Ноя 25, 2018 1:36 pm

RoHS пишет:
Phil пишет:
RoHS пишет:

Записывай. Только по памяти без подглядывания в дневник Smile. Я потом ещё постараюсь свои вспомнить, не глядя в дневник. Так я знаю, что снов с квартирой у меня много было, а вот вспомнить проблематично.

Да я и так помню, где они. Три - в одном районе, хотя, нет, даже вроде как пять Smile но в двух я бывал по разу-два. Ещё две в другом районе, мои "реальные" комнаты. Плюс ещё 2-3 в том же районе, даже место более-менее точно определил за 2-3 сна для каждой. Ещё 2-3 в центре, а также ещё одна, у метро "Нарвская", был там уже раза 2-3. Ну и моя с детства, на Расстанной. С ней наиболее интересные сны, судя по всему - варианты "параллельных реальностей". Видимо, как и с другими, в которых я "не жил".
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Вс Ноя 25, 2018 5:43 pm

Каак раз сегодня в ОС  симбиоз двух  -дома и квартиры . Ходишь себе , все знакомо , и что интересно , именно там дольше всего прожила  в реале .
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пн Ноя 26, 2018 2:14 am

Сон 10 за сегодня.
Одногруппники и одноклассники в моей квартире. Сначала что-то гладят. Потом чинят утюг.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пн Ноя 26, 2018 9:49 am

Мария пишет:
Каак раз сегодня в ОС  симбиоз двух  -дома и квартиры . Ходишь себе , все знакомо , и что интересно , именно там дольше всего прожила  в реале .

Вот и я про то же. Сколько раз уже бывал в "своих" комнатах. Прекрасно понимая, где именно я нахожусь. И даже вспоминая, что я тут не был уже давно, и что надо взять квитанции и заплатить долг за квартиру, а иначе... И что? Фиг вам, а не осознание Sad
Хугайда

Дата регистрации : 2018-06-27

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пн Ноя 26, 2018 7:43 pm

Еще пару вспомнила, пока про другой писала.
Сон 4. НеОС
Приснилось, что я вернулась в свой старый дом, где мы раньше жили. Мало что поменялось, какие-то детали только. Там встретила любимого пёсика.

Сон 5. НеОС
Снова снится наш дом. После долгих лет, мы с родителя вернулись обратно. Деревья подзасохли, а большой виноградник совсем засох. И дом был уже не такой уютный как раньше. Я там что-то делала в доме, и все время кто-то приходил и стучал в ворота, отвлекая меня.

Хм.. Тематика нашего старого дома, периодически мне снится. Сейчас об этом подумала. Прям про дом снов не вспомню, но сна 3 были вокруг этой темы, то приснилось как на том месте все изменилось и ничего не узнать, в другой раз, что наш дом перестроили какие-то цыгане, а третий раз был сон о дороге к дому, которой я возвращалась из школы. Возможно это сильные воспоминания детства, эмоции.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Сб Дек 01, 2018 8:01 am

10 снов с квартирой нашёл. Сменю теперь местность. Попробую вспомнить сны с домом родственников 1. Остальные могут любую другую местность попробовать впомнить. Главное суметь вспомнить 10 снов - развить память таким образом.

Итак дом родственников
Сон 1. Снился недавно.
Я облетаю дом и участок с огородом вокруг. Вижу, что за домом находится теплица. Когда сделал полный круг, то вылетел в другую местность, где стояли пятиэтажные дома. Подумал, что такие дома выстроят здесь в будущем.

Сон 2.
Прихожу в гости к родственникам. Вижу дядю. Он что-то делает в теплице. Теплица стоит там, где в реале собачья будка. Не понимаю, как она туда поместилась. Вспоминаю, что дядя умер. Он идёт в мою сторону. Я пугаюсь и бегу в дом. Закрыл дверь у него перед носом. В доме остальные родственники. Говорю им, что дядя воскрес. Они идут и открывают дверь. За дверью никого нет.

Сон 3.
Я возле дома родственников. Пройти мне не даёт собака. Я говорю это сон, это, сон и прохожу. Собака меня не трогает.

Сон 4.
Я с каким-то парнем нахожусь в доме родственников. Самих родственников нет. Мы ходим и разглядываем комнаты. Зачем-то ещё лезем на потолок под печку (трудно объяснить, видел комнату сверху).

Больше пока снов вспомнить не могу.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Сб Дек 01, 2018 2:05 pm

Неужто у тебя картинки только одной квартиры? Именно твоей?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Чт Янв 10, 2019 10:20 am

Phil пишет:
Неужто у тебя картинки только одной квартиры? Именно твоей?

Да только моей.

PS: Тема казалось лёгкой вспомнить по 10 снов, но не так просто. Уменьшу до 5.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Чт Янв 10, 2019 10:28 am

Кроме первого дома родственников, часто во сне сниться и второй дом родственников.

1. Сегодня во сне пришёл туда с бабушкой и показывал родственницы фотографию существ. В сам дом не заходили, были в ограде за забором.

2. Помню сон, как я через территорию вокруг этого дома стал перебираться на другие огороды. В итоге потом убегал от собак.

3. Помню обрывок сна внутри дома с кучей родни.

И всё равно так 5 снов вспомнить не могу, хотя их было намного больше.

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Чт Янв 10, 2019 1:43 pm

Я тоже довольно часто бываю в "доме родственников", на Гражданке. Сегодня вот опять там был, и из необычного запомнился кот с зелёными "пятнами" на шкуре. Причём это был его, судя по всему, "естественный" цвет. В реале же никогда таких котов не видел.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   Пн Янв 14, 2019 9:28 am

Народ - а какие места вам сняться больше всего?

У себя я выделил:
квартира, мой двор, школа, огород, дом родственников 1, дом родственников 2, гостиница, море, лес возле реки, острова у реки, 7-й микрорайон, Рынок, часть района СтГ. Остальные мета встречаются не так часто.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Картография для развития памяти   

Картография для развития памяти
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Картография сновидений-
Перейти: