Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Тотем для сна

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 2:31 pm

Все смотрели фильм Начало, где у Леонардо Ди Каприо был волчок для того, чтобы понимать сон это или явь?!

Давайте попробуем создать себе тоже тотемы. Дома у меня на столе стоит пирамидка. Потом зафотаю. В реале буду, как можно чаще щупать её. Задача, если я во сне увижу эту пирамиду, то я должен понять, что это сон. Здесь буду отчитываться, когда увижу.

Каждому предлагаю тоже создать свой тотем из каких-нибудь домашних предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 4:17 pm

Сударь, а вам не кажется, что тотемы - это те же мишени из МВОС, только не такие универсальные? Хотя, почему бы и не попробовать? Вот только нет у меня склонностей к такого рода вещам. Я за универсальность.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 4:26 pm

Mymkin пишет:
Сударь, а вам не кажется, что тотемы - это те же мишени из МВОС, только не такие универсальные? Хотя, почему бы и не попробовать? Вот только нет у меня склонностей к такого рода вещам. Я за универсальность.

Мишени несколько размыты их много. Хотя тотем можно и считать одной мишенью или якорем.

Сам ещё ни разу не пробовал создавать тотем для сна. Хотя создавать неправильное слово. Пирамида уже есть – цель увидеть её во сне.

PS: Спасибо Радову за идею Smile
Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 4:35 pm

Пробовал когда-то такое. Как раз под впечатлением от "Начало" Smile. К сожалению, у меня не работало.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 5:09 pm

Phil писал, что пытался как-то "заякорится" к мобиле. Смотришь в экран - осознаёшься. Вроде, тоже без толку. Знаешь как попробуй? Открой свой дневник сновидений (а лучше -ОСов), читай всё подряд, вызывая "то самое" чувство (самоощущение во сне) и старайся заякорить к тотему именно это чувство. А потом, засыпая, не счётом занимайся, а представлением тотема, который "пропитается" соответствующим психическим зарядом.
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 5:15 pm

Не совсем так. У Ровены в практикумах создание предмета силы очень хорошо описано. Я дважды делал.
Проще не щупать, а носить с собой, и почаще вспоминать, думать и смотреть в реальности на предмет. Основная задача во сне создать/вытащить из кармана/найти этот предмет.
Затем для закрепления результата делать этакий "танец силы". По простому эмоционально выразить счастье/восторг от обладания. Я просто подпрыгивал и эмоционально орал й-е-с)
После этого  предмет постоянно с тобой во сне. И осознанный взгляд на этот предмет похож на взгляд на руки. Он так же пульсирует энергией и помогает осознаваться.

Основная ошибка (которая была у меня). Не делай предметом силы любой подарок или предмет, который ты эмоционально связываешь с другим человеком. При вашей серъезной ссоре предмет во сне лопается, а в реальности ломается. У меня так было( Пришлось новый делать.

PS. Забыл добавить. Найти предмет надо в ОСе. То бишь создать осознанное намерение.

Последний раз редактировалось: ketan (Пт Ноя 23, 2018 5:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ketan

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 5:17 pm

Mymkin пишет:
Phil писал, что пытался как-то "заякорится" к мобиле. Смотришь в экран - осознаёшься. Вроде, тоже без толку. Знаешь как попробуй? Открой свой дневник сновидений (а лучше -ОСов), читай всё подряд, вызывая "то самое" чувство (самоощущение во сне) и старайся заякорить к тотему именно это чувство. А потом, засыпая, не счётом занимайся, а представлением тотема, который "пропитается" соответствующим психическим зарядом.

Нет. Нужен предмет к которому испытываешь эмоции. Любые. Лучше всего когда предмет связан с каким-то сильным эмоциональным переживанием для тебя. Тогда создать проще и предмет становится сильнее и реальным предметом силы.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 5:54 pm

Вот мой тотем пирамидка:
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 6:24 pm

Попробуй. Но я тоже воспринимаю такой "тотем" как "метку". Пусть даже это будет твоё "животное Силы", именно "Тотем".

Mymkin пишет:
Phil писал, что пытался как-то "заякорится" к мобиле. Смотришь в экран - осознаёшься. Вроде, тоже без толку.

Да, пока я "ловил" мобилы в реале, толку не было. Но, видимо, в подсознании эта метка осталась, и мобилы стали появляться в картинке сна. Причём самые разные, включая те, которые у меня были. Так что я и сейчас стараюсь "вспомнить", что "мобила" - это метка. А после взять (даже достать из кармана), посмотреть на неё и т.п. Но пока вспоминал про это очень редко.
Хугайда

Дата регистрации : 2018-06-27

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 7:38 pm

Интересная тема, Буквально на днях мне попалась на глаза информация на эту же тему. =) Некоторые утверждают, что свой тотем лучше никому не показывать, а еще лучше и не рассказывать, иначе не будет работать. Но я не поняла, какая тут может быть зависимость.

У меня пока вместо тотема руки, так как во сне периодически их вижу, а один раз даже осозналась посмотрев на руки. Ненадолго, но успела сделать проверку с протыканием руки. Палец плавно проходил сквозь ладонь, как через мягкий пластилин.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 8:35 pm

А Кетан прав ! У шаманов на одежде  крепятся маленькие копии инструментов с которыми они работают там . А в реале они постоянно их видят и контактируют кинестетически. Например нож , колья , топор и др . орудия быта и войны , И возможно есть еще какие то фишки, тотемы или достижения в виде ,только им понятных фишек .Видела док. фильм о старой полуслепой шаманке  , часто впадающей в сонное состояние -транс сидя. И  очень зацепило это .все думала ,зачем  ей постоянно перебирать в руке это  . Она говорила ,что  всеми этими инструментам и работает и воюет там .
ketan

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 9:38 pm

Хугайда пишет:
Интересная тема, Буквально на днях мне попалась на глаза информация на эту  же тему. =)  Некоторые утверждают, что свой тотем лучше никому не показывать, а еще лучше и не рассказывать, иначе не будет работать. Но я не поняла, какая тут может быть зависимость.

У меня пока вместо тотема руки, так как во сне периодически их вижу, а один раз даже осозналась посмотрев на руки. Ненадолго, но успела сделать проверку с протыканием руки. Палец плавно проходил сквозь ладонь, как через мягкий пластилин.  

Настройка. Пока предмет не пропитался твоей силой и намерением действительно не рекомендуется говорить и показывать. Как мне поясняли чужие мыслеформы будут сбивать и мешать тебе. Потом когда предмет "привязался" к тебе, уже абсолютно нет разницы. Поэтому шаманы и носят напоказ.
Так что Рохс-у по идее надо было бы просто озвучить намерение, а не показывать пирамидку)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 9:53 pm

Если пирамидка вдруг в Реале разлетится на куски, то это тоже будет интересный результат))
ketan

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 9:58 pm

RoHS пишет:
Если пирамидка вдруг в Реале разлетится на куски, то это тоже будет интересный результат))
Много хочешь) У меня почти дошло до членовредительства в реальности с человеком, который подарил мне предмет из коего и получился предмет силы. Затем буквально через несколько дней в ОСе при попытке вытащить это предмет из кармана он лопнул, в реальности предмет на следующий день треснул и затем рассыпался)

Жаль. Предмет хороший был. В Осе по нему как по рукам струилась разноцветная энергия.
Хугайда

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 10:02 pm

ketan пишет:

Много хочешь) У меня почти дошло до членовредительства в реальности с человеком, который подарил мне предмет из коего и получился предмет силы. Затем буквально через несколько дней в ОСе при попытке вытащить это предмет из кармана он лопнул, в реальности предмет на следующий день треснул и затем рассыпался)

Ого! Shocked И так бывает? Ничего себе! Всё таки насколько же сильно у нас в мире все завязано на энергетике, мыслях и силе намеренья!
ketan

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 10:06 pm

Если, как Рохс любит, досконально все проверять перепроверять в эксперементе, то можно сказать, что перед этим я его случайно уронил, затем намочил и забыл на поддоконнике)
Но все наши поступки и мысли так или иначе связаны) Но совпадение есть совпадение.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 10:21 pm

ketan пишет:
Если, как Рохс любит, досконально все проверять перепроверять в эксперементе, то можно сказать, что перед этим я его случайно уронил, затем намочил и забыл на поддоконнике)
Но все наши поступки и мысли так или иначе связаны) Но совпадение есть совпадение.

У меня пока цель попроще. Увидеть пирамиду и осознаться. Для начала просто увидеть во сне.
Хугайда

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 10:42 pm

ketan пишет:

Некоторые совпадения настолько невероятные бывают, что порой весьма сложно списать просто на последовательность действий) Все взаимосвязано на некоем тонком уровне - это наверняка. И примеров-то попадается немало.

RoHS пишет:

У меня пока цель попроще. Увидеть пирамиду и осознаться. Для начала просто увидеть во сне.

Тема интересна, мне очень нравятся такие вещи, несущие особый смысл для себя. Тоже буду пробовать, пока на ум никакой предмет не приходит, ничего такого нет. Буду искать и тоже присоединюсь. Как раз делаю проверки в течение дня, а это будет дополнительным инструментом.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 11:45 pm

Ок. Раз пошла такая пьянка. Взял я да и скачал древний алфавит на той неделе. Скачал я словарик на редком современном языке, фонетически немного различающийся с алфавитом, но для моих целей это не важно. Составил несколько простых последовательностей. "Вниз", "сознание", "ограда" и ещё несколько (неважно каких). Далее, спускаясь с лестницы, я, не доходя пару ступеней, прыгал вниз, визуализируя "вниз" и совмещая с чувством падения. Во время неких таймаутов на работе и вообще, визуализировал "сознание", ассоциируя с чувством собственного бытия. И да, "сон" я заряжал таким же макаром (вспоминая сны, удерживая "сон"). Таким вот нехитрым образом, зарядив определённые "слова силы" (где тут смайл с бородатым воином на вершине горы из черепов?), я составив некую формулу для ОСа (хотел, чтоб вы подсобили, составив "прикладную задачку по оккультной тематике", но был непонят). Визуализировал её (формулу) перед сном и...
Mymkin пишет:
Протащил через "границу" мысль о том, что это - сон. То есть, не заснул, сохранив осознание, а увидел сон, в котором была эта мысль. Но при этом, когда воодушевился, что "Ну да! Сон!" вот тогда и подпрыгнул на бодряке bounce ...
Сойдёт за тотем "заряженный алфавит"?
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Пт Ноя 23, 2018 11:57 pm

Mymkin пишет:
Таким вот нехитрым образом, зарядив определённые "слова силы" (где тут смайл с бородатым воином на вершине горы из черепов?), я составив некую формулу для ОСа (хотел, чтоб вы подсобили, составив "прикладную задачку по оккультной тематике", но был непонят).

С моей строны ты, Мумкин, пока так и не понят) В чем тебе подсобить то надобно?
Ты создаешь сигилу/талисан, заряжаешь ее визуализацией и применяешь трансовую недотехниу. Лично я, вот так кусками и наполовину не умею...
https://sn-ra.livejournal.com/
Mymkin

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Сб Ноя 24, 2018 12:31 am

vasilisa пишет:

С моей строны ты, Мумкин, пока так и не понят) В чем тебе подсобить то надобно?
Ты создаешь сигилу/талисан, заряжаешь ее визуализацией и применяешь трансовую недотехниу.
Уже ничем Smile Ты и так мне очень подсобила, спасибки. И отчего же "недотехнику-то" Laughing Именно сигилу.
vasilisa пишет:
Лично я, вот так кусками и наполовину не умею...
Знаешь почему перфекционисты на шаг позади "неряшливых шустриков"? Пока перфекционисты "причёсывают" свои проекты, "шустрики" уже презентацию спонсорам делают наспех сколоченных своих Very Happy А "причёсывают" уже на ход ноги.
Я шучу, конечно. С саморазвитием спешить нельзя, а то успеешь.
ketan

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Сб Ноя 24, 2018 1:13 am

Перфекционисты обычно страдают первыми)
ketan

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Сб Ноя 24, 2018 1:16 am

RoHS пишет:

Не заметил. Наоборот надо. Надо осознаться и вспомнить/создать намерение для пирамиды. А иначе это будет не более чем якорь для аутотренинговых команд, которые имеют свойства затираться с течением времени.
Тебе нужна именно твоя пирамидка с ее особенностями и твоими мыслеформами.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Сб Ноя 24, 2018 2:33 am

Не, не работают тотемы. Вообще, все способы осознания, которые предполагают выработку привычки делать проверку сон - заведомо не рабочие.

Если сон глубокий, проверка на сон просто не сработает, а даже если сработает - получение знание ты никак не удержишь и через секунду все равно забудешь, а проснуться воли не хватит.
ketan

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   Сб Ноя 24, 2018 9:50 am

dim пишет:
Не, не работают тотемы. Вообще, все способы осознания, которые предполагают выработку привычки делать проверку сон - заведомо не рабочие.

Если сон глубокий, проверка на сон просто не сработает, а даже если сработает - получение знание ты никак не удержишь и через секунду все равно забудешь, а проснуться воли не хватит.
Не скажи. То о чем пишет Рохс не более чем помощь для аутотренингового напоминания. Но вот когда проходил практикум с Равенной(2007-2008 наверно?) то вполне реально получалось. После этого бывало достаточно во сне случайно сунуть руки в карман и тут же осознавался, а по предмету гуляли волны энергии, очень похоже как на руки смотришь (у меня они постоянно озаряютя разным светом словно пульсируют)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тотем для сна   

Тотем для сна
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: