Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Помогите понять, что это было, сон или ВТО

Перейти вниз 
+13
Mymkin
margo...
LunarGuard
DDmitry
Ken
Люсси
vasilisa
Alla
sashka
Alice
Yuriy
RoHS
Phil
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Сен 16 2017, 20:26

В этой теме задаём вопросы по своим опытам.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пн Окт 09 2017, 15:03

Вот мой первый опыт ао попытке попасть в Астрал из ОСа.

RoHS пишет:
5 ОС(ВТОС)  (7 октября 2011).
Вспомнил, что читал на форуме: «чтобы выйти в астрал надо упасть на спину». Я стал падать на спину. Вокруг потемнело, и медленно я оказался в своей кровати.
Думал, как теперь выйти в астрал, телом не шевелил, я сделал мысленный рывок и открыл внутренний взгляд. Увидел, что лежу спиной на кровати без одеяла, головой к столу. Я шевельнул своими астральными руками и увидел сразу несколько рук, будто я шевелю так быстро, что прошлые образы положения рук в пространстве не успевают исчезать. Я попробовал поставить ноги на пол, с ними было то же самое. Я испугался и решил вернуть своё астральное тело в физическое. Всё это время я чувствовал, что лежу на кровати, но при этом, когда я астральным телом стал на пол, то я почувствовал и его, но в меньшей степени. Как только я вернулся в тело - проснулся по- настоящему.

Выводы:

5. Падение на спину привело к тому, что я оказался в своей комнате.
6. Решил, что попал в Астрал и вышел из тела. Полупрозрачные руки, и их мельтешение в воздухе - это подтверждало.
7. А вот положение тела на кровати, и отсутствие дорожки на полу - опровергает, что это был внетелесный опыт. В реале я спал на животе, и головой лежал в другую сторону.
8. Чувствовал два тела одновременно. (астральное и физическое).
.

В связи с тем, что положение реального тела отличалось от тела в "Астрале" был ли это на самом деле Астрал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пн Окт 09 2017, 17:21

Положение тела важно перед окончанием опыта. Когда его можно проверить. Потому как оно может отличаться от начального положения тела. Которое за время сна может измениться. А вот если оно увидено в момент завершения, и оно не совпало - увы, ОС про ВТО, с лёгкой подачи с дримхакерсов Smile - ВТОС.
Кстати, за именно ВТОС говорит отсутствие дорожки на полу. Ну а нарисовать "полупрозрачные руки" сознанию легко. Особенно когда оно про них знает. Как они должны выглядеть. Ощущения двух тел - 50 на 50, потому как обычно это либо предшествует ВТО, либо завершает его, перед "передачей управления" физическому телу.

Так что если дорожка по цвету похожа на цвет пола, а положение тела было в начале опыта - почти наверняка ВТО. Если же положение тела было в момент окончания опыта, а цвет дорожки заметен даже в темноте - почти наверняка ВТОС.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Вт Окт 10 2017, 02:09

Положение тела ну никак не совпадает. Одно дело ночью на другой бок перевернуться, другое годовой лечь туда, где ноги лежали.
PS: Аббревиатуру ВТОС я сам придумал Smile Вправду не видел, чтобы она сильно распространилась. Так же придумывал ПрОС - сон про ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Вт Окт 10 2017, 09:50

Если положение тела не совпадает - однозначно ВТОС.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Окт 21 2017, 10:35

У меня при обычных осах ни когда не бывает вибраций, а выход с помощью раскачки, всегда начинается с кровати и сопровождается различными сильными вибрациями. Возможно у меня это такая разновидность осов, по крайней мере я так раньше считал, пока не начитался про вто. Теперь фиг поймёшь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Окт 21 2017, 13:59

Вибрации трудно спутать с чем-либо ещё. И если они идут именно при первом засыпании, то почти наверняка это начало именно ВТО. Тут проверять надо... Smile (c) "Кин-дза-дза"

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2017-09-15

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пн Окт 23 2017, 12:25

1) В субботу я проснулась утром, лежу и вижу на потолке прикреплена розовая бумага на кнопке.   На бумаге было что-то написано. Мне стало любопытно и я потянулась.   Я обрадовалась, что начался ВТО. Я вылетела в окно, летаю по небу и дальше провал  в памяти. Когда я открыла глаза, на потолке не было розовой бумаги.
Думаете, что это был ложный сон о ВТО?
p.s.Может я действительно в реале прикреплю розовую бумагу на потолок, посмотрю, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Вт Окт 24 2017, 18:29

А если в осе попадаешь в разные временные сдвиги (видишь прошлые, настоящие и будущие события, а иногда вообще сразу все вместе одновременно) -  то это ОС или ВТО? Или вообще какой-нибудь астрал?

"Одновременно" не встречал случаев, а так возможно и то, и другое. В своих снах я попадал и в прошлое, и в будущее. Для ВТО попадание в будущее и прошлое описывал Монро. Но там было два разделения тел.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Ср Окт 25 2017, 07:54

Тогда получается, что пространство (а  ВТО, как я понимаю относится именно к нахождению в реальном пространстве) – это одно, а информационная среда (события) – это другое?  

К слову вспомнила, самый настоящий втошник – это мой кот. Когда его не было дома ( летом он обычно живет в деревне) я периодически ощущала ночью как кто-то запрыгивал и ходил по краю кровати.  Сначала я никак не могла понять – что это за ерунда такая? Ну, вот ходит кто-то и все тут!  Судя по весу и походке – не человек. Но вес ощущался. А потом поняла, что это мой  Мася.  Smile  Видать, как соскучивался – так и наведывался по ночам дом родной проведать. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Ср Окт 25 2017, 09:10

У меня второй кот тоже Мася. Вернее это кот моей сестры. И я тоже сталкивалась с такими штуками Саш.
А было еще, что во сне, проходя мимо постели родственницы увидела мусор на ее одеяле, сняла одеяло, вытряхнула, снова на место его положила. Родственница утром мне говорила чего это я с нее ночью одеяло стаскивала))). Это чувствительность эфирного тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Ср Окт 25 2017, 09:26

А если в осе попадаешь в разные временные сдвиги (видишь прошлые, настоящие и будущие события, а иногда вообще сразу все вместе одновременно) -  то это ОС или ВТО? Или вообще какой-нибудь астрал?
"Одновременно" не встречал случаев, а так возможно и то, и другое. В своих снах я попадал и в прошлое, и в будущее. Для ВТО попадание в будущее и прошлое описывал Монро. Но там было два разделения тел.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Ср Окт 25 2017, 11:26

Я однажды видела одновременно и прошлое и будущее. Ну по крайней мере я думаю, что это было так. Но не берусь сказать ничего о собственном теле и ощущениях его, не знаю был ли это ОС или ВТО, так как находилась в состоянии полета.
Я летела в одном месте своего города, в реале там асфальтированная дорога, в сновидении была протоптанная тропинка с боков поросшая травой. Я видела людей, просто прохожих, одетых в одежду времен Сталина. Среди них был военный в своеобразной летней форме. Это было левой стороной.
Посмотрев направо я увидела мир будущего, необычный транспорт, видоизмененная площадь , всё очень приближенное к реалу, но другое, более продвинутое чтоли. Всё сновидение было подсвечено.
И так и получалось переводить внимание справа налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Ср Окт 25 2017, 13:47

Таня пишет:
Я однажды видела одновременно и прошлое и будущее. Ну по крайней мере я думаю, что это было так. Но не берусь сказать ничего о собственном теле и ощущениях его,  не знаю был ли это ОС или ВТО, так как находилась в состоянии полета.
Я летела в одном месте своего города, в реале там асфальтированная дорога, в сновидении была протоптанная тропинка с боков поросшая травой. Я видела людей, просто прохожих, одетых в одежду времен Сталина. Среди них был военный в своеобразной летней форме. Это было левой стороной.
Посмотрев направо я увидела мир будущего, необычный транспорт, видоизмененная площадь , всё очень приближенное к реалу, но другое, более продвинутое чтоли. Всё сновидение было подсвечено.
И так и получалось переводить внимание справа налево.

Это ты куда-то совсем далеко забралась. )) У меня прошлое, настоящее и будущее могли собираться словно в одном фокусе: например, лечу - вижу событие, которое произошло со мной, скажем, месяц назад (или какое-то яркое впечатление, пережитое в прошлом) + обстановка текущего дня (или ночи) + тут же вижу какое- то событие (или изображение), которое еще только произойдет со мной, скажем в течение ближайшей недели-двух. Причем такое - которое совсем и не ожидаемое и не зависящее от меня никак. Например, вдруг приехала родственница и привезла мне открытки с видами каких-то достопримечательностей. Я смотрю: а последняя открытка - один в один фотоколлаж из моего межвременного оса. ))  Только в моем осе изображение было живым, динамичным.

Таня пишет:
А было еще, что во сне, проходя мимо постели родственницы увидела мусор на ее одеяле, сняла одеяло, вытряхнула, снова на место его положила. Родственница утром мне говорила чего это я с нее ночью одеяло стаскивала))). Это чувствительность эфирного тела.

А что если на астральном плане вы просто увидели друг друга? Один сон на двоих. В древности же так и верили, что души по ночам летают по другим мирам.  

Миф пишет:
Скажем одно не исключает, но не обязательно включает в себя другое.
А что касаемо определения ВТО, как состояния нахождению в реальном пространстве, так основоположник термина Монро, делил ВТО на три категории, лишь одну из них называя "Здесь и сейчас". Для меня отличия ВТО от ОС и сна вполне определенны - это два разных состояния сознания и восприятия, которые невозможно перепутать. Я просто недоумеваю, когда стоит вопрос о определении и сомневаюсь в том, что те кто его задает вообще испытывали ВТО.
Да и сама оценка наблюдаемого физического мира, как объективной реальности, зависит от личного опыта человека, если он скажем наблюдал или попадал в пространственные или временные аномалии, то ... но скорее всего промолчит, что бы не прослыть вралем или сумасшедшим.

Тогда, у меня получается, что вот так:   чем ближе мое сознание по уровню восприятия будет к бодрствующему сознанию и восприятию – тем яснее будет ос, тем ближе будет он к ВТО. А уж совсем лучшее переживание из всех – это когда состояние сознания находится в самой близкой границе к физическому миру. Ну, совсем за тонкой гранью. Когда еще чуть-чуть – и ты уже перешагнешь  в реал. Главное тогда – это удержаться на такой тонкой грани.  

Миф пишет:
Да, коты известные "астральные проводники" )) некоторые практикуют со своими любимцами. Один мой знакомый продолжал путешествовать со своим котом даже после смерти животного от старости, но конечно такую имфу можно считать несколько субъективной. Другой приятель недавно выйдя из тела, заметил как кошка на него среагировала подняв шерсть на загривке и отскочив к зеркалу, быстро вернулся в тело - кошка еще в той же позе. Одним словом, это пока по настоящему не паханое поле для исследователей.

С котом – да. Вообще было удивительно. Самое главное, что я  то совсем в этот момент не спала. Все старалась понять, что это за непонятные «движения» какие-то. Ощущения были такие, что даже как будто постель под этими шагами слегка продавливается…А никого не видно!
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Чт Окт 26 2017, 07:43

Миф пишет:
Для меня отличия ВТО от ОС и сна вполне определенны - это два разных состояния сознания и восприятия, которые невозможно перепутать. Я просто недоумеваю, когда стоит вопрос о определении и сомневаюсь в том, что те кто его задает вообще испытывали ВТО.

Все же чувствую, что момент нужно прояснить.  
Как ты определяешь, что у тебя было ВТО? Только по состоянию сознания? Или все-таки есть объективные признаки - типа, кота, сидящего в той же позе в реале. Или, скажем, та же самая деталь обстановки, которую ты не мог знать заранее. Какое объективное обстоятельство могло бы подтвердить, что у тебя было ВТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Чт Окт 26 2017, 09:36

Таня пишет:
Я видела людей, просто прохожих, одетых в одежду времен Сталина. Среди них был военный в своеобразной летней форме. Это было левой стороной.
Посмотрев направо я увидела мир будущего, необычный транспорт, видоизмененная площадь , всё очень приближенное к реалу, но другое, более продвинутое чтоли. Всё сновидение было подсвечено.
И так и получалось переводить внимание справа налево.
Забавная локация. Дорога как грань, разделяющая прошлое и будущее.
Кстати, а эти "картинки" могли быть, скажем, чем-то типа экранов? Или зеркал? Пусть даже в 3D-варианте?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Чт Окт 26 2017, 13:46

Миф пишет:
Кто вообще сказал, что наши робкие попытки дать определения и названия уместны и правильны? Никто, мы смело гадаем на кофейной гущи. Быть может, на самом деле все это нужно считать, скажем в кастанедовских положениях точки сборки или в каких-то степенях проявлений линий вероятности. Кто знает?
Поэтому, как я могу говорить что это? Я могу лишь свидетельствовать, что есть  два различных состояния внетелесного осознания, которые называю ВТО и ОС.
Во ВТО, я попадаю из бодрствующего состояния, обычно нужно лечь, расслабится, но сонное состояние при этом совершенно не нужно, затем следует как бы толчок в спину и я уже стою. Могу отделяться и другими способами, часто я предчувствую выход или сам инициирую его.
ВТО во всем отличается от ОС перечислять придется каждую мелочь, вот например память, в самом качественном ОСе, она все равно будет другой чем в реале, можно забыть очевидную вещь, можно принять странное решение, во ВТО же память, осознание и мотивация поступков идентичны бодрствующиму сознанию - это оно и есть.


То, что ты сейчас описал как ВТО – я тоже должна сказать, что кроме подобных  состояний у меня вообще других и не бывает. В 99% (не спонтанных ос) всех случаев сновиденных осознаний я всегда так и начинаю: встаю с кровати, на которой только что уснула. Потом оглядываю свою комнату на предмет соответствия реальности. А потом уж выполняю свою сновиденную программу. Так вот – ни в одном из этих случаев я не могу утверждать, что это ВТО по той простой причине, что окружающее меня пространство в этом состоянии, каким  бы оно реалистичным не выглядело – не выдерживало проверок на соответствие настоящей реальности: обязательно находилась какая-нибудь мелочь (или не мелочь), которая портила всю картину.

И поэтому мне как раз и не хочется гадать на кофейной гуще. А хочется  хоть как-то (пусть даже ориентировочно) определить для себя более менее устойчивую на данном этапе точку отсчета.
Так  уж сложилось, что на данном уровне развития нашего стреднестатичного сознания, реальность – это пока и есть единственно верная для нас точка отсчета. Иначе бы мы уже вовсю владели совершенно иными осознанными методами воздействия на мир.
Но принять за точку отсчета обычную реальность - это вовсе не означает признать того, что ВТО невозможны и потому не существуют. Они возможны.  Есть же свидетельства других людей.
А если есть, то, значит,  ВТО  возможно в принципе. И осознать это - самое важное на начальном этапе. И не просто ВТО по наитию, а ВТО по существу.

Цитата :
Это как раз для меня не аргумент, в 92 - 94 годах я проводил много опытов, клал на ночь карты для угадывания или не глядя раскрытую книгу, чтобы угадать страницу. У меня получалось , но это были чистые ОС.

Так это было простое угадывание или ты по-настоящему видел реальную страницу (или карты)? И если ты потом сомневался, то не лучше ли было провести чистый эксперимент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Чт Окт 26 2017, 14:01

Я считаю, что у меня был не ОС, а ВТО, если вытягивает из тела в комнате где я нахожусь. Это ощущение отделения от тела ни с чем не спутаешь. Комната выглядит, как в реале, но могут быть и некоторые отличия, т.к. накладываются сновиденные образы. Такое состояние длится очень недолго, потом начинается ОС, который отличается повышенной реалистичностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Чт Окт 26 2017, 23:21

У меня вопрос:
Чтобы в ОС-е сделать что-либо намеренно- приходится учить, а потом многократно повторять план ( и то, есть вероятность не вспомнить его). Как с этим делом обстоит в ВТО? Легко ли там вспоминается план?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пт Окт 27 2017, 07:27

Миф пишет:
ВТО это другое, все тело пропитывает какая-то энергия, тело будто пружинит и одновременно по нему проходят слабые разряды электричества. В первый раз так встав я подумал, что просто поднялся с кровати - восприятие от реала совсем не отличалось, но вдруг понял, что тело совсем иное.

Ну, вот и разница. ) Все же был смысл обсусоливать. ))

Люсси пишет:
У меня вопрос:
Чтобы в ОС-е сделать что-либо намеренно- приходится учить, а потом многократно повторять план ( и то, есть вероятность не вспомнить его). Как с этим делом обстоит в ВТО? Легко ли там вспоминается план?

Практически никогда не возникает с этим проблем. Даже если что-то и подзабудешь в осе - вспоминаешь, вспоминаешь и наконец все равно вспомнишь. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пт Окт 27 2017, 09:49

Alla пишет:
Я считаю, что у меня был не ОС, а ВТО, если вытягивает из тела в комнате где я нахожусь. Это ощущение отделения от тела ни с чем не спутаешь. Комната выглядит, как в реале, но могут быть и некоторые отличия, т.к. накладываются сновиденные образы. Такое состояние длится очень недолго, потом начинается ОС, который отличается повышенной реалистичностью.
Вот просто так берёт и начинается? Прямо в той же картинке, безо всяких переходов или отключений сознания?

Люсси пишет:
Как с этим делом обстоит в ВТО? Легко ли там вспоминается план?
ВТО, в отличие от 90-99% ОСов, начинается с полным сохранением сознания с момента начала опыта. Когда ты чётко помнишь, что хотел сделать в картинке. Поэтому в ВТО ты будешь помнить о своих планах практически всегда. Если у тебя они были и ты начинал опыт помня о них. А ОСы (за исключением "прямых входов", которые устойчиво получаются только с наработкой опыта) начинаются именно с пробуждения сознания. Которое и "подсказывает" тебе, что ты видишь сон. А твой план, с которым ты ложился спать, остался далеко-далеко позади, и тебе ещё нужно постараться вспомнить о том, что ты хотел сделать. Что получается опять же после наработки опыта "осознания в картинке сна".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пт Окт 27 2017, 10:14

Таня пишет:
А было еще, что во сне, проходя мимо постели родственницы увидела мусор на ее одеяле, сняла одеяло, вытряхнула, снова на место его положила. Родственница утром мне говорила чего это я с нее ночью одеяло стаскивала))). Это чувствительность эфирного тела.

А что если на астральном плане вы просто увидели друг друга? Один сон на двоих. В древности же так и верили, что души по ночам летают по другим мирам.



На эфирном плане тело обладает чуствительностью. Подобной реальному. В астрале нет. У меня по крайней мере. Я понимаю, что грань тонка и терминология разнится. Но для себя я четко разделяю планы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пт Окт 27 2017, 22:40

Таня пишет:
Таня пишет:А что если на астральном плане вы просто увидели друг друга? Один сон на двоих. В древности же так и верили, что души по ночам летают по другим мирам.
Я бы сказал - два похожих сна. Хотя знаю, что СоОСы возможны. "Но тут проверять надо..." Smile (с) "Кин-дза-дза"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Окт 28 2017, 10:41

Phil пишет:

Вот просто так берёт и начинается? Прямо в той же картинке, безо всяких переходов или отключений сознания?

Обычно переход есть, как бы полет в сером пространстве или вылет в окно. Но я как-то пыталась удержаться в комнате, так ОС все равно начался, переход засечь не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Окт 28 2017, 19:57

Alla пишет:
Phil пишет:

Вот просто так берёт и начинается? Прямо в той же картинке, безо всяких переходов или отключений сознания?

Обычно переход есть, как бы полет в сером пространстве или вылет в окно. Но я как-то пыталась удержаться в комнате, так ОС все равно начался, переход засечь не удалось.
А есть ли он вообще, этот "переход"? "Меня терзают смутные сомнения..." Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Окт 28 2017, 20:12

Не знаю, всегда ли, но обычно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Вс Окт 29 2017, 13:17

Считается, что человек - это сочетание различных тел одновременно. Но, в зависимости от того на чем собирается фокус его сознания - такой мир ему и доступен.

Физический мир - это физическое тело, ВТО - энергетическое тело, а сон - сновиденное.  Разные тела - разные реальности. Со всеми вытекающими отсюда свойствами пространства и времени.

У ВТО есть вполне осязаемое и осознаваемое тело! Так же как и физическое. Ни в сновидении ни в осах такого нет! Вот и вся разница. Это тело - энергетическое. И вы его не спутаете ни с чем!  Либо вы в этом теле и у вас ВТО, либо вы попросту спите. Спите, осите, гипнотизируетесь, релаксируетесь там или еще что...
Нет тела - нет дела. )) Все остальные псевдопризнаки сравнений ВТО там или ОС - просто ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Вс Окт 29 2017, 14:35

Кстати, о сравнениях Smile Я добавил в "правила" перечень основных отличий, который Костик приводил на дримхакерсах. Для ознакомления. Вдруг кому поможет? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Вс Окт 29 2017, 19:40

А чем, в принципе, не правила? Главное, вовремя все вспомнить и правильно определить в каком ты состоянии.  Smile

Примерно те же правила от неКостика:

Разница между бодрствованием в физическом теле  и ОС. (Памятка)

1. Бодрствование в физическом теле (далее - БФТ) случаются со 100% живых людей, тогда как Ос только с 14 – 25%.
2. Есть два типа ОС. Первый тип случается во время глубокого сна и он известен под названием Сон спровоцировавший ОС (ССОС). Второй тип случается в начальной стадии сна, в момент засыпания и называется Пробуждение провоцирующее ОС(ППОС). Оба типа ОС случаются во время сна или погружения в сон. Обычно БФТ или некоторые ППОС происходят при просыпании, тогда же как ССОС при засыпании или неожиданно случаются во время сна. Подавляющее большинство людей  утверждают, что они испытывают БФТ при полном просыпании.
БФТ часто приводит к активности физического тела, вплоть до активных прогулок  по улице.

3. Осознанные сновидцы обычно сознательно меняют свой сон, тогда как бэфэтэшники часто проводят отведенное под это состояние время «на автомате».

4. ОС происходит в своем собственном теле, а  БФТ, БФТ….. – вот тут черт его знает в чьем это  теле происходит…)))

5. ОС имеет живые осознанные, даже мистические картины, тогда как при БФТ ты просто наблюдаешь объективную реальность.
6. Для ОС мозговые волны такие же как и при обычном сне. А при БФТ характерна более активная  бета-активность чем в ОСЕ .
7. При ОС наблюдаются быстрые движения глазами, а при БФТ движения могут быть самыми разными.
8. Для ОС не характерно видеть свое тело в стороне,  при БФТ возможно созерцание отдельных его частей.
9. Кроме того авторы утверждают, что для ОС не характерно длительное развитие сюжета на одну тему, а при БФТ это может  растянуться надолго.
10. Во время ОС не типично видеть себя в спальне, а в  БФТ спальня – обычное дело.
11. Увиденное в ОС после пробуждения не кажется реальным, а при БФТ чувствуется абсолютная реальность происходящего.
12. Многие из ОС содержат сексуальный характер. Есть такой факт, автор Патриция Гарфилд указывает, что «две-трети» ее ОС имели сексуальный характер. При ОС секс удивительно реален, он ощущается также как и обычный. Многие в  БФТ также периодически подвержены сексу (или мыслям о нем). Секс в БФТ многие бэфэтэшники склонны оценивать как нереальный. От бэфэтэшников часто можно услышать что-то подобное: " Секс с тобой этой ночью был просто нереален...", "У меня был фантастический секс..." и т.д.

13. ОС, как и обычные сны трудно помнить, если не прикладывать к этому усилий. Память это ключевой фактор ОС. А память в БФТ – вообще странное явление.

Возможно, что БФТ имеет сходную картину с Посмертным Опытом.  Поскольку физическое тело тоже способно умереть. Но трудно предположить, что ОС может вызвать ПО, особенно потому, что физическое тело вряд ли сможет заснуть при ПО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пт Ноя 17 2017, 23:35

Кто сталкивался с феноменом, когда некто или нечто помогает выйти в ВТО (тянет за руку, за ногу, трясет, будит и т.п.)? Это глюки такие? Или это ВТО одновременно с ОС-ом?


Последний раз редактировалось: Люсси (Сб Ноя 18 2017, 08:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Ноя 18 2017, 04:11

На "дорогах" читал такие случаи. У Dream вроде были. Сам не сталкивался с таким.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Ноя 18 2017, 08:47

Миф пишет:

То и другое ощущалось одинаково реальным и невольно задумаешься не есть ли наша жизнь просто затяжной скачок.
Это ничего, что теоретики уже давно над такими вопросами задумываются) Вот похоже и до практиков эти вопросы дошли))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Ноя 18 2017, 15:59

Люсси пишет:
Кто сталкивался с феноменом, когда некто или нечто помогает выйти в ВТО (тянет за руку, за ногу, трясет, будит и т.п.)? Это глюки такие? Или это ВТО одновременно с ОС-ом?

Нет, не глюки, а реальная помощь. Монро описывал такое, в своих книгах. Как выяснилось в 3й книге, это он сам помогал себе. Сам из будущего - себе из прошлого. Но вполне возможно, что тебе кто-то помогает с разделением из твоей "группы".
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Ноя 18 2017, 17:42

Phil пишет:


Нет, не глюки, а реальная помощь. Монро описывал такое, в своих книгах. Как выяснилось в 3й книге, это он сам помогал себе. Сам из будущего - себе из прошлого. Но вполне возможно, что тебе кто-то помогает с разделением из твоей "группы".
Так вытягивают в бессознанке. Смысл в таком вытягивании? Я просыпаюсь от такой помощи, а не осознаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Ноя 18 2017, 17:47

Миф пишет:


Читали мы и теоретиков, да и вопрос этот себе задан годы назад. проблема в то что, чужой опыт не пришьешь и каждому придется придти к этому вопросу самостоятельно.
Ну это да, опыт передается между людьми своеобразными путями. Пока не будет совпадения между самими опытами/переживаниями, трудно друг друга понять). Это все равно, что рассказывать человеку не видящему снов, что такое ОС)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Вс Ноя 19 2017, 14:55

vasilisa пишет:
Phil пишет:

Нет, не глюки, а реальная помощь. Монро описывал такое, в своих книгах. Как выяснилось в 3й книге, это он сам помогал себе. Сам из будущего - себе из прошлого. Но вполне возможно, что тебе кто-то помогает с разделением из твоей "группы".

Так вытягивают в бессознанке. Смысл в таком вытягивании? Я просыпаюсь от такой помощи, а не осознаюсь)

Тут есть два пути. Просто довериться этой помощи. Или же, почувствовав её, попробовать "пообщаться", как посоветовал Миф. Спросить,, мол, кто вы. И объяснить, что тебя такая помощь в данный момент выбрасывает из опыта, а не из тела. Может быть, они подскажут, что делать самой. Или же... в общем, дальше по обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Вс Ноя 19 2017, 15:11

Фил, у меня ситуация достаточно специфическая) Я могу об этом напрямую пообщаться, без кавычек даже. Но пока не хочу. Я медленная тетенька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пн Ноя 20 2017, 09:52

Да ради Бога. Хорошо, если можешь. Будет желание - пообщайся. Думаю, многое после этого прояснится.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пн Ноя 20 2017, 12:11

Phil пишет:
Нет, не глюки, а реальная помощь. Монро описывал такое, в своих книгах. Как выяснилось в 3й книге, это он сам помогал себе. Сам из будущего - себе из прошлого. Но вполне возможно, что тебе кто-то помогает с разделением из твоей "группы".
Тоже такие мысли были,что сама Very Happy (успокаиваю себя этим предположением)
Миф пишет:
Люсси для начала попробуй самые простые методы, в момент "оказания помощи", выйдя из тела мягко придержи руку которая тебя тянет и попробуй завести разговор. Если выйдешь одна без "помощи" пожелай перенестись к тем, кто тебе помогает. Если совсем результата не будет, подскажу еще кое-что.
Ага, спасибо, попробую. Пока не получается - жуткий иррациональный страх. После того, как чувствую что кто-то дотрагивается, состояние ужаса, паники, бужу себя сама. Не понимаю,что вызывает такой испуг. Не убивают же Laughing Но пока поделать ничего не могу, вот такая реакция и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пн Ноя 20 2017, 12:15

В дневнике из архива записал ВТОС 57, в котором я эксперимент с картой делал. Можете сравнить. Сразу видно разницу между ВТО и ВТОСом:
https://mirsnov.forum2x2.ru/t61p50-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Ноя 25 2017, 14:10

RoHS пишет:
В дневнике из архива записал ВТОС 57, в котором я эксперимент с картой делал. Можете сравнить. Сразу видно разницу между ВТО и ВТОСом:
https://mirsnov.forum2x2.ru/t61p50-topic

Там главный признак - старая мебель в комнате. А совпадать должно на 100%. Для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Дек 16 2017, 12:13

Никак не могу себя мотивировать на ВТО. В ОС-ы с удовольствием, а вот ВТО не хочу и все. Откуда это сопротивление, понять не могу. Как только попадаю, любым способом пытаюсь прекратить такой опыт. Нет не страх, скорей -сильнейшее внутреннее нежелание и нулевая мотивация.
Сегодня меня опять пытались насильно вынуть:
Снится сон. Я лежу на кровати и на меня наваливается какой-то человек ( в одежде :-), следом сверху пытается влезть еще один. Я ощущаю давление и понимаю,что надо что-то предпринять, знаю я эти сны. Резко выкатываюсь из под них, падаю на пол и просыпаюсь. Лежу на кровати, на животе, голова повернута в правую сторону. Полное ощущение реальности, но сознание не четкое. Глаза закрыты, пытаюсь опять заснуть. Чувствую,что меня кто-то тихонько тянет за ногу. Страха уже нет. Я пытаюсь отпихнуть от себя эту руку (не, ну что это еще могло быть). Она все настойчивее, а я все больше раздражаюсь. Пинаю ее ногой, и на пару минут меня оставляют в покое. Я чувствую, что ноги стали очень легкими, они парят. Я стараюсь не обращать внимание на это, поворачиваю голову в другую сторону и продолжаю пытаться заснуть. И тут чувствую,что чья-то рука проводит вдоль спины. И потом резко когтями ударяет в позвоночник чуть выше копчика (на ладонь примерно). Больно. Я злюсь. Всем телом пытаюсь засосать (да именно так) обидчика в себя. У меня получается. По всему телу  чувствуется покалывание, ощущается энергия. Она волной омывает меня и тут мое сердце начинает очень сильно стучать. Мне становится плохо. Я пытаюсь успокоить сердце, делаю дыхательные упражнения. Они не помогают. Понимаю что приступ, что надо что-то уже предпринимать серьезное. На кухне лежат таблетки, уже думаю сходить за ними. Пытаюсь посчитать какой пульс (мелькает цифра  180) И просыпаюсь. В том же положении. Прислушиваюсь к сердцу- стучит быстро, но в пределах нормы. Чувствую себя нормально- чуть голова болит, и спина потягивает.
И вот лежу и думаю,что это было? Мне было плохо и сознание выстроило вокруг этого сюжет? Или первичен был сюжет?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Дек 16 2017, 14:17

Это конечно не мое дело, но тем не менее, мне всегда интересно. Почему интересуясь и в общем то живя время от времени в состояниях измененного сознания, люди совершенно не интересуются видами элементарной защиты... Риторический вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Дек 16 2017, 15:39

Люсси пишет:
Никак не могу себя мотивировать на ВТО. В ОС-ы с удовольствием, а вот ВТО не хочу и все. Откуда это сопротивление, понять не могу. Как только попадаю, любым способом пытаюсь прекратить такой опыт. Нет не страх, скорей -сильнейшее внутреннее нежелание и нулевая мотивация.

Люсси, а как ты сама думаешь, откуда такое может быть нежелание? Точнее, сопротивление. Попробуй высказать, хотя бы сама себе. Страх не вернуться в тело, т.е. "умереть во время опыта"? (обычно "самый страшный") Просто "неинтересно"? Не знаешь, чем там заняться, потому оно и не нужно? Я слышал несколько причин, в том числе весьма оригинальных, но приводить их не буду. Потому как очень хочется услышать твою.
(Понимаю, что пока ответ один - "не знаю", но попробуй "поговорить" со своим "я", вдруг что-то всплывёт? вдруг это какое-то воспоминание о событии или рассказе? или что-то другое? Потому как причина, насколько я понял, есть всегда, просто она чаще всего "неосознаваемая").
Ещё и потому, что тебе почему-то очень настойчиво помогают с "разделением тел". Но вот почему - знают только те, кто "помогает".

Цитата :
И вот лежу и думаю,что это было? Мне было плохо и сознание выстроило вокруг этого сюжет? Или первичен был сюжет?

Тебе было нормально, потому как все эти ощущения относились не к "физическому" телу. Не к "тушке", но "физический разум" не мог подобрать объяснения того, что с ним происходит - а это был выход в состояние, предшествующее началу разделения тел - и ему пришлось подбирать "объяснения" типа "учащения сердцебиения" и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Дек 16 2017, 18:37

Миф пишет:
vasilisa пишет:
Риторический вопрос

Переведи его в практический, спроси Люсси какие виды защит она знает, знает ли вообще и посоветуй рассказав о известных.
Ты это сделал за меня кажется) Перевел мой вопрос в состояние практического. А советовать я конечно же не могу. Сама пользуюсь архаическим методом МРП Золотой Зари, мне он нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Дек 16 2017, 19:14

vasilisa, а ты считаешь что в моем случае нужна была защита? Я не чувствовала ничего опасного, страшного и т.п.  Даже то,что в конце было плохо, я думаю, это было эхо моего реального состояния, мне и вечером до этого было нехорошо. Или ты про защиту вообще? От чего защищаться или от кого, как и вообще -нужно ли это? Кстати, интересная тема подискутировать.
Phil, нет не страшно (если только чуть-чуть), скорей не интересно, не нужно...Меня в ОС-ы тоже насильно вытолкали, может поэтому. Никогда не хотела этим заниматься, но пришлось ( по факту, просто однажды случайно оказалась в ОС- е ). Тему ВТО всегда обходила стороной, никогда не интересовалась, не пробовала, пропускала материал об этом... И вот те раз. ОС-ы-то мне понравились в итоге. А вот с ВТО непонятно как-то. Я их различаю по своему состоянию, по окружению. Они стоят рядом друг с другом, но не похожи. Мое состояние в ВТО мне не нравится однозначно. Предполагаю,что психика блокирует такой опыт ( то страх нагоняет, то еще чего). Странно (или нет),но с ОС-ами такого не было.

а вот за это спасибо
Phil пишет:

Тебе было нормально, потому как все эти ощущения относились не к "физическому" телу. Не к "тушке", но "физический разум" не мог подобрать объяснения того, что с ним происходит - а это был выход в состояние, предшествующее началу разделения тел - и ему пришлось подбирать "объяснения" типа "учащения сердцебиения" и прочее.
я об этом в таком ключе даже не думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Сб Дек 16 2017, 20:11

Люсси пишет:
vasilisa, а ты считаешь что в моем случае нужна была защита? Я не чувствовала ничего опасного, страшного и т.п.  Даже то,что в конце было плохо, я думаю, это было эхо моего реального состояния, мне и вечером до этого было нехорошо. Или ты про защиту вообще? От чего защищаться или от кого, как и вообще -нужно ли это? Кстати, интересная тема подискутировать.
Ну, для подискутировать тогда в "Свободное общение")
Я искренне считаю, что психику нужно защищать от нежелательных влияний. Но со мной можно не соглашаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Вс Дек 17 2017, 15:46

Да, психику надо беречь.
Но выстраивая защиту, мы ждем нападения. Не будет ли это программированием?
Как раз К. Г. Юнга читаю, теперь мне понятно кто меня за ногу тянет :-) (ну или есть один вариант)
Он, кстати, экспериментировал с ИСС (измененными состояниями сознания), и очень много изучал сны. Читать очень интересно, но много.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Вс Дек 17 2017, 17:07

Люсси пишет:
Читать очень интересно, но много.
Ну да, 20 томов не считая дополнительные материалы)
Я имела наглость временами спорить с Юнгом. Хотя конечно очень много нужного и полезного взяла из его работы. Никто не писал и не пишет так много и подробно о процессе индивидуации, к сожалению. Про архетипические образы и того меньше. Юнгианство одна из моих любимых тем, так что мне лучше заткнуть свой фонтан)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Помогите понять, что это было, сон или ВТО Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО 4empty10Пн Дек 18 2017, 10:09

Люсси пишет:
Phil, нет не страшно (если только чуть-чуть), скорей не интересно, не нужно...

Если всё так, как написала сама - то всё намного проще. В очередной раз, когда почувствуешь такое воздействие, попроси тех, кого почувствуешь рядом, оставить тебя в покое. Навсегда. Так и попроси, что-нибудь типа "уважаемые, огромное спасибо за вашу помощь, но то, что вы предлагаете, мне совершенно не интересно и совершенно не нужно! так что спасибо за помощь, и огромная просьба - пожалуйста, оставьте меня в покое!"

Тем не менее, я сначала попробовал бы поговорить с "ними". На предмет, с чем связана такая помощь. Так и скажи, типа "погодите немного, мне очень интересно, почему вы мне помогаете? именно мне и именно сейчас? с чем это связано? можете ответить на мои вопросы?" Уверен, ты узнаешь много интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите понять, что это было, сон или ВТО
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на май 2019 г. " Я тебя слепила ...нет, нарисовала из того, что было"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: