Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты Empty
СообщениеТема: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyСр Окт 31, 2018 10:08 pm

Данная тема только для участников форума мир снов. Копировать опыты на сторонние ресурсы не приветствуется. Разрешено делиться своим опытом с другими форумами, но копировать чужие опыты запрещено.

За основу возьмём предыдущие задание месяца. Только ещё добавим опыт с картами.

Осознаемся в любой локации и пытаемся почувствовать направление к физическому телу, возникнет определенная тяга, ощущение-направление к телу.

Задание: пойти по этому ощущению (возможно придется пересечь несколько локаций) и выйти в свою комнату где находится ваше физическое тело. Чужое тело на вашей кровати будет считаться неудачей.

Увидели физическое тело, тут смотрите по ситуации, если очень сильно магнитить в него будет, то стойте, не приближайтесь, рассмотрите тело, обстановку, если всё нормально, то подойдите-потрогайте своё тело.

Неудачная попытка - 10 баллов
Почувствовать направление к физическому телу - 20 баллов
Дойти до тела (увидеть его) - 100 баллов
Потрогать тело - 200 балл

Дополнение. В отличие от первоначального задания баллы будем считать и за тело в ОСе.

Если же вас перекинуло в пространство «Астрала». Вы сразу ощутите разницу.  А судя по предыдущим опытом вас и должно выкинуть в «Астрал». Тут кроме тела используем проверку с картами, чтобы доказать астрал это (реалтайм) или нет.

Для этого предварительно в реале делим колоду на две части на мелкий и крупный номинал. Колода стандартная из 36 карт от 6-10 мелкие, от Валета до туза крупные. Не глядя вытаскиваем и ложим картинкой вверх карты из двух частей колоды.

Если ни одна карта не совпадёт, то начисляем 10 баллов.
Если совпадает крупный номинал – 100 баллов
Если совпадает мелкий номинал – 200 баллов
Если обе карты совпадут – 500 баллов.

Добавлено: предмет в коробке 100 баллов.

+ ещё дополнительно попробуйте скинуть предмет на пол. Если вдруг свалится в Реале, то дополнительные баллы гарантированы.

В идеале, если тело на кровати будет, обе карты совпадут, то вы на самом деле вышли из тела. На моделирование мозгом уже не сопрёшь.

Подсчёт баллов ведём только для тех, кто напишет свой опыт в этой теме. Результаты других ресурсов не учитываем.

Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Ноя 30, 2018 6:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 2:15 am

Можно вопрос? А если это не ОС, а ВТОс и я нащупал своё тело пока зрение не включилось? Вопрос для меня важный. В прошлый раз так и было, но я не стал расписывать. Было немного постыдное прикосновение. Embarassed Дотронулся до паха.Embarassed Фантомную руку тут же одёрнул, так как знал, что это чревато поллюциями. Embarassed Embarassed Embarassed Ибо не впервой.(Mymkin проваливается сквозь Землю).
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 7:16 am

Без разницы ОС ВТОС или ВТО, главное увидеть и дотронуться до своего тела. Если вдруг тело будет невидимым, то баллы только за дотрагивания.
gluck

gluck

Дата регистрации : 2018-01-13

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 2:42 pm

Сегодня сделал пару попыток.
1. Прямой вход. Выпарил из тела. Развернулся, зрения не было. Попробовал пощупать что лежит на кровати. Ощущения скорее какой-то полевой структуры, после этого меня вернуло.
2.Разделился еще раз. И решил сначала дождаться зрения. Немного углубился, посмотрел на кровать и увидел тело на боку в костюме. В реальности я лежу на спине и без костюма.
3. Разделился 3-ий раз. Прошелся в соседнюю комнату - локация сильно изменилась. Вернулся обратно к кровати. Сначала покрутился попробовал ощутить куда тянет. Физической тяги к кровати не было. Присмотрелся опять человек в костюме лежит. Решил посмотреть какой у него шрам на животе. Пока добирался до живота человек стал вертеться. Оказалось что у него шрам гораздо меньше моего.
gluck

gluck

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 2:44 pm

У меня предмет спрятан в коробке рядом с кроватью. Будет это считаться за проверку ВТО, если конечно угадаю?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 2:50 pm

gluck пишет:
Сегодня сделал пару попыток.
1. Прямой вход. Выпарил из тела. Развернулся, зрения не было. Попробовал пощупать что лежит на кровати. Ощущения скорее какой-то полевой структуры, после этого меня вернуло.
2.Разделился еще раз. И решил сначала дождаться зрения. Немного углубился, посмотрел на кровать и увидел тело на боку в костюме. В реальности я лежу на спине и без костюма.
3. Разделился 3-ий раз. Прошелся в соседнюю комнату - локация сильно изменилась. Вернулся обратно к кровати. Сначала покрутился попробовал ощутить куда тянет. Физической тяги к кровати не было. Присмотрелся опять человек в костюме лежит. Решил посмотреть какой у него шрам на животе. Пока добирался до живота человек стал вертеться. Оказалось что у него шрам гораздо меньше моего.

Я так понял тело не твоё, а другого человека в костюме.

Поэтому неудачная попытка. Точнее 3 неудачных попыток, так как было 3 выката из тела.

Итого 30 баллов. Было бы твоё тело, засчитал бы удачной)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 2:55 pm

gluck пишет:
У меня предмет спрятан в коробке рядом с кроватью. Будет это считаться за проверку ВТО, если конечно угадаю?

Добавил в правила за угаданный предмет 100 баллов.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:01 pm

Есть небольшое сомнение у меня. Небезызвестный Радов уверяет, что один из наилучших способов удержания в Зоне Реального Времени - быть просто "точкой зрения" (отключить осязаемое сновиденное тело). Это, кстати, довольно просто, как оказалось. Но ты не сможешь тело потрогать. Нечем будет. А если скинешь предмет - то точно в ОС скатишься. Хотя, на то мы и практики, чтоб всё проверить, не правда ли?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:03 pm

Мне тут ещё интересно, что за полевая структура при первом выходе на ощупь?
Баллы за неё ставить не стал, так как всё-таки не тело. Однако будет интересно, если подобное у кого-нибудь повториться.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:19 pm

А этот Радов делит свои опыты на сны и ВТО. Или у него тоже всё в "куче"?

Про "полевую структуру" вообще ничего не понял.

Кстати, предмет в коробке держать можно. Но желательно в открытой, потому как в закрытой коробке предмет, думаю, во время ВТО будет не видно. Как ту же чёрную кошку в закрытой комнате. Особенно если она закроет глаза... Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:25 pm

Phil пишет:

Про "полевую структуру" вообще ничего не понял.

Кстати, предмет в коробке держать можно. Но желательно в открытой, потому как в закрытой коробке предмет, думаю, во время ВТО будет не видно. Как ту же чёрную кошку в закрытой комнате. Особенно если она закроет глаза... Smile

Dream же нащупывала предметы в закрытой коробке и они у ней совпадали.

Да и gluck в прошлый раз по моему нащупал в коробке скотч. Предмет совпал. Только во время опыта он смял коробку, естественно в Реале коробка не смялась.

А про полевую структуру мне напомнило как-то раз после выхода из тела вместо своего физического тела я видел какую-то дымку, искажение воздуха на месте тела. Чем не полевая структура?! Будем исследовать.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:27 pm

Для ощупывания, согласен, сойдёт и закрытая коробка.
Но зачем? Куда проще увидеть предмет...
gluck

gluck

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:31 pm

Полевая структура это нечто похожее на плотность, но без четкой формы.
Коробку кстати можно попробовать действительно открыть. Просто переставить ее тогда нужно.
Я планировал именно предмет нащупать, т.к. в одном из опытов у меня уже такое получалось.
В целом же вообще без разницы через какой орган идет информация, зрение, слух, нюх это просто привычные для нас способы восприятия. Хоть ты открывай, хоть закрывай коробку физического зрения у нас по идее и не должно быть.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:33 pm

Можно попробовать и нащупать и увидеть)
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:34 pm

Для того, чтобы "увидеть", предмет должен быть ну хоть чем-то "подсвечен".
Попробуй увидеть ну хоть что-нибудь в комнате без окон, в которой будет выключен свет. Во время ВТО - при условии, что это будет именно ВТО, а не вариант ОСа.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:36 pm

Phil пишет:
Для того, чтобы "увидеть", предмет должен быть ну хоть чем-то "подсвечен".
Попробуй увидеть ну хоть что-нибудь в комнате без окон, в которой будет выключен свет. Во время ВТО - при условии, что это будет именно ВТО, а не вариант ОСа.

Кто-то писал, что один из признаков ВТО это способность видеть в темноте астральное зрение всё в серых тонах или даже вообще чёрно-белое.
gluck

gluck

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:41 pm

Это все вопросы индивидуальных убеждений)) У каждого что-то свое получается и строятся теории как должно быть. Мне на самом деле пофигу как это назовут ВТО, ОС или сон. Главное чтобы предмет был угадан точно.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 3:44 pm

Проверим на практике)
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyЧт Ноя 01, 2018 5:32 pm

Phil пишет:
Нет, не в куче. У него чётко написано: во время ВТО самое главное - сохранить позицию отстранённого наблюдателя, т.е. исключить даже желание вмешаться в ситуацию или воздействовать на окружение. Тогда ты увидишь реальные события. Для этого очень желательно отключить ощущение тела и оставить только зрение и слух и позицию нейтралитета. А вот если ты всё же не сдержался, дотронулся до кого-то или захотел как-то изменить наблюдаемую ситуацию - то ты тут же окажешься в ОСе. Эдаком пространстве моделирования. Если ты подошёл (подлетел, приблизился) к столу и увидел карту, то вполне реально увидеть настоящую. Если ты взял её в руку - то привет, ОС.
Я пока хочу это проверить. Так что балл за "потрогать", если смогу совершить опыт, не получу Sad
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyСб Ноя 03, 2018 2:18 am

Mymkin пишет:
Phil пишет:
Нет, не в куче. У него чётко написано: во время ВТО самое главное - сохранить позицию отстранённого наблюдателя, т.е. исключить даже желание вмешаться в ситуацию или воздействовать на окружение. Тогда ты увидишь реальные события.
Это всё хорошо, но он хоть как-то проверяет, куда он попал, в сон или ВТО? Или списывает всё на "уверенность своего знания"?
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyСб Ноя 03, 2018 2:43 am

Phil пишет:
Mymkin пишет:
Phil пишет:
Нет, не в куче. У него чётко написано: во время ВТО самое главное - сохранить позицию отстранённого наблюдателя, т.е. исключить даже желание вмешаться в ситуацию или воздействовать на окружение. Тогда ты увидишь реальные события.
Это всё хорошо, но он хоть как-то проверяет, куда он попал, в сон или ВТО? Или списывает всё на "уверенность своего знания"?
Карта на шкафу. Вещи в реале, о которых нельзя никак заранее было узнать. Всё как надо, короче. Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyСб Ноя 03, 2018 7:44 am

Норм. Потом значит почитаю Радова.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyСб Ноя 03, 2018 3:53 pm

3.10.2018
Итак, свершилось. I did it again. Проблемы аналогичные - зрение. Но я уже заранее продумал, что буду делать и со зрением и с квестом. Сначала пытался командами глаза включить. Безрезультатно. Решил тогда походить по квартире, пока зрение не проявится. В какой-то момент резко включилась картинка. И это была явно картинка сна. Пошёл назад к своей комнате. И по мере приближения к месту расположения тела зрение становилось сначала черно-белым, затем затемнялось вплоть до полного отключения Shocked Разделялся три или четыре раза и всё время один и тот же эффект - чем дальше от тела, тем ярче картинка. Но при приближении к кровати два раза удалось сохранить очень затемнённое зрение и что-то я разглядел. Понимая, что это не Зона Реального Времени, а чел на кровати - спрайт, решил хотя бы "себя" пощупать. При одном из разделений после моих щупаний "тело" начало делать то, что я иногда наблюдал с телами других спящих со мной в одной комнате при моём частичном разделении: оно начало метаться по кровати. При другом моём приближении "тело" стыдливо прятало лицо от меня и как-будто пыталось защититься. Облапав его везде, где дотянулся, понял, что у нас есть одно место, прикосновение к которому мы чувствуем одновременно. И, да. Это пах. Embarassed Оставив залапанного спрайта в покое решил хоть по ОСу пошастать, но добрые люди разбудили.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyСб Ноя 03, 2018 3:56 pm

У тебя так же, как и у Gluckа на кровати было чужое тело не твоё?
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты EmptyСб Ноя 03, 2018 3:59 pm

RoHS пишет:
У тебя так же, как и у Gluckа на кровати было чужое тело не твоё?
Да, лицо спрайт всё спрятать пытался, но телосложение - вообще не моё. Не то какой-то непропорциональный ребёнок, не то женщина вообще.

upd: перечитал опыт Глюка. Очень похоже!

Последний раз редактировалось: Mymkin (Сб Ноя 03, 2018 4:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты   Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты Empty

Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Практикумы-
Перейти: