Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Плоская земля. Обсуждение.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 7:38 pm

Снот пишет:
yater пишет:
Снот пишет:

На какой по вашему угловой высоте находится солнце когда касается горизонта нижней частью диска?

Направленный свет уходит за перспективу (уже раз 20-30 это тут повторял).
Вы не поняли мой вопрос.
Скажу так. Официально угловой диаметр солнца для наблюдателя с земли составляет 31-32 минуты или примерно 0,5 градуса.
А это значит, что при "соприкосновении" солнца с горизонтом во время заката его угловая высота, относительно этого самого горизонта, будет не больше углового диаметра, то есть не больше 0,5 градусов. А если учесть, то что по вашему мнению солнце "уходя в перспективу" уменьшает видимый размер, то его угловой диаметр и соответственно высота будут меньше чем 0,5 градуса.
Вопрос: при "соприкосновении" солнца с горизонтом во время заката угловая высота солнца не больше чем 0,5 градуса. Вы с этим согласны?

И как вы собираетесь вычислить угловой диаметр при закате. Может покажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 7:44 pm

RoHS пишет:

Первое цветное фото Земли сделанное 10 ноября 1967 года метеорологическим спутником ATS-3. Этот спутник проработал по назначению вплоть до 1978 года, а после того как его снимки стали не нужны - использовался в роли коммуникационного спутника вплоть до 2001 года, успев послужить в спасательных операциях при извержении вулкана Сент-Хеленс 1980 года и при землетрясении в Мехико 1985-го.
Если приглядеться, то заметно, что Земля немного "Приплюснута"

Смотреть с 3 минуты.
Много на "официальных фото" копий формы, замазывание объектов и ретуши.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 7:51 pm

RoHS пишет:

А теперь объясни, почему из своего города я могу позвонить знакомым в любой другой город своей области и солнце у них так же будет висеть над облаками или вообще без облаков (в зависимости от погоды). Причём время будет тоже самое.
Ничего, что это объект диаметром в 60-100 км. который освещает объекты в половину земного диска?
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 7:54 pm

По поводу фото Земли вы в курсе, что некоторые фотографии действительно ретушировали и даже есть фото Земли, которое специально собрали из кусочков на основе более мелких фотографий спутника?
Судя по всему именно об этом фото и будет идти речь в данном видео.

Вы тут ответили на комментарий Снота, но пропустили мой комментарий.
Если Солнце сразу за облаками, то почему в это же время Солнце видят над головой в другом городе и облаков там может и не быть?
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 7:59 pm

yater пишет:
RoHS пишет:

А теперь объясни, почему из своего города я могу позвонить знакомым в любой другой город своей области и солнце у них так же будет висеть над облаками или вообще без облаков (в зависимости от погоды). Причём время будет тоже самое.
Ничего, что это объект диаметром в 60-100 км. который освещает объекты в половину земного диска?

А не не пропустили. А ничего, что с таким диаметром он не может осветить другой город, находясь сильно низко прямо за облаками. При этом и в моём городе и в Иркутске, который находится от меня в 312 км и в любом другом городе Иркутской области Солнце будет висеть в одном месте над головой (разве что в пару минут искажение).
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 7:59 pm

RoHS пишет:

Так это модель. Причём ещё далекая от оригинала. По факту Земля лишь чуть приплюснута элипсиодной формы, без вот этих искажений. На фотографиях почти незаметно.

Вы забываете что геоид имеет большие впадины и выпуклости, и если радиусы почти совпадают, то геоид от этого в "шар" не превращается. На нем есть области (ямы) которые были бы хорошо видны на "официальных фото" - но там все круглое и ровное.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 8:01 pm

Добавлю ещё, что с разницей в 5 часов это же Солнце будет освещать Москву, где совсем другая погода. При этом у меня ещё будет разгар дня, а в Москве только начинаться утро. Подумайте, как шар диаметром 100 км может так освещать Землю, будучи прямо за облаками.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 8:01 pm

RoHS пишет:
По поводу фото Земли вы в курсе, что некоторые фотографии действительно ретушировали и даже есть фото Земли, которое специально собрали из кусочков на основе более мелких фотографий спутника?

Если Солнце сразу за облаками, то почему в это же время Солнце видят над головой в другом городе и облаков там может и не быть?

Да вы даже видео не смотрите Фейспалм ну ладн, я и не сомневался что так и происходит. Я понимаю что вы считаете себя умнее меня, но похоже ваше ЧСВ гораздо сильнее желания знать.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 8:02 pm

RoHS пишет:
100 км может так освещать Землю, будучи прямо за облаками.
Над облаками.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 8:03 pm

yater пишет:
RoHS пишет:

Да вы даже видео не смотрите Фейспалм  ну ладн, я и не сомневался что так и происходит. Я понимаю что вы считаете себя умнее меня, но похоже ваше ЧСВ гораздо сильнее желания знать.

Я сейчас с телефона и с него не сильно удобно смотреть видео. Посмотрю его позже.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 8:05 pm

yater пишет:
RoHS пишет:
Над облаками.

А какая разница между за облаками и над облаками? По вашему в сколько км разница, чтобы при этом светить в пределах области будучи вися на одном месте в небе, и светить с пятичасовой разницей будучи на рассвете в Москве.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 8:07 pm

RoHS пишет:
yater пишет:
RoHS пишет:

А не не пропустили. А ничего, что с таким диаметром он не может осветить другой город, находясь сильно низко прямо за облаками. При этом и в моём городе и в Иркутске, который находится от меня в 312 км и в любом другом городе Иркутской области Солнце будет висеть в одном месте над головой (разве что в пару минут искажение).  

И так 100 раз пишу, что направленный свет уходит за перспективу. Если вы перестаете светить условным фонариком на область - она становится темнее а для наблюдателя "свет куда-то уходит" - вот за перспективу он и уходит.
RoHS
Admin

yater пишет:
RoHS пишет:

Так это модель. Причём ещё далекая от оригинала. По факту Земля лишь чуть приплюснута элипсиодной формы, без вот этих искажений. На фотографиях почти незаметно.

Вы забываете что геоид имеет большие впадины и выпуклости, и если радиусы почти совпадают, то геоид от этого в "шар" не превращается. На нем есть области (ямы) которые были бы хорошо видны на "официальных фото" - но там все круглое и ровное.

Да не до такой степени она геоид. Это всего лишь модель. На самом деле Земля лишь чуть приплюснута, в большей степени похожа на эллипс. На фото это кстати заметно, если приглядется.
yater

RoHS пишет:
yater пишет:
RoHS пишет:
Над облаками.

А какая разница между за облаками и над облаками? По вашему в сколько км разница, чтобы при этом светить в пределах области будучи вися на одном месте в небе, и светить с пятичасовой разницей будучи на рассвете в Москве.

Когда свет уходит за перспективу - у наблюдателя возникает ощущение что солнце уже под облаками.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 8:12 pm

RoHS пишет:

Да не до такой степени она геоид. Это всего лишь модель. На самом деле Земля лишь чуть приплюснута, в большей степени похожа на эллипс. На фото это кстати заметно, если приглядется.
У вас есть другие снимки/модели/или хотя бы гепотезы кроме обычных слов (формулы) - на так давайте. Или все-таки у вас только слова???

ESA показало самую точную "математическую форму Земли".

Ученые из Европейского космического агентства ESA представили самую точную на сегодняшний момент модель геоида. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.
https://lenta.ru/news/2011/04/01/goce/

Для вас все еще все ровно и почти шарообразно?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 8:16 pm

yater пишет:
RoHS пишет:
yater пишет:
RoHS пишет:

И так 100 раз пишу, что направленный свет уходит за перспективу. Если вы перестаете светить условным фонариком на область - она становится темнее а для наблюдателя "свет куда-то уходит" - вот за перспективу он и уходит.

Вернёмся к перспективе. Вы ведь согласны, что при перспективе объект становится меньше и превращается в точку вдалеке. Даже при учёте видимости атмосферы объект всё равно должен стать гораздо меньше, прежде чем исчезнуть в дымке на горизонте.
Но при этом он не может опуститься за линию горизонта вниз.

Тем не менее на этом фото Солнце большое, дымки на горизонте нет, но оно опустилось вниз за линию горизонта под воду

И есть ещё много фотографий, где Солнце выглядит большим кружком на закате.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 8:22 pm

Модель геоида построена на данных о гравитации Земли.

По определению, геоид — это поверхность, всюду нормальная силе тяжести.[2]

Если бы Земля была целиком покрыта океаном и не подвергалась приливному воздействию других небесных тел и прочим подобным возмущениям, она имела бы форму геоида. В действительности в различных местах поверхность Земли может значительно отличаться от геоида.
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 9:55 pm

yater пишет:
Снот пишет:
yater пишет:

1. У нас есть "прореха" в облаках(цифры 1 и 3 на картинке), есть освещенная область на поверхности, из этой прорехи(цифры 2 и 4), есть расходящиеся лучи и есть перпендикуляр(цифра 5), по которому предположительно находится солнце. Вы с этим согласны? Все правильно? Плоской земле, я думаю, это не противоречит(пока).

2. А теперь самое главное - лучи не расходятся, они прямолинейны.

3. Прорехи(1 и3) имеют одинаковые размеры с освещенными областями(2 и 4).

4. Поскольку Солнце, по всей видимости клонится к закату, то вполне очевидно что освещенные области находятся гораздо ближе к наблюдателю чем прорехи в облаках. По этому первые(осв.обл.) выглядят больше вторых(прорех). И лучи соответственно тоже, ближе к прорехам выглядят уже, а ближе к осв.обл. шире.

Как видите, это логичное объяснение подходит практически ко всем "расходящимся лучам под облаками". В отличии от ваших попыток притянуть за уши каждую отдельно взятую картинку.

1. Вы понимаете что "прореха" говорит о том что источник света достаточно близко находится?
2. Т.е. лучи падают под углом и ...... они не расходятся Very Happy Very Happy
3. Да какая разница какие размеры тут главное угол падения лучей на землю.
4. Вот! Солнце меняет положение на небе и в определенный момент становится ближе. При расстоянии 150 млн км оно было бы постоянным.

Я размещаю картинки потому что логика таких как вы уже прекращает использовать формулы, фото, видео для доказательств.

1. прореха говорит. что она говорит? что она может быть только на плоской земле? только если "источник света достаточно близко находится? "
2. Они всегда падают под углом. Даже в полдень. Под углом к поверхности земли, и что? Да, они не расходятся, так же как и рельсы не расходятся.
3. Размеры одинаковые. Прореха и осв.область имеют одинаковые размеры и лучи между ними параллельны как рельсы. И уходят в перспективу.
4.Я тебе одно, а ты совсем другое. В какой еще момент Солнце "становится ближе"? К чему ближе?

Я на пальцах объясняю, а до тебя ни как не доходит. Солнце у него "становится ближе". Сам сказал что диаметр земли несколько тыс. км., а высота солнца 6,8тыс.км.. Что из них больше? Диаметр земли или высота солнца? Логики 0. На плоской земле диаметр должен быть в десятки раз больше высоты солнца. Простыми расчетами можно доказать несостоятельность тпз:
Солнце в зените расстояние до него 6800км, угловой размер 0°31'59"(официально). Вычисляем реальный диаметр: 63.26км.
Далее примеры.
Солнце ушло на 12 742км. Высота осталась прежней 6 800км. Рассчитаем расстояние до наблюдателя: 14 442.94км и угловую высоту Солнца: 28.09°, угловой размер Солнца на таком расстоянии будет 0°15'3"

Солнце ушло на 40 000км. Высота 6 800км. Расстояние до наблюдателя: 40 573.88км., угловая высота Солнца: 9.65°, угловой размер 0°5'22"

Тут солнце "опускается" до горизонта. Путь 779 202.82км, расстояние 779 232.49км, высота 0.5°, угловой размер 0°0'17"(совсем точка)

Если не веришь, сам воспользуйся калькулятором. Формулы я тут писать не собираюсь. И так много времени ушло на этот плоский бред.
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 9:56 pm

В тему предыдущего поста:
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Пн Окт 29, 2018 12:43 am

RoHS пишет:

Вернёмся к перспективе. Вы ведь согласны, что при перспективе объект становится меньше и превращается в точку вдалеке. Даже при учёте видимости атмосферы объект всё равно должен стать гораздо меньше, прежде чем исчезнуть в дымке на горизонте.
Но при этом он не может опуститься за линию горизонта вниз.

Тем не менее на этом фото Солнце большое, дымки на горизонте нет, но оно опустилось вниз за линию горизонта под воду

И есть ещё много фотографий, где Солнце выглядит большим кружком на закате.

Вы понимаете что перспектива рассчитана на те объекты, которые остаются НА ПЛОСКОСТИ????

По поводу картинки. Знаете, мне уже реально задолбала ваша тактика "игры в дурочка". Чуть приблизить изображение заката - и вот уже все большое а не маленькое.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Пн Окт 29, 2018 12:47 am

RoHS пишет:

Если бы Земля была целиком покрыта океаном и не подвергалась приливному воздействию других небесных тел и прочим подобным возмущениям, она имела бы форму геоида. В действительности в различных местах поверхность Земли может значительно отличаться от геоида.

Ерунда какая-то По моему модель куда нагляднее.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Пн Окт 29, 2018 12:59 am

Снот пишет:
В какой еще момент Солнце "становится ближе"? К чему ближе?.

Солнце ближе к наблюдателю. Вы похоже так и не поняли, что основное место в наблюдении занимает положение наблюдателя.

" 2. Они всегда падают под углом. Даже в полдень. Под углом к поверхности земли, и что? Да, они не расходятся, так же как и рельсы не расходятся.
3. Размеры одинаковые. Прореха и осв.область имеют одинаковые размеры и лучи между ними параллельны как рельсы. И уходят в перспективу.""

Ничего, что тут противоречие между 2 и 3 утверждением? В одном лучи "всегда падают под углом. Даже в полдень." а в другом "лучи между ними параллельны как рельсы"???  Very Happy

По поводу последних вычислений - я уже 101 тут постю, что направленный свет уходит за перспективу. Как думаете если направленный свет освещает только 12750 км (условно, я точно не знаю) - то просветит ли на 40 000 км?

yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Пн Окт 29, 2018 1:04 am

Снот пишет:
В тему предыдущего поста:

А вот так выглядит симуляция в программе Cinema 4D.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Пн Окт 29, 2018 7:18 am

yater пишет:
RoHS пишет:

Ерунда какая-то По моему модель куда нагляднее.

Это гравитационная модель причём без учёта океанов походу.

Полярный радиус Земли составляет 6357 километров, ее экваториальный радиус – 6378 километра, что составляет разницу в целых 19 километров. Поэтому называть планету абсолютным шаром будет немного неправильно, так как скорей она имеет форму шара, немного приплюснутого у полюсов и растянутого по линии Экватора. Здесь играет роль движение Земли вокруг своей оси и наличие вследствие этого центробежной силы.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Пн Окт 29, 2018 7:28 am

Именно поэтому - не круглый шарик. Есть впадины и холмы которые должны быть видны на официальных космических фото.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    

Плоская земля. Обсуждение.
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: