Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Плоская земля. Обсуждение.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 1:37 pm

Пусть всё же ответит на вопрос, какой участок Земли освещает Солнце до горизонта или ещё дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 7:41 pm

RoHS пишет:
Пусть всё же ответит на вопрос, какой участок Земли освещает Солнце до горизонта или ещё дальше?

В смысле до горизонта?
Почти половину окружности.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 7:44 pm

Снот пишет:
RoHS, не путай его, он уже ответил что солнце находится гораздо выше облаков(6800км против 6), пусть сначала ответит как по его мнению получается это:

Потому что солнце близко(6800км?) и лучи от него расходятся или это все же перспектива?

Перспектива отображается на поверхности.

Потому что солнце близко.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 7:46 pm

Снот пишет:

Если диаметр 12 742 км, то окружность уже не 40 000 км. Это уже не окружность и уже не "ровный шар", хотя на "официальных фото" зелмя представляется как шар.

Я не знаю как считать. Тут уже до края хотя бы нужно добраться чтобы рассчитать.

Если провести линию по поверхности от южного полюса до северного, а потом опять до южного(с другой стороны планеты) то получим окружность длинной в 40тыс.км. Если земля плоская то ее диаметр должен быть равен длине от края антарктиды(южный полюс) до центра(северный) и снова до края.
Если вы считаете что диаметр плоской земли 12 742 км то ее площадь гораздо меньше чем площадь шарообразной с таким же диаметром.

127 млн.км^2. а на шаре 510[/quote]

Не знаю я реальный диаметр.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 7:49 pm

Цитата :
Вообще Земля немного элипсиоднойформы.

Я об этом и говорил, а вот на "ваших фотках" на 1 странице эллипсом и не пахнет. Видно ровный шар.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 7:53 pm

Его размер незначителен: https://flot.com/publications/books/shelf/rulkov/2.htm?print=Y
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 7:54 pm

yater пишет:
RoHS пишет:

В смысле до горизонта?

Половину окружности всей планеты освещает Солнце.
И при этом оно находится сразу за облаками в пределах атмосферы Земли.
Я вас правильно понял?
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 8:10 pm

yater пишет:

Значит расходящиеся лучи под облаками не перспектива? А если провести линии по этим лучам, то они сойдутся совсем близко. Совсем близко и ни как не 6800 км? Как это объясните?

Снот

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 8:30 pm

yater пишет:
А диаметр солнца?
А вообще мне вот что интересно. Вы наверняка знаете о таком понятии как "угловая высота"?
Возьмем к примеру любое фото заката

На какой по вашему угловой высоте находится солнце когда касается горизонта нижней частью диска?
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 10:32 pm

RoHS пишет:
Его размер незначителен: https://flot.com/publications/books/shelf/rulkov/2.htm?print=Y

Вы мне еще данные с 1900 годов приведите Very Happy Very Happy Very Happy
По вашей ссылке "Такие размеры земного эллипса установил проф. Н. Ф. Красовский. Постановлением Совета Министров СССР № 760 от 7 апреля 1946 г."

Вот такую модель "показывают" в 21 веке. Как думаете .... на шар похоже? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 10:39 pm

Снот пишет:
yater пишет:
А диаметр солнца?
А вообще мне вот что интересно. Вы наверняка знаете о таком понятии как "угловая высота"?
Возьмем к примеру любое фото заката

На какой по вашему угловой высоте находится солнце когда касается горизонта нижней частью диска?

Диаметр разные авторы оценивают от 60 до 100 км.

Направленный свет уходит за перспективу (уже раз 20-30 это тут повторял).
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 10:47 pm

Снот пишет:
yater пишет:

Значит расходящиеся лучи под облаками не перспектива? А если провести линии по этим лучам, то они сойдутся совсем близко. Совсем близко и ни как не 6800 км? Как это объясните?

По поводу направления лучей.
Есть меньший угол падения света на землю. Он как-то зависит от положения солнца на небе и соответственно в течении дня меняется расстояние солнца до объекта наблюдения и меняет угол. Если бы солнце было в млн км, угол падения лучей был бы постоянным.

yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 10:50 pm

RoHS пишет:
yater пишет:
RoHS пишет:

В смысле до горизонта?

Я вас правильно понял?

Да. Но над облаками. За облака солнце "уходит" когда сменяется день и ночь.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 1:06 am

Mymkin пишет:
Phil пишет:
Куда интереснее IMHO найти доказательства, что всё вокруг не есть "Матрица" Smile
Извините за оффтоп, но что именно "всё вокруг"? Вещи? Явления? Закономерности? Наше восприятие вышеописанного? Или наше отношение к тому, что мы воспринимаем?

Вспомни "Матрицу", фильм. Как, находясь "внутри" Матрицы ты сможешь понять, что ты "внутри Матрицы"? (В ту же тему можно ещё вспомни фильм... вроде как "Остров" называется"). Вот ты идёшь по улице, ощущаешь запах, видишь, что всё вокруг движется (летает, падает) по известным тебе законам. Наблюдаешь "явления" типа "дождя", "снега", "ветра", молнии, торнадо... Как ты сумеешь понять, что всё это - "иллюзия"? Если ты всю свою сознательную жизнь, с момента "рождения", прожил в ней?
В ту же тему. Как "плоскостник" (существо, живущее в двух изменениях) узнает о существовании третьего?
Понимаешь, к чем я клоню?

Цитата :
Ведь спор о "плоской земле" - это по сути спор не о наблюдаемых явлениях (фотки-то в аргументах обеих сторон одни и те же), а о том, какие выводы можно сделать глядя на них. Например, знаете, есть картинка такая - смотришь, а там красавица, переворачиваешь, а там уродина. Чуть-чуть подумаешь - и это просто тёмные линии на белом фоне, которые ты сам и превращаешь в красавицу или уродину.

Ну ты сравнил! Тут вот фото было, с "закручиванием" звёзд на экваторе. И рассказ (в Ютубе он где-то есть) о том, куда "крутится" небосвод? "Плоскоземельщики" просто не отвечают на акие вопросы, потому как ответа на них НЕТ.
А если выбирать разного рода фейки, коих в Ютубе дофигищи, и фото "на грани" (а то и вовсе "фотошопы") - то да, спорить можно до...лго! Только зачем? Чтобы была возможность просто "поговорить ни о чём"?

По поводу "опровергающего видео". Посмотрел. Да, в 50 метрах (а то и меньше) от экватора действительно возможны разные "подтасовки". Но если уехать от экватора на 1000 км - этого будет достаточно? И как тогда объяснить такие факты? А никак, говорят плоскоземельщики, это тоже "подтасовка". Если вообще что-то "говорят".
И какой смысл после этого разговаривать на эту тему дальше?
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 3:04 am

Для этого и ищем баги, нестыковки с официальными точками зрения. В ОС тоже самое - когда понимаем что спим.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 3:18 am

Phil пишет:

Ну ты сравнил! Тут вот фото было, с "закручиванием" звёзд на экваторе. И рассказ (в Ютубе он где-то есть) о том, куда "крутится" небосвод? "Плоскоземельщики" просто не отвечают на акие вопросы, потому как ответа на них НЕТ.
А если выбирать разного рода фейки, коих в Ютубе дофигищи, и фото "на грани" (а то и вовсе "фотошопы") - то да, спорить можно до...лго! Только зачем? Чтобы была возможность просто "поговорить ни о чём"?

По поводу "опровергающего видео". Посмотрел. Да, в 50 метрах (а то и меньше) от экватора действительно возможны разные "подтасовки". Но если уехать от экватора на 1000 км - этого будет достаточно? И как тогда объяснить такие факты? А никак, говорят плоскоземельщики, это тоже "подтасовка". Если вообще что-то "говорят".
И какой смысл после этого разговаривать на эту тему дальше?

Если пространство искусственное - то небосвод можно закрутить хоть куда.
Да и некоторые астрономы отмечают, что за 500 лет (минимум) положение некоторых звезд не изменилось Полярная звезда тому пример. А это почти 8 трлн км. за такое время (движение солнечной системы против движения полярной звезды)  или почти 1 световой год. На 2-3 градуса уже могла отклониться за это время ..... но нет.

Давай факты (ну раз уж так напираешь на то что я плоскозем). А то развелось шароверов которые уже даже не формулами физическими "кидаются" или видео-фотками, а предположениями ..... Очень раздражает такое читать на форуме где вроде бы к осознанности люди двигаются. Если кто-то сказал - давай хотя бы ссылку или эти твои "подтасовки" от плоскоземельщиков. Если не видишь смысл разговаривать - ну так я держу что ли? Может силком сюда тащу?
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 3:51 am

yater пишет:
А если мы ещё и в Матрице, то в мозги можно вложить вообще что угодно.
DIXI
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 4:53 am

Phil пишет:
yater пишет:
А если мы ещё и в Матрице, то в мозги можно вложить вообще что угодно.
DIXI

И я про то же говорю.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 9:02 am

yater пишет:
RoHS пишет:
yater пишет:
RoHS пишет:

В смысле до горизонта?

Я вас правильно понял?

Да. Но над облаками. За облака солнце "уходит" когда сменяется день и ночь.

А теперь объясни, почему из своего города я могу позвонить знакомым в любой другой город своей области и солнце у них так же будет висеть над облаками или вообще без облаков (в зависимости от погоды). Причём время будет тоже самое.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 9:10 am

yater пишет:
RoHS пишет:

Вы мне еще данные с 1900 годов приведите Very Happy Very Happy Very Happy
По вашей ссылке "Такие размеры земного эллипса установил проф. Н. Ф. Красовский. Постановлением Совета Министров СССР № 760 от 7 апреля 1946 г."

Вот такую модель "показывают" в 21 веке. Как думаете .... на шар похоже? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Так это модель. Причём ещё далекая от оригинала. По факту Земля лишь чуть приплюснута элипсиодной формы, без вот этих искажений. На фотографиях почти незаметно.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 9:17 am

Первое цветное фото Земли сделанное 10 ноября 1967 года метеорологическим спутником ATS-3. Этот спутник проработал по назначению вплоть до 1978 года, а после того как его снимки стали не нужны - использовался в роли коммуникационного спутника вплоть до 2001 года, успев послужить в спасательных операциях при извержении вулкана Сент-Хеленс 1980 года и при землетрясении в Мехико 1985-го.

Если приглядеться, то заметно, что Земля немного "Приплюснута"
Снот

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 11:22 am

yater пишет:

По поводу направления лучей.
Есть меньший угол падения света на землю. Он как-то зависит от положения солнца на небе и соответственно в течении дня меняется расстояние солнца до объекта наблюдения и меняет угол. Если бы солнце было в млн км, угол падения лучей был бы постоянным.
Фейспалм
И что, что есть? А есть и больший! И как быть, с этим большим. Просто забыть?
Давайте ка я вам объясню как это происходит на самом деле, на реальной, шарообразной земле.

1. У нас есть "прореха" в облаках(цифры 1 и 3 на картинке), есть освещенная область на поверхности, из этой прорехи(цифры 2 и 4), есть расходящиеся лучи и есть перпендикуляр(цифра 5), по которому предположительно находится солнце. Вы с этим согласны? Все правильно? Плоской земле, я думаю, это не противоречит(пока).

2. А теперь самое главное - лучи не расходятся, они прямолинейны.

3. Прорехи(1 и3) имеют одинаковые размеры с освещенными областями(2 и 4).

4. Поскольку Солнце, по всей видимости клонится к закату, то вполне очевидно что освещенные области находятся гораздо ближе к наблюдателю чем прорехи в облаках. По этому первые(осв.обл.) выглядят больше вторых(прорех). И лучи соответственно тоже, ближе к прорехам выглядят уже, а ближе к осв.обл. шире.

Как видите, это логичное объяснение подходит практически ко всем "расходящимся лучам под облаками". В отличии от ваших попыток притянуть за уши каждую отдельно взятую картинку.
Снот

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 11:34 am

yater пишет:
Снот пишет:

Направленный свет уходит за перспективу (уже раз 20-30 это тут повторял).
Вы не поняли мой вопрос.
Скажу так. Официально угловой диаметр солнца для наблюдателя с земли составляет 31-32 минуты или примерно 0,5 градуса.
А это значит, что при "соприкосновении" солнца с горизонтом во время заката его угловая высота, относительно этого самого горизонта, будет не больше углового диаметра, то есть не больше 0,5 градусов. А если учесть, то что по вашему мнению солнце "уходя в перспективу" уменьшает видимый размер, то его угловой диаметр и соответственно высота будут меньше чем 0,5 градуса.
Вопрос: при "соприкосновении" солнца с горизонтом во время заката угловая высота солнца не больше чем 0,5 градуса. Вы с этим согласны?
Снот

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 11:46 am

RoHS пишет:
Так это модель. Причём ещё далекая от оригинала. По факту Земля лишь чуть приплюснута элипсиодной формы, без вот этих искажений. На фотографиях почти незаметно.
Масштаб не соблюден, реалистичность принесена в жертву наглядности
Цитата :
Самая высокая точка на Земли находится в Непале. Это гора Джомолунгма (Эверест) Находится на отметке 8'844 метра над уровнем моря
8,8км и 12742км(диаметр всей Земли) это отклонение всего в 0,07%

Цитата :
Экваториальный радиус 6378,1 км
Полярный радиус 6356,8 км
Разница всего 0.33%. Это по поводу "эллипса".
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Вс Окт 28, 2018 7:35 pm

[quote="Снот"]
yater пишет:

1. У нас есть "прореха" в облаках(цифры 1 и 3 на картинке), есть освещенная область на поверхности, из этой прорехи(цифры 2 и 4), есть расходящиеся лучи и есть перпендикуляр(цифра 5), по которому предположительно находится солнце. Вы с этим согласны? Все правильно? Плоской земле, я думаю, это не противоречит(пока).

2. А теперь самое главное - лучи не расходятся, они прямолинейны.

3. Прорехи(1 и3) имеют одинаковые размеры с освещенными областями(2 и 4).

4. Поскольку Солнце, по всей видимости клонится к закату, то вполне очевидно что освещенные области находятся гораздо ближе к наблюдателю чем прорехи в облаках. По этому первые(осв.обл.) выглядят больше вторых(прорех). И лучи соответственно тоже, ближе к прорехам выглядят уже, а ближе к осв.обл. шире.

Как видите, это логичное объяснение подходит практически ко всем "расходящимся лучам под облаками". В отличии от ваших попыток притянуть за уши каждую отдельно взятую картинку.

1. Вы понимаете что "прореха" говорит о том что источник света достаточно близко находится?
2. Т.е. лучи падают под углом и ...... они не расходятся Very Happy Very Happy
3. Да какая разница какие размеры тут главное угол падения лучей на землю.
4. Вот! Солнце меняет положение на небе и в определенный момент становится ближе. При расстоянии 150 млн км оно было бы постоянным.

Я размещаю картинки потому что логика таких как вы уже прекращает использовать формулы, фото, видео для доказательств.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    

Плоская земля. Обсуждение.
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: