Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Плоская земля. Обсуждение.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Пт Окт 26, 2018 11:51 pm

Снот пишет:
Напрягаюсь. И что? Все равно не понимаю как солнце может быть под облаками если оно в тысячу с лишним раз выше, этих самых облаков.

Хорошо, диск. Какой у него диаметр. В километрах. Хотя бы приблизительно.

Не знаю. Даже примерно, но точно несколько тысяч км.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 12:43 am

yater пишет:
Снот пишет:
Напрягаюсь. И что? Все равно не понимаю как солнце может быть под облаками если оно в тысячу с лишним раз выше, этих самых облаков.

Я читал для общего развития о мировоззрении людей, живущих на плоской Земле. Там сказано, что у них принято считать диаметр земного, э-э-э-э, земного цилиндра? Так вот диаметр Земли равен около 44000 км. (Примерно равно длине земного экватора у космонавтов с земного шара Smile )
Насчёт расходящихся лучей: задёрните шторы в светлый день и оставьте небольшую щёлку. О чудо! Лучи расходятся! Это чёрная магия?! Кто спрятал солнце за моим окном?
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 1:27 am

Это, yater, не перспектива, а фотошоп с лайтрумом
Еще лучей вам в коллекцию от того же автора фото
https://35photo.pro/bogusaw/
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 1:36 am

vasilisa пишет:
Это, yater, не перспектива, а фотошоп с лайтрумом
Еще лучей вам в коллекцию от того же автора фото
https://35photo.pro/bogusaw/

Фотошоп, лайтрум ..... а мне вот больше пэинт нравится Very Happy
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 1:37 am

Mymkin пишет:
Так вот диаметр Земли равен около 44000 км.
А ссылки есть?

yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 1:39 am

Mymkin пишет:

Насчёт расходящихся лучей: задёрните шторы в светлый день и оставьте небольшую щёлку. О чудо! Лучи расходятся! Это чёрная магия?! Кто спрятал солнце за моим окном?
Именно поэтому нужны фото больших размеров и большого обзора.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 2:29 am

yater пишет:
Mymkin пишет:
Так вот диаметр Земли равен около 44000 км.
А ссылки  есть?

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.aif.ru%2Fsociety%2Fscience%2Fi_vse-taki_ona_ploskaya_samaya_gromkaya_i_dikaya_chush_2017_goda
Держи Smile Да, косяк, там написано, что таки 40000 км.
Эх, твою б энергию да в нужное русло...
А вот между нами, в микробов ты веришь или это заговор санэпидемстанции и инфекционистов? Я не прикалываюсь, мне просто интересно. Я считаю, что у каждого своя шиза, будь то шар или плоскость. Все мы помешанные, а помешанные люди сами этого не осознают, считая тупыми других.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 9:02 am

RoHS пишет:
Люсси пишет:
Народ, а никому что ли больше не интересно попробовать? Темка как-то подзависла.
По мне так реал проехался не хило,что 100 % оправдал неконтролируемое падение из опыта выше. Поэтому пауза, не до ОС-ов, да и не до сна особо. Но все-таки хочется доделать эксперимент.

Я тут в архиве откопал 93 ОС в нём я очень высоко взлетел, что завис в очень странном пространстве. По сути было что-то вроде жидкости, в которую погружалось солнце.

Ссылка на пост http://mirsnov.forum2x2.ru/t128p25-topic

Как интересно ......... теоретики плоской земли как раз говорят о том что на верху находится ....... вода, а не безвоздушное пространство.

yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 9:06 am

Mymkin пишет:

А вот между нами, в микробов ты веришь или это заговор санэпидемстанции и инфекционистов? Я не прикалываюсь, мне просто интересно. Я считаю, что у каждого своя шиза, будь то шар или плоскость. Все мы помешанные, а помешанные люди сами этого не осознают, считая тупыми других.
Я не считаю остальных тупыми. Я сам был "обычным" в этом вопросе до февраля 2016. Меня очень раздражает то, что людей даже очевидные вещи не заставляют просто задуматься. Когда я начинал "верить в плоскую землю", я заметил что по крайней мере часть доводов плоскоземов действительно имеет место быть.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 9:16 am

yater пишет:
RoHS пишет:
Люсси пишет:
Народ, а никому что ли больше не интересно попробовать? Темка как-то подзависла.
По мне так реал проехался не хило,что 100 % оправдал неконтролируемое падение из опыта выше. Поэтому пауза, не до ОС-ов, да и не до сна особо. Но все-таки хочется доделать эксперимент.

Я тут в архиве откопал 93 ОС в нём я очень высоко взлетел, что завис в очень странном пространстве. По сути было что-то вроде жидкости, в которую погружалось солнце.

Как интересно ......... теоретики плоской земли как раз говорят о том что на верху находится ....... вода, а не безвоздушное пространство.

Полёты в ОСе вверх далеко не показатель реальной формы Земли. Повторюсь, во сне она может хоть треугольной быть.
http://mirsnov.forum2x2.ru
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 9:22 am

RoHS пишет:

Полёты в ОСе вверх далеко не показатель реальной формы Земли. Повторюсь, во сне она может хоть треугольной быть.[/quote]

Я знал что тебя это заденет Very Happy Very Happy

Про ОСы. Когда-то в 2009 году я вылетел в космос и увидел, что солнце очень близко. Я был удивлен и я был приверженцем обычной научной догмы. Когда в 2016 я стал сопоставлять факты я вспомнил что я видел в ОС и меня это еще больше подтолкнуло копать в этом направлении.

Последний раз редактировалось: yater (Сб Окт 27, 2018 10:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 10:12 am

У меня был сон, в котором некая чёрная слизь сожрала круглую Землю. И сто это доказывает, да ничего.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 10:50 am

RoHS пишет:
У меня был сон, в котором некая чёрная слизь сожрала круглую Землю. И сто это доказывает, да ничего.
Есть доказательства, а есть нестыковки которые заставляют задуматься.
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 10:54 am

yater пишет:
Снот пишет:

В момент когда оно за перспективу уходит, тогда лучи становятся вот такими ..... прямыми.
Здрасти приехали. То есть, во первых, речь идет не о солнце под облаками, а о лучах под облаками. Называйте вещи своими именами и не вводите людей в заблуждение.
А во вторых, еще вчера у вас лучи расходились из за того что солнце находится близко, а теперь это перспектива. Кажется вы пытаетесь выкрутится?

Еще раз этот же вопрос, пожалуйста: расхождение лучей под облаками происходит из за того, что солнце находиться близко и отбрасывает лучи в стороны или это перспектива?
Снот

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 10:56 am

yater пишет:
Снот пишет:

Несколько тысяч? Не мало? Давайте будем считать 40 тысяч километров?
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 11:32 am

Снот пишет:

А во вторых, еще вчера у вас лучи расходились из за того что солнце находится близко, а теперь это перспектива. Кажется вы пытаетесь выкрутится?

Еще раз этот же вопрос, пожалуйста: расхождение лучей под облаками происходит из за того, что солнце находиться близко и отбрасывает лучи в стороны или это перспектива?

Ну так солнце выше облаков - лучи в разные стороны.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 11:34 am

Снот пишет:
yater пишет:
Снот пишет:

Несколько тысяч? Не мало? Давайте будем считать 40 тысяч километров?

Официальный диаметр земли - 12 742 км.
Снот

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 11:50 am

yater пишет:
Это я вижу. Даже своими глазами много раз наблюдал такое. Мне интересно чем вы это объясняете. Почему мы такое видим?
yater пишет:
Диаметр да, но окружность земли 40 007,86 км (по меридиану, то есть через полюса, по экватору чуть больше).
Как будем считать 12 или 40?
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 12:41 pm

Снот пишет:
yater пишет:
Это я вижу. Даже своими глазами много раз наблюдал такое. Мне интересно чем вы это объясняете. Почему мы такое видим?
yater пишет:
Диаметр да, но окружность земли 40 007,86 км (по меридиану, то есть через полюса, по экватору чуть больше).

Если диаметр 12 742 км, то окружность уже не 40 000 км. Это уже не окружность и уже не "ровный шар", хотя на "официальных фото" зелмя представляется как шар.

Я не знаю как считать. Тут уже до края хотя бы нужно добраться чтобы рассчитать.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 12:45 pm

yater пишет:
Снот пишет:
yater пишет:
yater пишет:

Если диаметр 12 742 км, то окружность уже не 40 000 км. Это уже не окружность и уже не "ровный шар", хотя на "официальных фото" зелмя представляется как шар.

Я не знаю как считать. Тут уже до края хотя бы нужно добраться чтобы рассчитать.

Вообще Земля немного элипсиоднойформы.
Снот

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 12:47 pm

yater пишет:
Снот пишет:
yater пишет:
yater пишет:

Если провести линию по поверхности от южного полюса до северного, а потом опять до южного(с другой стороны планеты) то получим окружность длинной в 40тыс.км. Если земля плоская то ее диаметр должен быть равен длине от края антарктиды(южный полюс) до центра(северный) и снова до края.
Если вы считаете что диаметр плоской земли 12 742 км то ее площадь гораздо меньше чем площадь шарообразной с таким же диаметром.

127 млн.км^2. а на шаре 510
Снот

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 1:07 pm

Снот пишет:
yater пишет:
Игнорим? Если не можете объяснить, то просто признайте что запутались.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 1:18 pm

yater пишет:

Я не считаю остальных тупыми. Я сам был "обычным" в этом вопросе до февраля 2016. Меня очень раздражает то, что людей даже очевидные вещи не заставляют просто задуматься. Когда я начинал "верить в плоскую землю", я заметил что по крайней мере часть доводов плоскоземов действительно имеет место быть.
Пнятненько. У большинства людей относительно плоскоземельных доводов есть защитный патч: школьное образование. Можешь называть это шорами или заплатками на мироздании. Очень полезно их посрывать нафиг, но не для того, чтобы появившиеся прорехи залепить другими. "Залеплять" их нужно только на случай общения. Т.е. пользоваться дискурсом, принятым в определённой среде. Своим пассажем про "красавицу", "уродину" и "тёмные линии на белом фоне" я пытался выразить эту мысль.
Но твои попытки, хоть и выглядят войной с ветряными мельницами, всё же полезны хотя бы для тебя: держат мозг в состоянии поиска нестыковок в противовес состоянию "этому есть логичное объяснение". Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 1:22 pm

yater пишет:

Конечно они не прямые. Прямыми они должны быть при большом расстоянии - например 150 млн км. Но солнце гораздо ближе.

Если бы солнце было бы прямо за облаками, то размер бы самого солнца был бы намного меньше. А если размер меньше, то и освещать всю территорию Земли он не сможет.

Вот ещё пример. Я нахожусь в одном районе. Мой взгляд обрывается на линии горизонта. При этом я вижу солнце над головой.

Вопрос вам. Солнце по вашему светит только до линии горизонта, а дальше не светит?

Снот

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Сб Окт 27, 2018 1:36 pm

RoHS, не путай его, он уже ответил что солнце находится гораздо выше облаков(6800км против 6), пусть сначала ответит как по его мнению получается это:

Потому что солнце близко(6800км?) и лучи от него расходятся или это все же перспектива?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    

Плоская земля. Обсуждение.
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: