Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Плоская земля. Обсуждение.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 1:40 pm

Я проголосовал, конечно, против, но ещё раз: я не против чьих-то мировоззрений, я даже не против темы, я просто не пойму, для чего Yater ЗДЕСЬ? Учиться искусству сновидений? Делиться опытом и открытиями в области сновидений? Проводить совместные исследования сновидений? Или продвигать конспирологические теории?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 1:43 pm

Никто не фотографировал Землю в ОСе, возможно в этом состоянии она иногда и плоская и стоит на слонах и черепахе. Мифы в общем-то работают для психики, а такой образ Земли вполне себе похож на древний миф. Поэтому, я думаю, что физический образ Земли и мифологический образ Земли имеют мало общего. Лично мне тема не мешает. Но участие в ней меня не вдохновляет)
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 2:24 pm

Я давно за то, чтобы сделать тему плоской Земли оффтопом. И причину этого я уже объяснял. И фото с видео тут ни при чём. На Ютубе да и вообще в сети столько фейков! Аваторы которых выкладывают их с единственной целью - привлечь внимание к тому, что размещено. И я понимаю их. Герострат, в своё время, храм сжёг. Чтобы привлечь к себе внимание. А сейчас для этого что-то сжигать опасно. Даже свой собственный дом Smile Вот и постят чего ни попадя...

Интересно другое. Если убрать ВСЕ посты про плоскую Землю, сколько сообщений у yater'а останется? Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 3:10 pm

Воспользовался расширенным поиском. Раньше Yater писал в основном по делу. Согласен. Я перегнул малость. Вот ещё нашёл в теме про частоту ОСов и фазы луны:
Yater пишет:
У меня раз в полгода. Держится "стабильно" вот уже пару лет.
Может лучше на этом упор сделать? Т.е. на прокачку сновиденных способностей, чем на холивар с "шароверами"?
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 5:51 pm

Mymkin пишет:
Я проголосовал, конечно, против, но ещё раз: я не против чьих-то мировоззрений, я даже не против темы, я просто не пойму, для чего Yater ЗДЕСЬ? Учиться искусству сновидений? Делиться опытом и открытиями в области сновидений? Проводить совместные исследования сновидений? Или продвигать конспирологические теории?

Двойные стандарты - ничуть не удивлен. Я против, но как бы не против.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 5:53 pm

Меня уже выгоняли из одного раздела, теперь даже тут рот затыкают. Я ни к кому не лезу с этой темой. Не навязываюсь, но нет. Запретить.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 5:55 pm

Phil пишет:
Я давно за то, чтобы сделать тему плоской Земли оффтопом. И причину этого я уже объяснял. И фото с видео тут ни при чём. На Ютубе да и вообще в сети столько фейков! Аваторы которых выкладывают их с единственной целью - привлечь внимание к тому, что размещено. И я понимаю их. Герострат, в своё время, храм сжёг. Чтобы привлечь к себе внимание. А сейчас для этого что-то сжигать опасно. Даже свой собственный дом Smile  Вот и постят чего ни попадя...

Интересно другое. Если убрать ВСЕ посты про плоскую Землю, сколько сообщений у yater'а останется? Smile

Сначала была тема перенесена сюда, теперь мне предлагают оффтоп или вообще выпилиться?
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 5:56 pm

vasilisa пишет:
Никто не фотографировал Землю в ОСе, возможно в этом состоянии она иногда и плоская и стоит на слонах и черепахе. Мифы в общем-то работают для психики, а такой образ Земли вполне себе похож на древний миф. Поэтому, я думаю, что физический образ Земли и мифологический образ Земли имеют мало общего. Лично мне тема не мешает. Но участие в ней меня не вдохновляет)

В ОСе я 1 раз видел землю как диск и 1 раз в виде плоской игровой поверхности. Во снах почти всегда видел круглую.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 5:58 pm

RoHS пишет:

Давайте так добавлю опрос, кто за то, чтобы оставить эту тему (не мешает). Кто за то, чтобы удалить. Если большинство участников проголосует, то удалю. Yatery же оставим возможность изучать форму Земли в ОСе полётом вверх). А если начнёт флудить в каждой теме, то бан.
Если никому не мешает, то оставляем.
Исход голосования очевиден.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 6:07 pm

yater пишет:

Перефразирую: если бы ты вёл активное общение по основной тематике форума, помимо своей темы, я бы даже слова не сказал. Но создаётся впечатление, что ты здесь (как и на хакерзах) исключительно ради оффтопа. Я не против твоего мировоззрения. Двойные стандарты - это если бы я не обращал внимание на то, что кто-то делает то же самое.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 10:21 pm

Mymkin пишет:
yater пишет:

Перефразирую: если бы ты вёл активное общение по основной тематике форума, помимо своей темы, я бы даже слова не сказал. Но создаётся впечатление, что ты здесь (как и на хакерзах) исключительно ради оффтопа. Я не против твоего мировоззрения. Двойные стандарты - это если бы я не обращал внимание на то, что кто-то делает то же самое.

Т.е. темы "Неосознанность", "[ Опрос ] Вы видели когда-нибудь НЛО?" и "Активность эзотерических форумов резко упала." - я не создавал да?

"Двойные стандарты - это если бы я не обращал внимание на то, что кто-то делает то же самое."
Отлично - если еще кто-то посмеет открыть рот о плоской земле - тогда ладно, подумаем .... может и оставить эту тему, а когда об этом открыто говорит только 1 - ну все .... "выливаешься от коллектива" "распространяешь фейки Youtube".

Ладно мы хоть в интернетах, а то я смотрю пришлось бы применять газовый баллончик и армейский нож в качестве защиты от "затыкальщиков ртов".
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 10:40 pm

Голосование 4:3 в пользу закрытия. Так что результат ещё не очевиден. Жду до завтрашнего вечера.

Yater ты так до конца жизни можешь спорить про плоскую Землю и никто тебе не поверит, более того возникнет куча проблем общения с другими людьми. Оно тебе надо?!

http://mirsnov.forum2x2.ru
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Ср Ноя 07, 2018 11:31 pm

RoHS пишет:
Голосование 4:3 в пользу закрытия. Так что результат ещё не очевиден. Жду до завтрашнего вечера.

Yater ты так до конца жизни можешь спорить про плоскую Землю и никто тебе не поверит, более того возникнет куча проблем общения с другими людьми. Оно тебе надо?!

Кое-кто забывает что я в интернете. И я еще раз повторю - тут ( винтернета) хотя бы не нужно использовать газовый балончик и армейский нож, чтобы отбиться от затыкателей ртов.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 12:16 am

yater пишет:

Отлично - если еще кто-то посмеет открыть рот о плоской земле - тогда ладно, подумаем .... может и оставить эту тему, а когда об этом открыто говорит только 1 - ну все .... "выливаешься от коллектива" "распространяешь фейки Youtube".

Ладно мы хоть в интернетах, а то я смотрю пришлось бы применять газовый баллончик и армейский нож в качестве защиты от "затыкальщиков ртов".
Человек, давай ещё раз: это форум о сновидениях. Я не против оффтопных тем. Сам в болтологовище зависаю. Я не хочу затыкать тебе рот. Я готов поспорить, что ты нормальный чел. То, что считать истиной - дело каждого отдельновзятого человека и всё такое прочее. Я даже, если это возможно с позволения РоХСа, поменяю свой голос на "За тему", если увижу, что тебя действительно интересуют в большей степени сновидения и их изучение, а остальные темы ты постишь просто для интереса. Пока я вижу, что всё наоборот: пару фраз о сновидениях, чтобы показать, что ты "свой" и десять экранов по поводу того, о чём тебе действительно хочется общаться. НЛО, заговоры (и ладно бы "заговоры на любовь" jocolor ), "все врут и затыкают" тебя как Малдера какого-нибудь. Если проблема в том, что твои ОСы всего раз в полгода, а активность в остальное время проявлять как-то надо, то простого дневника неОСов (в дополнение к остальному) было бы достаточно, чтобы стало понятно - ты хочешь изменить ситуацию со сновидениями. Ясно? Или всё с ножом хочешь на меня наброситься, как подросток 15-летний?
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 12:32 am

Именно поэтому тему и перенесли в свободное общение удалив старую тему про "картину мира".

Я не стремлюсь показать что я "свой". Иначе активно бы писал в других темах. В основном я пишу в своих.

Ясно? Что? Дневник неОСов я веду почти каждый день но не тут.

И еще. Я с ножом баллончиком на людей не нападал. Эти вещи я использовал для защиты, а не нападения. Опять мои слова исковеркали, впрочем уже не в 1 раз.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 12:43 am

yater пишет:
Я с ножом баллончиком на людей не нападал. Эти вещи я использовал для защиты, а не нападения. Опять мои слова исковеркали, впрочем уже не в 1 раз.
Ок.
yater пишет:

Снова пожелания рты позатыкать? Не вы первый ни вы последний.
Из этого следует, что я "затыкальщик", так?
yater пишет:

Создалось впечатление, что не я "исковеркал", а ты имел ввиду не то, что сказал.
yater пишет:

Я не стремлюсь показать что я "свой". Иначе активно бы писал в других темах. В основном я пишу в своих.
Ясно? Что? Дневник неОСов я веду почти каждый день но не тут.
.
То есть я прав, что этот форум тебе нужен только для общения по темам, не связанным со сновидениями, так? Или я опять "коверкаю"?
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 1:30 am

Mymkin пишет:

.
То есть я прав, что этот форум тебе нужен только для общения по темам, не связанным со сновидениями, так? Или я опять "коверкаю"?

Тема "Неосознанность" связанна с ОС.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 1:31 am

Mymkin пишет:

Из этого следует, что я "затыкальщик", так?

Да.
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 1:32 am

[quote="Mymkin"]
Цитата :

Ключевое слово - защита.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 1:36 am

Эх, товарищи, давайте уже брейк (break) чтоли. Али новолуние в скорпионе так влияет?  
Сидит, yater в общалке и сидит себе. Книгу по Астралу он уже написал. yater ты автор этой книги? https://my-files.ru/hgd4q5
Как говорится не нравится, не заходи. Сколько неактивных тем висит, сколько людей ушло с форумов и уже давно не заходит? Иногда еще и громко хлопнув дверью уходят...по разному быват. Все мы люди, всем нам присущи свои искажения и недостатки. Мы можем быть очень скептически настроенными и очень требовательными, но гораздо ведь труднее включить какие-то лучшие качества в нас, как в человеках. И что-то тенденция такая, что чем дальше тем труднее и труднее. Ведь даже не исследования ценны сами по себе, а ...чувство, что ты можешь придти туда, где у тебя не будет тревоги, страха, неуверенности. Форумы - это чаще всего террариум единомышленников, чем место где можно подлечить душевные раны. В общем, что-то мне грустно от этой тенденции

ПС. Защиты есть у всех, И эта фигня на пятьдесят процентов разрушает взаимоотношения между людьи. Терапевты про защиты много чего интересного могут рассказать.
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 2:49 am

yater пишет:
Сначала была тема перенесена сюда, теперь мне предлагают оффтоп или вообще выпилиться?
Играем в Бедную Сиротку?
Никто не предлагает "выпиливаться". Просто у тебя действительно "перекос".
Вот прикинь, приходишь ты на встречу выпускников (школы или института) и начинаешь всем рассказывать там о том, что Земля плоская, что мы все живём на блине и т.п. А на все вопросы типа "как у тебя жизнь", "что нового" отвечаешь 2-3 фразами и снова переходишь к теме "плоской Земли".
Как думаешь, сколько вокруг тебя останется собеседников через, скажем, час?

Я уверен, что у тебя есть о чём поговорить. Кроме темы "плоской Земли", которая, как я уже говорил, создана СМИ исключительно для привлечения внимания. К самим СМИ. И таких "фейков" в сети дофигищи. И "обсуждателей" этих фейков дофигищи. Которые обсуждают всё это по одной причине - им больше не о чём в сети поговорить. Никак им больше к себе внимание не привлечь - понимаешь? А тут... Выкрасил волосы в малиновый цвет - и ты сразу заметен. Надел красное пальто в крупную жёлтую клетку - и сразу заметен. И так далее.
Ты хочешь такой же заметности?

P.S. Для примера. На дримхакерсах у тебя есть "другая" тема - с "кручением чакр". Вот только жаль, что в ней ты практически не описываешь никаких ощущений этого процесса. А так тема очень даже интересная, особенно если "разбавить" информационные посты о том, как проходило очередное "кручение" и чем кручения, например, 6й чакры отличается от кручения 3й или 4й. Были у тебя отличия?
yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 3:30 am

Phil пишет:
yater пишет:
Играем в Бедную Сиротку?
Никто не предлагает "выпиливаться". Просто у тебя действительно "перекос".
Вот прикинь, приходишь ты на встречу выпускников (школы или института) и начинаешь всем рассказывать там о том, что Земля плоская, что мы все живём на блине и т.п. А на все вопросы типа "как у тебя жизнь", "что нового" отвечаешь 2-3 фразами и снова переходишь к теме "плоской Земли".
Как думаешь, сколько вокруг тебя останется собеседников через, скажем, час?

Я уверен, что у тебя есть о чём поговорить. Кроме темы "плоской Земли", которая, как я уже говорил, создана СМИ исключительно для привлечения внимания. К самим СМИ. И таких "фейков" в сети дофигищи. И "обсуждателей" этих фейков дофигищи. Которые обсуждают всё это по одной причине - им больше не о чём в сети поговорить. Никак им больше к себе внимание не привлечь - понимаешь? А тут... Выкрасил волосы в малиновый цвет - и ты сразу заметен. Надел красное пальто в крупную жёлтую клетку - и сразу заметен. И так далее.
Ты хочешь такой же заметности?

P.S. Для примера. На дримхакерсах у тебя есть "другая" тема - с "кручением чакр". Вот только жаль, что в ней ты практически не описываешь никаких ощущений этого процесса. А так тема очень даже интересная, особенно если "разбавить" информационные посты о том, как проходило очередное "кручение" и чем кручения, например, 6й чакры отличается от кручения 3й или 4й. Были у тебя отличия?

Про "Бедную Сиротку" и "которая, как я уже говорил...."

Все-таки тема про плоскую землю и "все кругом вранье" кое-что мне показало.

Не важно как человек пытается развиваться или осознаваться - ЧСВ может все "съест" буквально на глазах. Дон Хуан говорил, что у нас 4 основных противника. Теперь я с ним в корне не согласен - ЧСВ самый опасный и коварный враг. Самый опасный и самый коварный.

yater

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 3:34 am

Про кручение чакр - основные подвижки в кручении 6 чакры у меня происходят при практике где 5-7 человек и к сожалению они не в субботу проходят. Я чувствую, что все больше могу смотреть вперед - в другие года и рассчитывать разные ситуации. Но серьезных подвижек нет. Крутить только эту чакру нужно несколько лет, чтобы можно было заметить эффект.
Yurik_Shaman

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 6:26 am

На мой взгляд, в соответствующем разделе тема о "плоской Земле" мешать не будет. Кому она не интересна-просто не будут её читать и писать в ней.) Пользы, конечно, от неё нет. Как нет пользы от любого мнения о форме Земли. Так-как, большинство людей и на плоской Земле будут жить так же, как и на круглой и наоборот. Т.е., на их быт ни форма Земли, ни взгляд на неё никак не будут влиять. Поэтому, это чисто идеологический, или мировоззренческий вопрос и споры по нему. И тут уж кому что больше нравится, хоть треугольная, или квадратная Земля, если такие формы больше устраивают.))) Но если затрагивать конспирологию, то можно просто задать несколько вопросов.
1. Какой смысл скрывать истинную форму Земли? Кому и в чём это выгодно?
2. Если даже окажется, что Земля-плоская, то что от этого изменится для большинства людей? Решит ли это какие-то глобальные проблемы человечества, или личные проблемы каждого человека?
3. А если Земля не плоская, то не ограничивает ли идея "плоской Земли" представление об окружающем мире, направляя мысли в бесперспективном и узком(и таком же "плоском"))) направлении? Т.е., уводя в сторону от настоящих вопросов жизни и их решений, для которых важна не форма Земли, а форма существования людей на ней.)
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    Чт Ноя 08, 2018 6:56 am

Голоса разделились 4 на 4.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Плоская земля. Обсуждение.    

Плоская земля. Обсуждение.
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: