Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник Mymkin

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

Дневник Mymkin - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyСб Янв 26, 2019 10:10 pm

Интересно, что осознанность на чердаке без света (в мрачной атмосфере) спровоцировала иррациональный страх... Полет и чердак, это подъем той самой энергии, о которой ничего непонятно, почему так действиет вид пространства, вот это вопрос...Пока без ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
Doll

Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Янв 27, 2019 12:02 am

В очередной раз задумываюсь о том, как в снах чувства и поводы, их обычно вызывающие, зачастую проявляются по отдельности - вот здесь беспричинный страх, а в ином сне всякие ужасы и гадости происходят, а воспринимаешь почти равнодушно...
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2019 5:32 pm

3.02.2019
"Вот так раз", - подумал я. Вокруг какие-то религиозные фанатики. А точнее - фанатичные верующие. Собрались они в какой-то квартире и читали друг другу всякие отрывки из библии. Я сказал им: "Да вы даже не знаете, что тако душа! Кто-нибудь из вас когда-нибудь испытывал ВТО?" И в качестве демонстрации прошёл сквозь стену в какой-то чулан. А потом вылез из стены по пояс и сказал: "Понятно теперь?" Залез обратно, так как почему-то заволновался, что застряну. Потом решил выйти из чулана прямо сквозь дверь. Прошёл и сказал себе: "Да это ж сон".

Оказался я в темноте на грани пробуждения. Откуда-то пришло понимание, что надо делать то, чего от меня хочет некая сила, а осознанно делать только то, на что хватит внимания. Но сила хотела от меня не многого. Я должен был кружиться вокруг своей оси против часовой стрелки, приплясывая ногами. Тут же появилась картинка. Тот самый "хоровод цветных пятен", который вот так решил предстать передо мной. Но о его природе чуть позже. А для начала...

"Нужно позвать эмиссара!"
- Эмисса-а-а-ар! - мой голос громкий и чёткий.
- ..., - очень невнятный и тихий ответ. Как через три одеяла и помехи.
- Кто ты? Ты моё подсознание?
- ...аль...
- Ты это я?
- ...ал..
И тут передо мной появился текст как на экране компьютера. Чёрный экран с белыми буквами как в DOS.
<альтернатива>
- Сколько тебе лет?
<а. 30
b. 31
c. альтернатива>
Затем я почувствовал как и без того хрупкая связь оборвалась окончательно, а я так и остался один кружиться и приплясывать.

Что ещё можно сделать? Деньги, ключик и клевер уже неактуальны (я это хорошо помнил), а другое в голову не приходит. Найти всё же деньги? Схватил, всё ещё вращаясь, коробку. В ней лежали карточки с какой-то псевдоукраинской надписью. Запустил внутрь руку, представляя, что там деньги. Но вынул эти карточки. На них была какая-то бессмысленная надпись. Что-то вроде "унiлька" или что-то вроде. На всех одинаковая. Часть карточек была как новая, часть перемотана скотчем. Выбросив их я взлетел и опять погрузился во тьму. Разгледев очень нечёткий, скорее на грани воображения, чем видения, ключик, понял, что больше делать нечего и проснулся.

Немного о хороводе: когда вокруг меня кружились (ну или я кружился и видел их) цветные пятна, я успевал понять значение каждого из них, но я не справлялся с таким быстрым потоком иеформации. Стоило слишком надолго заглядеться на любой из них - меня тут же выбрасывало и сновидения, но стоило мне перестать пытаться выкачать из них информацию, как всё становилось очень чётким и ясным, но слишком быстрым для понимания. Освещённость была при этом как от пары-тройки 60 ваттных лампочек.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2019 5:42 pm

С экраном тоже интересно. Вместо голосового ответа проще оказалось на экране увидеть).
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2019 5:43 pm

Эка тебя фантичные верующие раскачали на осознанность, что ты им побежал про душу доказыватьVery Happy
Что это за сила, которая хотела от тебя немногого?
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2019 5:51 pm

vasilisa пишет:
Эка тебя фантичные верующие раскачали на осознанность, что ты им побежал про душу доказыватьVery Happy
Что это за сила, которая хотела от тебя немногого?
Сила? Хороший вопрос. Это как понимание, что какие-то из твоих действий против течения, а какие - по нему. Что делаешь с усилием - то против, а что как бы само, когда ты расслабишься и как бы позволишь этому произойти, то вдоль силового вектора, что ли.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2019 6:00 pm

А вращение? Ты часто в осах вращаешься?
Вот-вот. Расслабляешься и позволяешь чему-то произойти
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2019 7:12 pm

Не, обычно я в таких состояниях просто быстро передвигаюсь. Помнишь как в ОСе из "книги сновидений", где я вокруг стола бегал? А вращение - способ оставаться на месте, меняя картинку. Это я сейчас рассуждаю, а во сне было просто понимание, что вот так надо и всё тут. По-другому будет не то, что требуется. Таким образом я смог видеть энергию вокруг себя, не превращая её в информацию. Или выхватывать информацию малыми порциями. Я много успел таких порций принять, но не в состоянии ничего вспомнить из-за сильного перегруза, кроме тех моментов, которые были заранее спланированы.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2019 9:24 pm

Mymkin пишет:
А вращение - способ оставаться на месте, меняя картинку. Это я сейчас рассуждаю, а во сне было просто понимание, что вот так надо и всё тут. По-другому будет не то, что требуется. Таким образом я смог видеть энергию вокруг себя, не превращая её в информацию. Или выхватывать информацию малыми порциями.

Трудно сказать, в какую они сторону вращаются...
Дневник Mymkin - Страница 3 880fb87e74da

Помнишь я говорила, что состояние ОС очень напоминает прием психоделиков в небольших дозах.
Но в случае ОС чаще всего длительность исс очень незначительная.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2019 9:29 pm

Я тоже о дервишах подумал) Они только, вроде, по часовой кружат. И ногами не отплясывают. Это было необходимо для оттягивания внимания (как в конденсатор), чтобы нельзя было слишком всмотреться в пятна.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2019 9:49 pm

Я бы честно говоря голос "Эмиссара" трактовала бы в юнгианском ключе, как "голос" Самости. Но это уже вопрос терминов и лично моих предпочтений для описания феноменов...
Стья на хабре попалась за 16 год "Сканы мозга показали, как ЛСД действует на сознание" https://habr.com/ru/post/392939/
Похоже примерно так ведет себя мозг шамана в трансе.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2019 9:52 pm

vasilisa пишет:
Я бы честно говоря голос "Эмиссара" трактовала бы в юнгианском ключе, как "голос" Самости. Но это уже вопрос терминов и лично моих предпочтений для описания феноменов...
Стья на хабре попалась за 16 год "Сканы мозга показали, как ЛСД действует на сознание" https://habr.com/ru/post/392939/

Самость и можно воспринимать, как альтернативу.
В конце месяца наберём ответы «голоса сновидения». Посмотрим что он разным людям наговорит.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyПн Фев 04, 2019 3:33 am

vasilisa пишет:
Воу-воу! Ты, конечно, с моей подачки Лири читала, но зачем же так-то? Я тут больше за кастанедовский подход, что если ты понял в чём соль, то давай-ка своим ходом, без вспомогательных средств.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyПн Фев 04, 2019 2:52 pm

Подачки?
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyПн Фев 04, 2019 5:22 pm

Бр-р-р-р! Стоп. С моей подачи (ма-а-а-аленькой такой, в смысле). Когда я про "семь языков бога" и про субъективные переживания настройки на ДНК намекнул. Он (Лири) же говорил, что этого возможно достичь, не занимаясь годами самосовершенствованием, а просто закинувшись ЛСД.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyПн Фев 04, 2019 10:06 pm

Я все-таки предпочитаю ме-е-е-едленно заниматься самосовершенствованием (расширением поля знания (быстро и много не получается). А то получится как в твоем сне, что-то принял, а вспомнить и усвоить не в состоянии.

Действие ЛСД и МДМА изучается достаточно активно. За такое изучение ратовал тот-же Рик Срассман, если мне склероз не изменяет. Поэтому Лири тут как бы и не совсем причем. Когда я с человеком общаюсь, то обычно читаю то же, что и он, чтобы понять "начитанный мир" собеседника....
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyПн Фев 04, 2019 11:01 pm

Да, сон мне много объяснил. И так хорошо в концепцию "энергия-настройка-информация" влез, которую в болталке... вот в болталке и продолжим. Как руки дойдут.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВт Фев 19, 2019 12:01 pm

Шишел, мышел, вздрогнул, вышел, чу-чу-чу, лечу-лечу и всё такое.
Эмиссар.
Простая мысль о нём заставила голос появиться. Но я чётко осознавал, что на все сто им управляю. Я мог подумать любую мысль. Решить, что её озвучит голос и голос это делал. Такое общение для форума не прокатит, поэтому я, чуть поигравшись как с игрушкой-повторюшкой, решил (не знаю как описать) убрать свою осознанность из голоса и посмотреть, что он ответит в такой ситуации. Эффект вышел забавный. Вот как когда со спрайтами общаешься. На вопрос, кто он такой стал нести какую-то бессмысленную околесицу сплошным потоком. Насилу его заткнул и спросил:
- Сколько тебе лет?
- Сорок восемь, - почти без запинки выпалил голос.
- А мне? - я чётко помнил, что тридцать один.
- Сорок два.
Дальнейшее общение прервал ввиду того, что глупо самому отвечать за него и ещё глупее в ответ на свои вопросы слышать бессвязный бред.
Далее пытался вызвать виденье абсолютно чёрного предмета. Не вышло. Тёмно-серый и всё тут.

Чуть дополню.
Когда стал терять осознанность, стали появляться спрайты. Когда кто-то пытался вести себя агрессивно, приобнимал его и гладил по плечу. Он тут же расплывался в улыбке и успокаивался.

Вспоминая, думаю, что в какой-то момент я не способен удержать осознание и оно распадается на спрайтов. А они - просто автономные относительно моего сознания психические процессы.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВт Фев 19, 2019 6:16 pm

Mymkin пишет:
Эмиссар.
Простая мысль о нём заставила голос появиться. Но я чётко осознавал, что на все сто им управляю.
Это уже в картинке сна, в ОСе? Потому как я уже сто-олько раз настраивался на него! При погружении в сон. Но увы, увы...
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВт Фев 19, 2019 6:26 pm

Phil пишет:
Mymkin пишет:
Эмиссар.
Простая мысль о нём заставила голос появиться. Но я чётко осознавал, что на все сто им управляю.
Это уже в картинке сна, в ОСе? Потому как я уже сто-олько раз настраивался на него! При погружении в сон. Но увы, увы...
Да, парил над ночным городом.

А чего "увы"-то?
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВт Фев 19, 2019 6:45 pm

Дык елы-палы! В картинке сна, а тем более - ОСа, думаю, это куда проще, чем при погружении в сон. Захотел поговорить - и поговорил Smile А я уже столько раз настраивался на "голос" - при погружении в сон, а он... молчит, зар-раза Smile
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyВт Фев 19, 2019 6:51 pm

Понял. А то мне показалось, что ты имеешь ввиду, что тебе таки удавалось на него настроиться. Но почему-то "увы".
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyСб Фев 23, 2019 4:11 am

22.02.2019
Входил после где-то полутора или двухчасового сна напрямую через вставание в фантоме.
Сразу оговорюсь - эмиссара решил больше не призывать до поры. Захотелось исполнить последнее придуманное мной задание. Оргазм в неприспособленных для этого местах. Я решил вызвать его в глазах. И в качестве лечебной процедуры, и ради интереса.
Какое-то лёгкое искрение где-то в районе лба вызвать удалось. Но не больше.
Тогда решил действовать радикально. Вызвать его "там" и поднять к глазам. До оргазма не дошло, но вызвал чувство, будто мой таз - это чаша, заполненная пузырящимся искрящимся лимонадом. Стал пытаться поднять его по позвоночнику как через трубочку. До глаз не дошло, но руки "заискрились". Тогда я надавил пальцами на глаза и стал "искорки" в них "переливать". Глаза заискрились, наконец. Но на оргазм вообще не похоже. Поняв, что на большее не способен, почувствовал желание просто поОСить без цели. Погулять. И вдруг понял, что я в сумраке всё это время был и почти ничего не вижу. Дошёл до окна на кухне, постарался в него занырнуть, но меня втянуло в тело, как бы я ни старался закрепиться. По просыпании почувствовал скорее неприятные ощущения во лбу и глазах. Как будто повысилось внутриглазное давление. Пощупал глаза руками, но ничего болезненного, глаза не твёрдые. А через пару минут и дискомфорт рассосался.

ПС пока опять не забыл
Будучи в ОСе, когда надавил пальцами на глаза, возникло чувство, что я надавил на закрытые веками пустые глазницы pale
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyЧт Фев 28, 2019 4:52 pm

28.01.2019
Да не зарастёт народная тропа к форуму твоему, о великий и ужасный РоХС (кстати, раньше думал, что ты взял этот ник исключительно из-за "ХС". Типа Рома Хакер Сновидений или как-то так Very Happy )

Подтянувшаяся к нам Омай заставила меня ещё раз обратить свой взор на SSILD, что привело меня к полуторачасовому (или около того) утреннему опыту.

Первое время, правда, пришлось побороться. Взбодрился слишком сильно и физическое тело забирало слишком много внимания. Но с каждым разом фантом удавалось удержать всё дольше. По итогу первые полчаса или около того (я совсем время не ощущаю при таких опытах, просто знаю, что начал где-то в 5 утра, а конец опытов был уже ближе к половине седьмого) я то мог раскачать руку, встать и попытаться как можно быстрее удрать от тела, но оказывался снова в нём, то удавалось чуть поОСить, но вдруг выбивало в тело, то терял осознанность и снова находил. Дальше я постараюсь как-нибудь склепать из этих обрывков самое интересное:

ОС первый
Это было место с тёмным небом. Я задал вопрос вслух: "Как мне вылечить глаза?" В тёмном небе стали появляться узоры-мандалы, в которых я узнал сетчатку глаза (влияние обзора "Книги Мёртвых", конечно же). Больше всего в этих узорах меня поразило почему-то то, что моё сознание может так чётко визуализировать идеальные окружности.
Так же среди рисунков в небе были какие-то пересекающиеся крестом зелёные линии, давшими мне ассоциацию не то с координатными осями, не то с осциллографическим рисунком.

ОС второй
Просто какое-то приключение полуосознанное, но в котором я пришёл к тому, что стоит мне чуть усилить осознанность, как меня выбьет, а стоит чуть слишком поддаться сюжету - затянет. Вот и шатался где-то в положении "знаю, что сплю, но сознательно ведусь на сюжет".
Был интересный момент. Увидев кругом множество спрайтов, я понял, что теряю осознанность, которая не способна больше удержать спрайтов в качестве кусочков моей психики и персонифицирует в персонажей. Тогда попробовал их втянуть как РоХС. Ничего не вышло. Тогда попробовал растворить их в объятиях. По итогу я подходил к очередному спрайту, обнимал его, он прилипал ко мне, я шёл к следующему и так облепился спрайтами, что засомневался в правильности своих действий. Но они потихоньку растворились в моём теле.

ОС третий
Вышел из тела в фантоме, пошёл к окну, но решил немного сломать сценарий и не выпрыгнул в него, а спокойно прошёл сквозь стекло и спустился на землю по стене как Spiderman.
Спустившись на землю, шёл и радовался яркости картины и чёткости деталей, думая: "Эх, видеть бы так чётко в реале" (а это уже обзор Бейтса и дневные упражнения перевариваются Smile ) Но стоило мне так подумать, как я осознал, что окружающие меня детали - просто какие-то бессмысленные предметы, валяющиеся на земле. И если я пытаюсь их пристально рассматривать, то меня начинает выбивать из сновидения. Поняв это, стал скользить взглядом, не присматриваясь.

Я шёл по дорожке из бетонных квадратов, вокруг было много спрайтов, но я не стал их пытаться втянуть или растворить в себе. Вдруг увидел впереди солдата. Вокруг был яркий солнечный день, но солдат был тёмным мрачным, одетым в армейскую плащ-палатку и с автоматом в руках. Я понял, что это некий пограничник, который не позволит мне пойти дальше. Тут опять в голове всплыло наставление из Книги Мёртвых о том, что всё вокруг - отражение моего ума. Тогда я просто расслабился и отвёл взгляд. Когда я снова посмотрел на "пограничника", то вместо него увидел "рыбака". Такой весь, знаете, в костюме цвета хаки, а в руках вместо автомата удочка, завёрнутая в чехол. Я потерял к нему интерес и увидел Путина с дипломатом. Он спешил по каким-то делам, а мне почему-то захотелось у него поспрашивать чего-нибудь.

Пока я его догонял, Путин превратился в человека похожего на Путина и нёс он в руках уже лопату. Я окликнул его:
- Господин Путин-с-лопатой!
- Да?
-Вы не знаете, как я мог бы вылечить свои глаза?
- Спросите моего водителя. Он вон там и как раз занимается этой темой.
- О, спасибо.

Я пошёл в указанном направлении и нашёл какой-то старенький драндулет. Что-то среднее между опель вектра и фольксваген гольф годов середины 90х. Стекла были наглухо запотевшими, но я просунул голову сквозь стекло и стал пытаться опросить водителя. Водитель был сильно раздражён и как-то злобно с прокрутами уехал от меня на задней скорости.

Далее был провал в неОС, возможно с просыпанием или ЛП (плохо помню)

ОС четвёртый
Обнаружил себя в какой-то потасовке. я Был чем-то вроде Дэд Пула - бессмертным, кривляющимся и сыплющим остротами персонажем и сражался с двумя какими-то условными противниками. В какой-то момент меня приспичило прибить себе гвоздями к копчику лошадиный хвост. И вдруг я услышал зажигательную музыку. Я начал под неё танцевать и в голове появилась дилемма: "надо бы проснуться и записать... не-е-ет, лучше насладиться ей и потанцевать, всё равно ведь не смогу её толком передать, а так хоть оторвусь". Тут меня накрыло понимание, что это сон и я прислушался к словам песни. Произошло примерно то же, что и при пристальном вглядывании. Мелодия стала неуверенной и плоской. Тогда я продолжил танцевать, чтобы перенести внимание на танец. Мелодия окрепла. При чём это была какая-то танцевальная попса со словами вроде: "А а о уо, банана-патиии; о а о уо, банана-патиии...". Кстати, стены помещения, где я был были ярко-жёлтыми. Причём связь цвета стен и бананов я осознал уже в реале.

Квест
Потеряв интерес к музыке я крикнул: "ГОЛОС!". Голос говорил со мной почти в унисон, но с небольшой задержкой. Получилось такое странное эхо. То есть получилось что-то вроде следующего:
- Голос-лос! Как-ак мне-не излечить-ить зрение-ие в реальном мире-ре?
Я стал слушать ответ.
Было ли это ответом или просто багом - не знаю, но меня тут же выкинуло в этот самый реальный мир Sad
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 EmptyЧт Фев 28, 2019 4:55 pm

Не я не Рома Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 3 Empty

Дневник Mymkin
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: