Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Mymkin

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Пн Ноя 26, 2018 9:10 pm

Есть такой отдельный вид шуточек: "Гениальная мысль, пришедшая ночью". Не читал? Перлы из серии "земля намного суше воды" или, моё любимое, "если бы растения знали, что у них есть корни, они бы росли значительно быстрее". Вот взять такую мыслишку, прокачать её до интенсивности откровения и с тем уже входить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Пн Ноя 26, 2018 9:11 pm

Не читал. Может быть забавным.
Где такое видел?
Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Вт Ноя 27, 2018 12:33 am

Банан велик, а кожура ещё больше (с)
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Вт Ноя 27, 2018 1:04 am

Doll пишет:
Грандиозно! Кидай ещё! Если сегодня осознаюсь через эту мысль, то у меня очередная -=ТЕОРИЯ=- Very Happy
Phil пишет:
Не читал. Может быть забавным.
Где такое видел?
Честно? Что-то вживую слышал (таким креативные люди обычно грешат), что-то на баше вычитал, что-то ещё где-то не помню где. Народ, в общем, поведал о сём эффЭкте.
Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Вт Ноя 27, 2018 2:06 am

Не, у меня больше нет, к сожалению, это просто известную достаточно фразу вспомнила, она из истории/байки про гениальную мысль, которую учёный придумал, будучи под наркотиком, и был очень рад, что ему удалось успеть записать её на бумажке.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Вт Ноя 27, 2018 6:17 pm

Mymkin пишет:
Doll пишет:
Грандиозно! Кидай ещё!
Знает ли воздух, что мы им дышим? (с) Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб Дек 22, 2018 3:21 pm

Итааак. Выходил утром в любимое время (между 8 и 9 часами). Проснулся нормальненько так. Подумывал совсем уж встать, но решил попробовать поОСисть. Лёг, представил, что на мне не одеяло, а я вмурован в песчаную стену, а голова лежит на выступе. В какоё-то момент произошло переключение с небольшим провалом и в голове появилась мысль "О! Я в фантоме!" Встал. Темно. Вспомнил про задание и стал на полу на ощупь деньги искать. Ничего. Нашёл глазами световое пятно, решил, что это окно и выпрыгнул в него. Приземлился в утреннюю траву, покрытую росой.

Постепенно становилось светлее (рассвет, видимо, но на небо взглянуть не догадался). Иду, ищу деньги. Подумал, что надо бы старый трюк исполнить. Закрыл глаза и сказал "пачка денег". Открыл глаза, и.... Ничего Suspect Попробовал свои старые трюки - поменять цвет чего-нибудь, заставить исчезнуть и... опять ничего Shocked Мир стоит нешелохнувшись...

Нашёл какую-то бумажку. Плотную и заламинированную, отдалённо напоминающую игрушечные 5000р. Решив, что большего не добьюсь, начал звать Фила, Рохса и Соул - Мошку.  Причём когда звал Фила настоящим именем голос становился громким и чистым, а когда звал ником "Фиииил!", голос всё время срывался. Рохса тоже звал всё время срывающимся голосом. Соул звал по реальным имени и фамилии и получалось лучше и громче всего. Но один фиг - никто не отозвался. Локация была - утреннее садоводство (что-то вроде той, где в неОСе к Соул в гости приходил)...

Итак, входят спрайты.
Наткнулся на старичка. Спрашиваю:
- А вы не знаете, где NN (Соул)?
- Да вы воспользуйтесь вотсаппом. Я своего внука так и нашёл!
- ???
Пошёл дальше. Наткнулся на знакомых. Они собирали чемоданы на какой-то скамейке. Один спрашивает меня:
- Как думаешь, мне брать с собой жену в отпуск?
Я решил бородато отшутиться:
- Зачем брать в отпуск во Францию вино?
Как-то неестественно заржал мой собеседник, а я вовремя опомнился (не сплю - не сплю).
Но разговор со спрайтом навеял мысли об отпуске и я уже летел через череду стенок в каком-то поезде, понимая, что скоро проснусь (краски посерели, внимание очень принуждённо сосредотачивать приходится). Решил упасть на спину (по совету Лабёржа). Облом. Как упасть, когда ты в невесомости? Smile Потереть руки уже не помогает.

Но всё кончилось хорошо: я оказался в кровати опять в фантоме. Полез опять в окно. Подо мной была зима и сумрак. Но вдруг радость и восторг полёта стал угасать и вокруг меня стала сгущаться комната. Удержать восприятие полёта волевым усилием удалось недолго. В итоге проснулся уже окончательно...
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб Дек 22, 2018 4:55 pm

Зова не слышал. А вот с осознанием у меня облом вышел. В дневнике описывал.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб Дек 22, 2018 5:48 pm

Mymkin пишет:
Приземлился в утреннюю траву, покрытую росой.
Набросал примерный вид растений, которые были там в основном:

Что-то среднее между кувшинкой, чабрецом и иван-чаем. Размером чуть ниже колена
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб Дек 22, 2018 7:36 pm

Зова не слышал, хотя примерно в это время был неОС, в районе перекрёстка у набережной Карповки. В кузове машины ехал, с людьми. А после была разборка с каким-то крутым перцем, и в итоге, поговорив, всё закончилось нормально.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Пн Дек 31, 2018 4:51 pm

Наконец-то удалось поспать вволю. Заодно и пару ОСов схватил.
31.12.2018
Снился какой-то бред с кучей нестыковок (я вообще не понимаю, зачем нужна отдельная тема "странные сны" и "нестыковки", мне в пору свои дневники туда перенести). И вот я присел на скамейку. И задумался, что в жизни мне не хватает чудес... Вдруг громовой голос с неба сказал в голову пришла мысль: "Ключ к миру магов - остановка внутреннего диалога!" Только я расслабился и успокоил ум, как в голову пришла уже другая мысль: "Так это ж сон!" Вот так поворот, да? Что-то там полетал туда-сюда и схватил ЛП... "Представляешь, Розовый Слоник, какой бред мне приснился?" Фейспалм ...
Второе осознание посетило посреди сюжета, когда уже проснулся в реал и заснул обратно. Иду я за двумя спрайтами, которых даже в лицо не вижу. И тут один, не оборачиваясь, показывает мне пальцем в сторону оврага. Я полез в овраг и стал собирать валежник, ворча сквозь зубы, что "Мог бы и пояснить, что надо делать, а то вдруг я неправильно понял". Кто-то мне помогал. Тут меня прорубает: "Так вот же сон!" Тут же взлетел и увидел тех двоих, что шли впереди. Поняв, что полёт много жрёт энергии, решил пешочком пройтись. И вот иду я за "спрайтами" и чувствую - ноги становятся вялыми и подгибаются. "Фигня, пойду медленно. Куда мне торопиться? Это ж сон", - подумал я. Тут эти двое зашли во двор какого-то особняка. Двор огораживала металлическая решётка (типа парковых). Во дворе стояли самые разные машины - жигули, иномарки, и все были почему-то белыми. Решив, что мне лень обходить ограду через калитку, пошёл насквозь ограды. Но тут вышел облом (давно так не было Shocked ). Я повис животом на перекладине и понял, что насквозь не выйдет. Охранник у калитки, который уже начал с подозрением на меня смотреть, расслабился и облегчённо уткнулся в газету. Я пошёл через калитку, но тут сон рассыпался. Больше уснуть не смог.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Вт Янв 01, 2019 6:31 pm

01.01.2019
Мой год тоже (как и у Искательницы) с ОСов начался. Сюжеты бестолковые, и почти ничиго шибко нового из них не вынес. Только два интересных момента. Первый: удалось некоторое время созерцать объект, который не трансформировался с переводом взгляда на руки и обратно. В какой-то момент и руки и объект "поплыли". Второй момент тоже с руками связан - лёжа в фантоме открыл физические глаза и махал фантомными руками перед лицом. Впервые смог их увидеть. Правда очень размытыми, так как быстро ими мотал, боясь перестать их стимулировать хоть на мгновение. Открытые глаза - это большая вероятность проснуться, а мне этого не хотелось. В общем, очень тонкий баланс между фантомными чувствами и реальным зрением.
А ещё опять использовал крик. Только не звал никого, а кричал уже не помню что. Кто-то "Оммм" кричит, а мне пофигу что именно, главное задействовать механизм издавания фантомных звуков, а потом настраивать сознание таким образом, чтобы отчётливо их слышать.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Вт Янв 01, 2019 9:52 pm

Mymkin пишет:

А ещё опять использовал крик. Только не звал никого, а кричал уже не помню что. Кто-то "Оммм" кричит, а мне пофигу что именно, главное задействовать механизм издавания фантомных звуков, а потом настраивать сознание таким образом, чтобы отчётливо их слышать.
Сложно представить по такому описанию. Как это в действительности происходит)
Ты на саму вибрацию фантомную натраиваешься? И чем фантомная вибрация отличается от вибрации издаваемой в реале?
https://sn-ra.livejournal.com/
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Ср Янв 02, 2019 12:26 am

vasilisa пишет:

Сложно представить по такому описанию. Как это в действительности происходит)
Ты на саму вибрацию фантомную натраиваешься? И чем фантомная вибрация отличается от вибрации издаваемой в реале?
Закричи про себя. Ничего не слышно, только воображается. А тут делаешь что-то такое, что сначала слышишь то шёпот, то хрип, а то вдруг крик прорвётся. Совершенно реальный. Даже беспокоишься, а не орёшь ли ты в реале? Но нет, тебя не пихают и не пытаются разбудить, значит всё же это голос сновидения. И он подчиняется твоей воле, значит это твой крик. И вот стараешься удержать настройку, чтобы крик был слышен отчётливо. Как удержание образа, только акустического. Или как дрыганье фантомными руками с удержанием обратной связи. Или как ручная подстройка канала восприятия sos ... Но суть-то в том, что все эти фокусы работают у меня только при определённых условиях: я нормально поспал часов до 8 - 9 утра и меня никто и ничто не беспокоит. А с вечера, даже если что-то удалось необычное провернуть, то или выкидывает или в несознанку сваливаешься. Утром же - прям иной раз не понимаешь, почему при других условиях это не работает? Вот же оно как всё легко!
Что-то такое за ночь происходит, что всё начинает работать к утру. Сознание высыпается? Но говорят, что некоторые (йоги всякие) в каком-то смысле вообще не спят (или не просыпаются?). Сплошные вопросы, как всегда.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Ср Янв 02, 2019 2:32 am

Чето я все равно не понимаю тебя, Mymkin. Ты про слуховую гипнагогию?
Или
Mymkin пишет:
Даже беспокоишься, а не орёшь ли ты в реале? Но нет, тебя не пихают и не пытаются разбудить, значит всё же это голос сновидения.
Полноценное сновидение?
Ты же сам хорошо знаешь, что за ночь организм восстанавливается. Ум переходит в другой режим работы. Уходят зажимы. С вечера у тебя ум очень няпряженный и полноценный ОВД получить трудно. Можно конечно натренироваться и с вечера, но для этого нужен более-менее спокойный жизненный ритм.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Ср Янв 02, 2019 4:14 pm

vasilisa пишет:
Чето я все равно не понимаю тебя, Mymkin. Ты про слуховую гипнагогию?
А всё почему? А потому что и здесь у нас с тобою "неконтакт". Ты же любишь в картинке сна осознаваться из-за некоего дискомфорта при прямых выходах. А мне наоборот - больше нравится погружаться. И вот такая метаморфоза из мысли о крике в громкий крик - это из области ВТОсов.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Чт Янв 03, 2019 2:03 am

vasilisa пишет:
Ты же сам хорошо знаешь, что за ночь организм восстанавливается.  Ум переходит в другой режим работы. Уходят зажимы. С вечера у тебя ум очень няпряженный и полноценный ОВД получить трудно. Можно конечно натренироваться и с вечера, но для этого нужен более-менее спокойный жизненный ритм.
Что интересно. Считается Smile что ВТО наиболее возможен именно при первом засыпании. По крайней мере, на это указывали Монро и Брюс, и, частично, Мульдон, но с его опытами ещё разбираться надо. Хотя у него, я уверен, часть опытов - полноценные ВТО. И главная идея их была - наличие сильной усталости (и ослабленности) организма вечером. А вот когда организм уже "отдохнул", куда проще получаются ОСы.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Ср Янв 16, 2019 4:37 pm

16.01.2019
"Да какого фига!" - подумал я. И решил выйти напрямую. Вот так уж вышло, что сегодня была возможность вздремнуть полтора часика посреди рабочего дня, которые закончатся как раз через 15 минут...
Лёг и решил, что "накося выкуси, а в ОС попаду!" Не так эмоционально, конечно, но смысл понятен, надеюсь. Лёг, расслабился, миновал аллею Щекотунчиков (особенно нос любит зудеть в такие моменты), прошелестел мимо Ватного городка (когда тело мякнет), набрёл наконец до Пылесосного посёлка (когда тебя то и дело засасывает в образы). Вот тут и началась развлекуха - достаточно отпустить вожжи, чтобы образы были самостоятельны и затянули в Навь, но при этом минимально править происходящим, чтобы себя не забыть и не вывалится в Явь. Долго ли коротко ли я так балансировал, но смог таки фантома осознать. Ура, тавагищи! Встал и побрёл в темноте. Далее я знал, что мне нужно сделать одно из двух: либо увидеть светлое пятно, которое я так глупо и неосторожно называл раньше окном (хотя, чем не окно) и нырнуть в него, либо двигаться без оглядки от тела подальше ("Обернёшься - окаменеешь! Бва-ха-ха! " - Баба Яга) пока зрение не проявится. Три раза возвращался ясный Мумкин в тело, пока, наконец, клубочек намерения не вывел его в какую-то локацию. По виду - производственное помещение, посреди которого стоял стол. А на нём - обрывки газет, какой-то хлам, ещё что-то. Но не мог я сосредоточится на этом всём. Чуть приглядишься - и сновидение рассыпается. "Значит надо всё время двигаться и сильно не приглядываться". Сказано - сделано. "Пора бы квест выполнить. А что там за квест ноне?" - подумал -=ЙА=-. И опять болото - чуть глубже в память полезешь - проснёшься, а не полезешь - не вспомнишь. Вот и пришлось рейд в память устраивать, как горячий чайник ш-ш-шупать. Чуть попробуешь вспомнить и назад - перестаёшь вспоминать. Так вот по кусочкам нащупал, что деньги надо найти. "Где-то здесь должна пачка баксов лежать". И нашёл я ларец полимерный, а в нём бабки америкосовские. Но слишком пристально глянул я на них и превратились они в фантики разноцветные. Стал я вокруг стола ходить, чтобы не залипать и деньги наши РусскiяЪ высматривать. Увидел периферийным зрением стопочку денюжек, схватил не приглядываясь, ибо опыт - сын ошибок трудных. Но неверными руки оказались и разлетелось лавэ по полу. Сторублёвки да пятисотки.
Тут и сказочке конец. Проснулся - и писать.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Ср Янв 16, 2019 5:30 pm

Mymkin  Very Happy Very Happy Very Happy

Надо прописать уточнение в квесте, найти 5000 руб (одной бумажкой), а то мы всё по мелочи находим. Embarassed
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Ср Янв 16, 2019 6:54 pm

Чего мелочиться - ищи сразу ПАЧКУ! Или вот ТАКОЕ Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Вчера в 3:30 pm

Очень хорошо оформила Василиса, спасибо огромное! Хотел оформить сам, но чуть опоздал, а теперь даже рад, что так вышло. Но не пропадать же добру? Very Happy
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Вчера в 3:57 pm

Класно, Мумкин! Я сначала пошла по "богатырской" теме с клубочком и тоже по аллеям, уж больно смешно получилось. Но решила, что акцент на балансе будет важнее для нашего осовского дела!)
Надо попросить Сашку, чтобы твое оформление тоже добавила к тексту.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Вчера в 6:00 pm

Добавила Smile

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   

Дневник Mymkin
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2