Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник Mymkin

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

Дневник Mymkin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyПн Ноя 26, 2018 9:10 pm

Есть такой отдельный вид шуточек: "Гениальная мысль, пришедшая ночью". Не читал? Перлы из серии "земля намного суше воды" или, моё любимое, "если бы растения знали, что у них есть корни, они бы росли значительно быстрее". Вот взять такую мыслишку, прокачать её до интенсивности откровения и с тем уже входить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyПн Ноя 26, 2018 9:11 pm

Не читал. Может быть забавным.
Где такое видел?
Doll

Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyВт Ноя 27, 2018 12:33 am

Банан велик, а кожура ещё больше (с)
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyВт Ноя 27, 2018 1:04 am

Doll пишет:
Грандиозно! Кидай ещё! Если сегодня осознаюсь через эту мысль, то у меня очередная -=ТЕОРИЯ=- Very Happy
Phil пишет:
Не читал. Может быть забавным.
Где такое видел?
Честно? Что-то вживую слышал (таким креативные люди обычно грешат), что-то на баше вычитал, что-то ещё где-то не помню где. Народ, в общем, поведал о сём эффЭкте.
Doll

Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyВт Ноя 27, 2018 2:06 am

Не, у меня больше нет, к сожалению, это просто известную достаточно фразу вспомнила, она из истории/байки про гениальную мысль, которую учёный придумал, будучи под наркотиком, и был очень рад, что ему удалось успеть записать её на бумажке.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyВт Ноя 27, 2018 6:17 pm

Mymkin пишет:
Doll пишет:
Грандиозно! Кидай ещё!
Знает ли воздух, что мы им дышим? (с) Smile
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСб Дек 22, 2018 3:21 pm

Итааак. Выходил утром в любимое время (между 8 и 9 часами). Проснулся нормальненько так. Подумывал совсем уж встать, но решил попробовать поОСисть. Лёг, представил, что на мне не одеяло, а я вмурован в песчаную стену, а голова лежит на выступе. В какоё-то момент произошло переключение с небольшим провалом и в голове появилась мысль "О! Я в фантоме!" Встал. Темно. Вспомнил про задание и стал на полу на ощупь деньги искать. Ничего. Нашёл глазами световое пятно, решил, что это окно и выпрыгнул в него. Приземлился в утреннюю траву, покрытую росой.

Постепенно становилось светлее (рассвет, видимо, но на небо взглянуть не догадался). Иду, ищу деньги. Подумал, что надо бы старый трюк исполнить. Закрыл глаза и сказал "пачка денег". Открыл глаза, и.... Ничего Suspect Попробовал свои старые трюки - поменять цвет чего-нибудь, заставить исчезнуть и... опять ничего Shocked Мир стоит нешелохнувшись...

Нашёл какую-то бумажку. Плотную и заламинированную, отдалённо напоминающую игрушечные 5000р. Решив, что большего не добьюсь, начал звать Фила, Рохса и Соул - Мошку.  Причём когда звал Фила настоящим именем голос становился громким и чистым, а когда звал ником "Фиииил!", голос всё время срывался. Рохса тоже звал всё время срывающимся голосом. Соул звал по реальным имени и фамилии и получалось лучше и громче всего. Но один фиг - никто не отозвался. Локация была - утреннее садоводство (что-то вроде той, где в неОСе к Соул в гости приходил)...

Итак, входят спрайты.
Наткнулся на старичка. Спрашиваю:
- А вы не знаете, где NN (Соул)?
- Да вы воспользуйтесь вотсаппом. Я своего внука так и нашёл!
- ???
Пошёл дальше. Наткнулся на знакомых. Они собирали чемоданы на какой-то скамейке. Один спрашивает меня:
- Как думаешь, мне брать с собой жену в отпуск?
Я решил бородато отшутиться:
- Зачем брать в отпуск во Францию вино?
Как-то неестественно заржал мой собеседник, а я вовремя опомнился (не сплю - не сплю).
Но разговор со спрайтом навеял мысли об отпуске и я уже летел через череду стенок в каком-то поезде, понимая, что скоро проснусь (краски посерели, внимание очень принуждённо сосредотачивать приходится). Решил упасть на спину (по совету Лабёржа). Облом. Как упасть, когда ты в невесомости? Smile Потереть руки уже не помогает.

Но всё кончилось хорошо: я оказался в кровати опять в фантоме. Полез опять в окно. Подо мной была зима и сумрак. Но вдруг радость и восторг полёта стал угасать и вокруг меня стала сгущаться комната. Удержать восприятие полёта волевым усилием удалось недолго. В итоге проснулся уже окончательно...
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСб Дек 22, 2018 4:55 pm

Зова не слышал. А вот с осознанием у меня облом вышел. В дневнике описывал.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСб Дек 22, 2018 5:48 pm

Mymkin пишет:
Приземлился в утреннюю траву, покрытую росой.
Набросал примерный вид растений, которые были там в основном:
Дневник Mymkin - Страница 2 Flower10
Что-то среднее между кувшинкой, чабрецом и иван-чаем. Размером чуть ниже колена
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСб Дек 22, 2018 7:36 pm

Зова не слышал, хотя примерно в это время был неОС, в районе перекрёстка у набережной Карповки. В кузове машины ехал, с людьми. А после была разборка с каким-то крутым перцем, и в итоге, поговорив, всё закончилось нормально.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyПн Дек 31, 2018 4:51 pm

Наконец-то удалось поспать вволю. Заодно и пару ОСов схватил.
31.12.2018
Снился какой-то бред с кучей нестыковок (я вообще не понимаю, зачем нужна отдельная тема "странные сны" и "нестыковки", мне в пору свои дневники туда перенести). И вот я присел на скамейку. И задумался, что в жизни мне не хватает чудес... Вдруг громовой голос с неба сказал в голову пришла мысль: "Ключ к миру магов - остановка внутреннего диалога!" Только я расслабился и успокоил ум, как в голову пришла уже другая мысль: "Так это ж сон!" Вот так поворот, да? Что-то там полетал туда-сюда и схватил ЛП... "Представляешь, Розовый Слоник, какой бред мне приснился?" Фейспалм ...
Второе осознание посетило посреди сюжета, когда уже проснулся в реал и заснул обратно. Иду я за двумя спрайтами, которых даже в лицо не вижу. И тут один, не оборачиваясь, показывает мне пальцем в сторону оврага. Я полез в овраг и стал собирать валежник, ворча сквозь зубы, что "Мог бы и пояснить, что надо делать, а то вдруг я неправильно понял". Кто-то мне помогал. Тут меня прорубает: "Так вот же сон!" Тут же взлетел и увидел тех двоих, что шли впереди. Поняв, что полёт много жрёт энергии, решил пешочком пройтись. И вот иду я за "спрайтами" и чувствую - ноги становятся вялыми и подгибаются. "Фигня, пойду медленно. Куда мне торопиться? Это ж сон", - подумал я. Тут эти двое зашли во двор какого-то особняка. Двор огораживала металлическая решётка (типа парковых). Во дворе стояли самые разные машины - жигули, иномарки, и все были почему-то белыми. Решив, что мне лень обходить ограду через калитку, пошёл насквозь ограды. Но тут вышел облом (давно так не было Shocked ). Я повис животом на перекладине и понял, что насквозь не выйдет. Охранник у калитки, который уже начал с подозрением на меня смотреть, расслабился и облегчённо уткнулся в газету. Я пошёл через калитку, но тут сон рассыпался. Больше уснуть не смог.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyВт Янв 01, 2019 6:31 pm

01.01.2019
Мой год тоже (как и у Искательницы) с ОСов начался. Сюжеты бестолковые, и почти ничиго шибко нового из них не вынес. Только два интересных момента. Первый: удалось некоторое время созерцать объект, который не трансформировался с переводом взгляда на руки и обратно. В какой-то момент и руки и объект "поплыли". Второй момент тоже с руками связан - лёжа в фантоме открыл физические глаза и махал фантомными руками перед лицом. Впервые смог их увидеть. Правда очень размытыми, так как быстро ими мотал, боясь перестать их стимулировать хоть на мгновение. Открытые глаза - это большая вероятность проснуться, а мне этого не хотелось. В общем, очень тонкий баланс между фантомными чувствами и реальным зрением.
А ещё опять использовал крик. Только не звал никого, а кричал уже не помню что. Кто-то "Оммм" кричит, а мне пофигу что именно, главное задействовать механизм издавания фантомных звуков, а потом настраивать сознание таким образом, чтобы отчётливо их слышать.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyВт Янв 01, 2019 9:52 pm

Mymkin пишет:

А ещё опять использовал крик. Только не звал никого, а кричал уже не помню что. Кто-то "Оммм" кричит, а мне пофигу что именно, главное задействовать механизм издавания фантомных звуков, а потом настраивать сознание таким образом, чтобы отчётливо их слышать.
Сложно представить по такому описанию. Как это в действительности происходит)
Ты на саму вибрацию фантомную натраиваешься? И чем фантомная вибрация отличается от вибрации издаваемой в реале?
https://sn-ra.livejournal.com/
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСр Янв 02, 2019 12:26 am

vasilisa пишет:

Сложно представить по такому описанию. Как это в действительности происходит)
Ты на саму вибрацию фантомную натраиваешься? И чем фантомная вибрация отличается от вибрации издаваемой в реале?
Закричи про себя. Ничего не слышно, только воображается. А тут делаешь что-то такое, что сначала слышишь то шёпот, то хрип, а то вдруг крик прорвётся. Совершенно реальный. Даже беспокоишься, а не орёшь ли ты в реале? Но нет, тебя не пихают и не пытаются разбудить, значит всё же это голос сновидения. И он подчиняется твоей воле, значит это твой крик. И вот стараешься удержать настройку, чтобы крик был слышен отчётливо. Как удержание образа, только акустического. Или как дрыганье фантомными руками с удержанием обратной связи. Или как ручная подстройка канала восприятия sos ... Но суть-то в том, что все эти фокусы работают у меня только при определённых условиях: я нормально поспал часов до 8 - 9 утра и меня никто и ничто не беспокоит. А с вечера, даже если что-то удалось необычное провернуть, то или выкидывает или в несознанку сваливаешься. Утром же - прям иной раз не понимаешь, почему при других условиях это не работает? Вот же оно как всё легко!
Что-то такое за ночь происходит, что всё начинает работать к утру. Сознание высыпается? Но говорят, что некоторые (йоги всякие) в каком-то смысле вообще не спят (или не просыпаются?). Сплошные вопросы, как всегда.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСр Янв 02, 2019 2:32 am

Чето я все равно не понимаю тебя, Mymkin. Ты про слуховую гипнагогию?
Или
Mymkin пишет:
Даже беспокоишься, а не орёшь ли ты в реале? Но нет, тебя не пихают и не пытаются разбудить, значит всё же это голос сновидения.
Полноценное сновидение?
Ты же сам хорошо знаешь, что за ночь организм восстанавливается. Ум переходит в другой режим работы. Уходят зажимы. С вечера у тебя ум очень няпряженный и полноценный ОВД получить трудно. Можно конечно натренироваться и с вечера, но для этого нужен более-менее спокойный жизненный ритм.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСр Янв 02, 2019 4:14 pm

vasilisa пишет:
Чето я все равно не понимаю тебя, Mymkin. Ты про слуховую гипнагогию?
А всё почему? А потому что и здесь у нас с тобою "неконтакт". Ты же любишь в картинке сна осознаваться из-за некоего дискомфорта при прямых выходах. А мне наоборот - больше нравится погружаться. И вот такая метаморфоза из мысли о крике в громкий крик - это из области ВТОсов.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyЧт Янв 03, 2019 2:03 am

vasilisa пишет:
Ты же сам хорошо знаешь, что за ночь организм восстанавливается.  Ум переходит в другой режим работы. Уходят зажимы. С вечера у тебя ум очень няпряженный и полноценный ОВД получить трудно. Можно конечно натренироваться и с вечера, но для этого нужен более-менее спокойный жизненный ритм.
Что интересно. Считается Smile что ВТО наиболее возможен именно при первом засыпании. По крайней мере, на это указывали Монро и Брюс, и, частично, Мульдон, но с его опытами ещё разбираться надо. Хотя у него, я уверен, часть опытов - полноценные ВТО. И главная идея их была - наличие сильной усталости (и ослабленности) организма вечером. А вот когда организм уже "отдохнул", куда проще получаются ОСы.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСр Янв 16, 2019 4:37 pm

16.01.2019
"Да какого фига!" - подумал я. И решил выйти напрямую. Вот так уж вышло, что сегодня была возможность вздремнуть полтора часика посреди рабочего дня, которые закончатся как раз через 15 минут...
Лёг и решил, что "накося выкуси, а в ОС попаду!" Не так эмоционально, конечно, но смысл понятен, надеюсь. Лёг, расслабился, миновал аллею Щекотунчиков (особенно нос любит зудеть в такие моменты), прошелестел мимо Ватного городка (когда тело мякнет), набрёл наконец до Пылесосного посёлка (когда тебя то и дело засасывает в образы). Вот тут и началась развлекуха - достаточно отпустить вожжи, чтобы образы были самостоятельны и затянули в Навь, но при этом минимально править происходящим, чтобы себя не забыть и не вывалится в Явь. Долго ли коротко ли я так балансировал, но смог таки фантома осознать. Ура, тавагищи! Встал и побрёл в темноте. Далее я знал, что мне нужно сделать одно из двух: либо увидеть светлое пятно, которое я так глупо и неосторожно называл раньше окном (хотя, чем не окно) и нырнуть в него, либо двигаться без оглядки от тела подальше ("Обернёшься - окаменеешь! Бва-ха-ха! " - Баба Яга) пока зрение не проявится. Три раза возвращался ясный Мумкин в тело, пока, наконец, клубочек намерения не вывел его в какую-то локацию. По виду - производственное помещение, посреди которого стоял стол. А на нём - обрывки газет, какой-то хлам, ещё что-то. Но не мог я сосредоточится на этом всём. Чуть приглядишься - и сновидение рассыпается. "Значит надо всё время двигаться и сильно не приглядываться". Сказано - сделано. "Пора бы квест выполнить. А что там за квест ноне?" - подумал -=ЙА=-. И опять болото - чуть глубже в память полезешь - проснёшься, а не полезешь - не вспомнишь. Вот и пришлось рейд в память устраивать, как горячий чайник ш-ш-шупать. Чуть попробуешь вспомнить и назад - перестаёшь вспоминать. Так вот по кусочкам нащупал, что деньги надо найти. "Где-то здесь должна пачка баксов лежать". И нашёл я ларец полимерный, а в нём бабки америкосовские. Но слишком пристально глянул я на них и превратились они в фантики разноцветные. Стал я вокруг стола ходить, чтобы не залипать и деньги наши РусскiяЪ высматривать. Увидел периферийным зрением стопочку денюжек, схватил не приглядываясь, ибо опыт - сын ошибок трудных. Но неверными руки оказались и разлетелось лавэ по полу. Сторублёвки да пятисотки.
Тут и сказочке конец. Проснулся - и писать.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСр Янв 16, 2019 5:30 pm

Mymkin  Very Happy Very Happy Very Happy

Надо прописать уточнение в квесте, найти 5000 руб (одной бумажкой), а то мы всё по мелочи находим. Embarassed
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСр Янв 16, 2019 6:54 pm

Чего мелочиться - ищи сразу ПАЧКУ! Или вот ТАКОЕ Smile
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyЧт Янв 17, 2019 3:30 pm

Очень хорошо оформила Василиса, спасибо огромное! Хотел оформить сам, но чуть опоздал, а теперь даже рад, что так вышло. Но не пропадать же добру? Very Happy
Дневник Mymkin - Страница 2 Son1010
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyЧт Янв 17, 2019 3:57 pm

Класно, Мумкин! Я сначала пошла по "богатырской" теме с клубочком и тоже по аллеям, уж больно смешно получилось. Но решила, что акцент на балансе будет важнее для нашего осовского дела!)
Надо попросить Сашку, чтобы твое оформление тоже добавила к тексту.
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyЧт Янв 17, 2019 6:00 pm

Добавила Smile

Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСб Янв 26, 2019 6:52 pm

Сегодня был нежданчик. Да такой, которого не было уже давно. Споткнулся на ровном месте, можно сказать. Про квест даже не вспомнил, если что. Вошёл после пробуждения часа в 4 утра. Осознанность была низкой. Преследовал.... даже и не вспомню что именно. В голове или сбежавшая курица крутится или просто белый шар какой-то. И вот бегу я за ним и рассуждаю "хорошо, что спрайтов вокруг нет, значит отвлечь некому". И вот погоня привела меня к лестнице по типу подъездной. Она была такого типа:
Дневник Mymkin - Страница 2 10281710
Стены серые бетонные. Атмосфера мрачная какая-то. Решив, что бежать по ступенькам лень, стал просто взлетать посередине.
Попал на какой-то серый мрачный чердак. И тут случилось оно. Накатил необоснованный, ничем не спровоцированный, абсолютно иррациональный страх. Да такой, что стал озираться, понимая, что этот страх может заставить меня увидеть соответствующий образ. Пока этого не случилось, решил, что пора тикать отсюда. Проснулся. Взглянул часы на мобиле. 13 часов ;% минут. Так, понятно. Ещё попытка. Та же картина. Проснулся по-настоящему, и дальше спал уже без приключений.
Фейспалм
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 EmptyСб Янв 26, 2019 7:13 pm

О, у тебя тоже преследования.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 2 Empty

Дневник Mymkin
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: