Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник Mymkin

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

Дневник Mymkin - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Апр 01, 2019 12:56 am

Дневник Mymkin - Страница 5 Maxres10
31.03.2019
Итак, снится мне, что я на каком-то не то празднике, не то собрании. И выпиваю некий напиток. Тут рядом со мной кто-то падает и я понимаю, что нас отравили. Падаю и вспоминаю наставления из Книги Мёртвых. Заодно сожалею, что не могу рассказать о ней другим, принявшим яд. Тут начинаются вибрации, я раскачиваюсь и начинается ОС.
Далее опять из-за слишком длинного для моей памяти опыта помню рвано и со сбитой хронологией:

1. Первым делом пытался найти окно, но вспомнил, что надо открыть глаза и визуально встретиться со своим фантомом. Началась психоделика. Увидел опять бесформенные серые полосы. Подумал, а не из фантома ли я смотрю? Значит надо обернуться. Обернуться очень тяжело. Кое-как удаётся посмотреть через правое плечо. Вижу яркую искру, вылетающую из места, где я думал увидеть тело. И таких искр одна за другой вылетало несколько. Цвета они были желтовато-белого. Попробовал всё  же окончательно развернуться. В какой-то момент сопротивление отпустило, но я ничего узнаваемого не увидел. Только какие-то яркие светло-жёлтые полосы.

2. Шёл и, стараясь закрепится, тёр всё подряд. Стены, пол, руки, голову, что-то не пойми что. Стабилизировался более менее. Пробовал считать, но быстро надоело. Даже не помню, до скольки дошёл.

3. Шёл или летел и что-то бормотал. Осознал это и перестал. Освободившееся внимание перекинулось на картинку, и картинка поплыла. Стало выкидывать. В срочном порядке стал что-то выделывать руками и бормотать не пойми что. Картинка вернулась.

4. Продвигался по локации “деревня из детства”. Вокруг меня стали виться разного вида спрайты. Какие-то летающие разноцветные пчёлы с человеческими лицами. Буквально по пятам за мной летели. Их становилось всё больше. Стал говорить им “исчезни”, но они только улыбались и что-то радостно в ответ говорили. Не злобно, но очень навязчиво. Я сказал, что сейчас их втяну их в руку. Они только захихикали и начали говорить: “Ну попробуй, втяни.” Ничего не вышло. Прицеплять их к себе не хотелось совсем. Просто отвернулся, стараясь думать о других деталях окружающей локации. Обернувшись снова к спрайтам никого не увидел.

5. Ещё одна попытка открыть глаза и расщепить сознание. Глаза открыл. Увидел свою комнату, но не проснулся. Стал махать фантомными руками перед глазами. Смазанные руки мелькали перед лицом. Испугался, что проснусь из-за открытых глаз. Закрыл их. Фантом ощущается хорошо. Встал, прошёл чуть вперёд, открыл. Комната. Я в кровати. Но всё ещё сплю. Решил залезть фантомными пальцами в глаза и попробовать отрегулировать зрение, раз уж такая оказия. Погружение пальцев глаза - очень специфическое ощущение. Если сравнивать, то вот как погрузить палец в банку красной икры. Никогда так не делал, но почему-то такое сравнение. Вот я миновал зрачки. Эта склизкая штука - хрусталики, вроде. А вот и задняя стенка. В заднюю стенку пальцы упёрлись. Пальцы загородили вид(?). Вынул их, видно так же не остро. Погрузил только правый палец. Ощущения те же. Стал думать, а что же надо сделать, чтобы выправить зрение? Тут, похоже, слишком углубился в сновидение, потому что рядом появился персонаж. Почему-то я был уверен, что это Фил. Он показал мне бумажку с написанной на ней формулой. Что-то вроде (Q/R - x) = - 3
Совсем не уверен, что такую. Он стал объяснять, что минус три - это зрение, а чтобы его исправить, можно изменить любой из коэффициентов в нужную сторону. Я, кажется, понял, что надо делать и попытался опять просунуть палец в глаз. Палец сначала с большим трудом начал погружаться, а потом стало очень больно. Палец перестал погружаться, так как, видимо, я слишком глубоко погрузился в сон и глаза стали однородны с пальцами. Я прижал одеяло к правой скуле, так как сделал себе там больно. Вспомнил опять наставление из Книги Мёртвых о том, что это тело сделано из моего ума и мне не может быть больно. Сработало, но противное и несколько брезгливое чувство осталось…
Проснулся в реале окончательно. Боли не было, но воспоминание о тычке в глаз некоторое время беспокоило.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Апр 01, 2019 7:19 am

Брр, я бы не рискнул себе в глаза пальцами тыкать.

А вот с пчёлами забавно читать. Уже у кого-то что-то подобное читал.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВт Апр 02, 2019 1:27 pm

Дневник Mymkin - Страница 5 Img_2034
02.04.19
Спал плохо. А всему виной очередная попытка расщепить сознание.
Локация - квартира из детства. Я хочу лечь спать (во сне). Ложусь и не могу уснуть. Решаю попрактиковаться. И, о чудо, разделение проходит легко и непринуждённо. Некоторое время дрыгаю фантомными руками и ногами в невесомости. Встать не могу. Картинка тоже не проявляется. Значит, пора открыть глаза. Открываю. Вижу голубое пятно на каком-то хаотичном серо-коричневом тёмном фоне.
Дальше воспоминания какие-то путанные. Пятно не то, чтобы стало спрайтом. И не то, чтобы сменился фокус… В общем, я увидел спрайта, который и был сначала этим пятном. Но я решил, что, видимо это мой фантом. Далее что-то странное. Он начал в панике кричать, и мотать голтвой и руками со скоростью вентилятора. Себя я чувствовал вполне спокойно. Решил попробовать перенести сознание в него и уйти подальше отсюда. Вдруг ему плохо из-за слишком близкого присутствия? Не вышло. Попробовал передать мысль, чтобы он уходил поскорее. Лежит орёт и дрыгается. Ничего не выходит. Стал просто говорить: “Всё хорошо, успокойся уже”. Без толку.
Потом - снова пятно голубое. Оно катается по картинке как то яблочко по блюдцу, проявляя за собой ту странную локацию. Затем амплитуда уменьшается, и оно останавливается и исчезает. Тут я понимаю, что физических глаз я не открывал.

The end
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВт Апр 02, 2019 1:41 pm

Твой спрайт двойник или незнакомый?
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВт Апр 02, 2019 1:49 pm

RoHS пишет:
Твой спрайт двойник или незнакомый?
Не разглядел. Свет был очень тусклый и дрыгался чел так резво, что фиг что увидишь.
LaLa

LaLa

Дата регистрации : 2018-11-14

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Апр 08, 2019 6:50 pm

Мумкин, где ты? (((
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Апр 15, 2019 4:03 am

LaLa пишет:
Мумкин, где ты? (((
Звиняйте, я туточки.
Дату не помню
Очередная попытка расщепить сознание. Открываю глаза, вижу свой intérieur. Изменённое сознание тем не менее не позволяет распознать привычные предметы. Лишь цветовая гамма совпадает. Закрываю глаза, встаю, отхожу от кровати, открываю и опять все чувства в тело возвращаются. Закрываю, встаю, отхожу. Появляется сновиденная картинка. Глаза сами приоткрываются. Происходит наложение картинок. Чёткая яркая сновиденная картинка и наложенная на периферию тусклая картинка комнаты. Дальше забыл уже.

14.04.2019
Длинный утренний ОС. Поймал то блаженное чувство, в котором с лёгкостью можно перемещаться из сна в явь и обратно не теряя сознания. Были взлёты, падения, напрочь забытые откровения и пр.

Из интересного:

Решил поспрашивать спрайтов. Попалась некая пожилая тётенька. Почему-то я был уверен, что она библиотекарь. Спросил её:
- А для чего нужны ОСы? Что они дают мне в реальном мире?
- Самое главное, что можно сделать для реального мира, - сказала она, - это запомнить новую информацию и вспомнить её при пробуждении.
Слова и смысл немного исказились в памяти, но было что-то вроде этого.
Далее у неё потерялась осознанность (почему-то я воспринял это так), и она вдруг начала ко мне приставать. Испытав отвращение к этой даме, поскорее оттуда слился. Не пойму, что это было.

Пытался вспомнить квест месяца. Вспомнил, что надо "глубже, ярче и сильнее". Использовал, ощупование, песенку, отвлекающую чрещмерное внимание, разнообразные жесты руками.

Подосадовал (прямо в картинке сна), что давно на форуме не появлялся, вот и забыл напрочь о всех планах на ОС. "Это знамение", - понял я и выполз из шкафа обратно к людям.

Привет, люди.
LunarGuard

LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВт Апр 16, 2019 4:53 am

- Ааааа!!! Что это? Что они в шкафу сделали с тобой? Твоё лицо... Оно другое...
Дневник Mymkin - Страница 5 16513710
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВт Апр 16, 2019 12:01 pm

LunarGuard пишет:
- Ааааа!!! Что это? Что они в шкафу сделали с тобой? Твоё лицо... Оно другое...
Вернули мне целостеость (скрепками, чтоб не разваливался) и жизнерадостность (с поддержкой улыбки, чтобы как у Норбекова).
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Апр 29, 2019 1:51 pm

29.04.2019
Вход был около 5 утра. Поймал волну, открыл глаза, увидел свои задранные, обёрнутые в одеяло ноги. Вдруг понял, что это не ноги, а рисунок на стене, подумал, что так и проснуться недолго и закрыл глаза.

(В скобках замечу, что цвет стены и одеяла не совпал с реальными совершенно. Это был цвет полотенца из детства, откуда-то вылезший.)

Встав с кровати несколько раз попробовал открыть "другие" глаза. Но это только породило голубые фосфены.

Через некоторое время отыскал окно. Очень яркое и чёткое. Залез на подоконник и решил, что пора бы и за квест взяться. Пошарил глазами, нашёл зубную щётку в упаковке и решил, что сойдёт. Взял её в руку и начал считать. 1, 2, 3... Где-то на 30 ко мне присоединились спрайты за окном. Я махал щёткой как дирижёрской палочкой и мы дружно досчитали до 60. Признаюсь, что под конец числа стали путаться, как при засыпании, потому что я пытался параллельно искать глазами чёрные объекты, но до 60 всё же досчитал и спрыгнул вниз. Падение ощущалось даже слишком ярко. Щекотка в животе была почти болезненная. Вместо приземления я оказался, короче, опять в кровати.

Стал думать, за что бы зацепиться? За какое чувство, которое наверняка относится к сновиденномумиру? Вспомнил про щётку. Она всё ещё была в руке. И довольно хорошо ощущалась.

Я встал тогда и снова выпрыгнул в окно. В этотраз я решил непадать, а чуть полетать. Ничего особенного не происходило. Пошастал, полетал. Щётку "выронил" довольно скоро после второго всавания.

Из запомнившегося: потерял малость осознанность, шёл с братом. Навстерчу попадались другие родственники и брат каждому предлагал полечить душу. Все улыбались и говорили "нет, спасибо". Когда мы дошли наконец до павильончика, где наливали вискарь, я сказал "так вот что ты имел ввиду", подразумевая, что он хочет всех подряд напоить. "А ты думал", - был ответ.

Шёл по какой-то дороге и набрёл на развилку. Справа были обгоревшие почти до основания дома, слева - новостройки.

Остальное забыл. По моим скромным ощущениям опыт длился минут 5. Хотя ощущение времени там очень странное. Вот точно же до 60 досчитал при этом не сильно торопился. Но вспоминается, как будто считал я секунд десять. Но опыты того же Лабёржа говорят, что если досчитал до 60, то и в реале прошло столько же.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Апр 29, 2019 1:55 pm

С считающими спрайтами забавно)
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Апр 29, 2019 8:17 pm

Mymkin пишет:

(В скобках замечу, что цвет стены и одеяла не совпал с реальными совершенно. Это был цвет полотенца из детства, откуда-то вылезший.)
.....................
Признаюсь, что под конец числа стали путаться.....
Подумалось, что тут явно какая-то ассоциативная связь полотенца и зубной щётки.
А ещё вспомнилось, что когда числа начинали путаться, одновременно с этим спрайты кричали различные рандомные числа в разнобой. Когда я начинал их перекрикивая считать с тех чисел, на которых сбился, они подхватывали заново. Но стоило отвлечься, как опять начиналась разноголосица. Короче, я всё сильнее убеждаюсь, что спрайты - это разрозненные аспекты моей же психики. Чем их больше, тем я несобранней. Такой вот каламбур.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВс Май 12, 2019 4:38 pm

11.05.2019
Входил очень странным образом. Мне утром на засыпании приснился брат, который навалился на меня (он очень крупный и сильный), сдавил меня и зажал руки. Я знал, что засыпаю и заметил, что чем я спокойней отношусь к этому, тем ярче локация. Я полностью поддался и вошёл в ОС. Подозреваю, что так мне увиделся сонный паралич. После того как я оказался в ОСе во весь рост встал вопрос "Как выбраться из хватки братовой?" Это тоже далось очень легко. Я просто расслабился, закрыл глаза и встал. Далее квест.
Я решил действовать как на тренировке в реале: подошёл к стене, нарисовал пальцем контур существа, а выше символ. Всего я нарисовал трёх существ и над ними символы Фила, Лалы и РоХСа. Увидел я перед собой то же, что и в квесте про символы - всё нарисованное стало висеть передо мной в виде реверсивного следа от светильников. То есть передо мной висели оранжевые контуры моих рисунков никак не оживающих. При этом они постепенно перемешивались пока не исчезли.
Тогда я решил нарисовать всё вышеозначенное чем-то пишущим на чём-нибудь. Тут же нашёл белую доску с набором маркеров. Маркеры быстро выдыхались либо не писали вообще. Но я смог нарисовать по кусочкам сначала существо и символ "П". Получились контуры из разноцветных линий, так как маркеры были разных цветов. Существо не оживало, чтобы я ни делал, но картинка трансформировалась и они совместились и исчезли. С символом Лалы произошло нечто подобное. С РоХСом интереснее: я увидел как бы анимированный мультик как существо, нарисованное фломастером приблизилось к символу и дальше что-то сумбурное. Всем существам говорил фразу "это сон", в надежде, что они это донесут до адресатов... НО... Это было уже утром и РоХС точно не спал. Лала и Фил - не знаю.
LaLa

LaLa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВс Май 12, 2019 4:48 pm

Мумкин, мне честно кажется, что мы что-то неверно делаем. Я вообще решила, что в своём ОСе с квестом дала много энергии своему существу и поэтому мне ничего не осталось. И сижу сейчас коплю. Где оно сейчас я не знаю и никому не является, а в твоём ОСе я думаю тебе надо было им дать заряд энергии, на чем они доберутся то? Но это только мои предположения. Даже вот когда мы рисовали символы перемещения и перемещались по ним в символа была заложена энергия намерения. А с существами я не понимаю, что им давать, чтоб работали. Хотя у меня и пока осов нет проверить ещё раз это.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВс Май 12, 2019 4:52 pm

Конечно же что-то не то. Я пробовал и воображать, что оно ожило, и вытянуть, и вытолкнуть, и команду дать. Надо где-то порт передачи нащупать и научиться его открывать/закрывать.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВс Май 12, 2019 6:11 pm

Я так с обратной стороны вытолкнул. Но со стеной это вряд ли прокатит.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВс Май 12, 2019 6:13 pm

Mymkin пишет:
Это было уже утром и РоХС точно не спал. Лала и Фил - не знаю.
Если позднее 9 утра - то, считай, что не спал, если раньше...
Вот только "гостей в снах точно не помнится.

Mymkin пишет:
Надо где-то порт передачи нащупать и научиться его открывать/закрывать.
Этот "порт передачи" в реале постоянно перед тобой. И ты проходишь через него раз по 10 на дню, а то и больше, а видишь куда чаще.

P.S. Что-то много желающих появилось. Сущей ко мне отправлять. Оно, конечно, хорошо, но, помнится, один "перс" уже "приводил" ко мне разных там "сущей". Похоже, что скоро снова придётся звать на помощь. Доктора. А то, понимаешь, развелось тут Биологов... Smile
LaLa

LaLa

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВс Май 12, 2019 7:01 pm

Фил, расскажи про этот порт передачи пожалуйста! Я не понимаю про что ты.
LunarGuard

LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyВс Май 12, 2019 8:59 pm

Про "порт" дверь. Laughing
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Май 13, 2019 6:53 pm

Про неё, родимую. Кто тебе мешает смоделировать всё в реале? Я так этим частенько занимаюсь. особенно по дороге на работу и домой. Представляю, что открываю дверь и комнаты офиса и сразу оказываюсь дома. Или лифт. Еду и представляю, как в "Хакерах" Реутова, что он откроется - а я уже дома. Удобно, верно?
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Июн 10, 2019 2:40 am

Чегой-та я дневники забросил. Позор мне, всеопщая ненависть и презрение трудящыхса.
Пара прошедших неосвещённых в дневниках ОСов были из серии "погулЯть-ПОГУЛять". Квесты-шместы поднадоели. Хотелось беззаботности и свободы. Были они короткими и бестолковыми, чего и следовало ожидать. Из самого интересного:

В одном из разделений опять пробовал с открытыми глазами чего-нибудь сделать, но ничего нового. Тема раскрыта нашим новым сподвижником fve и темой про расщепление сознания. Ни добавить ни убрать.

В другом в качестве углубления использовал усиление вибраций фантомным голосом. Была навязчивая мысль прогудеть ОМММ, но, чисто из вредности, гудел что-то типа ы-ы-ы. Эффект, как и следовало ожидать, вполне годный. Но об этом тоже уже писал.

Ещё из потенциально интересного: при одном из возвратов в тело в последний момент пытался схватить что-нибудь. В результате оказался в теле с чётким ощущением, что держу в руках по стеклянной бутылке. Встал и дальше пошёл окно искать.

Видел, наконец, абсолютную темноту. Зрение всё там же тем не менее Sad

На этом пока всё. Июньский квест чем-то не пришёлся мне. Пока своим при оказии чем-нибудь позанимаюсь.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Июн 10, 2019 2:53 pm

Mymkin пишет:
Чегой-та я дневники забросил. Позор мне, всеопщая ненависть и презрение трудящыхса.

Я согласна. Фу Таким Быть! Very Happy
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Июн 10, 2019 3:33 pm

А я чё? А я ничё. Писать одно и тоже, как я окно искал, как я туда-сюда ходил - не интересно хз
Хотя... Я тут по Василисиным методикам заниматься пробую. Сейчас у меня вторая неделя первого упражнения из методики про "двери". Этот момент у меня уже давно тянется. Только я не только предметы перед вниманием удерживаю, но ещё и по методике Брюса остаточные световые пятна. То есть засвечу лампой или солнцем глаза а потом зелёное пятно удерживаю сколько могу, стараясь усилить его обратно.

Так воооот, последний ОС (позавчерашний) был вызван сосредоточением на таком зеленоватом пятне после просыпания ранним утром. Только пятно было скорее ментальным. Но факт в том, что главное - сосредоточиться хоть на каком-нибудь ментальном образе. Хотя я и об этом уже писал... Короче, ничего нового. Всё в песочнице вожусь farao
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Июн 10, 2019 3:52 pm

Про "Василисины методики" можно поподробнее? Ты там что-то практикуешь сам с собой) Я честно говоря на некоторые вещи не решаюсь, с теми же стихиями и симультанным контрастом. И у меня сложилось впечатление, что нужно двери изначально установить в "храме" (У меня это просто чать комнаты, за неимением другого). Сориентировать их по сторонам света. Очистить и защитить. Привязать к собственным ассоцияациям. А потом уже пытаться практиковать. Но возможно я как всегда переусложняю.

И я тут кратко для себя выписала. С чем связан транс.
1. Фиксация внимания
2. Снижение активности ума (иногда реально приходится гасить, чтобы получить образ)
3. Запуск бессознательного поиска (Похоже на готовность к чему-то, предрасположенность)
4. Реакция на воспринимаемое
Неподвижность, расслабленность, замедление дыхания, погружение в воспоминания и субъективный опыт.

Есть еще нюансы, я их не все могу уловить.
https://sn-ra.livejournal.com/
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 EmptyПн Июн 10, 2019 4:21 pm

Да, я проще как-то делаю. Первый шаг - наблюдение визуального образа. Второй - наложение ментального. Третий - наблюдение ментального. На каждый шаг по две недели. Далее буду со слухом работать и т.д.
Мой мозг - не архив и не бюро, а скорее - блендер. Поэтому я не помню, что из этого Батлер, а что - "Переводы и" Smile Что-то с чем-то слипается во что-то интересное и принуждает меня бежать за очередным огоньком.
Ритуальной частью как-то пренебрегаю, не смотря на то, что тот же Ричард Питч писал, о том, что тоже пренебрегал, а потом пожалел. Embarassed
Так вот своими кривыми путями хочу к телу света выползти sunny
Знаю, не одобряешь. Предполагаю, что зря я так, но не могу иначе хз

Кстати, за Древо скоро взяться придётся серьёзней. Дорос, похоже. В моём бродильном чане, в который я ем иногда, всё стало на свои места по прочтении твоих переводов об астрале. Наблюдение не феноменов, как квантовых состояний, а энергий, к ним приводящим. Наблюдение сфирот, как потенциально устойчивых состояний (после соответствующей настройки сознания, конечно же, которой я и предполагаю заняться вскоре), а затем переключение внимания на соседнюю позволит чётко ощутить переходный процесс, суть которого и есть выражение соответствующей силы, которую мы и наблюдем в астрале, но в виде феноменов, ибо сознание не настроено.
А-а-а-а! В голове как-то проще звучало!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin - Страница 5 Empty

Дневник Mymkin
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: