Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник Mymkin

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyЧт Окт 25, 2018 2:43 pm

25.10.2018
Решил с вечера во что бы то ни стало выполнить пару квестов. Первым пунктом стоял квест: положить бумажку с символом на тумбочку и, выйдя из тела, посмотреть на нарисованный символ и переместится к тому из шкафов, где лежит бумажка с таким же. Затем, если останется время, выполнить практикум по поиску тела. Раскачавшись, столкнулся с извечной свей проблемой: темнота. Добрался наощупь до тумбочки, нащупал бумажку, но ничего не увидел. Выползал ещё пару раз с тем же результатом. Вроде ещё при первом засыпании были вхождения в образы, но память, увы, затёрлась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyЧт Окт 25, 2018 3:05 pm

Придётся тебе ложить на светлое место, на подоконник к примеру, чтобы с улицы свет освещал.
https://rohsn.livejournal.com/profile
#DACAEB

#DACAEB

Дата регистрации : 2018-10-13

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyЧт Окт 25, 2018 3:11 pm

Mymkin пишет:
25.10.2018
Раскачавшись, столкнулся с извечной свей проблемой: темнота. Добрался наощупь до тумбочки, нащупал бумажку, но ничего не увидел

Подвинул бы бумажку, вдруг в реале подвинется с места.
Mymkin

Mymkin

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyЧт Окт 25, 2018 4:28 pm

#DACAEB пишет:
Mymkin пишет:
25.10.2018
Раскачавшись, столкнулся с извечной свей проблемой: темнота. Добрался наощупь до тумбочки, нащупал бумажку, но ничего не увидел

Подвинул бы бумажку, вдруг в реале подвинется с места.
Я сейчас теорию Радова проверяю: если сохранять нейтралитет и не пытаться взаимодействовать с объектами, то удержишься в ВТО. Иначе скатишься в ОС. Но всё, что могу сказать о своём опыте - у меня было выключено зрение (следующий раз скомандую "включить зрение", иногда помогает), но наощупь всё было на местах. Бумажку я таки схватил с тумбочки, поднёс к лицу и даже вообразил, что вижу символ, но так ничего и не увидел. Тогда, вспомнив, что нельзя двигать предметы, положил на место.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyЧт Окт 25, 2018 6:01 pm

Mymkin пишет:
Я сейчас теорию Радова проверяю: если сохранять нейтралитет и не пытаться взаимодействовать с объектами, то удержишься в ВТО. Иначе скатишься в ОС.

А проверять перед этим пробовал? Что именно у тебя, ОС или ВТО?

Цитата :
Но всё, что могу сказать о своём опыте - у меня было выключено зрение (следующий раз скомандую "включить зрение", иногда помогает), но наощупь всё было на местах.

Мне помогает мысленная команда "сейчас я буду видеть".

Цитата :
Бумажку я таки схватил с тумбочки, поднёс к лицу и даже вообразил, что вижу символ, но так ничего и не увидел. Тогда, вспомнив, что нельзя двигать предметы, положил на место.
Smile
Снот

Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyЧт Окт 25, 2018 6:23 pm

Всегда ложите вещи на место. И не будете потом их искать Laughing
Mymkin

Mymkin

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyЧт Окт 25, 2018 9:55 pm

Phil пишет:

А проверять перед этим пробовал? Что именно у тебя, ОС или ВТО?
Вот я встал. Физ. тело пока чувствую одновременно с фантомом. Не вижу вообще ничего (есть мнение, что зрение осталось в физ теле и видел я закрытые веки). "Там темнота как внутри сапога"(с). Ощупал тумбочку. Форма ручек, попавшие под руку предметы, сама тумба соответствуют настоящему. Окончательной проверкой был бы символ на бумажке, но увы-увы. Больше не могу ничего сказать. И заметь, я пишу в разделе "дневники ОС".
Phil пишет:

Цитата :
Бумажку я таки схватил с тумбочки, поднёс к лицу и даже вообразил, что вижу символ, но так ничего и не увидел. Тогда, вспомнив, что нельзя двигать предметы, положил на место.
Smile
Нельзя не в смысле "невозможно", а в смысле "нельзя, иначе в ОС унесёт". Моя внетелесная "логика" "подсказала", что если сделать как было, то не считается. Very Happy
Снот пишет:
Всегда ложите вещи на место. И не будете потом их искать Laughing
В городе Феодосия, году в 2008 видел картину в магазине: продавщица говорит мужику передо мной:
- Ложите деньги сюда, - мужик буркнул под нос:
- Вообще-то кладите, - но деньги положил.
Тётка отреагировала мощно:
- МОЖЕТ У ВАС ПРАВИЛЬНО КЛАДИТЕ, А У НАС - ЛОЖИТЕ Mad !
What a Face
Гость
Гость

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyПт Окт 26, 2018 2:27 am

Mymkin пишет:

Вот я встал. Физ. тело пока чувствую одновременно с фантомом. Не вижу вообще ничего (есть мнение, что зрение осталось в физ теле и видел я закрытые веки). "Там темнота как внутри сапога"(с). Ощупал тумбочку. Форма ручек, попавшие под руку предметы, сама тумба соответствуют настоящему. Окончательной проверкой был бы символ на бумажке, но увы-увы. Больше не могу ничего сказать. И заметь, я
Ты чувствовал, что физ телом лежишь, а фантомом ходишь, т.е. два тела одновременно? Или фантомом чувствовал рядом лежащую физику?
Mymkin

Mymkin

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyПт Окт 26, 2018 3:40 am

Два тела одновременно. Неподвижное физическое и активный фантом. Старался зафиксировать внимание на фантоме, чтоб физика не перевесила. Постепенно ощущение физ. пропало.
Phil
Admin
Phil

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyПт Окт 26, 2018 4:19 am

Это "двойное восприятие", про это у Брюса говорится в его "Трактате".
Тем не менее, зрение астральному телу можно вернуть. особенно если ощущения идут именно от него. Мысленно сказав "сейчас я буду видеть". Пробовал такой вариант? У меня так проявилась картинка - во ВТОСе, и в ОСах, которые начинались с "темноты". Да и Монро, кстати, "проявлял" его похожим образом. Постепенно.
Гость
Гость

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyПт Окт 26, 2018 1:28 pm

Mymkin пишет:
Два тела одновременно. Неподвижное физическое и активный фантом. Старался зафиксировать внимание на фантоме, чтоб физика не перевесила. Постепенно ощущение физ. пропало.
Понятно.
При отсутствии зрения для меня главное успокоится сконцентрироваться (могу в руках предметы перебирать) и главное без резкого желания открыть глаза, иначе в физику вернет и тихим сапом зрение появляется.
Mymkin

Mymkin

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyСб Ноя 03, 2018 3:50 pm

3.10.2018
Итак, свершилось. I did it again. Проблемы аналогичные - зрение. Но я уже заранее продумал, что буду делать и со зрением и с квестом. Сначала пытался командами глаза включить. Безрезультатно. Решил тогда походить по квартире, пока зрение не проявится. В какой-то момент резко включилась картинка. И это была явно картинка сна. Пошёл назад к своей комнате. И по мере приближения к месту расположения тела зрение становилось сначала черно-белым, затем затемнялось вплоть до полного отключения Shocked Разделялся три или четыре раза и всё время один и тот же эффект - чем дальше от тела, тем ярче картинка. Но при приближении к кровати два раза удалось сохранить очень затемнённое зрение и что-то я разглядел. Понимая, что это не Зона Реального Времени, а чел на кровати - спрайт, решил хотя бы "себя" пощупать. При одном из разделений после моих щупаний "тело" начало делать то, что я иногда наблюдал с телами других спящих со мной в одной комнате при моём частичном разделении: оно начало метаться по кровати. При другом моём приближении "тело" стыдливо прятало лицо от меня и как-будто пыталось защититься. Облапав его везде, где дотянулся, понял, что у нас есть одно место, прикосновение к которому мы чувствуем одновременно. И, да. Это пах. Embarassed Оставив залапанного спрайта в покое решил хоть по ОСу пошастать, но добрые люди разбудили.

Последний раз редактировалось: Mymkin (Сб Ноя 03, 2018 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin
RoHS

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyСб Ноя 03, 2018 3:52 pm

Можешь копировать в практикум. Там обсудим.
Phil
Admin
Phil

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyСб Ноя 03, 2018 6:47 pm

А сон ли это был? Что, картинка комнаты отличалась от реальной? И картинка за окном (хотя бы время сна) была другая? Там было светло, а не темно?
Mymkin

Mymkin

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyСб Ноя 03, 2018 9:09 pm

Phil пишет:
А сон ли это был? Что, картинка комнаты отличалась от реальной? И картинка за окном (хотя бы время сна) была другая? Там было светло, а не темно?
"Картинка" проявилась только когда отошёл от своей комнаты в другой конец квартиры. И она не совпадала. Из окна была видна ни разу не моя улица. А проверочный маячок у себя в комнате не мог посмотреть, т.к. вблизи тела зрение тускнело вплоть до полного нуля.
Phil
Admin
Phil

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyСб Ноя 03, 2018 9:26 pm

Странный, очень странный эффект. Первый раз про такое слышу.
Mymkin

Mymkin

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyСб Ноя 03, 2018 9:32 pm

Я давно описываю регулярно, что для меня само собой разумеется иметь проблемы со зрением в первые мгновения после "выхода". Но раньше я в окно выпрыгивал и ОСил помаленьку. А тут назад к телу возвращался при включении зрения. И оно обратно отключалось.
Phil
Admin
Phil

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyСб Ноя 03, 2018 9:37 pm

У меня тоже бывали проблемы с "проявлением" картинки ОСа, но она "проявлялась", и уже не гасилась. Хотя и картинок ОСов со своим телом у меня практически не было. Только одна, ВТОС, но там я "проснулся" практически сразу, без "затемнения", хотя надо ответить, что и "движения к телу" не было.
В общем, эффект довольно интересный и, думаю, требующий проверки. Тем более тут как раз Практикум подходящий. В котором надо приблизиться к своему телу. Вот заодно и проверим, "затемняется" ли при этом картинка сна.
RoHS
Admin
RoHS

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyСб Ноя 03, 2018 9:55 pm

У меня обычно затемнение проходит, когда я начинаю всё тереть щупаться руками.
Mymkin

Mymkin

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyСб Ноя 03, 2018 11:57 pm

RoHS пишет:
У меня обычно затемнение проходит, когда я начинаю всё тереть щупаться руками.
О! Напомнил. Сегодня и шаги считал, и руки, и щупал всё. Удержаться помогло, но зрение, похоже, вблизи тела вещь в моём случае капризная.
Mymkin

Mymkin

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyПн Ноя 26, 2018 1:54 pm

26.11.2018
Не знаю, достойна ли история дневника ОС, потому что сам опыт помню крайне смутно.
Проснувшись среди ночи, пошаркал я в известном направлении, когда меня пронзило воспоминание о том, как во сне я повторял "это сон, это сон", чтоб не забыть. Что я делал в ОС в последствии? Убейте - не вспомню. Помню лишь что началось с ложного пробуждения, которое попыталось выродиться в кошмар. Кошмары мне уже стопитсот лет не снились, поэтому нынешний был задушен в колыбели пониманием происходящего. Квесты, вроде, не выполнял. Склоняюсь к тому, что осознание загасло и ОС стал обычным сном. Но Осознавался ещё раз. Н аэтот раз помню лишь сам факт. Знаете как бывает? Просыпаешься такой "ну как такое забыть?", а утром только сам факт и помнишь...
Выводы: при "приключениях" в первой половине ночи задача нумрЪ адин - вспомнить, что оно вообще было.
RoHS
Admin
RoHS

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyПн Ноя 26, 2018 2:04 pm

Бывало тоже такое. Помню, что ОС был, а что именно - не помню.
Phil
Admin
Phil

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyПн Ноя 26, 2018 2:45 pm

Если проснулся в середине ночи после сна и не записал его - можно его после к утру забыть. Такое со мной бывало уже много раз Sad Потому я стараюсь записывать сны сразу, особенно если они интересны и "информативны". А если обычная "бытовуха" типа "праздника Нового Года" или "посиделки в комнате в компании" - оставляю до утра. Память тренирую. Удержу - хорошо, запишу, нет - жаль, но что поделать, будем тренироваться дальше.
Mymkin

Mymkin

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyПн Ноя 26, 2018 3:09 pm

Маленькое дополнение. В эмоциональном плане помню, что своим "это сон, это сон" пытался разжечь искру сознания до пламени. Но теперь понимаю, что если бы мне это удалось - я бы просто проснулся. То есть научиться быть в ОС - это как научиться действовать осознанно, когда в тебе литр текиллы. Не "протрезвиться", а именно работать с тем, что есть. Вы замечали, что после пробуждения сновиденная логика ещё минут 20 кажется вполне приемлемой и лишь через часок другой кажется бредом? А при попытке прямого входа с вечера, мы стараемся протащить в сон именно ту логику, для которой сновиденная кажется бредом. Если научиться сознательно индуцировать бредовую логику до засыпания, то (ИМХО) мы увеличим вероятность прямого входа.
Phil
Admin
Phil

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin EmptyПн Ноя 26, 2018 8:55 pm

И как ты предлагаешь её увеличивать? Экран-то тёмный!
Я вот уже представляю, что он - это и есть "картинка сна". Как тут уже где-то писалось. И как он "раздвигается", как в театре. Прикольные, кстати, ощущения! Вот только всё равно пока ничего за ним, кроме такой же "темноты", не обнаруживал. Но "раздвигать" его попробую! Вдруг что "откроется"? Тем более, что ощущения действительно весьма интересные.

Кроме того, Мысль "это сон" меня ещё ни разу не выбивала из картинки сна. Если я воспринимал её спокойно. А вот если кончался "план действий", и начинались размышления "чем бы таким ещё заняться?" или же старался концентрироваться на каком-то действии - выбивало нафиг. Не сразу, но ощущения были чёткие. Так что чем длиннее "план действий" и чем спокойнее сновидец - тем дольше он останется в картинке сна. Уверен.
Спонсируемый контент

Дневник Mymkin Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Дневник Mymkin Empty

Дневник Mymkin
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: