Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Mymkin

Перейти вниз 
АвторСообщение
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Дневник Mymkin   Чт 25 Окт 2018 - 9:43

25.10.2018
Решил с вечера во что бы то ни стало выполнить пару квестов. Первым пунктом стоял квест: положить бумажку с символом на тумбочку и, выйдя из тела, посмотреть на нарисованный символ и переместится к тому из шкафов, где лежит бумажка с таким же. Затем, если останется время, выполнить практикум по поиску тела. Раскачавшись, столкнулся с извечной свей проблемой: темнота. Добрался наощупь до тумбочки, нащупал бумажку, но ничего не увидел. Выползал ещё пару раз с тем же результатом. Вроде ещё при первом засыпании были вхождения в образы, но память, увы, затёрлась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Чт 25 Окт 2018 - 10:05

Придётся тебе ложить на светлое место, на подоконник к примеру, чтобы с улицы свет освещал.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
#DACAEB

Дата регистрации : 2018-10-12

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Чт 25 Окт 2018 - 10:11

Mymkin пишет:
25.10.2018
Раскачавшись, столкнулся с извечной свей проблемой: темнота. Добрался наощупь до тумбочки, нащупал бумажку, но ничего не увидел

Подвинул бы бумажку, вдруг в реале подвинется с места.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Чт 25 Окт 2018 - 11:28

#DACAEB пишет:
Mymkin пишет:
25.10.2018
Раскачавшись, столкнулся с извечной свей проблемой: темнота. Добрался наощупь до тумбочки, нащупал бумажку, но ничего не увидел

Подвинул бы бумажку, вдруг в реале подвинется с места.
Я сейчас теорию Радова проверяю: если сохранять нейтралитет и не пытаться взаимодействовать с объектами, то удержишься в ВТО. Иначе скатишься в ОС. Но всё, что могу сказать о своём опыте - у меня было выключено зрение (следующий раз скомандую "включить зрение", иногда помогает), но наощупь всё было на местах. Бумажку я таки схватил с тумбочки, поднёс к лицу и даже вообразил, что вижу символ, но так ничего и не увидел. Тогда, вспомнив, что нельзя двигать предметы, положил на место.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Чт 25 Окт 2018 - 13:01

Mymkin пишет:
Я сейчас теорию Радова проверяю: если сохранять нейтралитет и не пытаться взаимодействовать с объектами, то удержишься в ВТО. Иначе скатишься в ОС.

А проверять перед этим пробовал? Что именно у тебя, ОС или ВТО?

Цитата :
Но всё, что могу сказать о своём опыте - у меня было выключено зрение (следующий раз скомандую "включить зрение", иногда помогает), но наощупь всё было на местах.

Мне помогает мысленная команда "сейчас я буду видеть".

Цитата :
Бумажку я таки схватил с тумбочки, поднёс к лицу и даже вообразил, что вижу символ, но так ничего и не увидел. Тогда, вспомнив, что нельзя двигать предметы, положил на место.
Smile
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Чт 25 Окт 2018 - 13:23

Всегда ложите вещи на место. И не будете потом их искать Laughing
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Чт 25 Окт 2018 - 16:55

Phil пишет:

А проверять перед этим пробовал? Что именно у тебя, ОС или ВТО?
Вот я встал. Физ. тело пока чувствую одновременно с фантомом. Не вижу вообще ничего (есть мнение, что зрение осталось в физ теле и видел я закрытые веки). "Там темнота как внутри сапога"(с). Ощупал тумбочку. Форма ручек, попавшие под руку предметы, сама тумба соответствуют настоящему. Окончательной проверкой был бы символ на бумажке, но увы-увы. Больше не могу ничего сказать. И заметь, я пишу в разделе "дневники ОС".
Phil пишет:

Цитата :
Бумажку я таки схватил с тумбочки, поднёс к лицу и даже вообразил, что вижу символ, но так ничего и не увидел. Тогда, вспомнив, что нельзя двигать предметы, положил на место.
Smile
Нельзя не в смысле "невозможно", а в смысле "нельзя, иначе в ОС унесёт". Моя внетелесная "логика" "подсказала", что если сделать как было, то не считается. Very Happy
Снот пишет:
Всегда ложите вещи на место. И не будете потом их искать Laughing
В городе Феодосия, году в 2008 видел картину в магазине: продавщица говорит мужику передо мной:
- Ложите деньги сюда, - мужик буркнул под нос:
- Вообще-то кладите, - но деньги положил.
Тётка отреагировала мощно:
- МОЖЕТ У ВАС ПРАВИЛЬНО КЛАДИТЕ, А У НАС - ЛОЖИТЕ Mad !
What a Face
Пэтт

Дата регистрации : 2018-05-27

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Чт 25 Окт 2018 - 21:27

Mymkin пишет:

Вот я встал. Физ. тело пока чувствую одновременно с фантомом. Не вижу вообще ничего (есть мнение, что зрение осталось в физ теле и видел я закрытые веки). "Там темнота как внутри сапога"(с). Ощупал тумбочку. Форма ручек, попавшие под руку предметы, сама тумба соответствуют настоящему. Окончательной проверкой был бы символ на бумажке, но увы-увы. Больше не могу ничего сказать. И заметь, я
Ты чувствовал, что физ телом лежишь, а фантомом ходишь, т.е. два тела одновременно? Или фантомом чувствовал рядом лежащую физику?
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Чт 25 Окт 2018 - 22:40

Два тела одновременно. Неподвижное физическое и активный фантом. Старался зафиксировать внимание на фантоме, чтоб физика не перевесила. Постепенно ощущение физ. пропало.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Чт 25 Окт 2018 - 23:19

Это "двойное восприятие", про это у Брюса говорится в его "Трактате".
Тем не менее, зрение астральному телу можно вернуть. особенно если ощущения идут именно от него. Мысленно сказав "сейчас я буду видеть". Пробовал такой вариант? У меня так проявилась картинка - во ВТОСе, и в ОСах, которые начинались с "темноты". Да и Монро, кстати, "проявлял" его похожим образом. Постепенно.
Пэтт

Дата регистрации : 2018-05-27

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Пт 26 Окт 2018 - 8:28

Mymkin пишет:
Два тела одновременно. Неподвижное физическое и активный фантом. Старался зафиксировать внимание на фантоме, чтоб физика не перевесила. Постепенно ощущение физ. пропало.
Понятно.
При отсутствии зрения для меня главное успокоится сконцентрироваться (могу в руках предметы перебирать) и главное без резкого желания открыть глаза, иначе в физику вернет и тихим сапом зрение появляется.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб 3 Ноя 2018 - 10:50

3.10.2018
Итак, свершилось. I did it again. Проблемы аналогичные - зрение. Но я уже заранее продумал, что буду делать и со зрением и с квестом. Сначала пытался командами глаза включить. Безрезультатно. Решил тогда походить по квартире, пока зрение не проявится. В какой-то момент резко включилась картинка. И это была явно картинка сна. Пошёл назад к своей комнате. И по мере приближения к месту расположения тела зрение становилось сначала черно-белым, затем затемнялось вплоть до полного отключения Shocked Разделялся три или четыре раза и всё время один и тот же эффект - чем дальше от тела, тем ярче картинка. Но при приближении к кровати два раза удалось сохранить очень затемнённое зрение и что-то я разглядел. Понимая, что это не Зона Реального Времени, а чел на кровати - спрайт, решил хотя бы "себя" пощупать. При одном из разделений после моих щупаний "тело" начало делать то, что я иногда наблюдал с телами других спящих со мной в одной комнате при моём частичном разделении: оно начало метаться по кровати. При другом моём приближении "тело" стыдливо прятало лицо от меня и как-будто пыталось защититься. Облапав его везде, где дотянулся, понял, что у нас есть одно место, прикосновение к которому мы чувствуем одновременно. И, да. Это пах. Embarassed Оставив залапанного спрайта в покое решил хоть по ОСу пошастать, но добрые люди разбудили.

Последний раз редактировалось: Mymkin (Сб 3 Ноя 2018 - 10:52), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб 3 Ноя 2018 - 10:52

Можешь копировать в практикум. Там обсудим.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб 3 Ноя 2018 - 13:47

А сон ли это был? Что, картинка комнаты отличалась от реальной? И картинка за окном (хотя бы время сна) была другая? Там было светло, а не темно?
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб 3 Ноя 2018 - 16:09

Phil пишет:
А сон ли это был? Что, картинка комнаты отличалась от реальной? И картинка за окном (хотя бы время сна) была другая? Там было светло, а не темно?
"Картинка" проявилась только когда отошёл от своей комнаты в другой конец квартиры. И она не совпадала. Из окна была видна ни разу не моя улица. А проверочный маячок у себя в комнате не мог посмотреть, т.к. вблизи тела зрение тускнело вплоть до полного нуля.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб 3 Ноя 2018 - 16:26

Странный, очень странный эффект. Первый раз про такое слышу.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб 3 Ноя 2018 - 16:32

Я давно описываю регулярно, что для меня само собой разумеется иметь проблемы со зрением в первые мгновения после "выхода". Но раньше я в окно выпрыгивал и ОСил помаленьку. А тут назад к телу возвращался при включении зрения. И оно обратно отключалось.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб 3 Ноя 2018 - 16:37

У меня тоже бывали проблемы с "проявлением" картинки ОСа, но она "проявлялась", и уже не гасилась. Хотя и картинок ОСов со своим телом у меня практически не было. Только одна, ВТОС, но там я "проснулся" практически сразу, без "затемнения", хотя надо ответить, что и "движения к телу" не было.
В общем, эффект довольно интересный и, думаю, требующий проверки. Тем более тут как раз Практикум подходящий. В котором надо приблизиться к своему телу. Вот заодно и проверим, "затемняется" ли при этом картинка сна.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб 3 Ноя 2018 - 16:55

У меня обычно затемнение проходит, когда я начинаю всё тереть щупаться руками.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   Сб 3 Ноя 2018 - 18:57

RoHS пишет:
У меня обычно затемнение проходит, когда я начинаю всё тереть щупаться руками.
О! Напомнил. Сегодня и шаги считал, и руки, и щупал всё. Удержаться помогло, но зрение, похоже, вблизи тела вещь в моём случае капризная.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Mymkin   

Дневник Mymkin
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: