Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyВс Ноя 04, 2018 11:59 am

Залезла в интернет, есть слово amendas (фр) — исправлять, изменять, корректировать. Только при чём тут имя? Изменяющий или исправляющий?

4.11.18 Сегодня было два странных сна

Сон 1: Кольцо в камне

Начало сна помню плохо. Барабанят в дверь. Я смотрю в глазок, а там какие-то разборки. Причём вроде как кто-то хочет ко мне вломиться, а один персонаж не пускает. На глазок брызгает кровь, закрывая обзор. Я переживаю за того, кто мне помогал.
Хоп, и я вижу его. Он перенёсся в какой-то двор. Под ногами старые, потёртые каменные плиты песочного цвета. Кованная красивая ограда и калитка. С одной стороны каменная стена старого храма(?) тоже светло-жёлтая. Мужчина как-будто бы здесь не в первый раз. Осматривает порез на плече, что-то бурча о том, что нужно защищать названную племянницу. Вдруг я вижу, как его глаза в удивлении расширяются и он шепчет «не может быть». Оборачиваюсь туда, куда он смотрит и вижу каменную статую. Внимание привлекает блеск на руке у статуи — там надето кольцо. Мужчина сомневается, но всё же подходит, снимает кольцо и одевает себе на палец. Тут же на его ладони появляется глаз. Он моргает, смотрит во все стороны и раздаётся голос:
- Ну, наконец то, а то я уже устала ждать.
Мужчина с ужасом смотрит на свою руку и пытается снять кольцо, а оно не снимается. Голос при этом кричит:
- Что ты делаешь?! Остановись! Перестань! Оставь его в покое!
Мужчина видя безрезультатность своих действий просто ломает себе палец и кольцо спадает. У мужчины трясутся руки, он вытирает пот со лба и смотрит в зеркало. А я вижу отражение в нём его глазами. Худощавый мужчина с пшеничного цвета волосами до подбородка, густой короткой бородой и усами того же цвета.
Про себя думала, не поторопился ли мужчина кольцо снимать, вдруг бы глаз что интересное рассказал. Хотя и понимала его панику.

Проснулась и опять уснула.

Взрыв бомбы в городе

Снилось что-то бытовое (не запомнилось) и вдруг я оказываюсь в совершенно другом месте. Какое-то большое помещение, ходят люди в военной форме. Строй солдат, в котором есть как парни, так и девушки. Я ничего не понимаю и говорю ни к кому конкретно не обращаясь:
- Что происходит? Как я здесь оказалась?
Рядом со мной появляется персонаж. Он похож на моего знакомого, но я знаю, что это не он. Да он и не пытается вести себя естественно. Он становится где-то чуть сбоку и сзади от меня.
- Смотри внимательно. — говорит он — Запоминай.
Я киваю и стараюсь запомнить детали (помню что-то мне показалось странным в этих военных, но вспомнить не смогла). Мы выходим на открытую местность и я ахаю. Перед нами простирается горный хребет. Величественные вершины, склоны которых спускаются вниз, образуя долину, в которой мы и находимся. Яркая зелёная трава, жёлтые цветы.
- Очень красиво. — говорю я — Где мы?
- Южная Осетия — отвечает персонаж.
Вдруг передо мной появляется огромная рельефная карта. Я вглядываюсь в неё, стараясь запомнить. Горный хребет, река, стекающая с него, точки городов и два озера в нижнем течении реки. Если приблизиться к карте появляются названия. Я пытаюсь их прочитать и запомнить. Это получается плохо. Хотя я удивлена, что названия не меняются как обычно во сне. Если отойти, а потом приблизиться название появляется то же самое.
- Запоминай — настаивает персонаж
- Да я и так стараюсь — рявкаю в ответ
- Проговори, что запомнила.
- Горы, два озера, река между ними — перечисляю я. Назвала ещё пару городов, но проснувшись не вспомнила. Лишь какие-то обрывки: «бель», «уда», «модер», «хег».
- Взрыв будет в районе середины реки в городе — говорит персонаж.
Я смотрю на карту и вижу тёмное пятно, как от дыма, в том месте про которое он говорит.
- Пойдём дальше.
Мы очутились в городе. Я оглядываюсь. Перед нами раскинулся парк. Дорожки, много зелени, медные скульптуры каких-то людей. У одной статуи нет головы. Над деревьями виднеются пики гор. Какие-то павильоны (торговые или развлекательные?). С одной стороны  парка дорога и торговый центр. Люди гуляют, едят мороженное.
- Смотри — мужчина показывает мне фото, на котором девочка держит котёнка — видишь совпадения?
Я смотрю вокруг и действительно вижу двух котят. К ним подбегает девочка и берёт одного на руки.
- Всё произойдёт прямо сейчас — говорит мужчина.
Вдруг раздаётся гул. Все с тревогой оглядываются, а я смотрю в небо. К нам приближается большой чёрный самолёт. Я вижу как он что-то сбрасывает и понимаю, что это бомба.
Люди в панике. Кто-то стоит замерев, кто-то  бежит, раздаются крики и плачь.
Я пячусь, потом разворачиваюсь и бегу в торговый центр. При этом прекрасно понимаю, что никого ничего не спасёт. Всё будет разрушено. Забегаю, сажусь на пол и закрываю лицо руками, думая, что все погибнут.
Моего плеча касается рука. Я открываю глаза и смотрю на мужчину сидящего напротив.
- Все спят — говорит он.
Как же спят, думаю я, они же все сейчас умирают.
- Это сон — уточняет он — ты спишь.
До меня медленно начинает доходить. Ну конечно, всё это мне снится, я сейчас сплю. Я киваю ему, типа поняла, и просыпаюсь.

Проснулась на рассвете, как всегда после таких снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyВт Ноя 06, 2018 12:29 pm

Смена времён года, странное животное

Я иду по тропе. С одной стороны побережье моря, а с другой лес. Всё вокруг зелёное, яркие красивые цветы. Я не сворачивая иду по тропе и смотрю под ноги. Откуда-то ветер приносит жёлтые листья. Их становится всё больше. Я разглядываю их и поднимаю голову. В лесу наступила осень. Преобладают красные и жёлтые краски, зелёных листьев уже немного. Пока я иду их становится всё меньше, они осыпаются, трава становится сухой. Тропа под моими ногами покрывается наледью, а в лесу начинает идти снег. И вот уже вокруг лежат сугробы, деревья стоят голые и низкое серое небо над головой. С другой стороны море остаётся неизменным.
Я продолжаю идти. Снег тает, начинает пробиваться молодая зеленая травка, появляются первые цветочки. Я останавливаюсь и оглядываюсь вокруг. Слышу голос, который говорит мне идти дальше. (Он говорил, что-то ещё, но я не запомнила).

Я иду и вижу у края леса огромный (высотой где-то с 5 этажный дом) павильон(?). Он состоит из крыши и задней стенки, а впереди крышу поддерживают две деревянные колонны. Внутри он разделён на секции. В первой я вижу скелет какого-то громадного животного на 4-х ногах. Я продолжаю идти и вижу, что в каждой новой секции скелет дополнен: появляются внутренние органы, мышцы,  кровеносные сосуды, кожа. В последней секции стоит уже животное в своём настоящем виде. Голос продолжает мне что-то говорить. Я слушаю некоторое время, а потом просыпаюсь.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyВс Ноя 11, 2018 11:52 am

Нахожу драгоценности

Брожу по большой лужайке покрытой невысокой зеленой травой. Её пересекают множество вытоптанных тропинок, есть и пара крупных дорог. Я хожу по ним внимательно глядя под ноги и высматриваю, потерянный ключ. Вместо него я вижу в траве наручные часы, потом ещё одни. Поднимаю те, которые мне понравились и забираю себе. Приближаюсь к небольшому дому. Перед крыльцом вижу множество разбросанных драгоценностей. Кольца, цепочки с подвесками и без, заколки, брошки и многое другое. Такое чувство, что кто-то открыл дверь и выбросил всё за порог. Я решаю взять кое-что себе. Но при этом беру не всё, а только то, что мне нравится. Вдруг открывается дверь и на крыльцо выходит мужчина. Наверно это он всё выбросил. Он смотрит на меня и говорит:
- Покажи, что выбрала.
Я смотрю на то, что отобрала и первой даю ему небольшую серебряную подвеску, похожей по форме на подкову.
Он берёт её со словами:
- Значит в этот раз выбрала её?
Хм, думаю, значит когда-то уже выбирала что-то другое? Не помню. Интересно, что же я выбрала в прошлый раз. Кажется, что мой нынешний выбор нравится ему больше, чем предыдущий.
Я смотрю как он крутит подвеску в руках и вижу, что она становится объемной и с разных сторон смотрится совершенно по другому. Как это я сразу не разглядела.
Показываю ему остальные вещи. И вдруг нахожу среди вещей золотой ключ. Это не тот, что я потеряла и мне интересно от чего он.
Спрашиваю у мужчины, куда мне идти дальше и он указывает рукой на большую дорогу и объясняет маршрут. Я благодарю и иду по дороге.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyСр Ноя 14, 2018 11:29 am

Из архива

Потоп

Я плаваю в море. Вдруг все начинают кричать, что море уходит, бегают по обнажившемуся дну, собирают ракушки. Я в ужасе… цунами. Оглядываюсь и вижу вдалеке огромную волну. Выбираюсь из моря и бегу к берегу. Понимаю, что далеко убежать не успею, нужно что-то придумывать. Вижу заводь, в которой стоят старые баркасы, они то точно не утонут. Захожу внутрь — все ржавое, выдержит ли. Якорь!!! Если баркас на якоре, а воды будет много он просто перевернется. Выбегаю наружу, вижу якорь, но понимаю, что ничего не успею — волна уже совсем близко. В баркасе шансов больше. Захожу обратно, запираю дверь и приходит волна. Корабль трясет, поднимает и, как я и думала, начинает переворачивать вверх дном. Всё мгновенно заполняется водой. Я плаваю в толще, держась за какой-то канат и вдруг понимаю, что не одна здесь. Ко мне подплывает существо. Оно кажется похожим на человека, но выглядит то как девушка, то как парень. Все время изменяясь. Рядом с ним какое-то животное, но я не могу его разглядеть.
- Я заберу тебя, - зло смеётся существо
- Нет, говорю, подожди. Оставь меня еще на некоторое время.
Существо с интересом смотрит не меня, подплывает ближе, разглядывает.
- Ну, хорошо, если ты так хочешь. Плыви вверх — и меняется, становясь похожим на большой лохматый силуэт бежевого цвета, на котором видны лишь огромные глаза — и запомни: мы Вильди.

Я плыву вверх и выныриваю на поверхности. Оглядываюсь. Такое чувство, что здесь прошёл уже не один десяток лет. Пейзаж изменился, стало больше воды. Появилось несколько рек, на берегах которых вырос городок. Каменные дома в 2-3 этажа, мощеные улочки. Выбираюсь на сушу и замечаю, что в городе какая-то суета. Все люди спешат в одну сторону, переговариваются. Из любопытства иду за ними. Вижу как из дома выходит старушка, на руках у которой новорожденная девочка. Она показывает её всем и говорит:
- Это Алуна, она всё изменит..
Просыпаюсь.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyСр Ноя 14, 2018 1:22 pm

Aluna

Коги основывают свой образ жизни на своей вере в «Алуну» или «Великую Мать», их создателя, которая, по их мнению, является силой, лежащей в основе природы. Коги понимают Землю как живое существо и видят человечество как своих «детей». Говорят, что наши действия эксплуатации, опустошения и разграбления ресурсов ослабляют «Великую Мать» и ведут к нашему разрушению.

Есть певица Aluna, но мне показалось, что это ближе по смыслу к сюжету сновидения
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyСр Ноя 14, 2018 6:14 pm

А с "Вильди" пробовала копать?
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyСр Ноя 14, 2018 7:29 pm

Phil пишет:
А с "Вильди" пробовала копать?

Каждый ищет свой смысл, даже в чужих снах. Мне на сегодня Алуна с когами достаточно ценной информации дали...

Если тебе интересны Вильди, Фил, погугли сам)
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyСр Ноя 14, 2018 7:39 pm

Ну, как скажешь...

перевод и определение "vildi-", эстонский-русский словарь
vildi - войлочный

А что, судя по описанию, похоже... Smile
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyСб Дек 08, 2018 6:41 pm

Бегство в тоннели

Я в комнате. Пленница. Здесь еще несколько мужчин и женщин — охранники, а так же девушка — такая же пленница как я. Она напугана. Я с ней не знакома, смотрю на нее сочувствующим взглядом, но помогать не собираюсь у меня другая цель. Нужно собрать как можно больше информации пока я здесь. Тихонько двигаюсь по комнате. На подоконнике вижу блокнот. Открываю его — чьи-то личные записи, какие-то планы. Отлично, то что нужно. Добавляю к нему еще несколько найденных записок и предметов, которые показались мне интересными и иду на кухню, где собрались охранники (может услышу, что-нибудь). Говорят обо мне, о том что нужно меня расколоть и добиться ответов. Ну-ну. Прохожу мимо них открываю холодильник и достаю пирожное. Они возмущенно смотрят на меня, а я говорю, что есть хочу. Они недовольны, но не препятствуют.

Открывается дверь и входит еще один мужчина. Мы встречаемся взглядами и я понимаю, что он свой (шпион). Пытаюсь отвлечь охранников, раздражая их еще больше. Пока они спорят, что со мной делать, показываю мужчине глазами на подоконник. Он кивает, подходит к подоконнику, забирает блокнот и уходит. Я довольна, сделала все что могла, информацию передала.
В дверь влетает дымовая шашка. Все вокруг покрывает густой едкий дым. Это мой шанс. Падаю на пол и задерживаю дыхание. Возможности этого газа мне известны. Вокруг без сознания падают охранники. Ползу к выходу. Кто-то пытается меня удержать, но я отпихиваю держащие меня руки и продолжаю ползти. Вот и выход. Бегу по коридорам, выбегаю на улицу. Куда теперь? Слышу близкую погоню.
Впереди полуразрушенный дом, несусь туда. Бегу из комнаты в комнату, в одной из которых встречаю группу людей. Мы замираем. Я смотрю на них, они на меня. Думаю «повстанцы», говорю помогите. Их лидер дает команду разделиться и они рассыпаются в разные стороны, сбивая погоню с толку.

Со мной пошли две девушки. Они ведут меня к коридору, объясняя, что он соединяет два здания. В другом здании находится вход в подземные тоннели по которым можно уйти в любом направлении.
Пробегаем коридор, выбегаем на лестницу и бежим вниз. На одной из нижних лестничных площадок толпятся люди. Я с удивлением смотрю на них, но мы бежим еще ниже. Однако на следующей площадке нам перегораживают путь люди, одетые в черные костюмы с каким-то оружием в руках. Пол лица у них занимает черный экран по которому непрерывно бегут красные линии и знаки. Ощущение от них жуткое, кажется, что тебя полностью просканировали.  Мы останавливаемся. Они спокойно объясняют, что в тоннели можно пройти только с проводниками и организованными группами, которые собираются на верхней площадки. Понимаем, что пройти просто так не удастся. От этих людей веет какой- то потусторонней силой. Видимо в тоннелях очень опасно и проводники будут такими же. Поднимаемся обратно. Посовещавшись, решили влиться в одну из групп. Подошли к первой, им не хватает всего одного человека, нам не подходит. Во второй должно быть семеро, не хватает четверых. Отлично. Пристраиваемся к ним. Нервничаем, ждать еще одного времени нет, погоня может быть очень близко.  Я оглядываюсь. Из соседней группы на меня пристально смотрит темнокожий мужчина.
- Я пойду с вами — говорит он.
- Ты что-то знаешь — я спрашиваю намеком, чтобы не привлекать внимание
- Знаю
И вот нас семеро. Мы спускаемся. Нас сканируют люди в черном.
- Группа из семи человек. Есть. Проходите.
Уф, обошлось. Спускаемся еще ниже и попадаем в огромное помещение, освещенное лампами дневного света. С противоположной от нас стороны находятся входы в тоннели. Над каждым из них свой символ (на неизвестном мне языке). И очереди... огромные толпы людей, стоящие к этим выходам. Здесь определяют направление и выдают проводника. Я наклоняюсь к нашему новенькому:
- Можно сделать так, чтобы мы вышли из тоннеля в нужном нам месте?
- Сложно, но возможно — отвечает он - вам повезло, я знаю как это можно сделать, только нужно найти правильный тоннель.
Он начинает присматриваться к символам, выбирая нужный. Я с интересом осматриваюсь. По залу разносится механический голос говорящий о том, что они приглашают на работу проводников по направлению Филиппины. Удивляюсь, что проводников набирают вот так просто, мне они показались не совсем людьми. Мы наконец-то выбрали нужный выход и встали в очередь. Теперь погоня нас уже не достанет.

Проснулась. Обидно. Было очень интересно, что же там за тоннели.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyСб Дек 08, 2018 8:33 pm

Горные тоннели... Кулуары? Very Happy
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyВс Дек 09, 2018 12:51 pm

Mymkin пишет:

Не, не горные, подземные. Было ощущение, что их сеть всю планету пересекает. Rolling Eyes

Сегодняшний сон (почти обычный, эмоции вызвало собственное отражение в зеркале):

Поиск лунного камня.

Я вхожу в группу, которую привезли в какой-то город. Каждому из членов команды выдано своё задание. Мне выпало найти лунный камень. И вот, я хожу по городу и холмистым окрестностям. Постоянно попадаются россыпи жёлтых камней, среди которых я пытаюсь отыскать лунный. Поиски пока безуспешны. Ещё и волосы всё время мешают, падая на глаза и закрывая обзор и убрать их почему-то не получается. Это меня раздражает и я подхожу к зеркалу. О! Потрясённо рассматриваю себя в зеркале. Так вот в чём дело. У меня оказались длинные до талии прямые волосы карамельного цвета выбеленные на концах и косая чёлка, практически закрывающая правую половину лица. Красиво конечно, но ужасно неудобно. Поэтому я завязываю волосы в хвост и отправляюсь на поиски лунного камня. Дальнейшие события смазаны. Помню как я перебирала в руках множество разных камней, спрашивала у людей, но так ничего и не нашла.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyВс Дек 09, 2018 6:15 pm

Искательница пишет:
Mymkin пишет:

Не, не горные, подземные. Было ощущение, что их сеть всю планету пересекает. Rolling Eyes

Если верить РенТВ - так оно и есть.

Цитата :
Поиск лунного камня.
Я вхожу в группу, которую привезли в какой-то город. Каждому из членов команды выдано своё задание. Мне выпало найти лунный камень...
Помню как я перебирала в руках множество разных камней, спрашивала у людей, но так ничего и не нашла.

"Лунный камень" - селенит. Знала об этом?
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyВс Дек 09, 2018 6:53 pm

Phil пишет:
"Лунный камень" - селенит. Знала об этом?

Не, не похож. Я искала с голубоватым светом внутри - лунный камень (адуляр).
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyВс Дек 09, 2018 7:19 pm

О! Оказывается лабрадор и амазонит - тоже лунные камни? Офигеть...

Да, адуляр красивый, особенно с хорошим "переливом". Видел, согласен.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyПн Дек 10, 2018 4:01 pm

Змеи

Сегодня всю ночь снились змеи.

В первом сне, я плавала в бассейне, а когда вылезла вся земля была усыпана мелкими змейками. Я слезла обратно в воду, но и там были змеи.

Во втором сне змеи были уже побольше и вылазили из песка, оставаясь в вертикальном положении.

В третьем сне мне нужно было перейти из одного место в другое. На моём пути оказалось болото. Тропинка вела по каким-то плавающим растениям и начиналась со старой покосившейся калитки. Я сомневалась идти или нет, но тут из калитки вышла бабулька и спокойно пошла дальше. Ну, думаю, все так ходят и ступила на тропинку. И вот, когда я была уже на середине, растения подо мной начали ходить ходуном. То там, то тут в островках воды показывалась чёрная спина крупного животного. Оно плавало подо мной и если я делала шаг в сторону, то меня отбрасывало назад. Я нашла ствол сухого дерева и вцепилась в него. Тогда из воды поднялась огромная змеиная голова и повернулась в мою сторону. Дерево конечно слабое укрытие, но хоть какое-то, решила я и осталась на месте. Змеиная туша заползла на плавучий островок и я увидела как верхняя её часть превращается в мужской торс. Нижняя по прежнему змеиная и существо ползёт ко мне. Вот человеческая голова открывает рот. Он распахивается как у змеи. Я вижу раздвоенный язык и острые зубы. Фу, ну и тварь. Существо делает бросок в мою сторону, но я отпрыгиваю за дерево и оно промахивается. Так происходит ещё несколько раз с тем же результатом. Существо вновь превращается в гигантскую змею и просто следит за мной. А я разглядываю местность, думая как сбежать. Тут я вижу, что по тропинке кто-то пробирается. Может змея на него отвлечется? Смотрю на неё, она на меня, а потом мы вместе на того, кто идёт по болоту. Он видит нас и бегом бросается на другую сторону. Змея вновь смотрит на меня и я понимаю, что ей нужна именно я.

Проснулась. До меня явно пытались всю ночь что-то донести этим символом. Змея - к неприятностям?
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyПн Дек 10, 2018 4:05 pm

Змея(й) обычно это символ знаний(часто запретных и вредных). Если змея себя агрессивно ведет видимо символизирует вредные для тебя знания, которые приведут к проблемам.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyПн Дек 10, 2018 4:10 pm

ketan пишет:
Змея(й) обычно это символ знаний(часто запретных и вредных). Если змея себя агрессивно ведет видимо символизирует вредные для тебя знания, которые приведут к проблемам.

О, спасибо! Первый раз такую трактовку вижу. Видимо кто-то будет мне навязывать свои идеи. Теперь буду всё тщательно взвешивать. Neutral
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyВт Дек 11, 2018 1:13 am

Змеи, говоришь? Smile

10 декабря 2018 - 4 Лунный день. Начало дня - 12:09
Символ 4 лунного дня: Древо Познания, выбор между добром и злом. В соответствии с христианской эзотерической традицией, в 4-й лунный день человека соблазняет дьявол: именно в этот день Адам и Ева совершили грехопадение.
Образы сновидений четвертого лунного дня, как правило, указывают на возможность "искушения", то есть во сне символически проигрывается ситуация возможного "грехопадения". Правильно истолковывая сны данного периода, вы можете достаточно однозначно определить те места в своей жизни, в которых более всего вероятен шанс "проколоться". Только помните, что речь, в первую очередь, идет о вашем внутреннем духовном мире, а не о социуме, с его материальными потребностями. В двух словах, сны четвертых лунных суток покажут вам, с какой стороны Древа Познания Добра и Зла вы находитесь.

Такие вот "змеи"... Smile
ketan

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyВт Дек 11, 2018 2:58 am

Да, выбор между добром и злом. Но по Юнгу это сродни первородному греху и уже изначально человек склонен к плохому. Так что в итоге получаем запретные знания, которые ведут к злу (к проблемам).
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyВт Дек 11, 2018 10:18 am

Phil пишет:
Змеи, говоришь? Smile

10 декабря 2018 - 4 Лунный день. Начало дня - 12:09
Символ 4 лунного дня: Древо Познания, выбор между добром и злом. В соответствии с христианской эзотерической традицией, в 4-й лунный день человека соблазняет дьявол: именно в этот день Адам и Ева совершили грехопадение.
Образы сновидений четвертого лунного дня, как правило, указывают на возможность "искушения", то есть во сне символически проигрывается ситуация возможного "грехопадения". Правильно истолковывая сны данного периода, вы можете достаточно однозначно определить те места в своей жизни, в которых более всего вероятен шанс "проколоться". Только помните, что речь, в первую очередь, идет о вашем внутреннем духовном мире, а не о социуме, с его материальными потребностями. В двух словах, сны четвертых лунных суток покажут вам, с какой стороны Древа Познания Добра и Зла вы находитесь.

Такие вот "змеи"... Smile

Интересная информация, спасибо. Судя по моему сну я так и застряла возле этого самого дерева. Оно уже даже засохнуть успело. А несчастный змей пытался меня хоть куда-нибудь подтолкнуть и выбор сделать. Но всё напрасно. Так и останусь на границе Добра и Зла. Shocked
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyСр Дек 12, 2018 11:20 am

Вспомнила, что когда-то мне снился сон про огромную змею. Залезла в свой архив и оказалось, что был такой сон год назад, в тех же числах, что и нынешний. Вот тот сон:

Пещера со змеёй

Я с ещё несколькими персонажами нашли в квартире дверь в другой мир. Дверь имеет вид каменной плиты в пол человеческого роста и открывается поднятием вверх. Пройдя через неё мы оказываемся в огромной пещере, большую часть которой занимает река. С правой стороны находится выход из пещеры, через который я вижу голубое небо, реку, текущую между зелеными холмами. Очень красиво. Я хочу идти туда, но мои спутники двигаются вглубь пещеры. Иду за ними и вижу, что пещеру перекрывает огромная каменная стена. Она покрыта какими-то письменами и знаками. Моё внимание привлекает достаточно четкие и проработанные изображения двух змей по разным сторонам плиты. Это мне очень не нравится и я предлагаю уйти. В этот момент стена начинает подниматься вверх. Все замирают, а сзади вдруг раздается крик:
- Все из воды, быстро!
Я, не долго думая, прыгаю на стену и вцепляюсь в большой плетеный гобелен, который приметила чуть раньше и прижимаюсь к стене. То же самое делают еще несколько персонажей. Дверь открывается полностью и из неё выскакивает огромная змея. Она несется почти до самого выхода проглатывая всех, кто не успел уйти, а затем возвращается обратно. В это момент по стенам бегут странные существа, похожие на гибридов краба и паука. Они пытаются скинуть попавшихся им по пути со стен, а затем тоже пропадают в глубине пещеры.
Я пытаюсь пробраться по гобеленам к выходу, так как дверь ещё открыта, но тут вновь слышу голос:
- Теперь безопасно, можете спрыгивать.
Я прыгаю в воду, доходящую мне до колен и оглядываюсь на говорящего.
Возле выхода из пещеры находится лодка, в которой сидят несколько мужчин. Один стоит возле лодки и глядя на нас говорит:
- Зачем вы вообще сюда сунулись в момент броска, чем вы думали?
Я говорю, что мы вообще не знаем, что это за место и пришли мы из другого мира. Вижу, что  двое мужчин из лодки идут вглубь пещеры через открытый проход. В ужасе смотрю на них, но все тот же мужчина поясняет, что до следующего броска ещё 20 минут. Существует определенная периодичность с которой открываются двери и происходят нападения существ. У них все об этом знают. Чувствую, что он что-то не договаривает. Им явно что-то нужно в глубине пещеры, иначе зачем они здесь рискуют. Мужчина тем временем интересуется дверью, через которую мы пришли. С интересом рассматривает её и говорит, что даже не догадывался о её существовании, так как с этой стороны она очень хорошо замаскирована. Он просится с нами и мы выходим обратно в свой мир.
Проснулась.

Интересно, что прошёл ровно год и опять приснилась гигантская змея.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyСр Дек 12, 2018 12:59 pm

Если не лень читать то
...когда-то давно, аж в 14 году флейта на юнгленде делала подборку по символизму змеи. За объективность как всегда не ручаюсь, но в качестве расширения кругозора, подойдет. http://carljung.ru/node/8442
Можно еще у телемитов Барбару Ханну посмотреть при желании
https://castalia.ru/perewody/yungiantsy-novoe-pokolenie/2265-barbara-hanna-simvolizm-zhivotnyih-glava-17-vvedenie-v-simvolizm-zmei.html
ketan

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyСр Дек 12, 2018 1:23 pm

Барбара Ханна постоянно на Юнга ссылается. Так что там все схоже.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyЧт Дек 13, 2018 12:50 pm

Сон на 13.12.18

Я — мужчина врач

Сон был не очень чёткий.

Я была мужчиной врачом и приехала в какое-то поселение, чтобы подменить местного доктора. И вот я стою с чемоданом в руках на грунтовой дороге. В этой местности оказалось несколько обособленных поселений, а я даже не в курсе в какое мне нужно. Решаю направиться к одному из них. Поселение огорожено невысоким забором. Я вхожу в ворота и спрашиваю у местных. Мне говорят, что они ничего не знают о новом докторе и отправляют меня в соседнее поселение.
Там меня встречает женщина. Я рассказываю ей свою историю, а она говорит, что здесь она доктор. Я растерян, неужели опять не туда пришёл. Но женщина добавляет, что уезжает и я как раз её должен был подменить. Меня проводят внутрь поселения и размещают.

Потом кусок сна выпал. Сюжет переместился дальше.

Я уже некоторое время живу в этом поселение. Знакомлюсь с местными реалиям. Ко мне потихоньку привыкают местные. Но одна история не даёт мне покоя. В поселении живёт женщина с ребёнком — девочкой лет 6-7. Ребёнка все считают странным и сторонятся её. Она бродит сама по себе и почти всё время молчит. Её мать работает и дочери мало уделяет внимание. Я наблюдаю за ними и мне кажется, что ребёнок перенёс сильную психическую травму, поэтому и ведёт себя так. Местные же, вместо того чтобы помочь, изолировали её от общества, что усугубило ситуацию.

В один из дней меня срочно зовут. Женщина, мать девочки, неудачно упала и сломала ногу. Я сопровождаю её в больницу. Когда возвращаюсь спрашиваю кто присматривает за её ребёнком. Оказалось никто и вообще её давно не видели.
Я хожу по поселению и разыскиваю девочку и вдруг вижу её на краю балкона заброшенного дома. Я вбегаю вверх по лестнице и останавливаюсь у стены. Каменные перила у балкона давно разрушены и любое резкое движение может привести к тому, что девочка упадёт. Я начинаю разговаривать с ней, рассказывать, что с её мамой всё хорошо и она скоро вернётся, а она пока поживёт у меня. Думаю, что так и придётся сделать. Заодно попытаюсь помочь ребёнку. Девочка смотрит на меня, слушает, а потом идёт ко мне и берёт мою протянутую руку. Я облегчённо вздыхаю и просыпаюсь.

Кстати, одеты во сне все были весьма старомодно. На женщинах длинные платья, передники и чепцы на голове. На мне коричневые брюки, жилетка и сюртук. Поселения тоже странные. Состоят из нескольких домов и церкви. Всё выполнено из смеси красного кирпича и дерева.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 EmptyЧт Дек 13, 2018 1:12 pm

Crying or Very sad какая светло-печальная история Crying or Very sad
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 2 Empty

Дневник снов Искательницы
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: