Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Вс Ноя 04, 2018 11:59 am

Залезла в интернет, есть слово amendas (фр) — исправлять, изменять, корректировать. Только при чём тут имя? Изменяющий или исправляющий?

4.11.18 Сегодня было два странных сна

Сон 1: Кольцо в камне

Начало сна помню плохо. Барабанят в дверь. Я смотрю в глазок, а там какие-то разборки. Причём вроде как кто-то хочет ко мне вломиться, а один персонаж не пускает. На глазок брызгает кровь, закрывая обзор. Я переживаю за того, кто мне помогал.
Хоп, и я вижу его. Он перенёсся в какой-то двор. Под ногами старые, потёртые каменные плиты песочного цвета. Кованная красивая ограда и калитка. С одной стороны каменная стена старого храма(?) тоже светло-жёлтая. Мужчина как-будто бы здесь не в первый раз. Осматривает порез на плече, что-то бурча о том, что нужно защищать названную племянницу. Вдруг я вижу, как его глаза в удивлении расширяются и он шепчет «не может быть». Оборачиваюсь туда, куда он смотрит и вижу каменную статую. Внимание привлекает блеск на руке у статуи — там надето кольцо. Мужчина сомневается, но всё же подходит, снимает кольцо и одевает себе на палец. Тут же на его ладони появляется глаз. Он моргает, смотрит во все стороны и раздаётся голос:
- Ну, наконец то, а то я уже устала ждать.
Мужчина с ужасом смотрит на свою руку и пытается снять кольцо, а оно не снимается. Голос при этом кричит:
- Что ты делаешь?! Остановись! Перестань! Оставь его в покое!
Мужчина видя безрезультатность своих действий просто ломает себе палец и кольцо спадает. У мужчины трясутся руки, он вытирает пот со лба и смотрит в зеркало. А я вижу отражение в нём его глазами. Худощавый мужчина с пшеничного цвета волосами до подбородка, густой короткой бородой и усами того же цвета.
Про себя думала, не поторопился ли мужчина кольцо снимать, вдруг бы глаз что интересное рассказал. Хотя и понимала его панику.

Проснулась и опять уснула.

Взрыв бомбы в городе

Снилось что-то бытовое (не запомнилось) и вдруг я оказываюсь в совершенно другом месте. Какое-то большое помещение, ходят люди в военной форме. Строй солдат, в котором есть как парни, так и девушки. Я ничего не понимаю и говорю ни к кому конкретно не обращаясь:
- Что происходит? Как я здесь оказалась?
Рядом со мной появляется персонаж. Он похож на моего знакомого, но я знаю, что это не он. Да он и не пытается вести себя естественно. Он становится где-то чуть сбоку и сзади от меня.
- Смотри внимательно. — говорит он — Запоминай.
Я киваю и стараюсь запомнить детали (помню что-то мне показалось странным в этих военных, но вспомнить не смогла). Мы выходим на открытую местность и я ахаю. Перед нами простирается горный хребет. Величественные вершины, склоны которых спускаются вниз, образуя долину, в которой мы и находимся. Яркая зелёная трава, жёлтые цветы.
- Очень красиво. — говорю я — Где мы?
- Южная Осетия — отвечает персонаж.
Вдруг передо мной появляется огромная рельефная карта. Я вглядываюсь в неё, стараясь запомнить. Горный хребет, река, стекающая с него, точки городов и два озера в нижнем течении реки. Если приблизиться к карте появляются названия. Я пытаюсь их прочитать и запомнить. Это получается плохо. Хотя я удивлена, что названия не меняются как обычно во сне. Если отойти, а потом приблизиться название появляется то же самое.
- Запоминай — настаивает персонаж
- Да я и так стараюсь — рявкаю в ответ
- Проговори, что запомнила.
- Горы, два озера, река между ними — перечисляю я. Назвала ещё пару городов, но проснувшись не вспомнила. Лишь какие-то обрывки: «бель», «уда», «модер», «хег».
- Взрыв будет в районе середины реки в городе — говорит персонаж.
Я смотрю на карту и вижу тёмное пятно, как от дыма, в том месте про которое он говорит.
- Пойдём дальше.
Мы очутились в городе. Я оглядываюсь. Перед нами раскинулся парк. Дорожки, много зелени, медные скульптуры каких-то людей. У одной статуи нет головы. Над деревьями виднеются пики гор. Какие-то павильоны (торговые или развлекательные?). С одной стороны  парка дорога и торговый центр. Люди гуляют, едят мороженное.
- Смотри — мужчина показывает мне фото, на котором девочка держит котёнка — видишь совпадения?
Я смотрю вокруг и действительно вижу двух котят. К ним подбегает девочка и берёт одного на руки.
- Всё произойдёт прямо сейчас — говорит мужчина.
Вдруг раздаётся гул. Все с тревогой оглядываются, а я смотрю в небо. К нам приближается большой чёрный самолёт. Я вижу как он что-то сбрасывает и понимаю, что это бомба.
Люди в панике. Кто-то стоит замерев, кто-то  бежит, раздаются крики и плачь.
Я пячусь, потом разворачиваюсь и бегу в торговый центр. При этом прекрасно понимаю, что никого ничего не спасёт. Всё будет разрушено. Забегаю, сажусь на пол и закрываю лицо руками, думая, что все погибнут.
Моего плеча касается рука. Я открываю глаза и смотрю на мужчину сидящего напротив.
- Все спят — говорит он.
Как же спят, думаю я, они же все сейчас умирают.
- Это сон — уточняет он — ты спишь.
До меня медленно начинает доходить. Ну конечно, всё это мне снится, я сейчас сплю. Я киваю ему, типа поняла, и просыпаюсь.

Проснулась на рассвете, как всегда после таких снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Вт Ноя 06, 2018 12:29 pm

Смена времён года, странное животное

Я иду по тропе. С одной стороны побережье моря, а с другой лес. Всё вокруг зелёное, яркие красивые цветы. Я не сворачивая иду по тропе и смотрю под ноги. Откуда-то ветер приносит жёлтые листья. Их становится всё больше. Я разглядываю их и поднимаю голову. В лесу наступила осень. Преобладают красные и жёлтые краски, зелёных листьев уже немного. Пока я иду их становится всё меньше, они осыпаются, трава становится сухой. Тропа под моими ногами покрывается наледью, а в лесу начинает идти снег. И вот уже вокруг лежат сугробы, деревья стоят голые и низкое серое небо над головой. С другой стороны море остаётся неизменным.
Я продолжаю идти. Снег тает, начинает пробиваться молодая зеленая травка, появляются первые цветочки. Я останавливаюсь и оглядываюсь вокруг. Слышу голос, который говорит мне идти дальше. (Он говорил, что-то ещё, но я не запомнила).

Я иду и вижу у края леса огромный (высотой где-то с 5 этажный дом) павильон(?). Он состоит из крыши и задней стенки, а впереди крышу поддерживают две деревянные колонны. Внутри он разделён на секции. В первой я вижу скелет какого-то громадного животного на 4-х ногах. Я продолжаю идти и вижу, что в каждой новой секции скелет дополнен: появляются внутренние органы, мышцы,  кровеносные сосуды, кожа. В последней секции стоит уже животное в своём настоящем виде. Голос продолжает мне что-то говорить. Я слушаю некоторое время, а потом просыпаюсь.
Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Вс Ноя 11, 2018 11:52 am

Нахожу драгоценности

Брожу по большой лужайке покрытой невысокой зеленой травой. Её пересекают множество вытоптанных тропинок, есть и пара крупных дорог. Я хожу по ним внимательно глядя под ноги и высматриваю, потерянный ключ. Вместо него я вижу в траве наручные часы, потом ещё одни. Поднимаю те, которые мне понравились и забираю себе. Приближаюсь к небольшому дому. Перед крыльцом вижу множество разбросанных драгоценностей. Кольца, цепочки с подвесками и без, заколки, брошки и многое другое. Такое чувство, что кто-то открыл дверь и выбросил всё за порог. Я решаю взять кое-что себе. Но при этом беру не всё, а только то, что мне нравится. Вдруг открывается дверь и на крыльцо выходит мужчина. Наверно это он всё выбросил. Он смотрит на меня и говорит:
- Покажи, что выбрала.
Я смотрю на то, что отобрала и первой даю ему небольшую серебряную подвеску, похожей по форме на подкову.
Он берёт её со словами:
- Значит в этот раз выбрала её?
Хм, думаю, значит когда-то уже выбирала что-то другое? Не помню. Интересно, что же я выбрала в прошлый раз. Кажется, что мой нынешний выбор нравится ему больше, чем предыдущий.
Я смотрю как он крутит подвеску в руках и вижу, что она становится объемной и с разных сторон смотрится совершенно по другому. Как это я сразу не разглядела.
Показываю ему остальные вещи. И вдруг нахожу среди вещей золотой ключ. Это не тот, что я потеряла и мне интересно от чего он.
Спрашиваю у мужчины, куда мне идти дальше и он указывает рукой на большую дорогу и объясняет маршрут. Я благодарю и иду по дороге.
Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Вчера в 11:29 am

Из архива

Потоп

Я плаваю в море. Вдруг все начинают кричать, что море уходит, бегают по обнажившемуся дну, собирают ракушки. Я в ужасе… цунами. Оглядываюсь и вижу вдалеке огромную волну. Выбираюсь из моря и бегу к берегу. Понимаю, что далеко убежать не успею, нужно что-то придумывать. Вижу заводь, в которой стоят старые баркасы, они то точно не утонут. Захожу внутрь — все ржавое, выдержит ли. Якорь!!! Если баркас на якоре, а воды будет много он просто перевернется. Выбегаю наружу, вижу якорь, но понимаю, что ничего не успею — волна уже совсем близко. В баркасе шансов больше. Захожу обратно, запираю дверь и приходит волна. Корабль трясет, поднимает и, как я и думала, начинает переворачивать вверх дном. Всё мгновенно заполняется водой. Я плаваю в толще, держась за какой-то канат и вдруг понимаю, что не одна здесь. Ко мне подплывает существо. Оно кажется похожим на человека, но выглядит то как девушка, то как парень. Все время изменяясь. Рядом с ним какое-то животное, но я не могу его разглядеть.
- Я заберу тебя, - зло смеётся существо
- Нет, говорю, подожди. Оставь меня еще на некоторое время.
Существо с интересом смотрит не меня, подплывает ближе, разглядывает.
- Ну, хорошо, если ты так хочешь. Плыви вверх — и меняется, становясь похожим на большой лохматый силуэт бежевого цвета, на котором видны лишь огромные глаза — и запомни: мы Вильди.

Я плыву вверх и выныриваю на поверхности. Оглядываюсь. Такое чувство, что здесь прошёл уже не один десяток лет. Пейзаж изменился, стало больше воды. Появилось несколько рек, на берегах которых вырос городок. Каменные дома в 2-3 этажа, мощеные улочки. Выбираюсь на сушу и замечаю, что в городе какая-то суета. Все люди спешат в одну сторону, переговариваются. Из любопытства иду за ними. Вижу как из дома выходит старушка, на руках у которой новорожденная девочка. Она показывает её всем и говорит:
- Это Алуна, она всё изменит..
Просыпаюсь.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Вчера в 1:22 pm

Aluna

Коги основывают свой образ жизни на своей вере в «Алуну» или «Великую Мать», их создателя, которая, по их мнению, является силой, лежащей в основе природы. Коги понимают Землю как живое существо и видят человечество как своих «детей». Говорят, что наши действия эксплуатации, опустошения и разграбления ресурсов ослабляют «Великую Мать» и ведут к нашему разрушению.

Есть певица Aluna, но мне показалось, что это ближе по смыслу к сюжету сновидения
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Вчера в 6:14 pm

А с "Вильди" пробовала копать?
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Вчера в 7:29 pm

Phil пишет:
А с "Вильди" пробовала копать?

Каждый ищет свой смысл, даже в чужих снах. Мне на сегодня Алуна с когами достаточно ценной информации дали...

Если тебе интересны Вильди, Фил, погугли сам)
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Вчера в 7:39 pm

Ну, как скажешь...

перевод и определение "vildi-", эстонский-русский словарь
vildi - войлочный

А что, судя по описанию, похоже... Smile
Спонсируемый контент