Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Ноя 11 2019, 12:23

Искательница пишет:
Какой-то сюр..  хз

Сегодня гуляла по природному парку. По территории вела деревянная дорожка. В первой части были говорящие грибы. Подходишь, прикладываешь к ним руку и в мыслях слышишь голос. Я нашла один такой и палец приложила, в голове раздался сердитый голос:
- И что мы тут пальцами тыкаем. Положено с первого начинать и дальше по очереди. А ты что? Сразу с пятого. Ничего тебе теперь не скажу!
Я похихикала и дальше пошла. Лень было остальные искать.
Опять "Алису" на ночь читала? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Ноя 12 2019, 05:20

Люсси, видимо в одной локации были Wink

Phil, наверное так и сочиняются книги...

Сегодня меня во сне на практику в лес послали. Поселили в деревянный домик. Я в комнату захожу, шторку отдёргиваю, а там озеро. Вот прям в окно упирается и наполовину его заливает. О, думаю, какое прочное, напор воды выдерживает. Потом смотрю, к окну уточки подплыли и стали в него заглядывать, пониже водоросли виднелись и рыбки плавали. Короче, красота.
Дальше я вроде как куратора своего нашла и он мне футболку специальную выдал для практики, знакомилась с другими ребятами и где-то бродила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Ноя 12 2019, 12:51

Что за практика помнишь?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Ноя 13 2019, 06:15

Phil пишет:
Что за практика помнишь?

Неа, только, что территория была охраняемая - то ли заповедник, то ли ещё что. Нам там что-то найти нужно было.

Сегодня опять была борьба со страхом высоты во сне.

Сниться, что я и ещё несколько персонажей стоим на платформе, поднятой высоко над землёй. С неё открывается красивый вид на окрестности. Я стою и думаю, что кои-то веки нет панического страха. Тревожно немного, но я в центре площадки, так что не страшно. Персонажи расспрашивают меня об этом и я делюсь с ними своими мыслями. Они говорят, что тут высоты не нужно боятся. Я вижу, что они начинают отходить к краям площадки, а затем падать с неё. Я начинаю метаться между ними, пытаясь поймать, но не успеваю.

Кидаюсь к последнему, но он вдруг крепко хватает меня за руку и я падаю вместе с ним. Накатывает секунда ужаса, а потом мы зависаем, не долетев до земли и плавно опускаемся.
- Видишь - говорит он - здесь нечего боятся. Тут ты всегда можешь остановить падение.
Я в удивлении думаю "действительно, чего это я. Ведь и правда я могу управлять полётом".
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Ноя 19 2019, 07:49

На 18.11.19

Сон 1: Выставка
Снилось, что я участвую в выставке фотографий из снов. Выставлялись фотографии сна и его описание. Моих работ было несколько. Помню, обрадовалась, что всё-таки не зря пытаюсь фотать во снах. Вон, что-то да получилось. Люди ходили, рассматривали фото и читали описания снов. Потом выбирали победителей. Я даже в какой-то номинации выиграла и мне вручили подарок. Я правда не поняла что же это такое. Крутила в руках и рассматривала какую-то деревянную коробочку со стеклом. Но так как это вручали всем победителям, решила, что потом разберусь.

Сон 2: Городок у подножья гор
Я оказалась в небольшом городке. Он был расположен в маленькой долине у подножья гор. Иду по нему, рассматриваю пейзажи, дома и понимаю, что уже была тут два раза. Вон там должен быть дворик с качелями, а на том углу магазинчик с интересными сувенирами, вот за этим поворотом вид на высокую гору. Так и оказалось. Выход в город был один единственный, через небольшое ущелье среди скал. Дальше текла горная река. Над входом висела каменная стена. Местные называли её плотиной. Сейчас возле неё было оживление. Я спросила что происходит. Сказали, что уровень реки поднялся из-за дождей и будут закрывать плотину, чтобы город не затопило. «О, как интересно — подумала я — первый раз при мне вход будут закрывать». Подошла ближе. Увидела, что река действительно очень бурная, а с соседней горы водопад течёт, раньше его не было. Тоже видимо из-за дождей образовался. Местные жители были совершенно спокойны, видимо такое постоянно происходит, а я вдруг вспомнила, что у меня тут пара знакомых есть и пошла к ним в гости.
На самом деле, снов с таким городом я не помню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Ноя 26 2019, 09:52

На 26.11.19

Сон 1: Была на учёбе. Должен был быть последний урок. Мы пришли в класс и расселись. Вошёл учитель-мужчина. Сказал, что отпустит пораньше. Мы собрались вокруг него и он стал что-то рассказывать. На фразе «столкнулись лбами» он оглядел нас, как бы приглашая к демонстрации. Никто не шевельнулся, тогда я подошла к нему и дотронулась своим лбом до его.
- Столкнулись лбами и развеялись дымом - закончил он
Я хотела отстранится, но он повторил «развеялись дымом». Я представила себя дымом и уплыла обратно на место.
Он написал на доске домашнее задание, все тяжело повздыхали, записали и стали собираться домой. Я одевалась, думая, что опять странно одета: серые джинсы, заправленные в жёлтые угги и светло-жёлтая куртка (в реальности нет такой одежды). Куртка не хотела застёгиваться. Я мучилась пока не подошёл учитель и не застегнул мне её, сказав, "Будь внимательнее".

Сон 2: Нас было шестеро — двое парней, две девушки и кот с кошкой. Мы стояли возле стола и нам объясняли, что мы записаны на прохождение задания. У меня на этот счёт было не очень хорошее предчувствие, но осознавала, что выбора нет. Нам говорили, что это просто и весело, но я не верила. Показали фотографии основных этапов. Там какая-то семья проходила испытания. Они улыбались, шли по мостикам, держась за верёвки и всё в таком духе.

Мои попутчики стали выяснять подробности и решать, что делать с животными. А я забрала фотографии и отошла с ними от стола. Изображения на них начали меняться. Там стали проявляться мы, проходящие испытания. Вот огромная пропасть и кто-то из нас висит на краю, а остальные пытаются его вытянуть; потом мы все в крови, подвешаны вниз головой на голых деревьях; вот мы убегаем от жутких монстров; а вот наши кошки, ставшие огромными и защищающие нас от гигантских тварей.
- Что это такое? - в недоумение спрашиваю я
- А что не так?
У меня забирают все фотографии, уносят их к столу и вновь показывают мне и остальным. Там опять довольная семья.
- Понятно — говорю я, понимая, что ничего не докажу. Зато теперь я знаю к чему готовиться — Кошек мы берём с собой — уверенно заявляю я, без них шансов пройти эту жуть нет.

Кошек мы укладываем в корзины и нас запускают на территорию испытания. Некоторое время мы спокойно идём по дороге, а потом вдруг один из парней нёсших корзину воскликнул удивлённо и уранил её. Я рванула к нему. В корзине помимо нашей кошки появились другие, они злобно скалились, а затем стали выпрыгивать и разбегаться, окружая нас.
- Началось! - мрачно заключила я

Мы были в окружении шипящих кошек, а из дворов к нам выходили некие подобия людей. Они были похожи на марионеток. Все сочленения конечностей были в виде шарниров. Нужно бороться — думала я  - но как? Заглянула во вторую корзину. Там обнаружились странные предметы — две «палки» с дулами и две коробочки. Я схватила коробочку и стала её рассматривать. В ней было отверстие и рычажок с кнопкой. Что с этим делать я не понимала. Из ниоткуда рядом со мной появился мужчина:
- Я могу помочь тебе только один раз - сказал он. Надавил на кнопку в коробочке, повернул рычажок и направил мои руки в сторону марионетки. Из коробочки вылетел непонятный снаряд. О медленно долетел до существа, стукнулся об него, рассыпался на части, охватывая всю фигуру и исчез вместе с противником.
«Ага, оружие!» — обрадовалась я
— Хватить стоять! - крикнула своим — В корзине оружие против монстров, хватайте его и сражайтесь.
Все похватали странное оружие и мы начали бой. Я уже понадеялась, что мы легко справимся, когда увидела, что к нам приближается марионетка гигантских размеров. Она шагала, возвышаясь над домами.
- Берите всех оставшихся на себя — крикнула я — а я займусь этим гигантом.
Я кинулась к нему на встречу, постоянно нажимая на кнопку и дёргая рычажок. Снаряды вылетали один за одним и летели очень медленно. Гиганта окружила сеть снарядов, я подскочила вплотную и выпустила последний.

Меня ослепила вспышка. Когда зрение вернулось я стояла одна в каком-то дворе. Ни марионеток, ни моих попутчиков не было. «Второй этап» - подумала я и пошла дальше. Я вышла со двора на пустынную улицу и услышала звонкий смех, от которого мороз пошёл по коже. Он раздавался то с одной, то с другой стороны от меня. Я упрямо шла вперёд, а потом замерла. Передо мной была девушка. Она кружилась и смеялась, вскидывала руки вверх и от них рассыпались блестящие пылинки. Девушка была совершенно белая — белое лёгкое платье, из под которого выглядывали босые ноги, белые волосы, белая кожа и белые глаза без зрачков. Она с улыбкой смотрела на меня, а мне становилось жутко. От неё волнами расходилось ощущение силы и опасности, леденя всё внутри.
- Я ждала тебя! - сказала она
- Кто ты? - спросила я
- Я? Я твоё отражение в этом мире. Ты разве не видишь? - она запрокинула голову и рассмеялась. Потом вдруг резко оборвалась, наклонила голову вбок, без улыбки рассматривая меня и сказала:
- Покружись со мной!
«Значит на этом этапе мне нужно принять своё отражение» - думала я. Хотелось развернуться и бежать без оглядки, но я сжала зубы и шагнула к девушке, вкладывая свои ладони в её протянутые руки. Она схватила их, опять засмеялась и принялась кружить меня.
Мы кружились всё быстрее и быстрее, окружающее стало расплываться, но я крепко держалась за руки девушки и смотрела ей в глаза.

Вспышка света. Я лежу на каменной брусчатке посреди улицы. Рядом на корточках сидит девушка и внимательно смотрит на меня. Выглядит она уже по человечески, разве что волосы остались белыми.
- Вставай! — говорит она — Я покажу тебе дорогу к твоим друзьям.
Я тяжело поднимаюсь и смотрю в ту сторону, куда указывает девушка.
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Ноя 26 2019, 09:56

Прям ксевст какой-то. Фраза девушки про отражение интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Ноя 29 2019, 08:06

На 29.11.19

Сон1: Сон был в тёмных красках. Подробности стёрлись. Комнаты, коридоры, за всеми моими действиями следил мужчина. Он тоже был какой-то тёмный. Под конец сна мужчина подошёл ко мне и протянул руку. На его ладони лежал чёрный блестящий камень.
- Что это за камень можешь сказать? - спросил он у меня.
Я взяла его в руки, внимательно рассмотрела и ответила:
- Либо галенит, либо гематит.
- А сама к какому варианту склоняешься?
Я порассуждала в слух, перечислила, чем они отличаются и сказала:
- Скорее всего гематит.
- Верно — мужчина улыбнулся - Я маг камней. Пойдёшь ко мне в ученицы?
Я внимательно посмотрела на него, раздумывая. С одной стороны я чувствовала, что он силён и я могу многое взять у него. С другой стороны — он явно не положительный персонаж, слишком тёмная энергия его окружала. Хотя, в конце концов, я сама буду решать как использовать полученные знания, решила я и согласилась.

Сон 2: Я наблюдала со стороны как к темноволосому мужчине подходят разные женщины и отдают ему украшение, а он в ответ даёт им другое. Одни женщины уходят довольными, а  другие выглядят расстроенными. Я с удивлением за этим следила и думала, что уж я то точно к нему не пойду. В этот момент он поднял голову и посмотрел на меня. Я хотела уйти. Засунула руку в карман и на что-то наткнулась. Достала и стала рассматривать. Это оказалась чёрная  бархатная коробочка, в которой дарят украшения. Откинув крышку я увидела внутри массивный, явно мужской перстень с крупным квадратным камнем посредине зелёного цвета. Подумала, что наверное он принадлежит тому мужчине и против воли меня потянуло к нему. Я подошла и отдала ему коробочку. Он забрал перстень, затем схватил меня за левую руку и, защёлкнув на запястье браслет, отпустил.

Я быстро отошла в сторону и стала разглядывать браслет. Он был тонкий, состоящий из прямоугольных звеньев, чередующихся с небольшими молочно-белыми камнями.  Выполнен браслет был из жёлтого метала. Перехватила взгляд какой-то девицы. Она с завистью и злостью смотрела на мой браслет. Я поспешила прикрыть его рукавом, думая, что теперь с ним делать.

Потом начался какой-то негатив. Меня все подряд осуждали, в чём-то обвиняли и ругали. Я всё время пыталась закрыть злополучный браслет. В душе поселялись беспробудная тоска и отчаяние. Хотелось забиться в какой-нибудь уголок и реветь, жалея себя. Я уже присматривала уголок, когда открылась дверь и зашёл высокий худощавый мужчина. От него веяло чем-то тёплым и знакомым, поэтому подошла к нему и обняла. Он обнял меня в ответ, сказав:
- Ну что ты? Неужели так тяжело?
Потом стал мне обрисовывать случившуюся ситуацию, объяснять почему так произошло, почему так поступали окружающие и как нужно было реагировать. Я его почти не слушала, ощущая как с души смывается вся тяжесть и тоска и становиться хорошо и радостно.

Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Дек 09 2019, 07:48

На 9.12.19

Сон2: Я хожу по какому-то парку, у меня есть задание, которое я выполняю. Деловито сную туда-сюда. Мимо меня проходит компания. Они подходят к окну, висящему над землёй на уровне второго этажа, залезают наверх и скрываются в окне. Я понаблюдала за ними и занялась своими делами. Через некоторое время бросила в ту сторону взгляд и увидела, что возле окна стоит девушка и плачет.
Подождала, но она плакать не перестала и я пошла к ней.
- Чего плачешь? - спросила я
- Все уже ушли, а я залезть не могу — всхлипывала девушка — я высоты боюсь.
- Хочешь, я тебя подстрахую, а ты ещё раз попробуешь? - предложила я
- Хочу — ответила она
Я стала держать специальную палку с перемычками, а она по ней карабкаться. Добралась до окна и повисла, ногу перекинуть боится. Я её подбадривала, советовала куда ногу деть, но она паниковала. Когда она дрожать начала, я сказала, что хватит, пусть обратно спускается.
Она слезла и опять плакать.
- Я тоже высоты боюсь — говорю её — но здесь же вроде не очень высоко, только ногу закинуть.
- Не могу, у меня ещё и нога больная — отвечает она
Смотрю и правда прихрамывает.
- Как же так — плачет девушка — я тут совсем одна осталась, что же делать.
- Так — говорю — хватит плакать. Пойдём со мной. Я задание закончу и провожу тебя к нужному месту обходным путём.
Она плакать перестала, с любопытством посмотрела и спросила:
- А какое у тебя задание?
- Мне нужно разные виды воды запечатлеть — отвечаю я — Пойдёшь со мной?
- Пойду!
Мы пошли с ней по парку, я фотографировала, а она иногда подсказывала, что ещё можно заснять.
Помню небольшую речку с галечным дном. По обе стороны от неё стояли деревья с жёлтыми листьями, образуя тоннель. Через речку был перекинут старый каменный мостик, весь заросший мхом. Сквозь листву пробивался солнечный свет, придавая всему золотистый оттенок, в том числе и воде. Было очень красиво.
Потом был пруд. Он сверкал сквозь деревья. И опять листва была жёлтая и красная. По берегам росла зелёная трава. На другой стороне я увидела огромные стебли, вершины которых венчали крупные красные цветки. Они возвышались над деревьями.
- Ой, смотри, что это? - позвала меня девушка.
Я подошла и посмотрела на что она показывала. Небольшая поляна была покрыта бело-серыми образованиями, похожими на грибы с грибницей. Я ткнула один и он ловко скрылся в траве. Грибница зашевелилась. Шляпки грибов то прятались, то появлялись вновь.
- Похоже они живые — сказала я
Сфотала и их. Мы ещё бродили, а потом я сказала, что уже достаточно и пошла провожать девушку. Было ощущение, что мы идём по серпантину вверх, хотя возвышенности никакой не было. Вышли на улицу в каком-то городе и я спросила:
- Это то место куда ты хотела попасть?
- Да — ответила она — вон магазин отца, а вон мой дом. Спасибо, теперь я доберусь.
Мы попрощались и она пошла по дороге, а я проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Чт Дек 12 2019, 17:34

На 11.12.19

Сон начинался как вполне себе приличный:

Мы с друзьями снимаем небольшой деревянный домик у озера. Расположились и я пошла гулять. Понаблюдала как мужики рыбу ловят. При мне один сразу трёх вытащил. Попросила и сама удочку закинула, тоже трёх поймала. А потом началось...

Поднялся сильный ветер. Я смотрю на небо, а там огромное чёрное облако. В нём оранжевый просвет, в котором появляются несколько чёрных жгутов. Я сперва не могу понять что это, потом осознаю, что это смерчи. Их штук 5. Они разрастаются и распространяются по небу. Думаю, что нужно уходить. Если они до земли достанут, то наш домик просто унесёт.

Уже хочу бежать, но тут замечаю, что к смерчам летит большой пассажирский самолёт. В ужасе думаю, что всё, сейчас его сметёт. Но тут к нему на перехват летит космический шаттл. Он разворачивает самолёт, но сам попадает в смерчь. Его закручивает, сминает и он падает недалеко от меня грудой железа.

Всё вокруг завывает, люди в панике. Я разворачиваюсь, чтобы бежать и внезапно оказываюсь на центральной площади своего города. В мыслях всё ещё желание уйти подальше и я спешу по главной улице в сторону дома. Сперва я просто быстро иду, но когда мне начинают попадаться первые прохожие я перехожу на бег. Мне навстречу движутся не люди - нечисть. Всякая разная.  Они выпивают, похабно шутят, громко смеются и пытаются меня ухватить. Я понимаю, что у них какой-то праздник. Думаю, что нужно свернуть на боковую улочку, раз у них шествие по центральной.

Сворачиваю и бегу по ней. Тут действительно тихо и никого нет. Я расслабляюсь, поэтому через некоторое время налетаю на мужчину. Мы оба замираем и напряжённо смотрим друг на друга. Потом понимаем, что не нечисть и разом выдыхаем. Откуда ни возьмись появляется маленький круглый мужичок и говорит:
- Скорее, проходите, вас уже ждут.
Мы с мужчиной опять недоуменно переглядываемся. Я замечаю, что мы стоим возле тропинки, ведущей к большому каменному замку. Вот туда и зовёт нас мужичок. Мы медлим, тогда он начинает нас подталкивать и поторапливать. Мы заходим в замок и нас ведут к большим дверям. Вокруг пустынно и тихо. Откуда-то сверху льётся солнечный свет.
- Ждите своей очереди - сказал мужичок и исчез, а мы остались у дверей.
Через некоторое время двери открываются и выходит сперва парень, а за ним девушка. Она смотрит на нас и спрашивает:
- А вы давно пара?
- Мы не пара!!! - хором кричим мы с мужчиной
- Ну, нет так нет - говорит девушка - Проходите, вы следующие.
Я настороженно смотрю на дверь, толкаю её и просыпаюсь.

Shocked Что я на ночь пила, что мне такая фантасмагория снится?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Дек 13 2019, 04:11

Такое чувство, что в конце сна ты в ЗАГС пришла)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Дек 13 2019, 07:18

RoHS пишет:
Такое чувство, что в конце сна ты в ЗАГС пришла)

Ну уж нет, я того мужика первый раз видела... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Дек 13 2019, 10:44

Искательница пишет:


Shocked Что я на ночь пила, что мне такая фантасмагория снится?

Пей дальше, так интересно читать flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Дек 13 2019, 12:54

Жаль, что проснулась. даже интересно, что вас там ждало... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Дек 13 2019, 17:35

Phil пишет:
Жаль, что проснулась. даже интересно, что вас там ждало... Smile

Phil, это беда всех моих снов. Они всегда на самом интересном заканчиваются.

Люсси пишет:
Пей дальше, так интересно читать

Вроде это был японский зелёный чай... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Дек 14 2019, 13:24

Искательница пишет:
Phil пишет:
Жаль, что проснулась. даже интересно, что вас там ждало... Smile
Phil, это беда всех моих снов. Они всегда на самом интересном заканчиваются.
У меня тоже бывает, но редко. В основном сюжет успевает "закончиться". Может быть, эмоции мешают? По крайней мере, у меня точно эо бывает связано с эмоциями.

Цитата :
Люсси пишет:
Пей дальше, так интересно читать
Вроде это был японский зелёный чай... Wink
Если без добавок - то странно. Я довольно много пил в своё время японские чаи разных сортов, и сны после них были вполне нормальные. Разве что японки снились Smile да и то редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Дек 15 2019, 06:39

Phil пишет:

Если без добавок - то странно. Я довольно много пил в своё время японские чаи разных сортов, и сны после них были вполне нормальные. Разве что японки снились Smile да и то редко.

Была смесь листового с добавлением их популярного чая маття. Но вообще мне кажется с чаем это не связано. Пока единственное, что точно сказывается на яркость и странность снов - это головная боль. После неё всегда куча снов за ночь. Сегодняшняя ночь тому пример. Запишу только два самых странных:

На 15.12.19

Сон 1: Занятие по некромантии


Сегодня во сне была на занятии по некромантии. Мне не нравилась тема, не нравились окружающие меня другие ученики, но деваться было некуда. Я решила, что постараюсь как можно точнее и быстрее выполнить всё и не задеть посторонних.

Мы были на каком-то захоронении. За учениками следило несколько преподавателей. Нам сказали разбиться на группы по 3-4 человека. Меня назначили ответственной за свою группу, чем усугубили моё недовольство.  Цель была раскопать могилу и поднять захороненного там. Это и продемонстрировал нам преподаватель. Тело было на редкость целым, что успокаивало. Очень важным было перед началом ритуала надеть на лицо поднимаемого специальную маску, состоящую из металлических полос с цепью на верхушке. Благодаря этой маске поднятый будет послушен и не набросится на нас.

Преподаватель надел на тело «образца» маску, а потом отошёл и что-то сказал. Тело встало, зашевелилось, раздались мычания как будто бы мёртвый сопротивлялся, но сил не хватало и он затих. Я поморщилась и пошла к своей группе. Помимо этого нужно было приготовить специальное вещество для ритуала. Я опять осталась крайней — специальный состав нужно было разжёвывать в течении длительного времени. Я запихала его в рот и стала жевать, сдерживаясь, чтоб не выплюнуть. Моя группа приступила к раскопкам.
Я прошлась до края захоронения и увидела двух женщин. Они стояли возле коробки с тремя щенками и умилялись.
- Я бы посоветовала вам забрать их с собой — сказала я — иначе до утра они вряд ли доживут.
«Особенно когда тела начнут подниматься» - подумала про себя.
Женщины недовольно на меня посмотрели, но щенят забрали. Хоть что-то. Я походила вокруг, пораспугивала всех встречающих, чтоб никого не зацепило. Выплюнула смесь и скатала из неё шарик. Вроде готово. Пошла к своей группе. Они смотрели на меня недоуменно. Поняла, что всем абсолютно всё равно заденет посторонних или нет и моё поведение их удивляло. Снова раздражённо поморщилась и сказала:
- Приступаем!

Проснулась.

Сон 2: Время собирать камни

Начало сна было ничем не примечательным — я бродила со знакомой по какой-то местности и фотала, понравившиеся места. Потом мы пришли на смотровую площадку. Внизу была  речная долина, сейчас пересохшая. Из-за того, что вода ушла речное дно обнажилось. Стала видна яркая цветная беседка, стоящая на странной породе. Она расходилась из под беседки неровными концентрическими кругами бирюзового цвета. Пока я фотала, знакомая стала спускаться по обрывистому берегу вниз. Я крикнула, что это может быть опасно, но она ответила, что вода уходит очень редко и у нас есть уникальный шанс. Я пошла за ней.

Спустилась вниз на песок и увидела, что речное дно усеяно необычными камнями. Присела и стала их собирать. Они состояли из двух половинок — нижняя у всех была оранжево-коричневой почти непрозрачной, а вот верхняя часть была прозрачной и различалась по цвету. Были синие, жёлтые, зелёные и фиолетовые камни. Я набрала полные руки и подумала куда бы их деть. Тут же заметила, что на мне кофта с большими карманами и сложила всё в них. Была мысль, что камни пригодятся мне в учёбе(?). Заметила ещё один камень — коричневый с блеском. О, этот я знаю — авантюрин. Я наклонилась и подобрала его.

Тут моя знакомая начала суетиться и говорить, что нужно быстро уходить. Я подняла глаза и увидела, что в высоком речном берегу появилась округлая дверь. Она начала распахиваться, знакомая пискнула и куда-то рванула, а я с интересом смотрела что будет дальше. Вот дверь открылась и из неё вышел мощный мужчина одетый в какую-то шкуру. Он проследил недобрым прищуренным взором за умчавшейся знакомой, а потом перевёл взгляд на меня.
- Разве мы делаем что-то запрещённое? - спросила я — Я всего лишь камни собирала. Если нельзя, то я всё верну.
Я протянула мужчине руку с зажатым авантюрином.
Он внимательно посмотрел на меня, взгляд его смягчился и он ответил:
- Почему же, тебе можно, оставь их себе.
Мужчина пошёл за убежавшей, а я спрятала авантюрин в карман и поползла обратно.

Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Дек 15 2019, 16:15

Умничка, прекрасное решение.
Ещё и камень сохранила. Весьма интересный.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Дек 24 2019, 06:02

На 24.12.19

Снов было много, но запомнился один момент почти перед пробуждением.

Я в учебном заведении. Подробностей не помню, сон был длинный. Мне нужно было сдать какую-то работу и я бегала по этажам и кабинетам. Всё сдала и уже собиралась домой. Подошла к одной из преподавательниц что-то спросить. Она задумчива рассматривала альбом. Когда я подошла, она протянула его мне.
- Смотри, это работа одного из наших новых учеников — сказала она — Очень талантливый мальчик.
Я взяла альбом и стала листать. На каждом листе были рисунки. Очень красивые, выполненные в необычной технике красками.
- Ещё он рисует… Ну, как это у вас называют? Серия рисованных картинок, рассказывающих какую-нибудь историю.
- Комиксы — ответила я и как раз дошла до этих картинок.
- Да, точно — обрадовалась преподавательница
Я с интересом рассматривала рисунки.
- О, а вот и он
Я подняла глаза. Перед нами стоял парень лет 15.
- А можешь нарисовать меня? - спросил кто-то за моей спиной.
Мальчишка кивнул, забрал у меня альбом и открыл его на чистой странице. Достал откуда-то баночку с красками и кисть.
Я завороженно смотрела, как он окунул кисть в краски и стал водить ею по листу. Он рисовал крупными мазками. Раз, два, три и на нас смотрит огненная птица.
- Феникс — восторженно шепчу я
Ещё пара мазков снизу и под фениксом красивый изумрудный дракон.
- Потрясающе! - говорю я — очень необычный образ. А меня нарисуешь?
- Я тебя уже нарисовал — отвечает парень
- Где? - удивилась я
- Вот — сказал парень и указал на дракона
- Я дракон?
- Да.
Он закрыл альбом и пошёл на выход. На середине оглянулся и сказал:
- Только будь внимательнее, твой образ может меняться, перетекая из одного в другой.
Парень ушёл, а я думала, почему меня изобразили вместе с фениксом? Потому что я рядом стояла? А кто первым попросил его нарисовать? И что за другой образ?
Потом меня затянул сюжет сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Янв 04 2020, 12:01

На 3.01.20

Начало сна плохо запомнилось. Главной идеей было, что среди персонажей есть то ли демон, то ли ещё какое существо. Выглядит он как мужчина, но когда впадает в ярость, его облик немного видоизменяется — заостряются черты лица, глаза становятся полностью чёрными. Он преследует персонажей и что-то делает с ними. Не убивает, но они в ужасе пытаются от него сбежать. Я вижу, что ещё никому этого не удалось, так как перемещается он сверхбыстро и обладает огромной силой.

Ту его внимание обращается на меня и он летит ко мне. Понимаю, что бежать бесполезно, поэтому остаюсь стоять к нему лицом. Стараюсь не отводить взгляд. Демон приблизился, наклонил своё лицо почти вплотную к моему и застыл, глядя в глаза своими чёрными провалами. Я чувствовала как меня окутало его энергией — тёмной, агрессивной. Было ощущение, что она меня прощупывает. Некоторое время мы стояли не двигаясь.

Внезапно всё закончилось. Энергия изменилась на вполне миролюбивую и спокойную. Черты лица демона смягчились и стали более человеческими. Напряжение вокруг меня разрушилось.
- Ты. Не бойся - просипел демон — Не меня. Я буду защищать тебя.
А у меня в мыслях возникло, что всё правильно, так и должно быть, ведь это я его освободила. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Янв 05 2020, 21:23

Искательница пишет:
На 3.01.20
- Ты. Не бойся - просипел демон — Не меня. Я буду защищать тебя.
А у меня в мыслях возникло, что всё правильно, так и должно быть, ведь это я его освободила. Shocked
Когда прочитал сон сразу вспомнил мультик Ходячий замок, а демона представил в обличии Хаула

В замке живут: огненный демон — Кальцифер, ученик Хаула — Маркл, а также сам Хаул — могущественный юный волшебник


Дневник снов Искательницы - Страница 6 Cbf3f210
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Янв 12 2020, 07:38

Хм, сегодня во сне мне напомнили про точку возле глаза, как было во сне от 10.06

Снилось, что я зашла в большой зал, а там какой-то семинар. Ведущий говорит:
- А теперь разбейтесь на пары.
Смотрю, а мне парень незнакомый руки протягивает. Я вроде не собиралась участвовать, но решила, что раз уж зашла почему нет. Взяла его за руку, а он вдруг левую руку ко мне протянул и нажал на ту самую точку возле правого глаза, которую в июньском сне монах нажимал. Надавил так больно. Я хотела возмутиться, но увидела, что все так делают и успокоилась.Он подержал какое-то время и отпустил.

Я отвлеклась на ведущего, думая, что дальше будет, но парня краем глаза видела. Он осторожно подвинул к себе другого парня и переложил мою руку в его. Сам отошёл в тень. Я оглянулась и с изумлением увидела, что второй парень выглядит почти один в один как первый, только инертный какой-то. Видимо я не должна была подмену заметить. Удивилась, но промолчала. Первый парень ещё некоторое время наблюдал за мной, а потом я потеряла его из виду.

К слову, я после первого сна эту точку регулярно массажировала. И мне показалось, что в тот период голова меньше болела. Потом забросила. И вот опять мне про эту точку. Намекают на что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Янв 12 2020, 13:39

Искательница, а после июньского сна ты пробовала искать, какая это точка? Если бы мне приснился похожий сон, посмотрела бы, что это за точка, для чего она, и тоже стала бы её использовать. У нас на лице, насколько помню, около 400-500 рефлекторных точек. В книге видела только 60. Может, сейчас надо просто повторить, и снова её массажировать?
Например, на этой картинке, точка есть похожая?
Дневник снов Искательницы - Страница 6 Qozzhp10
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Янв 13 2020, 08:57

neka пишет:
Искательница, а после июньского сна ты пробовала искать, какая это точка? Если бы мне приснился похожий сон, посмотрела бы, что это за точка, для чего она, и тоже стала бы её использовать. У нас на лице, насколько помню, около 400-500 рефлекторных точек. В книге видела только 60. Может, сейчас надо просто повторить, и снова её массажировать?
Например, на этой картинке, точка есть похожая?

Да, я после того сна сразу в интернете нашла, что за точка. Писала об этом. На картинке её нет. Она между бровью и переносицей расположена, называется цуань-чжу. Видимо придётся опять начать с ней работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Янв 13 2020, 20:39

Эх, надо было мне вчера твой дневник пролистать. Embarassed  Прошлое сообщение не читала; в теме, вчера, решила его не искать. Embarassed
А точка интересная, спасибо за название! Пожалуй, тоже поработаю с ней.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Янв 22 2020, 07:40

В первый раз за долгое время мне приснился дневной сон. Обычно вообще их не помню, поэтому запишу.

Я гуляла по парку. Тут обитали какие-то странные существа. Небольшие - размером с две ладони, они имели гладкую кожу молочно-розового цвета. Лапы были крупными и оканчивались цепкими пальцами. Хвост длинный и гибкий. На морде безгубый рот со множеством мелких острых зубов. Вокруг головы кожистый воротник в виде гривы из небольших треугольных выростов с тёмно-розовой каймой. Я не могла понять кто это. Но они тут были везде - висели на деревьях, копошились в зелёной траве на газонах. Посетители парка тыкали в них пальцами и умилялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Янв 22 2020, 13:05

Дневной в смысле когда ты спала днём?
У меня было несколько таких снов, когда я расслаблялся, днём, и проваливался в сон. Но я редко делаю это, так что и снов таких очень мало.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Янв 24 2020, 08:33

Phil пишет:
Дневной в смысле когда ты спала днём?
У меня было несколько таких снов, когда я расслаблялся, днём, и проваливался в сон. Но я редко делаю это, так что и снов таких очень мало.

Да, я про сон в дневное время. Я вот почти каждый день сплю по пол часика, но сны никогда не запоминаю.

Сегодня снилось, что я иду по коридору какого-то НИИ. Ощущение, что я тут приходящий работник. Я захожу в крыло, где проводится эксперимент с неким веществом. Мне нужно дальше, но я внезапно замечаю, что стеклянный бокс, в котором проходит эксперимент, весь заполнен странной субстанцией светло-зелёного цвета. По стеклу уже пошли трещины. Я замираю и вижу как лопается стекло, а вещество с шипением начинает расползаться по коридору. Понимаю, что эксперимент вышел из под контроля, нужно всех предупредить.

Я достаю пакетик с чем-то сыпучим. Рассыпаю порошок в коридоре на пути у вещества с мыслью, что это ненадолго остановит распространение. Бегу сперва к профессору, курирующему этот проект и кричу ему, что вещество вырвалось. Он спешит в лабораторию, а я бегу на выход, крича чтобы объявляли эвакуацию.

Сбегаю на первый этаж. Люди мечутся в панике. Вещество прожгло потолок и течёт сверху. Мне на рук что-то капнуло, зашипело и кожу пронзило болью. Стёрла. Вещество оказалось ядовитым. Если попадало на кожу, то сперва вызывало ожёг, а если его быстро не стереть, то кожа вздувалась и образовывались синие рубцы. Заметила несколько человек с жуткими шрамами. Я вспомнила, что в сумке есть зонтик, достала его и открыла. Хоть не надолго, но сдержит. Бросилась к выходу. Успела до того, как зонт разъело.

Ничего подобного не смотрела, так что с чего такое приснилось не знаю... хз
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Янв 24 2020, 13:01

Легла на полчаса, и сон словила. Молодец, мне для этого требовалось часа полтора. А тут почти прямой вход.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Фев 03 2020, 07:01

На 2.02.2020

Снилось, что я приехала с родственниками в аэропорт. Вроде как мы улетаем в отпуск. Вдруг я вспоминаю, что дома что-то забыла. До вылета ещё 3 часа и я решаю, что успею домой заскочить.

Приехала домой, хожу по квартире, вещи собираю, кушать села. Вроде и торопиться нужно, но я вожусь. Смотрю на часы, а до отлёта всего час остался. Не успею — думаю я — мне же ещё на автобусе и поезде ехать. Зачем вообще вернулась, не понятно.

Тут всё становится каким-то вязким. Глаза начинают слипаться, открываются с трудом. В какой-то момент я всё-таки разлепляю их и вижу, что я на кровати. В комнату заходит мама и спрашивает:
- Что, проснулась уже?
Вроде как логично, но меня не оставляет ощущение, что всё не правильно.
- Ты же в аэропорту осталась — говорю я — Тебя не может здесь быть. Значит ты — не она.
Лжемама какое-то время пытается меня убедить, что это она, но я упорствую. Поэтому она делает недовольное лицо и уходит.

Я ползу на кухню. Понимаю, что какое-то всё не то и не может быть реальностью. Осознаться полностью не успеваю. Воздух вокруг густеет совсем, а ко мне приближается девушка. Она плотоядно и довольно облизывается. Я замираю. Возникает ощущение, что она начинает обтекать меня, поднимаясь всё выше.
Чувствую как она лижет меня в плечо и мурлычет:
- Вкусная!
- Сладкая! - она лижет меня в шею
- Такая послушная! - её язык прошёлся по моей щеке.
Мне противно, но я как будто бы зависла в вязком киселе. Слышу шаги сбоку. К нам подходят трое мужчин. Явно не помощь, от них тоже веет чем-то тёмным.
- О, мальчики! - радуется девушка и перетекает к ним — А у меня тут славная добыча! Могу поделиться.
Они о чём-то беседуют, но для меня всё как в тумане. Различаю лишь обрывки фраз.
- Хочешь попробовать? - она обращается к одному из мужчин, называя его по имени — Тебе должно понравиться. Твой профиль.
Они смеются. Мужчина явно не против. Он подходит ко мне и впивается в губы. Чувствую его азарт и довольство. От него разит негативными эмоциями и они начинают захватывать и меня.

Так просто не сдамся. Я сама подаюсь на встречу мужчине, обхватываю его затылок руками и прижимаю к себе. Создаю внутри себя положительные эмоции — нежность, сочувствие, любовь и направляю их на него. Мужчина пару раз дёрнулся, пытаясь вырваться, а потом обмяк и сам припал ко мне.
Окружающие затихли.
- Что происходит?! Что она делает? - со страхом в голосе спросила девушка.
- Тихо, не лезь — сказал один из мужчин — Она меняет саму его суть. Смотри.
Мне стало интересно, что же они там видят и я открыла глаза. Мужчина напротив как будто бы весь состоял из пикселей. Они изменялись и перетекали в нечто иное. Когда облик мужчины вновь стал обычным, я его отпустила. Огляделась.

Девушка и оставшиеся двое мужчин стояли в стороне и с напряжением во взгляде наблюдали за мной. От мужчины рядом теперь исходили нейтральные эмоции и я поняла, что он мне больше неопасен.

Глаза вновь стали закрываться и я вдруг поняла, что это сон. Ну, конечно, нужно не сопротивляться, а поддаться сонливости. Я закрыла глаза и расслабилась. Стало легко и я проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Фев 08 2020, 16:25

На 8.02.2020
Квест


Сегодня во сне проходила какой-то квест. Я перемещалась из локации в локацию и выполняла совершенно разные задания, то я была одна, то с другими персонажами. Иногда нам нужно было действовать совместно, а иногда выигрывал тот, кто быстрее. Квест был длинным, запомнились только последние сюжеты.

Первое из заданий, с которого начинается моя память - я с ещё несколькими персонажами в помещении. Нужно было действовать совместно и что-то найти (подробностей не помню).

Потом мы с одной из девушек переместились на рыночную площадь. Я обнаруживаю рядом с собой пакет. Заглядываю в него, а он полон игрушечных мышек. Продавцы спрашивают:
- Это ваше?
- Я не знаю — отвечаю я — вроде не было у меня ничего.
- Но ведь рядом с вами стояло. Значит ваше — говорят мне
- Наверняка твоё. Забирай - убеждает девушка
- Если вам не нужно, то мы заберём и продадим — говорят продавцы
- Может быть и моё — начинаю сомневаться я
Мелькает мысль действительно забрать всё себе. Потом я думаю, зачем мне такое количество ненужных мышек. Возьму парочку и всё. Хотя, мне это барахло дома не нужно, только пыль собирать. Я ставлю пакет перед продавцами и говорю:
- Кому нужно, забирайте.
Иду дальше и опять мне вручают пакет, что мол это-то точно моё. Открываю. Там что-то уже более ценное, но я всё равно отказываюсь. Уже почти прошла рынок, задержалась возле подвесок из камней. Меня догнала продавщица и говорит:
- Ой, раз вы нам столько всего оставили мы вашей подруге дарим украшение.
И дают её небольшую каменную подвеску в виде ананаса.
«Странно — думаю — отдала всё им я, а подарок девушке».
Смотрю, а они наблюдают за моей реакцией.
«А вообще, может ей нужнее» - решила я пошла дальше.

Я оказалась в комнате. Была не одна, кто-то находился рядом, но не вмешивался. Искала, что же нужно сделать. Тут на меня попытался напасть какой-то мужик. Я его толкнула, он упал и замер. Так ничего и не придумав, я решила схитрить (видимо начала проклёвываться осознанность). Подошла к лежавшему мужчине, поводила над ним рукой и сказала:
- Помоги. Укажи путь.
Мужчина превратился в кота. Встряхнулся и куда-то помчался. Мы за ним. Прибежали в ванную. Кот прыгнул сквозь стену. Я вспомнила, что тоже так умею и прошла.

Мы оказались в большой комнате. Вдруг я чётко услышала тиканье часов и поняла, что тут время ограничено. Кот подскочил к какой-то штуке. Стал мяукать и царапать пол возле неё. Подошли и кот сразу же пропал. Ага, следующее задание. Штука представляла собой деревянную пирамиду. Сверху было табло с числами, а вниз расходились полки. На каждой тоже были либо числа, либо буквы. Внизу под пирамидой лежали книги. Мы с моим попутчиком стали обсуждать, что же надо сделать. Предположили, что необходимо расставить книги в нужном порядке. Но вот в каком? Мужчина — мой попутчик сел разбираться, а я пошла по комнате.

Возле стены обнаружила множество шкафов с книгами. Крикнула ему, что тут явно должна быть подсказка. Воровато огляделась и опять начала мухлевать. Поднесла руку ко рту и дунула, направляя поток воздуха на книги.
«Проявись — думал я — подскажи, что делать». Я обдувала книги и на одной из них вдруг зазолотилась буква Ю. Вытащила книгу, прочла название и крикнула мужчине, что справочник такой-то, буква Ю. Он ответил, что нашёл. Стала обдувать дальше. Нашла ещё несколько книг, в которых засветились буквы или цифры.

В какой-то момент рядом со мной появилась девушка и кинулась к полкам с книгами. Ага, тоже задание выполняет. Мы поделились с ней, кто что понял. Единственное, я скрыла, что дула на книги и просила их проявиться. Книги больше не светились и я подошла к мужчине. Он почти всё расставил, но несколько книг лежала на полу, а ещё были непонятные цифры на вершине пирамиды. Внезапно что-то в пространстве поменялось и я расстроенно поняла, что время вышло и мы не успели.

В комнату вплыла женщина. Именно вплыла — её ноги не касались пола. Она подлетела к пирамиде и замерла, разглядывая её. Я отошла подальше и видела только её затылок. У женщины были седые волосы, подстриженные в короткое каре и чуть полноватая фигура. Одета она была в деловой юбочный костюм.

Через пару мгновений перед женщиной появился монитор. На нём стали мелькать цифры. Некоторые загорались тускло-красным и переносились в другой столбик.
«Да это же мои выполненные задания» - поняла  я
Красный столбик — это явно те, с которыми я не справилась. Расстроилась, что их было много. Мы с мужчиной наблюдали, как на экране мелькали сюжеты этапов и он помогал мне понять прошла я то или иное задание или нет. Я даже не помнила, что их было настолько много. Иногда то, что я считала успешным уходило в красный столбик и я огорчалась.

Потом пространство как будто расширилось и я увидела часть комнаты, в которой сидело несколько человек и наблюдали за мониторами. «Комиссия» - подумала я. Подводят итоги. Они стали обсуждать, как я прошла все задания. Что-то останавливали и проматывали несколько раз, делая какие-то выводы. Обсуждали долго. Я услышал, как кто-то сказал:
- Больше всего ошибок у неё при очном общении и взаимодействии. Ещё проблемы возникают там, где превышены нормы морали.
«Как это?» - подумала я. Мужчина положил мне руку на плечо и я оказалась в сюжете, который проходила сейчас одна из участниц.

Здесь было какое-то кровавое побоище. Валялись растерзанные тела. Я ужаснулась — неужели и я это проходила. Потом подумала, что не допустила бы такого. В это время девушка-участница стянула маску и стала радостно кричать, что она победила, она прошла и у неё всё получилось. Она полезла обнимать своего компаньона, не замечая, что он выглядит огорчённым и расстроенным. Он осторожно отстранил её и она продолжила радостно прыгать по комнате. Мужчина печально посмотрел на нас и мы вновь оказались в комнате с мониторами.

Комиссия продолжала обсуждение моего испытания. А я внезапно поняла, что суть не в том, чтобы везде выиграть и пройти всё. Просто на основе данных, о пройденных или не пройденных мною испытаниях, комиссия составляет суждение обо мне, о том, что я из себя представляю. Я как-то сразу расслабилась и успокоилась.

Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Фев 08 2020, 19:39

Очень интересно. Обожаю сны квестами Smile.
У меня квесты в основном с перемотками, до тех пор, пока не пройду уровень. К сожалению, меня там часто провоцируют на агрессию.
Диву даюсь, от куда такие сюжеты берутся в голове.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Фев 09 2020, 13:24

Искательница пишет:
На 8.02.2020
[b]Квест

...
Комиссия продолжала обсуждение моего испытания. А я внезапно поняла, что суть не в том, чтобы везде выиграть и пройти всё. Просто на основе данных, о пройденных или не пройденных мною испытаниях, комиссия составляет суждение обо мне, о том, что я из себя представляю. Я как-то сразу расслабилась и успокоилась.
Проснулась.
Прочёл окончание "квеста" Smile и сразу вспомнил Майкла Ньютона...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Фев 16 2020, 13:49

Вчера был сон - проверка моей психики.

Я с подругой (в реальности давно её не видела, так как она переехала в другой город) гуляем по некой природной местности. С нами несколько мужчин, один из которых рассказывает обо всём, что мы видим. В какой-то момент мы начинаем от них отставать. Я говорю, что нужно их догнать, но подруга вдруг злится. Она начинает обвинят меня во всём подряд, обзывать и хамить (совершенно не свойственное для неё поведение). В это время мы идём по узкой горной дорожке над рекой. Приходится перелазить через валуны, а иногда ползти по скале. Отвлекаться нельзя, а она распаляется всё больше. Я несколько раз ловила её, чтоб она не рухнула с обрыва, подсказывала куда наступить. Заметила внизу мост и сказала, что нужно к нему спуститься, а дальше уже по ровной местности. Но меня послали и подруга умчалась вперёд.

Я совершенно спокойно доползла до низа. Откуда-то раздавались возмущённые крики подруги. Я же с интересом рассматривала рыбок в речке, как красиво искрится вода и какой мелкий тут песочек. Босиком походила по воде. Обнаружила беседку и вошла в неё. На возвышении был насыпан песок, а в нём всякие мелкие вещички. Я стала их перебирать и думать, что бы взять на память. Внимание привлёк камушек в виде сердечка и я взяла его в руки.

В беседку зашла подруга и увидела, что у меня в руках.
- Ага, нашла его! - сказала она зло - Помнишь, ты мне его дарила, а я взяла и выкинула. Вот так!
Я никак не реагирую и рассматриваю камень.
- Тебе что, всё равно? - злится она
Я откладываю камень, смотрю на неё и говорю:
- Мне? Мне не всё равно, но знаешь, настоящая любовь не обязывает отвечать взаимностью.

Подруга поскучнела, попятилась от меня, а потом указала на дверь и с ужасом крикнула:
- Смотри!
Я встревожилась и спросила:
- Что там? Змея?
- Да, да - сказала подруга - ты же уберёшь её от меня?
- Не двигайся, может мимо проползёт - предположила я, уже увидев небольшую тоненькую чёрную змейку.
Но змея ползла в нашу сторону подняв голову. Подруга взвизгнула и выскочила из беседки. А я заметила, что змея целенаправленно двигается ко мне. Я пятилась, пока не упёрлась в стену. Змея за секунды преодолела расстояние между нами, совсем не по змеиному подпрыгнула до уровня моего лица и нырнула мне в ухо.
"Вот и всё" - подумала я, погружаясь в вязкую темноту.
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Фев 17 2020, 13:14

Именно в ухо? Забавненько...
С ушами всё в порядке? Особенно с тем, куда змея "прыгнула"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Фев 19 2020, 06:16

Phil пишет:
Именно в ухо? Забавненько...
С ушами всё в порядке? Особенно с тем, куда змея "прыгнула"?

С ушами всё нормально. Когда проснулась ещё пару секунд было ощущение небольшого давления в этом ухе, хотя лежала я на другом. Потом всё прошло.

Сегодня под утро мне сказали, что нужно решить задачу про неисчислимое бытие. Видя мою непонимающую моську, мне хотели привести пример, но я проснулась. Потом всё утро ходила и приставала к домашним с вопросом "Что такое неисчислимое бытие?" Никто не знает. Видимо задачку не решу Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Фев 19 2020, 07:34

Здесь и сейчас Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Фев 19 2020, 12:45

Видимо, это что-то типа дзеновского коана, который и решать надо аналогичным образом.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Фев 24 2020, 06:34

Вчера какое-то обилие зверей в моих снах было.

Снится, что я сижу на кровати в полутёмной комнате. На подушках лежит моя кошка. Вдруг я слышу какой-то шум из коридора. Смотрю в ту сторону, а на пороге стоит громадный светло-серый волк. Свет гаснет и я вижу в темноте лишь два горящих глаза. Он кидается к кровати. Я готовлюсь к удару, но чувствую, что он приземлился где-то рядом и исчез. "Кошка" - с ужасом думаю я.

Вскакиваю, включаю свет. Кошки нигде нет.
- Отдай кошку! - кричу я
Залезаю на кровать и начинаю всё переворачивать. Чувствую, что в пододеяльнике кто-то возится. Раскрываю его и достаю свою кошку. Она испуганно дрожит и я начинаю её гладить и успокаивать. Замечаю, что пододеяльник продолжает шевелиться. С удивлением достаю оттуда белого кролика, чёрного кота и маленького котёнка.
Думаю, что видимо волк решил всех отдать, кого похитил. Решаю, что делать с животными, когда слышу как из прихожей кто-то кричит:
-Ты знаешь, что тебя сопровождает и оберегает олень, тут везде его следы.
"Так вот почему волк всех отдал и ушёл - думаю я - его олень прогнал"
Проснулась

Странный какой-то сон, видимо там глубокий тайный смысл заложен. Осталось понять какой. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Фев 24 2020, 09:51

Тотем Олень Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Фев 24 2020, 14:01

Тут смыслов может быть выше крыши. Например, почему среди кошек оказался кролик, причём белый. Так что просто оставь пока раздумия. Будет момент - и всё станет ясно. Я уверен.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Фев 25 2020, 07:43

DDmitry пишет:
Тотем Олень Smile

DDmitry, спасибо, с интересом прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Чт Фев 27 2020, 04:31

Сегодня особо запомнился сон перед самым пробуждением. Видимо настройка на Самсона сработала даже в Неосе

Я сижу на старой работе. Все вокруг ходят, дела решают, беседуют. Напротив меня остановилась начальница и что-то спрашивает. Я отвечаю и вдруг вижу как в противоположном конце кабинета открывается дверь и заходит парень. Он остановился на середине и стал внимательно всех оглядывать как будто бы кого-то искал. Мне он показался каким-то выбивающимся из сюжета и я с интересом за ним следила.

Вот он встретился со мной взглядом, подумал немного. Я взгляд не отвела, наоборот вопросительно подняла брови. Парень направился ко мне. Казалось его больше никто не видит, все продолжали заниматься своими делами. Начальница всё ещё что-то спрашивала, но я её игнорировала, наблюдая за парнем.

Он подошёл и сказал:
- Привет! Ты Искательница?
- Да - удивлённо ответила я
- Наконец-то я нашёл тебя. Я Самсон.
Он пристально меня разглядывал, как будто пытался запомнить.
- Как твоё имя? - спросил он
Я назвалась. Спросила:
- Как ты нашёл меня?
- Случайно оказался неподалеку и услышал. Теперь я знаю где тебя искать. Ещё увидимся.

Он ушёл, а я была так поражена, что некоторое время игнорировала сюжет. Думала "ну вот, нашёл меня, а я растрепанная и сказать толком ничего не смогла".
Потом говорю коллеге:
- Представляешь, меня парень с форума нашёл. И как он это сделал? Заходил только что.
- Какой парень? - она посмотрела на меня удивлённо - Никто сюда не заходил.
- Ну как же - настаивала я - Он через ту дверь зашёл.
Я указала в нужном направлении и замерла, так как двери там не было.
И тут у меня появились вопросы: Как он вообще оказался в моём городе? Как, ничего не зная, нашёл меня? Почему его никто не видел?

В общем я была близка к осознанию того, что я во сне, но проснулась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Чт Фев 27 2020, 12:26

К тебе на работу заглянули, а ко мне - домой.
Сознавайтесь, кто приходил? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Мар 08 2020, 06:12

Последнее время почти каждую ночь снится море. Грущу, так как собиралась к нему в реле, а теперь в связи с этим вирусом не знаю будут ли туда рейсы Sad

Сегодня был интересный момент.

1. Подробностей не помню. Снилось, что я с кем-то гуляю по побережью. В одном месте мы обошли группу учащихся, которым что-то рассказывала учительница. Потом они приступили к практике, но мы ушли дальше на обрывистый утёс.

2. В следующем сне я вижу себя на уроке. Мы вытягиваем листики с заданиями. Нам нужно рассказать и показать историю про то, что там написано. Вижу как другие ученики, прочитав задание, начинают превращаться. Особенно меня поразил парень, превратившийся в непонятное колесо на подставке с ручкой. Оно смешно прыгало, махало ручкой и разговаривало его голосом.

Заглянула себе в листок. У меня значилось - продавец молока (молочник). Обрадовалась, что не нужно ни в какой предмет превращаться.

Учительница стала вызывать всех по очереди, но до меня дело так и не дошло. Потом мы собрались и пошли на улицу. И вот мы выходим на побережье, учительница начинает рассказ, а я понимаю, что уже видела всё это, только со стороны. Я оглядываюсь и вижу как мимо идут парень с девушкой. Они обходят нас и уходят дальше. А я знаю, что дальше обрывистый утёс и вообще знаю куда они дальше пойдут.
Учительница сказала приступать к практике. Все разбрелись, а я всё стояла и смотрела вслед той паре.

3. Потом был сон, в котором я пошла выносить мусор и нашла странные монеты. Одна была размером с ладонь с непонятными письменами. Ещё нашла парочку мелких монет, но тоже диковинных.

4. В последнем сне мне нужно было выполнить ряд заданий, но я никак не могла с ними справится. Это был какой-то тест. В ряд были расположены рисунки фрагментов лица: глаза, губы, нос и тд. И мне по ним нужно было что-то рассказать об эмоциональном фоне и состоянии человека. Я понимала, что это легко для меня, но не могла сосредоточится из-за ограниченности сновиденного мышления. Смысл задания ускользал, картинки расплывались, мысли еле ворочались. В голове крутились слова: ум, сострадание, внимательность, печаль, интерес, милосердие и др. Осознавала, что нужно выбрать из них.

Уже подумывала списать у соседа, но хотелось сделать всё самой, разобраться в задании. Подошла учительница. Я сказала, что не получается. Она дала мне картинку, где был изображён человек полностью и спросила "А так?". Это было совсем просто. Я чувствовала. Сложность для меня была не в самих заданиях, а в неспособности мыслить и сосредоточиться. Меня это огорчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Мар 16 2020, 05:24

На 16.03.2020

Сон 1:

Я приехала в незнакомый город. Остановилась в квартире некой женщины, которую мне порекомендовали. У меня было несколько свободных дней и я решила посмотреть город. Достала карту, разложила её на кухонном столе и стала изучать.

На кухню вошёл сын хозяйки — упитанный паренёк лет 14. Подумала, что местный должен хорошо знать свой город и попросила его показать достопримечательности на карте. Он как-то занервничал и ткнул пальце в холм.
- Вот тут исторический центр — сказал он
Я это и сама увидела. На вершине холма была обозначена смотровая площадка.
- Хороший оттуда вид? - спросила я
- Я не знаю, я там не был — промямлил парень
- Ну, а ещё есть что-нибудь интересное? Может в окрестностях?
- Есть район Бейрамо — ответил парень, указав куда-то за пределы карты — Там можно узнать о культуре нашего региона, но до него ехать часа 3 на автобусе.
- Хм — задумалась я — А правда, что у вас очень дорогой общественный транспорт?
- Да — сказал парень
- Ладно, а в городе что ещё можно посмотреть — настаивала я — может какие природные достопримечательности или собор какой?
- Я не знаю — буркнул парень и стал пятиться к выходу — Я сейчас Дениса позову. Он историей города увлекается и всё расскажет.
Парень сбежал из под моего возмущённого взгляда. Я подождала некого Дениса, а потом решила, что и сама по карте всё изучу.
Проснулась. Так и не успела по городу погулять Sad

Сон 2: Химик
Сон был от лица мужчины. Я то была им, то видела со стороны. Он сидел на концерте и внимательно смотрел на сцену. Его мало интересовала музыка, ему нужен был конкретный человек. Вот она! Виолончелистка. У неё были чёрные прямые волосы до плеч и тёмные раскосые глаза. Он знал её имя и то, что она была японкой.

Она поймала его взгляд, слегка улыбнулась и чуть кивнула, продолжив играть. Концерт закончился. Музыканты стали расходиться. Девушка тоже встала и ушла, как будто бы случайно забыв виолончель.

Мужчина направился к инструменту.
- Лис! Ты что тут делаешь?
Мужчина оглянулся и с неудовольствием увидел, что к нему пробирается знакомый.
- Я тут по делу — сухо ответил он
- А то я не знаю — хохотнул знакомый — Смотри, что у меня есть!
Он протянул Лису небольшую тетрадь. Тот взял её, раскрыл и в удивлении приподнял бровь:
- Дневник воспоминаний?
- Почти, в данном случае — это дневник снов.
Лис приложил ладонь к изображению и в голове стали появляться сюжеты. В них он узнал ту самую виолончелистку.
«Зачем она слила свои сны в этот дневник?» - думал Лис
- Отдашь его мне? - спросил он
- Сочтёмся — бросил знакомый и ушёл
Лис, спрятав дневник, направился к виолончели. Легко подхватил её и пошёл на выход.

В фае он увидел виолончелистку и направился к ней.
- Вы забыли — сказал он, протягивая ей инструмент.
- Спасибо! - сказала она, а затем чуть тише добавила — Химик?
Он кивнул. У него было много имён — Лис и Химик были самыми часто используемыми.

Тут включилось моё сознание и я подумала, что Лис понятно - потому что хитрый и ловкий. А почему Химик? Тут же перед глазами развернулось воспоминание: мужчина в лаборатории, осторожно вливает некую жидкость в колбу. Раздаётся небольшой хлопок и из горлышка вылетает тёмное облачко. Через некоторое время оно рассеивается, а в колбе остаётся прозрачная жидкость. Мужчина довольно встряхивает её и говорит:
- Готово!
Я знаю что это — вещество, которое заставит людей неосознанно прислушиваться к тебе и верить. Приняв его, ты можешь внушать свои идеи большому числу людей одновременно. Вещество готовилось специально к конференции, на которой предстоит выступать мужчине.
Так вот почему Химик. Создание всевозможных веществ — это его хобби.

Я вновь вернулась к настоящему.
- Это тоже ваше — Лис протянул девушке дневник
Она взяла его, поняла что это и покраснела.
- Вы смотрели?
Он кивнул.
- Не стоило. Принесли?
Он опять кивнул и что-то передал девушке.

Дальше не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Мар 16 2020, 14:18

Забавный сюжет. Лис. Кицунэ. Химик. Кагаку-ша.
Жаль, что финал сна уплыл.
Кстати. Если судить по одежде, какое это примерно было время?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Мар 21 2020, 13:06

Phil пишет:
Забавный сюжет. Лис. Кицунэ. Химик. Кагаку-ша.
Жаль, что финал сна уплыл.
Кстати. Если судить по одежде, какое это примерно было время?

По одежде не понять - мужчины в костюмах, а женщина в чёрном платье.

На 21.03.2020
Страхи


Большую часть ночи меня проверяли на страхи. От снов было какое-то странное ощущение. Только когда проснулась утром я поняла что не так -  в каждом из снов присутствовал один и тот же персонаж. Внешность его слегка изменялась, но ощущался он одинаково.

Сон 1:
Действие происходит вокруг какой-то горы, на которую ведут винтовые лестницы. Все поднимаются наверх, а я стою и думаю идти или нет. Друзья машут мне с верхних ярусов, зовя с собой, но я пока не решаюсь.

Тут ко мне подходит мужчина, протягивает руку и говорит:
- Пошли, нам нужно наверх.
И так он это уверенно сказал, что у меня все сомнения пропали. Я дала ему руку и мы пошли вверх. Дошли до вершины. Тут смотровая площадка. Мужчина подошёл к краю и глянул вниз.
- Как там? - спросила я — Высоко? Страшно?
- Подойди и посмотри сама — ответил он и приглашающе кивнул.
Я неуверенно подползла к краю и глянула вниз. Земля была далеко, но страха не возникло и я с интересом рассматривала окрестности.
- Ну как? - мужчина всё это время с интересом наблюдал за мной.
- Совсем не страшно! - радостно выдала я — Не очень то тут и высоко.

Потом был небольшой Ос.


Сон 2:
После Оса я проснулась в другом сне. Просыпалась очень тяжело, в голове был туман, тело не слушалось. Тут же в мыслях всплыл «сценарий»: меня чем-то опоил и похитил мужчина и сейчас я у него в квартире.

Я заставила себя сползти с дивана. Огляделась, похитителя нигде не было и я решила, что нужно попробовать сбежать. Подёргала двери — заперто. Стала рыться в поисках телефона, но его ни где не было. Я уже решила было попытаться вылезти из окна, как от входной двери раздался шум и голоса. Не успела.

Накатило странное спокойствие. Я осталась стоять посреди комнаты. Зашли двое мужчин. Один из них был мой похититель, я его сразу узнала. Он благодарил второго за проделанную работу. Я поняла, что второй — случайный человек, какой-то мастер. «Может попросить о помощи?» - подумала я и увидела как мой похититель с любопытством глянул на меня. Мол, что я буду делать. Меня напрягало то, что этот мастер меня не замечал, как будто бы меня тут нет. «Вдруг это проверка? - думала я — Или я сейчас крикну, он меня заметит и по моей вине тоже пострадает?». Я решила промолчать.

Похититель проводил мужчину и направился ко мне.
- Почему ты не спрашиваешь, что происходит? - спросил он
- Я видела тебя во сне — внезапно сказала я и действительно в памяти стал всплывать какой-то сон.
- И что же тебе снилось?
- Тебе там было гораздо хуже, чем мне сейчас — ответила я
Сейчас подробностей не помню, но тогда мне казалось, что это было что-то ужасное. И оно произошло с этим мужчиной. У меня по щекам потекли слёзы, мне стало его безумно жалко и я уже хотела протянуть к нему руку и дотронуться, но он вдруг со злостью отклонился и достал откуда-то странного вида ружьё. Направил его на меня и сказал:
- Сейчас я тебя убью!
- Подожди — я аккуратно отвела от себя дуло — у тебя ещё вся ночь впереди. Ты можешь убить меня в любой момент. Дай мне немного времени.
- Хорошо — ответил он — Но я всё равно тебя убью.
- Я поняла.
- Тебе страшно? - спросил он
Я прислушалась к себе и поняла, что ни капельки.
- Нет — ответила я — страха нет. Если ты убьёшь меня для меня всё закончится очень быстро и мне будет всё равно. Единственное, я переживаю за родных. Для них это будет настоящее горе и мне жалко их.
Мужчина с интересом глянул на меня и сказал:
- Пошли!
Он привёл меня в комнату и я увидела своих родных. Они якобы заметили мою пропажу, но пока не волновались. Занимались своими делами. Я печально наблюдала за ними.
- Они не видят нас? - я обернулась к мужчине
- Нет — ответил он — не увидят даже если ты начнёшь шуметь.
Я кивнула и опять отвернулась. Ещё некоторое время смотрела на родных, а потом почувствовала, что мужчина почти вплотную подошёл ко мне и тихо сказал:
- Пора…
Меня выкинуло из сна.

Сон 3:
Тут почти всё стёрлось. Помню огромные старые помещения — то ли ангары, то ли какие-то залы. Высокие потолки, стрельчатые окна, поломанная мебель. Кругом пыль, грязь и паутина.  Стёкла местами разбиты, а остальные такие грязные, что свет почти не пробивается. Мне нужно выполнить какое-то задание, это один из этапов.
Опять тот же мужчина. Он вталкивает меня внутрь и двери закрываются. Я иду по тёмным залам. Вокруг раздаются шорохи. Кто-то пробежал рядом. Я чувствую лёгкий сквозняк. Детский плачь, потом смех. Опять топот, уже ближе. По углам мечутся неясные тени. Кто-то касается меня и я резко оглядываюсь. За мной стоит мальчик. Он полупрозрачный — привидение. Он говорит как тут плохо и страшно. Потом я вижу ещё трёх мальчишек. Они все разного возраста и все привидения. Они начинают летать вокруг меня, издавать стонущие звуки.
Я совсем забыла зачем сюда пришла, по щекам потекли слёзы. Я стала пробираться к выходу, расположенному с другой стороны. Там меня перехватил мужчина. Взял за плечи, развернул к себе и стал вглядываться в лицо.
- Боишься? - спросил он — Сильно испугалась?
- Нет — ревела я — мальчиков жалко! Сколько же им пришлось пережить, если даже после смерти они остались тут и продолжают страдать.
Мужчина удивлённо крякнул и покосился мне за спину. Я тоже оглянулась. Там с каким-то виноватым видом и понурив головы, стояли четверо полупрозрачых мальчишек.
- Так, раз не боишься, давай задание выполняй — сказал мужчина
Я покивала головой и направилась к началу. Но когда открыла дверь, всё вдруг вспыхнуло и передо мной появился гигантский экран. Там шла какая-то заставка и голос вещал:
- В связи с тем, что хоть задание и не выполнено, но уровень пройден, вы перенаправляетесь на другой уровень. Задание останется прежним.
Потом заиграла музыка и появился бородатый мужик с рыбьим хвостом.
«Э, к русалкам что ли отправят?» - подумала я и проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Мар 21 2020, 13:20

Класс Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Мар 21 2020, 17:20

Искательница пишет:

Потом заиграла музыка и появился бородатый мужик с рыбьим хвостом.
«Э, к русалкам что ли отправят?» - подумала я и проснулась.

Оа́нн (или Оа́ннес, или У-Ан) — по преданию шумеров, герой с головой и телом рыбы, но с человеческими ногами (и с человеческим лицом), вышедший из Персидского залива. Предание об Оаннесе известно из рассказов вавилонского историка Беросса. Оанн пришёл к жителям Месопотамии в качестве реформатора и наставника. Он принёс им цивилизацию, письмо и науки, закон. (википедия)
Дневник снов Искательницы - Страница 6 D79056878782
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Normana
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: