Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Фев 27 2019, 07:06

На 27.02.19
Параллельный мир


Иду по тротуару, тут рядом останавливается огромная чёрная машина. Из окна выглядывает знакомый и говорит «давай подвезу». Я соглашаюсь и сажусь к нему в машину. Там уже сидит несколько человек. Мы едем, высаживая людей по пути. Подъезжаем к моему дому, я выхожу и говорю знакомому, что бы он в гости заходил. Он говорит, что сейчас оставшихся развезёт и подойдёт.

Я подхожу к квартире, звоню и мне открывает женщина. Я приглядываюсь и вижу, что она похожа на мою маму, но не она. Тут выходит девушка с ребёнком на руках. Я с удивлением замечаю что она чем-то на меня похожа. Я говорю, обращаясь к женщине:
- Вас зовут NN (так, как зовут мою маму).
- Да - отвечает она
- А ваша дочь MN (так, как меня зовут)
- Да — опять соглашается она — А ты кто такая?
Я думаю, что видимо в параллельный мир попала. Они конечно слабо на нас похожи, но мало ли как у них тут всё шло. Что же теперь делать?
- А я — говорю — ваша дальняя родственница - и называю фамилию дальней родни.
Они не довольны, но пускают меня в квартиру. Там жуткий бардак, всё валяется, мусор на полу, какая-то засохшая еда.
- Что же у вас так грязно? - спрашиваю я
- А мы гостей в дом не пускаем — грубо отвечает женщина.
Фу, думаю, какое неприятное наше отражение в этом мире. Вспоминаю, что сейчас должен знакомый подойти. Я же его в гости пригласила, а тут такое. Пойду встречу.

Выхожу из дома, а тут как раз знакомый. Потерянный какой-то, говорит:
- Ничего не понимаю. Тут всё по-другому как-то.
- Мы случайно в параллельный мир попали — поясняю я — У тебя деньги есть?
- Немного и карта.
- А с неё в этом мире получится деньги снять?
- Ну, у меня получилось, я уже попробовал — отвечает он
- Пошли тогда поесть купим и решим что делать — сказала я
И вот мы идём по городу, а я подмечаю сходства и различия. Вроде что-то как у нас, а что-то совсем незнакомо.
Запомнилось, что у них тут все фанаты какой-то виртуальной программы. Там есть специальные площадки для рекламирования товаров. И если ты так прорекламируешь товар, что у тебя куча посетителей будет, то ты становишься лицом этого бренда и тебе платят большие деньги. Вот все и стараются кто во что горазд.
Были ещё моменты, которые меня удивили, но не запомнились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Фев 27 2019, 13:00

М-да. Забавный вариант "современности"...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Чт Фев 28 2019, 10:12

"неприятное наше отражение"-работать нужно над собой, все по полочкам разложить Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Мар 10 2019, 07:09

Что-то всё времени не было записать. Поэтому несколько обобщённо получится.

Сны начала марта 2019

Эти два сна явно несли в себе какой-то скрытый смысл. Такие сны я называю «сны для толкования».

Ледяная волна (кусок сна):

Иду по берегу моря и вижу большую волну. Она выше моего роста, но при этом кажется застывшей в одном положении. Я спускаюсь и подхожу поближе чтобы рассмотреть её. Когда я возле неё то понимаю, что она не застыла, а замёрзла. Она вся состоит из мелких льдинок, которые постоянно перемещаются. Вся эта ледяная конструкция набирает скорость и движется в мою сторону, поэтому я разворачиваюсь и спешу обратно на берег.

Чёрный бык:

Я поднимаюсь на сопку и попадаю во двор какого-то фермерского хозяйства. Тут бродят козы, коровы, свиньи. Вдруг откуда-то появляется огромный чёрный бык и начинает гонять всех по двору, подпихивая в бока. Я думаю, что если он подпихнёт так меня, то я точно улечу куда-нибудь и начинаю пятиться к забору. Бык, естественно, замечает меня, так как все остальные уже разбежались, и кидается ко мне. Я запрыгиваю на забор и карабкаюсь вверх. Сижу наверху и думаю, выдержит ли эта хлипкая конструкция удары быка.

К слову, такой сюжет иногда появляется в моих снах: как я спасаюсь от кого-нибудь на заборе и всегда он ужасно ненадёжный.

А в этих двух снах было ощущение, что проверялись мои реакции и поведение на определённые ситуации. Очень странные сюжеты, никак не связанные с моей повседневной жизнью.

Убийца:

Мы с друзьями шли к кому-то из них в гости. Вот мы подходим к подъезду и я первая захожу в дверь. Она захлопывается за мной, а из-за неё доносятся крики и шум. Я с недоумением смотрю на неё и думаю, что происходит. Дверь ненадолго открывается, в неё просачивается одна из подруг, падает на пол и начинает плакать, твердя, что на них напали. Я чувствую как внутри разгорается злость. Меня значит изолировали, а на друзей там нападают. Я выскакиваю из подъезда и вижу, что один из друзей держится за грудь. Подхожу к нему и говорю «покажи».  Он отнимает руку и я вижу в его теле огромную дыру. Я решила, что ему вырезали сердце (хотя сердце должно быть с другой стороны). Злость переходит в холодную ярость. К нам подходят ещё несколько друзей, они потерянно смотрят на меня. Я говорю им помочь раненому и спрашиваю куда ушёл убийца. Мне показывают направление и я бегу туда. Догоняю фигуру в плаще с надвинутым на голову капюшоне и кричу ей:
- Стой!
Фигура останавливается и медленно оборачивается. Лицо у убийце совершенно безэмоционально, как будто бы маска.
- Отдай, что забрал! - говорю я
Но фигура вместо этого чем-то швыряет в меня. Я не глядя отталкиваю это от себя и кидаюсь на убийцу. Хватаю его и начинаю бить об стену. Он ощущался какой-то куклой, совершенно неживой. Стукнув его несколько раз я откинула пустую оболочку от себя и вернулась к друзьям. Вижу, что они всё ещё стоят возле раненого. Думаю, как он вообще ещё жив с такой раной.

Девочка-воровка:

Я захожу к себе в квартиру и застаю там девушку, лет 14-16, которая роется в вещах, собирая ценное в сумку. Я подскакиваю к ней хватаю за руку и говорю:
- Воровка
Кто-то тут же начинает кричать, что нужно вызвать полицию. А я сморю на неё и что-то не даёт мне покоя. Я чувствую её эмоции, потому тащу её из квартиры на улицу.
- Ну, рассказывай, - говорю я — как ты до этого дошла? Зачем тебе деньги?
Девчонка, зло размазывая слёзы, рассказала, что живёт она с матерью и отчимом. Отчиму до неё дела нет, чужой ребёнок ему не нужен. Мать разрывается между новым мужем и дочерью, но против мужчины идти не хочет. От настоящего отца единственная помощь — это алименты в размере 1000 рублей в месяц. Самой девочке же недавно поставили страшный диагноз. Её спасёт только операция на сердце, а она стоит денег, которые взять негде. Никто ей помогать не собирается, а она жить хочет.
В общем, весь оставшийся сон я утешала ребёнка. Говорила её, что нельзя строить свою жизнь на несчастьях других, что воровство — это последнее дело, ведь её могли пришибить на месте или сдать в полицию. Что ей стоит обратиться в специальные службы, по помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, там ей организуют сбор и помогут. Спросила как много денег ей нужно, больше миллиона или меньше. Она сказала, что меньше. Короче, весь сон нравоучительные беседы вела. Под конец обняла её, сказала, что всё будет хорошо, что может обращаться ко мне и отпустила её.

На 10.03.19.

Сегодня ночью тоже было несколько снов. Что-то урывками запомнилось, что-то поподробнее. Было два интересных момента.

В одном из снов я от кого-то убегала по лестничным пролётам вниз. Причём как всегда во сне я перепрыгивала через перила, чтобы увеличить скорость.  К слову, меня на лестнице никогда догнать не могут, слишком быстро я по ним бегаю. Так вот, бегу я и вдруг приходит мысль «прям как во сне по лестнице бегу». Но осознания так и не наступило. Жаль.

Второй момент: во время какого-то тревожного сюжета я вдруг резко проснулась (во сне). Я лежала в полумраке на узкой кровати. Мне показалось, что я в поезде и даже слышу стук колёс. Я растерянно приподнялась на кровати, совершенно не понимая как тут оказалась. Хотела уже начать паниковать, но почувствовала как меня обняли чьи-то руки и мужской голос сказал:
- Всё в порядке. Продолжай спать. Я всегда рядом. Спи. Я присмотрю.
Я успокоенно выдохнула, объятья показались родными и знакомыми, я поудобней устроилась, закрыла глаза и уснула в новый сюжет. Последующие сны были более спокойными, бытовыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Мар 10 2019, 12:34

Да, согласен, смысл в таких снах есть.
Вот только более всего он должен быть понятен именно тебе. Что-то хочет сказать тебе твоё подсознание. Но вот что? Думаю, тут есть над чем подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Мар 10 2019, 12:50

А ледяная волна такая голубовато-зелёная? А вокруг солнечно-жёлтая локация? Если да, то набредал на такую же.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пн Мар 11 2019, 11:44

Вот эти волны огромные, тоже часто встречаюсь....где-то прочитала, что так указывают на  сильные внутренние  изменения. Волна, это сила, которая рушит , накрывает все старое и освобождает место для нового. Если попадаешь под нее, значит придется совершить внутреннее усилие, что-то принести в жертву. Если убегаешь, то еще не готов (а) принять  изменения.
Холодная вода-обнуление, сгорание устаревшей информации или энергии. Лед-застой. Возможно это в душу пришла Весна Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Мар 12 2019, 08:18

Mymkin пишет:
А ледяная волна такая голубовато-зелёная? А вокруг солнечно-жёлтая локация? Если да, то набредал на такую же.

Да, волна была голубовато-зелёная, как будто солнцем подсвеченная, с белыми барашками сверху. Насчёт солнечно-жёлтой не знаю, но песок вокруг был жёлтый.

Люсси, спасибо за такую подробную трактовку, очень интересно.

Сон на 12.03.19
Браслет


Сегодня во сне гуляла по городу и вышла к большой сцене, огороженной кирпичной стеной наподобие амфитеатра, с 4 входами с разных сторон. Там выступала какая-то певица. Вход был свободный, люди заходили и выходили. Но интерес вызвало не это, а то, что у всех людей было какое-нибудь украшение, испускающее голубоватый свет. Я вдруг почувствовала, что у меня устала рука. Посмотрела на неё и обнаружила у себя в руке массивный браслет. Он был очень широкий, состоящий из нескольких полос, соединенных между собой. Одни полосы были из светлого метала с какой-то вязью, другие покрыты голубой эмалью, а одна из полос состояла из камней, испускающих тот самый голубоватый свет. Он заметно оттягивал мне руку и я переложила его в другую. Одеть не решилась, так как он явно был мне велик и мог свалиться. Почему-то было ощущение, что прятать его тоже нельзя. Я гуляла возле амфитеатра, слушала певицу. Она пела на незнакомом мне языке. Вторая рука тоже устала и я одела браслет на щиколотку. Ноге стало заметно тяжелее. Поэтому через некоторое время я опять взяла браслет в руку. Чем всё закончилось не помню.

Что меня удивило — это явственное ощущение тяжести от браслета. Обычно во снах такого не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Мар 24 2019, 06:47

Сегодня под утро приснился сон-история от первого лица. Ничего подобного в ближайшее время не читала. Записала, получился мини-рассказ, хоть книгу пиши.

На 24.03.19
Один роковой день из жизни иномирной принцессы

Утро. Сегодня день моей помолвки. Жених со свитой приехал ещё вчера. Я видела его мельком — вроде симпатичный. Хотя я в любом случае выйду за него замуж. Это мой долг. Обряд состоится после обеда, так что время ещё есть. Помощница подгоняет меня, так как до места обряда ехать далеко, но я не тороплюсь. Заходит мужчина. Я уже видела его. Он приезжал и раньше, представлял интересы жениха, так что с ним я знакома даже больше, чем с самим суженным. Мужчина переглядывается с моей помощницей и говорит:
- Я заберу её.
- Но времени осталось очень мало — сердито отвечает женщина
- Мы успеем. Я сам привезу её к месту обряда.
- Ладно — недовольно соглашается моя помощница и уходит.
Мужчина подходит ко мне и говорит с улыбкой:
- Ну что, готова прогуляться?
- Сейчас? - удивляюсь я
- А почему нет? Я покажу тебе город.
Я задумываюсь, а действительно почему нет. Мало ли как сложится моя жизнь с женихом, вдруг отпускать никуда не будет. Я соглашаюсь и мы идём гулять.

Мой спутник очень вежливый и обходительный, мы гуляем по городу, он показывает мне достопримечательности. В этой части города я никогда не была. Он приводит меня на недавно построенный аттракцион. Это канатная дорога. Мы садимся на специальные скамейки и нас везёт всё выше и выше над городом. Я взвизгиваю от страха и шепчу, что видимо боюсь высоты.
- Маленькая трусишка — говорит мужчина и прижимает меня к себе — Не бойся. Я не дам тебе упасть!
Я смущённо гляжу ему в лицо и думаю, какой он красивый. Он смотрит на меня с нежностью и я счастлива. Всё очень романтично и я почти влюбилась. Нет, замуж я конечно выйду за кого нужно, но такой маленький роман перед обрядом это здорово. Жениха то я не люблю. Я отстраняюсь от мужчины и с восторгом гляжу на город сверху.

День проходит чудесно. Он держит меня за руку, говорит ласковые слова. Я убегаю в лавку купить сладостей. Пока выбираю, думаю поцелует он меня или нет. Стоит ему это разрешить или возмутиться. Такая прогулка обязательно должна закончиться поцелуем — это так романтично. А, была не была — один маленький поцелуйчик. После обряда мне уже ничего нельзя будет, зато останутся прекрасные воспоминания. Задумавшись, я довольно долго провожу в лавке. Наконец купив, что хотела я выхожу на улице. Подхожу к мужчине. Он не видит меня и я слышу как он зло шепчет:
- Где эта чёртова девчонка, сколько можно копаться.
Я удивлена, но убеждаю себя, что слишком задержалась, уже пора возвращаться и он, наверное злится, так как не хочет отдавать меня другому. Я вновь улыбаюсь и иду к нему.
Он видит меня, жёстко хватает за руку и говорит:
- Мы уже опаздываем, идём скорее.
«Поцелуя не будет» - расстроенно думаю я.

Он приводит меня к месту обряда. Меня одевают в красивое тоненькое платье и лёгкие туфельки, заплетают волосы и ведут в помещение. Тут уже собрались мои родители и приближённые отца, а также жених со свитой. Народу не очень много, так как это не свадьба, а лишь обряд помолвки, предварительно связывающий нас. Всё уже готово и тут в дверь входит странный мужчина. Он достаточно бедно одет. Я думаю, что он с другой стороны. У нас есть порталы, связывающие две стороны и иногда туристы посещают нашу сторону. Я успокоенно отворачиваюсь и тут раздаются крики. Тот самый мужчина достаёт оружие и стреляет в толпу. Я с ужасом вижу как падает мой отец, потом оседает мать. Люди падают замертво один за другим. Я жду своей смерти, но остаюсь жива. Мужчину повязали. Убиты оказались не все, но я с ужасом замечаю, что помимо моих родителей погибли самые близкие люди отца. Мой жених взял командование на себя и раздаёт приказы.

Я ищу глазами своего сегодняшнего провожатого, того кто казался таким надёжным и в кого я почти влюбилась. Нахожу. Он пристально смотрит на меня. Жёсткий, злорадный.
- Да здравствует новый король! - читаю я по его губам и всё внутри обрывается.
Это не случайность, это захват власти. Король мёртв, теперь я наследница, а значит мой муж станет новым королём. Всё было подстроено и меня просто отвлекали. Я в шоке, но голова продолжает работать. Меня не убьют, я нужна им живой, так как свадьбы ещё не было. Я пячусь к дверям и выскакиваю наружу. Бежать, нужно бежать. Погоня организованна тут же. Я бегу по городу, падаю, снова встаю и бегу. Мои длинные светлые волосы растрепались и полны мусора, а ещё они слишком заметны. Погоня близко и мне не удается оторваться.

Я забиваюсь в какую-то щель  и думаю, что надо подождать пока все пройдут. Меня душат рыдания, но я держусь иначе меня схватят. Плакать буду потом. Преследователи почти прошли, но один вдруг замечает меня и тащит к себе. Мне удаётся вырваться и я вновь бегу. Ноги сами выносят меня к какой-то торговой лавке. Я забегаю внутрь и на меня наваливаются воспоминания. Тут я провела большую часть своего детства, как я могла это забыть. Я встречаюсь глазами с женщиной за прилавком. Она не просто продавщица, она одна из сильнейших колдуний и сможет спрятать меня.
- Держись девочка — она с болью смотрит на меня — Прячься!
Я только успеваю нырнуть в какое-то складское помещение как входят преследователи. Они обшаривают всё в поисках меня. Заходят туда, где я прячусь. Я прижимаюсь к стене и понимаю, что они не видят меня. Колдунья скрыла меня от их глаз. Главное не выдать себя. Они начинают стучать палками по стенам, ища скрытые ниши. Мне больно прилетает по плечу и ладони, но я молчу и не шевелюсь. Они уходят. Думаю неужели всё, но тут слышу шёпот колдуньи «держись крепче» и меня подбрасывает вверх. Я цепляюсь за какие-то полки и вишу. В помещение заходит человек. Маг, понимаю я. Он оглядывается и говорит:
- Что-то тут не чисто. Чувствую остаточные явления, но её здесь нет.
Я про себя молюсь, чтобы он не поднял голову вверх.

Он стоит ещё некоторое время и уходит. Всё стихает, преследователи ушли. Я спускаюсь вниз. Меня трясёт, по щекам катятся слёзы. Слышу девичьи голоса снаружи.
- Говорю тебе она здесь!
- Ты точно уверена? Она так давно не была у нас!
- Я её везде учую. Это она.
- Да, теперь и я чувствую — говорит третья девушка.
- Давайте разделимся и поищем.
А у меня перед глазами всплывают картинки из юности. Я и три красивых девочки — мои лучшие подруги. Мы сидим кружочком, смеёмся и обсуждаем какими будут наши женихи. Почему я ничего не помнила. Тут же приходит осознание, что они не люди — дочери лесного духа.
В помещение заходит одна из девушек и видит меня. Радость в её глазах сменяется ужасом, когда она разглядела меня. Знаю, что она читает меня, мои эмоции и воспоминания. Она уже всё знает. Девушка закрывает рот рукой и делает пару шагов назад, а затем выбегает и зовёт сестёр.

На меня накатывает всё сразу: шок от убийства близких, боль от предательства и облегчение от того, что я среди тех, кто меня не предаст. Я падаю на пол, сворачиваюсь клубком и меня сотрясают беззвучные рыдания...

Проснулась, у самой глаза на мокром месте, как будто бы это я плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Мар 24 2019, 07:06

Действительно, как глава из рассказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Мар 24 2019, 10:38

Shocked
Да если сюжет подраскрутить, может и повесть, а то и роман получится.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Мар 27 2019, 06:44

Последнее время стали сниться сны, где я хочу спать и пытаюсь уснуть, но то место удобное не могу найти, то люди вокруг мешают.

Вчера вот всё-таки удалось заснуть во сне и я попала в кусок другого сна. Там какая-то девушка беседовала с мужчиной-существом. Я даже во сне решила, что он не человек. У него было мощное телосложение и неестественно крупные плечи с широкими руками. Черты лица грубоватые, рубленные, с квадратным подбородком, чёрные волосы и глаза. Девушка задала ему вопрос, он улыбнулся и выражение лица стало гораздо мягче.
- Да,  - услышала я — вы правы, это сильф.
Девушка опять что-то спросила, но я не расслышала
- Нет, - ответил мужчина, - я представляю лишь кельтскую и германскую мифологию.
Он начал рассказывать что-то про кельтов, а я проснулась сперва во сне, а потом в реале.

Хорошо, что сразу же записала название «сильф», а то потом не могла его вспомнить. Забавно, что это оказалось существо из кельтской мифологии. Совпало.

На 27.03.19

Сегодня спала плохо. Было ощущение, что после каждого сна просыпалась. Снов поэтому была куча, но не все запомнились. Запишу три самых странных:

Сон 1: Каменный лабиринт
Я блуждаю по каменному лабиринту. Полумрак, кирпичные стены покрытые мхом и лишайниками, капает вода. Кое где встречаются арки-проходы. Никак не могу найти выход.

Я попадаю в огромную светлую пещеру. Здесь даже нет ощущения, что я в лабиринте. В центре большое озеро, заросшее по берегам камышами. С других сторон болото и тропинки в разные стороны. Я стою и думаю куда идти и тут слышу странный звук, напоминающий смесь писка и трещания. Я оглядываюсь, звук идёт из озера. Подхожу ближе и вижу в воде странное существо. Оно серого цвета, покрыто панцирем из под которого виднеются множество членистых ног. Размером оно чуть больше кошки и похоже на гигантскую мокрицу. Это оно издаёт странные звуки. Когда я подхожу, оно замолкает, как-будто бы разворачивается и начинает двигаться в мою сторону. Вид существа доверия не внушает и я думаю, что оно к тому же хищное.

Я отхожу подальше от него и тут понимаю, что вода начинает подниматься. Ищу где посуше и стою там. Вода уже вокруг меня. Рядом под водой мелькает ещё одно существо. Оно напоминает русалка — мужской торс, покрытый синими и зелёными чешуйками, хвост как у дельфина, волосы до плеч. Я чувствую, что это существо тоже не доброжелательное и лучше бы мне не оказываться в воде.

Вода мне уже по щиколотку и продолжает подниматься. Я решаю пойти уже хоть куда-нибудь и выбираю дорогу, по которой пришла. Делаю шаг и слышу голос:
- Стой!
Рядом оказывается ещё одно существо. Парень с голубоватой кожей и такими же волосами, заплетёнными в сложную причёску.
- Я провожу тебя - говорит он
Вода уже по колено и выбирать особо не приходится, я соглашаюсь.
- Ты выбрала неверное направление. Нам сюда.
Мы бредём по воде, а затем выходим на неприметную тропинку среди болот. Через некоторое время мы оказываемся у каменной стены. Парень нажимает какой-то рычаг и стена ползёт вверх, открывая проход.
- Выход тут — говорит он
- Спасибо!
Я уже собираюсь выйти, когда к парню подходит девушка. Она явно торопилась.
- Ты показал её выход?! Зачем?! - возмущенно спрашивает девушка
- Так надо — отвечает парень
- Не слишком рано?
- Нет, уже пора. Нам это зачтется.
- Ну как знаешь - говорит девушка и они вдвоём смотрят на меня.
Я прощаюсь, переступаю порог и просыпаюсь.

Сон 2: Опять говорящая кошка.

Что-то зачастили они ко мне в гости. Забавно, что днём я смотрела как спит моя кошка и спрашивала, а что может ей сниться, а ночью мне ответили.

Я в своей квартире. Дома куча народу, какие-то гости, родственники. Я общаюсь с ними, тут рядом оказывается кошка. Она некоторое время наблюдает за мной, а потом говорит:
- Ты спрашивала, что нам снится? Мне сегодня снилась моя жизнь на улице, как я убегала от кота.
Я удивлённо смотрю на неё:
- Ты можешь говорить?
- Да.
Я как-то успокоенно киваю, ну да, конечно может, почему нет. Остальные персонажи вообще не обращают на кошку внимания
Весь сон кошка не отходила от меня ни на шаг, тёрлась возле ног, укладывалась рядом. Иногда мы с ней разговаривали. Один раз она отошла от меня и села неподалеку, когда персонажи позвали меня играть в какую-то игру. Я не очень хотела играть, но меня уговорили.
- Почему ты села далеко и молчишь? - спросила я кошку
- Тебя раздражает эта игра и ты злишься. Мне это не нравится.
Я удивилась и прислушалась к себе. Действительно злюсь на персонажей за то, что они заставляют меня играть. Я прекратила игру и ушла. Кошка тут же оказалась рядом.
Помню, что мы ещё о чём-то с ней беседовали, но о чём не запомнилось. Лишь то, как она рассказывала, что они чувствуют нас, наши эмоции и нашу энергию.

Сон 3: Смотровая площадка

Сон начинается с того, что я с группой персонажей в каком-то транспорте. Нас везут на экскурсию. Транспорт останавливается, открывается дверь и всех зовут на выход. Так как я стою прямо возле дверей, то первая подхожу к выходу и выглядываю наружу. Мы находимся на высокой скале. Тут размещается несколько смотровых площадок. Нам предлагают выйти на ржавый старый мостик, одним концом висящий над пропастью. Я говорю, что что-то он не внушает мне доверия и отхожу назад. Народ спокойно выходит на этот мостик, а он под их весом провисает вниз. Сумасшедшие, думаю я и бочком обхожу мост по камням.

И вот я на верхней смотровой площадке, с неё открывается вид на город внизу и море. Я вижу круизные лайнеры на воде. Ещё одна смотровая площадка находится ниже. Там тоже ходят люди. Я спускаюсь туда. На пол пути я останавливаюсь, так как люди начинают на что-то показывать и активно фотать. Смотрю на море и вижу, что там поднимаются огромные волны. Я спокойна, ведь мы так высоко над землёй. Но волны становятся всё выше и выше. Они уже нереально огромные и начинают захлёстывать нижнюю площадку, смывая людей. Я поднимаюсь выше и вновь смотрю на море. Вижу как из волн появляются огромные зубастые пасти, как будто сотканные из воды. Они заглатывают лайнеры и направляются к скалам. Когда они уже близко, то становятся похожими на гигантских драконов.

Пора уходить, думаю я, кричу тем, кто был со мной на экскурсии и мы карабкаемся вверх по скале. На вершине начинается лес и мы бежим по нему. На персонажа рядом со мной кто-то нападает. Я останавливаюсь и разворачиваюсь к нему. На нём сидит какое-то существо и запускает руку в его тело, что-то выдёргивая оттуда. Я вижу кровь и хочу кинуться к ним и оттолкнуть существо. Уже делаю шаг и оказываюсь в каком-то помещении.

Напротив стоят два существа. Мы смотрим друг на друга. У меня внутри ещё бурлит жажда действий после предыдущего сюжета.
- Нужно ему помочь! - кричу я о том персонаже, на которого напали.
Одно из существ делает знак рукой и живой и невредимый персонаж оказывается сидящим на диване неподалеку.
- Так пойдёт? - спрашивает у меня существо
- А как же гигантские волны и монстры?! - говорю я — нас же сейчас смоет!
- Ничего нет. Мы отмотали всё назад. Ещё ничего не случилось. А может и не случится. Здесь нет времени — говорят они — Нам нужно с тобой поговорить.
Я успокаиваюсь, сажусь на диван и готова к диалогу.

Естественно, самое важное и интересное  - разговор с существами — не запомнилось, даже примерно суть разговора не помню. Что за напасть...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Мар 27 2019, 07:15

Как много у тебя существ. А с кошкой забавный сон)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Мар 27 2019, 09:35

Элементально, Ватсон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Чт Мар 28 2019, 16:53

RoHS пишет:
Как много у тебя существ. А с кошкой забавный сон)

Сама в недоумении. Даже не знаю откуда это в моей голове. ТВ не смотрю, книжку с элементами фэнтези месяца два назад читала. Нехватка фантастики в организме, не иначе.

На 28.03.19

Вторую ночь подряд снится цунами. К чему бы это?

Сон 1: Цунами

Я с родственниками на берегу тропического моря. Белоснежный мелкий песочек, бирюзовая вода и множество ярких рыбок в море. Я брожу по мелководью среди кораллов и разглядываю рыбок. Родственники пошли купаться. На берегу стоят палатки, народ плавает. Вдруг вода начинает уходить, обнажая кораллы. Все идут за водой, удивляясь. Я кричу родственникам, чтобы срочно возвращались, такой сильный отход моря — предвестник цунами. Они идут обратно, а я кричу уже всем, что идёт цунами.

Мы спешим к скале. Вверх по скале идёт лестница и мы ползём по ней. Лестница вертикальная и ползти страшно. Есть несколько площадок для отдыха. Я добираюсь до одной из них и оглядываюсь. Гигантская волна уже нашла на берег и приближается к скале. Я в панике ползу ещё выше, но волна не доходит до нас. Я забираюсь на следующую площадку возле пещеры и смотрю сверху на море. Оно уже бьётся о скалу. На поверхности фигурки людей, держащихся за плавучие предметы — те кого смыло цунами.

Вода нереально прозрачная и я вижу, что под соседней скалой громадная пещера, а в ней какие-то технические приспособления. Думаю, что это какой-то транспорт. Моё внимание привлекает огромный зелёный лист. Думаю, что его принесло цунами и размышляю каким же должно было быть дерево с которого он упал. Наверняка такие деревья росли в эпоху динозавров. Тут в воде образуется водоворот и втягивает лист в пещеру. Так вот он как сюда попал — там проход. Мои спутники куда-то показывают и говорят, что видели огромную тень, пролетевшую над пещерой. Наверное тоже оттуда, думаю я. Мы идём вглубь пещеры, которая заканчивается очень узким проходом. Я сомневаюсь, но всё же ползу туда и просыпаюсь.

Сон 2:  НЛО

Снится, что мы со знакомыми сняли небольшой деревянный домик для отдыха. За окном ночь и я решаю выйти на улицу полюбоваться звёздным небом. Выхожу, поднимаю голову и вижу, что по небу летит НЛО. Оно треугольной формы, по краям мелькают огоньки. Оно летит плавно , а рядом с ним то и дело меняя направление и скорость суетятся округлые светящиеся объекты поменьше. Я кричу знакомым, что тут НЛО и все выходят на улицу. Мы смотрим вверх и тут на небе появляется красно-фиолетовый всполох. От него в разные стороны летят молнии. Часть из них растворяется в воздухе, а часть врезается в землю. Так же сверху сыпятся круглые шаровые молнии, взрывающиеся при соприкосновении с предметами. К нам подбегает местный и кричит, что нужно уходить. Советует держаться деревьев, так как они отводят излишки энергии и служат проводниками. Вроде как в городе живёт девушка и у неё есть убежище, можно спрятаться у неё. Перебежками от дерева к дереву мы добираемся до жилища той девушки. Она приглашает нас внутрь. Дом у неё большой и мы ходим по нему с интересом. В одой комнате бассейн, в другой сушатся какие-то травы. Нас размещают в гостевых комнатах.
Что мы делали в том доме и концовку сна не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Апр 12 2019, 06:55

На 12.04.19
Чужой сценарий


Сегодня был любопытный момент во сне.

По сюжету сна я случайно оказалась втянута в странную историю с таинственным исчезновением двух девушек и пришлось начать расследование. Я бегала, опрашивала свидетелей, какие-то анкеты просила заполнить и тп.

В один из моментов сна я попадаю на встречу со знаменитым автором(?). Он даёт интервью, вокруг толпа из восторженных девиц. Кто он такой я не знаю, но смотрю на него и что-то не даёт мне покоя. Все остальные персонажи сливаются общей массой, а он слишком чёткий и какой-то другой. Ощущается не так как остальные. Он рассказывает о своих книгах(?) и я вдруг понимаю, что с этим расследованием участвую в одном из его сюжетов. Вся эта история придумана им. Мне необходимо завершить её по сюжету, а мы застряли. К нему не пробиться сквозь толпу поклонниц, поэтому я поднимаю руку в знак вопроса и громко спрашиваю:
- Скажите, откуда вы берёте свои сюжеты? Они плод вашей фантазии или реальны?
Он как-то слишком резко разворачивается в мою сторону и пристально смотрит на меня:
- Какой именно сюжет вас интересует? - спрашивает он
Я растерялась и тут вспомнила, что у меня в блокноте записано название дела, которое мы расследуем. Я торопливо листаю его, нахожу и зачитываю (название не запомнила).
Пока я искала, ему уже задали другой вопрос, на который он начал отвечать. При этом он не спускал с меня глаз. Когда я сказала название, он кивнул в знак того, что услышал. Он пошёл на выход, сопровождаемый толпой, при этом продолжая странно коситься на меня. Я решила, что не судьба поговорить и придётся самим это дело разгребать.

Сюжет продолжился. Мы нашли дом, в котором всё произошло, но всё равно чего-то не хватает. Я осторожно поднимаюсь по лестнице и тут кто-то кладёт руки мне на плечи. Я разворачиваюсь и вижу того самого автора. Я ужасно рада, с облегчением вздыхаю и говорю:
- Как хорошо, что вы пришли!
- Я так и понял, что вы тут застряли. - отвечает он — Как идёт расследование? Что уже удалось узнать? Мне нужно знать на каком вы этапе, чтобы помочь.
Я начинаю вводить его в курс дела, показываю свой блокнот с записями, какие-то документы. Он внимательно всё просматривает, а я думаю, что наконец-то всё закончится. Он ведь сам придумал этот сюжет, значит должен из него выпутаться.

Концовку не помню..
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Апр 12 2019, 10:18

Интересный сон Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Апр 12 2019, 12:22

Искательница пишет:
В один из моментов сна я попадаю на встречу со знаменитым автором(?)... Он рассказывает о своих книгах(?) и я вдруг понимаю, что с этим расследованием участвую в одном из его сюжетов. Вся эта история придумана им. Мне необходимо завершить её по сюжету, а мы застряли. К нему не пробиться сквозь толпу поклонниц, поэтому я поднимаю руку в знак вопроса и громко спрашиваю:
- Скажите, откуда вы берёте свои сюжеты? Они плод вашей фантазии или реальны?
Он как-то слишком резко разворачивается в мою сторону и пристально смотрит на меня:
- Какой именно сюжет вас интересует? - спрашивает он
Что-то мне это сюжет напоминает... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1310
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Апр 12 2019, 22:27

Очаровательно

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Апр 17 2019, 06:02

На 17.04.19
Индийские дети


Сон, вроде, начинался как обычный. Я разговариваю с персонажем в квартире и тут бац — сперва чернота, а потом я в яркой местности. Голубое небо, жёлтые скалы, трава местами зелёная, а местами пожухлая. Группа мальчишек лет 12-13 бежит к скале. Они торопятся, переговариваясь между собой. Я направляюсь с ними. Они все смуглые, черноволосые, похожи на индусов.
- Давайте заберёмся повыше и сверху посмотрим — кричит один из них.
Они добираются до скалы и карабкаются наверх. Думаю, как они тут лазят — высоко же. Но видно, что они тут играют не первый раз, ловко прыгают с камня на камень. Они добираются до другой стороны и, таясь, смотрят вниз, продолжая переговариваться. Я тоже смотрю вниз.

Там группа таких же смуглых девочек окружила двух мальчишек. Те по колено залезли в какой-то пруд и не выходят.
- Наших взяли в плен — говорит один из мальчишек — что делать будем?
- Нужен обмен! - предлагает другой
- А может захватим одну из девчонок? - говорит третий
- Но наших же двое. Сможем обменять только одного. Нужно узнать чего они хотят!
К девочкам был отправлен парламентёр, а я села на краю скалы и смотрела на местность сверху. Тут я почувствовала, что рядом кто-то есть и обернулась. Чуть подальше от меня на корточках сидела черноволосая девочка лет 8 с двумя синими бантами и с интересом разглядывала меня.
- Привет! - сказала она, когда увидела, что я смотрю на неё — А ты кто?
Я так была поглощена сюжетом, что даже не задумывалась, а какова тут моя роль. Вопрос девочки ввёл меня в ступор. «А действительно, кто я?» - подумала я. Потихоньку начали накатывать воспоминания о себе и осознанность, а потом я проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Апр 17 2019, 09:33

Интересный сон. Вообще у тебя такие сны, что не заметны никакие связи с Реалом.
Могу только предположить, что у тебя есть маленькие дети, которым ты любишь читать сказки)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Чт Апр 18 2019, 06:54

RoHS пишет:
Интересный сон. Вообще у тебя такие сны, что не заметны никакие связи с Реалом.
Могу только предположить, что у тебя есть маленькие дети, которым ты любишь читать сказки)

Детей ни маленьких, ни больших нет, но сказки я и сама люблю Wink Поэтому иногда фэнтези почитываю, но с сюжетом книг мои сны тоже редко пересекаются.
Сны, связанные с реалом мне часто снятся, но про них писать не интересно. Обычно за ночь снится 2-3 бытовых сна и 1 или 2 непонятно откуда взятых (такие почти всегда под утро снятся и ярче обычных).

Вот сегодня во сне была связь с реалом (чуть-чуть):

Я с группой других туристов направляюсь на остров. Это какая-то популярная достопримечательность. Тут и колесо обозрение, и подъёмник на гору, и старинные дома, похожие на европейские. Центр острова покрыт зеленью - огромный парк, главное место в котором занимает скала в виде арки. Нас сперва повели по краю острова, по набережной вдоль моря. Мы посмотрели на мельницу и сели на плоты. Нас повезли по многочисленным каналам вокруг острова, гид что-то рассказывала о достопримечательностях. Я старалась всё сфотать (как всегда безуспешно). Потом нас привезли к дому, мы зашли в квартиру и дверь за нами захлопнулась.

Народ сперва был в недоумении, а потом началось. Кто-то стал плакать и кричать, что нас похитили, кто-то ругаться и угрожать жалобами, какой-то мужик попытался выломать дверь. А я подумала, что может это часть программы - модный сейчас квест "выберись из закрытой комнаты". Кто знает этих организаторов. Если это так где-то должен быть ключ. Я облазила квартиру и нашла множество ключей, кинула их персонажам и сказала - подбирайте, а если не подходят ищите инструменты, попробуем дверь с петель снять. Потом думаю, а этаж то какой. Подошла к окну и выглянула. Хм, просто высокий первый этаж, решёток нет, вообще не проблема. Я говорю:
- Вон через окно можно легко выйти - а потом подумала и добавила
- А холодильник тут есть?
Персонажи в недоумении посмотрели на меня и один неуверенно сказал:
- Вон в углу стоит.
Я подошла, открыла. Оооо! Да тут полно сыра (к слову, сыр я очень люблю и вчера как раз в магазин за ним ходила - связь с реалом).
- Вы как хотите - говорю я персонажам - а я чай пить с бутербродами.
Тут открылась дверь и зашли гиды:
- Кто - говорят - про окно додумался?
Персонажи на меня указывают.
- Все могут идти, задание пройдено - говорят гиды
Народ рванул к выходу, а я пошла на кухню.
- А ты почему не уходишь?
- Пока чай с сыром не попью, никуда не пойду - сказала я
А сон взял и закончился, обидно... :|
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Чт Апр 18 2019, 12:50

Действительно. Получила любимую плюшку за прохождение задания и не воспользовалась ею Smile
А с фото удивительно. Так как я в одном из снов фотографировал легко, а после увидел, что наснимал больше 1000 снимков.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Апр 19 2019, 04:54

Phil пишет:
Действительно. Получила любимую плюшку за прохождение задания и не воспользовалась ею Smile
А с фото удивительно. Так как я в одном из снов фотографировал легко, а после увидел, что наснимал больше 1000 снимков.

У меня, видимо, какой-то запрет на использование техники во снах стоит - ни телефоны, ни фотоаппараты, ни компьютеры не работают. Я уже даже во снах с этим смирилась, хотя сперва раздражало. Какой-то мой личный глюк.. хз
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Апр 19 2019, 04:59

Искательница пишет:
Phil пишет:
Действительно. Получила любимую плюшку за прохождение задания и не воспользовалась ею Smile
А с фото удивительно. Так как я в одном из снов фотографировал легко, а после увидел, что наснимал больше 1000 снимков.

У меня, видимо, какой-то запрет на использование техники во снах стоит - ни телефоны, ни фотоаппараты, ни компьютеры не работают. Я уже даже во снах с этим смирилась, хотя сперва раздражало. Какой-то мой личный глюк.. хз

Не личный. У многих людей так же техника не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Апр 19 2019, 05:45

RoHS пишет:
Искательница пишет:

У меня, видимо, какой-то запрет на использование техники во снах стоит - ни телефоны, ни фотоаппараты, ни компьютеры не работают. Я уже даже во снах с этим смирилась, хотя сперва раздражало. Какой-то мой личный глюк.. хз

Не личный. У многих людей так же техника не работает.

Но не у всех же. Знать бы ещё с чем это связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Апр 19 2019, 12:18

[quote="Искательница"]
RoHS пишет:
Искательница пишет:


Не личный. У многих людей так же техника не работает.

Но не у всех же. Знать бы ещё с чем это связано?
RoHS вполне, вроде, в ОСе компом пользовался. Но у него и ник способствует.
А за подключение ты в ОСе платишь? А мобилу заряжаешь? Вот потому и не работает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Апр 19 2019, 12:56

Ну как вполне - я его включил, полазил по паркам, однако в интернет выйти не получилось. Открылась программа с гексоганальной сеткой. Да и в папках на компе тоже много не рассмотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Апр 19 2019, 12:57

Странно. Я по телефону звоню (это у меня даже одна из меток), на компах работаю или играю... Может быть, это какой-то "внутренний" запрет? Вряд ли кто-то "извне" будет "отслеживать" все картинки снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Апр 21 2019, 05:26

На 21.04.19

Вчера болела голова, а ночью снилось множество странных снов. Каждый сон сопровождался нравоучительным пояснением от какого-нибудь персонажа, но почти ни слова не запомнилось, как и лица персонажей. Лишь обрывки снов…

Сон 1: Изменение местности

Горная местность. Я и незнакомые мне персонажи. Нам нужно преодолеть скальную гряду. Сперва массив более-менее ровный, но периодически на пути попадаются то высокие скалы, то глубокие пропасти. Я пыталась их обойти, пока не получила подсказку. Если сдвинуть точку восприятия и поменять угол зрения, то изменится и окружающий пейзаж. Теперь, если на пути вырастала скала, я как будто бы сдвигала картинку и смотрела на местность с другого ракурса, пока вместо скалы не появлялась ровная дорога. Так я и шла по горам, постоянно смещая и рассматривая со всех сторон картинку и меняя рельеф на более удобный. Как только это перестало представлять для меня сложность сон закончился.

Сон 2: Молнии

Я нахожусь возле здания аэропорта (?), через некоторое время  должен прилететь наш самолёт. Я решаю исследовать территорию вокруг. От здания в разные стороны идут несколько дорог, разделяя окружающую местность на сектора. Сектора все различаются и я гуляю по ним. Несколько раз ко мне обращались персонажи и заводили беседы. Я останавливаюсь на галечном пляже и думаю успею ли искупаться, как вдруг небо заволакивает чёрными тучами. Только успеваю подумать, что надо вернуться под крышу здания, как в небе мелькает яркая молния и кривой линией врезается в землю. Она не исчезает, а продолжает ярко сиять. Рядом со мной ещё пара персонажей, мы переглядываемся и замираем. Молния медленно тускнеет, и когда она исчезает рядом с ней в землю врезается ещё одна, а потом ещё и ещё. Молнии начинают сыпаться со всех сторон. Они бьют в землю и остаются гореть, не собираясь исчезать. Через некоторое время молнии перестают падать, но те что уже есть продолжают сиять и я чувствую как начинает потрескивать пространство вокруг. Воздух как будто бы становится наэлектризованным, слышен низкий гул.

Я замечаю, что дерево рядом со мной начинает чернеть. Чернота идёт от земли и поднимается по стволу вверх. Оглядываюсь и понимаю, что чернеть начинает всё вокруг: трава, скамейки, дома… Я дотрагиваюсь до дерева и наблюдаю как от него отрываются чёрные хлопья и медленно падая, растворяются в воздухе. По ощущением оно как-будто покрыто сажей. Чёрные хлопья отпадают уже сами и кружат в воздухе. Всё вокруг постепенно начинает растворяться. Я смотрю на себя и вижу, что моя одежда тоже потихоньку темнеет, а тело покалывает разрядами. Перевожу взгляд на персонажей — то же самое. Понимаю, что добежать до здания не успеем. Тут мне на глаза попадается овраг, прикрытый зелёными! кустами. Зову персонажей и мы прячемся в овраге, укрываясь ветками. Вскоре я чувствую, что напряжение в воздухе спало, всё закончилось. Мы выходим и идём к зданию. Там нас встречают и задают вопросы. Помню как я рассказывала кому-то обо всём, что видела и думала и почему решила спрятаться в овраге.

Сон 3: Невидимый мост

Сон был долгий, но вспоминается обрывками. Вот нас запихивают в машину и куда-то везут. Вот мы сбегаем и прячемся в кустах, а нас ищут с оружием в руках. Потом я собираю черешню с дерева и нахожу на нём банку с клубникой внутри. Появляются персонажи и отводят нас в какое-то помещение (убежище?). Со мной долго разговаривает персонаж мужчина. Я настороженна и не доверяю ему, появляется навязчивая мысль, что мне нужно в другой сюжет(?), меня там ждут, я опаздываю.

Такое чувство, что мужчина знает о чём я думаю. Он внимательно смотрит на меня и спрашивает:
- Ты уверена, что тебе нужно туда?
Я киваю.
- Иди — говорит он.
Я тихонечко продвигаюсь к выходу, сомневаясь, что меня так легко отпустят. Но мужчина спокойно смотрит на меня. Остальные персонажи тоже оставили свои дела и смотрят мне вслед. По пути я дотрагиваюсь до стены и там появляется карта того места, куда я должна попасть, на ней указана дорога и отмечена автобусная остановка. Времени осталось очень мало. Накатывают воспоминания другого сюжета. Я должна успеть на автобус. Друзья уже должны быть там и надеются, что я успею.
Я вываливаюсь на дорогу окружённую лесом и вижу как вдалеке к остановке подходит автобус. Добежать не успею, нужно что-то изменить. Я начинаю ощущать себя мячом — маленьким, круглым и быстрым. Я прыгаю по дороге (как мяч, который кинули), за несколько секунд добираюсь до автобуса, стукаюсь в его дверь и отпрыгиваю, становясь собой. Дверь открывается и я захожу в автобус. Меня встречают друзья радостным криком, что я успела. Они заняли мне место и я сажусь на него.

Сон начинает блекнуть, но тут кто-то сказал:
- Подожди, мы хотели показать тебе ещё одно место.
Яркость картинки вернулась, а я оказалась стоящей на поляне возле отвесной стены.
- Невидимый мост — произнёс голос — Он существует и не существует одновременно во многих местах. Так же как и мы все.
Я пригляделась и увидела, что от стены начинается странная конструкция — снизу ровная поверхность, поддерживаемая фигурными сваями, а сверху округлый купол, состоящий из тонких лучей-осей. Эта конструкция то была чёткой-материальной, то подёргивалась полупрозрачным маревом, то исчезала совсем. Иногда появлялась лишь часть моста, а другая исчезала. Он весь был словно живой из-за постоянных изменений. Я почувствовала, что меня тянет туда к нему, появился исследовательский азарт и странное нетерпение. Мне захотелось его изучить и понять. Я сделала шаг к мосту и проснулась.

Это не все обрывки снов, за эту ночь. Был ещё какой-то музей в одном сне и длинная улица с домами в другом, но там совсем всё стёрлось из памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Апр 21 2019, 14:09

Искательница пишет:
Я пыталась их обойти, пока не получила подсказку. Если сдвинуть точку восприятия и поменять угол зрения, то изменится и окружающий пейзаж. Теперь, если на пути вырастала скала, я как будто бы сдвигала картинку и смотрела на местность с другого ракурса, пока вместо скалы не появлялась ровная дорога. Так я и шла по горам, постоянно смещая и рассматривая со всех сторон картинку и меняя рельеф на более удобный. Как только это перестало представлять для меня сложность сон закончился.
НеОС? Ты сдвигала картинку, не понимая, что ты делаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пн Апр 22 2019, 04:29

Phil пишет:
Искательница пишет:
Я пыталась их обойти, пока не получила подсказку. Если сдвинуть точку восприятия и поменять угол зрения, то изменится и окружающий пейзаж. Теперь, если на пути вырастала скала, я как будто бы сдвигала картинку и смотрела на местность с другого ракурса, пока вместо скалы не появлялась ровная дорога. Так я и шла по горам, постоянно смещая и рассматривая со всех сторон картинку и меняя рельеф на более удобный. Как только это перестало представлять для меня сложность сон закончился.
НеОС? Ты сдвигала картинку, не понимая, что ты делаешь?

Осознания, что это сон точно не было. А действовала я вполне сознательно для неОСа. Сказали, что можно, значит можно. Вообще, я не вижу в этом ничего удивительного. Это же неОс, тут всё воспринимается совсем по-другому. Мне иногда кажется, что я даже в неОсе знаю, что это не реальность. Просто временами вспоминаю, что я сплю. Для меня, поэтому, удивительно как можно сомневаться сон это или реальность.
Я осознанность во сне воспринимаю так, как будто бы с сознания пелену снимают. Иногда совсем чуть-чуть и тогда чувствуешь как с ватой в мыслях, думать тяжело, приходится сильно напрягаться. Очень редко сознание работает почти как в реале и всё равно чувствуешь все ограничения памяти и мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пн Апр 22 2019, 12:49

Тогда понятно. Я тоже иной раз в неОСах действую вполне осознанно, точнее, разумно. Но вот что вокруг всё нереально, и что я сплю - таких мыслей не возникает. Потому как после них обычно и приходит осознание того, что это сон.
Но вот про "реал" ты напрасно. Потому как если понаблюдаешь за собой, то поймёшь, что в нём точно так же, как во сне. Никакой осознанности, только та же самая "разумность". Думаю, ты понимаешь разницу.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Апр 24 2019, 07:16

На 24.04.19
Дорога


Сегодня была просто яркая локация во сне, без запутанного сюжета.

Я с ещё двумя персонажами садимся в микроавтобус. Он поднимается по дороге вверх.  Дорога становится всё круче и круче. Я смотрю в окно и вижу потрясающие пейзажи. Мы поднялись уже на значительную высоту и под нами раскинулась низина с системой озёр. Я любуюсь сочной зелёной травой, синей водой и голубым небом. Пытаюсь, как всегда безуспешно, сфотать. Через некоторое время озёра скрываются из вида и я смотрю вокруг. По краям дороги исполинские сосны с тёмно-зелёной хвоей. Дорога идёт вверх, а за ней виднеется острая пика горы, покрытая ослепительно-белым снегом. Склон становится таким крутым, что автобус уже начинает буксовать. И тут на дорогу из леса выскакивает тигр и замирает перед автобусом. Рыжий густой мех, чёрные полосы, мощные лапы. «Красавец», думаю я и опять пытаюсь схватиться за фотоаппарат.
- Закройте окна и двери — предупреждает водитель.
Мы послушно всё закрываем. Тигр скалится и рычит, а затем обходит наш автобус и устремляется по дороге вниз. Мы восторженно смотрим ему вслед. Водитель вновь заводит автобус и мы едем дальше.

Очень красивый яркий сон, люблю такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Чт Апр 25 2019, 03:41

Действительно очень красивый сон. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Чт Апр 25 2019, 06:19

На 25.04.19

Сегодня во сне меня поставили перед сложным выбором между двумя подругами. Какой бы выбор я ни сделала я бы в любом случае подставила вторую. Причём выбор приходилось делать очень быстро. Меня постоянно поторапливали. И если бы я не решила, подставила бы обеих. В последний момент я сделала выбор, а потом сокрушалась как вообще такая ситуация могла произойти. Меня это очень удивляло, так как в жизни я бы просто такого не допустила.

А дальше появился персонаж-мужчина. Он стал расспрашивать меня об этой ситуации, как бы анализируя: что я думаю об этом, чем руководствовалась делая выбор, что больше всего мне не нравится и беспокоит и тп. Как будто бы это был эксперимент на выявление моих действий и эмоций.

В какой-то момент у меня в голове что-то щёлкнуло и включилась программа - странный персонаж - задаём вопросы. Я стала внимательно разглядывать мужчину, слишком он выбивался из сюжета. Осознания, к сожалению, не случилось, но программа заработала и я засыпала его вопросами:
- Как тебя зовут?
Он ответил, но я не запомнила
- Кем ты работаешь?
- Я архитектор - ответил он.
Причём перед словом архитектор было ещё определение какой именно. Слово меня удивило, так как в моём представлении со словом архитектор оно не сочеталось. Поэтому же и забылось, всё таки неОс.
- Какие у тебя способности? - почему то подумалось, что не просто же так он здесь.
Но он удивился, задумался, а потом сказал:
- Я художник и очень хорошо рисую. Тут много моих работ.
- Это дар, а не способности - ответила я, а сама подумала, что художники и в нашем мире есть

Что-то меня беспокоило, какая-то мысль крутилась в голове, но так и не зацепилась, а потом я проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Май 01 2019, 05:22

Со сном беда какая-то. Плохо сплю и очень часто просыпаюсь, из-за этого ни одного полноценного сна, не говоря уже про ОС. Куча кусочков, на утро "каша" из образов в голове.

Сегодня вот во сне меня все с днём рождения поздравляли, обсыпали блестяшками какими-то, подарки дарили. Я удивилась, спрашиваю, а какое сегодня число. Мне говорят 20 октября. Я вообще в недоумении - день рождения у меня летом. К чему бы это?  scratch

Зато, похоже, у меня началась проработка страхов во сне.

Собираюсь в отпуск, а там как раз недавно сильное землетрясение было. Стала искать, что делать в этом случае, ну и ужасы разные смотреть. Напугалась, а потом подумала, что надо бы это во сне увидеть, чтобы прочувствовать всё. На следующую ночь мне снится землетрясение. Как будто бы я его застала в квартире многоэтажки на верхнем этаже. И я вместо того, чтобы напугаться довольная такая. Так, думаю, я знаю что делать.. Всех успокаивать стала и рассказывать как себя вести. В общем, несмотря на то, что дом всё-таки рухнул, страха у меня не появилось. Даже когда потом по разрушенному городу ходила, спокойная была. Проснулась и действительно как-то успокоилась.

А вот со вторым страхом не справилась, сильно он давнишний. Я и в жизни то высоты боюсь, но во снах у меня прям фобия. Периодически сны снятся, где мне нужно спускаться с высоты или подниматься, а я не могу, сковывает всё. Причём в реале такой паники нет.

Так вот, сегодня во сне мне нужно было перелезть по высоченной лестнице, похожей на гигантскую стремянку, на другую сторону. Я достаточно бодро начала ползти вверх, но на середине глянула вниз и меня сковал страх. Застыла, вишу. Вроде не далеко до верха. Я пересилив себя закрыла глаза и стала карабкаться дальше. Вот я уже на вершине и понимаю, что площадку на верху с закрытыми глазами никак не пройду. А уж когда лестница начала раскачиваться я вообще запаниковала. Чувствую, что уже ни дальше, ни обратно не могу, а лестница угрожающе качается. Тут понимаю, что кто-то поднимается сзади меня по лестнице, доходит до меня и обхватывает со всех сторон. Слышу голос, который шепчет мне на ухо:
- Тихо, не паникуй, будем вместе спускаться. Я подстрахую. Давай.
На меня накатывает облегчение и я под защитой чужих рук начинаю спускаться.

Вроде и хорошо всё закончилось, но осталось ощущение, что страх я свой так и не победила, хотя какие-то продвижки и есть... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Май 01 2019, 13:53

Установки меняй. Типа "теперь я всегда буду спокойно относиться к виду с высоты". В реале проговаривай.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Май 03 2019, 07:01

Phil пишет:
Установки меняй. Типа "теперь я всегда буду спокойно относиться к виду с высоты". В реале проговаривай.

Попробую. Я на самом деле во снах давно с этим страхом борюсь. Уже немного получше стало.

На 3.05.19

Сегодня мне снились классические сны-погони. Давненько таких не было.

Сон 1: Взрыв

Я разговариваю в квартире с персонажами. Внезапно раздаётся взрыв и дом начинает трястись и клониться вбок. Кто-то кидается к лестнице, но я говорю, что взрыв был внизу и нам остаётся только ждать тут. Дом падает, но мы выживаем. Я выбираюсь из завалов и вижу, что здание окружено людьми. Сперва думаю, что это спасатели, а потом наблюдаю как они убивают тех, кто спасся. Понимаю, что у них задача добить всех оставшихся. Я говорю об этом остальным и предлагаю бежать в разные стороны. Я выскакиваю из укрытия и бегу. Слышу сзади крик «Хватайте её!». Оглядываюсь. За мной бегут двое мужчин. Я убегаю от них по пути опрокидывая всё что можно, но они не отстают. Вижу реку и бегу к ней. Слышу как один кричит другому:
- Она что утопиться собралась?
- Нам же лучше — отвечает второй.
А я думаю, что это шанс — сделать вид, что утонула. Добегаю до реки, но вода оказывается мне по щиколотку. Слышу сзади смех преследователей. Бежать тяжело, это мне не нравится. Я закрываю глаза и представляю, что я бегу очень быстро, у меня огромная скорость и меня никто не догонит. Открываю глаза и оказываюсь в совершенно другой местности. Преследователей не видать. Думаю, что теперь должна буду скрываться. Проснулась.

Сон 2: Чернота

В мире появилось Чернота. Она захватывает людей. Заражённых становится всё больше. Здоровых людей эвакуируют в специальные убежища. Никто не знает что это такое — вирус? инопланетный паразит? Сложность в том, что схожих симптомов нет. У каждого она проявляется по особенному. Единственным отличительным знаком служит появление черноты на каком-либо участке кожи.

Мы тоже готовимся к эвакуации. Внезапно рядом с нами возникает чёрный сгусток. Он уплотняется и становится похожим на болванку человека. Этот сгусток всё время следует за нами, постепенно уплотняясь и приобретая черты мальчика лет 12. Одна из женщин кричит, что это же её сын и хочет кинутся к нему. Все её отговаривают, говоря, что это Чернота, поэтому ребёнка нужно оставить тут. Она нехотя соглашается. Мы входим в какой-то ангар. Там военные. Всех разделяют по группам. Меня тоже отводят к одной из групп и говорят, что нужно ехать.

Я в шоке смотрю на то, на чём нужно ехать — осёдланный страус?! Серьёзно?! Мне говорят, «да, на страусе». Я пытаюсь к нему подойти, но он всё время крутится отталкивая меня. Держащий его человек, говорит, чтобы я вышла вперёд, страус должен на меня посмотреть. Они безошибочно угадывают Черноту в людях. Я подхожу, страус смотрит на меня и успокаивается. Я залажу в седло и пытаюсь им управлять. Мы бегаем по ангару и я думаю, что это даже прикольно. Тут сзади на страуса запрыгивает мужчина и говорит, что это последний страус, поэтому мы поедем вместе. Я не возражаю, так как вспомнила, что мужчину все называли «капитан». Наверное, главный тут.

Мы выбегаем из ангара и несёмся по улице. В какой-то момент мы встречаем семью и отдаём страуса им, а сами идём пешком. Я замечаю, что за нами следует тот самый мальчик из черноты, которого мы не взяли с собой. Мы дожидаемся его, беседуем и берём с собой. Мне кажется, что он может быть ключом ко всему, так как он не заражён Чернотой, а создан из неё.

Направляясь к убежищу, мы встречаем ещё двух людей и берём их с собой, так как капитан говорит, что каждый, кому положено место в убежище может взять с собой двоих. Время поджимает и мы пускаемся бегом. Уже возле убежища к нам присоединяется мужчина с двумя девушками. Я вижу, что девушек тоже коснулась Чернота, но не так как других. Мужчина говорит, что тоже это заметил, поэтому взял их с собой.

Мы забегаем в предбанник убежища, но все двери оказываются закрытыми. Мы мечемся, дёргаем за ручки, но тут сзади раздаётся голос:
- Убежище уже закрыто, нужно ждать. Откроется только завтра утром.
Мы оглядываемся и видим черноволосого парня. Он сидит на лавке, устало прислонившись к стеклянной стене.
- А ты как тут? - спрашиваю я
- У меня Чернота — говорит он
— Вот тут, - он стучит себе по голове.
Мы отшатываемся.
- Как ты ощущаешь её? - спрашиваю я
- Она всё время говорит со мной. Она разумна.
-Ты борешься с ней?
- Это бесполезно — грустно усмехается он — она даёт мне возможность быть собой, но когда ей нужно она полностью захватывает власть над телом. Я ничего не могу сделать, только наблюдать.
- А что ей нужно?
- Питаться — отвечает он — И питаться она хочет сейчас.
Он открывает рот из него вылетает какая-то субстанция. Все вздрагивают, а она прилетает мне на плечо и начинает жечь.
- Чернота пометила свою жертву — говорит парень — ты будешь для неё в приоритете, но и остальные в опасности.
У него начинают сиять голубым цветом глаза:
- Бегите — говорит он — Чернота выходит на охоту.
Он падает, выгибаясь, а мы бежим.
Капитан кричит, чтобы все прикрывали меня, а он уведёт погоню. Мы берём чуть вбок от него. Через некоторое время бега мы слышим разъярённый вопль где-то сбоку.
«Что с капитаном?» - думаю я, а в следующую секунду мы выскакиваем на берег моря. Побережье обрывается вниз и в воде мы видим капитана. На берегу стоит Чернота и зло шипит:
- Ты не сможешь прятаться в воде вечно. Я достану тебя!
«Она боится воды» - думаю я и кричу всем:
- В воду!
Мы прыгаем, а чернота, видя это, вновь разъярённо вопит.
От неё расходятся воздушные волны, когда они доходят до меня я задерживаю дыхание и ныряю. Переворачиваюсь и смотрю вверх. Замечаю, что я как-будто бы лежу на спине и мои колени выглядывают из воды. Дёргаю их вниз, одновременно вдыхая и понимая, что дышу под водой. Если я могу дышать под водой, то это сон. Осознание накрывает меня, а в следующую секунду я просыпаюсь, потому что пинаю кого-то рядом.

Открыла глаза. Оказалось я лежу в той же позе, что была под водой и дёрнула колени вниз и в реале, пнув своего парня. Хорошо он не проснулся. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Май 03 2019, 07:38

Хоть фильмы снимай)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Май 03 2019, 11:25

Когда про стаусов читал вспомнилась сцена из Кэролла почему-то. Вот эта:
Дневник снов Искательницы - Страница 3 6f5a4210
А в остальном, не считая того, что Finus'у тоже чёрный объект снился, возникло чувство, будто тебя учли от кого-то именно в воде спасаться. В обоих снах при чём.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Сб Май 11 2019, 14:13

Сны какие-то мутные, но так ка других нет, запишу эти..

На 11.05.19

Сон1: Пещера

Приснилось, что я с несколькими персонажами нашли пещеру. Мы заходим туда и идём всё дальше и дальше. В пещере очень темно, лишь иногда на стенах появляются красноватые блики. Дно пещеры уходит куда-то вниз. Чем ниже мы спускаемся, тем сильнее на меня  какой-то безотчётный страх накатывает. Кажется, что в этой пещере что-то ужасное творится. В какой-то момент я останавливаюсь и говорю, что пойду обратно. Со мной никто не захотел и я пошла одна. Возвращаясь, я поняла, что иду по совершенно другой дороге. После очередного поворота я оказалась у подземного озера. Со дна озера шёл всё тот же красноватый свет из-за чего вода казалась багровой. На поверхности воды, раскинув руки в стороны, лежала девушка. Я видела как колышутся в воде её длинные волосы. Она подняла голову и посмотрела на меня. Мне показалось, что глаза её тоже сияют красным, но я списала это на отражение и прошмыгнула мимо. Шла и думала, что такое место ужасное, а она тут купается.
Вполне успешно вышла из пещеры и пошла домой. На выходе ко мне прицепилась белка и всю дорогу скакала то рядом, то запрыгивала на меня. Дома я стала ждать остальных, кто ушёл в пещеру. Было какое-то беспокойство. Как оказалось не зря. Вернувшиеся сказали, что несколько человек пропали и их не смогли найти. И что это не первый случай когда в этой пещере люди пропадают. Я подумала, что так и знала, что с этой пещерой не всё в порядке и проснулась.

Сон 2: Водоросли

Я собираюсь на экскурсию. Отметила для себя несколько мест, взяла фотоаппарат (будь он неладен) и отправилась в путь. Мне предстояло пройти по берегу моря, но там начался прилив и волны захлёстывали скалы. Встретился мужчина в лодке. Он предложил меня подвезти и я радостно согласилась. Мы плыли вдоль скал, я восхищалась красотами, а мужчина почему-то всё время оглядывался по сторонам. Когда мы проплывали мимо пещеры в скале, мужчина пригнулся к лодке и постарался проплыть это место как можно быстрее. Я не выдержала и спросила:
- Что-то не так?
- Мне очень страшно — ответил мужчина
Я почувствовала как на меня накатывают волны страха.
«Что за глупости» - подумала я - «это не мой страх, а его. Тут очень красиво и совершенно нечего боятся». Я отбросила от себя чужие эмоции и попросила высадить меня на мелководье. Он высадил меня и быстро уплыл. А я посмотрела на море и замерла в восхищении. Я смотрела на подводный мир так, как будто бы стояла на дне моря и в то же время чуть сбоку. Я видела морское дно, от которого вверх поднимались толстые жгуты водорослей, покрытые густыми листьями. Они были выше роста человека и заканчивались у поверхности. Листья были зелёных и красных цветов вперемешку. Между этими водорослями-деревьями плавали мелкие рыбки. Сквозь поверхность пробивались солнечные лучи, сияя бликами в воде. Я видела и то, что было над поверхностью — светлые скалы над морем, сквозь которые проглядывало заходящее солнце.

Я начала всё фотать, пытаясь запечатлеть эту красоту. В кои-то веки фотик исправно щёлкал, делая снимки. Сомневаясь с чего бы это, я даже просмотрела несколько сделанных фото. Всё в порядке. А потом откуда-то накатила волна и захлестнула меня. Чтобы не упасть я уцепилась за камень. Кто-то крикнул «фотоаппарат!». Я посмотрела на свой фотик и увидела, что он упал в воду. Достала его и выбралась на берег. Там появилась доселе мной не замеченное здание с пирсом. Пока я шла к скамейке встретила несколько мужчин, но они при виде меня кидались в разные стороны и скрывались за дверьми. Я пожала плечами и села на скамейку, разглядывая фотоаппарат. Он уже естественно не работал, ни одной фотки, что я сделала не сохранилось.

Рядом открылась дверь и оттуда вышла женщина. Она постояла на пороге, настороженно глядя на меня, а затем подошла и села рядом. У меня возникло ощущение, что она тут главная и её ко мне отправили те мужчины. Она явно не знала о чём со мной говорить, поэтому я стала жаловаться на фотоаппарат. О том, что как всегда ни одного снимка добыть не получилось. Хорошо ещё, что фотик старый, а новый я дома оставила, а то было бы жалко. Она с интересом слушала, а потом попросила посмотреть. Я отдала ей фотик. Она что-то полистала, а потом сказала, что тут какие-то фотки. Я стала рассматривать то, что она нашла. В удивлении я смотрела на снимки, на некоторых была я, но я не помнила ни этих фото, ни когда их делала.
- Наверное, ты делала их когда-то давно — сказала женщина — а теперь они появились, так как фотоаппарат упал в воду.
- Может быть — с сомнением сказал я
Тут женщина встрепенулась, указала мне куда-то за спину и сказала:
- Посмотри туда. Что ты там видишь?
Я оглянулась:
- Море, скалы, водоросли. Очень красиво.
- Да? - задумчиво протянула женщина, внимательно меня разглядывая.
Было ощущение, что на самом деле там ничего нет или есть что-то другое, а ей было интересно, что увижу именно я.
- Вы тут живёте? - спросила я
— Мы с ребятами тут работаем -— ответила она и добавила — Всегда тут.
Прозвучало так, как будто бы они тут уже очень давно.
- У вас зато наверное спокойно? - решила я подбодрить женщину
- Да, тут спокойно

Всю концовку сна я была на грани осознания, слишком странной была женщина, да и разговор тоже. Но осознанности так и не наступило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Май 17 2019, 07:13

Сегодня много чего снилось, но запомнились лишь отдельные образы.

В одном из снов я была в каком-то городе. Сюжет не помню, но по ощущениям мне было там плохо, кто-то меня подавлял, пытался руководить всеми моими действиями, следил за мной. И тут мне говорят, что за мной приехали. Я выбегаю на улицу и вижу как из-за стены дома появляется сперва бушприт (длинная палка на носу корабля), а затем и сам парусник. Он был деревянный, не очень большой, старинного вида и с красными парусами. Я даже во сне похихикала и подумала, что прям алые паруса за мной приехали. Парусник не снижал скорости, а с борта мне крикнули "Прыгай!". Я разбежалась и прыгнула. На той стороне меня поймали. Я оглянулась и увидела, что на улице осталась женщина, злобно глядящая мне вслед. Я же ощутила невероятное облегчение и радость. Помню как мы плыли по каналам, а я стояла у борта и думала, что не взяла с собой никаких вещей. "Да и ладно", решила я.

Потом провал. Единственное, что я помню, это как пыталась запомнить слово "Цитай". Я прям заставляла себя запомнить его во сне. Даже разбила по частям: "ци" - энергия и "тай" - первый слог от Тайваня.

В следующем сне я как будто бы проснулась и стала записывать это слово, полезла в интернет смотреть его значение. Почему-то связала его с лодкой из первого сна и обрадовалась. Ещё в мыслях крутилось что-то о драконах.

Под утро мне снился коридор без потолка. Я собралась зайти в одну из комнат, когда услышала вопль. Я остановилась и посмотрела в конец коридора. Там металась чёрная тень. Она напоминала фигуру человека с огромными крыльями, но иногда преобразовывалась во что-то другое. Тень билась об стены, проходила сквозь них и возвращалась обратно. Вновь раздался вопль и я сделала шаг в сторону странной тени. Хотела пойти дальше, но кто-то сказал:
- Не ходи туда. Это опасно.
Я задумчиво посмотрела на тень и всё-таки вернулась к комнате.

В комнате был полумрак, сидели какие-то люди. Я прошла вглубь, но тут на меня набросилось какое-то существо. Оно было похоже на смесь барсука и енота. Грязная свалявшаяся шерсть, проплешины на боках и гнойные раны. Я пыталась отпихнуть его от себя, но ему удалось оцарапать мне руку. После этого оно скрылось. Я смотрела на царапину и думала чем мне это грозит. Персонажи вокруг недобро косились, кто-то начал вставать. Внезапно меня схватили за руку и дёрнули.

Я оказалась на берегу моря в мужских объятиях. Я подняла голову и узнала своего хранителя. Вздохнула с облегчением и стала жаловаться, что меня оцарапала какая-то тварь.
- Теперь я заболею или умру, да? - спросила я
Он осмотрел мою царапину и сказал, что всё будет хорошо.
Мы дошли до смотровой площадки.
- Залезешь? - спросил он
Я внимательно посмотрела на беседку. Этаж второй-третий, лестницы нет, но можно забраться по деревянным балкам. Рядом с ним мне не страшно и я легко залезла наверх.  Он тут же оказался рядом.
- Хорошо - сказал он
Потом он перевёл моё внимание на что-то и я вовлеклась в сюжет сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Май 17 2019, 09:32

Явно в реале есть кто-то в окружении плохой, вон как прям намекают и помогают советами как от него избавится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Сб Май 18 2019, 08:39

LaLa пишет:
Явно в реале есть кто-то в окружении плохой, вон как прям намекают и помогают советами  как от него избавится.

Судя по первому сну, это явно какая-то женщина.

Сегодня во сне проявила хитрость. Снилось, что я с двумя персонажами гуляю по косе, вдающейся в море. Вокруг красивый пейзаж и хочется всё сфотать. Но я же знаю, что не работает техника у меня во снах, поэтому прошу у персонажа его телефон. Он отдаёт и я начинаю всё фотать. Всё хорошо работает, персонажи мне позируют. Ещё подумала, что надо фотки себе скинуть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Май 21 2019, 07:40

Сегодня половина снов была навеяна предыдущим днём.

1. Снилось, что я в самолёте. Мы летим и тут объявляют, что мы вынуждены совершить аварийную посадку. Сели на какое-то шоссе в городе. В результате оказалось, что подстроил всё один из пассажиров. (в реале скоро лететь, потому перед сном о полёте думала, вот и приснилось).

2. Я пришла на почту и встала в длинную очередь. Все стоят тесно, прям впритык друг к другу. Я предлагаю немного разойтись. Тут подходит моя очередь, а я не помню зачем сюда пришла. Думаю, надо в сумке посмотреть, может там квитанция лежит. Открываю, а там пачки денег. Прям битком набито, аж вываливаются. Пришлось от окошка отходить и запихивать их обратно. (днём действительно на почту ходила).

3. В этом сне на меня напала потребность обнимашек. Вот прям очень захотелось, а то я себя как-то тоскливо чувствовала. Рядом было несколько персонажей - два парня и две девушки. Я рванула к ним. Они улизнуть не успел, хотя явно перепугались. Я сперва обняла девушку, а потом одного из парней. Тут второй парень сказал:
- А меня обнимешь? Я тоже хочу!
- Конечно! - сказала я и мы с ним тоже обнялись.
Все разулыбались и мне тоже стало хорошо. (обнимашки - вообще моя повседневность, работа такая...  Wink ).

4. Я иду по улице и тут вижу, что возле тропинки стоит мужчина и гладит коня. Увидел меня и говорит:
- Правда красавец? Смотри какой! Хочешь, можешь подойти поближе и погладить.
Конь на меня покосился и подмигнул.
- Нет, - говорю - спасибо, я тороплюсь.
Мужчина с конём усмехнулись, а я бочком стала пробираться мимо них. Проходя мимо коня, заметила, что у него очень длинные ноги.
- А что это у него ноги такие длинные? - спрашиваю я
- Чтобы прыгать хорошо - ответил мужчина
- Покажи! - это уже коню
Конь подпрыгнул на месте (лошади так не прыгают), а затем запрыгнул на камень (как кошка) и самодовольно так на меня смотрит.
- А может прокатиться хочешь? Вон смотри.
Я оглянулась и увидела осёдланного динозавра (на стегозавра похож) с седоком на спине. Они медленно приближались к нам.
- Нет, я уже ухожу - сказала я и рванула прочь, думая, что вообще тут твориться. А мужик с конём ржали мне в след. (в этом сне я связи с реалом не обнаружила)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Май 21 2019, 07:55

Забавный конь - прямой признак сна. жаль не осозналась)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Май 21 2019, 13:41

"Полетим с конём по небу вдвоём..."
И правильно, на самолёте куда лучше Smile

Искательница пишет:
(обнимашки - вообще моя повседневность, работа такая...  Wink ).
Хорошая у тебя работа - людей обнимать... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Май 22 2019, 13:43

RoHS пишет:
Забавный конь - прямой признак сна. жаль не осозналась)
И ведь мозг по-любому нашел отговорку, что говорящий конь это нормально) Мне иной раз интересны эти отговорки. Такое бывает себе напридумываешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 3 4empty10Чт Май 23 2019, 08:21

ketan пишет:
RoHS пишет:
Забавный конь - прямой признак сна. жаль не осозналась)
И ведь мозг по-любому нашел отговорку, что говорящий конь это нормально) Мне иной раз интересны эти отговорки. Такое бывает себе напридумываешь)

Конкретно в том сне меня ситуация удивила. Я понимала, что всё как-то странно, но вот то, что это сон - не дошло.  Shocked

На 23.05.19
Человек управляющий пространством, обучение управлению водой


Сон по ощущениям был долгим, но начало не запомнилось.
Начинаются воспоминания с момента как меня просят присоединиться к делегации, отправляющейся к некому человеку, способному управлять пространством. Якобы, очень нужна его помощь, но он крайне нелюдим и в прошлые разы контакт с ним не удалось наладить. Меня брать особо не хотели, но нужно было определённое количество человек. Мне сказали «молчи и не лезь».

Мы прошли длинными коридорами и вышли в некую местность. Под ногами был песок, росли зелёные кусты, но у меня возникло ощущение что это замкнутое пространство, со стенами и потолком. Хотя ни того, ни другого видно не было.

На встречу нам вышел мужчина и спросил «Чего надо?». Я почувствовала, что мои спутники ужасно боятся, но диалог всё-таки завязали. О чём шла беседа не помню, но мужчина периодически вставлял едкие шутки. Понимала их одна я, остальные лишь недоумённо переглядывались и напрягались ещё больше. В результате я не выдержала и рассмеялась в голос. Мужчина с интересом посмотрел на меня и пошутил уже конкретно в мой адрес. Я ответила ему такой же колкостью и мы ржали уже вдвоём. Так некоторое время мы перебрасывались шутками и смеялись, а мои спутники ничего не понимали и смотрели на нас с ужасом.
- Хорошо! - сказал мужчина — Ты мне нравишься, поэтому я помогу вам.

Все обрадовались и мужчина отошёл с одним из членов делегации обговаривать детали. Тут меня потянул один из персонажей и указал на что-то вдалеке. Я посмотрела туда и увидела некое существо похожее на гигантского червя. Тело его состояло из множества разноцветных колец и двигалось оно по песку к нам.
- Пойди к нему, узнай что это за тварь - сказал персонаж — вдруг оно опасно.
Все покивали и выжидательно посмотрели на меня. Я пожала плечами и пошла к мужчине.
- Мои спутники беспокоятся, что там за существо ползёт — сказала я
- Где? - переспросил он
Я показала направление. Мужчина нахмурился и сказал:
- Давай руку, поближе посмотрим.
Он взял меня за руку и сказал «Прыгай!». Я подпрыгнула и мы зависли в воздухе. Мы плавно скользили в сторону червя и когда оказались над ним мужчина сперва воскликнул:
- Вот, чёрт!
А затем ударил по червю воздушной волной. Червь разлетелся на множество разноцветных колец и поглотился песком, а мы опустились вниз. Мужчина стал что-то разглядывать, а я спросила:
- Что это было?
- Система защиты пространства сработала, но почему не знаю.
Он посмотрел на меня и крикнул «Прыгай!». Я подпрыгнула и зависла в воздухе, а подо мной из песка вылез ещё один червь, только из серых колец. Висеть без поддержки было крайне тяжело, а из песка вылазили всё новые черви. Мужчина подлетел, схватил за рук и потащил прочь.
- Уходить от сюда надо. Защита слишком агрессивна, я не справлюсь.
Мы опустились возле комода, из которого мужчина стал выгребать вещи и скидывать в рюкзак что-то бормоча под нос. Потом вновь схватил меня за руку.

Хоп! Мы оказались в большой комнате.
- Тут можно переждать — сказал мужчина — главное не пускай никого.
Я стала обходить комнату по-кругу и замерла возле двери. Осторожно открыла её и выглянула наружу. Там было множество коридоров и дверей. Иногда по ним проходили люди.   Меня заметила группа из трёх мужчин и повернула в мою сторону. Я нырнула обратно и заперла дверь. С той стороны начали ломиться в дверь, но она не поддалась. Потом всё стихло. Я осталась наблюдать за дверью. Ещё несколько раз кто-то пытался войти, но безрезультатно. Вдруг в дверь постучали.
- Кто там? - спросила я
- Открывай! Я всё равно войду.
- Нет — сказала я и с ужасом увидела как замок стал открываться сам собой.
В комнату вошёл высокий худой мужчина с чёрной бородой и усами. Тёмные волосы сверху были собраны в пучок, а на затылке коротко стрижены. Лицо худощавое с резкими скулами. Он с ненавистью посмотрел на меня и от его руки ко мне метнулся чёрный сгусток.
Я попятилась, понимая, что ничего сделать не смогу. Сгусток уже был у моей груди, когда его отбили. Он отразился и ударил в нападавшего. Тот застыл с открытыми глазами.
- Вовремя пришёл — услышала я голос того мужчины, с которым пришла — Ещё чуть-чуть и не успел бы.
Причём обращался он не ко мне, а к тому кто появился сзади меня и отразил атаку.

- Ладно — сказал мужчина — давай тебя кое-чему поучим.
Он вылил передо мной воду из ведра.
- Собирай!
Я посмотрела на лужи под ногами, сосредоточилась и вытянула вперёд руки. Представила, как к ним начинает притягиваться вода. С пола стали подниматься капли и собираться к моим рукам. Через некоторое время передо мной оказалось небольшое облако из капель. Я погоняла его между ладоней, попридавала разную форму. Вообще, была очень довольна собой пока не вмешался мужчина.
- Ну и что это такое?! - издевательски спросил он — Почему столько воздуха?! Плохо!
Он протянул руку к моему облаку и разрушил его. Вода упала на пол.
Я зло покосилась на него, но он скептически смотрел на меня.
- Не справится! - резюмировал он
- Справится! - раздался голос из-за спины.
- Сосредоточься, собери больше воды, всю, что тут есть — сказал мне голос — тебе нужно создать единую сферу, объединить всё.
Я вновь повторила все манипуляции. Силы пришлось приложить больше. Я видела как разом взлетело множество капель. Я слила их в один шар. Он прогибался под моими руками и менял форму. Я потрогала его и почувствовала влагу на пальцах. Я переместила шар и он оказался над головой мужчины. Затем я разрушила его и вода хлынула на мужчину.
- Достаточно мокро? - спросила я, но мужчина лишь ухмыльнулся.
Голос из-за спины сказал «Хорошо» и я проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Normana
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: