Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вс Окт 21, 2018 8:02 pm

Подолгу вспоминаю, что там за мишени сегодня? Про зеркало вообще забыл. Надо память прокачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Пн Окт 22, 2018 10:04 am

Я вспоминал вчера несколько раз свет и лицо в зеркале, а во сне сегодня видел двух кошек, причем одной уже давно нет и я об этом вспомнил, погладил ее, спросил как ты тут, но не осознался. Полу-ос, как и вчера, хотя мне сегодня даже персонажи пытались помочь осознаться.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Пн Окт 22, 2018 12:41 pm

Поставил себе сегодня мишень - включать выключать свет. Ловлю себя на том, что вспоминаю про мишень уже позже, чем надо. Дома включал выключал свет - вспомнил, что это мишень, уже на улице. На работе так же включил свет, вспомнил, когда уже сидел за компом. То есть выходит я их тупо пропустил.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Пн Окт 22, 2018 2:29 pm

Нет, не пропустил. Всё выглядит именно так, как ты описал. И у меня было всё точно так же, когда я перестал осознавать, что надо увидеть метку (ей была моя мобила) и стал стараться осознаваться после того, как брал мобилу в руки. Итог - из 15 случаев осознался после этого только 3-4 раза.

Так что продолжай делать. Именно так, как описал. Стараться вспомнить, что это метка именно после действия, связанного с меткой. Это и есть ключ к осознанию в картинке сна.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Пн Окт 22, 2018 2:48 pm

Я вспоминаю на полчаса и даже час позже, а не после того, как включил.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Пн Окт 22, 2018 5:06 pm

Мои проблемы с выполнением техники. Казалось бы, что несложные мишени надо запомнить. А вот поди ж ты! Постоянно надо в голове копаться - что там сегодня? Заметил, что иной раз чаще срабатываю мишени предыдущих дней. Поэтому попробую сегодня выучить завтрашние, чтобы проснуться уже с готовым набором. А пока: пишу, пью, боль, меня зовут.
Кстати, "резанул" по зубам холодным компотом сегодня. "Опа! Двойное попадание!" - подумал я. А раньше бы просто ругнулся.
Снот

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Пн Окт 22, 2018 6:26 pm

Я сегодня постоянно вспоминаю про мишени. Не поразил пока ни одной, но помня о мишенях, 3 раза пил, 2 раза писалSmile, 1 раз слышал свое имя.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 1:10 am

Снот, вспоминать про мишени - это ловушка! Это уже осознанное действие - какой тогда смысл в мишени? Её надо увидеть, а после вспомнить, что это мишень. Именно поэтому я и выбрал одну мишень - нестыковка. Коих и в картинке сна, и в реале просто дофигищи! Вот, например, сегодня еду в троллейбусе, а на "бегущей строке" время на три часа больше, чем в реале! Причём ровно на три часа! И я, точно зная, что я в Питере, начал - осознанно! - прикидывать, где время +3. И вспомнил - в Новосибирске! После чего говорю девушкам-соседкам: "А вы знаете, что мы в Новосибирске?" Они в шоке, а я показываю на "строку". Ну а после, естественно, три проверки. Вид в окне - увы, Питер. Пальцы - те же. Надписи - не меняются. Ну во-от...

RoHS, Включил - что? Осознанность? Или "напоминалку"?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 7:12 am

Включил свет, выключатель. По идее тут же и надо вспомнить, что это метка. Вот только по факту полчаса пройдёт, прежде чем: «Аааа это метка была, а я забыл».

На сегодня у меня метка красный цвет, любая красная вещь.
Снот

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 10:32 am

Phil, да мне без разницы, я же сказал смысл не в том чтобы во сне увидеть эти мишени и осознаться, а в том чтобы научится помнить свое намерение. Для сна, это намерение осознаться, не зависимо ни от каких мишеней. Сам факт попадания в сон становиться мишенью для осознания.
Где то здесь на форуме читал, что внутри себя мы всегда знаем где находимся, в реале или во сне. Вот и получается, если научиться помнить о своем намерении осознаться во сне, то оказавшись там, сразу осознаешься.

Кстати про ловушку не совсем понял...

RoHS, одна мишень как-то маловато, нет?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 11:26 am

Мне на день одной мишени хватит. К слову пока красных вещей не видел.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 2:09 pm

Одной мишени, по-моему, маловато. Идея запомнить мишени заранее сработала. Мишени помню хорошо. Даром, что срабатывают через раз. Мишени предыдущих дней тоже дают о себе знать. Не знаю, правда, считать ли попаданием, если осознался, скажем, не выпив воды, а при взгляде на бутылку и мысли: "А не испить ли мне водицы? О, мишень же!"
Снот

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 4:29 pm

Если осознался перед тем как, то конечно же считается. Так даже лучше чем после.
Сегодня осознавался три раза, глядя на ведро, перед тем как выбросить в него бумажку.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 4:33 pm

Пока всего 4 раза красный цвет словил.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 6:12 pm

Снот пишет:
Если осознался перед тем как, то конечно же считается.

Это и есть ловушка - искать мишень помня, что надо найти мишень. Намерение "сегодня я намерен осознаться во сне" - это нормально, а вот осознанно искать мишени, т е. вспомнить о своём намерении найти мишень, увидеть мишень и понять, что ты нашёл мишень - это и есть ловушка. Всё должно быть наоборот - увидеть мишень, вспомнить о своём намерении (т.е. включить осознание при виде мишени), понять, что это мишень (усилить уровень осознанности до полного) - вот это и есть необходимая последовательность. Увидеть - вспомнить (осознаться) - понять (усилить осознание до полного).
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 7:11 pm

Не Phil, я так тоже считаю, что поиск мишени заранее полезная вещь. Ведь во сне потом тоже в голову придёт поискать мишень.
Снот

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 8:07 pm

В данном случае нет поиска мишени. Ты осознаешься перед тем как сделаешь то, что является мишенью.
Сегодняшний пример: одна из мишеней такая: "я бросаю что-нибудь в мусорный ящик". И вот, только я собрался выбросить фантик так сразу вспомнил о мишени. - поразил или нет?

И я не ищу мишени, а просто часто о них вспоминаю, повторяю чтобы не забыть.
Вчера так часто вспоминал, что они попадались когда я их еще помнил. Вот.
А на счет ловушки я понял, это когда ты взял мишень и пошел ее искать: где ты зараза, я найду тебя! а ну выходи! Laughing
Mymkin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 9:46 pm

Снот пишет:
В данном случае нет поиска мишени. Ты осознаешься перед тем как сделаешь то, что является мишенью.
Сегодняшний пример: одна из мишеней такая: "я бросаю что-нибудь в мусорный ящик". И вот, только я собрался выбросить фантик так сразу вспомнил о мишени...
Один в один Very Happy Смотрю - бумажка. Думаю: "Надо выкинуть Neutral ... Smile ... bom  ...  sunny Мишень же cheers !!!" А уже потом выбрасываю. Короче, действие (мишень) происходит в своё время независимо от того, ищу я её или нет. А осознание того факта, что это - мишень происходит иногда за несколько секунд до действия, иногда через несколько секунд/минут (а то и часов) после. А иной раз думаешь: "Так, скоро будет мишень (светофор, например)." И в нужный момент забываешь..... Фейспалм Я так людей с днём рождения поздравляю.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Вт Окт 23, 2018 9:55 pm

Блин я только сейчас понял, что полдня проходил в мишени. На футболке есть красные буквы. Сейчас увидел её на верёвке с красным цветом, а когда надевал и на себе носил и мысли про мишень не возникло.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Ср Окт 24, 2018 4:11 am

RoHS пишет:
Не Phil, я так тоже считаю, что поиск мишени заранее полезная вещь. Ведь во сне потом тоже в голову придёт поискать мишень.
Да, согласен. Поиск мишени может прийти в голову - как фактор осознания.
Тогда есть другой вариант. Постоянное напоминание - надо найти мишень, надо найти мишень. Безо всяких "напоминалок". И тогда практически постоянная осознанность обеспечена. Что и может вызвать её появление в картинке сна.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Ср Окт 24, 2018 5:25 pm

Я сегодня непроходимо туп. Crying or Very sad
Был в столовке. Овощи видел. И деньги считал. Сообразил спустя час. После того как включил комп. и залез на форум. И прочитал опять про сегодняшние мишени. Фейспалм
Снот

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Ср Окт 24, 2018 5:33 pm

Mymkin пишет:
Аналогично. Видимо день для "охоты" неудачный.(
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Ср Окт 24, 2018 6:34 pm

Mymkin пишет:
Был в столовке. Овощи видел. И деньги считал. Сообразил спустя час. После того как включил комп. и залез на форум. И прочитал опять про сегодняшние мишени. Фейспалм

Я в своё время, когда увлекался "разными" мишенями, старался их именно искать и создавать. Например, брал в руки мобилу - по 3-4 раза в течении часа. Помня. что это "метка". Намеренно искал "номера машин", делая это практически каждый раз, когда оказывался на улице. Высматривал в толпе блондинок Smile и так далее. Другими словами, действуя уже осознанно ( и понимая это), я старался создать и найти в течении дня очень много меток. Полагая, что вот когда их увижу в картинке сна... И я действительно начал их видеть, вот только сознание - увы! - не включалось... Sad После чего и поменял действия местами - стал не создавать или вспоминать про метки, а стараться осознаться после появления метки. Кстати, с номерами машин использую это до сих пор. Только вот в картинке сна номера машин - очень большая редкость, и было всего 2-3 сна, где я видел номера. Причём не те, на которые поставлена метка, а просто "номера". Хотя вот месяца 1.5-2 был сон, в котором я обратил внимание на необычный номер (код города), и это было, пожалуй, в первый раз. Только к осознанию в этом сне это не привело. Видимо, одного раза просто мало.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Ср Окт 24, 2018 6:37 pm

Сегодня мишень была кошка - ни одной кошки на улице не увидел.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Пт Окт 26, 2018 1:58 pm

Вчера меткой было карканье ворон - ни одна ворона не каркала.

Сегодня самолёт, вертолёт в небе. Пока не летает.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   

Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС :: Техники попадания в ОС-
Перейти: