Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Искательницы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Чт Дек 06, 2018 6:24 pm

RoHS пишет:
Интересно Philу викинги снились?)

Судя по памяти - ни разу, но в дневнике поищу.

P.S. Нашлось только вот такое:
Обрывок утреннего сна. В нём я был дома в комнате, и здесь было какое-то действие, провалившееся в память. В финальной картинке я думал о том, как буду встречать Новый Год. В комнате появляются две женщины и говорят: «Однажды вы были на празднике в костюме спортсмена». Парни, бывшие рядом со мной(!), говорят: «Да, были». Женщины говорят: «После вы были в другом зале на празднике в костюме викингов». Парни говорят: «Да, было дело», и подразумевается, что я тоже был с ними.

Последний раз редактировалось: Phil (Чт Дек 06, 2018 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Пт Дек 14, 2018 9:44 am

Под утро приснился маленький ос.

Началось всё со сна, в котором я была в квартире. Я и несколько персонажей что-то делаем, ходим туда-сюда. Всеми командует злая тётка начальница. Орёт на всех и приказы раздаёт. И тут у меня начинается осознанность. Вот как-то не сразу, а постепенно. Причём чем чётче я осознаюсь, тем испуганней тётка становится. Меня уже стороной обходит, говорит шёпотом. Да и все остальные персонажи коситься стали и подальше от меня держаться. Как только я полностью осозналась, все пропали. Наверное боятся, что с вопросами приставать начну. Буду тогда экспериментировать.

Решила выйти через окно. Легко прошла сквозь стекло. Вишу в воздухе оглядываюсь. Тут лето, люди гуляют. Немного полетала, но далеко побоялась отлетать. А вдруг, думаю, тело потом своё не найду. Тело? Хм, а пойду ка я посмотрю есть ли оно там. Возвращаюсь обратно в комнату. Кровать расправлена, но тела нет. Я даже одеяла и подушки перерыла. Тела нет. Значит в другом месте где-то.

Решила потыкать пальцем в стену. Проходит или нет? Продавливается тяжелее, чем через стекло, но работает. Тут меня вдруг заинтересовало, а что же в стенах внутри. Ощущение, что сложнее всего поверхность продавить, а дальше уже легче. Засунула палец в стену и стала ковырять. Что-то мягкое как вата и также можно кусочек оторвать. Достала, рассматриваю. Какая-то материя коричневого цвета, в руках невесомая. И вот из этого здесь всё состоит? Ладно, думаю, пора просыпаться. Несколько раз закрывала и открывала глаза, а потом почувствовала как поплыла картинка сна и поняла, что вот он момент просыпания.
Проснулась.
Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Вт Янв 01, 2019 12:33 pm

В ночь на 1.01.19 мне приснилось аж два ОСа. Заметила новую тенденцию: если после ОСа я снова засыпаю, то в следующем сне тоже осознаюсь.

Ос 1: Небоскрёб

Начало сна было долгим и не очень интересным. Чёткость сна стала повышаться когда я с несколькими персонажами подошли к огромному небоскрёбу. Одна из девушек рядом со мной заявила, что мы как хотим, а она в любом случае первая и зашла в дверь. Мы тоже зашли и я поинтересовалась, что тут такое. Оказалось на последних этажах небоскрёба новомодный торговый центр, но количество посетителей ограничено. Поэтому нужно отстоять очередь, а потом подняться на лифте. Я посмотрела на очередь, подумала и сказала, что не поеду на верх. Во-первых, я не хочу в торговый центр; во-вторых, я боюсь высоты (во снах особенно); в-третьих, лифты меня тоже настораживают (странно ведут себя во снах).

Я вышла из здания, персонажи были удивлены, но поплелись за мной. Мы оказались на улице перед каналом. Чуть выше по течению был порт. На другой стороне канала плотной стеной стояли небоскрёбы. По каналу на достаточно большой скорости плыла баржа(?) с прицепом из нескольких груженных платформ. И на резком повороте последняя платформа начала переворачиваться. Все ахнули, а я вдруг поняла, что это сон.

Начала обдумывать, что бы сделать. Решила убрать пару этажей из небоскрёба. Напомнила себе, что руками махать не обязательно (есть у меня такая привычка). Зачем это во сне если всё в мыслях. Сосредоточилась и стала по одному убирать этажи. Персонажи пока ничего не замечали, продолжали поддерживать сюжет и обсуждали падение баржи. А я тихонечко заставила исчезнуть пару соседних домов. Но тут один из персонажей оглянулся и закричал:
- Кто это сделал?
Все остальные персонажи притихли и разглядывали изрядно уменьшившийся небоскрёб.
- Ты! - он смотрел на меня
О, похоже «проводник».
- Ну, я! А что?
Он промолчал. А я продолжила исследования. Оказалось, что разрушить что-нибудь, или заставить исчезнуть очень просто.
В поле моего зрения попали две девушки и я направилась к ним. Они замерли.
- Привет! - сказала я, обращаясь к одной из них — Давай поговорим?
Она попятилась от меня и отрицательно покачала головой.
- Нет
- Ты не хочешь со мной разговаривать? - я была удивлена
- Нет, не хочу — она покосилась на появившегося рядом проводника. Он пытался что-то сказать и отвлечь моё внимание.
- Ты меня боишься? - я старалась не обращать внимание на попытки проводника
- Да — сказала девушка
- И имя своё не скажешь?
- Нет — она отступила подальше.
- Так, всё... — ко мне кинулся проводник, толкнул и я начала выпадать из сна. По изображению пошли помехи.
Нет уж. Я разозлилась и вернулась обратно. Напомнила себе, что это сон и обратилась ко второй девушке:
- Привет! А ты со мной поговоришь?
- Да, только если ты не будешь подходить близко.
- Хорошо! Как тебя зовут?
В этот момент меня опять толкнул проводник и опять чуть не выкинул из сна. Снова с трудом вернулась. Так, он мне порядком надоел. Подошла к нему и он под моим взглядом стал уменьшаться. Пытался сопротивляться и я чувствовала, что приходится прикладывать силу и тратить много энергии. Уменьшался он  до тех пор пока не превратился в грудного младенца. Я подняла его, передала первой женщине и сказала:
- Следи за ним.
Сама же решила попытаться что-нибудь создать. Вторая женщина сказала, что хотела бы посидеть и я решила материализовать стул и стол. Ничего не выходило. Пустое место оставалось пустым. Тогда я решила создать их из имеющихся материалов. Нашла камень, заставила его увеличиться в размерах и принять форму. Всё получилось, только с существенными затратами моей энергии. Посадила персонажа и решила создать кружки. Появляться просто так они не захотели. Поэтому пришлось брать кусок коряги и преобразовывать его в кружку. Под моим взглядом коряга выросла до нужного размера, в ней появилось углубление, его пришлось вычищать и шлифовать. Подумала, что стоит ещё лаком покрыть. Проводник за это время вернул себе свой облик, но не вмешивался. Подошла к персонажу, у неё оказалась царапина на лице. Я попросила её не дёргаться и царапина затянулась. Я почувствовала, что устала и проснулась.

Какие выводы я для себя сделала:
- Разрушение, исчезновение и перемещение предметов в Осах почти не требует усилий (разрушать — не строить)
- На преобразование и создание предметов требуется много энергии (на появление предметов из воздуха у меня пока сил не хватает)

Ос 2: Швейная фабрика

О том, что у меня был ещё один ОС я вспомнила только минут через 20 после пробуждения (необычно).

Я бродила по швейной фабрике. Заглядывала в разные помещения. В конечном итоге попала в большой цех, где рядами стояли швейные машинки, за которыми работали женщины. Тут я осознала, что сплю. Обратила внимание на большой стол, возле которого стояли четыре женщины и пошла к ним.
- Привет! - начала я — Можно с вами поговорить?
- Ну, наконец-то — вдруг сказала одна из женщин. Высокая, полноватая, с короткими вьющимися волосами. На вид я дала бы ей лет 45-50. - А то я уже думала, что у меня тут ничего интересно никогда не произойдёт.
Я впала в ступор, такой реакции ещё ни от кого не было. Подумала, что скорее всего она тут проводник. Женщина тем временем продолжала болтать.
- Ты вот что думала, нам тут тоже скучно бывает. Ты знаешь сколько мне лет? Нет. А мне почти 120. Видела в одном из помещений мужчина ходил?
Я кивнула, припоминая.
- Ему вообще уже за 200 перевалило и ничего бодричком ещё.
Я, пытаясь вклиниться в её монолог, спросила:
- А зовут вас как?
Видно было, что она хотела перевести разговор, но потом махнула рукой и сказала:
- Не могу сказать. Да за столько лет я уже и забыла своё настоящее имя.
- Как я вообще сюда попала?
- Видимо связь с главным сильная. В такие места попадают только те, у кого эта связь особенно сильна.
Она что-то говорила ещё, а я думала о том, что за главный и что за связь, а такие места - это осознанный сон? Потому выпала из осознанности. Помню, что меня увёл какой-то мужчина и мы с ним ещё долго о чём-то беседовали на берегу речки.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Вт Янв 01, 2019 3:31 pm

С Новым годом! Поздравляю с первыми двумя ОСами в этом году).
http://mirsnov.forum2x2.ru
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Вт Янв 01, 2019 6:18 pm

Мне поэтому ОСы без спрайтов нравятся. Осознанность на пике и никто не микрофонит.
Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Вт Янв 08, 2019 4:48 pm

RoHS пишет:
С Новым годом! Поздравляю с первыми двумя ОСами в этом году).

Спасибо! Ещё и рождественский ос приснился.

На 8.01.19
Другая Земля, попытка остановить сценарий

Чёткость сна начинается с момента когда я с персонажами захожу в лифт. Он едет сперва вверх, а затем куда-то вбок. Причём движемся мы уже по улице. Я думаю, что лифт едет как-то ненормально. Обычно он так себя ведёт во сне. Во сне? Да я же сплю.
Я начинаю приглядываться к персонажам. Их лица становятся чёткими. Мы выходим из лифта, а я вспоминаю, что изображение может меняться если посмотреть второй раз. Вновь разглядываю персонажей, но они всё те же. Вот дядька с большим чуть крючковатым носом, вот другой, женщина. Их лица не меняются сколько не отводи взгляд. Я пристально смотрю на девушку рядом: невысокая, большие карие глаза, золотистая кожа, прямые каштановые волосы. Похожа на латиноамериканку. На загорелой коже чётко видны две белёсые полосочки старых шрамов. Один возле правой брови, а второй под глазом. Она также пристально разглядывает меня и я понимаю, что она знает, что я осозналась. Я улыбаюсь и подмигиваю ей. Она смеётся и говорит:
- Можешь задавать вопросы. Три дня тебе будут сниться сны и ты можешь спрашивать что хочешь и у кого хочешь.
Я удивилась, но согласно покивала головой. Развернулась и увидела, что по улице идёт множество персонажей. Тут мне вспомнилось, что можно попробовать остановить сюжет сна. Когда читала об этом думала, что мои точно проигнорируют. Проверим.
- Остановить сценарий! - кричу я
Все, абсолютно все персонажи останавливаются. Не замирают, а именно останавливаются и разворачиваются ко мне. А затем все дружно начинают танцевать! Получается что-то типа индийского кино. Все танцуют, а я в шоке смотрю на это. Тут ко мне подбегает один из персонажей и протягивает руку. Приглашает пойти с ними потанцевать. Я соглашаюсь и танцую вместе с ними. Потом не выдерживаю, смеюсь и говорю:
- Хватит. Отбой.
Все улыбаются и расходятся.

Я подхожу к группе из четырёх персонажей. Вспоминаю, что в реале приболела и никак вылечиться не могу. Думаю, спрошу у них. Рассказываю о болячке. Мне говорят:
- Мы, к сожалению, ничего подсказать не сможем. Среди нас нет доктора.
- Ладно, - говорю — тогда, остановить сценарий!
Трое персонажей демонстративно замирают, а один продолжает что-то говорить. Тогда его толкает, якобы замеревший сосед. Персонаж оглядывает всех и типа тоже замирает. Правда я замечаю, что один пытается не захихихать, а второй делает ему страшные глаза.
- Да ну вас. Вы же притворяетесь — говорю я — отомрите.
Они расслабляются и смотрят на меня.
- Лучше расскажите как вы в этом мире живёте?
- Нормально — отвечают мне — почти так же как и вы.
- Но вы ведь знаете о нашем мире?
- Знаем не очень много, только то то он есть.
- Хотя бы, мы о вашем даже не знаем.
- А как называется город в котором ты живёшь? — спрашивает у меня невысокий темнокожий паренёк лет 16-18.
Первый раз мне задают вопросы. Я отвечаю, называя свой город.
- А где это?
- Это в России. Страна такая.
- Нет, - говорит он — у нас нет таких названий — А возле вашей России есть океан?
- Какой? - спрашиваю я — у нас на планете 5 океанов. А у вас?
- У нас тоже 5, но.. - он замялся
- Что не так с вашими океанами?
- Они покрыты травой
- Ваши океаны заросли травой?
- Да
- А пресная вода? Что с ней?
- Открытой воды очень мало. У нас на планете дефицит воды.
- А ледники на полюсах?
- У нас нет ледников.
- Ну вот, а говоришь миры похожи. Но ваша планета тоже называется Земля?
- Да, мы зовём свою планету Земля.
- А где она находится относительно нашей планеты? В другой галактике или может в другом измерении?
- Я не знаю, где мы находимся по отношению к вашей планете. Таких знаний у меня нет.
Я чувствую, что начинаю просыпаться и вспоминаю, что даже ни с кем не познакомилась. Смотрю на него, а он улыбается и говорит, что его зовут Ник Лей. Думаю как бы всё запомнить и не забыть. Мне дают бумажку и я записываю на ней его имя. Проснулась с именем в голове.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Вт Янв 08, 2019 7:21 pm

Лица персов и у меня в картинках снов не менялись, хотя, на самом деле, я не пробовал их менять, да и не приглядывался специально. Но вот поведение персов... да, очень интересное. Только вот скажи сама, ты точно уверена, что можешь остановить все движения в картинке сна?
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Вт Янв 08, 2019 10:06 pm

Интересная реакция на остановку сценария)).
http://mirsnov.forum2x2.ru
Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Чт Янв 10, 2019 11:05 am

Phil пишет:
Лица персов и у меня в картинках снов не менялись, хотя, на самом деле, я не пробовал их менять, да и не приглядывался специально. Но вот поведение персов... да, очень интересное. Только вот скажи сама, ты точно уверена, что можешь остановить все движения в картинке сна?

Я бы сказала, что была уверена, что меня вообще проигнорируют и никто не обратит внимание. Ну, не верилось мне, что все вдруг остановятся. И то, что абсолютно все персонажи отреагировали на мой призыв меня очень удивило. А этот их общий танец - это вообще нечто. Попались мне персонажи с чувством юмора Very Happy

Вообще, очень лёгкий и позитивный сон был по ощущениям. Порадовало, что никто меня не боялся, все активно шли на контакт и много улыбались. Это с учётом того, что легла я спать в плохом настроении, так как голова болела.
Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Чт Янв 10, 2019 11:09 am

RoHS пишет:
Интересная реакция на остановку сценария)).

Надо будет ещё как-нибудь попробовать Злорадствует
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Чт Янв 10, 2019 6:39 pm

Искательница пишет:
Phil пишет:

Я бы сказала, что была уверена, что меня вообще проигнорируют и никто не обратит внимание. Ну, не верилось мне, что все вдруг остановятся. И то, что абсолютно все персонажи отреагировали на мой призыв меня очень удивило. А этот их общий танец - это вообще нечто. Попались мне персонажи с чувством юмора Very Happy

Скорее они отреагировали именно так, как тебе хотелось больше всего. Сначала "застыли" (кто "захотел"), а после вновь стали двигаться. Показывая, что они это делали только для того, чтобы ты поверила в то, что такое возможно. А на самом деле... ты не верила в это, но, видимо, очень хотела попробовать - ну вдруг? Вот "вдруг" и получилось. Частично Smile
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Чт Янв 10, 2019 9:49 pm

Интересно, а вот, уж извините, если представить ситуацию, что (ох, не люблю так говорить) на самом деле есть некая планета, где сновидящие из нашего мира во сне появляются, как это выглядело бы для аборигенов? Как если бы они знали, что вот этого конкретного человека надо всё время задуривать, но он иногда вспоминает себя? А в дневное (для нас) время этот персонаж ходит сомнабулой или спит вообще? Или слюни пускает, радуясь вялым хлопкам в свои ладоши (вот как наши аутисты, например), а иногда вдруг его сознание становится ясным и он обретает сверхспособности? И, пока он не наворотил делов, бесконтрольно скользя по мирам надо его заморочить?
Или когда засыпаешь, то материализуешься в другом мире, а тебя тут же бегут морочить? Сколько раз уж начинал в безлюдных местах, а к концу сплошные спрайты-спрайты...
Хоть книгу фантастическую пиши. "На крыльях восприятия". Эдакий кивок Карлосу (не путать с Карлсоном).
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Пт Янв 11, 2019 6:24 pm

Напиши. Потому как, уверен, многие книги как раз снами и навеяны.
Касаемо же "некой планеты" - помнишь 3ю Зону Монро? И ведь такая "планета" может быть и не одна!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   

Дневник Искательницы
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: