Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вс Окт 28 2018, 06:04

Сегодня снился город с сопкой. В этот раз с сопки текла вода, образуя узкие пологие водопады. Люди поднимались наверх по тропинке с правой стороны. Несколько персонажей куда-то меня звали. Я пошла с ними. Меня привели в старый парк и завели в помещение. Тут стоял густой горячий пар и была высокая влажность, очень жарко. Персонажи сказали что-то о том, что надо очиститься. Я прошла через помещение и вышла с другой стороны на улицу. Тут пришло осознание, что я сплю.

Гулять не хотелось, персонажей поблизости не наблюдалось и я решила попробовать что-нибудь сделать. Подняла мысленно валявшиеся рядом кирпичи и отправила их в полёт. Потом решила достроить стену у полуразвалившейся беседки — стена появилась. Посмотрела на небо и увидела звёзды. Подняла руку и стала делать жест как-будто бы стираю звёзды пальцем. Неожиданно увлеклась. Их трёшь, а они сперва оставляют след (такой как во время звездопада), а потом пропадают.
Слишком отвлеклась и проснулась.

Этот город сниться мне уже раз четвёртый и я всегда там осознаюсь. Причём самое знаковое место — это сопка. Я была здесь зимой, летом и осенью. А сегодня, видимо, ещё и весной.

За все сны успела немного исследовать город:

Сопка эта находится немного в стороне от центра города. С правой стороны от неё и на ней стоят жилые дома. За ними дорога, а потом опять жилые кварталы.
С левой стороны от сопки протекает река. Один склон у сопки скошен. Его используют местные жители, чтобы подняться к домам. (я ещё в самом первом сне удивилась, почему лестницы нет). Зимой склон используют как горку (я тоже скатилась пару раз). Зимой река замерзает и тут устраивается ярмарка: ставят шатры, продают разные товары, устраивают конкурсы (попала на ярмарку в одном из снов, пыталась запомнить ассортимент товаров чтобы потом вспомнить в реале, но проснулась и не записала, а потом забыла).
Чуть дальше от сопки по реке на берегу стоят крытые купальни. Здесь выходят горячие источники.

Почему-то осознаюсь всегда недалеко от сопки, потому до центра города ни разу не добралась. Хотя знаю в какой стороне он находиться.

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вс Окт 28 2018, 14:11

Искательница пишет:
Этот город сниться мне уже раз четвёртый и я всегда там осознаюсь. Причём самое знаковое место — это сопка. Я была здесь зимой, летом и осенью. А сегодня, видимо, ещё и весной.

За все сны успела немного исследовать город:

Сопка эта находится немного в стороне от центра города. С правой стороны от неё и на ней стоят жилые дома. За ними дорога, а потом опять жилые кварталы.
С левой стороны от сопки протекает река. Один склон у сопки скошен. Его используют местные жители, чтобы подняться к домам. (я ещё в самом первом сне удивилась, почему лестницы нет). Зимой склон используют как горку (я тоже скатилась пару раз). Зимой река замерзает и тут устраивается ярмарка: ставят шатры, продают разные товары, устраивают конкурсы (попала на ярмарку в одном из снов, пыталась запомнить ассортимент товаров чтобы потом вспомнить в реале, но проснулась и не записала, а потом забыла).
Чуть дальше от сопки по реке на берегу стоят крытые купальни. Здесь выходят горячие источники.

Почему-то осознаюсь всегда недалеко от сопки, потому до центра города ни разу не добралась. Хотя знаю в какой стороне он находиться.

Прочёл описание и поначалу подумал - Камчатка? Уж больно место знакомое Smile
Но, судя по горячим источникам (и речке), это скорее Япония...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Пн Окт 29 2018, 06:41

Phil пишет:

Прочёл описание и поначалу подумал - Камчатка? Уж больно место знакомое Smile
Но, судя по горячим источникам (и речке), это скорее Япония...

Не, точно не Япония. Там архитектура другая, да и во сне местные жители были европейской внешности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Пн Окт 29 2018, 09:53

Ну вот будь здесь не река, а бухта (залив) - однозначно сказал бы, что Камчатка. Только вот "горячие источники" настораживают. Они там, насколько я помню, только в Долине Гейзеров, но вот "городов" в ней я не помню. А так место, конечно, не "город", но и не "деревня" точно, так как пятиэтажки там точно есть.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Окт 30 2018, 07:11

Phil пишет:
Ну вот будь здесь не река, а бухта (залив) - однозначно сказал бы, что Камчатка. Только вот "горячие источники" настораживают. Они там, насколько я помню, только в Долине Гейзеров, но вот "городов" в ней я не помню. А так место, конечно, не "город", но и не "деревня" точно, так как пятиэтажки там точно есть.

Кто знает, может этот город и не существует в реале..

Нашла в своём архиве ещё один интересный ОС:

Я в каком-то городе гуляю по улице и тут понимаю, что это сон. Думаю, надо подняться в воздух и сверху на всё посмотреть. Я некоторое время летаю по городу, рассматриваю всё вокруг. А потом думаю, а чем интересно персонажи занимаются. Моё внимание привлекает здание. Залетаю внутрь и кружусь там, наблюдая за людьми. Они чем-то заняты и деловито ходят туда сюда по коридорам, в общем работают. Через некоторое время понимаю, что они меня видят, но делают вид, что меня нет. Я залетаю в какой-то кабинет и зависаю там под потолком. В кабинете за столом сидит женщина. К ней подходят люди, а она сообщает им цвет. Я с любопытством слежу за этим.
В кабинет входит мужчина (почему-то подумалось, что он тут главный). Смотрит на меня, вздыхает и говорит:
- Не налеталась ещё?
Я немного обескуражена, что он обратился напрямую ко мне. Опускаюсь на пол и спрашиваю у женщины:
- А можно мне тоже узнать свой цвет? (уж очень мне любопытно было)
Она смотрит на мужчину, а он пожимает плечами и говорит:
- Почему нет. Скажи ей.
Женщина тут же начинает деловито суетиться, говорит мне отойти чуть-чуть подальше и внимательно смотрит на меня. Затем говорит, что-то записывая в тетрадь:
- 65% зеленого, полное отсутствие красного.
Что это значит я не понимаю и оглядываюсь на мужчину.
Он смотрит на меня с интересом, хочет что-то сказать, но я просыпаюсь.

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Ноя 08 2018, 07:01

Монастырь

Открываю глаза и понимаю, что лежу на траве и смотрю вверх на голубое небо. Почти сразу приходит осознание, что я сплю. Думаю, что надо изучить местность и запомнить. Сажусь и оглядываюсь. Я на тропинке, которая ведет вверх на сопку. Собственно я уже почти дошла до вершины и там среди деревьев виднеются белые стены и купола, выкрашенные голубой краской.
Монастырь, думаю я, не дошла совсем чуть-чуть. Нужно подняться.

Я встаю, подхожу к небольшому пригорку, с которого открывается вид на лежащие внизу поля, реку и лес. Внимательно всё разглядываю, чтобы вспомнить при пробуждении. Вновь смотрю вверх на стены монастыря и иду туда.

Хожу по двору монастыря, захожу в помещения. Меня не покидает ощущение грусти и какого-то запустения. В одной из комнат я встречаю девушку, думаю, что она местная. Мы разговариваем и ходим из помещения в помещение.
Внезапно я понимаю, что передо мной всегда сама собой открывается какая-то определенная дверь, при этом все другие открыть невозможно. Меня определенно куда-то ведут. Ну ладно, посмотрим. В одной из комнат дверь пытается захлопнуться перед моей попутчицей, но я перехватываю дверь и громко говорю, что-либо она идёт со мной, либо я никуда не иду. Дверь открывается. Мы выходим во двор. Моя спутница ахает и я разворачиваюсь в ту же сторону.

Большое поле, на котором идет сражение двух армий. Солдаты одеты в форму военных лет. Одна из армий русская и она явно проигрывает. Я в деталях вижу, как отчаянно они сражаются, понимая, что проигрывают. Я воспринимаю всё происходящие как отдельными картинками: вот солдат кидается на врага, вот в него летят пули и он падает. Вижу разные сюжеты с разными людьми. А ещё я четко понимаю, что вижу прошлое, что эти события уже прошли и я ничего изменить не смогу.

На поле множество мёртвых тел, а над самим полем я вижу нечёткие силуэты серебристых существ, похожих на крупных волков. Они как-будто бы созданы из тягучего металла и кажется, что они быстро перетекают по полю, перемещаясь среди сражающихся, но их никто не видит.
Моя спутница вдруг начинает плакать и кричит «Андрей!». Я прослеживаю за её взглядом и вижу солдата. Ага, значит она тоже с того времени.

События ужасны, но я здесь явно не из-за этого. Ход сражения я всё равно не смогу изменить. Так зачем я здесь, что мне хотят показать. Я оглядываюсь к девушке и говорю:
- Это явно не всё. Вспомни, что ещё может иметь значение.
Она задумывается, а затем ведёт меня дальше. Мы заходим во внутренний двор. Я вижу поляну. Тут слои прошлого и настоящего накладываются друг на друга. То я вижу какой-то мусор, ржавые предметы, то зеленый газон, на котором стоят дети. Некоторые держатся за руки. Вновь смотрю на девушку.
- Да, говорит она, тут находились дети.
Я всё равно не понимаю, что я должна сделать. Чувство, что я что-то пропустила. Делаю шаг на поляну и меня будят.

Весь сон знала, что сплю и было ощущение, что мне специально показывают этот сюжет. Что-то я должна была там увидеть. Видимо с заданием не справилась.

После сна полезла в интернет и стала искать изображения похожие на этот монастырь. Нашла. Святогорская лавра. Даже окружающий пейзаж совпал. Только мне казалось, что чего то не хватает на фото. А потом нашла старые фотографии этого монастыря и увидела часовню на вершине сопки, которой в настоящем нет. Вот её мне и не хватало для полного образа.

Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Ноя 08 2018, 20:17

Интересный осознанный сон, с подтверждением реального места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Пт Ноя 09 2018, 09:41

Да, интересный сюжет. Включая совпадение места.
Мне вот интересно стало - а как это место могло быть связано - в прошлом - с детьми?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Пт Ноя 09 2018, 11:55

Phil пишет:
Да, интересный сюжет. Включая совпадение места.
Мне вот интересно стало - а как это место могло быть связано - в прошлом - с детьми?

Почитала историю этого монастыря, весьма насыщенную событиями. Так вот, пишут, что в 1919 году тут была организована колония для беспризорных детей. Да и вообще, они за всю историю часто принимали детей беженцев под опеку. А во Вторую мировую рядом с монастырём велись бои. Только вот зачем мне это показали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Сб Ноя 10 2018, 10:48

Искательница пишет:
Phil пишет:
Да, интересный сюжет. Включая совпадение места.
Мне вот интересно стало - а как это место могло быть связано - в прошлом - с детьми?

Почитала историю этого монастыря, весьма насыщенную событиями. Так вот, пишут, что в 1919 году тут была организована колония для беспризорных детей. Да и вообще, они за всю историю часто принимали детей беженцев под опеку. А во Вторую мировую рядом с монастырём велись бои. Только вот зачем мне это показали?
Следующий раз расспроси их с пристрастием)
У тебя были ещё ОСы с подтверждением реальных мест, событий и тд.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Сб Ноя 10 2018, 20:58

Искательница пишет:
Phil пишет:
Да, интересный сюжет. Включая совпадение места.
Мне вот интересно стало - а как это место могло быть связано - в прошлом - с детьми?

Почитала историю этого монастыря, весьма насыщенную событиями. Так вот, пишут, что в 1919 году тут была организована колония для беспризорных детей. Да и вообще, они за всю историю часто принимали детей беженцев под опеку. А во Вторую мировую рядом с монастырём велись бои. Только вот зачем мне это показали?

И ты ещё спрашиваешь? Смотри сама: сражение армий, убитые, а после картинка, в которой были дети. Причём и то, и другое явно связано с 1919 годом. Да ещё сама же и пишешь "ага, значит, она тоже из того времени".
Просто удивительное совпадение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вс Ноя 11 2018, 06:10

Phil пишет:

И ты ещё спрашиваешь? Смотри сама: сражение армий, убитые, а после картинка, в которой были дети. Причём и то, и другое явно связано с 1919 годом. Да ещё сама же и пишешь "ага, значит, она тоже из того времени".
Просто удивительное совпадение...

Phil, расшифруй, пожалуйста, свою мысль, а то у меня что-то не складывается цепочка в итоговый вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вс Ноя 11 2018, 06:36

#DACAEB пишет:

Следующий раз расспроси их с пристрастием)
У тебя были ещё ОСы с подтверждением реальных мест, событий и тд.?

Прям вот чтобы место так совпало, наверное нет. Была парочка вещих снов, но они скорее неосознанные были. Поделюсь одним необычным:

Предыстория:
Мы с парнем были проездом в Москве. Совершенно неожиданно у меня поднялась температура под 40, но из-за чего не понятно. Никаких других симптомов не было.

В эту же ночь снится сон:

Во сне я в комнате, рядом спит мой парень. Пытаюсь его разбудить, а он не просыпается. Я в панике. Встаю и начинаю звать лекаря (почему-то не доктора или врача, а именно лекаря). Вдруг открывается дверь шкафа и от туда выходит мужчина. Темные с проседью волосы до плеч, перехвачены по лбу полоской ткани, крепкий, коренастый, в белой холщовой рубашке и широких штанах (как раньше на Руси ходили). Лет 45-50. Лицо в морщинах, уставшее. Чувствую, что он очень недоволен тем, что я его позвала. Смущаюсь, но говорю, что не могу парня разбудить. Он тяжело вздыхает, подходит к нему, водит над ним руками и говорит, что с ним все в порядке. Собирается уходить. А я думаю, все равно оторвала человека от дел спрошу почему у меня температура высокая.
Задала ему этот вопрос. Он подошел ко мне, несколько секунд смотрел в глаза, затем обхватил руками за горло и заставил открыть рот. Заглянул, сказал «Миндалины» и ушел.
Утром сон вспомнила, но значение ему не придала, а вечером сильно заболело горло. Оказалось у меня ангина.

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вс Ноя 11 2018, 16:13

Искательница пишет:
Phil, расшифруй, пожалуйста, свою мысль, а то у меня что-то не складывается цепочка в итоговый вывод.

На самом деле нужно вспоминать не мне, а тебе. Потому как тебе давали несколько подсказок, а ты вспомнить не сумела. И даже написала про это в самом конце - видишь сама? Хотя подсказки очень явные.
Именно это я и хотел сказать. Тебе явно давали подсказки, чтобы ты вспомнила что-то очень важное.

Цитата :
Большое поле, на котором идет сражение двух армий. Солдаты одеты в форму военных лет.
На поле множество мёртвых тел
Моя спутница вдруг начинает плакать и кричит «Андрей!». Я прослеживаю за её взглядом и вижу солдата. Ага, значит она тоже с того времени.
События ужасны, но я здесь явно не из-за этого. Ход сражения я всё равно не смогу изменить. Так зачем я здесь, что мне хотят показать. Я оглядываюсь к девушке и говорю:
- Это явно не всё. Вспомни, что ещё может иметь значение.
Она задумывается, а затем ведёт меня дальше. Мы заходим во внутренний двор. Я вижу поляну. Тут слои прошлого и настоящего накладываются друг на друга. То я вижу какой-то мусор, ржавые предметы, то зеленый газон, на котором стоят дети. Некоторые держатся за руки. Вновь смотрю на девушку.
- Да, говорит она, тут находились дети.

Я всё равно не понимаю, что я должна сделать. Чувство, что я что-то пропустила. Делаю шаг на поляну и меня будят.

Есть какие-то мысли по поводу приведённой цитаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Пн Ноя 12 2018, 07:51

Phil пишет:

Есть какие-то мысли по поводу приведённой цитаты?

Вариант 1: Я увидела фрагменты своей прошлой жизни  Shocked

Вариант 2: Я попала в прошлое чужой души и должна была помочь ей вспомнить Cool

Вариант 3: Все совпадения случайны и это просто набор образов из подсознания scratch

Ну и ещё парочка альтернативных вариантов. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Пн Ноя 12 2018, 07:56

Сегодняшний сон:

Я в комнате, разговариваю с персонажем и тут приходит осознание, что я сплю. Думаю, пойду посмотрю, что на улице. Закрываю глаза и прохожу сквозь дверь квартиры, а затем и подъезда. Постояла некоторое время и решила открыть глаза.
Удивилась яркости картинки. Я оказалась на тротуаре напротив вполне типичной пятиэтажки. Мимо проходили две девушки, увидели меня и остановились, с интересом разглядывая.
О, думаю, а вот и местные и даже не против пообщаться. Подхожу к ним. Они как будто бы только меня и ждали и мы вместе продолжили путь.
- Привет! - говорю я
- Привет!
- Как тебя зовут? — спрашиваю я у девушке идущей рядом со мной
- Урсула — отвечает она
Я смотрю на неё с удивлением:
-Тебя зовут Урсула?
- Да, а что?
- Очень необычное имя — говорю я — красивое.
Она улыбается, а я спрашиваю у другой:
- А тебя как зовут?
- Вирджина
Какие интересные имена, думаю я. Мы тем временем идём дальше по городу, пересекли дорогу и вышли на тропинку.
- Ты не хочешь попробовать Таманий рад? - спрашивает Урсула
- Что это?
- Это такое растение. Да вот же оно, у тебя под ногами.
Я смотрю вниз и пытаюсь вычленить среди зелёных листьев этот самый «рад».
- Ты не туда смотришь — говорит она — вот оно, мелкое серенькое.
Я вглядываюсь в траву и вижу среди зелени серые бархатистые шарики. Беру один. Он состоит из маленьких листочков и свободно разносится ветром. Желания съесть это у меня точно нет.
- Просто интересно как бы оно на тебя повлияло — произносит Урсула.
Так, думаю, пора возвращаться к расспросам:
- Чем вы занимаетесь? - спрашиваю у девушек
- Мы учимся в самом лучшем училище Иркутска — отвечает Вирджина
- Иркутска? - я смотрю на них с потрясением — Мы что в Иркутске?
- Ну, да. А ты что, не знала? - Урсула смотрит на меня с подозрением.
Ой, наверное лучше тему сменить:
- А куда мы сейчас идём?
- На речку купаться! - радостно отвечают девушки — Ты с нами?
Ага! - отвечаю я и смотрю вперёд, пытаясь разглядеть речку.
Проснулась.

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Пн Ноя 12 2018, 08:27

Урсула и Вирджина. Медведица и Дева? Может созвездия? А речка - млечный путь?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 09:13

Была в отъезде и из-за сбивки режима сна и обилия впечатлений снилась в основном солянка из образов. И вдруг в одну ночь мне снятся сразу два ОСа подряд.

Ос1: Советы от подсознания

Направляюсь домой и запрыгиваю в автобус. Народу не очень много. Тут кто-то начинает мне что-то говорить на повышенных тонах, пытается заставить сделать что-то (суть разговора не запомнилась). Я говорю что бы от меня отстали, но он очень настойчив и хватает меня за руки. Я вглядываюсь в него и понимаю, что на остальных персонажей он не похож, да и вообще какая-то иллюзия человека. Приходит осознание, что это сон и ко мне пристаёт неизвестная сущность. Говорю ей:
- Я не собираюсь ничего делать и вообще, уходи из моего сна. Прочь!
- Так, значит — существо явно в ярости — не хочешь по хорошему. Тогда буду к тебе во сны приходить и свои образы навязывать, пока ты не измучаешься. Сама потом меня искать будешь.
Оно выходит из автобуса, а я остаюсь и в растерянности оглядываюсь вокруг. На сидениях сидят персонажи. Кто-то старательно отводит глаза, кто-то косится в мою сторону, а некоторые смотрят настороженно. А я разглядываю их и говорю:
- Вы же, типа, моё подсознание. Что вы думаете об этой ситуации? Я хотела бы услышать ваше мнение.
Они все переводят взгляд на меня. Руку поднимает парень и говорит:
- Я бы хотел сказать.
Утвердительно киваю ему и он продолжает:
- Нам кажется, ты поторопилась. Он мог быть нам полезен. Мы могли бы использовать его, а теперь он зол и будет вредить.
- Будет вредить во снах? - расстроенно спрашиваю я
- По этому поводу не переживай. С ним мы справимся, для нас это не проблема, но вот пользы уже не будет.
- Ты хорошо держалась: была вежлива и спокойна до последнего. Это ценится - добавляет женщина рядом.
- Хорошо, я поняла. Кто-нибудь ещё хочет высказаться? - смотрю на остальных.
Они оживились и поднятых рук стало больше. Пока я выбирала кого спросить сзади раздался голос:
- Посмотри на меня. Я тоже хочу сказать.
Я оглядываюсь на мужчину сзади.
- Разве ты прислушалась бы к такому как я?
Нда, выглядит он не очень: губа разбита, под глазом синяк, опухший, при этом массивного телосложения.
- Скорее всего нет — отвечаю я
- Внешность во сне не всегда имеет значение. Смотри глубже, на суть.
Киваю ему и в этот момент автобус останавливается и все начинают выходить. Я тоже выхожу. Меня догоняет парень первым задавший вопрос и говорит:
- Пойдём, я провожу тебя до дома.
Мы идём с ним.
- Спасибо, что вы решили откликнуться — говорю я
- Мы всегда готовы помочь и подсказать, только ты никогда не спрашиваешь.
Вдруг впереди по изображению сна идёт рябь и появляется как-будто кусок другого сна. «Сущность резвится», думаю я и кричу:
- Покажись. Я хочу с тобой поговорить.
Но она не откликается, а изображение пропадает. Мы идём дальше и в какой-то момент мой провожатый останавливается и говорит, что дальше ему нельзя. Я благодарю его и иду одна. Вижу ещё одного персонажа. Он как будто бы на пробежке, но я помню его в автобусе.
Думаю «они всегда рядом и наблюдают, а я и не замечаю».
Захожу домой с мыслью, что пора просыпаться. Закрываю глаза, а затем открываю. Я на кровати. Решаю проверить не сон ли это. Подхожу к турнику и начинаю подтягиваться (с чего решила так проверять не знаю). Как-то слишком легко, всё-таки сон. Перестаю напрягаться и взлетаю к потолку. Лечу в другую комнату и вижу там персонажа. Касаюсь его и просыпаюсь.

Вот и думай, то ли действительно с подсознанием разговаривала, то ли я их так назвала, а они не спорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 09:27

Вот оно как. Надо при оказии со своими пообщаться, спасибо. А то мои персы тоже как-то всё глаза отводят.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 09:29

Ос 2: Мои вопросы и чужие сны

Мы с персонажем-девушкой заходим в большую пещеру. Там ходят люди, что-то обсуждают. В центре пещеры каменный бассейн с водой. Я понимаю, что это опять сон. Думаю «Ого, второй ос за ночь. Буду общаться с персонажами». Смотрю на персонажей в пещере, а они на меня. Многозначительно переглядываются. Картинка сна начинает идти полосами как будто меня пытаются выкинуть. Я сопротивляюсь, фиксируюсь и остаюсь во сне. Оборачиваюсь к своей провожатой и говорю:
- Привет!
Вижу, что у неё в глазах паника. Она старательно пытается продолжать сюжет сна: натянуто улыбается говорит ни о чём, игнорируя мою попытку пообщаться.
- Нам надо идти дальше. Уходим из пещеры - уговаривает она.
Остальные молчат и наблюдают за нами, но продолжать сюжет не торопятся.
Так, с проводницей пообщаться не получится, значит нужно от неё избавиться. Я делаю вид, что потеряла осознанность и говорю:
- Да, да, нам нужно идти.
Она смотрит на меня с облегчением и мы выходим из пещеры. Возле поворота тропинки я останавливаюсь и сажусь на камень. Она встревоженно оглядывается.
- Устала — говорю — чуть-чуть посижу и догоню тебя. Иди.
Она с сомнением смотрит на меня, но кивает и уходит. Как только она скрылась за поворотом, я встаю и возвращаюсь в пещеру. Подхожу к персонажам и говорю:
- Ну, у меня к вам вопросы!
Я нахожу взглядом одного из мужчин и решаю устроить небольшую проверку:
- Расскажи мне обо мне.
Он с удивлением смотрит на меня. Затем более внимательно разглядывает и говорит:
- У тебя много положительной энергии.
Опять они со своей энергией.
- Нет, не про это. Что ты знаешь обо мне?
Он выдаёт что-то типа «Эмм..» и начинает коситься в сторону. Тут же подбегает ещё один персонаж и говорит:
- Давай я расскажу о тебе.
Я смотрю на него и вижу, что он постепенно становится похож на моего знакомого. Так, думаю, этот явно может информацию из моей памяти брать. Не интересно.
- Нет, хочу чтобы этот рассказал
И вопросительно смотрю на мужчину
- Да не знаю я про тебя ничего — говорит он — Только то, что вижу.
- Ладно, тогда другой вопрос. Вы живёте тут?
- Да
- Что это за место? - смотрю на всех — Это на Земле?
- А что, разве это не очевидно? - отвечают мне ехидно из толпы — есть какие-то другие варианты?
- Ну, в одном из снов мне на этот вопрос ответили отрицательно. Они были с другой планеты. (действительно был такой разговор в одном из Осов).
Вижу, что они удивлены.
- Мы находимся на Земле
- Вы живёте среди нас?
Молчат, значит нет.
- Другое измерение?
- Что-то вроде этого. Другое пространство — тихо говорит рядом стоящая девушка
- Что это такое?
- Пространство Земли шире, чем вы думаете. Разделение произошло очень давно и с тех пор оно только расширяется.
- Как оно образовалось?
Мне никто не ответил.
- Как вы тут живёте?
- Да почти так же как и вы.
- Расскажите мне побольше об этом месте
Все молча отводят глаза. Я ещё некоторое время пытаюсь задавать подобные вопросы, но без ответов. Увидела большую синюю ящерицу и говорю:
- Может здесь и ты меня понимаешь?
Она смотрит на меня и утвердительно кивает головой. О как!
- А ответить можешь?
Но она в ответ лишь прошипела. Отмазалась, думаю. Хотела вновь попытаться поспрашивать девушку, но тут к нам подошёл мужчина.
- Они не могут тебе ответить. Нам нельзя об этом говорить. - а сам с укоризной смотрит на девушку. Видимо она и так много выболтала.
- Хорошо. Тогда можно узнать как вас зовут?
- Лиза — отвечает женщина неподалеку. Я перевожу взгляд на девушку, с которой общалась. Она сомневается и смотрит на женщину, но называется:
- Аня
- Роштан — представляется мужчина.
Ну вот, а я только решила, что имена привычные. Проговариваю их про себя запоминая.
- А ящерицу как зовут?
- Максик
Как-то незаметно мы перешли на общение с мужчиной и ушли от остальных. Я так поняла, что его специально подослали ко мне (типа проводник местный). Думаю, что бы ещё спросить. Эх, надо было заранее список вопросов составить на такой случай. Что там на форуме было..
- Мы можем узнать что-нибудь о человеке с форума?
- Что за форум? О ком?
- Форум «Мир снов». Ну например о RoHS или Филе
- О них самих не сможем, но можем заглянуть в их сны.
- Давай — говорю
Он сел на скамейку и открыл ноутбук.
- Начнём с RoHS. Смотри.
Мы оказались возле большого здания, выкрашенного в белый, бежевый и персиковый цвета. Квадратные колонны на входе. Похоже на какой-то институт или учреждение. К зданию ведут дорожки, зелёные газоны. Людей нет. Я рассматриваю здание.
- И что?
- Оно может быть как-то связано с прошлым RoHS — говорит проводник — учился тут или работал. А ещё с ним связан город Красноярск.
Да ну, думаю, врядли.
Тут проводник вскидывает голову, смотрит за меня, а затем толкает меня в какую-то нишу. Запрыгивает туда сам и нас накрывает каким-то полупрозрачным куполом.
- Что случилось? - спрашиваю я
- Тише — говорит он — Главный приехал. Не нужно чтобы он тебя увидел.
Ага, думаю, мне тоже не нужно, а то все вопросы прекратит и из сна выкинет. Через некоторое время мы вышли из-под купола в каком-то парке.
- Ну, кто там дальше? - спрашивает мужчина, вновь открывая ноутбук.
- Phil — отвечаю я
Он что-то набирает и говорит:
- Ага, есть.
Я заглядываю ему через плечо, а он берёт какой-то инструмент (похож на маленькую метёлку) и начинает водить им по экрану. Как будто пыль стряхивает. Но на экране начинают появляться картинки.
- Вот. Выбирай сон.
- Вот этот. Там хоть человек какой-то есть.
Он нажимает на изображение и мы оказываемся в нём. Я вижу высокого светловолосого мужчину с бородой. Он мне чем-то напомнил викинга. Сон идёт своим чередом, а мы как будто наблюдаем со стороны. Но я не вникаю в сюжет, а разглядываю мужчину.
- И что, это Phil?
- Не обязательно. Это может быть просто образ из его сна.
Я немного огорчена. Мы выходим из сна и я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 09:34

Искательница пишет:


Вот и думай, то ли действительно с подсознанием разговаривала, то ли я их так назвала, а они не спорили.

Возможно Юнг назвал бы их комплексами, но я не уверена...
А "другое пространство" Конфедерация называет временем/пространством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 09:42

Искательница пишет:

- Начнём с RoHS. Смотри.
Мы оказались возле большого здания, выкрашенного в белый, бежевый и персиковый цвета. Квадратные колонны на входе. Похоже на какой-то институт или учреждение. К зданию ведут дорожки, зелёные газоны. Людей нет. Я рассматриваю здание.
- И что?
- Оно может быть как-то связано с прошлым RoHS — говорит проводник — учился тут или работал. А ещё с ним связан город Красноярск.
Да ну, думаю, врядли.

А фи геть!

RoHS пишет:
06.12.2018
Сон 1.
Я в универе с одногруппниками. Мы обсуждаем куда пойти отпраздновать результаты сдачи экзаменов. Однако нам к 14:30 нужно подойти в другой корпус на вручение наград.


Сон 2
Я иду на работу. Меня окружила стая собак. Достал из контейнера картошку и кинул им, чтобы отстали. Одну собаку пришлось пнуть, чтобы слезла с ноги.


Сон 3
Я на работе в кабинете начальника. Дочка моей коллеги заходит в кабинет и просит начальника пойти с ней. Сама коллега стоит за дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 09:45

А про Mymkina спросишь как-нибудь? Если надо, могу в личку больше данных о себе скинуть. Кстати, в кулуарах, то, похоже сегодня ты была, а не я.....
Mymkin пишет:
У меня кулуары скорее с закулисными политическими и всякими тайными неформальными переговорами "сильных мира сего" ассоциируются. Типа, "пообщались на прессу (напоказ), а теперь пойдём, в коридорчик потолкуем". А вот про "горные ходы" - очень интересно, спасибо. Ох, чую, сегодня приснятся...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 10:18

Mymkin пишет:
А про Mymkina спросишь как-нибудь? Если надо, могу в личку больше данных о себе скинуть.

Да это же у меня спонтанно всё выходит. Я вообще не знаю с чего начала про себя, да про них спрашивать. Мои стандартные вопросы, видимо, закончились. Нужно новый список составить. Я, если честно, к тому что он говорил даже во сне скептически отнеслась. Но если вдруг ещё что подобное будет снится и память не подведёт, то спрошу. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 10:53

С Красноярском на один часовой пояс ошиблись).
А вот с универом вышло в точку. Хотя со стороны он выглядит не так, как описано.
Интересно Philу викинги снились?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 13:24

RoHS пишет:
Интересно Philу викинги снились?)

Судя по памяти - ни разу, но в дневнике поищу.

P.S. Нашлось только вот такое:
Обрывок утреннего сна. В нём я был дома в комнате, и здесь было какое-то действие, провалившееся в память. В финальной картинке я думал о том, как буду встречать Новый Год. В комнате появляются две женщины и говорят: «Однажды вы были на празднике в костюме спортсмена». Парни, бывшие рядом со мной(!), говорят: «Да, были». Женщины говорят: «После вы были в другом зале на празднике в костюме викингов». Парни говорят: «Да, было дело», и подразумевается, что я тоже был с ними.


Последний раз редактировалось: Phil (Чт Дек 06 2018, 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Пт Дек 14 2018, 04:44

Под утро приснился маленький ос.

Началось всё со сна, в котором я была в квартире. Я и несколько персонажей что-то делаем, ходим туда-сюда. Всеми командует злая тётка начальница. Орёт на всех и приказы раздаёт. И тут у меня начинается осознанность. Вот как-то не сразу, а постепенно. Причём чем чётче я осознаюсь, тем испуганней тётка становится. Меня уже стороной обходит, говорит шёпотом. Да и все остальные персонажи коситься стали и подальше от меня держаться. Как только я полностью осозналась, все пропали. Наверное боятся, что с вопросами приставать начну. Буду тогда экспериментировать.

Решила выйти через окно. Легко прошла сквозь стекло. Вишу в воздухе оглядываюсь. Тут лето, люди гуляют. Немного полетала, но далеко побоялась отлетать. А вдруг, думаю, тело потом своё не найду. Тело? Хм, а пойду ка я посмотрю есть ли оно там. Возвращаюсь обратно в комнату. Кровать расправлена, но тела нет. Я даже одеяла и подушки перерыла. Тела нет. Значит в другом месте где-то.

Решила потыкать пальцем в стену. Проходит или нет? Продавливается тяжелее, чем через стекло, но работает. Тут меня вдруг заинтересовало, а что же в стенах внутри. Ощущение, что сложнее всего поверхность продавить, а дальше уже легче. Засунула палец в стену и стала ковырять. Что-то мягкое как вата и также можно кусочек оторвать. Достала, рассматриваю. Какая-то материя коричневого цвета, в руках невесомая. И вот из этого здесь всё состоит? Ладно, думаю, пора просыпаться. Несколько раз закрывала и открывала глаза, а потом почувствовала как поплыла картинка сна и поняла, что вот он момент просыпания.
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 01 2019, 07:33

В ночь на 1.01.19 мне приснилось аж два ОСа. Заметила новую тенденцию: если после ОСа я снова засыпаю, то в следующем сне тоже осознаюсь.

Ос 1: Небоскрёб

Начало сна было долгим и не очень интересным. Чёткость сна стала повышаться когда я с несколькими персонажами подошли к огромному небоскрёбу. Одна из девушек рядом со мной заявила, что мы как хотим, а она в любом случае первая и зашла в дверь. Мы тоже зашли и я поинтересовалась, что тут такое. Оказалось на последних этажах небоскрёба новомодный торговый центр, но количество посетителей ограничено. Поэтому нужно отстоять очередь, а потом подняться на лифте. Я посмотрела на очередь, подумала и сказала, что не поеду на верх. Во-первых, я не хочу в торговый центр; во-вторых, я боюсь высоты (во снах особенно); в-третьих, лифты меня тоже настораживают (странно ведут себя во снах).

Я вышла из здания, персонажи были удивлены, но поплелись за мной. Мы оказались на улице перед каналом. Чуть выше по течению был порт. На другой стороне канала плотной стеной стояли небоскрёбы. По каналу на достаточно большой скорости плыла баржа(?) с прицепом из нескольких груженных платформ. И на резком повороте последняя платформа начала переворачиваться. Все ахнули, а я вдруг поняла, что это сон.

Начала обдумывать, что бы сделать. Решила убрать пару этажей из небоскрёба. Напомнила себе, что руками махать не обязательно (есть у меня такая привычка). Зачем это во сне если всё в мыслях. Сосредоточилась и стала по одному убирать этажи. Персонажи пока ничего не замечали, продолжали поддерживать сюжет и обсуждали падение баржи. А я тихонечко заставила исчезнуть пару соседних домов. Но тут один из персонажей оглянулся и закричал:
- Кто это сделал?
Все остальные персонажи притихли и разглядывали изрядно уменьшившийся небоскрёб.
- Ты! - он смотрел на меня
О, похоже «проводник».
- Ну, я! А что?
Он промолчал. А я продолжила исследования. Оказалось, что разрушить что-нибудь, или заставить исчезнуть очень просто.
В поле моего зрения попали две девушки и я направилась к ним. Они замерли.
- Привет! - сказала я, обращаясь к одной из них — Давай поговорим?
Она попятилась от меня и отрицательно покачала головой.
- Нет
- Ты не хочешь со мной разговаривать? - я была удивлена
- Нет, не хочу — она покосилась на появившегося рядом проводника. Он пытался что-то сказать и отвлечь моё внимание.
- Ты меня боишься? - я старалась не обращать внимание на попытки проводника
- Да — сказала девушка
- И имя своё не скажешь?
- Нет — она отступила подальше.
- Так, всё... — ко мне кинулся проводник, толкнул и я начала выпадать из сна. По изображению пошли помехи.
Нет уж. Я разозлилась и вернулась обратно. Напомнила себе, что это сон и обратилась ко второй девушке:
- Привет! А ты со мной поговоришь?
- Да, только если ты не будешь подходить близко.
- Хорошо! Как тебя зовут?
В этот момент меня опять толкнул проводник и опять чуть не выкинул из сна. Снова с трудом вернулась. Так, он мне порядком надоел. Подошла к нему и он под моим взглядом стал уменьшаться. Пытался сопротивляться и я чувствовала, что приходится прикладывать силу и тратить много энергии. Уменьшался он  до тех пор пока не превратился в грудного младенца. Я подняла его, передала первой женщине и сказала:
- Следи за ним.
Сама же решила попытаться что-нибудь создать. Вторая женщина сказала, что хотела бы посидеть и я решила материализовать стул и стол. Ничего не выходило. Пустое место оставалось пустым. Тогда я решила создать их из имеющихся материалов. Нашла камень, заставила его увеличиться в размерах и принять форму. Всё получилось, только с существенными затратами моей энергии. Посадила персонажа и решила создать кружки. Появляться просто так они не захотели. Поэтому пришлось брать кусок коряги и преобразовывать его в кружку. Под моим взглядом коряга выросла до нужного размера, в ней появилось углубление, его пришлось вычищать и шлифовать. Подумала, что стоит ещё лаком покрыть. Проводник за это время вернул себе свой облик, но не вмешивался. Подошла к персонажу, у неё оказалась царапина на лице. Я попросила её не дёргаться и царапина затянулась. Я почувствовала, что устала и проснулась.

Какие выводы я для себя сделала:
- Разрушение, исчезновение и перемещение предметов в Осах почти не требует усилий (разрушать — не строить)
- На преобразование и создание предметов требуется много энергии (на появление предметов из воздуха у меня пока сил не хватает)


Ос 2: Швейная фабрика

О том, что у меня был ещё один ОС я вспомнила только минут через 20 после пробуждения (необычно).

Я бродила по швейной фабрике. Заглядывала в разные помещения. В конечном итоге попала в большой цех, где рядами стояли швейные машинки, за которыми работали женщины. Тут я осознала, что сплю. Обратила внимание на большой стол, возле которого стояли четыре женщины и пошла к ним.
- Привет! - начала я — Можно с вами поговорить?
- Ну, наконец-то — вдруг сказала одна из женщин. Высокая, полноватая, с короткими вьющимися волосами. На вид я дала бы ей лет 45-50. - А то я уже думала, что у меня тут ничего интересно никогда не произойдёт.
Я впала в ступор, такой реакции ещё ни от кого не было. Подумала, что скорее всего она тут проводник. Женщина тем временем продолжала болтать.
- Ты вот что думала, нам тут тоже скучно бывает. Ты знаешь сколько мне лет? Нет. А мне почти 120. Видела в одном из помещений мужчина ходил?
Я кивнула, припоминая.
- Ему вообще уже за 200 перевалило и ничего бодричком ещё.
Я, пытаясь вклиниться в её монолог, спросила:
- А зовут вас как?
Видно было, что она хотела перевести разговор, но потом махнула рукой и сказала:
- Не могу сказать. Да за столько лет я уже и забыла своё настоящее имя.
- Как я вообще сюда попала?
- Видимо связь с главным сильная. В такие места попадают только те, у кого эта связь особенно сильна.
Она что-то говорила ещё, а я думала о том, что за главный и что за связь, а такие места - это осознанный сон? Потому выпала из осознанности. Помню, что меня увёл какой-то мужчина и мы с ним ещё долго о чём-то беседовали на берегу речки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 01 2019, 10:31

С Новым годом! Поздравляю с первыми двумя ОСами в этом году).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 01 2019, 13:18

Мне поэтому ОСы без спрайтов нравятся. Осознанность на пике и никто не микрофонит.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 08 2019, 11:48

RoHS пишет:
С Новым годом! Поздравляю с первыми двумя ОСами в этом году).

Спасибо! Ещё и рождественский ос приснился.

На 8.01.19
Другая Земля, попытка остановить сценарий

Чёткость сна начинается с момента когда я с персонажами захожу в лифт. Он едет сперва вверх, а затем куда-то вбок. Причём движемся мы уже по улице. Я думаю, что лифт едет как-то ненормально. Обычно он так себя ведёт во сне. Во сне? Да я же сплю.
Я начинаю приглядываться к персонажам. Их лица становятся чёткими. Мы выходим из лифта, а я вспоминаю, что изображение может меняться если посмотреть второй раз. Вновь разглядываю персонажей, но они всё те же. Вот дядька с большим чуть крючковатым носом, вот другой, женщина. Их лица не меняются сколько не отводи взгляд. Я пристально смотрю на девушку рядом: невысокая, большие карие глаза, золотистая кожа, прямые каштановые волосы. Похожа на латиноамериканку. На загорелой коже чётко видны две белёсые полосочки старых шрамов. Один возле правой брови, а второй под глазом. Она также пристально разглядывает меня и я понимаю, что она знает, что я осозналась. Я улыбаюсь и подмигиваю ей. Она смеётся и говорит:
- Можешь задавать вопросы. Три дня тебе будут сниться сны и ты можешь спрашивать что хочешь и у кого хочешь.
Я удивилась, но согласно покивала головой. Развернулась и увидела, что по улице идёт множество персонажей. Тут мне вспомнилось, что можно попробовать остановить сюжет сна. Когда читала об этом думала, что мои точно проигнорируют. Проверим.
- Остановить сценарий! - кричу я
Все, абсолютно все персонажи останавливаются. Не замирают, а именно останавливаются и разворачиваются ко мне. А затем все дружно начинают танцевать! Получается что-то типа индийского кино. Все танцуют, а я в шоке смотрю на это. Тут ко мне подбегает один из персонажей и протягивает руку. Приглашает пойти с ними потанцевать. Я соглашаюсь и танцую вместе с ними. Потом не выдерживаю, смеюсь и говорю:
- Хватит. Отбой.
Все улыбаются и расходятся.

Я подхожу к группе из четырёх персонажей. Вспоминаю, что в реале приболела и никак вылечиться не могу. Думаю, спрошу у них. Рассказываю о болячке. Мне говорят:
- Мы, к сожалению, ничего подсказать не сможем. Среди нас нет доктора.
- Ладно, - говорю — тогда, остановить сценарий!
Трое персонажей демонстративно замирают, а один продолжает что-то говорить. Тогда его толкает, якобы замеревший сосед. Персонаж оглядывает всех и типа тоже замирает. Правда я замечаю, что один пытается не захихихать, а второй делает ему страшные глаза.
- Да ну вас. Вы же притворяетесь — говорю я — отомрите.
Они расслабляются и смотрят на меня.
- Лучше расскажите как вы в этом мире живёте?
- Нормально — отвечают мне — почти так же как и вы.
- Но вы ведь знаете о нашем мире?
- Знаем не очень много, только то то он есть.
- Хотя бы, мы о вашем даже не знаем.
- А как называется город в котором ты живёшь? — спрашивает у меня невысокий темнокожий паренёк лет 16-18.
Первый раз мне задают вопросы. Я отвечаю, называя свой город.
- А где это?
- Это в России. Страна такая.
- Нет, - говорит он — у нас нет таких названий — А возле вашей России есть океан?
- Какой? - спрашиваю я — у нас на планете 5 океанов. А у вас?
- У нас тоже 5, но.. - он замялся
- Что не так с вашими океанами?
- Они покрыты травой
- Ваши океаны заросли травой?
- Да
- А пресная вода? Что с ней?
- Открытой воды очень мало. У нас на планете дефицит воды.
- А ледники на полюсах?
- У нас нет ледников.
- Ну вот, а говоришь миры похожи. Но ваша планета тоже называется Земля?
- Да, мы зовём свою планету Земля.
- А где она находится относительно нашей планеты? В другой галактике или может в другом измерении?
- Я не знаю, где мы находимся по отношению к вашей планете. Таких знаний у меня нет.
Я чувствую, что начинаю просыпаться и вспоминаю, что даже ни с кем не познакомилась. Смотрю на него, а он улыбается и говорит, что его зовут Ник Лей. Думаю как бы всё запомнить и не забыть. Мне дают бумажку и я записываю на ней его имя. Проснулась с именем в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 08 2019, 14:21

Лица персов и у меня в картинках снов не менялись, хотя, на самом деле, я не пробовал их менять, да и не приглядывался специально. Но вот поведение персов... да, очень интересное. Только вот скажи сама, ты точно уверена, что можешь остановить все движения в картинке сна?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 08 2019, 17:06

Интересная реакция на остановку сценария)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Янв 10 2019, 06:05

Phil пишет:
Лица персов и у меня в картинках снов не менялись, хотя, на самом деле, я не пробовал их менять, да и не приглядывался специально. Но вот поведение персов... да, очень интересное. Только вот скажи сама, ты точно уверена, что можешь остановить все движения в картинке сна?

Я бы сказала, что была уверена, что меня вообще проигнорируют и никто не обратит внимание. Ну, не верилось мне, что все вдруг остановятся. И то, что абсолютно все персонажи отреагировали на мой призыв меня очень удивило. А этот их общий танец - это вообще нечто. Попались мне персонажи с чувством юмора Very Happy

Вообще, очень лёгкий и позитивный сон был по ощущениям. Порадовало, что никто меня не боялся, все активно шли на контакт и много улыбались. Это с учётом того, что легла я спать в плохом настроении, так как голова болела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Янв 10 2019, 06:09

RoHS пишет:
Интересная реакция на остановку сценария)).

Надо будет ещё как-нибудь попробовать Злорадствует
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Янв 10 2019, 13:39

Искательница пишет:
Phil пишет:
Лица персов и у меня в картинках снов не менялись, хотя, на самом деле, я не пробовал их менять, да и не приглядывался специально. Но вот поведение персов... да, очень интересное. Только вот скажи сама, ты точно уверена, что можешь остановить все движения в картинке сна?

Я бы сказала, что была уверена, что меня вообще проигнорируют и никто не обратит внимание. Ну, не верилось мне, что все вдруг остановятся. И то, что абсолютно все персонажи отреагировали на мой призыв меня очень удивило. А этот их общий танец - это вообще нечто. Попались мне персонажи с чувством юмора Very Happy

Скорее они отреагировали именно так, как тебе хотелось больше всего. Сначала "застыли" (кто "захотел"), а после вновь стали двигаться. Показывая, что они это делали только для того, чтобы ты поверила в то, что такое возможно. А на самом деле... ты не верила в это, но, видимо, очень хотела попробовать - ну вдруг? Вот "вдруг" и получилось. Частично Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Янв 10 2019, 16:49

Интересно, а вот, уж извините, если представить ситуацию, что (ох, не люблю так говорить) на самом деле есть некая планета, где сновидящие из нашего мира во сне появляются, как это выглядело бы для аборигенов? Как если бы они знали, что вот этого конкретного человека надо всё время задуривать, но он иногда вспоминает себя? А в дневное (для нас) время этот персонаж ходит сомнабулой или спит вообще? Или слюни пускает, радуясь вялым хлопкам в свои ладоши (вот как наши аутисты, например), а иногда вдруг его сознание становится ясным и он обретает сверхспособности? И, пока он не наворотил делов, бесконтрольно скользя по мирам надо его заморочить?
Или когда засыпаешь, то материализуешься в другом мире, а тебя тут же бегут морочить? Сколько раз уж начинал в безлюдных местах, а к концу сплошные спрайты-спрайты...
Хоть книгу фантастическую пиши. "На крыльях восприятия". Эдакий кивок Карлосу (не путать с Карлсоном).

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Пт Янв 11 2019, 13:24

Напиши. Потому как, уверен, многие книги как раз снами и навеяны.
Касаемо же "некой планеты" - помнишь 3ю Зону Монро? И ведь такая "планета" может быть и не одна!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Янв 24 2019, 05:14

На 24.01.19
Полёт и прохождение сквозь стены

Осознанность во сне была слабенькая и не чёткая.

Я летаю по летнему городу и рассматриваю его. Вспоминаю (память не реальная, а сновидческая), что в этом городе я знакомилась с персонажем-девушкой и ходила к ней в гости. Решаю найти её. Помню, что на её улице в ряд стояло несколько одинаковых 9-этажек и она жила в 3-ей. Вижу эти дома и лечу к ним. Девушка жила в первом подъезде на последнем этаже поэтому я решаю попасть к ней через крышу.

Никогда такого не было, но у меня начинаются проблемы со скоростью полёта. Вижу цель, даю себе сигнал лететь туда и.. я уже там. Скорость не гасится и пролетаю дома. Заставляю себя притормозить и вернуться обратно. Опять чуть не пролетаю. Уже тщательно прицеливаясь опускаюсь на крышу дома.

Постояла, подумала и решила провалиться сквозь крышу. Подпрыгнула, приземлилась и ушла в крышу по колено. Не, так не пойдет. Я ведь легко прохожу сквозь стены. Проваливаюсь вниз. И опять не рассчитала силу, провалилась аж до первого этажа. Тут оказалась столовая. Я пролетела кухню, вылетела в зал, где за столами кушают персонажи. Летела прям сквозь стены, особо не задумываясь. Встречающиеся персонажи меня видят. Кто-то вскрикивает, кто-то прижимается к стене, пропуская, а кто-то внимательно наблюдает.

Думаю лететь вверх. Пролетаю сквозь потолок и оказываюсь в огромном холле. По бокам лестницы с балконами. На одном из них стоит мужчина и слушает, что ему говорят несколько персонажей. Один из них вдруг видит меня и кричит:
- Вот она!
Мужчина переводит взгляд на меня и говорит:
- Схватить её!
Ко мне кидается несколько персонажей. Ну нет, что-то мне не хочется попадаться тому мужчине и я лечу сквозь потолок вверх.  Слышу крики и погоню, но когда вылетаю из здания меня перестают преследовать.

Ладно, раз уж со знакомой не встретилась полечу обратно. Я начинаю полёт и хоп, я на другом конце города. Да что же такое. Рядом кто-то есть, я чувствую. Спрашиваю:
- Что случилось?
- Ты переключилась на большую скорость.
- Когда успела, я ведь даже не заметила?
- Здесь перемещения происходят по другому, нужен больший контроль. Попробуй проконтролировать процесс.
Я начинаю полёт и голос говорит:
- Опять скорость набираешь, посмотри по сторонам.
Я оглядываюсь и вижу мелькающие по бокам дома и деревья.
Из-за спины вылетает персонаж и летит впереди меня:
- Давай со мной. Притормаживай, контролируй скорость.
Я подстраиваюсь под него и вижу как замедляются объекты по бокам. Почему-то развить большую скорость мне легче, чем лететь медленно, но у меня получается. Я поняла разницу.
- Хорошо — говорит персонаж и я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вс Янв 27 2019, 05:00

Осознанность была низкая, да и сон снился среди ночи, потому мало что запомнилось.

Точно помню, что меня учили как отличить сущность от персонажа-пустышки. Рассказывали о том, на что стоит обратить внимание, о разнице энергий и ещё о чём-то, но в памяти почти всё затёрлось. Как образец мне были представлены два на вид совершенно идентичных персонажа. Они стояли неподвижно по двум сторонам от меня. Мне было предложено попытаться почувствовать, в ком из них заключена сущность. Я подошла к одному и ничего не почувствовала. Он ощущался как часть картинки. Подошла к другому и ощутила как вокруг него клубиться энергия. Она ощущалась живой, недовольной, постоянно двигалась. Показалось, что она чувствует меня и тянется ко мне, но её что-то блокирует. Я без сомнения указала на этого персонажа и сказала, что сущность тут. Получила одобрение и проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вс Янв 27 2019, 14:49

Хороший сон. Жаль, что сразу не записала. Такие сны я в обязательном порядке записываю сразу, причём на диктофон. А до утра оставляю "бытовуху", но она зачастую всё-таки "проваливалась"... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 29 2019, 07:27

Phil пишет:
Хороший сон. Жаль, что сразу не записала. Такие сны я в обязательном порядке записываю сразу, причём на диктофон. А до утра оставляю "бытовуху", но она зачастую всё-таки "проваливалась"... Sad

Да, лучше конечно сразу записывать, но я так плохо сплю, что потом будет тяжко уснуть.

В общем у меня какой-то прорыв. После сна, где мне сказали, что вторые врата открыты меня взялись учить.
Я уже научилась управлять скоростью полёта, определению энергии персонажей, выявлению сущностей. Сегодня меня учили проходить любые препятствия, а напоследок я попала в другой мир. К чему бы это?

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 29 2019, 07:29

Очень длинный сон (записала всё, что вспомнила). Итак:

На 29.01.19
Полёты сквозь предметы. Мир магии.


Помню сон с момента, когда я угнала вертолёт. Я лечу, удирая от преследователей. С трудом управляю вертолётом, облетаю деревья, хочу поднять его выше и в последний момент перед препятствием взлетаю вверх. Влетаю в какой-то квартал. Сверху он закрыт крышей, улицы между домами-этажерками. Они представляют собой вертикальные столбы, между которыми находятся открытые уровни-этажи. Приходит воспоминание, что на одном этаже вдалеке от других живёт отшельник. Он сторонится других, но за едой ему приходится идти через толпу. Он может мне помочь. Подлетаю к его этажу и предлагаю обмен: я ему оставляю вертолёт летать за едой, а он избавляет меня от преследователей. Он недолго думает и соглашается. Я залетаю к нему на этаж и выхожу из вертолёта.

Тут приходит осознание, что это сон.

Я взлетаю и начинаю летать сквозь всё подряд. Опять чувствую рядом чьё-то присутствие. Меня начинают направлять и рассказывать о прохождении препятствий.
- Пока ты веришь, что это препятствие оно таковым и будет. Освободи сознание. Здесь нет препятствий, нет физического сопротивления.
И действительно когда я уверена, что меня ничего не задержит я спокойно пролетаю через всё подряд, благо управлять скоростью я уже научилась. Я даже легко, не задумываясь, пролетаю сквозь персонажей (никогда такого не делала). Некоторое время я наслаждаюсь полётом, экспериментирую.
- Видишь балку
Я обратила внимание на металлическую балку наверху.
- Попробуй сделать её плотной.
Я подлетела к ней, сосредоточилась, представила, что он настоящая, а затем зацепилась за неё и повисла. Она не исчезла.
- А теперь попробуй вновь сделать её бесплотной.
Я начала тыкать в неё пальцем. Сперва она не хотела поддаваться. Как так, я же знаю, что она не настоящая. Я постаралась расслабить сознание и палец стал с трудом погружаться в неё.  Нет, так не пойдёт. Балки нет, я могу проходить сквозь всё. Я выкинула все сомнения из мыслей и уже решительно махнула рукой. Она легко прошла сквозь балку. Я рассмеялась и пролетела сквозь неё туда и обратно. Потом посмотрела на свою руку и решила попробовать проткнуть свою ладонь пальцем. Он шёл очень туго.
- Присутствует страх, он тоже мешает.
Попробовала ещё раз. Кончик пальца появился с другой стороны и застрял. Я поняла, что пока избавиться от опасений не получится.
- Не торопись, потом попробуешь.

Я успокоилась и опять стала летать. Ощущения просто потрясающие. Я управляла скоростью, то мчалась сквозь всё, то медленно парила. Потом решила посмотреть где я нахожусь и можно ли к кому-нибудь пристать, а то скоро осознанность закончится и ничего не успею. Взлетела и зависла (во всех смыслах). Внизу сновали существа. По другому не назовёшь. Все совершенно разные по внешнему виду и по размерам. Они торопились, общались, жили своей жизнью. Отлетела к дому-этажерки и уселась на верхнем этаже свесив ноги (предварительно представила, что он плотный, а то чуть не пролетела сквозь). Я с восторгом разглядывала окружающих, аж чуть не забыла, что пристать к кому-нибудь хотела.

Ну и к кому тут приставать. Они же не люди даже. Тут мимо меня прошествовал ВЕЛИКАН! Он сильно возвышался над остальными. Я бы спокойно могла усесться у него на плече. Почему-то возникло ощущение, что с ним можно поговорить, он мирный.
- Эй, привет! - крикнула я
Он оглянулся, увидел меня, сидящую на крыше и улыбнулся:
- Привет!
У великана оказался крупный нос и лоб, большие губы и серые глаза. Волосы прямые, светлые, средней длины. Очень специфическая внешность.
- Можно с тобой поговорить?
- Можно
- Ты живёшь здесь в этом мире?
- Да
Я представилась сама, представила того, кто был у меня за спиной (?! я знала как его зовут, в реале не вспомнила) и спросила как зовут его.
- Артэм
- Что это за мир?
- Это мир магии
- Магии?! Вот здорово! Как тебе тут живётся.
- Нормально. У меня есть девушка, я иду к ней сейчас — похвастался великан.
- А девушка твоя кто?
- Ну, так Сида — чуть удивлённо ответил великан
На тот момент я решила, что Сида — это имя, но как показали дальнейшие события — это была раса великанов.
- А кто живёт в вашем мире?
- У нас очень много рас, больше 300 тысяч (он назвал точную цифру, но запомнилось, что триста с чем-то)
- И какие же это расы?
Он начал перечислять и я зависла, ни одно название было мне не знакомо. Запомнились только последние два названия: нурхи и жерны.
- А таких как ты много?
- Около 6 тысяч.
Я поняла, что всё просто не запомню и забуду когда проснусь.
- Подожди пожалуйста, я запишу, а то забуду всё — я достала блокнот и ручку, которые в реале лежат у меня возле кровати для записи снов. Стала старательно записывать всю полученную информацию.
Великан с интересом посмотрел:
- Зачем тебе?
- Что бы не забыть.
Пока записывала поняла, что начала выпадать из сна: картинка пошла рябью, изображение пропало, остались только звуки. За них я и зацепилась и вынырнула обратно.

Я опять с восторгом зависла. Я была в городе. Мощеные улицы, светло-жёлтые каменные дома. Похоже на центр какого-то старинного города. Та же толпа разных существ. Они сидят в кафе, беседуют, потоком движутся по улицам. Какие же они разные. Я вишу, смотрю и не могу оторваться. С кем бы поговорить. Как то боязно мне. Я опускаюсь ниже и лечу прям сквозь всех по улице (обойти такую толпу просто не реально).

Я спокойно лечу сквозь существ, вижу вдалеке великана, похожего на того с которым уже общалась и решаю поговорить с ним (что-то их раса у меня доверие вызвала). Лечу к нему и тут при пролёте сквозь одно из существ я чувствую яркую вспышку, меня на миг ослепляет яркий белый свет. Я притормаживаю, и думаю что же это за существо с такой сильной энергией. Можно конечно развернуться и последить за ним, но поди найди его в этой толпе.

Я всё-таки решаю поговорить с великаном. Лечу к нему и кричу:
- Привет!
Великан останавливается и вопросительно смотрит на меня. Черты лица более тонкие, волосы чуть длиннее, но в целом очень похож на первого.
- Ты жерна? - я вспоминаю название одной из рас
С удивлением вижу как великан смущается, хихикает, хлопает глазками и говорит:
- нет конечно, я сида.
О, так этот великан девочка. Потрясающе. Я лечу рядом с ней и мы болтаем.
- Ты первый раз в столице? - спрашиваю я и впадаю в ступор. Откуда я знаю, что это столица?
Я так отвлеклась на это, что меня опять пытается выкинуть из сна, но я уцепилась за голос великанши и вернулась.
- Да, первый — тем временем смущенно отвечает она.
Я спрашиваю про расы. Она говорит, что здесь много представителей разных рас.
- Догадайся, кто самые красивые? - хихикая спрашивает она.
Я задумалась, и неуверенно выдала:
- Эльфы?
- Они самые — радостно говорит она
- У вас и эльфы есть? — я начинаю вертеть головой, отыскивая в толпе хоть одного эльфа — А кто ещё?
- А кого ты знаешь?
Э… - я пытаюсь вспомнить — ну, гномы, вампиры..
Так задумалась, что меня выкинуло окончательно.
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 29 2019, 07:42

Интересный сон. Имя великана добавлю в копилку имён)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 29 2019, 08:12

Удивительный сон! Готовый сюжет опять-таки.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Вт Янв 29 2019, 14:42

Искательница пишет:
Phil пишет:
Хороший сон. Жаль, что сразу не записала. Такие сны я в обязательном порядке записываю сразу, причём на диктофон. А до утра оставляю "бытовуху", но она зачастую всё-таки "проваливалась"... Sad

Да, лучше конечно сразу записывать, но я так плохо сплю, что потом будет тяжко уснуть.

Я тоже после этого могу долго не спать, но информация для меня важнее, а выспаться я смогу и после Smile

Сон же прекрасный. Продолжай обучение!
Кстати, меня тоже один раз "выкинуло" после того, как я решил записать сюжет сна - в самом сне, в ОСе. Видимо, этот процесс включает усиленную работу "сознания", после чего теряется контроль над процессом "наблюдения" за картинкой сна. И хорошо, что ты сумела уцепиться за "хвостик сна". Мне это тогда не удалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Ср Янв 30 2019, 10:36

Искательница
Сон "На 29.01.19 Полёты сквозь предметы. Мир магии." добавлен в Книгу снов.
Удачных сновидений! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Янв 31 2019, 06:50

Книга снов пишет:
Искательница
Сон "На 29.01.19 Полёты сквозь предметы. Мир магии." добавлен в Книгу снов.
Удачных сновидений! Smile


Спасибо! Оформление просто супер! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Янв 31 2019, 06:58

Phil пишет:

Кстати, меня тоже один раз "выкинуло" после того, как я решил записать сюжет сна - в самом сне, в ОСе. Видимо, этот процесс включает усиленную работу "сознания", после чего теряется контроль над процессом "наблюдения" за картинкой сна. И хорошо, что ты сумела уцепиться за "хвостик сна". Мне это тогда не удалось...

Хм, а ведь действительно. Меня начинало выкидывать из сна каждый раз когда я пыталась рационально мыслить и напрягать сознание. Интересное наблюдение, спасибо Phil. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 2 4empty10Чт Янв 31 2019, 22:48

Искательница, как ты запоминаешь такой объем, да еще и с диалогами?! Shocked

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Дневник ОС Alice
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ketan

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: