Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник Искательницы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyВс Окт 28, 2018 11:04 am

Сегодня снился город с сопкой. В этот раз с сопки текла вода, образуя узкие пологие водопады. Люди поднимались наверх по тропинке с правой стороны. Несколько персонажей куда-то меня звали. Я пошла с ними. Меня привели в старый парк и завели в помещение. Тут стоял густой горячий пар и была высокая влажность, очень жарко. Персонажи сказали что-то о том, что надо очиститься. Я прошла через помещение и вышла с другой стороны на улицу. Тут пришло осознание, что я сплю.

Гулять не хотелось, персонажей поблизости не наблюдалось и я решила попробовать что-нибудь сделать. Подняла мысленно валявшиеся рядом кирпичи и отправила их в полёт. Потом решила достроить стену у полуразвалившейся беседки — стена появилась. Посмотрела на небо и увидела звёзды. Подняла руку и стала делать жест как-будто бы стираю звёзды пальцем. Неожиданно увлеклась. Их трёшь, а они сперва оставляют след (такой как во время звездопада), а потом пропадают.
Слишком отвлеклась и проснулась.

Этот город сниться мне уже раз четвёртый и я всегда там осознаюсь. Причём самое знаковое место — это сопка. Я была здесь зимой, летом и осенью. А сегодня, видимо, ещё и весной.

За все сны успела немного исследовать город:

Сопка эта находится немного в стороне от центра города. С правой стороны от неё и на ней стоят жилые дома. За ними дорога, а потом опять жилые кварталы.
С левой стороны от сопки протекает река. Один склон у сопки скошен. Его используют местные жители, чтобы подняться к домам. (я ещё в самом первом сне удивилась, почему лестницы нет). Зимой склон используют как горку (я тоже скатилась пару раз). Зимой река замерзает и тут устраивается ярмарка: ставят шатры, продают разные товары, устраивают конкурсы (попала на ярмарку в одном из снов, пыталась запомнить ассортимент товаров чтобы потом вспомнить в реале, но проснулась и не записала, а потом забыла).
Чуть дальше от сопки по реке на берегу стоят крытые купальни. Здесь выходят горячие источники.

Почему-то осознаюсь всегда недалеко от сопки, потому до центра города ни разу не добралась. Хотя знаю в какой стороне он находиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyВс Окт 28, 2018 7:11 pm

Искательница пишет:
Этот город сниться мне уже раз четвёртый и я всегда там осознаюсь. Причём самое знаковое место — это сопка. Я была здесь зимой, летом и осенью. А сегодня, видимо, ещё и весной.

За все сны успела немного исследовать город:

Сопка эта находится немного в стороне от центра города. С правой стороны от неё и на ней стоят жилые дома. За ними дорога, а потом опять жилые кварталы.
С левой стороны от сопки протекает река. Один склон у сопки скошен. Его используют местные жители, чтобы подняться к домам. (я ещё в самом первом сне удивилась, почему лестницы нет). Зимой склон используют как горку (я тоже скатилась пару раз). Зимой река замерзает и тут устраивается ярмарка: ставят шатры, продают разные товары, устраивают конкурсы (попала на ярмарку в одном из снов, пыталась запомнить ассортимент товаров чтобы потом вспомнить в реале, но проснулась и не записала, а потом забыла).
Чуть дальше от сопки по реке на берегу стоят крытые купальни. Здесь выходят горячие источники.

Почему-то осознаюсь всегда недалеко от сопки, потому до центра города ни разу не добралась. Хотя знаю в какой стороне он находиться.

Прочёл описание и поначалу подумал - Камчатка? Уж больно место знакомое Smile
Но, судя по горячим источникам (и речке), это скорее Япония...
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyПн Окт 29, 2018 11:41 am

Phil пишет:

Прочёл описание и поначалу подумал - Камчатка? Уж больно место знакомое Smile
Но, судя по горячим источникам (и речке), это скорее Япония...

Не, точно не Япония. Там архитектура другая, да и во сне местные жители были европейской внешности.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyПн Окт 29, 2018 2:53 pm

Ну вот будь здесь не река, а бухта (залив) - однозначно сказал бы, что Камчатка. Только вот "горячие источники" настораживают. Они там, насколько я помню, только в Долине Гейзеров, но вот "городов" в ней я не помню. А так место, конечно, не "город", но и не "деревня" точно, так как пятиэтажки там точно есть.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyВт Окт 30, 2018 12:11 pm

Phil пишет:
Ну вот будь здесь не река, а бухта (залив) - однозначно сказал бы, что Камчатка. Только вот "горячие источники" настораживают. Они там, насколько я помню, только в Долине Гейзеров, но вот "городов" в ней я не помню. А так место, конечно, не "город", но и не "деревня" точно, так как пятиэтажки там точно есть.

Кто знает, может этот город и не существует в реале..

Нашла в своём архиве ещё один интересный ОС:

Я в каком-то городе гуляю по улице и тут понимаю, что это сон. Думаю, надо подняться в воздух и сверху на всё посмотреть. Я некоторое время летаю по городу, рассматриваю всё вокруг. А потом думаю, а чем интересно персонажи занимаются. Моё внимание привлекает здание. Залетаю внутрь и кружусь там, наблюдая за людьми. Они чем-то заняты и деловито ходят туда сюда по коридорам, в общем работают. Через некоторое время понимаю, что они меня видят, но делают вид, что меня нет. Я залетаю в какой-то кабинет и зависаю там под потолком. В кабинете за столом сидит женщина. К ней подходят люди, а она сообщает им цвет. Я с любопытством слежу за этим.
В кабинет входит мужчина (почему-то подумалось, что он тут главный). Смотрит на меня, вздыхает и говорит:
- Не налеталась ещё?
Я немного обескуражена, что он обратился напрямую ко мне. Опускаюсь на пол и спрашиваю у женщины:
- А можно мне тоже узнать свой цвет? (уж очень мне любопытно было)
Она смотрит на мужчину, а он пожимает плечами и говорит:
- Почему нет. Скажи ей.
Женщина тут же начинает деловито суетиться, говорит мне отойти чуть-чуть подальше и внимательно смотрит на меня. Затем говорит, что-то записывая в тетрадь:
- 65% зеленого, полное отсутствие красного.
Что это значит я не понимаю и оглядываюсь на мужчину.
Он смотрит на меня с интересом, хочет что-то сказать, но я просыпаюсь.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyЧт Ноя 08, 2018 12:01 pm

Монастырь

Открываю глаза и понимаю, что лежу на траве и смотрю вверх на голубое небо. Почти сразу приходит осознание, что я сплю. Думаю, что надо изучить местность и запомнить. Сажусь и оглядываюсь. Я на тропинке, которая ведет вверх на сопку. Собственно я уже почти дошла до вершины и там среди деревьев виднеются белые стены и купола, выкрашенные голубой краской.
Монастырь, думаю я, не дошла совсем чуть-чуть. Нужно подняться.

Я встаю, подхожу к небольшому пригорку, с которого открывается вид на лежащие внизу поля, реку и лес. Внимательно всё разглядываю, чтобы вспомнить при пробуждении. Вновь смотрю вверх на стены монастыря и иду туда.

Хожу по двору монастыря, захожу в помещения. Меня не покидает ощущение грусти и какого-то запустения. В одной из комнат я встречаю девушку, думаю, что она местная. Мы разговариваем и ходим из помещения в помещение.
Внезапно я понимаю, что передо мной всегда сама собой открывается какая-то определенная дверь, при этом все другие открыть невозможно. Меня определенно куда-то ведут. Ну ладно, посмотрим. В одной из комнат дверь пытается захлопнуться перед моей попутчицей, но я перехватываю дверь и громко говорю, что-либо она идёт со мной, либо я никуда не иду. Дверь открывается. Мы выходим во двор. Моя спутница ахает и я разворачиваюсь в ту же сторону.

Большое поле, на котором идет сражение двух армий. Солдаты одеты в форму военных лет. Одна из армий русская и она явно проигрывает. Я в деталях вижу, как отчаянно они сражаются, понимая, что проигрывают. Я воспринимаю всё происходящие как отдельными картинками: вот солдат кидается на врага, вот в него летят пули и он падает. Вижу разные сюжеты с разными людьми. А ещё я четко понимаю, что вижу прошлое, что эти события уже прошли и я ничего изменить не смогу.

На поле множество мёртвых тел, а над самим полем я вижу нечёткие силуэты серебристых существ, похожих на крупных волков. Они как-будто бы созданы из тягучего металла и кажется, что они быстро перетекают по полю, перемещаясь среди сражающихся, но их никто не видит.
Моя спутница вдруг начинает плакать и кричит «Андрей!». Я прослеживаю за её взглядом и вижу солдата. Ага, значит она тоже с того времени.

События ужасны, но я здесь явно не из-за этого. Ход сражения я всё равно не смогу изменить. Так зачем я здесь, что мне хотят показать. Я оглядываюсь к девушке и говорю:
- Это явно не всё. Вспомни, что ещё может иметь значение.
Она задумывается, а затем ведёт меня дальше. Мы заходим во внутренний двор. Я вижу поляну. Тут слои прошлого и настоящего накладываются друг на друга. То я вижу какой-то мусор, ржавые предметы, то зеленый газон, на котором стоят дети. Некоторые держатся за руки. Вновь смотрю на девушку.
- Да, говорит она, тут находились дети.
Я всё равно не понимаю, что я должна сделать. Чувство, что я что-то пропустила. Делаю шаг на поляну и меня будят.

Весь сон знала, что сплю и было ощущение, что мне специально показывают этот сюжет. Что-то я должна была там увидеть. Видимо с заданием не справилась.

После сна полезла в интернет и стала искать изображения похожие на этот монастырь. Нашла. Святогорская лавра. Даже окружающий пейзаж совпал. Только мне казалось, что чего то не хватает на фото. А потом нашла старые фотографии этого монастыря и увидела часовню на вершине сопки, которой в настоящем нет. Вот её мне и не хватало для полного образа.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyПт Ноя 09, 2018 1:17 am

Интересный осознанный сон, с подтверждением реального места.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyПт Ноя 09, 2018 2:41 pm

Да, интересный сюжет. Включая совпадение места.
Мне вот интересно стало - а как это место могло быть связано - в прошлом - с детьми?
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyПт Ноя 09, 2018 4:55 pm

Phil пишет:
Мне вот интересно стало - а как это место могло быть связано - в прошлом - с детьми?

Почитала историю этого монастыря, весьма насыщенную событиями. Так вот, пишут, что в 1919 году тут была организована колония для беспризорных детей. Да и вообще, они за всю историю часто принимали детей беженцев под опеку. А во Вторую мировую рядом с монастырём велись бои. Только вот зачем мне это показали?
#DACAEB

#DACAEB

Дата регистрации : 2018-10-13

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyСб Ноя 10, 2018 3:48 pm

Искательница пишет:
Phil пишет:

Почитала историю этого монастыря, весьма насыщенную событиями. Так вот, пишут, что в 1919 году тут была организована колония для беспризорных детей. Да и вообще, они за всю историю часто принимали детей беженцев под опеку. А во Вторую мировую рядом с монастырём велись бои. Только вот зачем мне это показали?
Следующий раз расспроси их с пристрастием)
У тебя были ещё ОСы с подтверждением реальных мест, событий и тд.?
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyВс Ноя 11, 2018 1:58 am

Искательница пишет:
Phil пишет:

И ты ещё спрашиваешь? Смотри сама: сражение армий, убитые, а после картинка, в которой были дети. Причём и то, и другое явно связано с 1919 годом. Да ещё сама же и пишешь "ага, значит, она тоже из того времени".
Просто удивительное совпадение...
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyВс Ноя 11, 2018 11:10 am

Phil пишет:

И ты ещё спрашиваешь? Смотри сама: сражение армий, убитые, а после картинка, в которой были дети. Причём и то, и другое явно связано с 1919 годом. Да ещё сама же и пишешь "ага, значит, она тоже из того времени".
Просто удивительное совпадение...

Phil, расшифруй, пожалуйста, свою мысль, а то у меня что-то не складывается цепочка в итоговый вывод.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyВс Ноя 11, 2018 11:36 am

#DACAEB пишет:

Следующий раз расспроси их с пристрастием)
У тебя были ещё ОСы с подтверждением реальных мест, событий и тд.?

Прям вот чтобы место так совпало, наверное нет. Была парочка вещих снов, но они скорее неосознанные были. Поделюсь одним необычным:

Предыстория:
Мы с парнем были проездом в Москве. Совершенно неожиданно у меня поднялась температура под 40, но из-за чего не понятно. Никаких других симптомов не было.

В эту же ночь снится сон:

Во сне я в комнате, рядом спит мой парень. Пытаюсь его разбудить, а он не просыпается. Я в панике. Встаю и начинаю звать лекаря (почему-то не доктора или врача, а именно лекаря). Вдруг открывается дверь шкафа и от туда выходит мужчина. Темные с проседью волосы до плеч, перехвачены по лбу полоской ткани, крепкий, коренастый, в белой холщовой рубашке и широких штанах (как раньше на Руси ходили). Лет 45-50. Лицо в морщинах, уставшее. Чувствую, что он очень недоволен тем, что я его позвала. Смущаюсь, но говорю, что не могу парня разбудить. Он тяжело вздыхает, подходит к нему, водит над ним руками и говорит, что с ним все в порядке. Собирается уходить. А я думаю, все равно оторвала человека от дел спрошу почему у меня температура высокая.
Задала ему этот вопрос. Он подошел ко мне, несколько секунд смотрел в глаза, затем обхватил руками за горло и заставил открыть рот. Заглянул, сказал «Миндалины» и ушел.
Утром сон вспомнила, но значение ему не придала, а вечером сильно заболело горло. Оказалось у меня ангина.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyВс Ноя 11, 2018 9:13 pm

Искательница пишет:
Phil, расшифруй, пожалуйста, свою мысль, а то у меня что-то не складывается цепочка в итоговый вывод.

На самом деле нужно вспоминать не мне, а тебе. Потому как тебе давали несколько подсказок, а ты вспомнить не сумела. И даже написала про это в самом конце - видишь сама? Хотя подсказки очень явные.
Именно это я и хотел сказать. Тебе явно давали подсказки, чтобы ты вспомнила что-то очень важное.

Цитата :
Большое поле, на котором идет сражение двух армий. Солдаты одеты в форму военных лет.
На поле множество мёртвых тел
Моя спутница вдруг начинает плакать и кричит «Андрей!». Я прослеживаю за её взглядом и вижу солдата. Ага, значит она тоже с того времени.
События ужасны, но я здесь явно не из-за этого. Ход сражения я всё равно не смогу изменить. Так зачем я здесь, что мне хотят показать. Я оглядываюсь к девушке и говорю:
- Это явно не всё. Вспомни, что ещё может иметь значение.
Она задумывается, а затем ведёт меня дальше. Мы заходим во внутренний двор. Я вижу поляну. Тут слои прошлого и настоящего накладываются друг на друга. То я вижу какой-то мусор, ржавые предметы, то зеленый газон, на котором стоят дети. Некоторые держатся за руки. Вновь смотрю на девушку.
- Да, говорит она, тут находились дети.

Я всё равно не понимаю, что я должна сделать. Чувство, что я что-то пропустила. Делаю шаг на поляну и меня будят.

Есть какие-то мысли по поводу приведённой цитаты?
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyПн Ноя 12, 2018 12:51 pm

Phil пишет:

Есть какие-то мысли по поводу приведённой цитаты?

Вариант 1: Я увидела фрагменты своей прошлой жизни  Shocked

Вариант 2: Я попала в прошлое чужой души и должна была помочь ей вспомнить Cool

Вариант 3: Все совпадения случайны и это просто набор образов из подсознания scratch

Ну и ещё парочка альтернативных вариантов. Wink
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyПн Ноя 12, 2018 12:56 pm

Сегодняшний сон:

Я в комнате, разговариваю с персонажем и тут приходит осознание, что я сплю. Думаю, пойду посмотрю, что на улице. Закрываю глаза и прохожу сквозь дверь квартиры, а затем и подъезда. Постояла некоторое время и решила открыть глаза.
Удивилась яркости картинки. Я оказалась на тротуаре напротив вполне типичной пятиэтажки. Мимо проходили две девушки, увидели меня и остановились, с интересом разглядывая.
О, думаю, а вот и местные и даже не против пообщаться. Подхожу к ним. Они как будто бы только меня и ждали и мы вместе продолжили путь.
- Привет! - говорю я
- Привет!
- Как тебя зовут? — спрашиваю я у девушке идущей рядом со мной
- Урсула — отвечает она
Я смотрю на неё с удивлением:
-Тебя зовут Урсула?
- Да, а что?
- Очень необычное имя — говорю я — красивое.
Она улыбается, а я спрашиваю у другой:
- А тебя как зовут?
- Вирджина
Какие интересные имена, думаю я. Мы тем временем идём дальше по городу, пересекли дорогу и вышли на тропинку.
- Ты не хочешь попробовать Таманий рад? - спрашивает Урсула
- Что это?
- Это такое растение. Да вот же оно, у тебя под ногами.
Я смотрю вниз и пытаюсь вычленить среди зелёных листьев этот самый «рад».
- Ты не туда смотришь — говорит она — вот оно, мелкое серенькое.
Я вглядываюсь в траву и вижу среди зелени серые бархатистые шарики. Беру один. Он состоит из маленьких листочков и свободно разносится ветром. Желания съесть это у меня точно нет.
- Просто интересно как бы оно на тебя повлияло — произносит Урсула.
Так, думаю, пора возвращаться к расспросам:
- Чем вы занимаетесь? - спрашиваю у девушек
- Мы учимся в самом лучшем училище Иркутска — отвечает Вирджина
- Иркутска? - я смотрю на них с потрясением — Мы что в Иркутске?
- Ну, да. А ты что, не знала? - Урсула смотрит на меня с подозрением.
Ой, наверное лучше тему сменить:
- А куда мы сейчас идём?
- На речку купаться! - радостно отвечают девушки — Ты с нами?
Ага! - отвечаю я и смотрю вперёд, пытаясь разглядеть речку.
Проснулась.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyПн Ноя 12, 2018 1:27 pm

Урсула и Вирджина. Медведица и Дева? Может созвездия? А речка - млечный путь?
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyЧт Дек 06, 2018 2:13 pm

Была в отъезде и из-за сбивки режима сна и обилия впечатлений снилась в основном солянка из образов. И вдруг в одну ночь мне снятся сразу два ОСа подряд.

Ос1: Советы от подсознания

Направляюсь домой и запрыгиваю в автобус. Народу не очень много. Тут кто-то начинает мне что-то говорить на повышенных тонах, пытается заставить сделать что-то (суть разговора не запомнилась). Я говорю что бы от меня отстали, но он очень настойчив и хватает меня за руки. Я вглядываюсь в него и понимаю, что на остальных персонажей он не похож, да и вообще какая-то иллюзия человека. Приходит осознание, что это сон и ко мне пристаёт неизвестная сущность. Говорю ей:
- Я не собираюсь ничего делать и вообще, уходи из моего сна. Прочь!
- Так, значит — существо явно в ярости — не хочешь по хорошему. Тогда буду к тебе во сны приходить и свои образы навязывать, пока ты не измучаешься. Сама потом меня искать будешь.
Оно выходит из автобуса, а я остаюсь и в растерянности оглядываюсь вокруг. На сидениях сидят персонажи. Кто-то старательно отводит глаза, кто-то косится в мою сторону, а некоторые смотрят настороженно. А я разглядываю их и говорю:
- Вы же, типа, моё подсознание. Что вы думаете об этой ситуации? Я хотела бы услышать ваше мнение.
Они все переводят взгляд на меня. Руку поднимает парень и говорит:
- Я бы хотел сказать.
Утвердительно киваю ему и он продолжает:
- Нам кажется, ты поторопилась. Он мог быть нам полезен. Мы могли бы использовать его, а теперь он зол и будет вредить.
- Будет вредить во снах? - расстроенно спрашиваю я
- По этому поводу не переживай. С ним мы справимся, для нас это не проблема, но вот пользы уже не будет.
- Ты хорошо держалась: была вежлива и спокойна до последнего. Это ценится - добавляет женщина рядом.
- Хорошо, я поняла. Кто-нибудь ещё хочет высказаться? - смотрю на остальных.
Они оживились и поднятых рук стало больше. Пока я выбирала кого спросить сзади раздался голос:
- Посмотри на меня. Я тоже хочу сказать.
Я оглядываюсь на мужчину сзади.
- Разве ты прислушалась бы к такому как я?
Нда, выглядит он не очень: губа разбита, под глазом синяк, опухший, при этом массивного телосложения.
- Скорее всего нет — отвечаю я
- Внешность во сне не всегда имеет значение. Смотри глубже, на суть.
Киваю ему и в этот момент автобус останавливается и все начинают выходить. Я тоже выхожу. Меня догоняет парень первым задавший вопрос и говорит:
- Пойдём, я провожу тебя до дома.
Мы идём с ним.
- Спасибо, что вы решили откликнуться — говорю я
- Мы всегда готовы помочь и подсказать, только ты никогда не спрашиваешь.
Вдруг впереди по изображению сна идёт рябь и появляется как-будто кусок другого сна. «Сущность резвится», думаю я и кричу:
- Покажись. Я хочу с тобой поговорить.
Но она не откликается, а изображение пропадает. Мы идём дальше и в какой-то момент мой провожатый останавливается и говорит, что дальше ему нельзя. Я благодарю его и иду одна. Вижу ещё одного персонажа. Он как будто бы на пробежке, но я помню его в автобусе.
Думаю «они всегда рядом и наблюдают, а я и не замечаю».
Захожу домой с мыслью, что пора просыпаться. Закрываю глаза, а затем открываю. Я на кровати. Решаю проверить не сон ли это. Подхожу к турнику и начинаю подтягиваться (с чего решила так проверять не знаю). Как-то слишком легко, всё-таки сон. Перестаю напрягаться и взлетаю к потолку. Лечу в другую комнату и вижу там персонажа. Касаюсь его и просыпаюсь.

Вот и думай, то ли действительно с подсознанием разговаривала, то ли я их так назвала, а они не спорили.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyЧт Дек 06, 2018 2:27 pm

Вот оно как. Надо при оказии со своими пообщаться, спасибо. А то мои персы тоже как-то всё глаза отводят.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyЧт Дек 06, 2018 2:29 pm

Ос 2: Мои вопросы и чужие сны

Мы с персонажем-девушкой заходим в большую пещеру. Там ходят люди, что-то обсуждают. В центре пещеры каменный бассейн с водой. Я понимаю, что это опять сон. Думаю «Ого, второй ос за ночь. Буду общаться с персонажами». Смотрю на персонажей в пещере, а они на меня. Многозначительно переглядываются. Картинка сна начинает идти полосами как будто меня пытаются выкинуть. Я сопротивляюсь, фиксируюсь и остаюсь во сне. Оборачиваюсь к своей провожатой и говорю:
- Привет!
Вижу, что у неё в глазах паника. Она старательно пытается продолжать сюжет сна: натянуто улыбается говорит ни о чём, игнорируя мою попытку пообщаться.
- Нам надо идти дальше. Уходим из пещеры - уговаривает она.
Остальные молчат и наблюдают за нами, но продолжать сюжет не торопятся.
Так, с проводницей пообщаться не получится, значит нужно от неё избавиться. Я делаю вид, что потеряла осознанность и говорю:
- Да, да, нам нужно идти.
Она смотрит на меня с облегчением и мы выходим из пещеры. Возле поворота тропинки я останавливаюсь и сажусь на камень. Она встревоженно оглядывается.
- Устала — говорю — чуть-чуть посижу и догоню тебя. Иди.
Она с сомнением смотрит на меня, но кивает и уходит. Как только она скрылась за поворотом, я встаю и возвращаюсь в пещеру. Подхожу к персонажам и говорю:
- Ну, у меня к вам вопросы!
Я нахожу взглядом одного из мужчин и решаю устроить небольшую проверку:
- Расскажи мне обо мне.
Он с удивлением смотрит на меня. Затем более внимательно разглядывает и говорит:
- У тебя много положительной энергии.
Опять они со своей энергией.
- Нет, не про это. Что ты знаешь обо мне?
Он выдаёт что-то типа «Эмм..» и начинает коситься в сторону. Тут же подбегает ещё один персонаж и говорит:
- Давай я расскажу о тебе.
Я смотрю на него и вижу, что он постепенно становится похож на моего знакомого. Так, думаю, этот явно может информацию из моей памяти брать. Не интересно.
- Нет, хочу чтобы этот рассказал
И вопросительно смотрю на мужчину
- Да не знаю я про тебя ничего — говорит он — Только то, что вижу.
- Ладно, тогда другой вопрос. Вы живёте тут?
- Да
- Что это за место? - смотрю на всех — Это на Земле?
- А что, разве это не очевидно? - отвечают мне ехидно из толпы — есть какие-то другие варианты?
- Ну, в одном из снов мне на этот вопрос ответили отрицательно. Они были с другой планеты. (действительно был такой разговор в одном из Осов).
Вижу, что они удивлены.
- Мы находимся на Земле
- Вы живёте среди нас?
Молчат, значит нет.
- Другое измерение?
- Что-то вроде этого. Другое пространство — тихо говорит рядом стоящая девушка
- Что это такое?
- Пространство Земли шире, чем вы думаете. Разделение произошло очень давно и с тех пор оно только расширяется.
- Как оно образовалось?
Мне никто не ответил.
- Как вы тут живёте?
- Да почти так же как и вы.
- Расскажите мне побольше об этом месте
Все молча отводят глаза. Я ещё некоторое время пытаюсь задавать подобные вопросы, но без ответов. Увидела большую синюю ящерицу и говорю:
- Может здесь и ты меня понимаешь?
Она смотрит на меня и утвердительно кивает головой. О как!
- А ответить можешь?
Но она в ответ лишь прошипела. Отмазалась, думаю. Хотела вновь попытаться поспрашивать девушку, но тут к нам подошёл мужчина.
- Они не могут тебе ответить. Нам нельзя об этом говорить. - а сам с укоризной смотрит на девушку. Видимо она и так много выболтала.
- Хорошо. Тогда можно узнать как вас зовут?
- Лиза — отвечает женщина неподалеку. Я перевожу взгляд на девушку, с которой общалась. Она сомневается и смотрит на женщину, но называется:
- Аня
- Роштан — представляется мужчина.
Ну вот, а я только решила, что имена привычные. Проговариваю их про себя запоминая.
- А ящерицу как зовут?
- Максик
Как-то незаметно мы перешли на общение с мужчиной и ушли от остальных. Я так поняла, что его специально подослали ко мне (типа проводник местный). Думаю, что бы ещё спросить. Эх, надо было заранее список вопросов составить на такой случай. Что там на форуме было..
- Мы можем узнать что-нибудь о человеке с форума?
- Что за форум? О ком?
- Форум «Мир снов». Ну например о RoHS или Филе
- О них самих не сможем, но можем заглянуть в их сны.
- Давай — говорю
Он сел на скамейку и открыл ноутбук.
- Начнём с RoHS. Смотри.
Мы оказались возле большого здания, выкрашенного в белый, бежевый и персиковый цвета. Квадратные колонны на входе. Похоже на какой-то институт или учреждение. К зданию ведут дорожки, зелёные газоны. Людей нет. Я рассматриваю здание.
- И что?
- Оно может быть как-то связано с прошлым RoHS — говорит проводник — учился тут или работал. А ещё с ним связан город Красноярск.
Да ну, думаю, врядли.
Тут проводник вскидывает голову, смотрит за меня, а затем толкает меня в какую-то нишу. Запрыгивает туда сам и нас накрывает каким-то полупрозрачным куполом.
- Что случилось? - спрашиваю я
- Тише — говорит он — Главный приехал. Не нужно чтобы он тебя увидел.
Ага, думаю, мне тоже не нужно, а то все вопросы прекратит и из сна выкинет. Через некоторое время мы вышли из-под купола в каком-то парке.
- Ну, кто там дальше? - спрашивает мужчина, вновь открывая ноутбук.
- Phil — отвечаю я
Он что-то набирает и говорит:
- Ага, есть.
Я заглядываю ему через плечо, а он берёт какой-то инструмент (похож на маленькую метёлку) и начинает водить им по экрану. Как будто пыль стряхивает. Но на экране начинают появляться картинки.
- Вот. Выбирай сон.
- Вот этот. Там хоть человек какой-то есть.
Он нажимает на изображение и мы оказываемся в нём. Я вижу высокого светловолосого мужчину с бородой. Он мне чем-то напомнил викинга. Сон идёт своим чередом, а мы как будто наблюдаем со стороны. Но я не вникаю в сюжет, а разглядываю мужчину.
- И что, это Phil?
- Не обязательно. Это может быть просто образ из его сна.
Я немного огорчена. Мы выходим из сна и я просыпаюсь.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyЧт Дек 06, 2018 2:34 pm

Искательница пишет:

Вот и думай, то ли действительно с подсознанием разговаривала, то ли я их так назвала, а они не спорили.

Возможно Юнг назвал бы их комплексами, но я не уверена...
А "другое пространство" Конфедерация называет временем/пространством.
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyЧт Дек 06, 2018 2:42 pm

Искательница пишет:

- Начнём с RoHS. Смотри.
Мы оказались возле большого здания, выкрашенного в белый, бежевый и персиковый цвета. Квадратные колонны на входе. Похоже на какой-то институт или учреждение. К зданию ведут дорожки, зелёные газоны. Людей нет. Я рассматриваю здание.
- И что?
- Оно может быть как-то связано с прошлым RoHS — говорит проводник — учился тут или работал. А ещё с ним связан город Красноярск.
Да ну, думаю, врядли.

А фи геть!

RoHS пишет:
06.12.2018
Сон 1.
Я в универе с одногруппниками. Мы обсуждаем куда пойти отпраздновать результаты сдачи экзаменов. Однако нам к 14:30 нужно подойти в другой корпус на вручение наград.
#Университет
#Одногруппники

Сон 2
Я иду на работу. Меня окружила стая собак. Достал из контейнера картошку и кинул им, чтобы отстали. Одну собаку пришлось пнуть, чтобы слезла с ноги.
#Собака
#Еда

Сон 3
Я на работе в кабинете начальника. Дочка моей коллеги заходит в кабинет и просит начальника пойти с ней. Сама коллега стоит за дверью.
#Начальник
#Коллега
#Работа
#Ребёнок
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyЧт Дек 06, 2018 2:45 pm

А про Mymkina спросишь как-нибудь? Если надо, могу в личку больше данных о себе скинуть. Кстати, в кулуарах, то, похоже сегодня ты была, а не я.....
Mymkin пишет:
У меня кулуары скорее с закулисными политическими и всякими тайными неформальными переговорами "сильных мира сего" ассоциируются. Типа, "пообщались на прессу (напоказ), а теперь пойдём, в коридорчик потолкуем". А вот про "горные ходы" - очень интересно, спасибо. Ох, чую, сегодня приснятся...
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyЧт Дек 06, 2018 3:18 pm

Mymkin пишет:
А про Mymkina спросишь как-нибудь? Если надо, могу в личку больше данных о себе скинуть.

Да это же у меня спонтанно всё выходит. Я вообще не знаю с чего начала про себя, да про них спрашивать. Мои стандартные вопросы, видимо, закончились. Нужно новый список составить. Я, если честно, к тому что он говорил даже во сне скептически отнеслась. Но если вдруг ещё что подобное будет снится и память не подведёт, то спрошу. Wink
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 EmptyЧт Дек 06, 2018 3:53 pm

С Красноярском на один часовой пояс ошиблись).
А вот с универом вышло в точку. Хотя со стороны он выглядит не так, как описано.
Интересно Philу викинги снились?)
https://rohsn.livejournal.com/profile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 3 Empty

Дневник Искательницы
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: