Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник Искательницы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyПт Ноя 22 2019, 13:55

Габриэлье и Триерити, профессор видимо намекал на Габриэля и Троицу) Но да, без подготовки тут делать нечего. Действительно не все так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
Искательница

Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyСб Ноя 23 2019, 11:05

На 23.11.19
Пора выбираться…

Что-то я перестала запоминать момент осознания. Помню, что мне нравился сюжет неоса и я сомневалась поддаваться ли осознанию или продолжить сюжет. Но убедила себя, что такую возможность упускать нельзя.

Начало очень туманное. Запомнилось, что я хотела прокатиться на лошади. Поиски ни к чему не привели, лошади не попадались и я сделала другой запрос. А вот какой, не помню совершенно. Но меня подхватило и понесло.

Летела я долго и картинка сна начала видоизменяться. Повышалась чёткость, яркость и ощущения.

Я вылетела к морю. Чёрная вода, волны с белыми барашками. Тёмное, какое-то сумрачное небо, лишь светлая полоса над горизонтом. Туда я и направлялась. Появилось ощущение, что я слишком удаляюсь от своего тела. В сознании возникло опасение и мысль, а не повернуть ли обратно. Прислушалась к себе. Внутри было спокойствие и уверенность (поняла, что во снах часто бывает такая раздвоенность — я-сознание и Я-внутреннее). Решила не сопротивляться, а довериться внутреннему Я.

Я летела над морем. Пролетала разные острова. С интересом пыталась их разглядеть, но полёт был достаточно быстрым. Были скалистые необжитые острова, острова с необычными городами, на одном был маяк в окружении очень странных деревьев с крупными красными плодами. Хотела к нему подлететь, но меня чётко несло дальше. Ладно.

Я приближалась к берегу. Яркость картинки всё повышалась. Я уже летела над сушей. Красота была просто невероятная. Цвета, контрастность стали уже выше, чем в реальности. Я думала об этом, оглядываясь и удивляясь:
«А говорят во снах всё серое и нечёткое. Как жалко, что часть сотрётся и жаль, что я не умею рисовать. Проснулась бы и запечатлела эту красоту на бумаге…»
Реки, холмы, леса — сменяли друг друга. Тут была поздняя осень. Светло-серое дождливое небо, опавшие листья, невероятные оттенки. Я никогда не думала, что это время года может быть таким красивым.

Спустилась пониже к земле. Я летела по лесу. Чёрные мощные стволы деревьев с голыми ветками, жёлтые листья на траве. Как могут быть яркими такие цвета? Жёлтый не ярко-жёлтый, а охристый, но сочный и контрастный. Глубокие оттенки зелёного ближе к болотному. Невозможно словами описать всю красоту этого места, но кажется я полюбила позднюю осень. Никогда не различала столько тонов.

Пролетела какую-то деревню, белые домики со светло-коричневыми крышами. Заметила там несколько персонажей. Но я летела дальше.

Опускаться я стала в озёрной долине. Тёмно-синяя вода, протоптанные дорожки. На некоторых тропинках были стеклянные коридоры и стояли беседки с ажурными крышами. В одной из таких беседок сидело три персонажа — женщина и двое мужчин. Я пошла к ним. Чтобы не напугать, решила пойти по коридору, а не ломится сквозь стекло.

Заметила, что один из мужчин похож на Элтона Джона, но решила, что во сне всё может быть. Подошла к ним.
- Здравствуйте! Где я могу найти своего хранителя?
На меня посмотрели с удивлением, посовещались, но ответили. И тут засада — эта часть разговора стёрлась..
Запомнилось только ощущение, что сейчас его тут нет.
- Хорошо - сказала я — Скажите тогда есть ли у меня учитель?
- Учитель? - они смотрели недоуменно, явно не понимая о чём речь.
«Хм, уже второй раз во сне не понимают слова учитель» - подумала я
- Ну, наставник, тот кто обучает чему-либо.
- А, наставник — протянула женщина
И они принялись обсуждать это между собой, а я прислушивалась.
- Разве у неё может быть наставник? — говорил мужчина
- А почему нет — отвечала женщина — посмотри, у неё глаза ещё даже не лазурные, так что вполне может быть.
Они глянули на меня, а я подумала, что видимо цвет глаз может меняться в зависимости от каких-то условий. То-то они у меня раньше зелёным светились, а теперь тёмно-синим.
Хотела встрять в их беседу и уточнить некоторые моменты, но они принялись обсуждать что-то дальше. Решила опять прислушаться, но тут ко мне наклонился мужчина похожий на Элтона Джона. Я заметила, что он в беседе не участвовал, а куда-то вглядывался.

- Тебе пора выбираться отсюда — шепнул он мне на ухо.

Я поверила сразу, сама что-то ощущала. Даже не дослушивая и не прощаясь рванула вверх сквозь стёкла. Набирая скорость я оглянулась назад. Возле беседки появились несколько новых персонажей. Они смотрели мне в след и что-то обсуждали. Потом они взлетели и устремились вслед за мной. Сильны, очень, гораздо сильнее меня и быстрее. Я прям ощущала исходящую от них силу. Если рядом с персонажами в беседки я чувствовала себя сильнее, то тут я проигрывала во всём. Моё преимущество только в отрыве.
«Быстрее, быстрее!» — думала я
Мимо мелькали пейзажи.
- Увеличить скорость в 10 раз — сказала я и полетела быстрее.
Оглянулась, их осталось трое, но они были ближе. Особенно меня напрягала женщина. Что-то мне в ней сильно не нравилось.
- Максимально возможная скорость! - крикнула я и пейзаж размылся, скорость стала невероятная.
Оглянулась. За мной летел только один мужчина. Женщины не было и это меня почему-то успокоило. Но вот мужчина стал ещё ближе. Что же делать?!
«Уходить из этого места» - решила я и на полной скорости влетела в землю, проходя сквозь вязкую черноту.

Хоп, и я в каком-то городе. Цвета стали тусклые, картинка нечёткая как в обычных снах. Я увидела как из дверей здания выходит мужчина, застёгивая куртку. Знакомый, родной, защитит — чувствовала я. Не раздумывая влетела к нему в объятия. Мужчина покачнулся, явно растерялся, но обнял в ответ.
- Неожиданно — сказал он — я конечно слышал о таком, но со мной это в первый раз
- Вот и отлучился ненадолго с работы — он беззлобно ворчал что-то ещё.
Его руки на моих плечах сжали крепче и я резко проснулась.

Был ещё момент. Когда я влетела в город, рядом появился персонаж. Я видела его карем глаза, он сопровождал меня, был явно встревожен, но не вмешивался. А когда я налетела на мужчину, он стоял рядом с нами и внимательно оглядывал окрестности, как будто бы готовился предупредить если что.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyСр Ноя 27 2019, 11:12

27.11.19
Увидимся в феврале

Я осозналась у себя в комнате. Был полумрак. Лететь никуда не хотелось, персонажей рядом не наблюдалось. Повозила рукой сквозь мебель — она легко проходила, не встречая препятствий. Со стеной тоже самое, а мне вдруг захотелось превратить часть стены в экран. Пришлось для начала представлять, что она плотная. Потом стала возить по ней рукой туда-сюда, как будто бы стирая верхний слой. Стал проявляться экран. Полистала на нём какие-то картинки. Как только убрала руку и отвлеклась, стена поглотила экран и вернулась к первоначальному виду.

Ну и ладно. Решила заглянуть через стену к соседям. Стена надулась пузырём и я выглянула на ту сторону. В комнате, спиной ко мне стояла девочка лет 4х в розовой майке и с бантом. Перед ней стояла игрушечная коляска, в которую она заглядывала. Из соседней комнаты слышались голоса взрослых. Наверное на работу собираются, подумала я, не интересно.

Вернулась в свою квартиру и пошла по коридору. Из темноты мне на встречу шагнуло нечто — человекоподобный силуэт, состоящий из головы-вешалки и тела — горы одежды. Хотела напугаться, но передумала, мой же сон.
- Прими свои настоящий облик — сказала я
Иллюзия с «вешалки» сползла и передо мной стоял обычный персонаж. Собралась его обойти, но он вдруг схватил меня за руку и мы оказались в незнакомой тёмной комнате перед большим зеркалом в полный рост. Рама у зеркала была золочёная и рельефная.

Я с интересом рассматривала в отражении персонажа, стоящего чуть за моей спиной. Высокий парень с тёмными волосами и лёгкой щетиной. Он склонился ко мне и что-то говорил. Смысл не запомнился, но я вдруг спросила:
- И когда же мы увидимся в реальности?
А сама пристально наблюдала за его реакцией. Он замер, перевёл взгляд с меня на моё отражение в зеркале и медленно выпрямился. Я вопросительно приподняла брови, он тяжело вздохнул и сказал:
- Скоро. В феврале.
- Посмотрим — скептически ответила я
Проснулась
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyСр Ноя 27 2019, 17:33

Ну что же, внешность ты его запомнила, осталось дождаться февраля.
Да, кстати, год-то он уточнил? Smile
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyПт Ноя 29 2019, 13:28

Phil пишет:
Ну что же, внешность ты его запомнила, осталось дождаться февраля.
Да, кстати, год-то он уточнил? Smile

Я тоже про год подумала, но он же "скоро" сказал, подождём...

Сегодня был забавный момент в последнем сне. Как будто бы я в каком-то учебном заведении. Большое здание с двумя отельными входами. Я зашла через правое крыло, посетила какие-то занятия, а вышла через левое. Иду по злачным дворам, всё полуразрушенное, мусор везде. Смотрю на скамейке несколько студентов сидят и обсуждают как девушка пытается через забор перелезть. Я к ним села и тоже советы стала давать. Потом спрашиваю:
- А почему правый вход такой красивый и уютный, а левый грязный и неухоженный?
- Это потому, что у тебя энергии много свободной скопилось и ты детали стала замечать - ответили мне
Думаю, и правда всё чётче стало как во сне.
- Точно - говорю - а я вместо того, чтобы полетать и план выполнить, беседы с вами веду, да?
- Ага - отвечают мне и смотрят заинтересованно
А я подумала и выдала:
- Всё равно обратно пойду через правый вход, там чище.

Вот и помогай мне осознаться... Embarassed
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyПт Ноя 29 2019, 18:39

Ну... вот так сразу тоже, конечно, может получиться, но ведь надо ещё чтобы ты и сама в это поверила, верно? Wink
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2019, 20:45

На 3.12.19

Весь неос мне подсовывали знаки для осознания, но я тупила…

Снится, что я приехала в какой-то курортный городок. Иду по длинной набережной. Тут всё для туристов — красивые домики, беседки, уютные пирсы для любования видами, затоны, песчаные пляжи. Вдоль набережной тянутся многочисленные ресторанчики, кафе и киоски с едой. Я поняла, что проголодалась и решила что-нибудь купить. Ценник неприятно поразил. А что я хотела от популярного туристического места? Хотя людей было мало — не сезон.

Нашла киоск, в котором продавались большие круглые пироги с разными начинками. Заглянула в окошко. Девушка мне сказала, что есть только с мясом и с пряной грушей. Я выбрала второй. Мне предложили расплатиться картой, чем удивили. О, думаю, и до сюда прогресс дошёл.
- С вас 540 рублей — сказала продавщица
Дороговато, но пирог то большой и я оплатила. И вот выносят мне малюсенький пирожок.
- Это что? - говорю я
- Ваш пирог
- А что он такой маленький? У вас же на витрине большие были? И за это 540 рублей? - возмущаюсь я
Пошла смотреть на витрину, а там нет пирогов, а на ценниках цифры всё время меняются.
«Прям как во сне» - подумала я, махнула рукой и забрала пирожок.

Пошла дальше. Виды стали ещё красивее и я решила сфотать. Достала фотик, а он как всегда — щёлкает, но не фотает, либо фотает, но не то.
«Ну правильно, как всегда себя во сне ведёт» - решила я и тут вспомнила, что мне же ещё домой добираться. Посмотрела на часы, было около 6. Пора двигаться к автобусу. Я увидела стенд с картой и пошла к нему. Ага, если пройти чуть вперёд будет автобусная остановка.

Я двинулась вперёд и увидела впереди трёх женщин.. или нет.. кошек? Их облик плыл и менялся и когда я подошла — это были кошки. Они лежали на солнышке и смотрели на меня. Опять пронеслась мысль про сон.
Вдруг я поняла, что как-то оказалась в незнакомой квартире.
- Подскажите — обратилась я к кошкам — как попасть к автобусной остановке?
- Выйти через дверь на улицу — ответила мне пушистая чёрная кошка, лениво махнув хвостом.
- Эм, а где дверь?
- Поищи. Захочешь, она найдётся.
Я стала оглядываться и решила, что дверь должна быть за шторкой. Потянула и, ура, дверь оказалась там. Но как-то всё странно…
- Да сколько уже можно ходить вокруг да около! - вдруг завопила трёхцветная кошка, сорвалась с места и подлетела ко мне:
- А ну, назови два основных принципа проекции сознания!
Я в растерянности смотрела на неё и глупо повторяла, пытаясь осмыслить:
- Принципы? Проекции?
- Всё ещё рано… - протянула кошка — слишком рано.
Она фыркнула и вылетела сквозь стену. За ней ушла ещё одна кошка. Осталась только чёрная. Она спокойно лежала в солнечных лучах и внимательно наблюдала за мной. А до меня наконец дошло, что это сон.
- Кто вы такие? - спросила я — Смотрители? Наблюдатели? Кто?
Кошка молчала.
- Ответь, а то я могу скоро проснуться
- Ты уже просыпаешься — сказала она, а я вдруг поняла, что тону в её жёлтых глазах. Они как будто бы приблизились, заполняя всё пространство, а потом я проснулась.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2019, 22:15

Ничего себе сколько подсказок было. Обломно наверное осознаться лишь под конец сна.
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson

Дата регистрации : 2019-04-18

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2019, 01:07

Искательница пишет:
- Подскажите — обратилась я к кошкам — как попасть к автобусной остановке?
- Выйти через дверь на улицу — ответила мне пушистая чёрная кошка, лениво махнув хвостом.
- Эм, а где дверь?
- Поищи. Захочешь, она найдётся.
Я стала оглядываться и решила, что дверь должна быть за шторкой. Потянула и, ура, дверь оказалась там. Но как-то всё странно…
- Да сколько уже можно ходить вокруг да около! - вдруг завопила трёхцветная кошка, сорвалась с места и подлетела ко мне:
- А ну, назови два основных принципа проекции сознания!
Я в растерянности смотрела на неё и глупо повторяла, пытаясь осмыслить:
- Принципы? Проекции?
- Всё ещё рано… - протянула кошка — слишком рано.
Она фыркнула и вылетела сквозь стену. За ней ушла ещё одна кошка. Осталась только чёрная. Она спокойно лежала в солнечных лучах и внимательно наблюдала за мной. А до меня наконец дошло, что это сон.
- Кто вы такие? - спросила я — Смотрители? Наблюдатели? Кто?
Кошка молчала.
- Ответь, а то я могу скоро проснуться
- Ты уже просыпаешься — сказала она, а я вдруг поняла, что тону в её жёлтых глазах. Они как будто бы приблизились, заполняя всё пространство, а потом я проснулась.
Такой клевый слог, как будто читаю книгу, не думали написать книгу?
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2019, 01:19

Да-а... Кошек я видел в картинках снов довольно много, но вот разговаривать со мной они почему-то не начинали...
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2019, 19:40

RoHS пишет:
Ничего себе сколько подсказок было. Обломно наверное осознаться лишь под конец сна.

Не то слово. Я вообще стала замечать, что если сильно сюжетом неоса увлечена, то мне лень осозноваться. Иногда прям мысль мелькает "осознаться или ещё погулять". Лентяйка...

samson пишет:
Такой клевый слог, как будто читаю книгу, не думали написать книгу?

Если только про сны свои Very Happy А так, я думаю, фантазии не хватит нормальный сюжет придумать. Это у меня подсознание такое творческое, сюжеты и диалоги сложные во сне подсовывает.
А вообще, я замечала, что на мою манеру письма сильно влияет то, что я сейчас читаю. Тут же перехватываю и в том же стиле начинаю писать. Ещё со школы в сочинениях проскальзывало.

Phil пишет:
Да-а... Кошек я видел в картинках снов довольно много, но вот разговаривать со мной они почему-то не начинали...
А может ты просто ничего у них не спрашивал? Попробуй, вдруг ответят. Wink
samson

samson

Дата регистрации : 2019-04-18

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2019, 20:49

Искательница пишет:
Если только про сны свои Very Happy А так, я думаю, фантазии не хватит нормальный сюжет придумать. Это у меня подсознание такое творческое, сюжеты и диалоги сложные во сне подсовывает.
А вообще, я замечала, что на мою манеру письма сильно влияет то, что я сейчас читаю. Тут же перехватываю и в том же стиле начинаю писать. Ещё со школы в сочинениях проскальзывало.
А вам ничего самому и не нужно придумывать, на базе ОС-ов и Снов написать сказку, законы использовать из сновиденного мира и ОС-ов, продумать сюжет, может будет круче чем у Джоан Роулинг, так как ос-ы этой прямой источник вдохновения и информации, часть из подсознания, часть думаю из коллективного, а ещё часть по моему убеждению из вне.

В свое время по работе общался много с художниками и в разговоре он сказал что у него проблема с тем что рисовать Very Happy  т.е. технически он может передать и сделать это в своем стиле, а вот что рисовать, где взять вдохновение, идею, где что-то иное и не обычное проблема.
Возможно точно такая же проблема есть и у некоторых писателей, умеют писать, а вот что..

Про ОС-ы я никому ничего не рассказываю, чтобы не приняли за психа Laughing  Поэтому ему ничего не сказал, а подумал про себя вот у меня все с точности до наоборот, столько картинок в голове из ОС-ов со сценами и цветами, столько интересных диалогов а я их не могу не в рисунке, ни словами передать нормально, так все и останется внутри моей головыVery Happy

а у а вас есть к этому предрасположенность к писательству (дневник снов ещё почитал), попробуйте написать что-то.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyЧт Дек 05 2019, 19:20

Искательница пишет:
Phil пишет:
А может ты просто ничего у них не спрашивал? Попробуй, вдруг ответят. Wink
Ну... я разговаривал с ними, но они в ответ в лучшем случае лишь мяукали. Вот один из примеров:
Цитата :
Я говорю: «У вас один котёнок выскочил на улицу», иду за ним, выхожу и вижу, что он сидит чуть поодаль (от подъезда) и смотрит на меня. Я говорю: «Кисанька, кисанька, иди сюда», он подходит, смотря на меня, готовый убежать, но не убегает. Я подхожу ближе к нему, наклоняюсь, беру его на руки и чувствую, что он пытается вырваться, но не очень энергично. Я прижимаю его к себе, гляжу и говорю, стараясь успокоить: «Кисанька, кисанька, всё в порядке, успокойся». Он продолжает вырываться, держась за меня лапами, и я чувствую, что он начинает тихо мурлыкать. Я продолжаю его гладить по спинке, а второй рукой начинаю чесать ему шейку. Он прикрывает глазки, я чувствую, что ему это нравится, так как он теперь почти не дёргается, пытаясь вырваться. Я продолжаю его гладить и понимаю, что теперь можно его вернуть туда, где он был. Где-то здесь я просыпаюсь.
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyСб Дек 07 2019, 12:25

Phil пишет:

Ну... я разговаривал с ними, но они в ответ в лучшем случае лишь мяукали.

Phil, знаешь, а ведь мне тоже чаще обычные кошки снятся. А вот на некоторых смотришь и "кис-кис" даже язык не поворачивается сказать, только "здравствуйте". Как будто бы кошка - это всего лишь образ. хз

На 7.12.19
Буша (Бушка)

Сон был не очень чёткий.

Осознание наступило в какой-то комнате. Рядом крутилась женщина и явно что-то от меня хотела. Я внимательно её рассмотрела — лет 40-45, блондинка, волосы до плеч, синее платье до колен. Как только она поняла, что я осозналась потянула меня за руку:
- Пойдём, ты должна мне помочь. А то больше некому.
Что-то новенькое.
- Ну, пошли.
Она подвела меня к компьютеру и указала на него.
- Вот! Не могу зайти. Пароль ввожу, а он не пускает, а мне очень надо.
- Знаешь — говорю я — у меня вообще техника во снах не работает. Так, что я вряд ли помогу, но давай посмотрим.
Я наклонилась к экрану и попыталась прочесть, что там написано, но буквы всё время менялись. Вздохнула.
- Прочти, что написано — попросила я её
Она прочитала и сказала пароль, который надо вбить. Нет, у меня точно ничего не получится. Я оглядела комнату и увидела ещё одного персонажа.
- Подойди сюда — сказала я ему — вбей этот пароль в компьютер.
Персонаж быстро подошёл и всё сделал. Пароль был принят. Женщина обрадовалась и начала благодарить.
- А как тебя зовут? - спросила я
- Буша или Бушка — ответила она
- Ты знаешь что это за место? Где мы сейчас находимся?
- Место как место. А что?
- Может это сновиденное пространство? Вот я сейчас сплю, а ты?
Она вдруг задумалась, как будто бы пытаясь что-то почувствовать, а потом с удивлением посмотрела на меня и сказала:
- Знаешь, а ведь я тоже сплю.
- Где ты спишь? - спросила я
- В Москве — ответила она — недалеко от делового центра.
Я хотела ещё что-то спросить, но меня выкинуло из сна.

Утром было необычное состояние. Я проснулась и перевернулась на живот, задремала. И вот я чувствую своё тело, но ощущение, что я лежу над бездонной пропастью. Меня вдруг начинает заваливать вправо. Хотя я знаю, что лежу на кровати и не двигаюсь, следовательно падать никуда не могу. Я почти упала. Усилием воли вернула себя на место, но тут же начала заваливаться влево. Проверять, что будет когда я упаду мне не захотелось и я заставила себя вернуться и открыть глаза. Перевернулась на бок и просто уснула.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 EmptyСб Дек 07 2019, 19:47

Э-эх... зачем же прервала опыт! Явно начиналось спонтанное разделение! Испугалась?

Сон же весьма интересный. Жаль, проверить будет очень сложно, есть ли такой перс в реале.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 10 Empty

Дневник Искательницы
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: