Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Ноя 22, 2019 8:55 am

Габриэлье и Триерити, профессор видимо намекал на Габриэля и Троицу) Но да, без подготовки тут делать нечего. Действительно не все так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Ноя 23, 2019 6:05 am

На 23.11.19
Пора выбираться…


Что-то я перестала запоминать момент осознания. Помню, что мне нравился сюжет неоса и я сомневалась поддаваться ли осознанию или продолжить сюжет. Но убедила себя, что такую возможность упускать нельзя.

Начало очень туманное. Запомнилось, что я хотела прокатиться на лошади. Поиски ни к чему не привели, лошади не попадались и я сделала другой запрос. А вот какой, не помню совершенно. Но меня подхватило и понесло.

Летела я долго и картинка сна начала видоизменяться. Повышалась чёткость, яркость и ощущения.

Я вылетела к морю. Чёрная вода, волны с белыми барашками. Тёмное, какое-то сумрачное небо, лишь светлая полоса над горизонтом. Туда я и направлялась. Появилось ощущение, что я слишком удаляюсь от своего тела. В сознании возникло опасение и мысль, а не повернуть ли обратно. Прислушалась к себе. Внутри было спокойствие и уверенность (поняла, что во снах часто бывает такая раздвоенность — я-сознание и Я-внутреннее). Решила не сопротивляться, а довериться внутреннему Я.

Я летела над морем. Пролетала разные острова. С интересом пыталась их разглядеть, но полёт был достаточно быстрым. Были скалистые необжитые острова, острова с необычными городами, на одном был маяк в окружении очень странных деревьев с крупными красными плодами. Хотела к нему подлететь, но меня чётко несло дальше. Ладно.

Я приближалась к берегу. Яркость картинки всё повышалась. Я уже летела над сушей. Красота была просто невероятная. Цвета, контрастность стали уже выше, чем в реальности. Я думала об этом, оглядываясь и удивляясь:
«А говорят во снах всё серое и нечёткое. Как жалко, что часть сотрётся и жаль, что я не умею рисовать. Проснулась бы и запечатлела эту красоту на бумаге…»
Реки, холмы, леса — сменяли друг друга. Тут была поздняя осень. Светло-серое дождливое небо, опавшие листья, невероятные оттенки. Я никогда не думала, что это время года может быть таким красивым.

Спустилась пониже к земле. Я летела по лесу. Чёрные мощные стволы деревьев с голыми ветками, жёлтые листья на траве. Как могут быть яркими такие цвета? Жёлтый не ярко-жёлтый, а охристый, но сочный и контрастный. Глубокие оттенки зелёного ближе к болотному. Невозможно словами описать всю красоту этого места, но кажется я полюбила позднюю осень. Никогда не различала столько тонов.

Пролетела какую-то деревню, белые домики со светло-коричневыми крышами. Заметила там несколько персонажей. Но я летела дальше.

Опускаться я стала в озёрной долине. Тёмно-синяя вода, протоптанные дорожки. На некоторых тропинках были стеклянные коридоры и стояли беседки с ажурными крышами. В одной из таких беседок сидело три персонажа — женщина и двое мужчин. Я пошла к ним. Чтобы не напугать, решила пойти по коридору, а не ломится сквозь стекло.

Заметила, что один из мужчин похож на Элтона Джона, но решила, что во сне всё может быть. Подошла к ним.
- Здравствуйте! Где я могу найти своего хранителя?
На меня посмотрели с удивлением, посовещались, но ответили. И тут засада — эта часть разговора стёрлась..
Запомнилось только ощущение, что сейчас его тут нет.
- Хорошо - сказала я — Скажите тогда есть ли у меня учитель?
- Учитель? - они смотрели недоуменно, явно не понимая о чём речь.
«Хм, уже второй раз во сне не понимают слова учитель» - подумала я
- Ну, наставник, тот кто обучает чему-либо.
- А, наставник — протянула женщина
И они принялись обсуждать это между собой, а я прислушивалась.
- Разве у неё может быть наставник? — говорил мужчина
- А почему нет — отвечала женщина — посмотри, у неё глаза ещё даже не лазурные, так что вполне может быть.
Они глянули на меня, а я подумала, что видимо цвет глаз может меняться в зависимости от каких-то условий. То-то они у меня раньше зелёным светились, а теперь тёмно-синим.
Хотела встрять в их беседу и уточнить некоторые моменты, но они принялись обсуждать что-то дальше. Решила опять прислушаться, но тут ко мне наклонился мужчина похожий на Элтона Джона. Я заметила, что он в беседе не участвовал, а куда-то вглядывался.

- Тебе пора выбираться отсюда — шепнул он мне на ухо.

Я поверила сразу, сама что-то ощущала. Даже не дослушивая и не прощаясь рванула вверх сквозь стёкла. Набирая скорость я оглянулась назад. Возле беседки появились несколько новых персонажей. Они смотрели мне в след и что-то обсуждали. Потом они взлетели и устремились вслед за мной. Сильны, очень, гораздо сильнее меня и быстрее. Я прям ощущала исходящую от них силу. Если рядом с персонажами в беседки я чувствовала себя сильнее, то тут я проигрывала во всём. Моё преимущество только в отрыве.
«Быстрее, быстрее!» — думала я
Мимо мелькали пейзажи.
- Увеличить скорость в 10 раз — сказала я и полетела быстрее.
Оглянулась, их осталось трое, но они были ближе. Особенно меня напрягала женщина. Что-то мне в ней сильно не нравилось.
- Максимально возможная скорость! - крикнула я и пейзаж размылся, скорость стала невероятная.
Оглянулась. За мной летел только один мужчина. Женщины не было и это меня почему-то успокоило. Но вот мужчина стал ещё ближе. Что же делать?!
«Уходить из этого места» - решила я и на полной скорости влетела в землю, проходя сквозь вязкую черноту.

Хоп, и я в каком-то городе. Цвета стали тусклые, картинка нечёткая как в обычных снах. Я увидела как из дверей здания выходит мужчина, застёгивая куртку. Знакомый, родной, защитит — чувствовала я. Не раздумывая влетела к нему в объятия. Мужчина покачнулся, явно растерялся, но обнял в ответ.
- Неожиданно — сказал он — я конечно слышал о таком, но со мной это в первый раз
- Вот и отлучился ненадолго с работы — он беззлобно ворчал что-то ещё.
Его руки на моих плечах сжали крепче и я резко проснулась.

Был ещё момент. Когда я влетела в город, рядом появился персонаж. Я видела его карем глаза, он сопровождал меня, был явно встревожен, но не вмешивался. А когда я налетела на мужчину, он стоял рядом с нами и внимательно оглядывал окрестности, как будто бы готовился предупредить если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Ноя 27, 2019 6:12 am

27.11.19
Увидимся в феврале


Я осозналась у себя в комнате. Был полумрак. Лететь никуда не хотелось, персонажей рядом не наблюдалось. Повозила рукой сквозь мебель — она легко проходила, не встречая препятствий. Со стеной тоже самое, а мне вдруг захотелось превратить часть стены в экран. Пришлось для начала представлять, что она плотная. Потом стала возить по ней рукой туда-сюда, как будто бы стирая верхний слой. Стал проявляться экран. Полистала на нём какие-то картинки. Как только убрала руку и отвлеклась, стена поглотила экран и вернулась к первоначальному виду.

Ну и ладно. Решила заглянуть через стену к соседям. Стена надулась пузырём и я выглянула на ту сторону. В комнате, спиной ко мне стояла девочка лет 4х в розовой майке и с бантом. Перед ней стояла игрушечная коляска, в которую она заглядывала. Из соседней комнаты слышались голоса взрослых. Наверное на работу собираются, подумала я, не интересно.

Вернулась в свою квартиру и пошла по коридору. Из темноты мне на встречу шагнуло нечто — человекоподобный силуэт, состоящий из головы-вешалки и тела — горы одежды. Хотела напугаться, но передумала, мой же сон.
- Прими свои настоящий облик — сказала я
Иллюзия с «вешалки» сползла и передо мной стоял обычный персонаж. Собралась его обойти, но он вдруг схватил меня за руку и мы оказались в незнакомой тёмной комнате перед большим зеркалом в полный рост. Рама у зеркала была золочёная и рельефная.

Я с интересом рассматривала в отражении персонажа, стоящего чуть за моей спиной. Высокий парень с тёмными волосами и лёгкой щетиной. Он склонился ко мне и что-то говорил. Смысл не запомнился, но я вдруг спросила:
- И когда же мы увидимся в реальности?
А сама пристально наблюдала за его реакцией. Он замер, перевёл взгляд с меня на моё отражение в зеркале и медленно выпрямился. Я вопросительно приподняла брови, он тяжело вздохнул и сказал:
- Скоро. В феврале.
- Посмотрим — скептически ответила я
Проснулась
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Ноя 27, 2019 12:33 pm

Ну что же, внешность ты его запомнила, осталось дождаться февраля.
Да, кстати, год-то он уточнил? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Ноя 29, 2019 8:28 am

Phil пишет:
Ну что же, внешность ты его запомнила, осталось дождаться февраля.
Да, кстати, год-то он уточнил? Smile

Я тоже про год подумала, но он же "скоро" сказал, подождём...

Сегодня был забавный момент в последнем сне. Как будто бы я в каком-то учебном заведении. Большое здание с двумя отельными входами. Я зашла через правое крыло, посетила какие-то занятия, а вышла через левое. Иду по злачным дворам, всё полуразрушенное, мусор везде. Смотрю на скамейке несколько студентов сидят и обсуждают как девушка пытается через забор перелезть. Я к ним села и тоже советы стала давать. Потом спрашиваю:
- А почему правый вход такой красивый и уютный, а левый грязный и неухоженный?
- Это потому, что у тебя энергии много свободной скопилось и ты детали стала замечать - ответили мне
Думаю, и правда всё чётче стало как во сне.
- Точно - говорю - а я вместо того, чтобы полетать и план выполнить, беседы с вами веду, да?
- Ага - отвечают мне и смотрят заинтересованно
А я подумала и выдала:
- Всё равно обратно пойду через правый вход, там чище.

Вот и помогай мне осознаться... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пт Ноя 29, 2019 1:39 pm

Ну... вот так сразу тоже, конечно, может получиться, но ведь надо ещё чтобы ты и сама в это поверила, верно? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Дек 03, 2019 3:45 pm

На 3.12.19

Весь неос мне подсовывали знаки для осознания, но я тупила…

Снится, что я приехала в какой-то курортный городок. Иду по длинной набережной. Тут всё для туристов — красивые домики, беседки, уютные пирсы для любования видами, затоны, песчаные пляжи. Вдоль набережной тянутся многочисленные ресторанчики, кафе и киоски с едой. Я поняла, что проголодалась и решила что-нибудь купить. Ценник неприятно поразил. А что я хотела от популярного туристического места? Хотя людей было мало — не сезон.

Нашла киоск, в котором продавались большие круглые пироги с разными начинками. Заглянула в окошко. Девушка мне сказала, что есть только с мясом и с пряной грушей. Я выбрала второй. Мне предложили расплатиться картой, чем удивили. О, думаю, и до сюда прогресс дошёл.
- С вас 540 рублей — сказала продавщица
Дороговато, но пирог то большой и я оплатила. И вот выносят мне малюсенький пирожок.
- Это что? - говорю я
- Ваш пирог
- А что он такой маленький? У вас же на витрине большие были? И за это 540 рублей? - возмущаюсь я
Пошла смотреть на витрину, а там нет пирогов, а на ценниках цифры всё время меняются.
«Прям как во сне» - подумала я, махнула рукой и забрала пирожок.

Пошла дальше. Виды стали ещё красивее и я решила сфотать. Достала фотик, а он как всегда — щёлкает, но не фотает, либо фотает, но не то.
«Ну правильно, как всегда себя во сне ведёт» - решила я и тут вспомнила, что мне же ещё домой добираться. Посмотрела на часы, было около 6. Пора двигаться к автобусу. Я увидела стенд с картой и пошла к нему. Ага, если пройти чуть вперёд будет автобусная остановка.

Я двинулась вперёд и увидела впереди трёх женщин.. или нет.. кошек? Их облик плыл и менялся и когда я подошла — это были кошки. Они лежали на солнышке и смотрели на меня. Опять пронеслась мысль про сон.
Вдруг я поняла, что как-то оказалась в незнакомой квартире.
- Подскажите — обратилась я к кошкам — как попасть к автобусной остановке?
- Выйти через дверь на улицу — ответила мне пушистая чёрная кошка, лениво махнув хвостом.
- Эм, а где дверь?
- Поищи. Захочешь, она найдётся.
Я стала оглядываться и решила, что дверь должна быть за шторкой. Потянула и, ура, дверь оказалась там. Но как-то всё странно…
- Да сколько уже можно ходить вокруг да около! - вдруг завопила трёхцветная кошка, сорвалась с места и подлетела ко мне:
- А ну, назови два основных принципа проекции сознания!
Я в растерянности смотрела на неё и глупо повторяла, пытаясь осмыслить:
- Принципы? Проекции?
- Всё ещё рано… - протянула кошка — слишком рано.
Она фыркнула и вылетела сквозь стену. За ней ушла ещё одна кошка. Осталась только чёрная. Она спокойно лежала в солнечных лучах и внимательно наблюдала за мной. А до меня наконец дошло, что это сон.
- Кто вы такие? - спросила я — Смотрители? Наблюдатели? Кто?
Кошка молчала.
- Ответь, а то я могу скоро проснуться
- Ты уже просыпаешься — сказала она, а я вдруг поняла, что тону в её жёлтых глазах. Они как будто бы приблизились, заполняя всё пространство, а потом я проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Дек 03, 2019 5:15 pm

Ничего себе сколько подсказок было. Обломно наверное осознаться лишь под конец сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Дек 03, 2019 8:07 pm

Искательница пишет:
- Подскажите — обратилась я к кошкам — как попасть к автобусной остановке?
- Выйти через дверь на улицу — ответила мне пушистая чёрная кошка, лениво махнув хвостом.
- Эм, а где дверь?
- Поищи. Захочешь, она найдётся.
Я стала оглядываться и решила, что дверь должна быть за шторкой. Потянула и, ура, дверь оказалась там. Но как-то всё странно…
- Да сколько уже можно ходить вокруг да около! - вдруг завопила трёхцветная кошка, сорвалась с места и подлетела ко мне:
- А ну, назови два основных принципа проекции сознания!
Я в растерянности смотрела на неё и глупо повторяла, пытаясь осмыслить:
- Принципы? Проекции?
- Всё ещё рано… - протянула кошка — слишком рано.
Она фыркнула и вылетела сквозь стену. За ней ушла ещё одна кошка. Осталась только чёрная. Она спокойно лежала в солнечных лучах и внимательно наблюдала за мной. А до меня наконец дошло, что это сон.
- Кто вы такие? - спросила я — Смотрители? Наблюдатели? Кто?
Кошка молчала.
- Ответь, а то я могу скоро проснуться
- Ты уже просыпаешься — сказала она, а я вдруг поняла, что тону в её жёлтых глазах. Они как будто бы приблизились, заполняя всё пространство, а потом я проснулась.
Такой клевый слог, как будто читаю книгу, не думали написать книгу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Дек 03, 2019 8:19 pm

Да-а... Кошек я видел в картинках снов довольно много, но вот разговаривать со мной они почему-то не начинали...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Дек 04, 2019 2:40 pm

RoHS пишет:
Ничего себе сколько подсказок было. Обломно наверное осознаться лишь под конец сна.

Не то слово. Я вообще стала замечать, что если сильно сюжетом неоса увлечена, то мне лень осозноваться. Иногда прям мысль мелькает "осознаться или ещё погулять". Лентяйка...

samson пишет:
Такой клевый слог, как будто читаю книгу, не думали написать книгу?

Если только про сны свои Very Happy А так, я думаю, фантазии не хватит нормальный сюжет придумать. Это у меня подсознание такое творческое, сюжеты и диалоги сложные во сне подсовывает.
А вообще, я замечала, что на мою манеру письма сильно влияет то, что я сейчас читаю. Тут же перехватываю и в том же стиле начинаю писать. Ещё со школы в сочинениях проскальзывало.

Phil пишет:
Да-а... Кошек я видел в картинках снов довольно много, но вот разговаривать со мной они почему-то не начинали...
А может ты просто ничего у них не спрашивал? Попробуй, вдруг ответят. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Дек 04, 2019 3:49 pm

Искательница пишет:
Если только про сны свои Very Happy А так, я думаю, фантазии не хватит нормальный сюжет придумать. Это у меня подсознание такое творческое, сюжеты и диалоги сложные во сне подсовывает.
А вообще, я замечала, что на мою манеру письма сильно влияет то, что я сейчас читаю. Тут же перехватываю и в том же стиле начинаю писать. Ещё со школы в сочинениях проскальзывало.
А вам ничего самому и не нужно придумывать, на базе ОС-ов и Снов написать сказку, законы использовать из сновиденного мира и ОС-ов, продумать сюжет, может будет круче чем у Джоан Роулинг, так как ос-ы этой прямой источник вдохновения и информации, часть из подсознания, часть думаю из коллективного, а ещё часть по моему убеждению из вне.

В свое время по работе общался много с художниками и в разговоре он сказал что у него проблема с тем что рисовать Very Happy  т.е. технически он может передать и сделать это в своем стиле, а вот что рисовать, где взять вдохновение, идею, где что-то иное и не обычное проблема.
Возможно точно такая же проблема есть и у некоторых писателей, умеют писать, а вот что..

Про ОС-ы я никому ничего не рассказываю, чтобы не приняли за психа Laughing  Поэтому ему ничего не сказал, а подумал про себя вот у меня все с точности до наоборот, столько картинок в голове из ОС-ов со сценами и цветами, столько интересных диалогов а я их не могу не в рисунке, ни словами передать нормально, так все и останется внутри моей головыVery Happy

а у а вас есть к этому предрасположенность к писательству (дневник снов ещё почитал), попробуйте написать что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Чт Дек 05, 2019 2:20 pm

Искательница пишет:
Phil пишет:
Да-а... Кошек я видел в картинках снов довольно много, но вот разговаривать со мной они почему-то не начинали...
А может ты просто ничего у них не спрашивал? Попробуй, вдруг ответят. Wink
Ну... я разговаривал с ними, но они в ответ в лучшем случае лишь мяукали. Вот один из примеров:
Цитата :
Я говорю: «У вас один котёнок выскочил на улицу», иду за ним, выхожу и вижу, что он сидит чуть поодаль (от подъезда) и смотрит на меня. Я говорю: «Кисанька, кисанька, иди сюда», он подходит, смотря на меня, готовый убежать, но не убегает. Я подхожу ближе к нему, наклоняюсь, беру его на руки и чувствую, что он пытается вырваться, но не очень энергично. Я прижимаю его к себе, гляжу и говорю, стараясь успокоить: «Кисанька, кисанька, всё в порядке, успокойся». Он продолжает вырываться, держась за меня лапами, и я чувствую, что он начинает тихо мурлыкать. Я продолжаю его гладить по спинке, а второй рукой начинаю чесать ему шейку. Он прикрывает глазки, я чувствую, что ему это нравится, так как он теперь почти не дёргается, пытаясь вырваться. Я продолжаю его гладить и понимаю, что теперь можно его вернуть туда, где он был. Где-то здесь я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Дек 07, 2019 7:25 am

Phil пишет:

Ну... я разговаривал с ними, но они в ответ в лучшем случае лишь мяукали.

Phil, знаешь, а ведь мне тоже чаще обычные кошки снятся. А вот на некоторых смотришь и "кис-кис" даже язык не поворачивается сказать, только "здравствуйте". Как будто бы кошка - это всего лишь образ. хз

На 7.12.19
Буша (Бушка)


Сон был не очень чёткий.

Осознание наступило в какой-то комнате. Рядом крутилась женщина и явно что-то от меня хотела. Я внимательно её рассмотрела — лет 40-45, блондинка, волосы до плеч, синее платье до колен. Как только она поняла, что я осозналась потянула меня за руку:
- Пойдём, ты должна мне помочь. А то больше некому.
Что-то новенькое.
- Ну, пошли.
Она подвела меня к компьютеру и указала на него.
- Вот! Не могу зайти. Пароль ввожу, а он не пускает, а мне очень надо.
- Знаешь — говорю я — у меня вообще техника во снах не работает. Так, что я вряд ли помогу, но давай посмотрим.
Я наклонилась к экрану и попыталась прочесть, что там написано, но буквы всё время менялись. Вздохнула.
- Прочти, что написано — попросила я её
Она прочитала и сказала пароль, который надо вбить. Нет, у меня точно ничего не получится. Я оглядела комнату и увидела ещё одного персонажа.
- Подойди сюда — сказала я ему — вбей этот пароль в компьютер.
Персонаж быстро подошёл и всё сделал. Пароль был принят. Женщина обрадовалась и начала благодарить.
- А как тебя зовут? - спросила я
- Буша или Бушка — ответила она
- Ты знаешь что это за место? Где мы сейчас находимся?
- Место как место. А что?
- Может это сновиденное пространство? Вот я сейчас сплю, а ты?
Она вдруг задумалась, как будто бы пытаясь что-то почувствовать, а потом с удивлением посмотрела на меня и сказала:
- Знаешь, а ведь я тоже сплю.
- Где ты спишь? - спросила я
- В Москве — ответила она — недалеко от делового центра.
Я хотела ещё что-то спросить, но меня выкинуло из сна.

Утром было необычное состояние. Я проснулась и перевернулась на живот, задремала. И вот я чувствую своё тело, но ощущение, что я лежу над бездонной пропастью. Меня вдруг начинает заваливать вправо. Хотя я знаю, что лежу на кровати и не двигаюсь, следовательно падать никуда не могу. Я почти упала. Усилием воли вернула себя на место, но тут же начала заваливаться влево. Проверять, что будет когда я упаду мне не захотелось и я заставила себя вернуться и открыть глаза. Перевернулась на бок и просто уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Дек 07, 2019 2:47 pm

Э-эх... зачем же прервала опыт! Явно начиналось спонтанное разделение! Испугалась?

Сон же весьма интересный. Жаль, проверить будет очень сложно, есть ли такой перс в реале.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Дек 17, 2019 5:09 am

Сегодня был длинный и на редкость ясный Ос, даже квест повыполняла.  Very Happy

На 17.12.19
Пирамида


Проснулась в 7 утра, состояние было странное, значит будет Ос. Уснула.

Снится, что я сплю в поезде. И так хорошо мне спится под стук колёс, в сон прям затягивает. Подумала, что идеальное состояние для Оса, только странно, а что это я в поезде делаю…

«Проснулась» на кровати. Опять рядом кто-то бродит, одеяло подталкивает, что-то бормочет. Позволила провалиться дальше в сон.

В следующий момент — стою у себя в квартире уже полностью осознанная. Сознание на редкость ясное, мыслится легко. Решила пройти сквозь стены. Однако они пузырём надуваются, истончаются до состояния тряпки, но не пропускают. Убрала сомнения, помахала рукой сквозь мебель — та прошла без проблем. Прыгнула сквозь стену, выпала на кухне и встретила своего парня.
- Упс! - сказала я
Он удивлённо посмотрел на меня и спросил:
- А ты как тут оказалась?
- Случайно — ответила я — и уже ухожу.

Я выскочила через окно и оказалась на улице. Тут было тепло и солнечно. Так, что там у нас по плану. Хотела попробовать переместиться к samsonу. Потом вспомнила, что он говорил про вытаскивание из-за двери. Попробуем. Нужна дверь. Огляделась. Как назло ни одной двери. Зато есть каменная стена — сама нарисую. Начертила пальцем дверной проём. Нарисовалось как белым мелом. А вот ручка пальцем рисоваться не захотела. Подобрала с земли камень и нарисовала круглую коричневую ручку. Попыталась открыть дверь за ручку, но она не поддавалась. Тогда я поддела белую полосу пальцами и открыла дверь как за край. Внутри было темно и пусто. Для надёжности я громко крикнула:
- Самсон! Самсоооон!!!
Просунула руку за дверь, представив его образ с аватарки, но никого не нащупала как ни старалась.
Может не спит? Хотя если у меня утро у него ночь должна быть. Правда он про сбитый график говорил. А, ладно попробую переместится.
- Несите меня к Самсону с форума «Мир снов»! - сказала я
Меня подняло и стало крутить то в одну, то в другую сторону. Что-то не работает.  Помню, что кто-то писал о том, что можно у персонажей спрашивать о нужном человеке. Я опустилась на землю и подошла к двум мальчишкам.
- Ребята, подскажите как к Самсону попасть?
- К кому? - удивились они
- К Самсону с форума «Мир снов». Хотя бы направление покажите.
Мальчишки махнули рукой в нужную сторону. Ага. Я повторила команду. Меня подняло и понесло в указанном направлении. Пронесло чуть-чуть и опять зависло. Не получается. То ли слишком далеко, то ли имя нужно. Проверим.

- Несите меня к другу (назвала имя и фамилию).
Меня уверенно подняло и понесло. Через пару мгновений я опустилась в пустой комнате. Хотела пройти в другую, но тут вошёл мой друг. Увидел меня и остановился. Я сказала привет, потрепала его по голове. Он был какой-то рассеянный, как будто бы я его от чего-то оторвала. Думаю «интересно это он или персонаж им прикидывается». Обошла его вокруг, прислушалась к себе. Ощущался как друг. Попыталась ещё с ним поговорить. Он улыбался, что-то отвечал, но немного заторможено. Потом вдруг сказал, что ему пора и исчез.
«Проснулся что ли?» - подумала я

Ладно, тут делать больше нечего полечу домой. Хотела уже дать команду, но вспомнила, что можно же без перемещения попытаться. Вышла в другую комнату. Тут сидел незнакомый парень и внимательно за мной наблюдал.
- Можно я через вашу дверь попробую переместиться? - спросила я
- Можно — ответил он — только точно представляй куда попасть хочешь.
Я подошла к двери и представила свою квартиру, ну, попыталась. Открыла дверь и выпала на улицу. Парень за спиной хмыкнул. Не получилось.
- Летим домой!
Пролетела некоторое время, а потом вдруг подумала, а зачем мне домой. Сон ещё не кончился, народ там квесты выполняет. Вот возможность.

Я приземлилась на аллее. Что там в квесте было? Создать снег. Я пыталась представить на асфальте кучку снега, но не получалось. Ой, опять не то делаю. У меня же голосовые команды работают.
- Хочу, чтобы пошёл снег!
Пару секунд ничего не происходило, а затем начал падать снег. Сперва он был мелким и редким, а потом стал увеличиваться. Я разглядывала крупные снежинки разных форм. Поймала одну, она оказалась размером с мою ладонь. Красивая. Нужно Дрим рассказать какие у меня большие снежинки получились.

Пошла дальше. Снегом уже засыпало всё вокруг. Поднялась метель, неба не видно, сплошная снежная пелена. Кажись перестаралась…

Так, найти очки и посмотреть сквозь них. Я поискала на земле, но там всё засыпал снег. «Очки могут быть на дереве» - решила я. И точно, очки с тёмными стёклами висели на ветке. Я сняла их и надела. Забавно! В очках снега не было, светило яркое солнце, трава и деревья были зелёными. Сняла очки. О, тут тоже сквозь тучи стали пробиваться лучи, а снег начал таять.

Что там ещё было. Вспомнилась только пирамида. Создать я её не смогу, только найти. Например, вон за тем поворотом в конце аллеи. Я полетела туда. Аллея заканчивалась и переходила в большую открытую площадку. На ней стояли различные строения. Всё не то. И тут я посмотрела в другую сторону. Вот она. В одиночестве стояла большая каменная пирамида. Вход был облицован позолоченными плитками и резными фигурками. Вершину пирамиды украшала золочёная голова.

Я подошла ко входу. Тут были бронированные двери, открывающиеся как лифт. Я нажала круглую кнопку и двери разъехались в стороны. Подумала как бы меня тут не замуровало. Сама над собой посмеялась — я же во сне, пройду сквозь стену и всё.

Вошла и остановилась. Дальше сидела охрана и стояла рамка металлоискателя. Хм..
- Я невидимая! - дала я команду и уверено пошла мимо охранников.
Уже почти прошла, когда один из них крикнул:
- Стоять! Остановите кто-нибудь это полу-прозрачное инопланетное существо!
От такого определения я аж споткнулась и оглянулась:
- Это вы про меня?
- Про тебя, про кого же ещё. Давай возвращайся, туда посторонним нельзя.
Я вернулась обратно.
- А кто тут захоронен?
- Нехрепт — ответил другой охранник
«Ну и имя» - подумала я , проговаривая его про себя
- А мумии у вас тут есть? - спросила я
- Есть одна — ответил мне мужчина, вышедший в это время из бокового коридора. В руках он держал какие-то бумаги и внимательно их просматривал.
- Как раз сегодня планируется оживление — продолжил он — аппаратура готова, датчики подключены, осталось только микрочастицами покрыть.

- А очков случайно нет? - вспомнила я вдруг
Возле стойки охраны уже давно стояла девушка и наблюдала за мной. К ней я и обратилась.
- Очки? - удивлённо переспросила она - Если только рабочие.
Она порылась в ящиках и выдала мне одни очки с лупами, а другие с разными стёклами (синим и красным). Я посмотрела через них. Те, что с лупами сильно искажали. Отдала очки обратно.
Тут у меня включился режим «пообщаться с персонажем».
- Скажи — обратилась я к девушке — а ты знаешь, что я из другого ми.., кхм, что я не местная.
- Конечно — улыбнулась она — вы сильно отличаетесь.
- Вы? Значит здесь бывают такие как я? И чем же мы отличаемся?
- Бывают. У вас небольшие проблемы с аэродинамикой.
- Это как? - удивлённо спросила я
- Вы немного запаздываете. Как будто бы возникает небольшая пауза между тем когда вы начали действие и самим действием.
Я зависла, пытаясь это осмыслить и представить и почувствовала как меня начало выбрасывать.
- Эх, кажется меня начало выкидывать — сказала я — дай мне, пожалуйста, руку, может это поможет чуть задержаться.
Девушка обхватила мою руку ладонями и картинка чуть стабилизировалась.
- А внешне мы отличаемся? - продолжила я вопросы
- Внешне? - девушка задумалась — В принципе нет, но внешность тут понятие нестабильное. И вообще..
- Вот ты как говоришь? - спросила она
- Эээ, ну, рот открываю, наверное..
- Посмотри на меня.
Я посмотрела.
- Вот я говорю, открывая рот.
Она говорила, а я следила как шевелятся её губы и рот, произнося слова.
- А могу, не открывая — услышала я, хотя её рот не двигался — я люблю разнообразить, поэтому то так делаю, то эдак.
Я опять подвисла, сильно удивившись и сразу начало выкидывать. Поняла, что всё равно надолго не удержусь.
- Всё — сказала я — просыпаюсь, отпускай.

Проснулась в промежуточном сне на кровати, потянулась записывать. Опять кто-то рядом отвлекал.
- Отстань! - сказала я и проснулась.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Дек 17, 2019 1:02 pm

Искательница, давай правильные команды. Не "хочу, чтобы пошёл снег!" а "пусть сейчас пойдет снег!" А то если "хочу", то так и будешь "хотеть" Smile

И опыт просто молодец. С девушкой так вообще супер. Действительно, зачем открывать рот, если можно общаться мысленно? Smile А вот с "паузой" интересно. Между началом действия и действием. Хм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Дек 17, 2019 11:00 pm

Искательница пишет:
Хотела попробовать переместиться к samsonу. Для надёжности я громко крикнула:
- Самсон! Самсоооон!!!
Просунула руку за дверь, представив его образ с аватарки, но никого не нащупала как ни старалась.
Может не спит? Хотя если у меня утро у него ночь должна быть. Правда он про сбитый график говорил. А, ладно попробую переместится.
- Несите меня к Самсону с форума «Мир снов»! - сказала я
Удивительный Опыт и интересные разговоры с персонажами, а еще интересней читать особенно когда тебя пытаются вытащить. Very Happy  

У меня пока ОС-ов нет, обратил внимание, что чем больше трачу энергии в реале на работу, то кол-ва ос-ов уменьшается :| (когда работаю то нахожусь в каком-то полусне, не хватает осознанности в реале Very Happy )

Перед сном настраиваюсь на вашу аватарку и на вопросы(хотя по идее и аватарка не нужна, обычно если почувствовал человека через диалог, то этого хватает для настройки), пока нет ОС-ов, пробую использовать метод из книжки Арнольда Миндела - Сновидение в бодрствовании, Глава 7.

Вот немного от туда:
1 Затуманеность

2 Смена формы

Подробнеее в книге если кого-то заинтересует, по этому методу были необычные результаты и узнал, что такое смена формы не на словах, а в образе сна  как то "превратился" в скрепку и меня положили в карман Very Happy очень необычные ощущения Very Happy (это что-то типо сновидения только в бодрствование)

Искательница пишет:
Опять рядом кто-то бродит, одеяло подталкивает, что-то бормочет.
Надеюсь это был не я Laughing Пробовал методику по книжке.
Имя хотел узнать этим методом(имя не нужно говорить), не вышло, думаю для данного метода не выйдет точную информацию вынести - узнать имя, число, а только что-то в виде образа и ощущений. (хотя может зависит от индивидуальных особенностей каждого человека)

Так что вся надежда на ОС-ы, там если уж вытащу, то вытащу Very Happy  думаю будет точно, даже в этом уверен.

Правда почти всегда совпадало только когда именно за руку вытаскивал, это метод Дрим не мой, он мне просто понравился, так как давал точную информацию конкретно в моем случае. И когда руку берут, есть ощущение, что связь устанавливается, что-то вроде как телефон соединяется, без звуков Very Happy

По поводу совпадения ванны (в зеркальном варианте, у меня двоякое впечатление, не хочу притягивать за уши, люблю точность  Very Happy  вроде как KEN-a вытаскивал Very Happy, но возможно и еще кого-то уже точно не помню, так как Ken не с 1 раза вытащился, если по поводу снов допускаю интерпретации, то от своих осов требую точность без какой либо интерпретации, без зеркальных отображений, а как есть Smile  )

Просто обычно у меня правильно показывает пространство, сверял со знакомым, не знал где он живет, потом в ОС-е переместился к нему и оказался у него в квартире где я ещё не был, поговорил с ним в ОС-е и запомнил как все выглядит, смутил вид из окна был очень нетипичный, рассказал ему про ОС, потом приехал и посмотрел, вид за окном 1:1 меня это впечатлило, комната 1:1 по пропорциям и потолку, но вот стол и кровать стояли совершенно иначе, когда ему рассказал что видел иначе расположение, он сказал именно там они и стояли пол года назад(в течении лет 15-ти), а он сделал ремонт и все переставил.

Если поможет вытащить, имя Антон, а фамилию можно по ссылке глянуть, там справа будет(не хочу чтобы тут индексировались имя и фамилия) поэтому оставлю ссылку Very Happy ссылка нажимается
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Дек 18, 2019 6:00 am

samson, попробую как-нибудь по имени и фамилии переместиться. Проверю, работает ли. Просто мне сейчас именно перемещения интересны. Почему некоторые запросы работают, а другие нет? Да и состояние, когда тебя поднимает и несёт - прикольное. Места опять же красивые пролетаешь. Smile Буду экспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Дек 23, 2019 8:02 am

Что-то с моими снами приключилось. Несколько ночей подряд то депрессуха снится, то чернуха. Такое количество негативных снов подряд для меня редкость. Сегодня вообще непонятно что приснилось. Долго думала куда отнести - к Осам или Неосам. Решила записать тут, хотя всё же не Ос. Осознания, что я сплю не было, хотя действовала я как в Осе.

На 23.12.19

Началось всё с сущности-прилипалы. Я сидела у себя в комнате на диване. Ко мне вроде как мама подошла и стала мня обнимать со спины, что-то говоря. А я напряглась вся, энергия чужая, незнакомая, какая-то навязчивая и липкая. Вспомнила, что уже встречалась с такой и тоже в прошлый раз та сущность пыталась быть поближе ко мне и облик близких принимало.

Я извернулась и схватила существо. Облик поплыл, но всё равно пытался мне знакомым казаться. Только вот лицо всё в бороздах и глаза — чёрные провалы. Существо улыбалось, бормотало и тянуло ко мне руки.

Прислушалась. Ни агрессии, ни ненависти от него не ощущалось. Вообще никаких эмоции. Как будто бы это существо полуразумно и им только инстинкты управляют. Подумалось, что его моя энергия привлекает или эмоции.
Что же с ним делать, отпущу — оно опять прилипнет. Попыталась его перекрестить и молитву почитать. Эффекта ноль.
- Как же тебя обезвредить? - спросила я вслух
- Приложи к нему пирамиду — услышала я голос
Пирамиду? Я увидела на столе небольшую золотистую пирамидку. Схватила её и приложила широким концом к существу. Оно замерло, уменьшилось и стало каким-то плоским. Я ударила по нему острым концом и оно рассыпалось крупными осколками. Но я ощущала, что каждый осколок живой внутри и оставлять его так нельзя.

Собрала осколки и пошла в другую комнату, а там мой умерший дедушка. Посмотрел на меня и говорит:
- Что там у тебя?
Я раскрыла ладонь и показала ему.
- Ах вот что — протянул он
- Кто это? - спросила я
- Это осколок души, её остаточный элемент — сказал он — душа ушла, а он остался и пытается самостоятельно существовать.

Он продолжил заниматься своими делами, а я вышла в прихожую. Стою, смотрю на осколки и думаю. Тут сквозь дверь проходит фигура полной женщины в зелёном пальто. Она слабо мерцает и я понимаю, что это призрак. Она кого-то зовёт.
- Вы умерли? - спрашиваю я
Она удивлённо смотрит на меня и отвечает:
- Да, совсем недавно и теперь мне пора.
- Возьмите это с собой — говорю я, подхожу к ней и вкладываю в руку осколки — это осколок души, ему нужно соединиться со своей душой, а она уже ушла. Вы как раз туда идёте, главное не потеряйте ни кусочка.
Она посмотрела на осколки в своей руке и кивнула. Потом прошла сквозь дверь и исчезла.

Тут я чувствую, что кусок сна выпал. Что-то было, но ускользает от меня...

Какой-то парень держит меня за руку. Он что-то спрашивает и говорит. Я отвечаю. Ощущение, что он мне не знаком, но я знаю кто он и потому спокойно с ним общаюсь. Сознание немного проясняется и я начинаю оглядываться. Я стою в большом стеклянном помещении, с одной стороны которого начинается тёмный коридор. Тут ещё несколько человек. Кто-то входит в коридор и пропадает. Мы с парнем стоим возле стеклянной стены.

Смотрю наружу. Там множество таких же стеклянных помещений, в каждом толпятся люди. Они разговаривают, обнимаются. Заметила, что в одном из помещений люди в одинаковой одежде.

- Что они делают? - спросила я
Парень замолчал и проследил за моим взглядом.
- Они вспоминают друг друга, рассказывают свои жизни, делятся основными моментами. Потом, когда они всё вспомнят, они уйдут.
Он показал рукой на коридор.
- Значит все они умерли? - сказала я
- Да
Я стояла и думала, что я ведь тоже тут. Попыталась вспомнить свою жизнь и не смогла. А ещё я чувствовала, что я есть где-то ещё, не только здесь.
- Но ведь я ничего не вспомнила, значит я жива и мне нельзя с ними.
- Конечно жива — сказал парень удивлённо.
- Тогда я пойду
- Иди
- А ты? Ты ведь тоже жив?
- Да, но я могу тут быть
Его с улыбками окружили какие-то люди и стали уводить. Я до последнего держала его руку, а когда в контакте остались лишь пальцы, сказала:
- Прощай!
Он улыбнулся, махнул мне рукой и скрылся в коридоре.

Я прошла сквозь стекло и оказалась на улице. «Нужно лететь отсюда» - думала я. Я стала взлетать. Так как осознанности не было, лететь было очень тяжело. Воздух был вязкий, но я старалась. Долетела до крыши автобуса и приземлилась. Слышала как меня обсуждают присутствующие. Говорили, что мы из «этих». Мы? Я с усилием оттолкнулась от автобуса и полетела. Меня тянуло к земле. Полёт был неровным и медленным. В какой-то момент мимо меня на большой скорости пролетел парнишка. Так вот почему мы. Нас тут двое.

Я долетела до какой-то площади, посидела на большом баннере, отдыхая. Потом спустилась на землю и решила пройтись для разнообразия. К тому же, тут был парк. Я шла по дорожке когда увидела тело. Оно лежало на газоне, припорошенном снегом. Подошла ближе, думая вдруг можно помочь и замерла. Это был не человек — зелёная кожа, широкое лицо с крупными заострёнными ушами и большой челюстью. Запястья его были связаны, а под ними растекалась зелёная кровь. Чем я смогу помочь этому существу? Я даже не знаю кто это?
- Помогите! - крикнула я
Откуда-то с боковых тропинок прибежала сперва женщина, а за ней мужчина.
- Я хирург — сказал он — Что тут происходит?
Я указала на тело.
- Тут ещё один — сказала женщина и указала мне за спину.
Я оглянулась и увидела ещё одного. Только этот был весь изрезан и с отрубленными кистями, которые лежали рядом.
Мужчина упал перед ним на колени и стал водить рукой.
Я стояла в шоке и смотрела.
- Так — говорил мужчина — сейчас я сделаю это, потом это и это.
Он быстро перечислял медицинские манипуляции, как будто бы считывал будущее.
- Когда я почти закончу у него откроется.. (опять медицинский термин) и он умрёт. Что бы я не сделал он умрёт. Тут я не смогу помочь - он вскинул взгляд на меня.
Всё это заняло доли секунды и мужчина кинулся к первому телу. Провёл рукой и сказал:
- А этот будет жить.
Он приступил к каким-то действиям над телом. Я сделала шаг назад и почувствовала, что меня выкидывает. Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Дек 23, 2019 8:08 am

Прям у тебя какое-то теневое измерение - сюжет про мир мёртвых.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Дек 23, 2019 12:34 pm

М-да, действительно странно. Даже с включением части сна со стеклянной комнатой. И с дедушкой. Тебе явно (и неявно) стараются помочь, и это видно. Вот только в чём? Может быть, общий настрой какой-то... не такой? Скажем, на ожидание каких-то "неприятностей". Типа думаешь о чём-то, и сперва всплывает "негативная" версия развития событий.
Есть такое?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Дек 23, 2019 2:24 pm

Искательница пишет:
Что-то с моими снами приключилось. Несколько ночей подряд то депрессуха снится, то чернуха. Такое количество негативных снов подряд для меня редкость. Сегодня вообще непонятно что приснилось. Долго думала куда отнести - к Осам или Неосам. Решила записать тут, хотя всё же не Ос. Осознания, что я сплю не было, хотя действовала я как в Осе.
Интересный Сон и читается интересно, у меня такие сны когда бывают то действующие лица, как правило бывают настоящими(не все), думаю что и у тебя часть из них была настоящими. (это такие странные сны)
Клево что нет чувства страха и вступаешь с ними в диалог, в контакт, некоторых даже хватаешь чтобы узнать кто они Very Happy

Личные мои проверки показывают что встречи с мертвыми (настоящими) реальны в ОС-е (первое время после их смерти особенно), но также мертвыми могут часто прикидываться другие, кто хочет развести на эмоции, это надо учитывать. (проверить их не сложно, нужно просто поговорить, спросить как зовут их, как зовут меня, и так далее, лучше задавать два раза один и тот же вопрос, по разговору сразу будет понятно кто перед вами)

По поводу осколок сознания у меня такой опыт в ОСах и личная теория
Реальные мертвые там находятся какое-то время потом уходят в другие пространства в которые доступа нет уже с ОС-а(мне так сказали там), НО, остаются осколки, что это за осколки? Это знания людей об этом человеке, если сосед Вася знал об умершем то это часть Осколка, другие помнят другое и вот ещё одна часть осколока, из этого он и состоит (но это уже не реальный человек, а просто остаток знаний о нем разных людей, просто голограмма Very Happy )
Сейчас на базе компьютерных моделей разрабатывают такие как раз штуки, могут создать 3д модель внешность, сделать модель голоса точную, загрузить в него данные которые известны с книг и можно с ним общатся. Но это не сам человек а просто остаток знаний (вот что-то вроде того есть и в том пространстве где все люди находятся во время сна и которое нас всех живых объединяет, только оно чуть иначе работает, там коллективные знания о человеке)

В ОС-е можно выйти на осколок того что знают о нем люди (но сами люди знают и воспринимают информацию по разному, а кто-то может не верно знать об умершем) поэтому и ответы на вопросы будут разными они будут исходить от самих людей, а не те вопросы в котором у осколка нет информации в лучшем случае будет молчать, в худшем будет полный бред и это уже не реально умерший человек а только его Осколок, сам умерший уже ушел...

Не знаю как, но иногда мертвые могут приходит сами, по каким-то праздникам в сны или ос-ы (настоящие, как будто иногда им что-то разрешает, но по определенным событиям)

кого-то я заразил нагами, кого-то мертвыми Embarassed Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Дек 24, 2019 6:42 am

RoHS пишет:
Прям у тебя какое-то теневое измерение - сюжет про мир мёртвых.

Сама удивилась. Причём ощущение осталось, что то чего не помню, тоже про умерших было.

Phil пишет:
М-да, действительно странно. Даже с включением части сна со стеклянной комнатой. И с дедушкой. Тебе явно (и неявно) стараются помочь, и это видно. Вот только в чём? Может быть, общий настрой какой-то... не такой? Скажем, на ожидание каких-то "неприятностей". Типа думаешь о чём-то, и сперва всплывает "негативная" версия развития событий.
Есть такое?

Мне кажется, такое у всех бывает. Но так как я знаю, что мои мысли часто воплощаются, то негатив сразу стараюсь заменять хорошими образами.

samson пишет:
кого-то я заразил нагами, кого-то мертвыми

samson, я когда проснулась и сон вспомнила вообще решила, что парень, держащий меня за руку и беседующий с мёртвыми - это ты. Думала, может у тебя получилось меня вытащить. Very Happy
Про осколки - интересная теория.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Чт Дек 26, 2019 9:02 am

Короткие Осы не всегда записываю, но этот решила записать. Кажется я научилась по желанию просыпаться.

Был бредовый сон, а потом я вдруг проснулась на кровати и поняла, что сплю. Персонаж рядом всё переживал по поводу предыдущего сюжета, а я ему говорю:
- Это же сон был. Мне всё приснилось. Да и сейчас тоже сон снится. Сейчас я его на позитивный сюжет перенастрою.
Встала посреди комнаты и говорю:
- Пусть сюжет станет позитивным!
Подумала и добавила:
- А лучше я вообще проснусь!
Вспомнила ощущения, когда меня начинает из Осов выкидывать и воссоздала его. Картинку заволокло тёмной пеленой, меня утянуло назад и я проснулась.

Лучше бы конечно Ос продолжила, ну уж как получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Чт Дек 26, 2019 1:56 pm

И правильно сделала. Если научишься создавать такое ощущение, то поймёшь, как его и убирать. Потому как начнёшь его чувствовать в самом-самом начале, когда его ещё можно легко контролировать. Ну а дальше - вопрос техники.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Дек 29, 2019 8:50 am

Третий день с соплями. Нос забит, голова тяжёлая. Всё время хочется спать. Снится всякий бред в огромных количествах. Сегодня в последних снах пыталась осознанность пролезть.

На 29.12.19

Почти всё стёрлось, осознание было низкое с проблесками.

Осознаться меня заставил фотоаппарат. Когда фотала поняла, что щелчка не слышно. Попробовала посмотреть что нафотала и не получилось. Значит я во сне.

Потом я ходила и приставала к персонажам с разными вопросами. Но вот какими — не помню. В воспоминаниях лишь напуганные лица. Особенно запомнилась женщина, настороженно смотрящая на меня и прижимающая к себе ребёнка.

А дальше мне попался парень, который тоже вспомнил, что он сейчас спит. Мы с ним оживлённо беседовали. Он сказал, что это я «разбудила» его своими вопросами. Я спрашивала работает ли у него техника во сне. Он ответил, что да.
Я предложила попробовать найти друг друга в реале. Сказала, что я Искательница на форуме «Мир снов» и если он вспомнит, то пусть напишет мне. Спросила, есть ли он на форумах про сны и какой его ник. Он замялся и ответил, что есть, но он там под женским ником:
- От Константина — Стана

В это время к нам подошёл ещё один парень и стал убеждать, что он такой же как мы. Но отвечал как-то расплывчато. Мы шли по дороге и в основном разговаривали с первым парнем. Потом он сказал, что ему пора и свернул на боковую дорожку.

Я пыталась разговорить второго парня, но он отвечал невпопад и явно меня куда-то вёл. Он хотел свернуть на тёмную улицу, но я остановилась и спросила:
- А ты вообще реальный или нет?
Он посмотрел на меня, начал неуверенно утвердительно кивать, но я сказала:
- Отвечай правду! Ты реален?
- Нет — ответил он
- Кто ты тогда? Моё подсознание? Часть пейзажа?
- Типа того
Заметила, что к нам подкрались две мелкие сущности. У них было округлое тело-голова и тонкие ножки и ручки.
- Куда ты меня вёл? - я почувствовала, что начала злиться
- Тебе нужно тренироваться — извиняющимся тоном сказал он — мы тут для этого.
Мы? Я отошла на шаг:
- Прими свой истинный облик! - приказала я
Парень как-будто бы сложился пополам и превратился в такую же мелкую сущность.
- Не могла просто пойти с нами — злобно прошипела одна из них — Ты же сильная, да? Неужели страшно стало? Идём!
Она протянула ко мне руки. Я схватила её и стала бить обо всё подряд, говоря:
- Никуда я с вами не пойду!
Махала сущностью до тех пор пока всё не заволокло темнотой, а я поняла, что когда глаза открываю вижу свою комнату.
Проснулась.

После был неос. Как будто бы я на бывшей работе и к нам новенькие пришли. Моя коллега девушкой занялась, а я пошла парню его новое место показывать. Привела к столу. Смотрю, а  напротив окно и вид такой красивый — река, лес, солнце светит.
- Вот — говорю — какое тебе красивое рабочее место досталось.
А он посмотрел на меня так внимательно и говорит:
- Садись, поговорим.
Рукой повёл и возле стола диван мягкий оказался. Я села и мы стали разговаривать. Оказалось, парень увлекается осознанными снами. Он о чём-то меня спрашивал и сам рассказывал. Запомнилось только как он сказал, что научился задействовать лобные доли мозга во время сна и это сильно повысило осознанность.
Ещё рассказывал, что для поиска нужного человека он представляет поезд. Хоп, и мы на перроне. Рядом с огромной скоростью проносится поезд. Парень засунул руку сквозь стену мчащихся вагонов.
- Представляешь нужного человека — говорил он — и когда встречаешь сопротивление, тянешь.
Он вытянул руку и на перроне рядом с нами оказался растерянно оглядывающийся мужчина. Мы же вновь вернулись в комнату и продолжили разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Янв 04, 2020 12:08 pm

На 4.01.20

Была парочка коротеньких Осов.

Ос1: Как будто бы я проснулась у себя на кровати и решила встать попить. Прошла через комнату и поняла, что не могу выйти в коридор. На пути какая-то невидимая преграда. Сразу же поняла, что это сон. Попыталась пройти преграду. Ощущения как в желе погружаешься. Причём, чем дальше протискиваешься, тем гуще желе. Удивилась, что не могу пройти. Выпала обратно в комнату. Стала изучать. Если приглядеться, то становится заметно небольшое замутнение пространства. Стала пробовать руку протолкнуть сквозь него. Тоже самое — чем дальше тем тяжелее.

Подумала, а что если попытаться втянуть его в себя. Приложила руку и представила как преграда втягивается в меня. Процесс пошёл, но очень медленно. Там где я втягивала препятствие рука стала проходить легко, без сопротивления. Зато руки стали липкими. На них как будто бы ошмётки чего-то повисли. Стало противно. Пришлось стряхивать всё с рук.

Думаю, интересно, а это только я не могу пройти или для всех. Поймала свою кошку и поднесла её к преграде. Она упёрлась в неё лапами, потом понюхала и лизнула. Ага, значит для всех.

Ещё некоторое время экспериментировала с преградой — пыталась расширить дыры, стереть её и прочее. Потом мне надоело и я проснулась.

Ос 2: Осознала себя в поезде возле окна. Пейзаж был скучный — какой-то унылый город. Решила попробовать изменить картинку за окном. Закрыла глаза и стала представлять горы. Открыла — перед окном появился склон покрытый травой. Не то. Опять закрыла, сосредоточилась, открыла. Вдалеке выросла гора. Солнце падало на неё откуда-то сбоку, освещая закатными лучами, из-за чего гора казалась красной. Хорошо!

Теперь море. Тут получилось с первого раза. Перед окном раскинулась бухта. Всё вокруг было синим — как будто бы солнце только-только скрылось за горизонт.

Вспомнила, что по плану нужно было создать храм дракона. Решила сперва пейзаж на более китайский сменить. Представила беседки, мостики и прочее. Открыла глаза. За окном была ночь. Светились огоньки. Надеялась, что это подсветка у мостиков и храмов, но когда подъехали ближе разглядела лишь серые квадратные дома с балконами. Попыталась ещё что-то изменить, но видимо силы закончились и ничего уже не получалось.
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Янв 04, 2020 1:41 pm

2 ОС можешь в квест копировать. Думаю Дрим, как неудачную попытку засчитает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Сб Янв 04, 2020 7:24 pm

Да, это неудачная попытка, за неё тоже баллы положены. Скопируй в квест.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Янв 06, 2020 8:42 am

На 6.01.20

Что-то не хватает моим Осам ясности мышления, сильно отвлекаюсь.

Ос1 (сюжетный):

Меня так старательно вовлекали в сюжет, что даже вспомнить про квест некогда было.

Весь неос перед этим я удивлялась многочисленным странностям — то нелогичные поступки окружающих, то знакомые незнакомцы.

В итоге я осознала, что всё вокруг сон, но при этом у меня засел в голове сюжет. Якобы я нашла у себя в кармане телефон своего парня и думаю, что нужно срочно ему его вернуть.

Отловила первых попавшихся персонажей и спрашиваю:
- Как мне телефон вернуть?
Они на меня в ужасе посмотрели и говорят:
- Ты что, какой телефон? У нас запрещены телефоны. Если найдут, накажут. А у тебя что с собой телефон? - и смотрят так с подозрением.
- Нет — говорю, а сама телефон поглубже запихиваю.
- А что ты тогда в кармане прячешь?
- Э.. - я в панике пошарила в кармане и вынула игрушку-свистульку (вчера в реале в шкафу со старыми игрушками нашла) — вот, игрушка.
Они успокоено покивали и ушли.

А я пошла дальше. Так, думаю, поговорить с персонажем. Оглядываюсь, а рядом только девушка стоит. Подошла к ней и говорю:
- Привет! Можно от тебя позвонить? (тьфу ты, опять сюжет влез)
Девушка поднимает на меня взгляд и я вижу, что она чем-то расстроена — по щекам слёзы текут, глаза красные. На мой вопрос она всхлипнула и сказала:
- Нет, у меня нет телефона, нам нельзя.
И опять в слёзы. Мне как-то неловко стало к ней с глупыми вопросами приставать. Тут вспомнила как кто-то на форуме рассказывал, что он сам спрашивал у персонажей, а что нужно им и не нужна ли помощь. Хотела как-нибудь тоже попробовать — вот и случай подходящий.
- Послушай! - обратилась я к девушке — Может я смогу чем-то тебе помочь?
Она вдруг пристально на меня посмотрела и сказала:
- Да, ты можешь помочь. Передай ему, чтобы он остановился. Пусть оставит нас в покое. Из-за его изменений в нашем мире вымирают животные, жители страдают. Передай, пусть перестанет.
«Хм, кому я должна это передать? Кто такой Он?» - подумала я, но так как девушка смотрела на меня с надеждой, я ответила, что если встречу его, то обязательно передам. Она успокоенно кивнула и ушла.

«Так, сон ещё не кончился. Что там нужно было сделать?» - размышляла я и шла по улице. Внезапно раздался взрыв и в небе зажглись фейерверки. Я увидела толпу людей, перед которыми стоял высокий мужчина в тёмно-синем брючном костюме и что-то вещал. Подошла поближе.
- Мы всё это делаем для вас! - говорил он — Только с нами вам будет хорошо. Всё, что мы делаем — во благо. Только наши стены станут вам защитой, все остальные будут разрушены.
«Ну-ну, - думала я — даже я не верю в эту сказку».
Люди тоже роптали.
- Тогда смотрите! - крикнул мужчина.
Я напряглась, что-то мне в его голосе не понравилась и рванула в будку за его спиной. Пережду тут. Через пару минут в будку запрыгнул тот самый мужчина, а её начало трясти. Снаружи что-то рушилось и взрывалось. Казалось, что исчезла даже земля и мы висим в воздухе.
- Так-так — протянул мужчина — Кто это тут у нас?
- Это ты кто такой? - спросила я
- Я? - удивился мужчина — Я будущий властитель этого мира.
Ну и самомнение. Так вот про кого девушка говорила.
- Тебе тут просили передать, чтобы ты остановился и оставил этот мир в покое! Ты разрушаешь его! - передала я ему слова девушки.
- А ты наглая! - восхитился он — Чтобы создать что-то новое, нужно разрушить старое, это неизбежно! То, что я делаю закономерно.
- Но это же неправильно! - возмутилась я — Жители страдают!
- Да что ты? - он внезапно наклонился ко мне и сказал — Хочешь, я тебя поцелую?
- Э, нет, спасибо, я воздержусь от такой чести — ответила я и отодвинулась
- Не хочешь, как хочешь — сказала он, провёл рукой вдоль стен будки и они стали прозрачными.
Я хотела ещё много чего ему сказать, но тут увидела вид за стеклом и всё забыла. Мы действительно летели. Под нами расстилался город. Очень яркий и контрастный. Высокие дома, узкие улочки, много стекла. Я разглядела красные стены какого-то храма, рынки, людей, спешащих по делам.

Мужчина взял меня за руку и беседка исчезла окончательно, а мы летели дальше. Меня поразило огромное количество бронзовых скульптур в городе. Они были практически везде — на всех площадях, на крышах домов. Моё внимание привлекли четыре огромных бюста — они изображали воинов. Два выглядели вполне по человечески и были бронзовыми, а вот два других сияли золотом на солнце, лиц не было видно за странными шлемами. «Какой-то памятник содружеству» — решила я. Ещё заметила, что часть скульптур была снесена и их куда-то транспортировали. Местные жители косились на это неодобрительно, но молчали.
- Нравится? - гордо спросил мой сопровождающий, когда мы опустились на одну из улиц — Это моё любимое место в этом мире!
Я покосилась на него и спросила:
- Зачем вам статуи?
Он поморщился, не дождавшись восхищения и ответил:
- На переплавку.
«Ага, себя любимого, наверно, будет ваять» - подумала я
- Сейчас я покажу тебе местную достопримечательность — сказал он и нырнул в какой-то магазин.
«Сладкие вафли» - прочитала я. Что? Он пошёл за вафлями? Я наконец-то вспомнила, что я всё же во сне и у меня куча вопросов, а он ушёл. Вдруг скоро проснусь. Я рванула в магазин. Место действительно было популярным. Очередь в кассу тянулась аж на улицу. На витринах лежали большие толстые вафли с разными наполнителями и сиропами. Ко мне подошла девушка и протянула небольшой кусочек вафли на салфетке.
- Попробуйте нашу новинку.
Я нашла глазами своего попутчика. Он стоял у кассы и с довольным видом брал огромную вафлю. Я вновь обернулась к девушке. Вафля в её руках выглядела аппетитно — румяная, политая сверху красным сиропом. Я взяла и откусила кусочек. Ммм, очень вкусно. Признаться, я удивилась. Обычно во снах вкуса либо нет, либо он невнятный. Тут же вафля была сладкой и таяла во рту, а сироп наоборот отдавал кислинкой. Жуя вафлю, я вышла на улицу с другой стороны и замерла.
Город был совершенно другой. Меня кто-то резко толкнул и я стала вылетать из сна. Успела пожалеть о незаданных вопросах и недоеденной вафли.
Проснулась.

Ос2:

После первого Оса я проснулась, но лежала в полудрёме не шевелясь и решила попытаться представить Башню дракона по квесту. Сперва ничего не получалось, а потом меня начало утягивать в сон и перед глазами появилась унылая серая башня. «А где же дракон?» - подумала я и увидела как снизу башни стал подниматься чёрный дракон. Он двигался по спирали, оплетая башню своим телом и добравшись до вершины застыл камнем. «Неплохо» - решила я и хотела лететь к башне, но меня выкинуло в другой сон. Хорошо хоть осознанность не потеряла.

Я была на улице возле дома. Впереди мелькнул персонаж и я побежала за ним. Крикнула:
- Стой!
Он замер. Я подошла ближе.
- Как тебя зовут?
- Берт — сказал он с небольшой заминкой. Пауза перед именем меня насторожила и я приказала:
- Говори только правду! Как тебя зовут?
Персонаж, к моему огромному изумлению, назвал моё имя
- То есть тебя зовут так же как и меня?
- Да
- Значит ли это, что ты часть меня?
- Я — это и есть ты.
- Значит всё, что нас окружает — это иллюзия, плод моей фантазии?
- По большей части так оно и есть — ответил он
- По большей части? - переспросила я — А остальное? Другие миры?
- Нет - он задумался, подбирая слова - Это нереализованные события, планы и мысли.
Я пыталась спросить что-то ещё, но меня уже начало выбрасывать.
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Янв 06, 2020 9:00 am

Довольно таки интересный разговор с персонажем вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Янв 06, 2020 3:10 pm

Искательница пишет:
В итоге я осознала, что всё вокруг сон, но при этом у меня засел в голове сюжет. Якобы я нашла у себя в кармане телефон своего парня и думаю, что нужно срочно ему его вернуть.
Интересно читается как и говорил ранее и легко, (подумай все таки о написание книги с рассказами, мир может потерять хорошего писателя)

но 1-ос похож на полу-ос, когда осознался действительно! но продолжаешь действовать по сюжету, я раньше у себя в дневнике такие осы относил к люцидникам (так я называл полу-осы) Была осознаность? Да! но так как из сюжета не вышел то и не совсем ОС Embarassed 
У себя если в ОС-ах если я являюсь наблюдателем, это не значит что я действую по сюжету

Искательница пишет:
Тут вспомнила как кто-то на форуме рассказывал, что он сам спрашивал у персонажей, а что нужно им и не нужна ли помощь. Хотела как-нибудь тоже попробовать — вот и случай подходящий.
Это был я (где смайл черные очки Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Пн Янв 06, 2020 4:03 pm

samson пишет:
Искательница пишет:
В итоге я осознала, что всё вокруг сон, но при этом у меня засел в голове сюжет. Якобы я нашла у себя в кармане телефон своего парня и думаю, что нужно срочно ему его вернуть.
Интересно читается как и говорил ранее и легко, (подумай все таки о написание книги с рассказами, мир может потерять хорошего писателя)

но 1-ос похож на полу-ос, когда осознался действительно! но продолжаешь действовать по сюжету, я раньше у себя в дневнике такие осы относил к люцидникам (так я называл полу-осы) Была осознаность? Да! но так как из сюжета не вышел то и не совсем ОС Embarassed 
У себя если в ОС-ах если я являюсь наблюдателем, это не значит что я действую по сюжету

Искательница пишет:
Тут вспомнила как кто-то на форуме рассказывал, что он сам спрашивал у персонажей, а что нужно им и не нужна ли помощь. Хотела как-нибудь тоже попробовать — вот и случай подходящий.
Это был я (где смайл черные очки Very Happy )

Да первый я бы тоже к ПолуОСу отнёс - сюжет не отпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Янв 08, 2020 5:07 pm

samson пишет:

Интересно читается как и говорил ранее и легко, (подумай все таки о написание книги с рассказами, мир может потерять хорошего писателя)

samson, спасибо за такую оценку моему творчеству. Хорошо, что другим интересно Rolling Eyes
И рассказ твой про помощь персонажам пригодился. Поэтому и нравится форум читать - опыты других потом сами всплывают в Осах и тоже начинаешь пробовать.
Я полностью согласна, что первый сон был полуосознанным, потому и написала, что он сюжетный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Янв 19, 2020 6:48 am

На 19.01.2020
Картер Поул


Больше недели беда с запоминанием снов была. Вроде и сниться что-то, но вспомнить не могу. Какие-то ускользающие образы. По моему, даже Ос там был. Помню летала и тренировала прохождение преград, но очень смутно. Обычно если образы есть, то и подробности можно вытащить. А тут никак. Пытаешься на образах сфокусироваться, а мысли разбегаются и уводят тебя в сторону. Сосредоточится вообще не получалось, внимание рассеивается и всё. А сегодня был длинный сон. Запишу концовку.

Я пришла на мероприятие. Толпа народу. Всё будет в зале происходить, но пока ещё рано. Знакомые девушки говорят, что нужно в туалет перед началом заскочить. Я в туалет не хочу, но иду с ними. Там очередь. Как-то так оказывается, что я первая. Я сопротивляюсь, но меня впихивают в кабинку, поторапливая.

Я захожу в двери и оказываюсь в совершенно другой местности — местами покрытый травой, а местами каменистый пригорок, неглубокий овраг, какие-то полуразрушенные строения. Я в недоумении стою и оглядываюсь, думая, а где же туалет.

Тут ко мне подходит мужчина. Невысокий, ниже меня, бритая голова. Одет в подпоясанный серый то ли халат, то ли рубаху, светло-серые свободные штаны, а на ногах тряпочная обувка непонятная. Мне он монаха напомнил, но в мыслях было, что он кто-то типа целителя.
Он берёт меня за руку и говорит:
- Пойдём! Мне с тобой поработать нужно. У тебя канал забит, необходимо почистить.
- Что? - переспрашиваю я. По ощущениям я вся в сюжете сна и думаю о мероприятии.
- Забито, говорю, у тебя вот тут! - он показывает мне на живот с левой стороны, чуть ниже рёбер.
«Как это забито?» - думаю я
- Переела что ли? - спрашиваю у него.
Он покосился на меня, хмыкнул и пробурчал:
-Ага, осьминогов переела, теперь щупальца везде.
Я услышала, что он там бормочет и удивилась:
- Осьминогов? Нет, не ела. Может кальмары?
Хотя, думаю и кальмаров давно не ела.
- Кальмары, так кальмары — согласился он — Идём!
- А как же мероприятие? — не оставляла я сюжет — Меня же там ждут!
- Подождут! - уверено ответил он — Ничего там без тебя не случится. Поработаю над тобой и вернёшься.
«Ну ладно, думаю, это же мне во благо»
- Пойдём.
Мужчина повёл меня по склону. Я что-то говорила совершенно сонно-бессмысленное, как я теперь понимаю. Он посмеивался, качал головой, но где надо «угукал», поддерживая беседу.
- Всё, пришли — сказал мужчина.
- Что нужно делать? - со всей готовностью спросила я.
- Вот сюда ложись — он указал на коричневую кушетку странной формы.
Я подошла и легла.
- Ноги чуть согни и упрись пятками в подставку.
Сделала как он велел. Думала, что сейчас, наверное, мять живот будет, а как иначе забитость убрать. Но мужчина ходил вокруг меня, что-то делал, но ни разу не коснулся. Дольше всего провёл напротив моих ступней, где что-то нажал.

Я вдруг увидела как мне на живот запрыгнул кот. Сверху него ещё и ещё и образовалась целая пирамида из котов.
- Ой, котики — радостно сказала я
Мужчина внимательно на меня посмотрел, перевёл глаза на то, что я разглядывала, прищурился и сказал с усмешкой:
- Действительно кот. Они вообще к тебе не равнодушны, как я погляжу, но тебе это ничем не грозит.
- А почему их много? - спросила я
Мужчина протянул руку, стукнул по верхнему коту и они сложились вниз. У меня на животе оказался один упитанный полосатый кот. Он облизывался и щурил жёлтые глазищи.
- Всё, хватит! — сказал мужчина, снял с меня кота — Иди!

Я оказалась на улице и как ни в чём не бывало продолжила сюжет сна. Догнала знакомого и спрашиваю:
- А где все?
- Так в актовом зале уже собрались. Мероприятие вот-вот начнётся. Опаздываем.
Мы бегом кинулись к зданию.
И вот бегу я за ним и думаю, что тяжело как-то бежать и этого высокого склона с лестницей я не помню.
- А разве тут была лестница? - спрашиваю я у знакомого
- Конечно! - отвечает он
Хм, ну ладно. В какой-то момент мой бег срывается на полёт и я решаю, что так гораздо удобнее и быстрее. Лечу и понимаю, что лететь я могу только во сне. Давно осознанности не было.

Лететь вверх по лестнице тяжеловато. Увидела быстро поднимающегося мужчину и спросила:
- А можно я за ваше плечо подержусь?
- Можно — ответил он
Я вцепилась ему в плечо и сразу расслабилась, силы на полёт тратить не нужно, меня «вёз» мужчина. А собственно зачем мне уже на мероприятие, зачем сюжету сна следовать. Я развернулась к знакомому.
- Ка тебя зовут на самом деле?
- Стен — ответил персонаж с заминкой и при этом взгляд его стал пустым.
Меня это насторожило.
- Как тебя зовут? - спросила я второй раз
- Тим — ответил он
Ага…
- Ты реальный или иллюзия? - спросила я
- Я не понимаю — сказал он - Стен
- Он не настоящий, проекция — сказал мужчина, за которого я держалась.
Я повернулась к нему:
- А ты?
- Я реальный
Я скептически на него посмотрела.
- И как же тебя зовут?
- Картер — ответил он — И чтобы тебе не пришлось спрашивать ещё раз — меня зовут Картер Поул.
- Чем же отличается реальный человек от проекции? - спросила я
- Странный вопрос — сказал Картер — Всем. Они отличаются как день и ночь, как свет и тьма. Ты же сама это знаешь.
Он продолжил объяснение, но меня начало выкидывать. Всё заволокла темнота. Я ещё некоторое время ощущала чужое плечо под ладонью, а потом меня выкинуло окончательно.

Схватила блокнот, записала имя и проснулась в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вс Янв 19, 2020 1:42 pm

Искательница пишет:
На 19.01.2020
Картер Поул

- Картер — ответил он — И чтобы тебе не пришлось спрашивать ещё раз — меня зовут Картер Поул.
- Чем же отличается реальный человек от проекции? - спросила я
- Странный вопрос — сказал Картер — Всем. Они отличаются как день и ночь, как свет и тьма. Ты же сама это знаешь.
Он продолжил объяснение, но меня начало выкидывать. Всё заволокла темнота. Я ещё некоторое время ощущала чужое плечо под ладонью, а потом меня выкинуло окончательно.

Схватила блокнот, записала имя и проснулась в реале.
Клево!
готовый отрывок из женского романа, даже название есть Картер Поул Very Happy
Я вот думаю может некоторые писали так и действительно пишут, берут идеи из снов и ОС-ов и на базе них уже книгу и пишут
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Янв 22, 2020 7:08 am

На 22.01.2020

Проснулась под утро, сходила попила. Легла и решила попробовать представить длинный коридор со множеством дверей, по которому я иду. Часто в осах по таким летаю, как-то уже так настраивалась и был Ос.

Начальный кусок Оса стёрся. Зато вспомнился неос перед ним:

Неос:
Я сижу на каком-то занятии за партой. Рядом соседка спрашивает сделала ли я домашнее задание. Понимаю, что я вообще не помню чтобы что-то дома делала. Хватаю свою тетрадь, открываю её и вижу, что там записи под цифрами 1 и 2, а после 3 написано сделать дома и всё. В общем, ничего я не сделала. Пытаюсь вникнуть в тему, но не могу ничего прочитать. Спрашиваю у соседки:
- Какая тема хоть у нас?
Она с недоумением смотрит на меня:
- Ты что забыла? Кольцевые структуры.
И показывает мне какую-то схему в тетради.
«Что за структуры?» - думаю я.
Преподаватель начал вызывать кого-то к доске, а я уже подумывала не попросить ли у соседки списать.

Ос 1: Где-то там был момент осознания. Помню, что летела за кем-то по длинному широкому коридору. Было чувство, что я подкинула своему персонажу мысль, что это сон и отстранилась. А я-сновиденная стала действовать. Я летала сквозь стены, с кем-то общалась. Иногда я-сознание чем-то заинтересовывалась и брала управление на себя. Наверное, это и называется полуОс.

Запомнился один момент. Мой провожатый улетел вперёд, а я отвлеклась и теперь его нагоняю. Моё внимание привлекает пара, стоящая возле стены, сквозь которую я собралась лететь. Женщина что-то говорит мальчику лет 6, а он плачет. И вроде много попадалось персонажей по пути, но меня чем-то привлёк ребёнок. Он явно выбивался и ощущался по другому. Я уже почти влетела в стену, но всё ещё оглядывалась на мальчика. Не удержалась. Опустилась на пол и вернулась к ним.
- Привет! - сказала я мальчику — Чего ревёшь?
Он перестал плакать и с удивлением уставился на меня. При этом женщина рядом с ним замерла и больше не реагировала.
- Не бойся! - сказала я — Ты сам управляешь своим сном. Хочешь попробовать пройти со мной сквозь стену? Я научу.
Ребёнок неуверенно кивнул и протянул мне руку. Я взяла его за руку и подвела к стене.
- Смотри! - я приложила ладонь к стене и она стала прозрачной. Я сама немного удивилась такому эффекту.
- Верь, что её нет и смело иди вперёд.
Я стала проходить сквозь стену, сомневаясь получится ли у ребёнка. Но он уверено прошёл за мной и радостно заулыбался. Я побоялась оставлять его в новой локации и отправила обратно, сказав, что нужно учиться и тренироваться.
- Ты чего застряла? - спросили у меня
- Уже лечу — ответила я и вновь полетела по бесконечному коридору.

Там были ещё какие-то события, но следующее что я помню — это как я вылетаю наружу из коридора и вспоминаю про план.
- Несите меня к Храму дракона! - командую я
Меня поднимает и несёт. Останавливаюсь я в каком-то городе на небольшой площади. В центре стоит ну, наверное, храм. Только он похож на храмы Камбоджи (на фото видела). Серые, покрытые мхом и лишайниками камни, характерные крыши, вырезанные каменные лица Будды и пальмы среди построек. Драконы тоже были, но весьма специфические -  вырезанные из камня статуи.

Подумала, что нужно было представить требуемое, а не наобум лететь. Хотела пойти в храм, но заметила, что вокруг него как оцепление стоят мужчины в песочного цвета халатах(?). Все смуглые, чернявые, больше на арабов похожие. Они внимательно смотрели по сторонам. Меня увидели и стали в другую сторону показывать, типа места для туристов дальше. Я спорить не стала, покивала и пошла в указываемом направлении.

Тут ко мне подошёл парень и спросил, чего я хочу. Я вдруг решила, что ещё ни разу в Осе не танцевала и говорю ему:
- Танцевать хочу! Умеешь?
- Я всё умею — ответил он
- Тогда танцуем!
- Там дальше площадка более удобная — ответил он, взял меня за руку и повёл.
Внезапно заиграла музыка и мы кружась, танцуя и смеясь побежали до площадки. Она оказалась на набережной возле реки. Тут были скамеечки, прогуливались люди. Мы немного потанцевали, а потом мой персонаж вдруг уменьшился и превратился в куклу.
«Эм, заряд что ли закончился?» - подумала я. Пыталась его изменить и увеличить, но ничего не получалось, он возвращался в куклу.
Ну и ладно, решила я и стала разглядывать окрестности.

Проснулась.

Ос 2: Я в учебном заведении. Тут множество коридоров, лестниц, аудиторий. Почти сразу же осозналась. Стала просовывать голову сквозь стены и летать туда-сюда. На меня напало какое-то восторженно-исследовательское настроение. Особенно меня заинтересовали стены. Я потыкала одну из них пальцем, а потом сказала:
- Стена — это бумага.
И стена действительно стала как бумажная. Я оторвала от неё кусок, потом ещё. Прикольно.
- Теперь стена — это жидкость.
Я ткнула в поверхность пальцем и от него во все стороны пошли концентрические волны. Поигралась с волнами.
- Стена — это глина! - приказала я
Провела пальцем по стене и в ней осталось углубление. Порисовала разные узоры. Хотела нарисовать портал, но тут меня что-то отвлекло.

Я оглянулась и заметила нескольких персонажей. Радостно рванула к ним, но врезалась в другого персонажа. Он меня перехватил и стал требовать, чтобы я перестала.
«Зануда» - подумала я — «Наверное проводник местный. Нужно сбегать, а то прицепится и из осознанности утянет».
Прыгнула от него сквозь стену, перевернулась на спину и полетела спиной из одного помещение в другое насквозь, следя чтобы меня никто не преследовал. Никого не было. Я рассмеялась и вновь развернулась лицом, рассматривая стену к которой летела. Она была покрыта старой краской, местами потрескавшейся и отвалившейся. «Как настоящая — думала я — если бы были хоть малейшие сомнения, что я во сне, впечаталась бы носом, скорость то большая». Я представила как врезаюсь в стену, посмеялась и пролетела её насквозь. Остановилась.
Продолжу эксперименты со стенами. Иногда стена бывает как пружина. Я попрыгала на стену — она прогибалась и отбрасывала меня обратно. Я смеялась. Потом вспомнила, что в прошлом Осе мне удалось сделать стену прозрачной. Я приложила руку и представила. Получилось не с первого раза и то, всё быстро вернулось обратно.
Настроение было отличное. Я ещё некоторое время летала по пустым помещениям сквозь стены, а потом проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Янв 22, 2020 10:06 am

У меня тоже персонажи порой превращаются в кукол.
Со стеной у тебя очень круто получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Янв 22, 2020 1:20 pm

Вот что значит уверенность в том, что видишь перед собой.
И сразу вспомнился кусочек из "Иллюзий" Ричарда Баха:
Спойлер:
Вот уж действительно: во что веришь - то и получаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Янв 28, 2020 9:18 am

На 27.01.20
Попытка Оса


Успела только осознаться, потереть руку, чтобы закрепиться и вспомнить план на Ос. Всё, потом выкинуло.

На 28.01.20
Тельчатина


Ос 1 (короткий): Я у себя дома, ко мне пришли гости. Какая-то девушка везде ходит за мной и постоянно лезет с советами, выводя меня из себя. Куда я, туда она. Тут раздаётся дверной звонок и приходит ещё одна знакомая. Я веду её в комнату и вдруг понимаю, что это всё сон. Знакомая садиться на диван, а я говорю ей:
- Как твоё настоящее имя?
Она недоуменно смотрит на меня, понимает, что я осозналась, смотрит мне за спину и зависает.
Краем глаза замечаю, что та девушка которая везде таскалась за мной резко подаётся ко мне и пытается обхватить со спины руками. Похоже опять сущность-прилипала. Она виснет на мне и что-то бормочет. Я пытаюсь ухватить её за шкирку и при этом продолжаю допытываться у персонажа:
- Как твоё настоящее имя?
Но персонаж «висит». Зато из-за спины раздаётся:
- Папа, мама, отстань!
Видимо последнее относилось к моей попытки её поймать. Я всё-таки исхитрилась и вытянула сущность перед собой. Человеческий облик оно уже потеряло — руки и ноги стали длинными и тощими. Я придавила её коленкой к дивану, чтобы не мешало и вновь с вопросами к персонажу. Но та лишь хлопала глазами и молчала. У меня сложилось впечатление, что это персонаж-пустышка и создана она была сущностью для развода меня на эмоции.
Проснулась.

Ложное:
После было небольшое ложное. Я открыла глаза и смотрела на дверь. За ней кто-то скрёбся и гремел. Всё было как в реальности, даже полумрак в комнате. Но я вспомнила, что я только что заснула, причём спиной к дверям. Поняла, что это ложное и проснулась в реале.

Сон 2:

Очень меня огорчила «сновиденная цензура» — я начисто забыла ответы на самые интересные вопросы. А в том, что ответы были я не сомневаюсь.

Я осозналась в каком-то помещении без окон. Рядом был коридор с дверьми и ванная комната. Ходили персонажи. Собственно осознаться меня заставило странное поведение персонажей. Они вроде и поддерживали сюжет, но всё время многозначительно переглядывались и как будто бы чего-то от меня ждали.
Поэтому как только я осозналась, обратилась с вопросом к стоящему рядом мужчине.
- Скажите, что я должна знать об этом месте?
Он как-то опасливо оглянулся, вопросительно посмотрел на девушку у дверей и, после того как она кивнула, ответил.
Я помню как с интересом выслушивала, удивляясь, что он вообще ответил на мой вопрос. Но вот что он мне сказал, стёрлось начисто. Но я удовлетворилась ответом и задала следующий вопрос:
- Почему вы боитесь таких как я? Или не боитесь? - добавила я с сомнением
- Опасаемся — ответил мужчина
- Мы боимся боли — отозвалась девушка
- Вас часто обижают, да? Некрасиво себя ведут? - с огорчением спросила я
- Да — сказала девушка — Они выворачивают нас, изменяют, заставляют делать то, чего мы не хотим. Это больно.
- Мне жаль — ответила я
После этого я спрашивала:
- Что такое сон? Чем от обычного сна отличаются осознанные сновидения? Как чаще видеть Осы?

На все вопросы мне ответили, но всё стёрлось. Обидно.

А дальше начались странности. В помещении внезапно появилась женщина. Высокая, в чёрном брючном костюме и белой блузке. Яркий макияж, чёрные волосы уложены в аккуратное каре.
- Вот ты и попалась! - сказала она — Теперь не уйдёшь!
Персонажи при виде неё шарахнулись в стороны. Она направилась ко мне явно с нехорошими намерениями. От неё шло ощущение силы и опасности. Почему-то вспомнилось как я улетала от подобных персонажей в Осе от 23.11.19. Только там мне удалось их опередить, а здесь она появилась внезапно.

Я спиной осторожно прошла сквозь стену и оказалась в другом помещении. Но женщина прошла сквозь стену вслед за мной со словами:
- Тебе это не поможет.
Я попыталась проснуться, но она схватила меня и вернула обратно в сон. Завязалась потасовка.
- Не выпущу! - шипела женщина
«Это же мой сон — убеждала я себя — я сильнее!»
- Исчезни — кричала я ей, пытаясь отцепить от себя — Растворись!
- И не надейся! - отвечала она
Вокруг стали собираться персонажи. Они держались подальше и тихо переговаривались.
- Помогите кто-нибудь! - попросила я
Они зашумели громче и смотрели на меня виновато.
- Я одна с ней не справлюсь — убеждала я — а вместе мы сможем! Помогите мне!
Женщина на мои слова лишь рассмеялась.

Я разозлилась. Схватила её за плечи и прижала к полу. Вспомнила как я тренировалась со стенами и представила, что пол вязкий. Женщина стала понемногу проваливаться. Я вдавливала её в пол.
- Не поможет — сочувственно шептали одни персонажи — Она выберется!
- Тебе нужна вода! - подсказывали другие
Я подумала, что если она стены легко проходит, то это её действительно не задержит. И всё-таки когда она почти вся ушла в пол, представила как он твердеет. Женщина застыла в полу, а я рванула сквозь стены в другое помещение.

Оказалась в ванной. Что-то говорили про воду. Я включила кран и стала брызгать себе в лицо, пытаясь проснуться.
- У тебя ничего не выйдет — на пороге стояла женщина. Уже изрядно взъерошенная и с перекошенным от злости лицом. Она вновь вцепилась в меня, а я опять посмотрела на персонажей и сказала:
- Помогите… пожалуйста!
Один из мужчин не выдержал и пробурчав - Да что мы в самом деле! - кинулся к нам и стал пытаться оторвать от меня женщину. Остальные персонажи тоже стали помогать.
- Что вы делаете? - с удивлением и злостью кричала женщина — Да как вы можете?!
Она впилась рукой в мужчину. Он застонал, но сцепил зубы и продолжил её отрывать от меня.
Я поняла, что она что-то с ним делает и может ему навредить из-за меня. Меня охватила ярость и я одним рывком оцепила женщину и скрутила её.
- Не убивай! Нельзя! - шелестели персонажи — Не убивай!
- Да я и не собиралась — сказала я — Что с ней делать?
- Вода! Нужна вода! Она задержит! - раздавалось вокруг
— Неси сюда! - сказал помогавший мне мужчина.
Мы вдвоём дотащили её до соседней комнаты. Персонажи шли впереди и указывали дорогу.
- Вот! - он указал на аквариум — Сюда её. Это даст тебе время уйти.
Мы забросили её в аквариум. Я с удивлением наблюдала как её тело, соприкасаясь с водой, превращается в рыбье. И вот в аквариуме плавает большая чёрная рыба.
- Превращение не остановит её, но задержит надолго - сказал мужчина — Идём, я выведу тебя.
- Мы присмотрим, предупредим если что — говорили персонажи
Мужчина взлетел и полетел сквозь стены. Я полетела за ним. Мы пролетели несколько помещений и вот наконец-то показалось окно.
Лететь стало тяжело. Я начала уставать и отставать. Он оглянулся и подождал меня.
- Можно? - спросила я, указывая на его плечо.
Он кивнул и я взялась левой рукой за его правое плечо. Расслабилась. Он увеличил скорость и мы вылетели сквозь стекло на улицу.

Внизу, далеко под нами расстилался неизвестный мне город. Тут была ночь и он светился тысячами огней. Я с интересом рассматривала широкие дороги, дома, парки. Мы иногда снижались и можно было рассмотреть его более детально. Город был очень большим и очень красивым. Аж дух захватывало.
- Это твой город? - спросила я у мужчины
- Да — ответил он
- А как он называется?
- Тельчатина
Очень непривычное и смешное для нашего восприятия название — подумала я
- Такое… забавное название — постаралась я более корректно озвучить свои мысли
- Спасибо — совершенно серьёзно сказал он, как будто-бы я сделала комплимент.
Я размышляла о том, что наверное опять разница в восприятии слов, а он вдруг сказал задумчиво:
- Больше всего меня удивило, что ты ничего не знаешь.
Хотела уточнить, что он имеет в виду, но почувствовала, что меня выкидывает. Успела только сказать «Спасибо за помощь!» и уже когда вокруг потемнело и пропало изображение добавила «Пока!»

Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Янв 28, 2020 9:48 am

Избавилась от персонажа превратив её в рыбину. Интересно, что другие персонажи помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Янв 28, 2020 10:27 am

С удовольствием прочитала! Очень интересно!
Ну, молодцы (это я про персонажей сна, которые помогли). Very Happy
Искательница, а это сон был? И сквозь стены и полет... может все же частичное осознание присутствовало? Очень похоже на ОС вместе с сюжетом по описанию, особенно под конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Янв 28, 2020 1:37 pm

Искательница пишет:
Сон 2:

Очень меня огорчила «сновиденная цензура» — я начисто забыла ответы на самые интересные вопросы. А в том, что ответы были я не сомневаюсь.
...
На все вопросы мне ответили, но всё стёрлось. Обидно.

Старайся записывать сразу после пробуждения. И именно на диктофон, потому как нет отвлечения на "письмо", плюс к этому в процессе зачастую всплывают целые куски, которое после можно поместить в нужное место.
Если же оставишь всё "до утра" или "до удобного времени", то очень многое может уплыть в память. Проверено... Sad

А так опыт просто прекрасный, умничка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Вт Янв 28, 2020 4:51 pm

Люсси пишет:
С удовольствием прочитала! Очень интересно!
Ну, молодцы (это я про персонажей сна, которые помогли). Very Happy
Искательница, а это сон был? И сквозь стены и полет... может все же частичное осознание присутствовало? Очень похоже на ОС вместе с сюжетом по описанию, особенно под конец.

Я думаю, это был сюжетный Ос. То, что осознание было - это 100%.

Персонажи меня конечно удивили. Такое чувство, что они против системы пошли. Женщина нападавшая так вообще в шоке была, когда они мне помогать начали.

Phil пишет:
Старайся записывать сразу после пробуждения. И именно на диктофон, потому как нет отвлечения на "письмо", плюс к этому в процессе зачастую всплывают целые куски, которое после можно поместить в нужное место.
Если же оставишь всё "до утра" или "до удобного времени", то очень многое может уплыть в память. Проверено...

Phil, у меня другая система вытаскивания. После Оса я лежу не шевелясь и шаг за шагом прогоняю всё в голове и перед глазами. Когда всё, что смогла восстановила, я записываю основные термины, названия и диалоги, которые могут забыться или исказиться к утру.
Но некоторые вещи просто стираются при переходе из сна в реал. Я уже фиксировала этот момент. Пробуждение после Осов почти всегда осознанное, т.е. ты чувствуешь и осознаёшь этот процесс. При просыпании прям ощущаешь, как стирается информация, а зацепить и удержать всё нереально. Поэтому помогает когда хоть что-то запишешь в промежуточном сне перед пробуждением. На некоторые моменты просто блок в памяти ставится и всё - цензура... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Янв 29, 2020 12:57 pm

Искательница, что всё стирается - это знакомо, по своим снам. Только что помнил, как зовут девушку и... опа! Потому я первым делом стараюсь после просыпания наговорить такие "мелочи", типа названий мест, имён, сумм. Если оно того стоило, как, например, это было у тебя. Когда информация очень важная. А в иных случаях плюю на "высыпание" вообще, и записываю сон сразу, целиком. Но таких "очень важных" снов было очень мало Sad в основном бытовуха, ну, или в крайнем случае, очередное "спасение Мира". Такие я записываю уже утром Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Фев 05, 2020 7:37 am

На 5.02.2020
Ламаистский храм


Про то, что если организм сильно ослаблен (накануне чем-то отравилась), то сил в Осе ни на что не хватает…

Снилось, что я в поезде. Хожу по вагону и начинаю приглядываться к пассажирам. Вижу, что это всё образы людей из моего прошлого. Но они не могут быть знакомы друг с другом, да и в одном месте вряд ли бы все собрались. Понимаю, что это сон.

Тут же замечаю, что поезд — это и не поезд совсем, а лишь половинка вагона и находится она в большом помещении с высокими стенами. Окна расположены под куполообразной крышей. По помещению ходят множество людей.

Ко мне подошла девушка и стало о чём-то болтать. Я решила пока сделать вид, что ещё не осозналась. Активно ей поддакиваю. В какой-то момент меня начало выкидывать и я попросила девушку взять меня за руку. Она взяла, потянула на себя и чёткость вернулась.

Девушка завела речь о внешности и я спросила как она видит меня. Она сперва начала описывать, а потом подвела меня к зеркалу. Я посмотрела на себя, убедилась, что я — это я и спросила:
- А какого цвета у меня глаза?
- Не знаю — ответила девушка — карие, наверное.
- А ты приглядись
Она посмотрела и сказала:
- Нет, не карие, зелёные.
- Не светятся?
- Нет
- Что означает, если глаза у человека светятся?
- Светятся? Такого в реальности не бывает! - рассмеялась девушка и наклонилась за сумкой.
- А если мы во сне? - сказала я, пристально наблюдая за реакцией девушки.
Заметила как напряглись её плечи при этих словах.
- Во сне? - тихо протянула она и подняла на меня взгляд.
Девушка внимательно всмотрелась в мои глаза и… отключилась. Просто застыла с сумкой в руках, взгляд стал пустой и бессмысленный. Я дотронулась до неё и она как-то уменьшилась, став похожей на куклу. Я потрясла её. Она была лёгкой.

Тут я услышала странный звук — как будто бы где-то вдалеке сработала сирена:«Ууу-пауза-ууу-пауза-ууу». Удивилась. Подумала «неужели сработало оповещение, что я осозналась? Новые технологии?». Посмотрела в зал и увидела, что абсолютно все персонажи остановились и развернулись в мою сторону. Стало неуютно. «Пора отсюда убираться!» - решила я.

Попыталась взлететь, но получалось очень плохо. Меня всё время мотыляло из стороны в сторону. Вверх лететь было тяжело, но локацию-то нужно менять. Провалюсь тогда сквозь пол. Я стала падать вниз. Пролетела пол и опять оказалась в том же помещении, опять пол и опять там же. Мне надоело и я решила пролететь стену. Меня потащило почему-то боком. Было неудобно, но изменить положение не получалось. Всё повторилось: стена, помещение, стена помещение. Как будто бы меня зациклило в этой локации.

Наконец заметила, что картинка поменялась. Я вылетела в широком коридоре. Остановилась. В конце коридора стоял какой-то работяга. Увидел меня и спросил:
- Лопату принесла?
- Нет — буркнула я и вылетела в окно.

Ура! Я оказалась на улице в каком-то городе. Тут было лето и, видимо, раннее утро. Над городом кое-где висел туман. Опять стала делать попытки взлететь. Очень тяжело, сил не хватает. Попробовала голосовые команды «летим вверх» и др. Тот же эффект. Тогда я решила запрыгнуть на ближайшее дерево, а оттуда взлететь.

Подпрыгнула и приземлилась на одно из невысоких деревьев, высаженных в рядок на аллее. Крона их была подстрижена в виде шара. Перепрыгнула на более высокое, чуть не свалилась. Вцепилась в ветки руками и одна из них обломилась, оставшись у меня в руках. Ветка была покрыта зелёными листочками и многочисленными белыми цветочками, похожими на цветы черёмухи или дикой яблони. Цветочки были на редкость чёткими, удалось рассмотреть все детали.

Взялась за ветку и решила, что она поможет мне лететь. Действительно стало немного легче. Я цеплялась за ветку как за зонтик и поднималась над городом. Внизу мелькнули красные стены и золотистые крыше, покрытые черепицей. Передо мной появились металлические шпили и фигурки драконов. Я внезапно узнала это место. Вспомнилось, что я этот храм вижу уже третий раз. «Может стоит обратить на это внимание - подумала я - узнать, что это за место и храм. Вдруг такой и в реале есть. Можно поговорить с настоятелем о снах, спросить зачем я здесь»

Я опустилась во двор храма. Тут было пусто и я направилась к выходу. У входа стояли двое парней азиатской внешности, одетые в золотистые искусно расшитые халаты(?) и необычные головные уборы. Подумала, что их так наверное для туристов разодели. Рядом в таком же наряде стояла девушка, тоже азиатка. Они все посмотрели на меня.
- С кем я могу поговорить о храме? - спросила я — Можете проводить меня к настоятелю?
- Вам по экскурсии или лично что-то обсудить? - спросил один из парней.
- Лично
- Я провожу — сказала девушка и мы пошли внутрь.
- А что именно вас интересует? - спросила она
- Хотела узнать, что это за место и ещё кое-что.
- Ну, историю храма вам и я могу рассказать — улыбнулась девушка — Это ламаистский храм. У нас и реликвии есть.
Она махнула рукой на витрину. Я покосилась туда и увидела какие-то статуэтки.
Девушка принялась что-то рассказывать, я хотела попросить её сперва к настоятелю отвести, но меня выкинуло.

Так и не узнала ничего…

Зато когда проснулась поняла, что это был за звук — у соседей будильник на телефоне сработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Фев 05, 2020 9:16 am

У тебя всегда такие персонажи общительные. Не то что мои - с них чуть ли не силком приходится ответы выспрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Ср Фев 05, 2020 12:53 pm

Забавный опыт. И жаль, что к Настоятелю так и не попала. Я бы вот сразу бы пошёл Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 6 4empty10Чт Фев 06, 2020 5:35 pm

Искательница пишет:
- А какого цвета у меня глаза?
- Не знаю — ответила девушка — карие, наверное.
- А ты приглядись
Она посмотрела и сказала:
- Нет, не карие, зелёные.
- Не светятся?
- Нет
- Что означает, если глаза у человека светятся?
Недавно посмотрел фильм Доктор Сон, так что хорошо, что у тебя не светятся глаза Twisted Evil 
Кто смотрел тот пойметVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Дневник Phil'а
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: