Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вхождение в образы (прямой метод).

Перейти вниз 
+20
exorcist
neka
lumine
Пилигрим
Nekomimi
LaLa
ketan
Mymkin
Ken
Alice
sashka
DDmitry
Мария
Shakti
vasilisa
Снот
Люсси
Phil
Сокол Ясный
RoHS
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 13:34

У тебя картинка появляется так быстро после засыпания? Даже первого?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 14:47

Phil, после того, как  ложусь, картинки не ловлю.
После 1 (2) цикла сна начинаю.
Как быстро они появляются? На самом деле почти сразу, только они начинают мелькать.
Я даже где-то описывала, как я их провоцирую: перечисляю отдельные случайные слова ( цветок, море, карандаш...) , так вот, на какие-то слова идет ответная картинка.
Ухватить картинку сразу почти невозможно, слишком быстро они пропадают. А вот чуть позже ( минут 5-10 где-то проходит) они начинают как бы подвисать на секунду перед глазами. И вот тогда за нее можно ухватиться вниманием (я даже смогла вернуть на место картинку, когда она исчезла).
Но есть проблема, и я уже почти уверенна, что это так: локация в картинке очень маленькая и очень неустойчивая. Максимальный размер где-то метров 300-500 (но чаще метров около 10, занимает небольшую комнату).
Оттуда надо сразу уходить. Желательно даже без паузы, просто проходить дальше сквозь нее (я уходила в ухо собаки, в чашку и вазы, в шкаф, но вот окно не помогло покинуть эту локацию).
Еще:
руками пощупать что-то в картинке в начале  (только недолго, если увлечешься, картинка исчезает) хорошо работает. Но подтягиваться на руках не надо, картинка пропадает. Просто толкнуть свое тело в картинку. Этого будет достаточно.

Ну это мой опыт , может у кого по другому Rolling Eyes .
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 21:01

Люсси, у меня так не получается. И ты можешь закидать меня тапками  Embarassed  Very Happy  но совсем не понимаю, как надо нырять, прыгать, протягивать руки в картинку. Хотя ты мне и в
дневнике подсказывала - увы, не выходит. Меня саму втягивает в картинку, с ощущением, что влетаю-оказываюсь в ней. По другому пока никак. Как только пытаюсь совершать какие-то действия по входу в неё - картинка пропадает. Конечно, пробую, но пока безрезультатно. Поэтому пока, в основном, только жду, когда картинка проявится, приобретёт объём и меня в неё втянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 21:43

neka, цель же попасть в картинку, а там хоть тушкой или пугалом, какая разница (у каждого свой способ).
Так что у тебя дальше происходит? Осознание уходит?

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 21:49

Нет, картинка! Very Happy Sad Sad
Очень мало пока получается в ней оставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 21:59

У меня тоже! И это лечится ( другого способа не нашла) только если картинку покинуть, нырнуть внутрь. Удержание не помогает.
neka, у тебя хороший собственный способ попадать в картинку, автоматический. Я бы не стала это менять. Максимум, попробовала бы картинки как-нибудь полистать, чтобы можно было выбирать.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 22:03

Ок, спасибо! Буду пробовать; в общем, есть над чем работать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 22:45

Шикарный опыт , классная аналитика , спасибо что поделилась, Люсси ! И сразу куча вопросов , можно ?
1) через 1,5 - 3 часа начинаешь ?
2) если нет реакции , как долго перечислять случайные слова ?
3) И как , после каждого слова надо ждать картинку или сразу все перечислять?
4) проснулась и сразу начинаешь перечислять слова , без перерывов на чай-кофе ?
5) что делать если провокация словами не состоялась? ждем 5 -10 мин. до устойчивости картинки в 1 секунду ?
6) а если дольше лежать , чем чревато ?
Заранее Большое - Большое Спасибо , Люсси !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Фев 01 2020, 12:54

Цитата :
через 1,5 - 3 часа начинаешь ?
Мария, на самом деле,когда желание есть и время (я обычно ночью просыпаюсь сама, вот перед следующем засыпанием развлекаюсь)
Цитата :
если нет реакции , как долго перечислять случайные слова ?
И как , после каждого слова надо ждать картинку или сразу все перечислять?
Специально сегодня проверяла, реакция есть всегда. Объясню. Легла (успокоилась немножко, минут 10 ВД поостанавливала, еще ко мне песня привязалась, весь эфир перекрыла Very Happy ) и стала сразу перечислять слова. Так вот на слове "карандаш" перед глазами мелькнули заснеженные горы, а на каком-то другом слове- подводный мир. То есть необязательно на слово идет его образ. Мелькает очень быстро...ну очень.
Перечисление должно быть не быстрым. Даже с паузами. А то мозг включается  в это как в игру, и можно этих овечек считать до бесконечности Very Happy .
Цитата :
проснулась и сразу начинаешь перечислять слова , без перерывов на чай-кофе ?
в любое время только перед засыпанием (неважно, делаешь ты перерыв перед этим или сразу)
Цитата :
что делать если провокация словами не состоялась? ждем 5 -10 мин. до устойчивости картинки в 1 секунду ?
Да, если после чувствую, что не получается- то ухожу на аффирмации, чтобы осознаться уже посреди сна.
Бывают когда картинки прям прут, яркие, красивые, а бывает когда что-то невнятное, серое, вот во втором случае входить практически бесполезно (иногда перед засыпанием бодрость такая, что спонтанных картинок вообще нет и реакция на провокацию как-будто никакая, тогда тоже бесполезно).
Цитата :
а если дольше лежать , чем чревато ?

Мария, тут все индивидуально. Может кому-то как раз дольше и надо. Но при ослаблении контроля- заснешь ( а он ослабевает, потому что все же ты пытаешься заснуть), а если слишком увлечешься игрой со словами- то бессонница. Надо найти персональный баланс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Фев 01 2020, 13:59

Люсси, умничка, всё правильно делаешь. Видимо, твоё состояние расслабления после просыпания настолько сильное, что позволяет тебе пости сразу попадать в картину.
У меня тоже как было. Я просыпаюсь, стараюсь не шевелиться и почти сразу попадаю в картинку сна. Она как бы проявляется из тёмного экрана, а один раз вместо экрана была "рябь" из крупных шариков, типа пинг-понга, но как она превратилась в картинку - уже не помню.
Можешь попробовать ещё одну фишку - "дом волшебных дверей" Анны Вайз. Когда ты видишь дом, входишь, видишь несколько дверей в коридоре и выбираешь нужную. В упрощённом варианте, который был в практикуме Равенны, сновидны старались получить картинку коридора с дверьми. Дальше они входили в определённую дверь, но, я думаю, можно попробовать поискать дверь, за которым будет наиболее интересный для тебя сюжет. Пишу про коридор потому, что, как мне кажется, увидеть его будет куда проще, чем какую-то более "общую" картинку. Он даже у меня иногда появлялся Smile но пропадал, так и не "№закрепившись в виде картинки Sad хотя я успевал пройтись по нему, и даже видел нексколько дверей. Но вот открыть их - увы, увы...

Про локацию не полян. Это "размер места" куда ты попадаешь? Если так, то это странно, потому как ни разу не слышал про такое. Может быть, дело просто в отсутствии "закрепления" в картинке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Фев 01 2020, 17:31

Phil пишет:

Про локацию не полян. Это "размер места" куда ты попадаешь? Если так, то это странно, потому как ни разу не слышал про такое. Может быть, дело просто в отсутствии "закрепления" в картинке?

Да, можно сказать это размер картинки, в которую попадаешь. То, что вылетаю, да, возможно плохое закрепление. А вот размер самой локации -часто очень маленький, нечасто ближе к среднему. Склейки тоже присутствуют (пару раз в окно вылетала), но вот сами границы очень близко. Такое ощущение, что пузырь только начинает разрастаться и в этот момент я туда попадаю (а что, классный вариант получается Laughing ). Вот если бы попала в него как положено...Теория конечно.
А насчет дверей, ты мне уже говорил, я помню. Но пока не дозрела, да еще опыт прошлый был плохой.
Phil, я же начинала как раз с хакеров, и пробовала безуспешно. Сейчас ни одному новичку не порекомендую этим заниматься, только время тратить с этими дверьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Фев 03 2020, 13:39

Интересная теория, и вполне возможная. Ты ведь фактически попадаешь в какое-то место, и, если оно "закрытое", типа комнаты, то ты ведь не знаешь, что "там, за пределами", верно? Вот картинка и "сужается", до размера комнаты. Или места, куда ты попала, например, той же поляны, а что там за деревьями... Сознание просто не успевает "прорисовать", вот картинка и заканчивается.

С дверьми метод, скажем, "для новичков". И, думаю, главное в нём - визуализация картинки коридора. Точнее, "проявление этой картинки. ну а "двери" в ней - это как бы "изюминка на торте". Чтобы было чем завлечь, для освоения техники. Если же у тебя получается входит в картинку, то и коридор с дверьми не нужен. Сразу создавай то, что нужно - и вперёд!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Авг 07 2020, 15:40

Вот опять повторилось все тоже самое. Отлавливала картинки (вернее они сами перли Laughing ). В итоге остановила картинку с частью помещения и небольшой витриной. Решила поработать именно с этой картинкой. Вошла внутрь очень легко. Как-то очень просто получилось на этот раз. В руках появился блинчик, который тут же съела  Embarassed Смотрю, а за стеклом витрины -еще один лежит. Ну и мои руки сами потянулись за ним.  Laughing
Думала, что начав работать с картинкой, удержусь в ней.
Стала пытаться проткнуть стекло. И не смогла. От слова совсем. Так удивилась. Я и так, и так- не достать блинчик никак. В конце аж дыхнула на стекло. Его заволокло паром. Но даже после этого, стекло не пустило внутрь (это я его отвлечь так хотела  Laughing ).
Осмотрелась. Картинка состоит из пол помещения и все. Страшный сон клаустрофоба прям. Вот реально в ней было тесно. И всё, пару секунд еще прошло и стало меня выкидывать- как пинком под зад.
Еще раз подтвердилось,что для меня, все первые картинки- временные буферные зоны, которые надо срочно покидать! Скажем так, это прихожая, которую надо пройти, а не оставаться в ней.
Кстати, при осознании во сне я тоже предпочитаю сразу сменить локацию. Но не всегда. Иногда чувствуется, что там можно долго пробыть.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

RoHS и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Авг 07 2020, 16:33

Цитата :
Еще раз подтвердилось,что для меня, все первые картинки- временные буферные зоны, которые надо срочно покидать

Осталось выяснить, кто в них блинчики кладет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Авг 08 2020, 14:23

Люсси пишет:
Еще раз подтвердилось,что для меня, все первые картинки- временные буферные зоны, которые надо срочно покидать! Скажем так, это прихожая, которую надо пройти, а не оставаться в ней.
Кстати, при осознании во сне я тоже предпочитаю сразу сменить локацию. Но не всегда. Иногда чувствуется, что там можно долго пробыть.
Соглашусь на все сто. "Картинка" - это не "картинка сна". Вошла - и сразу уходи из неё, потому как она, судя по всему, только "для входа в картинку".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Все что вы хотели знать о прямом входе через гипнагогику, но боялись спросить   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Чт Сен 10 2020, 22:52

Технология требует специфического умиротворенного состояния, которое чаще всего возникает в осенне-зимний период.
Тело расслаблено, на душе тихо, мирно и спокойно. Ложимся спать перед внутренним взором у нас возникает темнота, светящиеся точки и следы фосфенов и на эту картину начинает накладываться гипнагогика. Состоянию способствуют миорелаксанты, не тормозящие при этом цнс, и не вызывающие сильную сонливость.

Во-первых надо научиться понимать и отделять, что идет от самих глаз, а что непосредственно из зрительных центров коры. Если чуть-чуть подвигать закрытми глазами. то фосфены движутся вместе с ними. Образы, рождающиеся не в глазах, остаются на месте. Я даже практиковал сознательное переключение с глаз, на затылочную часть головы. Смотрим, как бы центром  пересечения оси проходящей , через затылок и выходящей при этом в межбровье и оси, проведенной от одного виска к другому. Такая точность необязательна, кому-то хватит и сосредоточения на затылочной части головы. При удачном переключении глаза расслабляются и возможно даже закатываются (так по крайней мере ощущается).
Во-вторых картинка у нас многослойная, и надо уметь разделять эти слои. Я попробую, что-нибудь родить в фотошопе, чтобы было понятно о чем речь.


Пример изображения
Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 208a7ebec0f22dc31ee0ac24cd91e56b

Не все хорошо видно, но думаю разберетесь. Картинки обрезаны прямоугольником для наглядности. И я на всякйи случай пихнул туда все что можно, но это не означает что тоже облако обязательно должно быть

Итак по умолчанию у нас имеется темное пространство с фосфенами, легкая (а бывает что и сильная) периферийная засветка,
И планы с картинками. На первом плане обычно поствпечатления от прошедшего дня. Если целый день сидел за компьютером, там будет рабочий стол, окно программы или компьютерная игра.
Второй и последующие уже интереснее.
Назовем все эти изображения центральными планами, потому что есть еще периферийные.
И не забываем, что часто это все в динамике - проявляется, шевелится, туманится, трансформируется, исчезает и т.д.

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Olgerd (Пт Сен 11 2020, 19:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
exorcist




Сообщения : 209
Дата регистрации : 2019-08-27

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Чт Сен 10 2020, 23:35

Возникают картинки сна. Которые затягивают. Это как толчок, в области манипуры. Дальше я не ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Чт Сен 10 2020, 23:57

Краткость далеко не всегда сестра таланта. Тут как раз случай, когда краткость ничего не объясняет и ничем не поможет людям, у которых манипура как бы не толкается а картинка как бы не затягивает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Сен 11 2020, 13:59

Olgerd пишет:
Во-вторых картинка у нас многослойная, и надо уметь разделять эти слои. Я попробую, что-нибудь родить в фотошопе, чтобы было понятно о чем речь.
Вот "многослойности" точно не помню. Обычно картинка "обычная", как на экране ТВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Сен 11 2020, 19:53

А ты кем будешь? Визуалом аль кинестетиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Сен 12 2020, 12:55

Скорее визуал, судя по словам, которые я использую.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Сен 12 2020, 13:07

Товарищии Дорогиее ! А што делать когда , при наличии умиротворенного состояния и уже начавшейся гипнагогике ,  оная пропадает вдруг и не хочет от слова соусем возвращаться .Мои усилия ожидания-замирания тщетны ! Как возобновить и развить картинки ? Я вроде кинестетик .Но и при вглядывании в четкую картинку меня вносит хорошо . Было бы куда вносить ! ! !


Последний раз редактировалось: Мария (Сб Сен 12 2020, 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Сен 12 2020, 14:27

Не торопись. А случайно не возникает ли этакого душевно-телесного трепета при вглядывании?

Цитата :
Скорее визуал, судя по словам, которые я использую

Если ты визуал, то вряд ли это гипнагогика.
У тебя же и так должны быть постоянно картинки в голове, что удивительного, что картинка есть с закрытыми глазами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Сен 12 2020, 22:50

Ага , Ольгерд , трепещу ! Дыхание перехватывает , самовольно задерживается . В этом проблема ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Сен 12 2020, 23:19

Канешна. Волнение вобще очень хорошо выбивает из состояния. ЧСС увеличивается, дыхание учащается и прощай тета-ритмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Сен 13 2020, 11:01

Простите , что такое ЧСС ? просветите плиз деревню . Как не трепыхать , Ольгерд ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Сен 13 2020, 12:52

Пульс, если по простому. Не трепыхать сложно. Только привыкать к состоянию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Сен 13 2020, 13:43

Ах , как жаль ! Спасибо , Ольгерд ! Тада остается практика и еще раз она . Буду как Люсси , невзирая на давление .
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Сен 13 2020, 13:57

Olgerd пишет:
Если ты визуал, то вряд ли это гипнагогика.
У тебя же и так должны быть постоянно картинки в голове, что удивительного, что картинка есть с закрытыми глазами?
Нет, постоянных картинок в голове нет. Но вот ситуацию воспринимаю лучше как именно картинку, да и по словам, что использую, больше "зрительных", чем прочих.

Мария пишет:
Ага , Ольгерд , трепещу ! Дыхание перехватывает , самовольно задерживается . В этом проблема ?
Да. Сильные эмоции сбивают весь настрой, потому лучше оставаться безучастным наблюдателем. Ну и поскорее определиться с картинкой, потому как они имеют тенденцию заканчиваться. Сами. Если верить описаниям. Но мне до этого состояния. когда они заканчиваются, ещё работать и работать...

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Сен 27 2020, 23:16

Самопроизвольная задержка дыхания один из признаков входа в глубокое ИСС, следует избегать не столько самой задержки, сколько эмоционального возбуждения "эйфории".
Наша задача сгладить эйфорию, чтобы она нарастала плавно, без резких всплесков. Это позволит сохранить состояние и не вылететь в пробуждение.


Последний раз редактировалось: Olgerd (Вс Сен 27 2020, 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Сен 27 2020, 23:50

Дальше о гипнагогике.

После того как мы научимся смотреть не глазами, а напрямую зрительным центром, наши гипнагогические образы станут ярче и устойчивей. У нас три основные области на которых мы можем ставить эксперименты.

Центральные планы (первый игнорируем) - цепляем вниманием один из планов и стараемся его удержать на переднем плане (фокусируемся на нем). При удачном "цеплянии", план останавливается, разворачивается на все зрительное поле и здравствуй прямой вход в ОС.

Периферийные планы - их отличие в том, что они развернуты по отношению к направлению взгляда. Можно представить, что это образы проецируемые на стены трубы в которую мы смотрим. Все тоже самое. Цепляемся, останавливаем, входим.

Насколько мною подмечено основное отличие центральных планов от периферических это локации. Центральные чаще всего городские, периферийные могут быть природными или если угодно географическими. Но не факт, что так у всех.

И самое интересное Облако (не обязательно синее,) и центральная светящаяся точка в нем.
Но об этом попозже.


Последний раз редактировалось: Olgerd (Пн Сен 28 2020, 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Сен 28 2020, 08:30

Ольгерд , фотошоп получился просто чудесный и предельно понятный ,также как и описание ! Белая светящаяся точка ,через некоторое время у меня есть .Если встаю в реале по необходимости , то из глаз на поверхность (чем темнее помещение ,тем лучше заметно ) выходят блики света , вибрирующие и постепенно уменьшающиеся . Я про это писала здесь где-то, кстати давно. Ага , заметила , что при поднятии глаз к межбровью быстрее появляется мерцающая  точка ,только незнала что это и что с ней делать и никто не знал здесь. Искала в инете . Может я ошибаюсь. Возможно это ,, Нимитта,, , Ольгерд ? Как расслабиться в таком положении ? Если долго смотреть , то давление поднимается. А ведь очень интересно и хочется дальнейшего развития эффекта , понять куда двигаться или чего ждать от этого явления . Ольгерд , Дорогой ! ! ! подскажи пожалуйстаааа . Заранее огромная благодарность тебе , Ольгерд за то , что делишься знаниями и драгоценным опытом !!! Альтруисты сейчас большая редкость .
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Сен 28 2020, 13:36

Вот облако наблюдал уже много раз. Правда, без точки.
А планов - никаких. Ни центральных, ни периферийных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Сен 28 2020, 16:48

Фил ,попробуй ночью , после нескольких часов сна ,сразу как проснешься ,закрой и закати глазки кверху. Сосредоточься на одной точке .Днем тяжело увидеть почему -то.Наверно плохо расслабляемся ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Сен 28 2020, 21:52

Мария пишет:
Ольгерд , фотошоп получился просто чудесный и предельно понятный ,также как и описание ! Белая светящаяся точка ,через некоторое время у меня есть .Если встаю в реале по необходимости , то  из глаз на поверхность (чем темнее  помещение ,тем лучше заметно ) выходят блики света , вибрирующие и постепенно уменьшающиеся . Я про это писала здесь где-то, кстати давно. Ага , заметила , что при поднятии глаз к межбровью быстрее появляется мерцающая  точка ,только незнала что это и что с ней делать и никто не знал здесь. Искала  в инете . Может я ошибаюсь. Возможно это ,, Нимитта,, , Ольгерд ? Как расслабиться в таком положении ? Если долго смотреть , то давление поднимается. А ведь очень  интересно и хочется дальнейшего    развития эффекта , понять куда двигаться или чего ждать от этого явления . Ольгерд , Дорогой ! ! !   подскажи пожалуйстаааа . Заранее огромная благодарность тебе  , Ольгерд  за то , что делишься  знаниями и драгоценным опытом !!!  Альтруисты сейчас большая редкость .

Давление я думаю у тебя идет, потому что ты не отключаешь глаза и напрягаешь их, возможно что и мышцы лба непроизвольно напрягаются. Надо научиться отключать глаза и рассматривать изображение чисто ментально зрительной корой. Еще момент глаза не надо закатывать специально, они сами закатятся при должной концентрации внимания. Концентрация внимания акт не физический и не требует какой-то физической поддержки мышцами и прочим. Это чисто ментальный фокус.

По поводу альтруизма - карма наше все! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Сен 29 2020, 08:08

Агааа , вот я то дурочка . Спасибо , Ольгерд ! Теперь держу внимание на точке пересечения ,того , что ты писал .Принципиально в какой позе , лежа или сидя ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Сен 29 2020, 14:27

Мария пишет:
Фил ,попробуй ночью , после нескольких часов сна ,сразу как проснешься ,закрой и закати глазки кверху. Сосредоточься на одной точке. Днем тяжело увидеть почему -то.Наверно плохо расслабляемся ?
Делаю я это, делаю. Но в основном засыпаю Sad К сожалению. Даже если стараюсь наблюдать за ощущениями и дыханием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Сен 29 2020, 14:33

У меня такие же проблемы , коллега , значит надо учиться концентрации днем ,мне Дрим говорила . Ты что делаешь для этого ? Например 3 раза в течении дня по полчаса походи представляя , что уже там оглядывайся и ощупывайся . Медитируй днем , по возможности ,помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Сен 29 2020, 14:37

Это называется "осознание себя в реале"? Smile
Делаю я это, делаю. Только в картинке сна всё ну очень "реально", потому и причины начать это делать нет Sad

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Сен 29 2020, 15:22

А может мало спишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11331
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Сен 29 2020, 18:53

Да вроде как хватает, недосыпа нет.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Сен 29 2020, 19:16

Цитата :
Принципиально в какой позе , лежа или сидя ?

Я думаю, лежа тебе легче будет удержаться уже внутри ОС. Сидя тебя скорее всего вынесет.
Кстати, когда я описывал требуемое состояние в шапке темы (специфически умиротворенное, расслабленное) это как раз метод борьбы с эйфорией и возбуждением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Сен 29 2020, 20:02

Немного в сторону, но материал интересный.

https://ria.ru/20200113/1563369254.html

Цитата :
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Ученые раскрыли природу свечения, которое наблюдали пациенты во время сеансов радиотерапии, и зафиксировали это свечение на камеру. Результаты исследования опубликованы в журнале International Journal of Radiation Oncology.
Фосфены — зрительные световые эффекты, возникающие у человека без воздействия света на глаз. Фосфены могут возникать вследствие механического воздействия (например, нажатия на закрытый глаз), воздействия сильными магнитными полями, химическими веществами, электрическим возбуждением сетчатки через прикладываемые к вискам электроды, а также путем непосредственного электрического возбуждения зрительных центров коры головного мозга.
В течение десятилетий люди, проходящие лучевую терапию, которая используется для лечения рака, сообщали о странном явлении: они видели вспышки света в глазах, даже когда они были закрыты. Пациенты описывали "лучи синего света" или "видения синего неонового света", которые длились доли секунды.
Американские ученые из Дартмутского колледжа сумели доказать реальное существование загадочного свечения в глазах пациентов, проходящих радиотерапию, зафиксировать его на камеру и выяснили, что речь идет о так называемом черенковском излучении.
Российский ученый Павел Черенков в 1934 году обнаружил свечение, вызываемое в прозрачной среде заряженными частицами, движущимися со скоростью, превышающей скорость распространения света в этой среде. Примеры этого явления можно наблюдать, когда продукты деления распадаются в водных бассейнах ядерных реакторов — тогда возникает призрачное голубое мерцание реактора, или когда космические лучи высокой энергии взаимодействуют с атмосферой Земли.
Во время радиотерапии организм человека подвергается облучению, и при прохождении заряженных частиц через стекловидное тело глаза при определенных условиях возникает такое же свечение. Неудивительно, что люди видят этот свет даже с закрытыми глазами, ведь он возникает внутри глазного яблока, в непосредственной близости от фоторецепторов. Именно поэтому долгое время зафиксировать загадочный феномен было практически невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Сен 29 2020, 21:07

Спасибо за подсказку ,Ольгерд !
А если и без противораковой терапии иногда в закрытых глазах мелькают белые вспышки ?
Вспоминаются удивительные опыты , забыла фамилию советского врача , успешно фотографировавшего галлюцинации своих пациентов в психбольнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Чт Окт 01 2020, 17:22

Цитата :
А если и без противораковой терапии иногда в закрытых глазах мелькают белые вспышки
У меня почти с детства вот этот самый электрический синий мелькает. Так что думаю дело не только в "излучении Черенкова". Или его гораздо больше в окружающей среде чем нам кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Чт Окт 01 2020, 21:14

У меня яркожелтый). Когда наблюдаю, сворачивается в спираль с белой точкой в начале.
Когда прочитала что есть ещё синим, стала его менять. Трудновато, но иногда получается. Заметила что когда они ярче, будет ос.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Чт Окт 01 2020, 21:25

Всем спасибо, все свободны. LILI, Мария - отписался в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Окт 31 2020, 17:02

недавно было черные фосфены. Такого еще не видела.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Июн 21 2022, 16:44

Так барышни видящие, здесь нам предложили отписываться по картинкам и запахам.
Не знаю возможно нужно проработать и составить определенный порядок деяний или как всегда на обум, что увидел или по чувствовал, то и описал. В принципе я многое не выкладываю потому что вижу практически одно и то же. То ли жуткое цунами город накрывает после такого и ни чего не хочется. Либо леса или посадки, поля или ж\д или просто дороги. Ну иногда космос и все это либо с позиции камня лежащего на земле, либо с высоты примерно 2-3 метра. Причем интересно появилась возможность сразу диктовать на дикт, что вижу, картинка не пропадает. Сегодня так неординарно попробую подойти и описать. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Ср Июн 22 2022, 07:24

Вчера были очень красивые картинки, настолько красивые и долгие, что я даже забыла, на какой именно вопрос они пришли или сами по себе, без вопросов и просьб - на белом фоне цвета радуги складывались в узоры и двигались в разные стороны, словно танец, смотрела - как мультфильм.
После задала пару вопросов про эксперименты с запахом, нужно ли мне в этом принимать участие? Пошли явные картинки, но вне дома - улица в городе, часть дома - белый, панельный с коричневой вставкой, окно на первом этаже - две створки, мимо идёт молодой мужик с аккуратно подстриженной рыжей бородой, картинка - женская фигура гуляет по тропинке, похоже - по берегу реки, кусты ивы. Ещё была картинка с ураганом - деревья гнутся от сильного ветра. Я решила, что стоит принимать участие - но только на улице, не в доме. Подумала, что настроюсь на аватарку Марии и если уйду в сон - попробую её позвать выйти на улицу и принести, что она спрятала. Представила аватарку Марии, сразу возник в носу и нёбе запах какой-то индийской приправы, может карри и пошли яркие, индийские образы один за одним - десятки: картинки божеств, статуэтки, игрушки из керамики в индийском стиле, белый слон, временами возникал перламутровый фон, без картинок. Дальше - уснула, но ничего не помню.

Под утро был длинный сон с электричками, вокзалами, поездками на автомобиле по Московской области, встречи со старыми знакомыми, разговор с подругой, с которой 10 лет не виделась и не созванивалась, обстоятельства возникали, я принимала в них участие, делала выбор, в зависимости от моего выбора развивался сюжет истории. Промелькнула мысль про Марию, что мне же надо её позвать, но сон был для меня интересный, реалистичный, не хотелось его покидать, а временами забывала, что нахожусь во сне.

Этот раздел называется "Технологии...",  "...метод",  по диагонали посмотрела комментарии  - вряд ли смогу что-то дельное добавить в эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вхождение в образы (прямой метод).
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Прерванный сон (МВОС, MILD).
» "Дыхательный" метод, медитация, йога
» Метод визуализации
» Современная наука и осознанные сновидения
» Метод проецирования (дублирования)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: