Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Вхождение в образы (прямой метод).

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Ср Дек 05, 2018 6:17 pm

Есть разные техники входа. И лифт с коридором тоже есть и ворота и даже колесо обозрения... Но я еще толком в эту тему не въехала. В храме есть четыре Двери стихий и четыре Двери башен ведущие в четыре каббалистических мира. Но тут я еще тоже в середине (или начале) процесса и буксую. В общем, ноги похоже растут из одного источника (у практикумов Равенны в том числе)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Пт Дек 07, 2018 6:45 am

С вечера словил образ некого мужчины с большим носом, вид в профиль.

А ночью с перерывом забавно вышло. В 1:22 проснулся, сходил в туалет. Лёг на кровать, лежу, пытаюсь образы ловить, думаю о всяких вещах с реала. Потом думаю: «Дайка я взгляну время, чё-то долго заснуть не могу». А время уже 3:55. До этого было точно 1:22. Походу я всё-таки засыпал, но сам этого не заметил.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Пт Дек 07, 2018 3:21 pm

Phil пишет:
Равенна в своём практикуме (или это на она и не там?) предлагала образ "коридора" с дверьми. Визуализируешь коридор, идёшь по нему и в какой-то момент начинают попадаться "двери". Открываешь её и попадаешь в сюжет.
Я пробовал эту технику, но вот чёткости "коридора" так и не достиг, хотя "двери" тоже замечал. Вот только "открыть" их не удавалось. Слишком их образ был "размыт". Долго пробовал, больше года - когда вспоминал про это. После переключился на "проявление экрана". Ещё и потому, что это "проще", хотя эффективность его тоже весьма мала. Видимо, это начинает работать уже после достижения каких-то успехов в "прямых входах" в ОС. Если судить по отзывам на ту же технику "коридора".

Я тоже пробовала эту технику и хотя она вроде бы подходит для новичков, у меня не получалось вообще ничего.И даже сейчас, имея возможность что-то конкретное визуализировать , поняла, что тратить на это столько сил не могу, мне проще поймать рандомную картинку и прыгнуть в нее, чем создавать что-то свое. И я бы поменяла эти двери на окна Very Happy
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Пт Дек 07, 2018 5:26 pm

А разве у Равенны не было сначала подготовки с наблюдением за фосфенами, визуализацией глаза и скафандра, а так же предварительного очищения организма? А не так, что сразу двери визуализировать.
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Пт Дек 07, 2018 5:33 pm

Коридор это на самом деле подключение к потоку практикума. Неужто это потом убрали из описания практикума?

То есть с ней тогда мы пару недель просто настраивались друг на друга. Потом нас понесло. Ну думается мне это была общая энергия, подпитанная Равенной.

То есть когда ты один и у тебя мало опыта, визуализировать коридор как бы бесмыссленно, ты лишь тратишь энергию.

Потом было много всяких тренеровок и окончание первой части практикума насколько помню ознаменовалось попаданием в библиотеку к учителю. Потом без Равенны несколько раз пытались провести практикум и каждый раз поток сливался как раз на поиске библиотеки.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Пт Дек 07, 2018 6:43 pm

Скафандр у Равенны, насколько я помню, был, а вот фосфены, это было не у неё, а... схожу не вспомню ник этой девушки. У Равенны были не фосфены, а "атомный суп", "мишура".
ketan

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Пт Дек 07, 2018 6:47 pm

Phil пишет:
Скафандр у Равенны, насколько я помню, был, а вот фосфены, это было не у неё, а... схожу не вспомню ник этой девушки. У Равенны были не фосфены, а "атомный суп", "мишура".
У Равенны была мишура и атомный суп, а так же прибой океана(или моря?) Суть в том что волны набегают убегают и оставляют нам изображение. Я позже стал делать это дыханием. И экран как бы дышит-колеблется в такт как ты вдыхаешь-выдыхаешь.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Пт Дек 07, 2018 6:54 pm

Я много уже "играл" с этим экраном. Самое лучшее, что мне удавалось - его "проявление", но это только при "прямых входах", через 4-6 часов сна. А так были и "колыхания", и "пятна" и даже подобие "атомного супа" из очень-очень мелких светлых "огоньков". Но в какой-то момент всё это - по непонятной мне причине - просто прекращалось, и дальше, как я теперь понимаю, можно было просто засыпать. Причина действительно непонятна, так как ни "всматривания", и "ожидания" чего либо не было, просто "наблюдение". Ну или какие-либо действия типа "пролёт сквозь" или "подъём занавеса", а также его "сдвиг" или "опускание" (поднимание). Что, кстати. не "выбивало", а давало весьма интересные эффекты. Но вот после...
ketan

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Сб Дек 08, 2018 8:31 pm

Может этот занавес чувствителен к величине внутренней энергии? Да объем этой энергии/силы воли/намерения конечен. Но при тренировках (чакры, каналы, практики типа цигуна и йоги) постепено увеличивается и становится проще удерживать осознание.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вс Дек 09, 2018 6:25 pm

Возможно. Удивительно другое. Я прекрасно помню эти "проявления" экрана, а вот предыдущие состояния, и, главное, эту "тонкую грань"... Так пока и не понял. Слишком там всё "быстро" происходило, как-то само по себе.
ketan

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Чт Дек 13, 2018 12:42 pm

Во время глубокой медитации (причем удавалось и сидя) можно вызвать схожее состояние. Только удержать осознание не удавалось и полноценные сюжеты не появлялись, хотя сценки мелькали. Либо вообще вырубался, либо терял до полчаса-часа времени судя по часам.
Экран появлялся и туман-морось тоже. Потом тело начинало вроде как то само вращаться в такт снежинкам) Интересныее ощущения. Вроде сидишь, а позвоночник восьмерки описывает.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Сегодня в 8:46 am

Просыпался в 4. Делал перерыв минут на 30. Потом стал ловить образы. Образы не словил, но был интересный эффект. Мне показалось, что я лежу головой в другую сторону, зеркально реалу. Ощущение длилось недолго.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   

Вхождение в образы (прямой метод).
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС :: Техники попадания в ОС-
Перейти: