Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Прикладные задачки на оккультную тему

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Прикладные задачки на оккультную тему   Пт Окт 05, 2018 2:30 am

Представим, что Вы внезапно обрели способности к телекинезу и теперь перед Вами стоит задача, используя новообретенные способности, обогатится с минимальными рисками для себя и близких. Ваши действия?

Ограничения:

1. Телекинез работает только с объектами в зоне прямой видимости
2. Не действует на воздух и на объекты которые не видите
3. Точность и сила телекинеза невысокие (пара кг, объекты двигаются рывками)

Доступен лайфхак: если смотреть через бинокль или любую другую хорошую оптику, можно повысить дальность воздействия, либо точность (микроскоп и т. д.).

Ну что, есть у кого решение такой задачки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Пт Окт 05, 2018 3:03 pm

Телескоп приравнивается к биноклю? Хороший, и очень, очень мощный Smile
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Пт Окт 05, 2018 3:17 pm

Обаготиться в смысле воровать мелочь из карманов у людей телекинезом? Нет спасибо. Я бы разве что только фокусы знакомым показывал. Ну и дома в быту вещи передвигал.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Yurik_Shaman

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Пт Окт 05, 2018 6:44 pm

dim пишет:
Представим, что Вы внезапно обрели способности к телекинезу и теперь перед Вами стоит задача, используя новообретенные способности, обогатится с минимальными рисками для себя и близких. Ваши действия?
Обычно применяемые с этой целью способности постепенно исчезают. Примеры-Вольф Мессинг и Ури Геллер, которые к концу своей гастрольной карьеры практически утеряли свои способности, из-за чего иногда прибегали к небольшому обману на сцене.)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Пт Окт 05, 2018 7:02 pm

Yurik_Shaman пишет:
dim пишет:
Обычно применяемые с этой целью способности постепенно исчезают. Примеры-Вольф Мессинг и Ури Геллер, которые к концу своей гастрольной карьеры практически утеряли свои способности, из-за чего иногда прибегали к небольшому обману на сцене.)

А может и не было у них способностей, а был всего лишь «небольшой обман» ловкость рук и помощники в зале + математические способности и гениальная память благодаря мнемотехнике.
Ари Эль

Дата регистрации : 2018-02-20

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Пт Окт 05, 2018 8:24 pm

dim, а какая цель у этой гимнастики ума?

P.S. Название не корректно. Слово «прикладные» подразумевает решение конкретных задач конкретными средствами, в данном случае средство — это телекинетические манипуляции. А так получается просто беседа из разряда «что было бы, если бы…».
dim

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Пт Окт 05, 2018 10:08 pm

Ари Эль пишет:
dim, а какая цель у этой гимнастики ума?

P.S. Название не корректно. Слово «прикладные» подразумевает решение конкретных задач конкретными средствами, в данном случае средство — это телекинетические манипуляции. А так получается просто беседа из разряда «что было бы, если бы…».

Ну, поменяй название) Я не против.

Цели у этой гимнастики нет. Просто задумался однажды. Допустим, совершенно случайно взятый обыватель обрел бы способности к телекинезу. Чтобы бы он делал? С высокой вероятностью он попытался бы применить эти способности, даже не сколько для обогащения, а сколько для того, чтобы улучшить качество своей жизни, а самый простой способ добавить комфорта к своему существованию - это деньги.

Вот и подумал, как бы он мог заработать эти деньги и при этом без рисков? Воровтсво даже не предлагайте, потому как это бред собачий, тырить кошильки, обладаю таким инструментом. Все равно что забивать микроскопом гвозди. Да и смысл вредить окружающим если наверняка можно обойтись без этого?
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Пт Окт 05, 2018 10:24 pm

dim пишет:
Ну, поменяй название) Я не против.

Дык мне эта тема не интересна. Но по себе знаю, что «не точные» формулировки — эт такой способ вводить себя в заблуждение, уходить от каких-то препятствий, которые не комфортно признавать и преодолевать.

dim пишет:
Цели у этой гимнастики нет.
Есть.

dim пишет:
Просто задумался однажды (Что побудило?). Допустим, совершенно случайно взятый обыватель (Кто он? Какое отношение имеет к тебе?) обрел бы способности к телекинезу (Почему именно её?). Чтобы бы он делал? С высокой вероятностью он попытался бы применить эти способности (Почему предположил именно так?), даже не сколько для обогащения, а сколько для того, чтобы улучшить качество своей жизни (Что такое качество жизни, и как его улучшать? В чём отличие от обогащения?), а самый простой способ добавить комфорта к своему существованию (Что такое комфорт существования?) - это деньги (Почему именно деньги?).

Вот и подумал, как бы он мог заработать эти деньги и при этом без рисков (В чем для тебя выражается риск, и в чём выражается его отсутствие?) Воровтсво даже не предлагайте, потому как это бред собачий (В чём бредовость?), тырить кошильки, обладаю таким инструментом (Что особенного в этом инструменте?). Все равно что забивать микроскопом гвозди. Да и смысл вредить окружающим если наверняка можно обойтись без этого?
Где-то среди ответов на эти вопросы.
dim

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Пт Окт 05, 2018 10:53 pm

Ари Эль, хочешь верь, хочешь нет, но никаких скрытых мотивов здесь нет. Мне просто интересно, потому что сам я в итоге так и не додумался, как бы можно было бы применить способности к телекинезу со значительной пользой для себя и при этом без вреда для окружающих.

Т. е. интересует самое что ни на есть прикладное применение способности в разрезе наших реалий. Если до чего-нибудь интересного додумаюсь, я может быть книгу напишу) Или хотя бы рассказик.
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Пт Окт 05, 2018 11:10 pm

dim пишет:
Ари Эль, хочешь верь, хочешь нет…
Дык верю или нет — вообще не имеет значения Smile
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Сб Окт 06, 2018 8:57 pm

Поскольку пока никто не предложил никакого решения Smile для будущих "телекинетиков" предлагаю первое Smile Встать так, чтобы была видна касса, при этом спрятавшись на какую-нибудь стойку, чтобы от кассы "тела" видно те было Smile Дождаться, пока кассир(ша) упакует купюры по 5 тысяч (а чего мелочиться? Smile ) в пачку, поднять её в воздух, повыше, дать ей возможность перелететь через "стеллаж", схватить и быстро спрятать между предметов на стеллаже. Поглубже. Затем выйти из магазина (пусть меня увидят выходящим и даже проверят), а через 5-6 часов вернуться и забрать "пачку". Или войти с кем-то, раздельно, в минут 10, а после встретиться у этого стеллажа, достать пачку, отдать ему и уйти снова "бродить по магазину". Ещё минут на 20-25, обоим. После чего выйти раздельно, на разных кассах, естественно, с покупками. И естественно, с деньгами у напарника, но уже, естественно, без "упаковки". Которую, кстати, можно снимать "в перчатках" Smile

Достаточно? Или ещё "пофантазировать"? На тем "как выбраться безопасно и с деньгами? Smile

P.S. И вообще, подобные вопросы типа "как украсть миллион" на этом форуме IMHO лучше не задавать...
dim

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Сб Окт 06, 2018 11:22 pm

Ограбить кассу - это нифига не безопасно + ведь еще и на камерах все останется. Плюс, подставишь ни в чем не повинную кассиршу.

Я вот сколько не думал, выходит что телекинетику в наших реалиях свой дар не применить никак. Имеется в виду, с пользой для себя и безопасно.

Если сунуться на ТВ свой миллион может и получишь, но потом надолго пропадешь в застенках закрытых НИИ и не факт, что уже выйдешь. Остальные способы откровенный криминал.

Показывать фокусы за деньги? Так это и без телекинеза можно. В общем, вот получил ты способности к телекинезу, а дальше что? Никак не могу найти ответа на этот вопрос.
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Сб Окт 06, 2018 11:22 pm

Те, кто умеют зарабатывать делают деньги прямо из воздуха и без сверхспособностей. А некоторых надели сверхспособностями, и они только себе навредят.
dim

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Сб Окт 06, 2018 11:24 pm

Mymkin пишет:
Те, кто умеют зарабатывать делают деньги прямо из воздуха и без сверхспособностей. А некоторых надели сверхспособностями, и они только себе навредят.

Верно. Здравый смысл мне говорит, что способности не должны создавать проблем, а наоборот должны решать их, но в случае с телекинезом... проблем получить как нефиг делать, только засветись, а вот с пользой все плохо - ничего в голову не приходит.
Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 12:33 am

Ну, я бы, например, не стремился заработать имея такие способности. А лучше бы стал их развивать (в ограничениях не указано, что развитие не возможно Smile). Развивал бы себе их тихо-мирно, никому об этом не говоря. Пока не развил бы хотя бы до возможности поднимать, скажем, дом. А там уже можно и в строители податься, с такими-то способностями Smile (если цель стоит всё-таки заработать).

Хотя я бы лучше стал развивать "до упора", т.е. пока не смог бы передвигать целые материки силой мыслей. Не важно, сколько бы времени на это ушло. Важно, чтобы эта способность была максимально эффективна. А то в своём первоначальном виде - она, в общем-то, бесполезна).

Или использовать силу в медицине, чтобы, не знаю... более точно проводить хирургические операции Smile.    

О, ещё можно стать музыкантом, который играет без рук))). Блин, если я сейчас начну серьёзно задумываться, чтобы я мог имея такую силу, то ненароком захочу получить её в реале Smile.  

В конце концов, если отбросить эго и позаботится только о семье, можно добровольно пойти на научные исследования. Может даже выживешь Smile.

P.S. Ещё пока писал, вспомнил про фонд Джеймса Рэнди. Думаю, реальное использования телекинеза будет для них достаточным подтверждением наличия у тебя экстрасенсорных способностей Smile.

P.S.S. Думаю, вариант со становлением строителям - наиболее продуктивный способ использования такой силы (если учесть ограничения и если не развиваться).
dim

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 1:19 am

Строитель - вариант, но это надо жить в деревне, чтобы без боязни спалиться, в быту применять. Фонд Джеймса Рэнди, деньги может и заплатит, но потенциально это создаст тебе проблем на порядки больше, чем эти деньги дадут преимуществ. Хочешь не хочешь будешь автоматически втянут в игры разведок стран, каждая из которых захочет заполучить тебя, либо сделать так, чтобы не заполучили другие.

А есть еще богатеи, каждый из которых хотел бы жить вечно и такой феномен, как телекинетик точно не пройдет мимо их внимания. Вдруг этот телекинетик не все показал и не все рассказал?
Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 1:36 am

dim пишет:
Хочешь не хочешь будешь автоматически втянут в игры разведок стран, каждая из которых захочет заполучить тебя, либо сделать так, чтобы не заполучили другие.

dim пишет:
А есть еще богатеи, каждый из которых хотел бы жить вечно и такой феномен, как телекинетик точно не пройдет мимо их внимания. Вдруг этот телекинетик не все показал и не все рассказал?

Именно поэтому я и написал, что я бы сначала развил свои способности до планетарного уровня. Чтобы как раз-таки обезопасить себя и своих близких. А потом можно уже что-то думать.  

Но если исходить от того, что я был не очень умным и спалил свои способности тогда, когда не могу с помощью них себя защитить, то я бы предпочёл остаться под защитой государства. Мол, они меня обеспечивают и защищают, а я позволяю им меня изучать. А также помогаю по мере своих сил.
dim

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 2:02 am

Ken пишет:
dim пишет:
Хочешь не хочешь будешь автоматически втянут в игры разведок стран, каждая из которых захочет заполучить тебя, либо сделать так, чтобы не заполучили другие.

dim пишет:

Именно поэтому я и написал, что я бы сначала развил свои способности до планетарного уровня. Чтобы как раз-таки обезопасить себя и своих близких. А потом можно уже что-то думать.  

Но если исходить от того, что я был не очень умным и спалил свои способности тогда, когда не могу с помощью них себя защитить, то я бы предпочёл остаться под защитой государства. Мол, они меня обеспечивают и защищают, а я позволяю им меня изучать. А также помогаю по мере своих сил.

Никакое государство в такой ситуации тебя не защитит, наверное пол века как государства перестали выполнять свои функции и все поголовно теперь служат капиталу.
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 2:15 am

Как-то в творческом порыве придумал такой концепт:
Цифровой фотоаппарат с одной единственной кнопкой спуска затвора; экрана нет, меню нет, слота памяти нет, буфера нет. Есть только корзина куда прямиком отправляются фотографии. Причём корзина с автоочисткой, которая срабатывает сразу как тлько в корзину попадает очередная фотография.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 9:08 am

Лишь использовать в быту и не светиться. Знакомым же сказать никому не рассказывать, а если и расскажет, то кто ему поверит?
dim

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 3:46 pm

RoHS пишет:
Лишь использовать в быту и не светиться. Знакомым же сказать никому не рассказывать, а если и расскажет, то кто ему поверит?

Да такое даже друзьям было бы рассказывать страшно. Да и в быту что с этим телекинезом сделаешь? Тоже особо ничего, для души разве что, типа вон как можешь.

В общем, мое первичное мнение таково, если уж научился телекинезу, сиди на попе ровно, выгоды это никакой не принесет. Однако если кто-нибудь переубедит меня и приведет конкретные примеры использования себе во благо, буду только рад)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 4:02 pm

В быту, да хотя бы прикола ради ложку телекинезом ко рту подносить, а руки свободны). Попроще предметы брать с другого конца комнаты, к которым подходить лень.
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 4:02 pm

dim пишет:
(...объекты двигаются рывками)
Это единственное, что мешает мне придумать отгадку. Рывками (любой силы) в медицине только приём Хаймлиха да непрямой массаж сердца можно намутить (прямой никак - ограничение на прямую видимость). Даже пулю не извлечь в полевых условиях.
В магазинах товар расставлять, разве что. Но много не заработаешь. Сдаться в ФСБ, засесть на крупный оклад, и пусть они сами решают как такого использовать? Дронов сбивать, например. Спутники поворачивать опять же. Если прокатит изображение с камеры наблюдения, конечно. В таком случае много ещё можно придумать, вообще-то.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 4:12 pm

Вы вот чисто умозрительно рассуждаете. А я когда-то прочитала, что телекинез возможен, если очень постараться. Но тяжелые предметы тяжело и сдвинуть, надо что-то полегче и для чистоты эксперимента, чтобы оно было изолировано от окружающей среды. Взяла я, стало быть, трехлитровую банку, пластиковую крышку, проковыряла в ней дырку и подвесила на нитке фантик от конфеты. И тренировалась в свободное от безделья время.

Однажды вдруг фантик стал раскачиваться. Я аж вскочила, "от радости в зобу дыханье сперло", ну и другие вегетативные реакции. Но все же критическое мышление так просто не сдавалось. Села я опять так же и выяснила, что пытаясь раскачать фантик я немного раскачивалась сама, а поскольку колено упиралось в стол, то этот импульс передавался на объект. Такой вот облом.
dim

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   Вс Окт 07, 2018 5:58 pm

Mymkin пишет:
dim пишет:
(...объекты двигаются рывками)
Это единственное, что мешает мне придумать отгадку. Рывками (любой силы) в медицине только приём Хаймлиха да непрямой массаж сердца можно намутить (прямой никак - ограничение на прямую видимость). Даже пулю не извлечь в полевых условиях.
В магазинах товар расставлять, разве что. Но много не заработаешь. Сдаться в ФСБ, засесть на крупный оклад, и пусть они сами решают как такого использовать? Дронов сбивать, например. Спутники поворачивать опять же. Если прокатит изображение с камеры наблюдения, конечно. В таком случае много ещё можно придумать, вообще-то.

Спутники поворачивать не выйдет. Оптика работает только на тех расстояниях, когда умозрительно можешь представить и ощущения расстояние до объекта. Без ощущения расстояния, телекинеза нет. Такое условие.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прикладные задачки на оккультную тему   

Прикладные задачки на оккультную тему
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: