Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Реальные места, которые мы нашли в ОСах

Перейти вниз 
+2
RoHS
Alla
Участников: 6
АвторСообщение
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Вт Окт 02 2018, 19:51

Тема была утеряна и восстановлена из кэша Яндекса, поэтому начало в таком виде.

Миф пишет:
" Предлагаю в этой теме описывать  реальные   места  в физическом мире,  которые   мы   нашли  в осознанных и неосознанных  снах."
У меня, если ничего не забыл таких мест три, не считая случаев во ВТО (на самом деле больше, но мое описание квартир или рабочих мест людей которое, по их словам совпало с реалом, к делу не пришьешь - сам я в них не был) это высотный дом на отдаленной улице нашего города, куда я без необходимости проверить вряд ли бы когда поехал, дом с нестандартной архитектурой, который увидел в ОС, а потом в реале обнаружил в новой части болгарского города Несебра и форт на Украине о котором я сейчас и напишу.
Точная дата ОС неизвестна - я счел это обычной сновидческой локацией, а спохватился я 04.02.2016 случайно увидев несколько фото в интернете.

Таракановский Форт
В ОС (обычное подыгрывание сюжету, когда просто интересно, ходим и смотрим, хотя пару раз схитрил и перелетел на нужное место) я в числе группы туристов, вместе с какой-то девушкой лазил по этим развалинам, спускался глубоко вниз, там были затопленные места и какой-то колодец. Потом она повела меня за стену, по тропинке, мимо высоких зарослей травы (не меньше двух метров) к роднику закрытому железным листом.
Если у нас есть форумчане с Украины, кто был там, мне хотелось бы уточнить детали.


vasilisa
Пару раз бывала в незнакомом доме, потом видела этот дом проезжая через Клин. Сильно удивилась. Но не сразу решила записать этот опыт, так как случаи связанные с этим домом были в неосе.

Миф

А Клин, это город или поселок и где он расположен?

vasilisa

Город в подмосковье, дом недалеко от трассы. Но специально я туда не поеду) Ехали в Москву на машине и заметила знакомый дом и окружение. Сказала тогда об этом мужу)

Миф

Несколько человек обещали мне описать на форуме интересные опыты на разные темы, считая, что опыт должен быть всегда от первого лица я не пересказываю чужие случаи. Однако данный опыт небольшой и не имеет особого значения, человек который мне его описал сейчас меняет квартиру и не скоро выйдет в сеть, поэтому приведу со своих слов.

Мой знакомый иногда ездит отдыхать к родне в деревушку недалеко от Омска.
Как-то в осознанном  сне  он увидел деревню и лес в отдалении, дальше  которого  никогда не ходил.
Из любопытства он прошел лес и обнаружил целое поле конопли ))) конечно же решил, что это сновиденный прикол.
Вскоре он выбрал время и заехал к родственникам, прошел лес и действительно увидел поле, но никакой конопли не было, не рассчитывая особо на результат он все же спросил родственников, но оказалось, на поле действительно росла дикая конопля, которую съели бараны которых там пасли
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Ср Окт 03 2018, 11:04

У себя не помню ни одного случая, чтобы во сне снились места, которые я бы потом встретил в реале.
Хотя читал о подобных случаях, но лучше всё же описывать свои собственные опыты.
Во сне у меня бывает, что я незнакомое место, воспринимаю, как знакомое конкретное место в моём городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Чт Окт 04 2018, 09:55

В данном случае место было увидено в неОСе, а потом найдено в реале. Напишу здесь, не создавать же отдельную тему.

Итак, неОС за 09 января, 2015    

"Опять про День рождения. На этот раз в каком-то замке. Сначала мы там что-то делали на территории, я какие-то ветки убирала, но вроде бы как добровольно, на волонтерских началах. Потом сказали, что будет еще и торжественная часть. А у меня никакой подходящей одежды, вот засада. Но мои персонажи на меня надели красивое белое платье, меня немного напрягло, что опять похоже на подвенечное, каким-то образом вспомнился давний ОС с таким сюжетом. Но потом глянула в зеркало, платье уже было красное и большой красный бант на голове. Мне понравилось, но все опять поменялось - платье стало темно-синее, довольно красивое, однако с треугольным вырезом до пояса, так что непонятно было, как оно будет на плечах фиксироваться.
Потом оказалась в помещении с накрытыми столами. Сидела там рядом с каким-то человеком с длинными волосами и ирландской фамилией Mc'какой-то. Он сказал, что платье у меня красивое, я ответила, что мне его мои персонажи дали. Потом он спросил, какой у меня самый большой недостаток. Я ему сказала, что самый мой большой недостаток - то, что я никогда не общаюсь с людьми, которые мне не нравятся (или наоборот, что общаюсь только с теми, кто мне нравится). Даже не знаю, что за фигня, мне сегодня в реале неожиданно задали такой вопрос, я не задумываясь ответила, что лень.
Мужик почему-то вскочил и побежал, а я за ним. Прибежала в подвал, там на высоком помосте танцевали женщины, привязанные, как марионетки веревочками, за которые их дергал кто-то сверху. Но почему-то было весело, и им, кажется, тоже.
Вокруг бегали детишки, которые пригласили меня выпить с ними яблочного сока "кальвадос". Я сообразила, что нифига это не сок, а коньяк такой, стала их воспитывать и гонять. Потом попрощалась со всеми и вернулась опять в то первое помещение, где рассказывала, как прекрасно провела время в подвале, что я там видела и т.д."

В реале

В конце апреля увидела объявление, что все желающие могут поучаствовать в уборке старинного парка. Есть в наших окрестностях остатки парка князьев Потоцких, когда-то красивейшего в Беларуси. Сейчас от него остался лишь небольшой участок, но он все равно производит впечатление. Даже несмотря на то, что очень запущенный и подростки после дискотеки пьют там пиво и предаются другим излишествам.

Пошла я туда и мне выпало собирать ветки. Собираю я их и вдруг накатило такое чувство дежавю, как будто я уже этим занималась и именно в этом месте. Немного поразмыслив, я вспомнила февральский сон. Стала осматриваться — а вот и возвышение. Спросила, что это такое, мне ответили, что это бывшая танцплощадка. Где-то в 80-х она еще действовала.
После уборки желающие собирались на пикничок, но я не пошла, у меня были еще дела.

Но мне потом позвонил один из организаторов этого мероприятия, он, как оказалось, меня знал. Попросил помочь в еще кое-каких делах, связанных с парком. Я, конечно, согласилась. Не каждый же день духи так недвусмысленно указывают на конкретное место.

Эта инициативная группа устроила там местный праздник, задействовали административный ресурс и произвели восстановительные работы.  Хотели получить грант, кажется от Юнеско, на восстановление парка, но почему-то не получилось.
Однако, там установили скамейки, сделали навес над танцплощадкой и приглашают на праздники местных музыкантов. К сожалению, до восстановления в том виде, каким он был при Потоцких, говорить пока не приходится, но может когда-нибудь...

Я теперь туда иногда хожу с вином, угощаю духов. Может, там даже сам князь Потоцкий (он, кстати, был знаменитый математик) обретается в каком-то виде.


Последний раз редактировалось: Alla (Чт Окт 04 2018, 10:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Чт Окт 04 2018, 10:08

Будет ещё интереснее, если на очередной праздник тебе предложат надеть белое платье. А когда ты его наденешь, оно окажется красным, да ещё с красным бантом.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Чт Окт 04 2018, 10:24

В принципе, это идея — нарядится в красное и пойти в парк.

Я очень хочу попасть туда в ОСе, но пока не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Чт Окт 04 2018, 10:37

Alla, очень интересный рассказ, спасибо. И про род Потоцких было очень интересно узнать. Я быстро нашла только две усадьбы потомков Потоцких в Беларуси, в Высоком и Березино. Но ты видимо про другое место говорила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Чт Окт 04 2018, 10:47

Этих Потоцких, что в Беларуси, что в Украине, как в Бразилии Педро...

Наш — Феликс Потоцкий.

https://vetliva.ru/tourism/what-to-see/usadba-pototskikh-v-poselke-ross/
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Чт Окт 04 2018, 11:08

Понятно) Все равно интересно. Деятельные и великие люди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Чт Окт 04 2018, 13:05

Сдается мне, что этот деятельный человек был не только математик, но еще и чернокнижник. И эта танцплощадка совсем была не танцплощадка в его время. Иначе с чего бы меня туда притянуло. Только как теперь узнаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Пт Окт 05 2018, 08:57

Многие знатные люди интересовались не совсем обыденными вопросами. А почему именно чернокнижник?
Хотя, представители фамили были как деспотами в нашем понимании, так и людьми, принимавшими духовный сан. Но это так, размышление в общем)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Пт Окт 05 2018, 09:34

Чёт вы куда-то в обсуждение людей подались, хоть и возможных чернокнижников. Давайте всё же про места.

С научной точки зрения человек не может во сне видеть мест, которые раньше никогда не видел. Так что это интересно, когда какие-то места совпадут в реале.

Вопрос тем, у кого совпали. Раньше вы точно нигде подобные места не видели и не слышали? Может мельком по телевизору, в газете или просто с похожей архитектурой?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Пт Окт 05 2018, 10:07

vasilisa пишет:
Многие знатные люди интересовались не совсем обыденными вопросами. А почему именно чернокнижник?  

Не, ну я в хорошем смысле...

RoHS пишет:
Чёт вы куда-то в обсуждение  людей подались, хоть и возможных чернокнижников. Давайте всё же про места.

С научной точки зрения человек не может во сне видеть мест, которые раньше никогда не видел. Так что это интересно, когда какие-то места совпадут в реале.

Вопрос тем, у кого совпали. Раньше вы точно нигде подобные места не видели и не слышали? Может мельком по телевизору, в газете или просто с похожей архитектурой?

Может видеть. Помнится, мы в каком-то эксперименте искали redwaincat'a и я видела незнакомый город. Сам город я видела в общих чертах, а некоторые объекты были вполне похоже на те снимки, которые он мне потом прислал.

Иногда какие-то чужие локации могут накладываться на знакомую местность, как бы видишь признаки. В случае с парком я сам парк не видела, но видела признаки этого места и обстоятельства, трудно было не узнать это место в реале.

Думаю, что люди более одаренные могут видеть и более точно.

С научной точки зрения большая часть из того, что мы здесь обсуждаем вообще невозможна.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Пт Окт 05 2018, 10:21

RoHS пишет:


С научной точки зрения человек не может во сне видеть мест, которые раньше никогда не видел. Так что это интересно, когда какие-то места совпадут в реале.

Зато с научной точки зрения на человека может влиять коллективное бессознательное. Про признаки Alla правильно сказала, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Пт Окт 05 2018, 19:11

Сегодня задремала днем, переходное состояние уловила и в ухо неприятный мужской голос крикнул:
-Лиготель!
И потом очень неприятно хахатал.
Дурацкое слово, думала ничего такого в реале нет, залезла в инет, оказывается есть:

Реальные места, которые мы нашли в ОСах <a href=Реальные места, которые мы нашли в ОСах 04f7f36f76d3" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Пт Окт 05 2018, 22:28

Пару дней назад снился сон: джунги, много сочной зелени и так далее.
В сон пошел голос и целая лекция про жуков, плюс картинки, под землей как они ползают, фото со всех сторон их ножек тельца, чудные названия.
У меня такое бывает, информация в уши льется-это очень тяжело, поскольку скорость подачи очень высокая. На этот раз я нормально все воспринимала, развитие ореол обитание и тд. про жуков.
Тема для меня совсем не интересна, если бы интересовала, то ночью подорвалась и записала.
Запомнила описание ядовитого жука, черный изогнутые передние лапки, сантиметров 4 тельце, очень блестящий, двойное название было, но не запомнила.
Сегодня мне информацию человек прислал, энтомология это его конек. Я набрала в инете подвид и фото жука нашла, я не думала, что он есть! Теперь понятно, почему он мне показался подсвеченным, внизу черный, а сверху темно синий, да и вообще, что такой ядовитый жук есть!
Не ожидала (до сих пор в шоке) фото увидела, о есть такой, но подтверждение, что он ядовит!
Жук-майка:
Реальные места, которые мы нашли в ОСах <a href=Реальные места, которые мы нашли в ОСах 8d72a9716ae1  Реальные места, которые мы нашли в ОСах Ef96f5ed034b" />

Из статьи:
Если взять жука в руки, то он, защищая себя, начинает «брызгаться» маслянистой, неприятно пахнущей жидкостью. Попав на кожу человека, она вызывает раздражение, пузыри как при ожоге, нарывы и даже может привести к расстройству дыхательной и сердечной деятельности. Так что лучше держаться от синей майки подальше, любоваться ею на расстоянии. Кстати, жуки-майки неспроста такие бесстрашные – в природе у них практически нет врагов. В теле маек, особенно в гемолимфе, выполняющей функцию крови, содержится ядовитое вещество кантаридин, которое придает жукам неприятный запах и вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Сб Окт 06 2018, 15:35

Пэтт пишет:
Сегодня задремала днем, переходное состояние уловила и в ухо неприятный мужской голос крикнул:
-Лиготель!
И потом очень неприятно хахатал.
Дурацкое слово, думала ничего такого в реале нет, залезла в инет, оказывается есть:

Ну... такие места и в моих снах появляются. Когда я оказываюсь в каком-то месте, название которого раньше не слышал, а после выясняется, что оно существует. Вот только я там ни разу явно не был. Куда интереснее, если ты сначала увидишь это место в картинке сна, а после окажешься в этом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Ср Окт 17 2018, 08:09

Снится какая-то местность, пейзаж, похожий на тропический. Я оглядываюсь и спрашиваю у персонажа:
- Что это за страна?
- Гамбия
Я задумчиво:
- Это где-то в Южной Америке?
- Нет, это Африка
- Африка? А пейзажи какие-то не африканские… Где пустыня, саванна?
- Это потому, что Гамбия находится на побережье

Проснулась и полезла в интернет. И реально нашла эту страну на побережье Африки. Никогда раньше о ней не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Ср Окт 17 2018, 10:27

Сегодня по действию оказался в городке Почеп. Точно знаю, что помню такое название, и думал, что я в нём был. Оказывается, нет, хотя один раз можно считать, что "был" - проезжал на дизеле из Новозыбкова в Брянск. Так что какие-то картинки города мог и видеть, но они начисто уже уплыли в память. Даже вид станции, который нашёл в сети. А второй раз вообще проехал "мимо", по трассе из Гомеля на тот же Брянск. Тем не менее вот эти картинки города очень похожи на те, что были в картинке сна

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Pochep1jpg_1406714_30862243
Реальные места, которые мы нашли в ОСах Pochep2jpg_8536020_30862244
Реальные места, которые мы нашли в ОСах Pochep3jpg_6678234_30862247

В картинке сна это была небольшая улица практически без машин и персов, с домами слева, стоящими вплотную друг к другу, разной высоты, 2-3-этажные, с крышами. Вид справа прорисован не был. Судя по трассе дизеля, вряд ли я мог видеть "такие" улицы, как на фото.

Была там ещё точка на 20 этажей, на краю города, такой в реале нет.
Интересно ещё и то, что город был чуть левее трассы, как в реале. Но в реале там какой-то посёлок, а в картинке сна было "открытое пространство", и дорога к городку. В котором я когда-то по смыслу был в командировке (в реале этого не было, ночевал я тогда в Новозыбкове, который, кстати, по "застройке" похож на Почеп), и мне в нём очень понравилось жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

Реальные места, которые мы нашли в ОСах Empty
СообщениеТема: Re: Реальные места, которые мы нашли в ОСах   Реальные места, которые мы нашли в ОСах 4empty10Пт Дек 03 2021, 20:58

Было дело, искала небольшой сербский городок в Сербии и одну улицу в польском городе Лодзь, которые были у меня во сне. Да без толку, примерно созвучные названия нашлись, да не в точности как во сне!

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Реальные места, которые мы нашли в ОСах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Необычные места из снов
» Почему мы забывем сны? Учёные нашли ответ на этот вопрос
» Объекты, которые пытаются нам навредить
» Предметы, которые дают или показывают персонажи
» Музыка во сне

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: